Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шпагат. Как сесть на шпагат?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2
lyudmilla
Девочки, ХЕЛП ПЛИИЗ wub.gif очень хочу сесть на поперечный шпагат, для этого ( как мне кажется) нужно растянуть именно внутреннюю поверхность бедра, или дело в подвижности суставов? ...кто знает упражнения именно на растяжку? ... правый и левый шпагаты получаются, но поперечный s24.gif
Cleopatra
Выкладываю отсканированные страницы из журнала космополитан за май 2008.
Надеюсь, что пригодится a075.gif


lyudmilla
СПАСИБО!!!!! ... wub.gif
Cleopatra
пожалуйста! v1.gif Искренне желаю поскорее тебе научиться садиться на шпагат a075.gif
Русалочка
А мне кажется, что для поперечного шпагата галвное не бедро внутри, а связки.. У меня бедро внутри оооочень хорошо растянуто, в бабочке ноги сами без разогрева на полу лежат, а на шпагат сесть не могу... вот дилема.
Helga-78tob
я согласна что связки
kassike86
И я очень хочу сесть на шпагат, проблема только в том что все мои тренировки на пол пути заканичались, в итоге - до сих пор не могу сесть не на один шпагат. Эхх буду аытаться опять smile.gif .
Milashka_Milla
Есть еще такое упражнение...
Встаете рядом с каким-нибудь длинным столом, барной стойкой или поперечным шестом (как в балете), главное чтобы это было на уровне живота.
Кладете одну ногу на стойку, а другой стоите на полу, ту ногу которая на стойке постепенно вытягиваете вперед, в на полу ногой не двигаете, вообщем таким образом растягиваются внутренние мышцы бедра.
small princess
Цитата(kassike86 @ 15.6.2008, 21:14) *
И я очень хочу сесть на шпагат, проблема только в том что все мои тренировки на пол пути заканичались, в итоге - до сих пор не могу сесть не на один шпагат. Эхх буду аытаться опять smile.gif .

Алёночка! Только осторожней пожалуйста!
Девочки, самое главное посильней разогревайтесь перед растяжкой.
Anavrin
садишься и сидишь на шпагате минут 5-10 - сколько сможешь... перед телевизором, или с книжкой.. да, на разогретые ноги, конечно)))и почаще))) терпение и труд все перетрут))) удачи))
золотая
Я тоже хочу сесть на шпагат!!! aa26.gif
Спасибо Клеопатра!!! Буду стараться и надеюсь получится!!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
золотая
Девочки за выходные дни столько всего делала...
Растягиваю ножки! спасибо Клеопатре!!!
Надеюсь в скором времени получится... ))))
А как дела у остальных "шпагатисток" - красотулек? Как успехи?
Шопоголик
У меня точно такая же фигня...на правую сожусь и на левую...а вот поперечный...но будем стараться)))
Удачки всем!!!!!!))))))))) smile.gif
Daily
Я в детстве занималась гимнастикой и благодаря этому до 16 лет могла без труда садиться на шпагат. Потом забросила, и теперь понимаю, что не могу сесть ни на поперечный, ни на продольный sad.gif
lyudmilla
Продольный шпагат можно быстро восстановить, если 2 недели каждый день растягивать ноги после хорошего разогрева ( бег или прыжки на скакалке) a075.gif
Kylie
Я на продольные сажусь уже давно, а когда захотела сесть на поперечный, то стала каждое утро после зарядки растягиваться. Села недели через две )))))
kroshkakitik
Я тоже хочу себе сделать такой подарок к 8 марта - сесть на шпагат. Вот уже три дня расстягиваюсь. Больно очень aa26.gif
Анаврин
Цитата(kroshkakitik @ 12.1.2009, 18:04) *
Я тоже хочу себе сделать такой подарок к 8 марта - сесть на шпагат. Вот уже три дня расстягиваюсь. Больно очень aa26.gif

не забывайте только разогреваться!! это очень-очень важно!! на холодные ноги оооочень легко потянуть (или порвать!) мышцы) ну а боль - без нее никуда((( прогресса без нее не будет(
Фея в душе
Людок! Я знаю 3 упражнения на растяжку ( когда ходила в фитнес-клуб на стрейчинг! ). Упры такие:

1) Исходное положение: встать прямо, ноги в стороны, наклон вперёд, ладони положить на пол, вес тела перенести на руки, постепенно понемногу двигать ступни в строны ( очень осторожно! ), зафиксировать положение, через 2-3 мин. ещё двигать ступни в стороны (очень медленно, буквально по сантиметру! )

2) Исходное положение: сесть на пол, ноги широко развести в стороны, осторожно наклониться к одной ноге, обнять ступню обеими ладонями, лечь на ногу, тоже самое с другой ногой, потом как можно шире развести ноги в стороны и наклониться вперёд, корпус положить на пол, руки развести в стороны и полжить на ступни. Весь корпус надо постараться положить на пол, своим весом ты будешь растягивать внутреннюю поверхность бедра. Хорошо если кто-нибудь сверху аккуратно будет давить на лопатки.Такое положение нужно зафиксировать и находиться в нём как можно дольше!

