Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыло ручной работы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Страницы: 1, 2
Ptizzza
Девочки!
у меня кончилась умывалка - косметическая пенка от Avon
покупать ничего не хочется, а умываться исключительно глиной для меня проблематично - по утрам и вечерам элементарно нет ни свободной минутки
да и полностью отказаться от мылящих средств я пока не готова

Мой выход - "свое" мыло
рецепты пришли мне в ЛиРушной рассылке

копирую посты целиком

1.Ручное натуральное мыло .
Состав: детское мыло, облепиховое масло, апельсиновое масло, сливки, овсяные хлопья, мед эвкалиптовый,кофейные зерна целые для запаха и красоты.

Решила поэкспериментировать на себе, потом раздать куски знакомым и друзьям и вышло так:
У меня раньше были непонятные две полосы на лице, которые проходили только после 8 часов крепкого сна, что случается редко. Кожа жирнилась постоянно,не помогало не одно средство и черные точки, при чем очень их было видно.

3 дня мыло пробовала на себе.
Кожа стала ровная, полосы пропали, черные точки стали не видны, но только когда умываюсь мылом после ванной,сейчас, например умылась после работы, черные точки чуть видны.
Кожа начал меньше жирниться или просто все нормализовалось , но кожу не сушит.
В общем результат нравится, сегодня раздала знакомым с работы, завтра узнаю результат со стороны.


в мыле содержится очень много сливок, так что мыло держать лучше в холодильнике.

Пользуюсь натирая лицо, т.к. разрезала на небольшие кусочки.

Способ приготовления:

Делаем водную баню. В большую кастрюльку налила воды и поставила поменьше, огонь ставим не на полую.
ждем 3-4 минуты и наливаем 3 (я налила 4,5 столовые ложки) облепихового масла (облепиховое масло дало желтый цвет,если бы не было так много сливок, то был бы ярко желтый, так же можно заменит облепиховое масло на оливковое,персиковое,абрикосовое и т.д.)
Обычное детское мыло без добавок, трем на терке (я взяла 1 кусок мыло, у меня получилось 2 стандартных мыла и еще большое полукруглое.)
Порциями добавляем в теплое масло, первую порцию мыла добавили мешаем,потом еще добавили мешаем, будут комки ,но ничего страшного, варила так минут 15-20.
Потом подогрела в микроволновке сливки ,примерно 200 мл и порциями вливала в массу, так же мешаем и ждем пока не получится блинное тесто.
Потом добавляем примерно 4-5 ложек меда, в конце овсянку и в завершении 20 капель апельсинного эфирного масла, я добавила 40 капель, но думаю можно еще для запаха.
Смазываем формочки маслом и заливает.
Я думала дольше буду возиться,хотя когда готовила мыло с водой комочки так и не ушли, даже после 1,5 часа варки и добавления туда всего.

Тут у меня ушло 30-40 минут в общем.
+ к тому же мыло со сливками схватилось сразу и на следующий день было как стандартное мыло,хотя я сушила 2-3 дня.
Мыло с водой другое стоит уже 3 день и не твердеет,будем ждать.


В магазине покупаю обычное мыло, лучше Dove или Детское. Подойдет любое, но от кремовых сортов не такой резкий запах в квартире, когда будете варить.
1. Кусок мыла натираю на терке, добавляю две ложки глицерина (можно ланолиновое масло, это даже лучше).
2.В отдельной миске смешать 1-2 ст. ложки молотых овсяных хлопьев, 1 ст. ложку молотого миндаля(штук 5-6), сухие покрошенные лепески цветов
3.Отдельно приготовить ароматное(эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится.
4. Мыло натертое растапливать в кастрюльке на медленном огне и помешивать. Пока не образуется единая масса.
5. Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. Я брала такие коробочки из под ватных палочек. Коробочки надо смазать маслом, чтобы мыло удобнее было потом доставать.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.

Все. Мыло готово. Хочу сказать, что таким мылом, которе сами приготовили мыться очень приятно. И добавить в него можно все что угодно.
Шоколадное мыло
Натереть на терке 1 кусок мыла и 40г шоколада(думаю, можно и меньше).Добавить пару ложек глицерина, или морковного масла, или орехового. Отдельно смешать 1 ст ложку молотой абрикосовой косточки, 1ч.ложку мелкой соли. Заварить 2 очень полные ч. ложки кофе. 2ч ложки какао смешать с 1 ст.ложкой любого растительного масла
Растопить мыло, смешанное с шоколадом. В него влить какао, всыпать молотую косточку с солью и "заварку" от кофе. Хорошо перемешать. Выложить в формочки от маффинов. Получаются на вид маленькие шоколадные кексики, которые не стыдно подарить, завернув в хручткий целофан с ленточкой.

