Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
tanitka
Пишу рецепт:
Настойка календулы, солициловый спирт, левомицитиновый спирт, борный спирт, камфорный спирт, настойка мяты перечной-все это в равных количествах,+ 0,5 таблетки фурацилина,+ 5 пачек стрептоцида, данную смесь размешать с водой, сколько смети, столько же и воды(кипяченной), короч 1:1
Вот это лекарство обязательно мне рекомендовали после чисток, но я им пользовалась и потом, дает оч хороший эффект, его правда ток на ночь делала, потому что там крошечки стрептоцида, вощем видно
++БрЮнЕтОЧкА++
Цитата(tanitka @ 23.7.2007, 0:06) *
Вот это лекарство обязательно мне рекомендовали после чисток, но я им пользовалась и потом, дает оч хороший эффект

Я бы хотела спросить, а таблетку фурацилина надо растолочь?на сколько по времени наносить?какие у тебя были проблемы с кожей?на один раз чтобы использовать это лекарство по сколько надо добавлять спирта или оно не портиться если оставить до следующего применения?
tanitka
Привет, да таблетку нужно растолочь, ставишь в холодильник и оч долго им пользуешься впринцепе!!! Можешь утром и вечером. Д впринцепе у меня не сильные проблемы с кожей были, люблю просто, чтоб воще все было гладенько, чистенько, воть, но лекарство хорошее попробуй!!! a070.gif
ELLONA
А для чего хорошо это средство: для устранения уже вылезших проблем или в качестве лечения кожи и профилактики появления?
tanitka
Оно подсушивает, так что если прыщик вылез какой, то его вполне можно, да и так в целях профилактики классно, я когда им пользовалась у меня впринцепе вообще ничего не вылазило!!!
Аморалистка
Простите, а это средство надо пить или намазываться?? shy.gif
Юльча
ООО, здоровско, даже такой есть раздел на Красотуле a035.gif a035.gif a035.gif

Может, кто-нить что-нить слышал или знает...
Я пока еще думаю...надо досконально узнать...
В общем, сегодня была в Военно-медицинской академии, типо супер-пупер там врачи...

По поводу кожи...Врач в общем только одно средство двигает. Судя по всему эффективное, оно на рынке 50 лет, Швейцария. Это не антибиотик, не гормональное.
Лечение 6 месяцев под контролем врача obm.gif obm.gif obm.gif
Стоит 5-5,5 тысяч в месяц icon_mrgreen.gif плюс 7000 услуги врача.
Типо все таки это, лично у меня нарушение гормонов. Так как кожа портится и если бяку съедаю, и при менстуации, и при стрессах (и при том оказывается мой отец лечился от бесплодия гормонами. вот мне досталось, кажется sad.gif )

Такая фигня, что не в коем разе нельзя беременить, так могут быть выкидыши и серьезные пороки плода.
В общем, штука серьезная, я даже нашла и Инете диссертации. Лечение Только под контролем врача, плюс анализы крови всякие....
НО,в общем, опасную группу попадают алкоголики и с нарушением жирового обмена..
Я очень боюсь поправиться. Пускай лучше всю жизнь проблемная кожа, чем лишний вес. Я просто не переживу этого.
Я не знаю...стоит ли все это затевать...или жить как жить..
В общем, напишу, что я решила, когда подумаю.
Видела фотки у врача и в нете - результат супер, 95% лечение без повторного возникновения.
Блин, недешевая штука в тому же, не знаю, думаю d47.gif d47.gif d47.gif
Может кто-чего слышал?
Называется РОАККУТАН, активное вещество изотретиноин
Rainbow
Цитата(маленькая @ 9.10.2007, 17:05) *
Называется РОАККУТАН, активное вещество изотретиноин

