Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хна и окрашивание волос. Влияние хны на волосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
mAlinochka
Девчонки!Помогите советом!у меня черные крашенные волосы.Подружка очень порекомендовала использование хны для укрепления волос.Но говорит,что нужно подождать месяца 2 после окрашивания,иначе цвет может получится непредсказуемым.И вообще покрасит ли она мне волосы или нет?хочу укрепить свои волосы,да и от рыжеватого цвета волос не откажусь,так как свой родной цвет каштановый с рыжим оттенком.Поделитесь опытом и советом.
Kirik
Существуют расхожие мнения, я читала как хорошее так и плохое! Парекхмахерша говорила, что плохо, но с другой стороны, тут у нас каждая вторая так делает, и все говорят, что хорошо! Фиг знает s24.gif
Любавка
Если у Вас чёрные волосы, то, покрасив их хной, эффекта не увидите, слишком тёмный исходный цвет.
Кроме того, после хим. красителей действительно не рекомендуется краситься хной, Но я пробовала - и всё было нормально.
Если Вы хотите укрепить волосы, то поделайте некоторое время маски из бесцветной хны...
Насчёт пользы или вреда для волос... Могу сказать, что за 7 лет использования хны я очень довольна. Но окрашивание ей чаще, чем раз в 3 месяца может несколько подсушить волосы.
Феечка
Хна обволакиевает волосину оч плотной коркой. Настолько плотной, что ее не пробивают химикаты, т.е. если вы захотите поменять цвет волос на более светлый, придется ждать, пока отрастут волосы, крашеные хной.
mAlinochka
хмм....начиталась всего выше крыши.Решила укреплять волосы бесцветной хной,перекрасится в свой родной цвет!всем спасибо за ответы!!! d040.gif
SHANTAL
Читала где-то что в разведенную хну для усиления эффекта следует добавлять растительное масло. aa21.gif
Амбер
Хну нужно брать настоящую, заваривать чаем - и волосы хорошо укладываются, сияют и приобретают красивый каштановый оттенок с золотыми и медными переливами.
Ukaaa
А вот я пользуюсь хной уже года два, и волосы от неё становятся гладкими и шелковистыми, а ещё и цвет оч прикольный(правда не знаю насколько вредно пользоваться хной с разными оттенками, но в любом случае полезнее, чем краской для волос) biggrin.gif
Legkiy_briz
Расскажите, кто пользовался безцветной хной, от нее действительно нет никакого оттенка? Мой парикмахер посоветовал пользоваться хной для улучшения здоровья моих волос. Они слабые тонкие, не густые, вьющиеся, не крашенные. Я купила бесцветную хну, еще не пробывала, хочу сначала попробывать на одном локоне и посмотреть результат. Пасиба.
Любавка
Бесцветная хна не окрашивает волосы. Так что не переживайте a075.gif
Kata
ой я все время пользуюсь бесцветной! ни чуть не окрашивает а объем и блеск офигенны!!!!
Лизачка
Девочки, скажиTe мне, а как выглядит ета Хна? я вот крашенная блондинка и мои волосы нуждаются в уходе, sad.gif но красится больше нexочу, советую хну, какую мне лутше исползовать? shy.gif
Kata
Конечно бесцветную!
а еще зайдите в темку про красивые волосы - там много рецептов! http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=723
Лизачка
Цитата(Kata @ 10.3.2008, 11:43) *
Конечно бесцветную!
а еще зайдите в темку про красивые волосы - там много рецептов! http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=723

Спасибочки a070.gif
AnAsTaCiA
А кто-нибудь когда-то красил волосы смесью из хны и басмы?если да,то поделитесь рецептиком плиз!!!!ну там как это смешивать,в какой пропорции? smile.gif