Мыло дает эффект сауны с пиллингом, очень хорошо мыться таким перед сном: Запах, тепло, нежность кожи- потрясающие. Имеет один существенный недостаток: Когда начинаешь мыться, идет такой аромат, что трудно вовремя остановиться и не смылить весь кусок зараз

Что можно использовать в качестве пиллингового наполнителя:
Овсяные хлопья-молотые
Миндаль-молотый(лучше в мыло для лица)
Рис молотый
Кукурузная крупа
Кокосовая стружка
Спитой кофе
Абрикосовая косточка
Мелкая соль-столовая или морская
Молотый мак

Ароматические и другие добавки:
Шоколад
Корица
Молотая гвоздика(осторожно! добавлять в малых количествах)
Какао+масло
Ванильный экстракт
Мед
Тертая цитрусовая корка замоченная на пару недель в масле
Любые любимые эфирные масла

Масла:
Масло какао
Пшеничное
Ореховое
Оливковое(лучше для тела+ сильные ароматизаторы)
Кукурузное
Соевое
Глицерин
Ланолин(ланолиновое масло тоже пойдет)

Сухоцветы:
Ласпестки роз, герани, ромашка, фиалка, мята, шафран,лепески календулы, лаванда и любые неядовитые сухие цветы

САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: Когда топите мыло, в него может быть добавлено ТОЛЬКО НЕароматическое масло (и шоколад, по желанию). Все остальное вмешивается после снятия с огня


В общем эффект потрясающий. Свое шоколадное мыло я потом сама долго использовала и дарила подругам. Всем понравилось.

Одно но: когда варите мыло будет очень резкий запах. Этого не избежать smile.gif Когда мыло уже в формочках - кастрюлю нужно быстро помыть, пока остатки не застыли, или хотя бы залить горячей водой.
В общем эксперементируйте
Гапошкаа
Спасибо, очень интересная статья, будет время, нужно попробовать. Главное придумать, что под формочки взять. А то столько ватных палочек (вернее их коробочек) нету.
kotihka
Галь, интересно. Спасибо.
Не знаю когда - но попробовать уже хочу d025.gif

Буду следить пока за твоим опытом в мыловарении a075.gif
Калипсо
Я тоже люблю варить разнообразное мыло, но пришла к выводу, что вместо детского мыла гораздо удобнее брать натуральную мыльную основу, она бывает прозрачная и белая. Она очень быстро плавится, не образует комочков. А из прозрачной можно сварить не только полезное мыло, но и красивое, например многослойное, мраморное, с укарашением из кусочков другогго мыла или с наполнением цветков или лепестков...

Не хуже чем мыло получаются массажные плитки для душа, вот примерный рецепт с другого сайта, неоднократно мною опробованный.

Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)
Предназначена для применения перед душем (желательно на тёплую мокрую кожу). Наносится на всё тело в качестве скраба, тщательно растирается, затем смывается водой. Кожа становится мягкой благодаря отшелушивающему эффекту эксфолиантов и эффекту смягчения от масел. Обладает лёгким антицеллюлитным эффектом. После применения плитки не рекомендуется пользоваться другими моющими средствами, т.к. это снизит её эффективность.

Необходимые компоненты:
9 стол. ложек масла какао (по 3 на каждый слой),
3 чайн. ложки масла ши (по 1 на каждый слой),
2 плиточки шоколада (для первого слоя),
2-3 стол. ложки молотого кофе (для первого слоя),
6 чайных ложек сухих сливок (по 3 на 2-й и 3-й слой),
3 чайных ложки молотых овсяных хлопьев (для 2-го слоя),
1 чайная ложка масла бурити для цвета (2-й слой),
3 чайных ложки молотых абрикосовых косточек,
15 капель эфирных масел на Ваш вкус (по 5 капель на каждый слой).

Мы рекомендуем выбирать «яркие» эфирные масла - корицу, гвоздику, имбирь, иланг, цитрусы.

