Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kreativka. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ СЕБЯ!!!!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
kreativka
Здревстауйте!
Страшно сказать, как долго я уже читаю рассылку Красотули! Так что я вами уже неимоверно количество времени. Да и вообще, меня можно назвать вечно худеющей девушкой smile.gif
История долгая, я уже обретала фигуру своей мечты, теряла её по вполне "уважительным" причинам (беременность), вновь обретала...и вновь теряла. Последний раз оказался самым сложным.
Произошло это в августе прошлого года. Тогда в 1 месяц стеклось море событий: существенное ухудшение здоровья, сильный стресс, переезд. Результат: + 10 кг за 1 МЕСЯЦ!!!!!!!!!!! Честно - я была в шоке. Моё счастье - я поправляюсь ооочень равномерно, а не в одном месте, но когда я встала на весы....то сначала подумала, что они сломались. Потом оказалось, что весы "сломаны" везде.
Я сразу кинулась к врачу! Дело в том, что я всегда старалась следить за своим питанием, и в этот роковой месяц своим принципам я вроде как не изменяла. Но, что есть, то есть!
И вот после сдачи анализов оказалось, что у меня сильно сдвинут гормональный баланс. Я уже 7 лет лечусь от проблем с яичниками, и на этом фоне есть склонность к лишнему весу. Видно, на почве стресса, ситуация обострилась. Причем, врач выдала сакраментальную фразу: чтобы улучшить ситуацию с яичниками, вам нужно похудеть, но для того, чтобы похудеть, нужно исправить гормональный фон, а это возможно только в том случае, если вылечить яичники. Получился замкнутый круг.
И вот начались мои похудения. Совершенно бесплодные. Измученная диетами, запретами, физическими упражнениями, я не влазила в свою обычную одежду, а новую покупать категорически отказывалась. В таком настроении я дожила до марта. Начался Великий Пост, и я к нему присоединилась. Из него я вынесла очень много полезного для себя: например, то, чо мы очень часто путаем чувство сытости последы еды с чувством тяжести, или, например, что если налопаться овощами, то в сон не клонит, хотя если наестся мясом, то обязательно будет хотеться спать smile.gif Начиная Пост, я отошда от мысли похудения, я приследовала совсем другие цели. Возможно, именно это и помогло - психологическия несколько расслабилась! И вышла из Поста с результатом минус 5 кг за 40 дней!
И даже влезла в джинсы. С трудом, выдохнув, но влезла и застегнула smile.gif
Плохо оказалось только то, что отказ от мясного белка спровоцировал ухудшение ситуации с яичниками.
Итак, уже месяц я держу вес на уровне 58 кг. Мой идеальный вес - 53 кг. К нему я и хочу венуться! Но вот в течении этого месяца вес стоит на месте и я не могу сдвинуть его с точки. Мясо в свой рацион включила, но в небольшом количестве.
Придя сюда, на форум, я бы хотела увидеть поддержку. Тк в реальной жизни её нет! Муж категорически против моего похудения, врачи тоже не в восторге, мама старается накормить всеми правдами и неправдами - и я одна против всего света smile.gif
Я очень прошу вашей поддержки и помощи в этом вопросе.
Я не знаю, как мне действовать дальше. Моя мечта, к августу этого года вернуться в своё прежнее тело. Но уже не знаю как!
Если вам есть, что мне сказать по этому поводу - милости просим!
Nat
Привет!!! А как тебя зовут? Я - Наташа... Хорошо, что пришла к нам, мы тебе обязательно поможем!!! Ты только пиши, как питаешься, что кушаешь, во сколько... Ладно? Заходи в гости, буду рада!..
Puss
Приветик,я Жанна! А тебя как зовут? Напиши свое примерное меню на день,чтоб нам было видно ошибки.Пьешь ли ты после еды? Кушаешь ли мясо с гарниром из круп,картошки,или овощей? Есть ли какой спорт,физическая активность? Процедурки?
Мы всегда поможем советами,контролем,но,конечно,все будет зависеть прежде всего от тебя самой.
Приссоединяйся!!!!!!
Бельфеба Очарованная
Привет, с дневничком
я Елена

