Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гречневая диета
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Betty BooP
Скажите, а кто-нибудь пробовал гречневую диету?является ли она результативной?
Valentin
Кажется, здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1506 об этом кое-что есть....
Betty BooP
Столько про нее написано...только вот "живых" примеров не найти...что совсем ни кто?(((
Betty BooP
Ох, спасибо)проглядела)хочу сесть на нее очень, вот только бы единомышленников найти))) ВАЛЕНТИН, я вот уже год наверное ваши фото массажей рассматриваю(зарегистрировалась только сегодня) слюнки пускаю, вы легенда!Как жаль, что я от вас далеко(((
Valentin
Цитата(Betty BooP @ 18.9.2008, 8:50) *
Столько про нее написано...только вот "живых" примеров не найти...что совсем ни кто?(((



У нас вообще мало кто на диетах сидит. icon_mrgreen.gif

Возможно, это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 Вам тоже поможет.



Цитата(Betty BooP @ 18.9.2008, 8:54) *
Ох, спасибо)проглядела)хочу сесть на нее очень, вот только бы единомышленников найти)))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
ВАЛЕНТИН, я вот уже год наверное ваши фото массажей рассматриваю(зарегистрировалась только сегодня) слюнки пускаю, вы легенда!Как жаль, что я от вас далеко(((


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Betty BooP
wub.gif
Valentin
Цитата(Betty BooP @ 18.9.2008, 8:58) *
wub.gif



Чего-то мы совсем не о диете... icon_mrgreen.gif

Лучше ко мне заходите http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1855 Там можно обо всем. icon_mrgreen.gif d060.gif
Betty BooP
Это чистая правда! d025.gif Понимаете, мне не то, чтобы надо сильно худеть...У меня рост 1,69 а вешу я 54 кг, просто хотелось бы чуть-чуть "низ" подправить, массаж был бы просто решением всех моих проблем, но хорошего массажиста у нас трудно найти...
Betty BooP
Спасибо за приглашение, захожу!....и все-таки буду надеяться найти желающего поесть гречку shy.gif
Olgabolga
[/size][/color] Привет Betty BooP
[size="1"]
[color="#000000"]