Приготовление
Растопить на водяной бане масло какао и ши, добавить шоколад. Немного остудить в холодильнике для застывания и добавить молотого кофе. Залить в формочку и убрать для полного застывания в морозилку.
Для второго слоя растопить на водяной бане масло какао и ши, добавить сухие сливки и масло бурити. Немного остудить в холодильнике для застывания и добавить молотых овсяных хлопьев. Залить в формочку с первым слоем и убрать для полного застывания в морозилку.
Для третьего слоя растопить на водяной бане масло какао и ши, добавить сухие сливки. Немного остудить в холодильнике для застывания и добавить молотые абрикосовые косточки. Залить в формочку с первым и вторым слоем и убрать для полного застывания в морозилку.

Когда все 3 слоя тщательно застынут в морозилке, то не составит труда их извлечь.

Рекомендации для избежания возможных ошибок

Каждый слой должен полностью застыть в морозилке, чтобы не смешаться со следующим.
Каждый слой следует немного остудить в холодильнике для густоты. В противном случае отшелушивающие частички будут выпадать на дно слоя и «скрабящий» эффект окажется неравномерным. На видео слои более жидкие, чем следует.
В первый раз плитку проще делать однослойной и выбирать отшелушивающие компоненты без запаха (овсяные хлопья, абрикосовые косточки), самостоятельно выбирая аромат эфирных масел. Не забывайте, что благодаря маслу какао, шоколадный аромат всегда будет присутствовать, старайтесь «оттенить» его сочетаемыми эфирными маслами.
Для сохранения неизменного вида плитки (например, в подарок), лучше хранить её в холодильнике. Для личного применения плитку можно хранить и в ванной, но не забывайте, что под действием горячей или тёплой воды, она будет таять.
Калипсо
Мыло с геркулесом для поднятия настроения (цвет-медовый)

Мыльная основа
Мед
Масло шиповника
Оливковое масло
Геркулес (на кофемолке)
Настой трав (липа, шалфей, ромашка)
Эфирные масла (мелиса, лимон, лаванда)

Мыло кокосовое расслабляющее (цвет-белый)

Мыльная основа
Масло Кокоса
Масло жожоба
Масло миндальное
Кокосовая стружка
Розовая вода
Эфирные масла (по желанию)

Мыло с соком моркови и свеклы успокаивающее и расслабляющее (цвет-красный)

Мыльная основа
Мед
Масло шиповника
Оливковое масло
Сок моркови
Сок свеклы
Эфирные масла (герань)

Мыло с арахисом (цвет-медовый)

Мыльная основа
Мед
Масло арахиса,
Арахис (на кофемолке)
Настой трав (липа, шалфей, ромашка)
Эфирные масла (иланг)

Мыло с лепестками роз для интимной гигиены эротическое (цвет-белый с вкраплениями)

Мыльная основа
Масло кокоса
Масло миндальное
Лепестки роз (на кофемолке)
Розовая вода
Розмариновая вода
Эфирные масла (бергамот, иланг-иланг, пачули)

Мыло с кунжутом тонизирующее (цвет-медовый)

Мыльная основа
Мед
Масло шиповника
Оливковое масло
Семена кунжута (на кофемолке)
Настой трав (липа, шалфей, ромашка)
Эфирные масла (бергамот, грейпфрут, розмарин)
Olg@
Здорово! Спасибо за рецепты. Надо будет попробовать.

Цитата
что вместо детского мыла гораздо удобнее брать натуральную мыльную основу,
А где она продаётся?
Zerkalo
да-да, где ее взять-то?
квиточек
Девочки, я что то не поняла, а как его потом использовать, лицо мыть вместо геля для умывания? Просто я пользуюсь не гелем, а молочком для умывания.
И еще, у меня сухая кожа, не будет ли мне хуже, ведь мыло вроде как подсушивает кожу???
И еще вопрос, что такое натуральная мыльная основа, какая она, жидкая или твердая? И, конечно, где ее взять?
Искра
Мыльную основу можно купить в интернет магазине или в хорошем магазине для творчества, но такие магазины есть только в крупных городах sad.gif
Оличка
Конечно, лучше брать мыльную основу, в промышленном мыле, даже в детском все равно есть ненатуральные каки a075.gif Но найти ее сложно, действительно, хотя по интернету заказать-легко a075.gif
Сама изучаю мыловарение, пока в теории d060.gif
Что точно читала-что овсяные хлопья или морскую соль, к примеру лучше закладывать в формочку сразу, а при заливке мыла-быстро перемешать. Иначе хлопья размягчатся(соль растает) и эффект уже не тот будет..
_Fantasy_
Под формочки здорово идут формочки для печенья или детские, которыми в песочнице играются, куличи лепят))) только маслом смазать, чтобы не прилипло!
ForeverShiny
Цитата(Zerkalo @ 17.10.2008, 14:11) *
да-да, где ее взять-то?