мы здесь не сидим на диетах, мы постепенно переходим на ЗОЖ
я не врач, потому с учетом твоих особенностей мне сложно что-либо советовать, но насколько понимаю, правильная здоровая пища еще никому не вредила...так что можно и нужно есть отварные мясо-рыбу птицу, овощи-фрукты обязательно, ну и молочные нежирные продукты+кашки...по возможности не есть сладкое, фастфуд и полуфабрикаты..ну и на ночь не желательно..
добавить движение(хотя бы ходить побольше и побыстрее)+процедурки по окрасотуливанию..и потихонечку без вреда для себя придешь в норму

удачи, все обязательно получится

с началом лета
тиша


Приветик,вот зашла познакомиться , Я Ира. Давай дружить!?
Ты молодец,...здесь действительно и поддержат..
Тож мучаюсь с горманальным фоном..
А как зовут тебя, сколько лет!?
И фото ждем-с....

P.S.С первым днем лета!!!!!!!!!!!!!!!
kreativka
Цитата(Nat @ 1.6.2008, 11:44) *
Привет!!! А как тебя зовут? Я - Наташа... Хорошо, что пришла к нам, мы тебе обязательно поможем!!! Ты только пиши, как питаешься, что кушаешь, во сколько... Ладно? Заходи в гости, буду рада!..

ПРивет. Рада знакомству.
Меня зовут Марина.
В питании стараюсь соблюдать основные правила: дробность, сочетаемость, не позже 7, и тд. Не свегда, кончно, успешно, но....в большинстве случаев, моё питание можно было бы назать правильным. Я себе дажу штуку такую купила - аэрогриль называется. Там можно готовить потрясающие блюда без масла smile.gif
kreativka
ой, так много ответов сразу, ядаже растерялась.
Все спасибо!
Мой рацион обычно таков - с утра низкожирные молочные продукты, потом перекус фруктами, в обед стараюсь есть мясо с салатом из свежих овощей, чаще всего это пекинская капуста, зелень,помидоры, но возможны варианты smile.gif Ужин - салат, кефир, что-нибудь легкое сладенькое, анпирмер, йогуртик. Фрукты. Если мучает голод, грызу морковку, капусту, съедаю еще творожок, гоняю чаи smile.gif
Физичесая активность есть - я много хожу, занимаюсь шейпингом и танцем живота - по настроению. Недавно присовокупила самомассаж, только пока в ручках силы недостаточно. Подумываю обратиться к профессионалам.
Бельфеба Очарованная
тогда это нам еще будет чему у тебя поучиться wub.gif
в принципе, для стройнеющих средняя суточная калорийность 1200...если все полезности в это укладываются, то вес медленно,но верно идет вниз...
Очаровашка
Приветик!!!
Ты не одна такая!!! У многих девушек гормональные проблемы, в частности и у меня!!! Мне как гинеколог сказала, что нужно похудеть и диета! Меня аж передёрнуло!!! Больше я к ней не ходила! Вес я не теряла ну +- 1-2 кг! Я сейчас за ЗОЖ - Здороый образ жизни!!! Тут есть темка почти на нашу тему! я как прочитала осталась под большим впечатлением, поищи в отделе здоровья!
И давай договримся a075.gif мы НЕ ХУДЕЕМ, а начинаем Здоровый образ жизни!!! a115.gif Удачи тебе в твоих начинаниях!
kreativka
Цитата(Очарованная @ 1.6.2008, 11:54) *
Приветик!!!
Ты не одна такая!!! У многих девушек гормональные проблемы, в частности и у меня!!!

