Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просто и вкусно
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3
}I{uli
Цитата(Irin_F @ 22.10.2008, 14:44) *
}I{uli, а к тебе вопросик вот такой у меня возник: сколько нужно варить брокколи (ну не варила я его никогда и даже не пробовала) и в каких пропорциях ты брала для салата ингредиенты?

Ируль, варить брокколи примерно столько же, сколько цветную капусту, чтоб не разлезлась... не знаю по времени, я как то наглаз определяю... она мягенькая становится!!!!!! А попробовать очень рекомендую... вкуууусняшка!!!!!!! a115.gif

Для салата ингридиенты.... нууу.... короче если брать замороженые овощи, то где то пол пачки брокколи на треть пачки гороха, яйца по вкусу, огурцы тоже, они ведь разные бывают, я брала не очень соленые, где то 3 средних, сметаны тоже настолько, насколько любишь ее... вобщем, Ир, тут по личным ощущениям и предпочтениям.... можно все что угодно уда добавлять!!!!!! a075.gif a070.gif
Талочка
Замечательная темка!!!!!
Приглянулись рецепты салатов, ролл, печёных овощей! Молодцы,Красотули!
Правда, по принципу раздельного питания я не рискнула бы соединять картошку с творогом, рыбу с помидорами, яйца с помидорами и с сыром.
Но это я так - шёпотом, чтобы не обидеть... smile.gif
Талочка
Попробую тоже фотку вставить:
<>
Сырые помидорки, фаршированные сыром, зеленью и огурцом. Рядом гарнир из кабачков, грибов, чеснока (слегка припустить в небольшом количестве воды).
Irin_F
Талочка, какая фотка красивая и рецепт интересный!!!!!!!!!!!!!!! А в помидорах огурец свежий или соленый? И гарнир, мне кажется, очень вкусный. Спасибки, дорогая, за идею.
Талочка
Цитата(Irin_F @ 29.10.2008, 2:15) *
А в помидорах огурец свежий или соленый?



Спасибки, дорогая, за идею.


a025.gif smile.gif Свежий, так как соли от сыра будет достаточно. smile.gif
Malishka
Ой, как все вкусненько icon_mrgreen.gif Можно я тоже выложу рецептик салата, только фото не будет (отсутствует фотоаппарат sad.gif )

Салат "Ананасовый пятиминутный"
Ингредиенты:
Банка консервированных ананасов
400-500гр. сыра "Российский"
2-3 зубчика чеснока
майонез

Способ приготовления:
Ананасы нарезать кубиками, добавить натертый на крупной терке сыр (пропорция сыра и ананасов 50\50) и
пропущенный через чеснокодавилку чеснок. Заправить все майонезом, перемешать. Все приготовление занимает 5 минут и получается очень вкусно. a115.gif
Irin_F
Ой, Malishka в темку заходила!!!
Ничего себе салатик!!! Верю, что не хлопотно. А ты каким майонезиком все это дело сдобряешь?
Камилка
Привет, мои дорогие Красотулечки!!!! ой...какая же у вас тут вкусная, красивая и полезная темка!!! ну просто супер!!!! a115.gif a115.gif
Иришка, тебе отдельный респект, какая ты умница, что нас здесь всех на темке собрала...... a070.gif

За себя хотела сказать, что обожаю готовить! часто использую пароварочку, она мой верный друг!
Вот хотела с Вами поделиться рецептами разных приготовленных мной вкусностей, может пригодятся)))

Вот это- БЛИНЧИКИ, но не стандартные, в тесте нет молока или кефира, а добавляла я минеральную воду и они получились очень воздушненькими..ммммм.... а еще прям в тесто добавляла банан...получилось- просто пальчики оближешь)





Потом- БАКЛАЖАННАЯ ИКРА, или РАГУ, но в ингридиенты была также добавлена моя любимая спаржа, т.е. стручковая фасоль- и вкус получился очень интересным и нежным...просто обожаю такого рода овощные рагу)))