Знаю 2 магазина. Один в СПб, другой в Москве. Зайдите в гугл и наберите мамамыло (Москва) или Фруктарома (Питер) a075.gif
Zerkalo
Спасибо! обязательно поищу smile.gif
wolfu
рецепты действительно очень полезны, всем спасибо!
Кирстен
У меня знакомы девочки мыло делают и дарят ) всегда с удовольствием пользуюсь ) мягкое и хорошо увлажняет ) а главное от всего сердца )
Лиса-Краса
Наконец-то пришла долгожданная посылка с мыльной основой, пищевыми красителями и пр.! d040.2.gif На днях немного поэксперементировала. Сразу оговорюсь, что гналась за внешним видом и осваивала разные техники, поэтому масла и др. "красотулинские" ингридиенты не добавляла: боялась, что не получится и только зря переведу.

Вот что получилось:














Еще начала осваивать резьбу по мылу. Вот первый "шедевр"






Потом вплавила этот цветок в основу и пожалела об этом: в начальном виде он мне нравился гораздо больше.



И напоследок




Valentin
Цитата
Вот что получилось:


Красота получилась!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
_Fantasy_
a115.gif a115.gif a115.gif  КРАСОТА!
Как такие чудеса делаются?
Irin_F
Оля, какая красотень!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Monokini
Только сейчас увидела темку! Скопирую сюда своё сообщение из другой темы:

Девушки, я некоторое время назад начала варить сама мыло, на основе детского мыла - потому что там практически нет химических добавок, а сейчас уже перешла на мыло с мыльной основы. Знаете, очень довольна эффектом, у меня кожа рук пришла в порядок, исчезли прыщики на плечах и вообще я чувствую, что кожа его куда лучше магазинных гелей воспринимает. Любимый фыркал, а теперь сам просит ему мыло для бритья сварить d060.gif
И пока не начнёшь варить - кажется, что это очень сложно, а на самом деле если брать хороший источник, это вообще элементарно, быстро и интересно. Я училась по книге Виктории Максименко "Домашнее мыловарение" - её можно бесплатно скачать на сайте автора ******. Там очень всё понятно написано, а чтобы попробовать быстро вообще достаточно взять детское мыло, молоко и сахар. Потом уже всякие добавки - скрабы, эфирные масла, красители и т.д.
Но я уже на самом деле варю из мыльной основы, а там, глядишь, наберусь смелости с нуля сделать)
Monokini
В общем, девушки, кому нужна ссылка на самоучитель, он бесплатный, обращайтесь в личку или просто наберите латиницей мыловарение)
А то тут ссылки нельзя ставить...
Админу: очень извиняюсь, исправлюсь, хотела как лучше))
Лиса-Краса
Покажу еще некоторые свои сувенирные мылки
Вот такое мыло делала к новому году:









к дню св. Валентина:









к 23 февраля:












Сейчас убегу ненадолго, потом выложу свое любимое, восьмимартовское a075.gif





Valentin
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лиса-Краса
Валентин, спасибо!!! rolleyes.gif

К 8 марта:



















Ukaaa
Вау!!!!! d040.2.gif

КРАСОТА!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Lenka-Penka
Красотищщщщщщааааааа!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif Ну просто шик-блеск-красота!
Особенно понравилось в форме погон!!! С цветами тоже класс! aa7.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 3.6.2011, 18:44) *
Валентин, спасибо!!! rolleyes.gif

К 8 марта:


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лиса-Краса
Ukaaa, Lenka- Penka1977 @yandex.ru, девочки, спасибо огромное! aa28.gif

Валентин, если бы не Красотуля, я, может быть, никогда бы не увлеклась мыловарением со всеми вытекающими последствиями. А последствия меня вполне устраивают (но об этом чуть позже и не в этой темке a075.gif ) aa30.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 6.6.2011, 20:14) *
Валентин, если бы не Красотуля, я, может быть, никогда бы не увлеклась мыловарением со всеми вытекающими последствиями. А последствия меня вполне устраивают (но об этом чуть позже и не в этой темке a075.gif ) aa30.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg



УРА!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Пора делать смайлик "КРАСОТУЛЯ - МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!! a075.gif
Амели
Лиса-Краса, просто шедевры!
Наверно, ими по назначению никто пользоваться не будет, было бы жалко такую красоту смывать
Лиса-Краса
Цитата(Valentin @ 7.6.2011, 0:51) *
Пора делать смайлик "КРАСОТУЛЯ - МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!!