obm.gif obm.gif obm.gif Юльчик, почитай сначала форумы по роаккутану, посмотри на побочные эффекты, отзывы... поговори с Машуней, она его принимает сейчас, она довольна, у нее легко проходит, но у многих есть осложнения и т.п. после него, в общем, думай хорошо a095.2.gif
ELLONA
маленькая Я в свое время подумывала о нем. Но почитала отзывы, побоялась... Как-то очень радикально звучит. Стрессы обещают, подавленное состояние. Для себя я решила, что у меня не настолько серьезная проблема, чтобы так париться... Но, может, была неправа. Кстати, он кожу сильно сушит... Особенно первое время. Еще и этого побоялась.
Я как раз собираюсь подобное обследование проходить: искать причину. Подозреваю тоже гормоны. А ты у каких врачей была? У эндокринолога? А роаккутан назначил дерматолог или эндокринолог?
Юльча
Цитата(Rainbow @ 10.10.2007, 1:55) *
obm.gif obm.gif obm.gif Юльчик, почитай сначала форумы по роаккутану, посмотри на побочные эффекты, отзывы... поговори с Машуней, она его принимает сейчас, она довольна, у нее легко проходит, но у многих есть осложнения и т.п. после него, в общем, думай хорошо a095.2.gif


Вот изучаю...да, препарат серьезный....вроде, что у большинства все нормально...
и потом, вродепод контролем врача...если что, можно бросить это дело....
Машуня довольна? a035.gif a035.gif a035.gif
Спасибо, Олечка!
Цитата(ELLONA @ 10.10.2007, 8:28) *
маленькая Я в свое время подумывала о нем. Но почитала отзывы, побоялась...

У дерматолога...Я думала провести полное обследование организма и вывить причину...Но просто нереально, чтобы кожа портилась и при стрессах и на неправильное питание, и при менструации.И врач этот спросил про цикл, он у меня нестабильный, несвоевременный, сказал, что гормоны. Посмотрел, конечно, кожу...
Стессы, да, видела, вплоть до суецида. Боюсь....у меня итак бывает подавленное настроение часто.
Но врач сказал, что из побочных эффектов у него встречаются только сухоть, еще ломота в мышцах была у одной 4 дня. Но врач серьезный, судя по всему его очень уважают. И я у него не первая такая, он и фото своих пациентов показывал.
Еще думаю пока....
Зато можно раз и на всю жизнь, если выгорит icon_mrgreen.gif
У кого я только не была, по чуть-чуть...
Может, сначала сходить к эндокринологу?

Вообще, у меня знакомая работает в лаборатории, они там проводят полный анализ крови и выявляют причину проблемной кожи, то есть того, что в организме в недостатке или избытке, потом с этими анализами вроде в эндокринологу. У нее оказалось причина в стрессах. Но не знаю...Анализ этот дорогой, я как-то отказалась...не знаю теперь...

Блин, тоже назначают препарат как панацею прямо, не проведя полное обследование организма.

Но мама как услышала, что гормоны, сразу сказала, что отец пил 5 лет icon_eek.gif гормоны, не знаю, как правда, мужчина влияет на плод, но вроде влиет
Эля, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Слушай, я тут подумала, что проблема-то у нас разная s24.gif . Это у меня реально уже проблема - прыщи вылазят, хотя я неумолимо двигаюсь к 30-ку sad.gif ... Я перепробовала все серии для проблемной кожи. Вижу, что эффекта немного (хотя от последнего Клиника - кожа очень неплохо выглядит, правда, сохнет малясь). А ты же еще МАЛЕНЬКАЯ icon_mrgreen.gif У тебя же может просто быть кожа переходного периода! Это абсолютно нормально. Какими косметическими препаратами ты пользуешься? Правильно ли очищаешь кожу? - вот об этом нужно еще подумать более тщательно. Я бы на твоем месте даже к косметологу бы сначала сходила - ведь вполне вероятно, что это просто косметологическая проблема и есть! Мне что-то кажется, что в твоем случае роаккутан от прыщей - это как гильотина от головной боли icon_mrgreen.gif
Цитата
Вообще, у меня знакомая работает в лаборатории, они там проводят полный анализ крови и выявляют причину проблемной кожи. Анализ этот дорогой

Если возможно, скинь в личку инфу (цены, местоположение)
Redwine
У меня необычный вопрос.
Частенько в облости бровей или, того хуже, под волосами бробей выскакивают маленькие подкожные гнойнечки. Их и не выдавишь, слишком чувствительная кожа и не замаскируешь, ведь фолосы, а бровина восполяеться и краснючая такая.