Эксперементировала и с супами...один из любимых в семье теперь-
Суп из брокколи и цветной капусты!!! вот вам даже рецепт:

Что нужно:
лук репчатый 1 луковица
морковь 1 шт
растительное масло 2 ст.л.
500 г брокколи
500 г цветной капусты
соль
лавровый лист
4 горошины душистого перца
4 горошины черного перца
яйца 2 шт (для украшения по желанию)

Что делать:
1. Лук и морковь очистить, нарезать кубиками и обжаривать в кастрюле на растительном масле 5–7 мин., до мягкости. Влить 0,5 л воды, довести до кипения.

2. Брокколи и цветную капусту разобрать на соцветия. Добавить в закипевший суп, посолить. Положить лавровый лист, душистый перец и варить на слабом огне 8–10 мин. За 5 мин. до готовности добавить черный перец.

3. Яйца отварить вкрутую.  В каждую тарелку с супом положить половину вареного яйца при подаче блюда!

Получилось ооооочень вкусно, а особенно для любителей овощных супов!!!!

А вот как это всё у меня выглядело:






Ну, и еще одно моё любимое блюдо- это ФАСОЛЬ В МАРИНАДЕ, сегодня его тоже собираюсь готовить)
Натолкнуло на его приготовление меня мысль сделать что-то вроде того, что в супермаркетах продается, по-моему марка Чумак, они делют разные овощные закрывашки и овощные смеси....но магазинное ведь не такое вкусное, как домашнее, так что я подумала, что любимую фасольку модно попробовать сделать самой!!!
Фасоль я отварила и отдельно сделала "маринад"- потушила морковку, лучок, сладкий перец с томат. пастой и множестов зелени и всю эту смесь добавила в уже готовую варенную фасоль.
Вот, что вышло:






Еще как-то пробовала готовить недавно кабачковые оладьи....мммм.... кабачки на тёрке+ добавить морковки, зелени, пару йиц и немного муки (кстати, обычно использую овсяную или ржаную муку)...
Вот, как вышло:





Ну, и на последок, еще одно фото и рецепт моего любимого горохового супчика!!!!

на ночь я замачиваю горох, потом на обед его варю прям в той же воде, когда он почти готов, добавляю СВЕЖИЕ тертую морковь и лук и зельнь разную и продолжаю варить несколько минут, в конце добавляю лавровый лист, перчик душистый, соль и накрываю крышкой суп, настаиваю его без огня минут 20. Вот такая вкуснятина получается a115.gif a115.gif вообще, не люблю в супы картошку добавлять, и овощи тоже стараюсь свежие, а не жаренные.



Моему любимому все блюда так понравились, что он теперь из них каждый раз делает фотосессию))))

Надеюсь, вам пригодятся рецептики)))) d060.gif d060.gifsmile.gif smile.gif smile.gif

всем заранее приятного аппетита ;)



ой, девочки, пока не забыла, вы тут такие красивые вкусняшки готовите, а не знаете, случайно, как готовить гороховое пюре???? очень бы хотелось попробовать сделать...я вообще очень горох люблю!!! расскажите, если знаете)
Оличка
Камилка, все такое красивое-супер! А мой МЧ только выпечку фоткает a115.gif
Яйца, правда у тебя во всех супах, но думаю. можно их выкинуть, кто яиц не ест a075.gif
Irin_F
Камил, как ты оперативненько все выложила!!! И в таком количестве!!! a115.gif И в таком качестве. Молдодец, все блюда очень разнообразны. Поэтому знаю, почему твой парень охотно с тобой вегетарианствует.
На счет горохового пюре: горох промыть, залить водой примерно 1:2, и на огонь. В процессе варки добавляй понемножечку холодной воды, так горох быстрее разварится (и не надо на ночь замачивать). Естественно, посолить, порперчить (кто как любит), добавить немножко растительного или сливочного масла. К такому пюре я еще зажарку делаю: пассерую лучок, тоже немножко солю. На тарелку кладу пюрешку, а поверх нее - зажарку.
Может, кто-нибудь готовит иначе? Девчонки, рассказывайте.
Камилка
Ольчик, Ирчик, спасибо))) aa2.gif я рада, что вам понравилось))) насчет яиц- это у меня раньше к ним любовь была, да и МЧ иногда любит, чтоб я ими украшала, вот и фоткали так....сегодня опять фасоль готовила.... ЛЮ и за уши не оттащить)))) да уж, раз я настаивала на нашем общем вегетарианстве, то теперь всячески ему доказываю, что можно и без мяса и вредностй есть много вкуснятины полезной!!!!