Не нашла твой дневничок.Я тоже много читала об этом.
А как долго ты хотела бы посидеть на этой диете?
Не хочешь попробовать с одного дня?в качестве разгруза
Betty BooP
Привет, дневничка у меня нет, я зарегистрировалась пару дней назад... d025.gif вообще диета расчитана на 1-2 недели, кому как нужно, ну я б недельку посидела... shy.gif ты как?
Olgabolga
1-2 недели.......думаю я не готова к таким экспериментам wub.gif wub.gif
Юли@на
Цитата(Betty BooP @ 18.9.2008, 8:04) *
Спасибо за приглашение, захожу!....и все-таки буду надеяться найти желающего поесть гречку shy.gif
В чем суть этой диеты?Не отразится ли она на здоровье?
Betty BooP
Если и отразиться, то самым наилучшим образом!!! f0f.gif
Betty BooP
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Если во время гречневой диеты захочется сладкого, разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейтеНачнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Юли@на
очень интересно,я наверно готова попробывать! a115.gif
Юли@на
Цитата(Betty BooP @ 1.10.2008, 6:08) *
Если и отразиться, то самым наилучшим образом!!! f0f.gif
А ты уже пробывала или только собираешся? a075.gif
Betty BooP
Ой, правда????я очень рада!!!когда начнем?может прямо с завтра?как ты? e010.gif
Betty BooP
d025.gif Я как-то 5 дней сидела и у меня в желудке был такой комфорт, какого не было никогда.
Юли@на
Цитата(Betty BooP @ 1.10.2008, 13:11) *
Ой, правда????я очень рада!!!когда начнем?может прямо с завтра?как ты? e010.gif
Я за!!!!!!!!
Betty BooP
Отлично, а ты вообще сколько скинуть хочешь?или может ты просто для желудка?...еще хотела тебе предложить: создавай дневник, так будет легче и результат сможешь отслеживать...я вот сегодня решилась на дневничок. rev.gif
Юли@на
Мне после родов нужно вернуться к своему весу, до родов я весила 50 кг, сейчас -58, худею уже 3 месяца, было сразу после родов 65 кг, да и желудку не помешает!
Юли@на
А с дневничком я пока созреваю, наверно тоже скоро решусь! a115.gif
Юли@на
Я боюсь на диете не сорваться,пока готовлю мужу вокруг столько соблазнительного... icon_eek.gif
Betty BooP
Ну вот и отлично, я уверена, что все получиться f0f.gif пожелаем друг другу успехов и будем поддерживать друг друга a04.gif Ты молодец, уже 7 кг скинула!!!и осталось не так много...
Betty BooP
Я тебя понимаю, поверь. Но мне кажется когда вместе, то легче. Будем отчитываться. Главное очень хотеть.
Betty BooP
Просто есть плюс в том, что эта диета не голодная и гречкой можно наесться, поэтому соблазн меньше...
Юли@на
Цитата(Betty BooP @ 1.10.2008, 13:35) *
Я тебя понимаю, поверь. Но мне кажется когда вместе, то легче. Будем отчитываться. Главное очень хотеть.
Это точно, ну тогда удачи и в путь! f0f.gif a04.gif d025.gif
Betty BooP
Ну вот, день начат...взяла гречку на работу с собой небольшую баночку(примерно три полные столовые ложки) и 2 маленьких яблочка, ну и кефир конечно буду пить в течении дня.
Юли@на
С почином! тарелка гречки-хорошее начало дня!+кружка зеленого чая a075.gif a115.gif
Betty BooP
Поддерживаю!!! d025.gif Главное вечерами держаться.
Betty BooP
Ну вот мною сьедены 2 яблочка, 120 гр гречки и выпито пол литра кефира rev.gif Голода нет, кушать вообще не хочу. Самочувствие в норме! На вечер планирую чай и еще немного гречки. a115.gif
Юли@на
Я СЪЕЛА 1 яблоко голода тоже нет a070.gif чувствую себя просто отлично всегда бы так! a115.gif
Юли@на
думаю сегодня я больше ничего не буду есть!Ну может кефирчика чуть-чуть перед сном! Betty BooP, ты умница так держать, прорвемся! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif f0f.gif
Юли@на
Юли@на
О пользе гречки

Питательные и лечебные свойства продуктов переработки гречихи заключаются в ее биохимическом составе. Известно, что белки – носители жизни. По содержанию лизина и метионина белок гречихи превосходит все крупяные культуры. Гречишный белок состоит из 18 аминокислот, среди которых цистин и цистеин, усиливающие очищение организма от шлаков и радиоактивных веществ, а гистидин способствует нормализации роста у детей. Биологическая полноценность белка гречихи близка к белку куриного яйца и сухого молока, как наиболее сбалансированных и ценных.

Фруктоза, глюкоза и другие энергетические вещества - это углеводный комплекс гречихи. В сочетании с жирами, они обеспечивают отличные вкусовые качества продуктов из гречки. При длительном хранении гречневая крупа не становится горькой, как другие крупы, а при повышенной влажности не заплесневеет.

Гречка содержит полезнейшие минералы – железо, кальций, марганец, медь, фосфор и цинк. Медь вместе с железом участвует в кроветворении и образовании гемоглобина, лечит анемию. Цинк помогает нормальному усвоению множеству веществ, особенно при повышенной радиации.

Гречка богата и на органические кислоты – малеиновую, лимонную, меноленовую, щавелевую, которые улучшают пищеварение, особенно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Гречиха является лидером среди других круп по содержанию витаминов РР (никотиновой кислоты), В1 (тиамина), В2 (рибофлавина), Е (токоферона), Р (рутина) , используемый при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также, при атеросклерозе, гипертонии, лучевой болезни и др. Всё это позволяет считать потребление продуктов из гречихи немедикометозным (без таблеток) лечением.