А то,например,у меня волосы темно русые, и мне хотелось бы придать им оттенок,но чтоб не совсем темные волосы получились, и желательно без рыжины!!!Возможно ли это таким способом?)))))))
Эльвира
Пользуюсь хной вместе с мамой уже на протяжении 5 лет. У меня такой красивый отеннок и блеск. Мой парикмахер всегда не нарадуеться моим волосам. Можно хну разбавлять чаем или кофе. Тогда цвет насыщеннее становиться.
Lika5
Я тоже пользуюсь хной! мне нравится! главное волосы становятся такими чистыми и блестящими. просто супер! и цвет становится с медным отливом! вобщем это то, что мне подходит!
Helga-78tob
я то же крашусь хной, смешиваю с басмой в равных пропорциях, цвет каштановый, волосы очень хорошие. a040.gif
Над
Я красила хной волосы несколько лет. Из положительных эффектов могу особенно выделить - после окрашивания исчезала перхоть. Потом надоел рыжий цвет, перхоть привыкла к хне, и я отращивала волосы, чтобы срезать хну и покраситься. Через некоторое время заметила, что естественный цвет (светло-русый) стал иным - темно-русый с рыжиной icon_mrgreen.gif А сейчас, после хим. красок волосы стали пепельными icon_mrgreen.gif
Ayoga
Девочки, я с 16 лет красилась хной, но очень рано поседела, причем, процентов на 90% и перешла на химическую краску, т.к. хна не закрашивала седые волосы. После 6 лет регулярного окрашивания 2 раза в месяц - волос (и так не слишком густых от природы) стало раза в 3 меньше, а те, что остались были похожи на паклю (несмотря на самую щадящую салонную краску), конечно, есть экспресс-средства, которые зрительно приводят волосы в порядок, но все эти "чудодейственные" ампулы, во-первых, и стоят не копейки, а во-вторых, только создают временную видимость, а как выглядят волосы без всяких ампул (сразу после мытья, например) - это просто "зловещие мертвецы" какие-то...Так вот, 2 месяца назад, я наткнулась на информацию о хне LUSH и решила попробовать (хотя, конечно, было страшно, ведь любой парикмахер скажет, что хна на окрашенные хим. краской волосы - верный путь грязно-зеленому цвету). Девочки, Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!! Эта хна, действительно, закрашивает седину!!!! Волосы начали оживать прямо на глазах. Правда, эта хна несколько сложнее в использовании, чем привычная мне "в пакетиках", но результат того стоит...я уже не говорю о том, что поход в салон раз в две недели - довольно-таки разорительное мероприятие. Короче, советую всем! Кстати, она имеет 4 разных оттенка и при желании можно краситься не только в классический медно-рыжий или красноватый, но и в каштановый.
Катёнка
я вот уже года 3-4 крашусь хной,ничем не разбавляя и от цвета просто в восторге smile.gif сейчас он конечно получается уже не такой огненный как в первый раз,темнее стал,но все равно оч красиво,да и как оказалось-рыжий-мой цвет,подходит больше чем родной smile.gif а уж как на солнце красиво волосы переливаются aa32.gif
elsed
А я заметила интересную вещь: последний раз я красилась полтора года назад и как раз хной с басмой, этот цвет за время немного смылся, но дело в том, что кончики у меня намного более здоровые, чем корни! Я ничего не путаю! Вот теперь снова начала делать маски из хны. Даже странно как-то смотрится: кончики не секущиеся, блестящие, насыщенного красивого цвета! А корни словно секутся, не такие блестящие, цвет какой-то тусклый
Miss
МОЙ ИСТИННЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС - ЧЕРНЫЙ!!! Я ГОДА 3 НАЗАД ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КРАСИЛАСЬ ХНОЙ, ЧТО-ТО ХОТЕЛА ИЗМЕНИТЬ, НАДОЕЛА ЧЕРНОТА! ВЫБРАЛА ХНУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА БЕЗВРЕДНА И НЕ ОБЕСЦВЕЧИВАЕТ ВОЛОСЫ. В ИГОГЕ Я ПОЛУЧИЛА РЫЖЕВАТЫЙ ОТТЕНОК, ОСОБЕННО НА СОЛНЦЕ КЛАССНО!!!! И ОНИ СТАЛИ ПЛОТНЫЕ, ШЕЛКОВИСТЫЕ, С БЛЕСКОМ, НО ЧУТЬ СУХОВАТЫ КОНЧИКИ, ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ОКРАСКИ НАНОСИЛА НА КОНЦЫ БАЛЬЗАМ И ВСЕ ОКК!!!!
ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ, НОВЫЕ ВОЛОСЫ У КОРНЕЙ ОТРОСЛИ, А НА КОНЦАХ ВСЕ РЫЖИНА..НО НА ЧЕРНЫХ НЕ ЗАМЕТНО ПОЧТИ.. - СТОЙКАЯ ОДНАКО!!! smile.gif МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДО СИХ ПОР СПРАШИВАЕТ, НЕ КРАСИЛАСЬ ЛИ Я!!!?...
конфетка
девченки помогайте! eusa_pray.gif скажите хна воняет?попросило моего купить мне хну чтобы покарситься.так лучше бы сама пошла и купила!говорит,что она очень воняет и типа не вздумай покупать!
Olg@
Я бы не сказала, что она воняет. Когда завариваешь есть запах травяной, но по мне так достаточно приятный.
Miss
Мне тоже понравился запах! натуральный, напоминает свежую кору или листву..че т в этом роде!!!!
А через упаковку..так почти и не пахнет!!!естественно, если она загерметизированна и хорошо закрыта!! d025.gif
mAlinochka
я тоже перешла на хну Lush a115.gif покрасила один раз правда пока,но намерена использовать ее и дальше.Волосы очень блестят,в использовании не сложнее чем обычная хна,даже легче намазывается.Запах специфический-гвоздичный.Есть несколько оттенков,я красила коричневым,правда консультантка в магазине сказала что она почти не меняет свой цвет а просто придает блеск.Так и есть.В следующий раз хочу попробовать каштановый оттенок.Мама сказала что волосы у меня стали толще и гуще.Может еще и оттого что я постриглась горячими ножницами,а может и от того что мучаю их масочками раза 2 в неделю.Но я знаю точно одно-что в ближайшие года 2 я красками пользоваться не буду eusa.gif хочу к своей свадьбе густые длинные и блестящие волосы eusa_pray.gif wub.gif воть
Krosha
Хна -- не всем подходит..у меня вот сильно вьющиеся волосы...Вьющиеся обычно и так сухие..а она ещё больше сушит...((( ломаются потом, секутся..хотя если в неё добавить ложку мёда, ложку оливкового масла, желток..то всё будет лучше! и эффект полезный больше..окрашивает хорошо! но если волосы покрашены обычной краской, то лучше подождать 2-3 месяца...результат может быть мягко говоря непредсказуемым....Моя подруга получила после такого пренебрежения.. хвойный цвет)) так что...решать вам....
Minerva
Девочки подскажите....волосы сыпятся после родов (через 3 месяца), сейчас прошло уже 3 года, а процесс стал хроническим - было уменьшение выпадения, но полностью не прекратилось. Куча масок, шампуней и прочего эффекта не дает, похоже на жирную себорею. Читала, что хна помогает. У меня русый волос , как я поняла самое оптимальное использовать бесцветную хну. Можно ли хну использовать 2 раза в неделю или только для окрашивания?
Kotty
Доброго времени суток все!
Вот решила укрепить волосы бесцветной хной, даже закупила уже ее. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью можно делать маски? 1-2 раза в неделю или через день?
whitelady
Если нравиться рыжеватый оттенок, тогда вперед, она очень полезная, очень хорошо укрепляет волосы. Я всегда хотела ей пользоваться, но сама рыжий цвет терпеть не могу. Потому приходиться обходиться другими средствами. А на черные волосы хна ляжет только оттенком.
whitelady
Цитата(Kotty @ 23.10.2009, 7:43) *
Доброго времени суток все!
Вот решила укрепить волосы бесцветной хной, даже закупила уже ее. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью можно делать маски? 1-2 раза в неделю или через день?