Отчего это может быть? Может врастание волоса, после того как выщипываю?

Растерялась, незнаю, как эту гадость побороть.
Прощай, крыша!
Маленькая Юля, а мож не надо его? Я о нем спрашивала давно когда-то, так мне сказали, что тебе, деточка, о нем даже думать не надобно, слишком сильный. Может, анализ по Бурбо, Хей, работа над тем, чтобы полюбить себя? Да хоть тот же Норбеков... И ВРЕМЯ...
Просто нам свойственен поиск легких путей, а работать надо совсем в другом плане... Хотя, я могу ошибаться. Если что - извините, имхо.
Rainbow
Юль, Машуня очень долго думала, а я ее очень долго отговаривала, потому что ну не может прием такого препарата пройти бесследно для организма... еще неизвестно, что получим мы от него через 20 лет. Врач странный, как-то мне не верится, что вот именно у его клиентов и нет побочных эффектов, препарат-то один a075.gif И диагноз он тебе поставил без анализа, на основании того, что цикл нерегулярный icon_eek.gif ? Это вообще дурдом, без нормального обследования и пытаться тебе впихнуть такое серьезное лечение, роаккутан - это самое серьезное, что сегодня существует в этой области (я имею в виду традиционную медицину). По-моему, он тебе просто пытается это продать... Не знаю, решать тебе, конечно. Кстати, какой у тебя диагноз?
Юльча
Цитата(ELLONA @ 10.10.2007, 9:17) *
А ты же еще МАЛЕНЬКАЯ icon_mrgreen.gif
Если возможно, скинь в личку инфу (цены, местоположение)

Вот , Элечка меня это тоже смущает...Но там клиенты тоже не взрослые...Думаю, подумаю пока...
С этой девочкой мы на даче пересекались, если еще увидимся, то с прошу обязательно.

Цитата(Прощай, крыша! @ 10.10.2007, 14:52) *
о нем даже думать не надобно, слишком сильный.
Просто нам свойственен поиск легких путей, а работать надо совсем в другом плане... Хотя, я могу ошибаться.

Нет, нет, нет, Вы правы, 100%. Слишком сильный. Бывают, что рубцы на коже, тогда уже ничего не помогает. Ну и в другом плане надо работать. Хотя, это нелегкий путь - 6 месяцев, но какие последствия...
То есть все-таки обратиться не к традиционной медицине. Отвары, питание. Норбекова, да, как раз хотела начать читать...


Цитата(Rainbow @ 11.10.2007, 0:49) *
И диагноз он тебе поставил без анализа, на основании того, что цикл нерегулярный icon_eek.gif ? Это вообще дурдом

Я тож так думаю d025.gif d025.gif d025.gif
Мне, конечно, кажется, что скорее всего поможет...
НО, там такие страшные у людей вещи на коже..
У мен чуть-чуть.
В общем, тож думаю, надо сначала полную диагностику организма...А потом делать выводы.
Препарат действительно сильный, читала, что на уровне ДНК. Хотя 50 лет на рынке - он действительно может через 20 лет что-нить дать...Ты права a040.gif a040.gif Надо основательно подумать.

Думаю, надо сделать обследование организма...выявить откуда ноги растут..