Состав 100 гр. продукта:

белки, г
12.6
жиры, г
3.3
углеводы, г
62.1
калорийность, ккал
335
Юли@на
Наверно коментарии тут излишнее, как полезный продукт оказывается! a04.gif
Ренн
Здравствуйте!
Я новенькая, пришла из другого форума, там я разработала свой метод основанный на гречке.
Я делаю разгрузочные дни, один или два в неделю. Заваривать не получается, так я просто варю гречку, 150грамм без соли.
А вместо кефира беру молоко, и не литр, а поллитра на весь день. Получается очень вкусно и надеюсь полезно. Вот за вчерашнюю разгрузку скинула 600грамм.
ПЫЛЬКА
Я просидела на этой диете 2 дня, кушать не хочется ни капельки! Только вот эта гречка без ничего на вкус не очень... Хотелось посидеть на ней неделю, но уже на третий день мне стало так плохо...Утром только кофе выпила, но и оно в обратку пошло(извиняюсь за такие подробности)...
Это я к тому, что не всем эта диета подходит
ПЫЛЬКА
Это снова я a075.gif после этого случая я все таки не отказалась от этой диеты. Просидела на ней 5 дней - 4 кг, все бы хорошо но после у меня на нервной почве(все из-за учебы)начался жор. есть такая дурацкая привычка заедать стресс wub.gif в итоге я еще и набрала +1. Снова села на диету, посмотрим что получится a075.gif
ПЫЛЬКА
Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.
Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.

Главные компоненты диеты гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла - после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки.

Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна. Повторить диету можно спустя месяц.
Мэй-Лин
Привет)
Вообще-то она действенна, как и многие монодиеты. Я лично на ней не сидела, но знаю, что она действует - если питатться одним продуктом, то можно точно так же похудеть, устраивая, например, хлебную диету) Но все же не советовала бы "садиться" на диету в том смысле, как понимают это сейчас -временно. Ничего нового не скажу, если отмечу, что лучше питаться правильно - тогда и прибегать к диетам в новом смысле этого лосва не придется.
В новом смысле - значит, в том, как понимают сейчас - временно. В переводе с греческого "диета" - это "образ жизни", то есть постоянное следование. Думаю, Вы поняли) a075.gif
toliaska2
А мне понравилась суть диеты.Как то давно смотрела передачу,где диетолог советовал сидеть на гречке,правда там более жестко все было-кроме гречки ни чего кушать нельзя. sm01.gif
Dasha-Goddess
Как раз вчера решила сесть на гречневую диету..а тут эта тема
н0 вчера прочла что у кого 3 группа крови то им нельзя гречку..(если хотят похудеть)...
а гречу я то люблю...
так за неделю сколько можно скинуть то?...)))
LediKitti
Привет всем. Я в течении нескольких дней сидела на гречневой диете, и результат был. Только прежде чем приступить к этой диете-очищению я подготовила свой организм.
Чуда
Самая полезная гречка - сырая, зеленая. Она проращивается. a070.gif
Коричневая магазинная - обжаренная. В ней минимум полезных веществ. eusa.gif
жанулькин
Девочки, привет. Я сидела на этой диете, после родов, когда еще кормила грудью, т.к. всем известно, что в этот период голодать нельзя, а эта самая что ни наесть НЕГОЛОДНАЯ диета. Я тут прочитала, что рекомендуют сидеть на ней около 2-х недель. Но насколько я знаю, эта диета рассчитана на 3-5 дней, не больше, далее будет вредно, не помню, почему. Гарантируется сброс от 4х до 7ми кг. Я за 4 дня похудела на 4,5 кг. Мне эта диета очень понравилась, т.к. и гречку и кефир обожаю, спазм от голода в желудке не испытывала. Кефир, послабляет кишечник, шлаки выводятся. Кроме того, в моем рецепте, было написано, что кроме 1-го литра кефира, жидкости можно употреблять любую и в любом количестве (чай, соки, просто воду). Вообщем, рекомендую, не сомневайтесь, вреда не будет, а результат точно гарантирован. Еще забыла, я заливала гречку на ночь не горячей, а просто холодной кипяченой водой, вкус такой же как и у вареной, есть можно. Так что дерзайте и не парьтесь - начинать или нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.