Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yanchur. Я одержу победу над собой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Yanchur
Здравствуйте! Я, как и большинство форумчанок, очень рада, что набрела на этот замечательный сайт.
Все из здесь присутствующих занимаются благим делом. a070.gif
О себе:
Мне 32 года.
Рост: 160
Вес: 65 shy.gif
Я очень хочу стать стройной и красивой. И я обязательно такой стану.
Муж считает, что мне достаточно похудеть до 60 кг, а я стремлюсь к 55.
Всегда я весила 52-53 кг., 2,5 года назад 54 кг. Год ходила в тренажерный зал: был хороший тренер, хорошие программы составлял (индивидуальные). Потом тренер уехал в Москву. И я стала толстеть, еще курить бросила, гормональные оральные контрацептивы принимала 1 год., ела сколько душеньке моей хотелось.
И вот он "долгожданный" результат мои злополучные 10 лишних кг. Еще прошлым летом 60 кг весила.
Нашла этот сайт, сначала, все прочитала.
Теперь вторую неделю как приступила к воплощению своей мечты.
Я очень надеюсь, что найду здесь поддержку и понимание.
Спасибо за внимание. Пока
Margo
Цитата(Yanchur @ 6.6.2008, 12:48) *
Здравствуйте! Спасибо за внимание. Пока


Приветик. Я Маринка, 25 лет, юрист, есть дочь почти 5-ти лет, мужчина тоже как-будто около 5-ти лет, вообщем весь набор и тоже лишние кг!!!
Расскажи как тебя зовут, чем занимаешься, какие планы?
Мы тут девочки дружные поможем, чем сможем!!! ng19.gif aa46.gif Правда красотульки???? d060.gif
Yanchur
Привет! Очень рада с тобой пообщаться! Ты у меня первая! v1.gif
Это очень символично - я тоже юрист a115.gif, стаж работы (без института 11 лет).
Детей нет! Но планирую, начать над этим работать с февраля 2009 года.
До этого времени я должна похудеть, избавиться от целюлита и подкачать все мышцы.
Хочу, чтобы у моего ребенка была очень красивая мама.

На сайте столько информации - голова пухнет.
Помоги обозначить свою тему и получать по ней рассылки hb.gif
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif
Цитата
Помоги обозначить свою тему и получать по ней рассылки


Ты хочешь подписаться на какую-то рассылку?



Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Очаровашка
Приветик! Рада с тобой познакомиться - Наталя! v1.gif


Поздравляю с ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ и ПЕРВЫМ ШАГОМ к КРАСОТЕ! Ты бросила курить!!! d040.2.gif
Если ты и это смогла, то какие то 10 кг долго у нас не задержутся!!!
Думаю, очень важно напомнить тебе О... http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149
Ждём фотки a035.gif a035.gif a035.gif И программу к здоровому образу жизни!
Стася
Приветик, я Настя! Добро пожаловать!!
Ptizzza
ого! вот и я d060.gif
только хотела написать - что начинаешь практически как я - возраст, рост, вес...а ты еще и коллега, оказывается a115.gif
Добро пожаловать! hb.gif
Margo
Цитата(Ptizzza @ 6.6.2008, 17:31) *
только хотела написать - что начинаешь практически как я - возраст, рост, вес...а ты еще и коллега, оказывается a115.gif

так может отдельную темку "ХУДЕЮЩИЕ ЮРИСТКИ"!!! icon_mrgreen.gif
Helga-78tob
Приветик я Оля , с дневничком, давай выкладывай все что делала за эти дни, ГДЕ ОТЧЕТИКИ aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Yanchur
Slonya, Что значит подписаться? Сколько мне это будет стоить? Вообщето, конечно бы хотела? Спасибо. Мне все очень интересно.
Очаровашка
Цитата(Yanchur @ 10.6.2008, 18:00) *
Slonya, Что значит подписаться? Сколько мне это будет стоить? Вообщето, конечно бы хотела? Спасибо. Мне все очень интересно.