3) Исходное положение: лёжа на спине, ноги поднять 90%, а потом широко развести в стороны, ладони положить на оласть под коленями с внутренней стороны и аккуратно надавливать, растягивая внутреннюю поверхность бедра

ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗОГРЕВА МЫШЦ, если есть резкая боль - сразу прекратить, ДЕЛАТЬ РЕГУЛЯРНО!
ДЕВОЧКИ! ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ОЧЕНЬ АККУРАТНО,ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗРЫВА СВЯЗОК !
SORRI, если вы знаете эти упры!

У кого-нибудь есть успехи?
Солнце
Цитата(Анаврин @ 12.1.2009, 23:58) *
ну а боль - без нее никуда((( прогресса без нее не будет(

Анаврин! Надо же. для меня это откровение. Я всегда считала, что боль категорически запрещена при растяжке. unsure.gif Но может, соблюдая это правило, я поэтому и не села до сих пор в шпагат?! Хотя много раз пыталась. Буду думать. aa14.gif Спасибо! aa8.gif
Анаврин
Солнце.. ну, терпимая, нерезкая боль - чувство, что у тебя тянутся мышцы... они же просто так сразу не могут стать эластичнее.. постепенно она будет все меньше и меньше)) мне, например, на полу на шпагате совсем не больно сидеть... со стула - да, надо потерпеть)) без резких движений, подольше и почаще))) удачи)
Солнце
Анаврин! Спасибо большое! Я буду стараться biggrin.gif У меня растяжки вообще нет. Я постоянно на всех тренировках больше всего внимания уделяю именно растяжке, но не удовлетворена ею. На шпагат не села ни разу в жизин. Здорово будет, если все таки смогу. А еще я читала что часто перейдя на вегетарианство растяжка резко улучшается. Я на это тоже надеюсь! d060.gif
Анночка
Растяжка - это очень важно. sm01.gif
Я занимаюсь ежедневно по 30-40 минут упражнениями на растяжку, но на продольный шпагат ещё не пробовала садиться. Сегодня же этим и займусь )))
Элен
я вот тоже хочу свою форму восстановить.
А что вы думаете про Йогу? там же тоже идут растяжки без "подогрева мышц", и люди гнуца ведь! и садяца на шпагаты!
Neroliy
Девочки, если очень сильно захотеть, то получится хоть на какой шпагат сесть! Это так же как похудеть килограм на 8-10. Надо много терпения и желания. Я только так смогла (правда мне тогда 13 лет было, когда я села на шпагат). Ежедневно минут по 30 тянулась: больно было, зато сейчас как приятно, когда растяжка хорошая!!! e010.gif e010.gif e010.gif

УДАЧИ ВАМ!!
Lightness
Девчонки,тоже собираюсь сесть на шпагат,буду заниматься 3 раза в неделю,30 мин разогрев(скакалка)+30 мин растяжка...только надо купить книжечку с хорошими упражнениями!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Storm
Вопрос к тем, кто сел - сколько же времени заняли тренировки? Месяц? или больше?
monkeyman
Цитата(Storm @ 3.6.2009, 20:43) *
Вопрос к тем, кто сел - сколько же времени заняли тренировки? Месяц? или больше?

d030.gif всё зависит от того, как ты прилежно будешь тренироваться, если к делу будет несерьёзный подход то и вообще не сядешь, я лично 2 недели, но при учете терпения боли и того что седел по 10 минут, что бы перебить боль нужно максимально расслабится включить музыку или закрыть глаза, что бы тренировки были эффективнее нужно поставить 2 каких то предмета по обе стороны и сесть между ними упереться в них ногами. После каждого занятия нужно увеличивать расстояние между предметами примерно на 5 см в день и садиться раз 5-6. По моему мнению любой может растянуться недели за 2-3 в крайнем случаи месяц тут просто нужно заставить себя a115.gif
прекрасная фея
Цитата(monkeyman @ 18.6.2010, 18:04) *
По моему мнению любой может растянуться недели за 2-3 , в крайнем случае месяц, тут просто нужно заставить себя a115.gif