спасибо, всегда легче знать, что у кого-то подобные проблемы, и они все-таки решаемы!
Очаровашка
Не делай большие цитаты, Слоня ругаться будет a075.gif
Не знаю на сколько они решаемы, просто я из этого не делаю проблему, люблю себя такой какая я есть! Если, я постройнею, конечно я буду безумно рада! Но и сейчас я красавица!!! Тот стишок в низу - это я посвятила себе любимой d060.gif
Любавка
Цитата(Очарованная @ 1.6.2008, 12:03) *
Не делай большие цитаты, Слоня ругаться будет

icon_mrgreen.gif И не только она d025.gif
Почитайте правила форума, часто задаваемые вопросы (ссылка у меня в подписи).

И - добро пожаловать! hb.gif hb.gif hb.gif
Slonya

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Madonna
Марина! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! sm03.gif С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!!! d040.2.gif
Energetika
Пивет Марина. У тебя действительно сложная ситуация. Ты молодец, что не пускаешь все на самотек. Дай тебе Бог тоерпен ия и удачи. Мы будем тебя поддерживать))
kreativka
итак, я стартую сегодня.
во мне 58 кг живого веса, рост 160, бедра - 98, талия - 68, грудь - 93. А ведь кажется - ее чуть-чуть и будет идеально, но этотак трудно sad.gif
вот мои фотографии - самые проблемные места

Ptizzza
ах, какая попка!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
просто яблочко!!!!
особых проблем я не вижу, параметры у тебя хорошие, и как вижу, с проблемами ты успешно начала справляться...
про мясной белок - надумано, белок - он и есть белок, не важно, растительный или животный...первый даже лучше усваивается организмом
в любом случае - это твой выбор
а вместе - даже веселее a075.gif
Добро пожаловать! hb.gif
kreativka
Цитата(Ptizzza @ 1.6.2008, 17:01) *
про мясной белок - надумано, белок - он и есть белок, не важно, растительный или животный...первый даже лучше усваивается организмом

спасибо за комплементы smile.gif в моем случае с мясом было установлено опытном путем: после поста анализы резко ухудшились, однако через неделю после него ситуация стала лучше, хотя, конечно, в норму не пришла. Не знаю - я ведь не врач, и доверяю тому, что написано в медецинской литературе и тому что оворит врач! Для начала мне нужно поправить здоровье, а затем выбрать, быть или не быть вегетарианкой. Хотя, скажу честно, вегетарианство мне ближе по духу smile.gif И я к нему еще обязательно вренусь smile.gif
Спасибо за поодержку
Valentin
Добро пожаловать!!

Фотки... aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif


Это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 Вам поможет!! a075.gif
Светлячок
Привет, красотуля. У нас одинаковые параметры: я тоже 160 см, до знакомства с красотулей была 60 кг, сейчас 56 кг,и это только начало. Но я поправилась именно из-за злоупотребеления, за что стыд мне и позор. давай поддерживать друг друга? забегай ко мне!
Очаровашка
Ах! какая попка! какие ножки!!! aa32.gif aa32.gif По мне так чуть-чуть животик подтянуть пресиком! Такая красавица!!!
kreativka
я рассчитывала получить здесь здоровую критику, а получила море комплиментов smile.gif smile.gif smile.gif Даже не ожидала smile.gif
Косяков много, надо убрать эти ненавистные уши с бедер, надо уменьшить попу, которая почему-то была названа яблочком. По-моему она слишком большая и некрасивая. Ну и живот надо подтягивать. Работы - поле не паханное.
Но все равно всем спасибо, у меня даже настроение поднялдось smile.gif
reskolo
Приветик!!!У меня тож проблема с гормональным балансом( собственно я тоже из-за этого поправилась, но только у меня немного нехватка гормонов щитовидной железы)я пила зимой гормоны.. у тебя фигура в принципе такая же как и уменя.. я так посмотрела..поэтому это ещё не такая запущеная ситуация..поэтому немного любви, уважения, желания и не слушай никого , даже мужа...прислушивайся конечно, но сама делай , то что думаешь...Удачки , тебе!! a115.gif
kreativka
сегодня с утра всё пошла не так, как планировалось. Ребенка не взяли в садик, у него начались сопли, и на работу я не попала, пришлось решать проблемы. На завтрак я кушала обезжиренный творожок-кварк, я уже даже начинаю его любить, хотя раньше он мне жуть как не нравился. К нему + зеленый чай.
Eлена
Привет, Мариночка smile.gif
Удачи тебе!!
Я тоже хочу вес - 53 кг. И он был у меня еще месяц назад. А сейчас наверное 60. Или даже больше... Нехило за месяц, правда? Это все из-за срыва с сыроедения. И обжираловки дикой. Очень тяжело теперь возвращаться к умеренному питанию... Очень. Но мы справимся!!!
kreativka
привет всем!
вот и обед попдоспел. почему-то сегодня ч ояень голодная, может, от бесделья? smile.gif
Съела кусок постной свинины на пару и сладкий перец
Потом был кофе
И где-то через час после обеда - яблоко!
Что неправильно?
Очаровашка
Цитата(kreativka @ 2.6.2008, 15:17) *
Что неправильно?