Отличная идея a115.gif Еще как меняет, особенно, если внутренне уже готов к изменениям d060.gif

Амели, спасибо!
Цитата(Амели @ 7.6.2011, 14:24) *
Наверно, ими по назначению никто пользоваться не будет, было бы жалко такую красоту смывать

Возможно... d030.gif
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 8.6.2011, 16:29) *
Отличная идея a115.gif Еще как меняет, особенно, если внутренне уже готов к изменениям d060.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Лиса-Краса
Вчера свеженького наварила d060.gif

1. Мыло с кунжутным маслом и витаминизированным сухим молоком. Пахнет озоном.



2. Мыло-скраб с морской солью. Аромат "Морская свежесть"



3. Мыло-скраб с белой глиной. С ароматом клюквы и брусники



4. Мыло с маслами зародышей пшеницы и тыквы и ароматами меда и дыни.



5. Крем-мыло с маслами кокоса, ши, облепихи и манго. С ароматом манго.

Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 4.7.2011, 12:00) *
Вчера свеженького наварила d060.gif

5f.gif aa32.gif5f.gif aa7.gif 5f.gif Нет слов ты такая умничка! Шедевры, просто класс! Красотища, да ещё и полезная!
А ты основу где покупаешь? По интернету заказывала хоть раз? Просто я не знаю где её приобрести, в магазинах у нас не продается (городок маленький), а по интернету ни разу не заказывала, и отзывов кто заказывал не слышала! Может подскажешь! smile.gif Плиз!
Я варила только из детского мыла, но тоже нравится, пользуюсь постоянно! А хочется такой же красоты наделать!
Лиса-Краса
Lenka- Penka1977 @yandex.ru, спасибо!!! wub.gif

Всегда в интернет-магазинах покупаю d025.gif Тут ссылки нельзя оставлять, я тебе сейчас в личку напишу... a075.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 4.7.2011, 22:03) *
Lenka- Penka1977 @yandex.ru, спасибо!!! wub.gif
Всегда в интернет-магазинах покупаю d025.gif Тут ссылки нельзя оставлять, я тебе сейчас в личку напишу... a075.gif

Огромное спасибо! v1.gif Уже посмотрела, обязательно закажу основу и покажу что получится из этого! d060.gif
После просмотра сайтов возникло несколько вопросов! Помоги! s24.gif
Ты основу покупаешь прозрачную или белую? А ароматизаторы какие добавляешь, там есть парфюмерные отдушки?! Их? Просто я пробовала с эфирными маслами, со временем запах выветривается sad.gif и пахнет просто мылом. Только если мыло со скрабом кофейным, тогда пахнет кофе всегда! d025.gif
Лиса-Краса
Lenka- Penka1977 @yandex.ru, основу покупаю и прозрачную, и белую. В одном мыле лучше сочетать основу одного производителя, т.к. у основы разного производства разный состав. Можно купить только прозрачную и окрасить ее в белый цвет с помощью диоксида титана. Она получается аж белоснежная, белее, чем готовая белая. Предварительно, перед вводом в прозрачную основу, диоксид надо растереть с глицерином, чтобы он равномерно разошелся и не было комочков. То же самое касается всех порошковых жирорастворимых красителей. Пищевые гелевые красители водорастворимые, их можно сразу в расплавленную основу капнуть. Пищевые гелевые красители мигрируют в мыле, а косметические пигменты и мики - нет, это обычно указывается в описании. Поэтому многослойное (разноцветное) мыло лучше делать с немигрирующими красителями, чтобы в готовом мыле через несколько дней, например, синий цвет не вылез какими-нибудь пятнами в белом. Пищевые гелевые красители оставляют основу прозрачной, косметические пигменты замутняют.