d060.gif Подписаться - это значит на твой почтовый адрес будет приходить рассылка с этого сайта с полезной информацией... и она ничего не стоит aa26.gif aa26.gif
Yanchur
Спасибо Наталя! за твое внимание. Я так рада, что у меня уже есть свой дневник. Только очень мало времени для общения, сейчас бегу домой. Только сегодня нашла свой дневник. Теперь будем общаться. Если ты не против я твой тоже почитаю?!
Helga-78tob
Приветик, ну давай выкладывай свои планы окрасотуливания aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Очаровашка
Цитата(Yanchur @ 10.6.2008, 18:04) *
Спасибо Наталя! за твое внимание. Я так рада, что у меня уже есть свой дневник. Только очень мало времени для общения, сейчас бегу домой. Только сегодня нашла свой дневник. Теперь будем общаться. Если ты не против я твой тоже почитаю?!

Нет конечно же!!! Заходи в гости!!!!
Slonya
Цитата(Yanchur @ 10.6.2008, 18:00) *
Slonya, Что значит подписаться? Сколько мне это будет стоить? Вообщето, конечно бы хотела? Спасибо. Мне все очень интересно.



Просто вводишь свой емейл в форму подписки (внизу всес страниц), нажимаешь ОК и т.д. Рассылки бесплатные d025.gif
reskolo
приветик....Добро пожаловать.думаю у тебя всё получиться!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Yanchur
Цитата(Стася @ 6.6.2008, 15:25) *
Приветик, я Настя! Добро пожаловать!!


Приветик! Я пока обживаюсь! Знакомлюсь со всеми. Буду рада побывать у тебя в "гостях" Смотрю, ты тоже недавно зарегистрировалась!
Yanchur
Цитата(Ptizzza @ 6.6.2008, 15:31) *
ого! вот и я d060.gif
только хотела написать - что начинаешь практически как я - возраст, рост, вес...а ты еще и коллега, оказывается a115.gif
Добро пожаловать! hb.gif


Приветик, Ptizzza! Да у женщин юристов, есть некоторые проблемы с лишним весом. Наверное много думаем и мало двигаемся. Хотя иногда и не присядешь. sad.gif
Возможности общаться у меня не так много. Интернет только на работе. Дома пока не подключаю, но уже подумываю. А на работе к сожалению надо "работу работать". Обязательно зайду к тебе на дневничок, если оставишь ссылочку. Пок. Спасибо, что заметила меня.
Yanchur
Цитата(Очаровашка @ 10.6.2008, 15:03) *
d060.gif Подписаться - это значит на твой почтовый адрес будет приходить рассылка с этого сайта с полезной информацией... и она ничего не стоит aa26.gif aa26.gif


Отличо! Тогда я обеими руками за!
Yanchur
Цитата(Helga-78tob @ 10.6.2008, 15:07) *
Приветик, ну давай выкладывай свои планы окрасотуливания


Обязательно выложу все, что хочется воплотить. Только времечко вырву. Сейчас все просмотрю, всем отвечу и обязательно перед всеми форумчанками доложусь.
Yanchur
Цитата(Slonya @ 10.6.2008, 15:56) *
Просто вводишь свой емейл в форму подписки (внизу всес страниц), нажимаешь ОК и т.д. Рассылки бесплатные d025.gif


Спасибо дружище.
Yanchur
Цитата(reskolo @ 10.6.2008, 16:14) *
приветик....Добро пожаловать.думаю у тебя всё получиться!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif


И я в этом абсолютно уверена. Тем более при поддержке таких замечательных людей! Я счастлива, что встретилась с этим сайтом
Darina
Привет, Красотуля!!!!! Добро пожаловать! Заходи в гости! И очень хочется на тебя посмотреть wub.gif
Yanchur
Цитата(Yanchur @ 11.6.2008, 6:27) *
Обязательно выложу все, что хочется воплотить. Только времечко вырву. Сейчас все просмотрю, всем отвечу и обязательно перед всеми форумчанками доложусь.