Оль, а ты почему не стала проходить этот курс, когда у тебя была проблемная кожа?
Ты только сыроедением и прополисом все очистила? Мне этого мало...то есть, то опять нет. Я так думаю, это де не побеждено. У меня бывает все хорошо, а потом съем дрянь и все, кердык...Так же нельзя все время зависеть от того, что съел...понервничал ли...или менструация у тею...полный комплект

И еще рубцы, это, знаешь, это не прыщики, это какая-то сыпь уже, и пятна после нее.
Представь, выпила тут лекарство против аллергии, лицо стало вразы лучше, левая щека почти вся стала чистая, а правая - нет, как раз там, где печень, а она у меня пострадавшая....
Но я очень, очень плохо перенесла лекарство.
Это же говорит о чем-то?

Читала страничку с отзывами, в принципе нет недовольных. Люди все перепробовали, им уже ничего не помогало..
У мен, конечно, не такой страшный случай icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , поэтому буду думать d025.gif d025.gif d025.gif
Юльча
Что меня жутко настораживает, что там даже надо анализ крови, содержание холестирина. Этот препарат нальз с печечной недостаточностью....
А мне кажется, что у меня как раз в печенью все связано. Она не справляется - это то, что касается пищи. Что касается менструации - фиг его знает, может и гормоны icon_mrgreen.gif В общем, моя печень перенесла заболевание Гепатит А, я после этого сразу отказалась от сильно жареного, острого, алкоголь.. и пр В общем, это уже на 50% не очень здоровый организм. Может даже больше....
Еще очень ухудшила свое лицо, когда пила очень, очень сильный поливитамины, когда пила дрянь какую-то против другой болячки, чтобы нейтрализовать влияние этих лекарств.
У меня тогда как раз переходный возраст закончился, кожа стала просто супер...
А эти витамины, лекарство таааак садануло по печени. Мне еще врачиха сказала, что эти лекарства печень ооочень плохо переносит, а у меня уже был Гепатит А. Кожа вразы стала хуже. И вот с тех пор.
Да, вот тебе и маленькая icon_mrgreen.gif
А еще у меня гастрит, повышенное содержание гормонов, как оказалось, супер, причин может быть уйма...пойди разберись, что не нравится моему организму

Может в этом дело....Ладно, сделаю я обследование организма.
Бенца Олеся
ПРИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ НУЖНО ЧИСТИТЬ КАК ЛИЦО ТАК И САМ ОРГАНИЗМ. ВЫБИРАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ.
tanitka
Маленькая, если проблемы с кожей не такие уж и сильные, то я думаю смысла нету подвергать такому стрессу весь организм.......