А бесцветная хна не имеет такого эффекта как обычная. Я узнавала. Она уже измененная. Я думаю достаточно 1-2 раза в неделю.
а_вот
Цитата(whitelady @ 27.10.2009, 19:07) *
А бесцветная хна не имеет такого эффекта как обычная. Я узнавала. Она уже измененная. Я думаю достаточно 1-2 раза в неделю.

а где вы интересно узнавали? везде говорится только о её полезностях.. может вы с белой хной перепутали?
Симона
Я делаю маски из хны, очень помогает оздоровить кожу головы a115.gifэто бесцветной хной. Иногда беру красящую хну-волосы приобретают красивый оттенок. Да и смывается у меня достаточно быстро.
Enigma
А мне хна не подходит..Волосы пересушиваются, потом не расчесать, даже после бальзама. К тому же голова быстро грязнится после окрашивания хной...эх..не моё(((
Необыкновенная
ну вот а я хотела хну попробовать, но у меня волосы окрашены, не буду эксперементировать,не хочу зеленой ходить.
Черри
Я использую хну для волос очень очень долго. Волосы у меня на загляденье. А цвет потрясающий - новые знакомые(даже иногда парни) всегда спрашивают крашенные ли у меня волосы, ведь на вид они "живые", а цвет очень насыщенный яркий. У меня тоже каштановые волосы. Хна дарит волосам силу, такой красивый, и при этом натуральный играющий цвет (наверно точнее сказать отенок).
Поэтому могу дать советы (если ты позволишь)
1 Не использовать хну в чистом виде, она так сильно сушит волосы. Я например завариваю ее горячим молоком, иногда добавляя желток, масла и т.д. В этом случае использовать как маску, смывая с шампунем. Конечно при мытье шампунем большая часть оттенка смывается, но при регулярном использовании он все же появляется.
2 Покупать только натуральную хну без добавок. Никаких махагонов, баклажанов и т.д.
Alice
у меня тёмно каштановые волосы, почти чёрные. Как-то покрасила их хной, только зря время потратила)) не знала просто, что на тёмные волосы никакого эффекта)
TaLuLa
Я тоже пользуюсь хной, уже лет 7-8. Супер просто. Иногда соблазняюсь на обычные краски, реклама завлекает, но разочаровываюсь и возвращаюсь к хне. Волосы здоровские становятся, но при неоднократном регулярном применении. Что я только не добавляла, и мед и желток и отвары разные, а последнее время, т.к. волосы темно-каштановые, развожу хну заваренным крепким кофе. Эффект супер, и пахнут приятно.
Цитата
у меня тёмно каштановые волосы, почти чёрные. Как-то покрасила их хной, только зря время потратила)) не знала просто, что на тёмные волосы никакого эффекта