Какой кофе? Тут девочки говорят, что растворимый способствует прогрессу целлюлита! Так что лучше без него, или натуральный, хотя я пью кофе редко, и пью вкусный!
kreativka
Цитата(Очарованная @ 2.6.2008, 14:37) *
Какой кофе?

у меня растворимый. Не знаю,как по поводу целлюлита, не замечала на себе, но приму к сведению
kreativka
Привет всем! Сегодня я вела себя очень плохо sad.gif
Я очень расстроена. Сегодня в моём питании не было никакой системы, более того, оно было слишком мясным. Не знаю, по какой это причине. Я вроде не нервничала, но рука все время тянулась к рулету из свинины. Целый день жевала бутерброды. Кошмар какой. Тяжесть в желудке заслужила вполне обосновано!!!!!
Обещаю перед всяй общественностью: ЗАВТРА Я НИКОГО НЕ СЪЕМ. Завтра будет только сыроядение. Специально сгоняла на рынок и купила зелени, разноцветных болгарских перчиков и помидорок smile.gif

А еще вчера полночи размышляла о том, как же я себя всё-таки не люблю. Я даже помню момент,когда я впервые почувствовала себя безобразной. Мне было лет десять и я была в лагере. Однажды я гуляла, а мальчишки из старших отрядов наблюдали за мной,а потом громко закричали: Толстуха, толстуха....
Я гордо и спокойно прошла мимо них, но потом меня душили слёзы. С того момента я всё время худею и всё время недовольна собой. Сейчас, когда я просматриваю фотографии, на которых я еще до того момента, как поправилась, я вспоминаю, что тогда я была очень недовольна своими формами. Теперь я вижу, что они были идеальны smile.gif И именно к ним я сейчас стремлюсь.

Как удивителен наш организм. И я сама его же и уничтожаю. Своей же рукой. Я могу жить долго, быть здоровой, красивой. Нет, надо с тим прекращать.

В честь этого пошла и купила себе новое бельё, очень веселое и несерьезное, такое летнее, для поднятия настроения. Сделала фото, но пока стесняюсь выкладывать
Всем удачи smile.gif
Очаровашка
Это хорошо, что ты поняла: Ни кого кушать не надо!
Может ты испугалась, что больше НИКОГДА НЕ СЪЕШЬ ЭТОГО?
Наверно нужно постепенно... хотя если честно, то у меня относительно резко прошёл отказ от мяса... я тут про курочек почитала, даже яйца кушать не могу... если они только куда-нить добавленны... и то безумно редко!
Так что нужно делать осознанно, а не потому что, девочки это не едят!
Желаю удачи! И не растраивайся сильно!
kreativka
Цитата(Очарованная @ 3.6.2008, 19:17) *
Это хорошо, что ты поняла: Ни кого кушать не надо!


Я это поняла очень давно. Но пока полностью отказаться от мяса мне нельзя, это в один голос мне говорят море докторов. Но свести к минимуму - это я сделать в силах. а еще я решила, раз я на сайте красотулек, то я все-таки выложу свою фотку, многие здесь ничего не боятся, и я думаю, мне тоже не стоит smile.gif
Kata
Привет красотка!!!!
ты начала правильно! с анализа! ведь худеть надо с головы прежде всего......
kreativka
Цитата(Kata @ 3.6.2008, 19:38) *
ты начала правильно! с анализа! ведь худеть надо с головы прежде всего......