Еще я заметила, когда регулярная половая жизнь, то тож кожа лица становится гораздо лучше..... c9.gif
tanitka
Вчера читала статейки на тему проблемной кожи. Первой причиной любых прыщей угрей является загрязенный кишечник.
Девушкам, желающим избавиться от угрей и прыщей необходимо полностью исключить из своего рациона
1) дрожжевые продукты, продукты из высших сортов муки (белый хлеб, батон)
2) шоколад
3) снизить потребление сахара
alinchik
Информация, акоторой обладаю я :
причин акне множество, от внешних (неподходящая косметика, плохая экология...) до внутренних (патология со стороны ЖКТ, гормональные нарушения и др.). самой же частой причиной являются именно гормональные нарушения. А именно, избыток мужских половых гормонов (у женщин, как вы знаете, они тоже присутствуют). существуют лекарственные препараты для борьбы с этой проблемой - ципротерон. он также содержится в некоторых гормональных контрацептивных препаратах .
Alison
Ох, прочитала только что тему, больная для меня. С 10 лет страдаю большими болючими прыщами. Косметику тоже всю перепробовала. Мне всего 20 лет, но это уже не "подростковые прыщики", как все любят говорить, даже не "прыщики"... "ПРЫЩИЩА". Бывает вылезет диаметром 2х2 см. Да, один, да, в школе ещё училась, ну а то что он на кончике носа, никого не смущает, кроме меня? Вот тоже не разрешали ничем лечиться, якобы пройдут, маленькая же ещё. Антибиотики вредно, гормональные нельзя тоже, вот тебе настойку календулы, протирай. На лбу такие постоянно вылазили в разных местах, но на одной линии, и получилась большая линия вмятины на лбу - уродство. Какая тут календула поможет? О том что в школе постоянным прозвищем с детских лет "прыщавая" (как банально) или "индианка", я вообще молчу, натерпелась тогда... мама дорогая. И всё из-за того, что вовремя не пролечилась. Сейчас это продолжается, я постоянно убираю последствия больших прыщей, а они всё вылазиют, неумолимо оставляя после себя тёмные пятна, где прям дыры, где огромную пору расширенную.
Советы типа:
- не трогать лицо руками
- умываться
- меньше кекса больше секса
и т.д. a070.gif мне даже было бы смешно такое советовать ) Сразу видно, что у людей вылазили за всю жизнь полтора малюсеньких прыща ))
Ну так ближе к делу, мне врач-косметолог, после очередного пилинга сказала, что такое нужно всё-таки пролечить основательно. До этого она назначала мне антибиотик, всякие витамины и мази и гели и т.д. и т.п. Результат был, но устранялось только то, что уже было, новые всё равно вылазили ещё, со временем. И что вы думаете, она мне предложила назначить РОАККУТАН. И теперь я тоже в раздумьях, что делать... Девочки, кто лечился им, отзовитесь! В интернете много информации, и хорошей и плохой. Хотелось бы послушать мнения наших форумчанок.
Веду ЗОЖ уже месяц, почти ЗОЖ (без мучного, жирного, соленого, сладкого и т.д.) уже полгода. Ещё и на раздельном питании очень долго сидела. Т.ч. не есть на ночь, и очистить кишечник - aa26.gif, всё итак в норме. Здоровье ок, только горлышко иногда побаливает из-за хронического тонзилита.
Назначит препарат только после того, как я предоставлю ей анализы биохимии крови. Я в растерянности.
Lizok
Ну, во-первых, нужно разобраться от чего прыщи - от желудка или гормональные проблемы. Для этого надо пойти к эндокринологу и сдать нормально. И попробуйте попить курс ****, я писала про него в теме витамины, мне он очень нравится. Проблем с кожей у меня никогда не было, но вот с волосами и ногтями он мне ооооочень помог!!!! Для меня важно было отрастить копну красивых волос, это была моя мечта, но вместо этого жиденькие тускленькие волосенки до плеч, а теперь я вижу, что волосы живые, здоровые и растут! Так вот, в аннотации написано, что комплекс для кожи, волос и ногтей. Может быть, он и Вам с кожей поможет?
Lizok
Вот я специально для вас в интернете состав нашла, посмотрите. вроде много в нем веществ и для кожи?
Календула лекарственная - улучшая функциональное состояние печени, способствует замедлению процессов старения и обновлению клеток организма. Цветки календулы нормализуют сердечную деятельность и снимают отеки, обладают седативным и мягким гипотензивным действием.
Тысячелистник обыкновенный – нормализует работу иммунной системы и баланс гормонов, улучшает кислородный обмен и кровообращение, способствует поддержанию нормальной функции щитовидной железы. Всё это позволяет достичь наилучших эстетических эффектов внешнего омоложения.
Ромашка аптечная – оказывает общеукрепляющее, антисептическое, спазмолитическое и седативное действия. Ромашка придает здоровый блеск волосам, способствует укреплению и росту ногтей.
Подорожник большой – обладает противоотечным, гипотензивным, седативным, противовоспалительным, действиями; активизирует процессы обмена веществ, выведения и нейтрализации токсинов.
Ввитамин С – необходим для роста и восстановительных процессов в тканях (омоложение
клеток), укрепления защитных сил организма. Витамин С способствует продукции антистрессовых гормонов.
Витамин Е - замедляет клеточное старение, повышает доставку клеткам питательных веществ и кислорода.
Рутин – нормализует и поддерживает структуру и эластичность кровеносных сосудов, предупреждает их склеротическое поражение.
Витамин А – необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы
кератинизации).
Evgenika
еще зависит от того, где именно на лице проблемы, хотела картинку прицепить на эту тему, но не могу найти как..((
Ukaaa
Цитата(Evgenika @ 18.10.2011, 15:24) *
хотела картинку прицепить на эту тему, но не могу найти как..((