Ир, спасибо за подсказку в приготовлении пюре..... помню, меня последний раз им еще в садике кормили!!!! а так уже давно хотелось попробовать самой приготовить.... а горох по окончанию варки надо толочь, правильно?
Талочка
Гороховое пюре готовлю так:
горох на ночь замочить, потом поставить варить, туда же нарезать мелко огромную луковицу и сырой кабачок (кубиками), соль. Варится очень быстро...Снять с огня.
Как начнёт остывать, взбить блендером прямо в кастрюле и добавить подсолнечного масла.
Мы и картофельное пюре взбиваем также. Получается приятно-тягучая ароматная масса.
Irin_F
Цитата(Камилка @ 5.11.2008, 18:44) *
а горох по окончанию варки надо толочь, правильно?

Камилочка, я иногда толочу, а иногда сам очень хорошо разваривается и не требует моих дополнительных стараний.
Камилка
Талочка, Ирчик, спасибо за подсказку!!!! обязательно приму к сведению и воспользуюсь рецептами....уже давно у меня в голове желание горохового пюре приготовить висит))) А как приготовлю, так сразу сюда с фотками))) aa6.gif
Irin_F
Камилочка, ждемС!!! a115.gif
Камилка
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Маленькая Катя
мдасики.. очень ночная темка кстати.. От чего я только сюда зашла.. Водыы мне, водыыыы!!! sm02.gif
Камилка
Цитата(Маленькая Катя @ 8.11.2008, 0:41) *
мдасики.. очень ночная темка кстати.. От чего я только сюда зашла.. Водыы мне, водыыыы!!! sm02.gif


d030.gif d030.gif дааа)) темка такая аппетитная, что просто нельзя заходить сюда на пустой желкудок...а ночью так вообще obm.gif obm.gif a070.gif
Irin_F
Красотуленьки, а нечего сюда по ночам ходить. Приходите утром и днем, приносите вкусные фото и рецепты своих полезных блюд. Чтобы снимки были лучше, вам в этом поможет дневной свет и яркое солнышко. Так что удачи, мои лапусики.
А ночью красотулькам полагается спать. a075.gif
Камилка
Уррра) вот я наконец и приготовила гороховое пюре obm.gif obm.gif obm.gif какая же все-таки вкуснятина...не зря я его в садике обожала!!!
Горошек очень хорошо разварился, так что в конце лишь немного его потолкла, потом добавила в горох слегка обжаренный в оливковом маслице лучок с укропчиком....и вуаля))) a070.gif
ЛЮ я еще немного сливочного масла добавила прям в тарелку, а себе так просто.
Моя киска тоже, кстати, попробовала smile.gif

Irin_F
Камилка, значит, гороховое пюре приготовила? Девчонки с Красотулинского форума мыслями сходятся: я сегодня суп гороховый варила. d060.gif Камил, верю, что получилось вкусно, иначе бы кот так преданно возле стола вахту не нес. h020.gif
А я к твоей каше гороховой принесла морковку по-корейски с цветной капустой - ну вот такая мысль меня посетила на счет готовки.