да уж, прежде надо подумать smile.gif это верно
Kata
подумать и проанализировать...ответить на вопросы: Зачем худеть? выявить истинную цель.
затем определиться со средствами...
а уж тогда в бой!
тиша
Приветик, Мариш!!
У тебя фигурка хорошая,чуток уберешь и конфетка!!!!! b02.png b02.png b02.png
b04.png
СоЛнЕчНаЯ ЗаЯ
Приветик! хорошие фотки
красотульки помогут тебе в борьбе советом и поддержкой
kreativka
Доброе утро всем красотулькам.
Для красотулек-сыроедок у меня вопрос. Неужели нужно отказываться от многих овощей, которые нужно преварительно готовить? Цветная капуста, броколли, баклажаны, свекла, или тотже самый картофель, которые, кстати, является источником самого ценного растительного белка???? Или вы употребляете все эти овощими сырыми?? Как вы поступаете? Это очень важно для меня, поделитесь, плиз, оытом!
kreativka
ну вот - появился дополнительный стимул smile.gif Меня пригласили на свадьбу 21 июня. И там будет море мои поклоннков, не могу же предстать перед ними в неухоженном виде d030.gif Думаю, 2 кг до этогог времени без вреда организму сбросить можно !
Очаровашка
Приветик!!!
Фотка супер a115.gif a115.gif a115.gif
Фигура у тебя хорошая, ни чего лишнего, и если ты хочешь к 21 июня сбросить их, тебе придётся очень постараться! Ведь чем меньше до идеального веса, тем сложнее!
- завтрак: фрукты, творожок, кашка, мюсли (150 - 200 гр)
- перекус: фрукт, овощ, стакан кефира
- обед: супчик (1 половник), салатик без майонеза (100 - 150 гр), или второе (250 гр) (скажем отварная цветная капуста, с малюсеньким кусочком говядины или курицы)
- перекус: фруктик, овощ
- ужин: 19:00 - Стакан кефирчика
Примерно так, можно оставить 1 перекус до или после обеда
Желаю удачи!
kreativka
Цитата(Очарованная @ 4.6.2008, 10:35) *
Фотка супер a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, но это я просто стала в выгодном ракурсе, что ничего не видно smile.gif эдакий самообманsmile.gif smile.gif smile.gif А на предыдущих фото видно, что и где у меня не так.
Огромное спасибо за меню. ТОлько мне не понятно осталось: а супчик вегетарианский или на бульоне?
Мне бы очень хотелось сбросить жирок с бедер. Я их и массирую, и кремами мжу, и упражнения делаю, но худеет всё, кроме них smile.gif Так всегда: нижняя часть тела худеет хуже всего sad.gif
Helga-78tob
Привет Марина, я Оля, почитала твой дневничок , молодчинка что решила присоеденится, фигурка у тебя отличная, ножки не много полноватые мне кажется ( низ тежеловат что ли) тебе просто нужно наладит питание , сбалансировать его, утром побольше овощей, не смешивать не совместимые продукты, не жевать буттерброды eusa.gif eusa.gif eusa.gif eusa.gif g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif , спортик, и процедурки, поделай медовый массажик с обертыванием, кстати девченки сыроедки едят баклажаны , они их на ночь замачивают, а на следующий день делают из них баклажанную икру , на сайте есть целая темка про сыроедческие рецепты,http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=258 и в дневничках у сыроедочек много всяких рецептов. aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Очаровашка
Цитата(kreativka @ 4.6.2008, 11:53) *
ТОлько мне не понятно осталось: а супчик вегетарианский или на бульоне?

