Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снижение возраста согласия во Франции. Первый секс
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Мой комментарий для информационного агенства Айреактор:

Сегодня, 16 ноября, стало известно, что во Франции готовят законопроект, который установит планку возраста сексуального согласия на отметке в 13 лет. Об этом сообщает местное информационное издание The Local.



По полученным данным, в настоящее время возраст согласия во Франции находится на отметке 15 лет. Дискуссия о возможности снижения планки поднялась после того, как двое 28-летних мужчин, имевших половой контакт с 11-летними девочками, были признаны невиновными. Психолог, сексолог, специалист по межличностной коммуникации Валентин Денисов-Мельников прокомментировал корреспондентам iReactor сложившуюся ситуацию.



«Новость о том, что во Франции готовится законопроект о том, чтобы снизить возраст согласия с 15 до 13 лет, конечно, удивила. Стоит ли разрешить заниматься сексом с 13-14 летними подростками — вопрос сложный и острый, и требует обсуждения между врачами, психологами и сексологами. С одной стороны, акселерация и раннее взросление тела на лицо. С другой стороны, мозг формируется не так быстро, и даже если чье-то тело в этом возрасте и будет готово к сексу, то голова еще точно не подготовлена к подобным парным отношениям.
Да и вопрос готовности тела является весьма спорным. Есть, конечно, те, кто в 14 лет полностью созрел на уровне тела, а есть и те, чье половое развитие еще и в 18 не завершено. Кроме того, слишком ранний сексуальный опыт для девочек может закончиться аноргазмией, фригидностью и вагинизмом, так как их половой аппарат еще не готов к сексу, удовольствия они не получают, и у них может сформироваться шаблон отношения к сексу, как физиологически нейтральному процессу. Ни хорошо, ни плохо. И все потому, что их первые опыты произошли слишком рано. А то, может, начнут относиться к занятиям любовью, как к чему-то неприятному, если в первые разы не понравится и будет больно.



У мальчиков таких проблем не возникнет. Для них ранее вступление в половую связь большого вреда их физиологии, вероятно, не нанесет. Но психически они тоже к этому не готовы. И если уж кому-то очень хочется снизить возраст согласия, можно посоветовать сначала сделать маленький пробный шаг — снизить возраст согласия на петтинг, а не на секс.



Да и вообще стоит объяснять подросткам, которым и 16, и 18 лет, что лучше, если их первые интимные опыты будут в виде петтинга, который подготовит их к сексу. Они смогут понять, что им нравится, что нравится партнеру. И уже потом, когда исчезнет смущение, стеснение и беспокойство, они смогут перейти к сексу, который будет более удачным, чем это происходит обычно. Да, есть страны, где возраст согласия и 12, и 13 лет. Есть такие, где нельзя заниматься сексом раньше 18.

Скоро узнаем, что будет во Франции»
Wikissa
Я в шоке!!!!! Реально, во Франции все делают на радость мигрантам!!!! Это у них там девочке 10 лет - уже готова для секса!!!!! Я, блин, не ханжа, многое было в жизни, но, блин, 13 лет - возраст согласия - это капец как плохо!!!!! Даже в 15 лет неудачный первый секс отсавляет психологическую травму, а то говорить про девочек 13 лет!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.