Натерла на терке для корейской моркови несколько морковок, разобрала на мелкие соцветия небольшую головку цветной капусты, порезала петрушку, через чеснокодавку выдавила чеснок, посолила все это, поперчила, добавила немножко сахара, нерафинированного растительного масла, немного яблочного уксуса и хорошенько перемешала. Надо, чтобы такой салатик примерно сутки постоял в холодильнике, промариновался. Получилось вкусно a115.gif
Камилка
Мммм..Ирчик...какая красота!!!! а особенно мне нравится тот факт, что капустку и морковку я просто ОБОЖАЮ))))) спасибо за рецепт, ты-прелесть!
Deesse
напишу рецепт грузинского супа из фасоли:
берем фасоль, заливаем ее водой (воды должно быть больше фасоли раза в 2-3), варим часа 2. потом фасоль надо растолочь. лук репчатый (2 шт) обжарить в масле, добавить в суп. в конце добавить порезанную петрушку (много)

также мы готовили чахохбили без курицы:
помидоры (кг 2-3) ошпариваем кипятком, снимаем шкурку (помидоры нужны очень спелые). режем крупными кусочками, заливаем кипятком и ставим на огонь. варим минут 20 (вообще необходимо, чтобы помидоры разварились до пюре, но если такого не произошло, можно из размять/растолочь). добавляем обжаренный лук, петрушку. в самом конце берем яйцо, взбиваем венчиком. и помешивая суп, заливаем туда яйцо.
Natashenxka
Какие все рецептики вкусные, Иришка права, по ночям тут делать нечего smile.gif))

вот сегодня овощи тушила, очень вкусно получилось, сорри за неочень аппетитную фотку


сначала лук немного обжариваем в ол. масле, добавляем кто что любит, у меня-баклажаны, морковка, картошка,перчик сладкий, фасоль зелёная стручковая, немного водички и приправок(хмели-сунели, соль, перчик) и тушим минут 10-15, потом добавляем сметанку и карри( можно соус можно сухой), ещё тушим, за 5 мин до готовности раздавленный чеснок и кинза.
Камилка
Девулечки-красотулечки))) У вас тут всё как всегда ужасно вкусно и аппетитно выглядит a070.gif a070.gif
Вот и я пришла к вам с новым блюдом...просто вкусняцким, и что само главное- безумно простым))) Ну всё прям по теме a075.gif
Это фасолевый супчик!!! На его готовку меня вдохновил рецептик грузинского фасолевого супчика Женечки, кот. написан немного выше, но я внесла свои изменения, и вот, что получилось:



А вот, как это всё готовилось.....
Для начала на ночь замочила фасольки в кастрюльке. ФАСОЛЬКА сухая, не консервированная )
Потом на следующий день начала всё готовить- воду в фасольке слила, залила свежую (фасолька разбухла, ее получилось практичеки пол кастрюльки небольшой), фасольку поставила варить на час (без соли и ничего не добавляя).
Тааакк...потом параллельно в сковородке начала тушить "заправку"- лук и морковку тертую и много-много томатной пасты и практичеки 2 чашечки воды из самой фасольки, добавала туда еще много зелени, особенно укропа и соли и перчика.
Вооот...потом фасоль в кастрюльке так неплохо сварилась за час, покипела.... и в кастрюльку к ней я и добавила уже эту готовую "заправку", и еще всё немного покипело минут 10!!! В конце еще добавила во всё это свежей зелен, лаврового перчика, суп немного постоял...и....на стол!!!!!!!!
wub.gif wub.gif девоньки, таааак вкусно вышло, чес слово, попробуйте, такая вкуснотища, я бы просто и ела и ела и ела))))) a115.gif a115.gif
Оличка
Мой любимый салат на скорую руку:

Салатные листья порвать, полбанки кукурузы консервированной туда же, баночку тунца в масле(масло слить) и авокадо порезать кубиками. Посолить, поперчить, заправить маслом, можно оливковым. Можно добавить по желанию туда же огурчика, лука и чуток чесночка. Я когда как делаю a115.gif
Irin_F
Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока я тут отлыниваю, пока мальцы мои комп переустанавливают и т.д, и т.п, в темке вон сколько новых рецептов и фоток появилось!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Олюша, Камилка, Natashenxka, Deesse, за старания.
Пусть ваши идеи помогут нашим красотулькам в их кулинарных приготовлениях.
Ящерка
Вегетарианская чечевичка
Чечевицу, замоченную на ночь, сварить в воде.Промыть.
На сковороде потушить на оливковом масле лук, морковь и чеснок.
Добавить соль, черный и красный перец, кориандр.
Соединить с чечевицей, добавить свежий помидор ( по желанию) и потушить до готовности
Быстро и просто. Отдельно можно подать соус, сметану, зелень

Kristin
Греча с овощами:
потребуется 1 морковка, лук, зубчик чеснока, перец, горошек (я брала замороженный), маринованный огурчик, 1 ложка томатной пасты, соевый соус.
Гречу промойте, отварите до готовности.
Овощи нарезать, морковку натереть на мелкой терке. Все ингридиенты положить в сковороду и залит небольшим количеством воды(50 мл примерно), тушить на небольшом огне 5-7 минут. Добавить специи по вкусу любых, которые вам нравятся. Вода должна за это время выкипеть, добавить томат. пасту и соевый соус(я еду не солю), перемешать. Убрать с огня, добавить гречу, перемешать, дать постоять 15–20 минут. Блюдо готово.
Камилка
Вай-вай-вай, девульки))) У вас тут как обычно...красотень...вкуснотень.....мммм...даже через монитор чувствуются запахи полезной и вкусной еды a070.gif a070.gif

А я вам сегодня еще рецепт одной вкусняшки принесла, готовила её первый раз, но дебют мой был удачным a115.gif wub.gif
Значит так....вот и сама красота-
Это тушеный картофель с овощами и томатом))
В принципе, ничего такого сверхъестесственного wub.gif , просто я такой картофель раньше не готовила...я вообще картофель не часто употребляю, ну разве что с пароварки... а тут чего-то так захотелось новенького...вкусненького..ароматного....мммнямка)
Значит, в начале порезали мы с ЛЮ катофель красиво и мелко, почти больше половины кастрюли, залили водой (выше картофеля, чтоб потом подливка была), и поставили варить, в воду я добавила соли и лавровый перец.
Параллельно в другой катсрюльке (или сковородке) тушила я заправку- на оливковом масле- лучок, морковка, спаржи немного и цв.капусты, зелени куча и томатной пасты с водой...всё это потушилось благополучно, а потом, когда картошка минут 10 поварилась, эта "заправка" отправилась к картошечке в кастрюльку! так всё вместе тушилось минут 30...постояло.... еще зелени добавило...ну а потом- на стол a075.gif Кушали с салатиком)
Съели с удовольствием, такая вкусняшка, всем советую, кто хочет попробовать полезное, витаминное блюдо))) Мимо его запаха и аромата точно не пройдешь a075.gif
Kristin
Камилик, отсуюда чувствуется ароматец!!!! надо попробовать, спасибо за идею!!!!!!
Ящерка
Выкладываю рецептик моей любимой кашки из тыквы
Отварить пшено в воде, откинуть на дуршлаг.
Тыкру порезать кубиками и пошушить до готовности внебольшим добавлением воды.
Скорость разваривания зависит от сорта тыквы.
В готовое тыквенное пюре добавить ложку меда по вкусу, растворить.
Затем соединить с пшенной кашей (мне нравится, чтобы все готовилось отдельно).
Перемешать, дать настояться, добавить по желанию масло, изюм и орешки!


