Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильные продукты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Очаровашка
Девочки! Я читала давно ваш форум, о правельном питании, о том какое масло полезно, нашла даже интересную статью о натуральных магазинах! Вот только среди всего разнообразия в магазинах, глаза просто разбегаются! Мне бы хотелось знать каким маркам и фирмам, производящие продукты вы доверяете!
Ну и что бы не быть голословной! Я прочитала статью о том как, кормить ребёнка, что бы тот был здоровым и быстро рос! Там назвали, что хорошие каши Myllyn Paras!!! каково же было моё удивление, когда я обнаружила что купила сама эту фирму! У меня овсяные хлопья с отрубями, каша 4 злака, пшённые хлопья, а своему МЧ купила сладкую кашку этой же фирмы! Я пока довольна!
В этой же статье назвали фирмы хлебцев для бутербродов: Fazer b Finn Crisp. В продаже видела, но ещё не пробывала!
Я попозже ещё чего нибудь напишу, если темка понравиться wub.gif
Сандра
Помоему замечательная тема! a070.gif Пиши всё что знаешь))))
Я покупаю каши "Русская Каша". Мне очень нравится у них каша 7 злаков. В ней содержатся витамины В1,В6,В12,РР,Е.
Очаровашка
Вот решила написать, какой хлебушек я покупаю: Фирма немецкая Aerzner brod хлебушек просто супер! Вот состав: цельное ржаное зерно дроблёное, цельная ржаная мука грубого помола, йодированная соль, дрожжи! Энергетическая ценность 167 ккал!!!
Люблю делать из него бутербродики! мажу его Альметтой: состав - свежий сыр (термизированный) (кто нибудь знает что это? - единственное что настораживает), чеснок, пряности, натуральный ароматизатор чеснока, соль пищевая! А с хреном стостав ещё лучше: свежий сыр (термизированный), хрен, соль пищевая!
Ещё я люблю фруктовый кефир (1%) Останкино! срок годность - 7 дней (вроде бы нормально!)
Сыр покупаю Ольтермани 17%, Адыгейский
rrr
Цитата(Очарованная @ 18.5.2008, 19:46) *
...мажу его Альметтой: состав - свежий сыр (термизированный) (кто нибудь знает что это? - единственное что настораживает)

"Термизованный" - это значит прошедший температурную обработку. Можно еще обозвать "стерилизованным". Не знаю, как Альметта, но по поводу других продуктов.... Необработанный свежий творог сохраняет свежесть неделю, и в нем содержатся живые молочнокислые микроорганизмы. Термизованный творог хранится более 30 суток, и все молочнокислые бактерии при термообработке погибают. Плюс в термизованный творог часто еще для пущего эффекта добавляют стабилизаторы и консерванты, чтобы хранился лучше и сохранял вкусовые качества.
Лично я все эти сыры и твороги с добавками не признаю как здоровые продукты. Во-первых, в них почти всегда содержится переизбыток соли, во-вторых, присутствуют "натуральные ароматизаторы". Ну не понимаю я, зачем вместе с чесноком в продукт еще совать "натуральный ароматизатор-чеснок"!!!! Если бы это был один и тот же натуральный компонент - чеснок, то зачем указывать еще ароматизатор? А если это не одно и то же, то ароматизатор - ненужная мне "химия"!
Предпочитаю покупать обычный свежий мягкий или прессованный творог (жирностью не более 9%), дома его измельчать-разминать и добавлять свежие огородные травы, чеснок, пряности. Как бутербродная паста - получается вкусно, полезно и разнообразно!

icon_mrgreen.gif а на останкинский 1% фруктовый кефир уменя жуткая аллергия!!! И чего они в него добавляют?!?
Очаровашка
Хм... ну если именно так рассуждать... То у некоторых аллергия на цитрусовые, да вообще на много чего... Из разных зол я выбираю меньшее!
Сыроедение - кажется одним из верных путей... но пока я не готова к такому приёму пищи... Хотя ищу более здоровую пищу, читаю этикетки! Плохо конечно сли производители указывают не все компоненты! А натуральный краситель, я считаю существет!
Я помню в детстве, мы с мамой готовили печенье "персики" - 2 половинки теста, наполненные кремом, в нутри орешек, а сверху он розовый и оранжевый (свекольный и морковный сок) обсыпанный ещё сахаром! такая красота...
Ptizzza
Очарованная - именно так и рассуждать. Я полностью согласна с rrr.
Свекольный и морковный сок - это свекольный и морковный сок, а не натуральные красители. И если в составе продукта написано - натуральный краситель, то я тебя уверяю, что его натуральность сомнительна.
Есть такой "натуральный" краситель - кармин. Насколько я помню - в Е-кодах он либо сомнителен, либо что-то подобное. Натуральнее некуда - знаешь, из чего его делают? из панцирей каких-то африканских тараканов. Лимонная кислота, заявленная в составе многих продуктов - я уверяю тебя - делается не из лимонов, а синтезируется промышленно-химическим путем, и в списке Е-кодов тоже под грифом "сомнителен".

про сыроедение - ты что-то путаешь - питание натуральными продуктами - это далеко не есть сыроедение. А вот исключение из рациона наиболее промышленно обработанных продуктов - реальный ЗОЖ. Я не покупаю сыры типа Альметта, продукты Активия, Данон и тому подобное - слишком много обработки. Намного здоровее купить обыкновенный, самый простой и дешевый кефир, творог и положить в него те же ингридиенты - овощи, зелень, фрукты, орехи...только натуральные, настоящие.

Нет полезных или безвредных искусственных веществ в питании...НЕТ! имхо...