Дополнительная информация о своих габаритах:
Объем груди - 96 см; Объем талии - 75, объем живота - 90, объем бедер - 108, объем ляшки - 62 см (когда-то у меня такой (или почти такой) была талия).
Вот такая печальная статистика c9.gif

Теперь о том что я делаю для изменения указанного выше беспредела.
Ежедневно считаю калории, стараюсь,чтобы они не превысили 1000 -1200 кал. в день. Стараюсь отказываться от мяса. В течение рабочей недели это получается, по субботам у нас рыбный день, в воскресенье на завтрак -отбивная. Пока отказаться мне сложно. Вместо хлеба ем отрубные "какорики".
По утрам 30 минут занимаюсь стречингом. Потом контрастный душ.
Планирую еще обруч крутить, но он закатился за стенку, Вадим (это мой муж) обещал достать уже неделю как, а воз и ныне там.
Массажем основательно планирую заняться с осени. Вдруг будут синяки. Сейчас делаю растирания рукавичкой и иногда, когда смотрю телевизор пытаюсь массажировать свои филейные части.
Я даже на работу принесла гантели по 1,5 кг, подстилку и форму, но пока ни разу не занималась

Yanchur
Цитата(Darina @ 11.6.2008, 8:26) *
Привет, Красотуля!!!!! Добро пожаловать! Заходи в гости! И очень хочется на тебя посмотреть wub.gif


Привет. Посмотреть пока не получится - надо перекинуть фотки
Valentin
Цитата(Yanchur @ 11.6.2008, 12:13) *
Стараюсь отказываться от мяса.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif b01.png d06.png
Yanchur
Цитата(Valentin @ 11.6.2008, 10:07) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif b01.png d06.png



Спасибо, Валентин, за поддержку!
Valentin
Цитата(Yanchur @ 11.6.2008, 15:02) *
Спасибо, Валентин, за поддержку!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Только линеечки в сообщения ставить нельзя. Только в подпись!!
Darina
Отличный план!!! a115.gif Ждем отчетов! a075.gif
Yanchur
Цитата
Только линеечки в сообщения ставить нельзя. Только в подпись!!




Здравствуйте, Валентин!
А подпись это где и как? Я вроде бы просматривала дневнички у других девушек у них тоже вроде бы есть линеечки. Или я что-то не понимаю!?
Yanchur
Цитата(Darina @ 12.6.2008, 7:03) *
Отличный план!!! a115.gif Ждем отчетов! a075.gif


Привет, Darina
Если честно, я ем гораздо больше тебя (и боюсь свой отчет размещать) мне стыдно. Я конечно вмещаюсь в 1200 кал., но часто впритык.
Например, вчера:
1. Завтрак: Обычно я не завтракаю, только чай зеленый (иногда черный с сахаром и лимоном). Вчера из завтрака мужа хапанула 2 ложки спагети + чай с сахаром и лимоном.
2. Обед: окрошку (жидкую на работе в столовой), салат из капусты, 2 ложки плова без мяса, но с подливкой, 1 отрубной какорик.
3. Шоколад 0,5 плитки
4. Ужин: клубника и зеленый горошек

Мои фотки!
Slonya
Цитата(Yanchur @ 12.6.2008, 13:08) *
Здравствуйте, Валентин!
А подпись это где и как? Я вроде бы просматривала дневнички у других девушек у них тоже вроде бы есть линеечки. Или я что-то не понимаю!?