Приятного аппетита! a115.gif


Ящерка
А еще я готовлю себе любимое овощное рагу
Морковку, лук, свеклу, краснокочанную и белокочанную капусту и корень сельдерея нарезать крупными кубиками.
В глубокой сковороде разогреть масло, по очереди закидывать туда все, что нарезали...
(морковь и сельдерей нужно положить первыми)
Все тушить до готовности минут 25-30.. Добавить специи, соль, соевый соус по вкусу. Все... готово!
****************
Нарезка овощей займет у вас 2 минутки, а пока все тушится, можно посидеть в "Красотулечке"



Ящерка
Выложу один рецепт салата под названием "Перед тренькой"
Готовится за несколько минут...
Основное время у меня обычно уходит на открывание баночки с морской капустой icon_mrgreen.gif
Ингридиенты: лук репчатый ( d060.gif ну если вы не боитесь подышать на соседей по тренировке лучком),
морковка и яблоко на крупной терке, морская капуста, петрушка и листья сельдерея...
Порезать, перемешать, посолить, поперчить, полить оливковым или каким то другим (вашим любимым) маслом.

Kristin
Танюшааааа, как все вкусно!!!!!!!! про тыквенную кашу так вообще молчу...вот думаю чем же заменить пшено...у меня нет его...
Ящерка
Кристюш! А пшено замени или кукурузой, или рисом или какой то другой крупой... попробуй! a115.gif

А теперь рецепт моей любимой кукурузной каши... И рецептом то назвать нельзя... Так быстрои просто...
Итак способ приготовления:
Обязательно крупу из кукурузы нужно замочить на ночь!
На другой день поставить на огонь, дать закипеть, снять, немного промыть и снова на огонь...
Таким способом - кашка становится более рассыпчатая и прозрачная. не так склеивается!
Варить ее необходимо около 30 минут на маленьком огне, и обязательно в чугунном котелочке или какой-нибудь антипригарной посудине.
Но можно и в глубокой сковородке... Мой рецепт - это не сладкая молочная кукурузная каша.... а именно пресное, полноценное 2-е блюдо!
Как вода завипит, влить туда 1 ст. ложку растительного масла, приправы, какие любите (Я обязательно добавляю КАРРИ, лавр. лист и перец), накрыть, доварить, постоянно помешивая, снять с огня и дать настояться полчасика...
Доливать воды, если нужно, эта крупа вбирает в себя оооочень много жидкости.
В тарелку по желанию можно добавить кусочек сливочного масла, а можно перемешать с тушеной зажаркой лук+морковь. Все, блюдо готово!
1 2
3 4

Приятного аппетита!!!!!!! a115.gif
Шиповник
Фаршированные баклажаны
2 баклажана, 1 болгарский перец, 1 морковь, сыр, оливковое масло, соевый соус, чеснок (по желанию), зелень.
Баклажаны разрезаем пополам, ножом вырезаем сердцевину, чтобы получились "лодочки". Вырезанную мякоть нарезаем кубиками, мелко режем перец, морковь трем на терке. Овощи обжариваем в течение 5-7 минут, добавляем зелень, чеснок и пару столовых ложек соевого соуса (по вкусу, вместо соли). Тушим еще пару минут, снимаем с огня, добавляем тертый сыр, все еще раз перемешиваем и фаршируем баклажанные "лодочки". В духовку на 20 минут при температуре 200-220 градусов, в конце еще сверху посыпать тертым сыром. Быстро, ароматно и вкусно!
Valentin
Красиво!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Шиповник
Старалась! И готовила с любовью!
Valentin
Цитата(Шиповник @ 19.12.2008, 23:56) *
И готовила с любовью!



Это главное!!

С любовью - самое обычное блюдо будет a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Кнопка :)
Хочу поделиться рецептом вкуснейших, а главное полезных сырников:
берем пачку/две/три (смотря сколько ртов d060.gif) творога
столовую (неполную) ложку коричневого сахара
перемолотые в муку овсяные хлопья
отруби
и можно по желанию добавить бананы/изюм/курагу/чернослив и т.д.
несмотря на то, что яиц там нет, они все ранво держаться и не думают разваливаться a115.gif a115.gif a115.gif