кстати - аллергия на цитрусовые и другие продукты возникает при неправильном питании либо сочетании продуктов. При нормализации питания и образа жизни пищевые аллергии, как правило исчезают.
Очаровашка
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Информация к размышлению....
Спасибо! Я всё-таки очень об этом задумалась!!!
zebrr
Цитата(Ptizzza @ 20.5.2008, 15:47) *
кстати - аллергия на цитрусовые и другие продукты возникает при неправильном питании либо сочетании продуктов

а также от накоплений в кишечнике! Образ питания изменился, но СКОЛЬКО лет вы кушали то что кушали? и СКОЛЬКО там всего накопилось и хранится icon_eek.gif
многие полезности при их полезности просто не могут проникнуть сквозь толщею накоплений...
про дисбактериоз вообще молчу c9.gif
- есть о чем подумать -
если развернуть кишечник в длинну, то получится не одно спортивное поле . . .

d025.gif
Очаровашка
Девочки sad.gif я открыла эту темку, что бы не спорить! А делиться опытом! Кто что выбирает для своей семьи! Кто какие продукты считает полезными!
Wind
А вы не пробывали делать творог сами?.... Тогда уж точно можно контролировать что и как. a070.gif
Очаровашка
Цитата(Wind @ 24.5.2008, 0:55) *
А вы не пробывали делать творог сами?.... Тогда уж точно можно контролировать что и как. a070.gif

Я как то не задумывалась над этим! Многое можно самим делать, но в бешанном темпе жизни... как то не до этого... я уже почти не покупаю полуфабрикаты, хотя они массу времени экономили, которое можно потратить на себя! А ещё хочется немного отдахнуть, и надо выделить время на сайтик...
Wind
Цитата(Очарованная @ 24.5.2008, 8:07) *
.... Многое можно самим делать, но в бешанном темпе жизни...

То-то и оно.... я тоже кручусь между ребенком, семьей, колледжем, второй учебой... но все таки многое стараюсь делать сама. Здесь еле-еле нашля простой творог, так они в него соды напихали и немного соли. А если без ничего, так он напоминает кашу.... размозня одна, ни вкуса, ни консистенции. Так что делаю сама, покупаем органик молоко, туду кладу молочный гриб, на солнце за пару дней сквашиваеться, на марлю, в холодильник и готово. Зимой труднее, нужно доводиь в духовке, но благо (для творога d030.gif ) - здесь лето начинаеться почти в феврале. icon_eek.gif
Очаровашка
Цитата(Wind @ 24.5.2008, 19:11) *
но благо (для творога d030.gif ) - здесь лето начинаеться почти в феврале. icon_eek.gif

А это где? Ну у нас всё таки мне кажется натуральней творог который обычный... а как ты определяешь его жирность? Мне например и 9% жирный... не говоря о % выше...
Wind
В Далласе мы обитаем a075.gif Ну жирность я делаю сама d030.gif Покупаю молоко цельное 12% вот с него и делаю творог, можно будет попробывать с обезжиренного или уменьшенноё жирности. Хотя если сравнивать с украинским базарным творогом, то то что я делаю получаеться намного постнее.... и куда потом весь жир деваеться d060.gif Но в основном делаю для сына, ну и сами иногда приложимся. В основном для себя покупаем творог со специями и чесночком и на вассу (что то типа сухариков) или на хлеб, очень вкусно.
Lastochka
Приветик всем!
на самом деле иногда очень трудно разобраться, что действительно полезно, а что - просто реклама... Часто разные фирмы заказывают статьи в СМИ что полезно, а что нет - и часто там бывает скрытая реклама их продукции. Мы прочитали - и наше сознание зафиксировало информацию, а потом в магазине - всплыло и купили... Я сейчас пытаюсь разобраться в том, что полезно, что нет.
Действительно понимаешь, что полезно более натуральное, но часто нет ни времени ни желания возиться со многими продуктами... Я беру для каш хлопья Нордик - тоже есть разные, и 4 злака и с отрубями и разные комбинации, но опять же в сомнении - насколько это полезно? Кто-то утверждает, что полезны только цельные зерна, которые надо долго варить, а кто-то говорит, что наоборот чем дольше варишь, тем хуже... И эти хлопья проходят щадящую обработку, которая сохраняет витамины и их просто заливаешь кипятком - и все. Вот так и живу вся в сомнениях...
Очаровашка
ох, я так тебя понимаю! Я теперь чеще смотрю на срок годность и выбираю продукты с наименьшим, чем меньше хранится, тем натуральней!
Я так люблю крабывые палочки sad.gif а как почитала состав, мне дурно столо!!! придётся от них отказаться!!!
Wind
У меня всплыло в памяти, что например покупая йогурты, нужно смотреть, что бы срок годности был не более 30 дней, а то и меньше. А если йогурт может храниться дольше, значит есть консерванты. blink.gif За зерновые, тоже что-то помню, что лучшее цельные зерна, но опять же что бы не были обработаны при выращивании пестицидами. Здесь есть такая опция или покупаешь органик, что значит выращенны при минимальном использовании химии, или обычно выращенные.... сами понимаете как. До жизни здесь, даже не подозревала, что возможно такое деление. :angry:
Adelinka
Сегодня прочитала про кармин, так страшно стало!Его получают из матки тараканов-паразитов и добавляют в продукты. icon_eek.gif И в мою любимую Активию!!!!!!!Что теперь пить с голодухи? d47.gif
azornitsa
Цитата(Adelinka @ 17.3.2011, 17:56) *
Сегодня прочитала про кармин, так страшно стало!Его получают из матки тараканов-паразитов и добавляют в продукты.

ng34.gif blink.gif blink.gif blink.gif Фууу! Какой ужас!!! Лучше уж простой кефир пить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.