Это в личных данных нужно зайти в профиль, слева найти строку - Изменить подпись. И именно туда поставить код линейки которую вы создадите или возьмете у нас на форуме - http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=27
}I{uli
ПРИВЕТИКИ!!!
Я к тебе знакомиться - Я - Оля!!!! rev.gif rev.gif rev.gif Забегай на чаёк!
Молодчинка, что присоединилась к нашей дружной компашке!!!! a115.gif
Цитата(Yanchur @ 12.6.2008, 12:23) *
(и боюсь свой отчет размещать)

Не надо бояться, мы поможем, подкорректируем... a070.gif
Yanchur
Slonya, Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Zima


привет!
какая ты молодец, что все перечитала и только сейчас завела дневник. (я вот пристрастилась так читать дневнечки, что не могу до статей на сайте дойти)


Yanchur
Slonya, у меня опять проблема. Вчера цитаты получались, а сегодня нет. Вроде делаю все как было написано.
Darina
Цитата(Yanchur @ 12.6.2008, 13:23) *
и боюсь свой отчет размещать) мне стыдно. .
Вполне нормальный отчет. Ничего криминального!!!
Но все же лучше завтракать по-плотнее. Но и шоколаду многова-то. А так все супер!!!!!!!! a115.gif
Slonya
Цитата(Yanchur @ 12.6.2008, 17:34) *
Slonya, у меня опять проблема. Вчера цитаты получались, а сегодня нет. Вроде делаю все как было написано.


Ох ты моя Лапа! icon_mrgreen.gif

Если копируешь текст сама, то важно, чтобы открывающий тег -
Цитата
был в своих скобочках и закрывающий -
тоже. Иногда может скобочка потеряться и цитата не получается.
Valentin
Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189
Yanchur
Цитата(Valentin @ 12.6.2008, 18:01) *
Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189


Прочитала, изменила. Спасибо, Валентин
Yanchur
У меня целюлит был, есть, но не будет!
Это первый сайт, на котором заявили уверенно и открыто, что с целюлитом можно бороться и одержать над ним победу.
До знакомства с вами я даже и не пыталась этого делать. Считала целюлит - особенностью своего организма. Он начал у меня развиваться в период полового созревания (13-14 лет). И стрессов в жизни было достаточно. У меня большая семья и я очень за всех переживаю (за родителей, за братьев и сестричку). Иногда и работа подкидывает стресс. Но естественно связи между стрессом и целюлитом я никогда не видела.
Мои фотки сами говорят за себя
Если мы победим этот ненавистный целюлит, то тагда мы сможем все!!! a115.gif
}I{uli
Привет, зайка!
А я все жду отчетиков по питанию и по проделанной над собой работой!!!!!!!!! o050.gif o050.gif o050.gif И ХДЕ они????
Yanchur
Цитата(}I{uli @ 20.6.2008, 12:23) *
И ХДЕ они????


Приветик, Олечка! Рада тебя видеть.
Я sm01.gif работаю над собой, честно!
Пока похвастаться особо нечем!
По весам вроде бы сбросила 1,5 кг, а по одежде не чувствую.
Вот мой отчетик, например, за сегодня:

Завтрак- чай зеленый без сахара (несколько чашек)
обед 13.00: борщь, рис, кабачковая икра, кабачки 4 кружочка с майонезом (меньше чайной ложки) с чесноком и помидорой, салат 100гр. с огурцом и помидорой.

планирую
ужин18.00: чуть-чуточки тушеной картошечки в сметанке со свежим огурчиком.

в 19.00 у меня "встреча" с Синди Крауфорд мы с ней "вместе" упражнения делаем (вчера 45 минут, сегодня минут 10)
растирание жесткой рукавичкой, помну и поглажу свои целлюлитные места.

фрукты

Душ (вчера была ванна с морской солью)

кефир
И спатки (сегодня плохо спала в 3 часа проснулась и все).
Питание у меня, конечно, не такое строгое как у красотулек. Но это гораздо меньше, чем я ела раньше и по каллориям до 1200. Пока буду придерживаться такого питания, а там посмотрим по результатам.
Заходи ко мне изредка, я буду очень рада. hb.gif
}I{uli
Привет привет!!!!!!! a075.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Yanchur @ 24.6.2008, 16:45) *
По весам вроде бы сбросила 1,5 кг, а по одежде не чувствую.