Но необходимо помнить,что каждый организм-индивидуален!!!!!!У кого-то от природы очень мягкие эластичные мышцы,у кого-то твёрдые, "мужские".(как у меня,например).Не следует сразу активно налегать на стрейчинг,тем более терпеть резкую боль.Очень возможно потянуть мышцы,восстановление которых занимает очень много времени.( как профессиональный танцор говорю).Поэтому надо слушать себя,главное,чтобы всё было для здоровья и хорошего самочувствия.И важно РЕГУЛЯРНО заниматься стрейчингом.И результат будет в любом случае d025.gif d025.gif d025.gif
monkeyman
Цитата(прекрасная фея @ 19.6.2010, 0:26) *
Очень возможно потянуть мышцы,восстановление которых занимает очень много времени.( как профессиональный танцор говорю) d025.gif d025.gif

Сколько времени, никогда с таким не сталкивался?
2) Да любые связки можно растянуть, но лучше всего начинать с детства, когда я ещё связки от природы мягкие.
прекрасная фея
Цитата(monkeyman @ 19.6.2010, 10:13) *
Сколько времени, никогда с таким не сталкивался?



У меня восстановление занимало месяц.Это зависит от степени растяжения.(растяжение-это не самое неприятное,что может случиться,разрыв связок куда неприятнее).Это очень хорошо,что с таким не сталкивался.И не надо d060.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Да любые связки можно растянуть, но лучше всего начинать с детства, когда я ещё связки от природы мягкие


Это просто идеальный вариант- с детства d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif Но многие начинают заниматься именно сейчас,когда приходит осознание важности стрейчинга,и вообще здоровья. Поэтому необходимо слушать себя,и делать упражнения без насилия над собой.Без сады-мазы d060.gif
жанулькин
Сейчас в продаже много тренажеров для растяжки ног. По стоимости от 4.000 руб до 50.000. Поищите в интернет-магазинах. Я нашла тренажер не только для растяжки, но, как сказано, еще и для исправления кривизны ног. (Если такое вообще возможно). Но мне кажется он достаточно эффективен. Я вообще за тренажеры. Результаты гораздо быстрее, и поддерживать форму можно, тренажеры всегда под рукой. Введите в поисковик фразу : "тренажер для растяжки ног" посмотрите, там много вариантов.

monkeyman
[quote name='прекрасная фея' date='19.6.2010, 16:06' post='661682']
У меня восстановление занимало месяц.Это зависит от степени растяжения.(растяжение-это не самое неприятное,что может случиться,разрыв связок куда неприятнее).Это очень хорошо,что с таким не сталкивался.И не надо d060.gif icon_mrgreen.gif

Почему случаются такие вещи? сколько времени может занять разрыв связок? ведь связки порвать тяжело, их рвёт мышца. Ведь когда растягиваешься нужно расслабить мышцу, так получается что ты тянешься в одну сторону а мышца сгибается назад, и связка рвется? или бывают какие то другие случаи?




monkeyman
Цитата(жанулькин @ 20.6.2010, 1:46) *
Сейчас в продаже много тренажеров для растяжки ног. По стоимости от 4.000 руб до 50.000. Поищите в интернет-магазинах. Я нашла тренажер не только для растяжки, но, как сказано, еще и для исправления кривизны ног. (Если такое вообще возможно). Но мне кажется он достаточно эффективен. Я вообще за тренажеры. Результаты гораздо быстрее, и поддерживать форму можно, тренажеры всегда под рукой. Введите в поисковик фразу : "тренажер для растяжки ног" посмотрите, там много вариантов.



вот тренажерами никогда не пользовался из всех подручных средств была только шведская стенка, она очень хорошо может помочь в растяжках )
прекрасная фея
Цитата(monkeyman @ 20.6.2010, 14:32) *


Почему случаются такие вещи?


Случаются из-за неправильной тренировки,из-за неподготовленности,из-за неправильного обращения к себе.Можно легко переусердствовать,активно себя растягивать,а после возникает боль.Вот и растяжение.Или сделал неосторожно резкое движение(существует много техник стрейчинга,построенных именно на резких движениях,и поробуй здесь расслабь мыщцы d060.gif ) и получил опять же растяжение.Для меня лучший вариант стрейчинга-это статические упражнения.

Цитата
сколько времени может занять разрыв связок?

Сколько времени???!!Да одна секунда!!!!Раз и всё d060.gif Но,возможно,есть более долгие промежутки времени

Цитата
ведь связки порвать тяжело, их рвёт мышца. Ведь когда растягиваешься нужно расслабить мышцу, так получается что ты тянешься в одну сторону а мышца сгибается назад, и связка рвется?