Алис, может быть ты мало держало, или структура волос такая, бывает что и химическая краска не берет.
Alice
да, скорее всего из-за структуры) на мои волосы и утюжок не действует))
Персик
услышала чудную вещь, что хна не закрашивается..... с 14 лет до 5 курса красила волосы хной и хой с басмой... с перерывом в 3 дня на бондинку ( на 2 курсе покрасилась на спор) - ничто так не красит девушку как перекись водорода )))))))) в салоне любой цвет вымывают минут за сорок - да это не полезно, но реально)

за последний год плавно перешла из рыжего в блонд, за 4 окрашивания дома сафирой - особого повреждения волос замечено не было)) - далее поддерживаю цвет, но уже в салоне - самой не удобно корни подкрашивать))
klubni4ka
Не знаю, но у меня тоже хна бралась на хим краски и наоборот! a070.gif Просто нужно (или желательно) выдержать 2 недели и можно пробывать дальше. Еще конечно все зависит от волос и краски! Я например пользуюсь краской на основе хны Чанди (это типа как уже смесь хны и басмы). Мне нравится эффект. Всем советую.
novenkayamarin
Я сама блондинка и хной не пользуюсь, но у меня знакомая есть всегда пользуется. Цвет мне ее волос очень нравиться, к тому же она говорит, что не чуть не вредит волосам, а совсем наоборот.
Lines
У меня подруга красилась хной, так рыжий оттенок оставался до тех пор, пока она в черный цвет не перекрасилась. Она несмываемая какая то.
Ukaaa
Цитата(Lines @ 24.5.2012, 15:19) *
У меня подруга красилась хной, так рыжий оттенок оставался до тех пор, пока она в черный цвет не перекрасилась. Она несмываемая какая то.

d025.gif
Я три года назад последний раз красила, а волосы до сих пор с рыжим отливом icon_eek.gif
Lines
Ukaaa вот-вот. Вывод таков, девченки, кто хочет иметь рыжеватый оттенок на протяжении многих лет пользуйтесь хной.
Техану
Цитата(Ukaaa @ 25.5.2012, 9:02) *
d025.gif
Я три года назад последний раз красила, а волосы до сих пор с рыжим отливом icon_eek.gif

А меня почему-то хна напрочь не берет! Я не то, чтобы прямо жгуче-черная, скорее - темный шатен, но никакого оттенка вообще нет - сколько ее ни держи. И от оттеночных бальзамов тоже нет. Только краской если - и только с аммиаком которые, чтобы обесцвечивали в процессе. А это вредно, особенно мои волосы этого не любят.Давно уже хожу своего цвета, надоело, хотела бы быть рыжей, но нелюбит меня хна! Может, я что не так делаю? Подскажите, кто как длинные волосы прокрашивает хной? Я и масло добавляла, и пакетиком обвязывалась, и держала не то что полчаса, а по три-по четыре. Один хрен, простите!
Ukaaa
Цитата(Техану @ 13.4.2014, 13:50) *
А меня почему-то хна напрочь не берет! Я не то, чтобы прямо жгуче-черная, скорее - темный шатен, но никакого оттенка вообще нет - сколько ее ни держи.


Мне кажется дело в том, что волосы темные. У меня хна брала хорошо, но у меня цвет родной - русый. Хна - это ведь растение, мне кажется, что она не перекроет темный цвет волос...
Merja
Девочки, привет!
Вот вам результаты теста на краску для волос... Так что пользуйтесь действительно лучше хной, потому что посмотрите, что даже так называемые "натуральные" краски для волос получили оценку НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!



Лапуля Красотуля
н-да, тесты неутешительные.. хотя я вот когда покупаю краску, все равно где-то подсознательно помню, что это вредно как ни крути… но блин натуральными красителями немногих оттенков добъешься(( то есть к хне я уважитльно отношусь, но вот для себя на данный момент выбираю обычные краски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.