Значит не то сбросила obm.gif
Цитата(Yanchur @ 24.6.2008, 16:45) *
обед 13.00: борщь, рис, кабачковая икра, кабачки 4 кружочка с майонезом (меньше чайной ложки) с чесноком и помидорой, салат 100гр. с огурцом и помидорой.

Скажи, а это ты ВСЕ icon_eek.gif в один присест слопала??????
Цитата(Yanchur @ 24.6.2008, 16:45) *
Пока буду придерживаться такого питания, а там посмотрим по результатам.

А такого - это какого??? по одному дню, к сожалению, не софсем понятно!!! aa26.gif
Так вроде бы отчетик хороший!!!
Только нужно бы убрать майонез (СОВСЕМ И НАВСЕГДА), просто забыть о его существовании!!! o050.gif
Синди привет передавай!!! a115.gif
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Yanchur
Цитата(}I{uli @ 24.6.2008, 18:05) *
[b]
Скажи, а это ты ВСЕ icon_eek.gif в один присест слопала??????


Привет Оля!
Да это обед! На самом деле это не так много, все овощное! Зато разнообразно.
Чувство сытости есть, а ощущения, что я переела - нет.
А то раньше: так наемся, что потом себя убить хочется - такая тяжесть в животе!
А сейчас после еды, чувствую гордость за себя!
Сегодня взвесилась 63 кг. Ремень перестегнула на одно деление! Так, что все-таки результат есть.

Не знаю, что будет после этих выходных.

Вот мой отчетик:
Суббота:

З. Рыба жар. 100г. с какориком, салат из капусты, Чай с лимоном сладкий.

перекус: фрукты (по чуть-чуть) кидала в рот во время уборки квартиры, стирки.

мороженное (пломбир)

О. гороховый суп с гренками, кабачки с помидорой и с майонезом (у меня майонез вобще даже муж не ест! а я грешу, это моя слабость) d47.gif

перекус: фрукты.

Упражнениями не занималась, только небольшой массаж.

Воскресенье:
З. Отбивная (маленькая), омлет, кусочек брынзы, салат из огурцов и помидор с зеленью.

мороженное

О. тоже, что и в субботу.

Упражнениями не занималась, много гуляли по делам, так что быстрым темпом.

Я понимаю, что меня есть за что ругать! И ругайте меня!
}I{uli
Приветик!!!!
Цитата(Yanchur @ 30.6.2008, 12:47) *
Сегодня взвесилась 63 кг. Ремень перестегнула на одно деление! Так, что все-таки результат есть.

МОЛОДЧИНКА!!!! Поздравляю!!!! Главное, чтоб килокрамчики правильные уходили!
Цитата(Yanchur @ 30.6.2008, 12:47) *
Рыба жар. 100г. с какориком,
мороженное (пломбир)
майонезом
Отбивная (маленькая)
мороженное

Что будем с этим всем делать???? icon_eek.gif
Кстати, недавно муж принес мороженое, обычный пломбир, захотелось ему... Я когда почтиала состав - волосы дыбом встали на голове! Не такое оно уж безобидное..... так что лучше не стоит им злоупотреблять!!!
А что за любовь к майонезу то такая??? icon_eek.gif Попробуй просто заменять на сметану... вкус блюда от этого будет не хуже!!! А пользы больше!!!
А что такое какорик? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Yanchur @ 30.6.2008, 12:47) *
Я понимаю, что меня есть за что ругать! И ругайте меня!

o050.gif Ну тогда подставляй попу!!!!!!! p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif
Yanchur
Что будем с этим всем делать????