Если девушка,например,хочет быстро сесть на шпагат.А ждать не хочет.Вот она взяла и прям через боль,через силу себя посадила резко.Всё...Травма.Мышцы не готовы,связки не готовы,а она их насильно растянула.Эластичности не хватило и что им остается делать???Рваться....Есть и другие причины.
monkeyman

Сколько времени???!!Да одна секунда!!!!Раз и всё d060.gif Но,возможно,есть более долгие промежутки времени




я имел в виду сколько времени займет восстановка после разрыва связок.
прекрасная фея
Цитата(monkeyman @ 20.6.2010, 20:03) *
я имел в виду сколько времени займет восстановка после разрыва связок.


d060.gif icon_mrgreen.gif Зависит от тяжести травмы.Обычно долго.Месяц или больше
monkeyman
Большое спасибо за информацию.
прекрасная фея
Да что уж там... a075.gif
SPORTSMEN
а как часто можно подходить к упражнениям для поперечного шпагата,и что за упражнения нужны для разогрева?
прекрасная фея
Цитата(SPORTSMEN @ 17.11.2010, 18:02) *
а как часто можно подходить к упражнениям для поперечного шпагата,и что за упражнения нужны для разогрева?



Можно и каждый день.Вообще лучше регулярно по чуть-чуть,чем один раз в неделю-месяц,но "от всей души" icon_mrgreen.gif Важно делать их постепенно увеличивая время и саму нагрузку.

Для разогрева вообще мыщц или перед тем,как непосредственно сеть на шпагат?
SPORTSMEN
Цитата(прекрасная фея @ 17.11.2010, 19:25) *
Можно и каждый день.Вообще лучше регулярно по чуть-чуть,чем один раз в неделю-месяц,но "от всей души" icon_mrgreen.gif Важно делать их постепенно увеличивая время и саму нагрузку.

Для разогрева вообще мыщц или перед тем,как непосредственно сеть на шпагат?

перед растягиванием на поперечный
SPORTSMEN
а утром тоже ведь можно не повредит?
Lenka-Penka
Привет всем! Я почитала ваши сообщения и хочу немного своего мнения вставить! smile.gif Все тут говорят про разрывы мышц и связок, хочу уточнить порванные связки восстанавливаются только оперативным путем (то есть нужно делать операцию!!!) это я точно знаю, так как я больше десяти лет занималась спортивной гимнастикой и заслужила КМС (кандидат мастера спорта) и заработала разрыв связок на ноге! А про мышцы верно может и больше месяца восстанавливаться будут! Но чтобы такого не случилось нужно только немного разогреться и сильно не усердствовать! Ведь не обязательно садиться на шпагат (я садилась и сажусь, но в жизни это никак не пригодилось aa26.gif ), можно просто иметь хорошую растяжку! a115.gif
SPORTSMEN
как разогреваться перед растяжкой? а в жизни это как получится,а вообще это просто для себя.
vita
Разогреваться можно по разному, бег, прыжки, просто какие-то упражнения, в общем как вам больше нравится! Я сама пытаюсь сесть на шпагат, но ленивая... до ужаса!
SPORTSMEN
Цитата(vita @ 18.11.2010, 12:25) *
Разогреваться можно по разному, бег, прыжки, просто какие-то упражнения, в общем как вам больше нравится! Я сама пытаюсь сесть на шпагат, но ленивая... до ужаса!

Лень это не проблема,вот утром заниматься это действительно лень не охота а вечером стоит только посмотреть какой нибудь клип про прыжки или про капоэро и энергия прёт хочется чё нибудь сделать и начинаешь растягиваться а если ещё и есть эффект то вообще удовольствие огромное,ну а про совет спасибо огромное я учту,удачиsmile.gif
Alenka26
Цитата(SPORTSMEN @ 18.11.2010, 15:13) *
Лень это не проблема,вот утром заниматься это действительно лень не охота а вечером стоит только посмотреть какой нибудь клип про прыжки или про капоэро и энергия прёт хочется чё нибудь сделать и начинаешь растягиваться а если ещё и есть эффект то вообще удовольствие огромное,ну а про совет спасибо огромное я учту,удачиsmile.gif

Ну если каждое утро начинать с зарядки, то со временем организм привыкнет и вставать утром будет легко и бодро.
Dashulya18
Цитата(Alenka26 @ 28.11.2010, 12:12) *
Ну если каждое утро начинать с зарядки, то со временем организм привыкнет и вставать утром будет легко и бодро.


Я каждое утро делаю зарядку, по началу сложно было себя заставить утром заниматься, но потом привыкла. Сейчас уже встаю с легкостью, выпиваю стакан гранатового сока и начинаю зарядку). Весь день потом в хорошем тонусе).
ivalka28
Растягивать мышцы нужно очень осторожно, иначе не избежите травм. Если не идет - и не надо. Всему свое время. Попробуйте упражнения йоги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.