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189 a075.gif
Hooliganka
У меня подружка в школьные годы вся была в прыщах, перепробовала все методы, какие только известны, даже уринотерапией занималась d025.gif А как начала жить половой жизнью - все прошло.
yaLiliya
Что только я со своей кожей не делала, и лосьёны, и крема, и салоны, и чистки, и аппараты, ни чего ни помогало, а мыло дегтярное, в самый раз, правда сушит кожу сильно, только на прыщы наношу, и смываю, мне нравится, хотя может что-то и есть более щадящее для кожи... c9.gif
ВетерПеремен
Поделюсь своей маленькой историей - прыщи начались когда я купила "для профилактики" какие-то средства Клерасила лет в 14 (до этого кожа была чистая, иногда вскочит, но не трагично). Все шло хорошо, пока средство не кончилось - высыпали даже не прыщи а фурункулы - болючие и огромные. Опять купила крерасил - помогло, но как прекратила мазаться все началось заново. В общем примерно за 3-5 месяцев кожу я испортила совершенно - сальный блеск, прыщи по всему лицу, расширенные поры. Пробовала лечить у специалистов лет в 16 - временный эффект. Лет в 20 я уже смирилась, что лучше уже не будет, к тому времени перепробовала все от копеечных средств и народной медицины до очень дорогих лосьонов. Где-то в 21 год увлеклась ручной косметикой и ради эксперимента намешала себе бальзам для лица. Девочки, я до сих пор в восторге от этой мешанины - уж простите за нескромность. За месяц кожа стала чистой, поры сузились и что мне больше всего нравится - после того как перестаешь пользоваться результат остается таким же.
Состав:
мыльная кремообразная основа (английского производства), зеленая глина, эфирное масло чайного дерева (но только действительно хорошего, а не за 50 руб. пузырек), масло виноградных косточек. пропорции такие чтобы получилось немного скрабящее мягкое мыло, которое больше похоже на крем-суфле. Пользовалась 2 раза в день - как следует намыливалась и оставляла секунд на 30-40. параллельно с этим пила масло вин. косточек на ночь по 1 ст. ложке.
Может кому-то поможет справится с этой бедой.

Сейчас чисто для профилактики пользуюсь кремом на основе чайного дерева - забыла что такое прыщи и сальный блеск напрочь.
novenkayamarin
ВетерПеремен.
Одна моя знакомая постоянно мучается с проблемной кожей лица, обязательное посоветую ваше средство, спасибо за совет!!!
ВетерПеремен
novenkayamarin, надеюсь поможет. Мне и подруге с подобной проблемой помогло хорошо, но каждому свое smile.gif
Александра Черемшина
Девочки, подскажите, а отчего высыпают прыщи на плечах и спине? Кто сталкивался с такой проблемой?
Вишенкасладкая
У меня на ногах по бокам вечно весной высыпают прыщики мелкие, их только солнышком лечу иногда в солярий, когда совсем плохо. А про плечи даже не подскажу.
novenkayamarin
Цитата(Александра Черемшина @ 18.4.2012, 17:03) *
Девочки, подскажите, а отчего высыпают прыщи на плечах и спине? Кто сталкивался с такой проблемой?

Ищите проблему в организме, сдайте анализы на гормоны, а еще лучше проконсультируйтесь с врачом.
Kasia
Без врача не обойтись. Нужно пересмотреть рацион питания, поменьше гадости всякой есть. Очишать лицо, я местно протираю салицыловой кислотой, иногда хлоргексидином. Воспалений гораздо меньше стало.
lizz
Удивительно, но некоторые девушки считают, что до 30 лет достаточно умываться только мылом.
Persena
Самолечение отнимает много времени, а результатов приносит мало. Поэтому первым делом надо обратиться к хорошему дерматологу. Именно к хорошему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.