Ароматизирую пищевыми ароматизаторами или косметическими отдушками или эфирными маслами. Все держатся хорошо, но отдушки - самые стойкие. Еще ведь смотря сколько добавить. Обычно достаточно на 100 граммов основы 5-6 капель. В твоем случае запах не держится видимо из-за того, что ты пока делала только из детского, то есть приходилось перебивать уже имеющийся запах мыла. А основа сама по себе почти не пахнет, поэтому запахи хорошо держатся.
Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 5.7.2011, 11:51) *
Ароматизирую пищевыми ароматизаторами или косметическими отдушками или эфирными маслами. Все держатся хорошо, но отдушки - самые стойкие. Еще ведь смотря сколько добавить. Обычно достаточно на 100 граммов основы 5-6 капель. В твоем случае запах не держится видимо из-за того, что ты пока делала только из детского, то есть приходилось перебивать уже имеющийся запах мыла. А основа сама по себе почти не пахнет, поэтому запахи хорошо держатся.

Спасибо за разъяснения! d025.gif Обязательно закажу и покажу что получится! d060.gif
Лиса-Краса
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 7.7.2011, 22:47) *
Обязательно закажу и покажу что получится!

Ага, давай d025.gif Вообще, такое ощущение, что я одна тут мыло варю, но я-то знаю, что это не так! d060.gif Девочки, выкладывайте фотки, интересно же...

Я с новинками a075.gif

Подарочное мыло с надписью по кругу "С днем рождения!" с маслами персика и абрикоса




Взбитое мыло "Яблочно-морковный мусс" с маслами тыквы и шиповника



Обожаю взбитое мыло! Оно такое невесомое, с пузырьками воздуха внутри! a040.gif При одинаковом размере раза в три легче обычного. Правда и смыливается быстрее rolleyes.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 9.7.2011, 11:19) *
Ага, давай d025.gif Вообще, такое ощущение, что я одна тут мыло варю, но я-то знаю, что это не так! d060.gif Девочки, выкладывайте фотки, интересно же...

Точно-точно-точно!!! d025.gif Наверняка много таких самомыловаров! d060.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 9.7.2011, 11:19) *
Подарочное мыло с надписью по кругу "С днем рождения!" с маслами персика и абрикоса

Боже мой! Ты волшебница! aa32.gif Это просто чудо какое-то!?! aa7.gif Розочки-то, розочки прям как настоящие! Красотищщщщаааа!!!! 5f.gif

Цитата(Лиса-Краса @ 9.7.2011, 11:19) *
Взбитое мыло "Яблочно-морковный мусс" с маслами тыквы и шиповника
Обожаю взбитое мыло! Оно такое невесомое, с пузырьками воздуха внутри! a040.gif При одинаковом размере раза в три легче обычного. Правда и смыливается быстрее rolleyes.gif

Обалдеть! Так и хочется съесть! aa13.gif
А ты миксеров взбиваешь? А он от горячего мыла не портится? Что-то мне свой жалко стало. icon_eek.gif
Лиса-Краса
Леночка, спасибо за похвалы, засмущала меня совсем wub.gif
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 10.7.2011, 12:58) *
Розочки-то, розочки прям как настоящие!

А делаются очень просто. У меня на мастер-классах народ такие за полчаса учится делать d025.gif

Цитата
А ты миксеров взбиваешь? А он от горячего мыла не портится? Что-то мне свой жалко стало.

Да, миксером или мини-миксером (вспенивателем икеевским), смотря какой объем. С ним абсолютно ничего не делается, когда основу взбиваешь, она очень быстро остывает, да и вообще, детали миксера (те, что взбивают, не знаю, как правильно назвать) из нержавеющей стали, ничего с ними не случится.
Лиса-Краса
Свежачок: rolleyes.gif



Мыло-скраб "Винтаж" с волокнами люфы, маслом облепихи, эфирными маслами апельсина, бергамота и грейпфрута.


Еще на днях получила для своего магазина смолы ладана и мирры и быстренько сварганила с ними вот такое мылко:



Часть смол измельчила в ступке в порошок (аж мозоль на ладони натерла) и добавила в теплое масло, которое потом еще чуть подогрела, чтобы порошок лучше растворился, эту смесь вылила в основу. Целыми кусочками смолы мирры украсила сверху. Еще в составе эфирные масла сосны и чайного дерева. Запах a115.gif , такой древесный, натуральный. Для баньки такое мыло - самое то! Смолы эти очень целебные, а под воздействием горячего влажного воздуха размягчаются и начинают источать дивный аромат, да и эфиры подходящие. Осталось только в баньку к кому-нибудь напроситься. biggrin.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 12.7.2011, 13:35) *
Леночка, спасибо за похвалы, засмущала меня совсем wub.gif

Ой, ой, ой, всегда пожалуйста!!! a035.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 12.7.2011, 13:35) *
А делаются очень просто. У меня на мастер-классах народ такие за полчаса учится делать d025.gif

Жалко мне к тебе не попасть! sad.gif Ну да ладно, будем так учится! a075.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 12.7.2011, 13:35) *
Да, миксером или мини-миксером (вспенивателем икеевским), смотря какой объем. С ним абсолютно ничего не делается, когда основу взбиваешь, она очень быстро остывает, да и вообще, детали миксера (те, что взбивают, не знаю, как правильно назвать) из нержавеющей стали, ничего с ними не случится.