imbargo

вишневый тортик
Рецепт проверенный, тортик наивкуснейший получается!!!
ТЕСТО
2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка без верха растворимого кофе, 0,5 стакана муки, 1ч ложка какао, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин
НАЧИНКА И ЖЕЛЕ
400г сладкой творожной массы, 1 ч ложка цедры лимона, 150г сметаны (15~20%), 10г желатина, 400г свежей вишни без косточек, 0,5 стакана сахара, 3 ст ложки воды, 5~6г желе для торта (на основе плодов рожкового дерева)
КРЕМ
150г 30% сметаны, 2~4 ст ложки сахара
Яйца, сахар и кофе взбить миксером до полного растворения кофе и до увеличения массы в 1,5 раза.
Вмешать муку, разрыхлитель, ванилин и какао.
Дно формы d=20см смазать маслом (бока не смазывать!) и вылить тесто.
Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку на 20 минут. Готовность определять деревянной палочкой.
Корж остудить не вынимая из формы. Затем провести ножом по стенкам формы, отделяя тесто, и вынуть корж. Разрезать корж горизонтально пополам.
Пока корж печётся и остывает подготовить вишню.
В небольшую кастрюльку насыпать 0,5 стакана сахара и влить 3 ст ложки воды. Поставить на огонь. Когда сироп закипит, всыпать вишню (можно использовать и мороженную вишню).
Довести до кипения, снять пену и кипятить 5 минут.
Если ещё есть время, оставить вишню в сиропе до остывания.
Откинуть вишню на дуршлаг. Сироп сохранить. (Получается примерно 270мг сиропа.)
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды. Когда желатин станет прозрачным, поставить чашку с ним в блюдо с очень горячей водой и довести до растворения желатина.
Творог и сметану слегка подогреть (можно в микроволновке) и взбить, добавив лимонную цедру и при желании по вкусу лимонный сок.
Не прекращая взбивать прямо под лопасти миксера вылить растворённый желатин.
В форму положить один корж срезанной стороной вверх. При желании корж можно слегка пропитать вишнёвым сиропом.
На него равномерно разложить половину творожной массы.
На творог выложить вишню. (Если вишню смешать с творогом и уже потом всё выкладывать, творог окрасится в фиолетовый цвет.)
Выложить вторую часть творога, разровнять и на неё уложить второй корж срезом вниз. Его так же при желании можно пропитать сиропом.
Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.
Для крема сметану взбить с сахаром. Если вместо сметаны используются сливки, то крем можно подкислить по вкусу лимонным соком.
Если не хочется заморачиваться с кремом, можно вместо него использовать творожную массу из начинки. Тогда её нужно сделать не из 400г творога, а из 600. И перед тем, как вводить желатин, часть массы, которая будет использоваться для покрытия, отложить.
Торт вынуть из формы.
Часть крема нанести ровным слоем на верх и бока торта. Оставшийся крем отсадить по окружности в виде розочек.
Поставить на 1 час в холодильник перед заливкой желе.
В сироп всыпать порошок желе для торта и поставить на огонь до растворения.
Нанести желе на торт.
Нужно следить, чтобы желе не было слишком горячим, иначе крем растает. Но и нельзя допускать остывания, иначе желе застынет. Застывшее желе можно слегка подогреть и оно снова станет жидким.
Приятного вам аппетита!
tinas
Запеканка творожная:0,5кг творога 0%,туда добавляем-1белок,2стол.ложки манки,1 стол.лож.муки ржаной,1банан кусочками порезать,2 яблока дольками порезать,кураги и чернослива неножко-все это хорошо перемешать и выложить на смазанный противень-сверху залить оставшимся желтком взбитым с сахаром и в разогретую духовку на 30мин a070.gif
Кнопка :)
Цитата(Шиповник @ 20.12.2008, 0:19) *
Фаршированные баклажаны

а вот моя вариация запеченый баклажанов с овощами (отличается тем, что овощи обжаривать не требуется)
1. Моем и разрезаем баклажаны вдоль, получаются лодочки d060.gif

2. Моем и режем кубиками,дольками,кружочками (кто как хочет) внутренности баклажанов, помидоры, болгарский перец, чеснок, любую зелень и перчим. Мешаем руками )))

3. Наполняем лодочки нашим "салатом" и сверху кладем немного твороженного сыра

4. Кладем в духовку и запекаем минут 20.
5. Достаем посыпаем щепоткой сыра и обратно на 3 минуты.
Готово!!!