Ну если ты кушаешь мясо, то можно и на бульоне, можно и вегетарианский, можно чередовать...
А свеклу я и сырую ем, делаю из неё салатик, у меня МЧ его очень любит
и кабачки могу сырые пожевать d060.gif очень я их люблю...
kreativka
Цитата(Helga-78tob @ 4.6.2008, 16:13) *
ножки не много полноватые мне кажется ( низ тежеловат что ли)

Привет. Очень приятно познгакомиться. Да, ты права, снизу у меня всегда было абы что, зато с талией никогда не было проблем, еще недавно имела талию 58. И обязательно её верну. А вот попа и ноги...они всегда были моим слабым местом. Но одна консультант, подбирая мне в магазине джинсы, как то сказала, что лучше иметь попу, чем её не иметь d030.gif d030.gif d030.gif
А лучше всего иметь всё гармоничное.
Спасибо, что заглянула ко мне в дневниок smile.gif
Буду страться радовать всех хорошими результатами.
Helga-78tob
да не переживай, мне допустим нравятся девушки с бедрами ( тип Дженифер Лопес), просто нужно подтянуть все слегка и все , а если такая структура от природы значит так надо,
kreativka
Всем привет. Вчера уговорила мужа делать мне ежеднвно массаж. Хотя уговорила, то нерпавильно. С ним пришлось установить своего рода бартер: один антицеллюлитный массаж в обмен на эротический d030.gif d030.gif d030.gif Ох, и помял он мне вчера бока. У меня смех был в перемешку со всхлипами. Правда, синяком он мне не наставил, и это самое удивительное, тк от природы у меня чувствительные сосуды - синяки появляются мгновенно. Так что мужа можно записывать в "профессионалы" biggrin.gif
kreativka
настроение отличное smile.gif
тиша
Приветик!!
Массаж,это хорошо,а когда еще муж делает вообще хорошо!!!
Kata
хи...я тоже со своим договорилась на массаж...)))
kreativka
сейчас мне невозможно хочется развернуть плитку шоколада и всю е съесть, Так медленно и тщательно разжевывая-рассасывая. Но вместо этого сажусь за компьютер и начинаю что-то писать. Сильно болит голова. Очень нервничаю и расстроена. Девчонки, мужа забирают в армию. Вот так - нежджанно-негадано. Самое интересно, что забирают в день его рождения. Я разнервничалась, и так незаметно подкралось чувство голода, дае не голода, а желание что-то жевать, непременно что-то вкусное, сладкое или жирное. Вредное. В такие моменты больше всего мне хочется шоколада или чипсов. Сейчас мне не повезло: под рукой лежит плитка шоколада Молочного. С орехами и изюмом. Она меня провоцирует. И куда бы я её не спрятала, всё оавно боюсь, что не смогу сопротивляться её зову. Я нервничаю и не могу успокоиться. Блин, ну бывает же такое - взрослого мужика с семьёй и детьми забирают в армию.
Я слабовольная и слабохарактерная.
Блин, у меня даже слов нет
kreativka
Вот я и вернулась. первый шок ушел, и даже второй. Сегодня понедельник - как бы банально не звучало, но...начинаем с понедельника. У меня осталось совсем немного времени, я сама виновата, что попусту потратила драгоценные деньки на пожирание всякого хлама. У нас наконец установилась жаркая погода. С одной стороны радостно - лето! С другой стороны, я вернулась в лето не такой, как мне хотелось sad.gif А еще у нас отключили горячую воду на две недели. Сейчас бы в душ smile.gif

Я прочитала некоторые статьи о сыроедении, впечатляет. Хотелось бы тоже овт так научиться, но этому предшевствует огромный труд. Сначала нужно отказаться от мяса. Но я попробую все свои гарниры заменить на воще фруктовые, причем пусть 60% из них будут сырыми, а 40% обработанными. Постепенно процент свежих буду увеличивать. Наверное, вся моя беда всегда была в том, что я всё стремилась сделать резко. Вчера ем шоколад-мясо-вкусности-копчености, сегодня - бац, и голодовка! Тяжело это и для организма, и для психики. Потом - срыв! Закономерно!
Научиться последовательности и терпению мне бы не помешало не только в рамках диеты , но и врамках жизни вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.