Все считай,что с майонезом я завязаля. Теперь только сметана. Свекровь тоже говорит, чтож это за майонез - месяц в холодилнике стоит и не портится. Оливье тоже стал "вечным".
Про Мороженное тоже согласна. Я тоже все уже читала.
Один раз купила себе простой пломбир, а сестричке какое-то навороченное мороженное (ребенку захотелось). Потом сели с ней дома прочитали ингредиенты- действительно волосы дыбом встали.
В ее навороченом мороженном в два раза больше вредностей.

Поэтому от мороженного тоже прийдется отказаться.

Олечка, как думаешь, а если самой майонез делать? Я понимаю, что это очень калорийно, но всетаки?

Мой отчет за вчера.

З. зеленый чай без сахара

О. коржик магазинный.

фрукты

У. Рагу (картошка, кабачки, лук, помидоры, грибы, раст. масло)


"Общалась" с Синди 45 мин., потом душ и отрубилась
}I{uli
Приветик, солнышко!!!!
Цитата(Yanchur @ 1.7.2008, 12:42) *
Все считай,что с майонезом я завязаля.
Поэтому от мороженного тоже прийдется отказаться.
Олечка, как думаешь, а если самой майонез делать? Я понимаю, что это очень калорийно, но всетаки?

n020.gif n020.gif n020.gif Не делай только из этого трагедии ни в коем случае!!!!! Наоборот, ты освободилась еще от двух ужасных продуктов, в которых нет абсолютно ничего полезного!!!!! a115.gif Радуйся, а не ищи компромисы в виде домашнего майонеза и "легкого" мороженого!!! Просто откажись раз и навсегда!!! Поверь, ты очень быстро забудешь о них.... a075.gif В это трудно поверить, но ТАК и будет! Но только если ты поймешь, что не приносишь никакой жертвы.....
Цитата(Yanchur @ 1.7.2008, 12:42) *
З. зеленый чай без сахара
О. коржик магазинный.

ОЧЕНЬ МАЛО!!!! Я считаю, что ни завтрака ни обеда у тебя не было!!! o050.gif o050.gif o050.gif Рагу - супер!!!!
Yanchur
А что такое какорик?

Это опятьhb.gif я, интернет у меня только на работе. Вот сейчас сгоняла в Арбитражный суд. Получила дозу адреналина
теперь можно немного расслабиться.

Так вот, какорик - это коржики из отрубей, чуть-чуть муки для скрепления, соль, водичка (я иногда добовляю чуть чуть сахара) леплю лепешечки и подсушиваю на сковороде без масла. Ем вместо хлеба., беру и на работу. У нас на работе столовка, я раньше без хлеба не могла, а сейчас нашла альтернативу, Делаю, сразу штук семь на неделю. Если лень делать, то уже могу обойтись без хлеба.
Рекомендую, если позволяет здоровье. Потому,что я знаю некоторым отруби нельзя у кого желудок больной.

Олечка! я уже один раз прочитала твой дневничок. Но вы, красатульки, так активно общаетесь, что я сейчас у тебя в гостях на 15 странице. К другим времени нет зайти. Иногда зайду, а потом не успеваю, нужно же продолжать. Здесь так много красотулек, и все такие классные aa17.gif
Полностью я прочитала только твой дневничок.

Здорово, что бросила курить.
Я тоже бросила. Сначала, друзья не верели, а сейчас когда я ин огда у них прошу затянуться. Они смотрят мне в глаза и sm02.gif ты не куришь. Так. что те кто любят, те поддержат.
Были правда и такие "друзья" которые втихушку гордились, когда у меня были срывы, мол это будет нашей тайной. А сами думали - слабачка. А теперь я горжусь собой.
А ты очень сильная, у тебя все получится.
Ведь у нас всегда получается то, что мы хотим! А раз не получается, значит не так уж и хотелось! правда! a095.gif
Yanchur
Цитата(Yanchur @ 1.7.2008, 16:41) *
Так вот, какорик - это коржики из отрубей,


Тренеруюсь делать цитаты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.