Также можно положить грецкий орех туда. Получается ОЧЕНЬ вкусно, но калорийность вырастает в разы )))
Домашние еще грибы туда кладут, вобщем, у кого какая фантазия )))
Приятного аппетита d060.gif
Рыся
Здравствуйте Красотулички!
Я у вас новичёк,но хочу выложить свои рецептики-не возражаете?
Салатик из отварной картошечки,шампиньонов маринованых(можно и свежих),мариновых огурчиков(так-же можно и свежие),репчатый лучек и зеленый лучек. Заправить все оливковым маслом+сок лимона+горчички готовой(1 чай.лож).По желанию можно добавить соевый соус. Очень вкусно и сытно.
Рыся
Еще один рецептик:
Щи из молодой крапивы.
В кипящую воду положить картошку,морковку,сельдерей и горстку риса-варить до полуготовности.Затем добавить нарезаную крапивку,укроп,петрушку и базилик,добавить суповую приправу(смесь овощей и кореньев) солить не надо,так как соли достаточно в приправе. По желанию можно добавить обжареный на растит.масле лук. В тарелку добавить соевой сметанки.

Ну оооооочень вкусно!
blandinkO
Лазанья с грибами

Ингредиенты:
250 г. листов лазаньи

1 кг. шампиньонов
500 г. помидоров
200 г. лука
150 г. моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г. сливочного масла
100 г. муки
300 г. твердого сыра
50 г. пармезана
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления:
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть размять в блендере.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
После этого добавить нарезанные шампиньоны, посолить, поперчить и тушить до готовности.
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.

В форму для запекания выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы).
На листы лазаньи выложить половину грибного соуса.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся грибной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.


blandinkO
Роллы

Ингредиенты:
250 г. риса для суши
рисовый уксус
водоросли нори
соль
начинка:
малосоленая рыба (семга, лосось, форель)
крабовые палочки
креветки
огурец
болгарский перец
1-2 яйца (для омлета)
сыр
также:
соевый соус
маринованный имбирь
васаби
Рецепт приготовления
Рис отварить до готовности, как указано на упаковке.
В готовый горячий рис добавить заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.
Яйца взбить, пожарить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.
Готовый омлет нарезать полосками.
Рыбу/крабовые палочки, креветки нарезать полосками.
Огурец и перец тоже нарезать полосками.
В 200 мл воды развести 3 ст.л. рисового уксуса.
На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз.
На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.
Отступив от нижнего края 1 см, выложить начинку.
Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика. Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса. Далее край коврика приподнимаем, и прокатываем нори с начинкой вперед.
После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу), и нарезаем кусочки шириной 1.5-2 см.
Подаем суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.
blandinkO
Фенхель с сыром и фисташками

Ингредиенты:
На 4 порции (220 ккал каждая)
4 луковицы фенхеля
200 г. сыра "Пармезан"
1 ст.ложка мясного бульона
200 г. сметаны
20 г. тертого мускатного ореха
100 г. очищенных фисташек
соль
перец


Рецепт приготовления:
Фенхель очистить, помыть, разделить на половинки.


Сыр натереть на тёрке.
Перемешать сметану, бульон (на 1 кружку кипятка 1 ч.ложка бульона "Vegeta") и сыр до образования однородной массы.


Всыпать мускатный орех.
Выложить половинки фенхеля в глубокую форму.
Залить сметанным соусом.



Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.
Украсить мелко порубленными фисташками.


Девочки, блюдо очень специфическое. Если кто не любит экзотику, лучше не готовьте smile.gif Лично мне понравилось. Но некоторые члены семьи кушать не стали smile.gif Как говорится, на вкус и цвет... smile.gif
Mirra
и я свой принесла:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.