Хорошо, обязательно попробую, как только получу основу.
Цитата(Лиса-Краса @ 12.7.2011, 13:47) *
Свежачок: rolleyes.gif
Мыло-скраб "Винтаж" с волокнами люфы, маслом облепихи, эфирными маслами апельсина, бергамота и грейпфрута.
Еще на днях получила для своего магазина смолы ладана и мирры и быстренько сварганила с ними вот такое мылко: Для баньки такое мыло - самое то! Осталось только в баньку к кому-нибудь напроситься. biggrin.gif

Не знаю можно такие слова писать или нет? Ну просто аааафффииииигеть! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ну такая красотища!!! Нет слов! А пользительность то какая не описать! a115.gif Мне за тобой не угнаться! Мастерица! a115.gif А банька-это ВЕЩЬ! Каждую неделю посещаю, ещё б твоего мыльца, дык ваааще на десять лет помолодела бы! d030.gif d030.gif d030.gif
Лиса-Краса
Лен, слушай, приезжай d060.gif У нас тут мыловар на мыловаре, мыловаром погоняет icon_mrgreen.gif Все расскажем, покажем, научим, наварим гору мыла, а потом махнем к тебе в баньку омолаживаться sm03.gif

Я вчера взбитого опять наварила biggrin.gif

"Облака", с ароматом D&G Light Blue, маслами зародышей пшеницы и шиповника




"Молочные реки, земляничные берега", с ароматом земляники, маслами кунжута и миндаля

Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 13.7.2011, 14:34) *
Лен, слушай, приезжай d060.gif У нас тут мыловар на мыловаре, мыловаром погоняет icon_mrgreen.gif Все расскажем, покажем, научим, наварим гору мыла, а потом махнем к тебе в баньку омолаживаться sm03.gif

Я бы с удовольствием d025.gif , но далековато. sad.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 13.7.2011, 14:34) *
Я вчера взбитого опять наварила biggrin.gif
"Облака", с ароматом D&G Light Blue, маслами зародышей пшеницы и шиповника
"Молочные реки, земляничные берега", с ароматом земляники, маслами кунжута и миндаля

Нет ты хочешь меня с ума свести что-ли???? obm.gif obm.gif obm.gif
Ну неописуемая красотищщщааа!!! a035.gif С земляникой, как мороженное! Ням-ням! aa32.gif Обалдеть просто! a115.gif Ты умница! n020.gif aa7.gif 5f.gif
Я заказала основу и разные красители, жду.
Лиса-Краса
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 13.7.2011, 19:23) *
Нет ты хочешь меня с ума свести что-ли????

aa26.gif Начнешь делать, сама сойдешь icon_mrgreen.gif

Свежачок: пралине для ванны (растворяются в воде, превращаясь в молочко)

1. "Ванильно-медовое" Состав: масло какао, масло манго, масло ши, масло кунжута, полисорбат 80, сухое молоко, стеариновая кислота, мед, увлажняющие гранулы для ванны.



2. "Безе с шоколадом" Состав: масло какао, масло авокадо, масло ши, масло кокоса, полисорбат 80, сухое молоко, натуральное тертое какао, стеариновая кислота.



3. "Ромашка" Состав: масло какао, масло авокадо, масло ши, масло марулы, масло моринги, пудра персика, полисорбат 80, стеариновая кислота, эфирное масло иланг-иланг, увлажняющие гранулы для ванны, вафельное украшение в виде цветка ромашки.



4. "Розовое утро" Состав: масло какао, масло авокадо, масло ши, масло бабассу, масло миндаля, полисорбат 80, стеариновая кислота, эфирное масло розмарина, увлажняющие гранулы для ванны, вафельное украшение в виде цветка.

Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 9:54) *
aa26.gif Начнешь делать, сама сойдешь icon_mrgreen.gif

Уже-уже-уже!!! d025.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 9:54) *
Свежачок: пралине для ванны (растворяются в воде, превращаясь в молочко)

У меня даже муж посмотрел и сказал, что он бы съел такую красоту! d030.gif
Обалденнннооооо!!! a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa7.gif
полисорбат 80, стеариновая кислота-что это? и зачем? icon_eek.gif

Ну а вот наконец-то и мои (конечно рядом не стояли с твоими icon_mrgreen.gif ) мыльца, пока совсем простые (нашла где продается основа в нашем городе, но по качеству она мне не понравилась, не смогла пузырики все с неё убрать, производство Германия), не дождалась ещё красителей и отдушек!
Состав: эфирное масло Жожоба, ЭМ Лаванды (дельфинчики), касторовое масло, ЭМ апельсина, ЭМ Облепихи (для цвета и пользы!)



А здесь чтобы видно было что оно разноцветное!
Лиса-Краса
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 23.7.2011, 22:33) *
Уже-уже-уже!!!




Цитата
полисорбат 80, стеариновая кислота-что это? и зачем?

Так это ж пралине, не мыло. Они растворяются в воде, превращаясь в молочко, а ты лежишь в молочной ванне и балдеешь . Полисорбат (ТВИН) - это эмульгатор, который нужен для того, чтобы масло не плавало на поверхности воды (вода с маслом не смешивается), он как бы связывает молекулы масла и воды, а стеариновая кислота - для твердости, иначе пралине толком не застынут, растекутся при комнатной температуре, ну и еще она полезна для сухой кожи (это одна из наиболее распространенных в природе жирных кислот, входит в состав кожных липидов, из которых состоит роговой слой – защитный барьер кожи, придает коже гладкость и мягкость).

Цитата
Ну а вот наконец-то и мои ... мыльца, пока совсем простые

Лен, не скромничай. Мои первенцы были еще проще d025.gif Твои очень симпатичные!!! Пузырики, конечно, заметны, но это с опытом придет. Слушай, вообще-то странно... Немецкая основа - отличная штука! Я за ней таких косяков не замечала. Может ты сильно мешала ее, пока плавила? Ты где грела: на бане или в микроволновке? Я очень люблю работать с немецкой основой, она самая прозрачная из всех и медленнее застывает, поэтому дает больше возможностей для экспериментов.

А в действии уже опробовала или жалко красоту мылить? a075.gif
Valentin
КРАСОТА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 23:24) *
Так это ж пралине, не мыло. Они растворяются в воде, превращаясь в молочко, а ты лежишь в молочной ванне и балдеешь.

Ух-ты! Я ещё столь кого не знаю! icon_eek.gif Здорово! (это я про действие этих пралине d060.gif )
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 23:24) *
Лен, не скромничай. Мои первенцы были еще проще d025.gif Твои очень симпатичные!!!

c9.gif Спасибки! Поддержка очень много значит, особенно от какого мастера как ТЫ!
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 23:24) *
Пузырики, конечно, заметны, но это с опытом придет. Слушай, вообще-то странно... Немецкая основа - отличная штука! Я за ней таких косяков не замечала.

Ага, пузырики появились, уже сразу после того как расплавилась основа. sad.gif Даже когда плавилась они уже были.
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 23:24) *
Может ты сильно мешала ее, пока плавила? Ты где грела: на бане или в микроволновке? Я очень люблю работать с немецкой основой, она самая прозрачная из всех и медленнее застывает, поэтому дает больше возможностей для экспериментов.

Сильно не мешала, аккуратненько деревянной палочкой. (Хотя в интернете смотрю мастер-классы они там так намешивают что вообще одни пузыри должны быть! a095.2.gif )Грела в микроволновке, на самой маленькой мощности (300 по 10 сек. боялась что закипит, поэтому постоянно доставала и смотрела).Ну а про то что застывает медленно, то мне после детского мыла показалось, что она моментально застыла! d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2011, 23:24) *
А в действии уже опробовала или жалко красоту мылить? a075.gif

Если честно, то не пробовала. aa26.gif У меня завтра у свекрови Юбилей, хочу ей подарить (уже даже упаковала в красивую бумагу и бантик завязала! d060.gif ), а второе подарю её подруге, она из другого города приехала, привеза мне тоже подарочек маленький и надо что -то в замен подарить! smile.gif
Следующие буду делать, когда красители красивые пришлют (заказала в интернете по твоей ссылке), мама у меня по гороскопу Рыбка, уже заказала себе тоже с дельфинчиками, только синенькое (ванна синего цвета) и состав немного другой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.