Продолжение темы Женщина провоцирует мужчину на секс. Если девушка предлагает интим женатому мужику

Я знаю такую одну, соседка, прям соблазняет всех мужиков, кто движется в ее поле зрения она так удивляется, когда ей изредка какой откажет, видите ли женат - это она мне на детской площадке, гуляя с дочей, рассказала/она не замужем. Безумно красивая девушка... не понимаю, что за кашка у нее в голове. Считает, что просто ищет свою любовь, общение я с ней свела на нет, узнав, что и моего смущали... пока я в больнице с ребенком была

Вера, я вот очень люблю актера одного. Ну прям для меня секс-символ. И если бы он провоцировал, а я знала бы, что моему мужу рога не к лицу и будет больно от моего поступка, то я откажусь от шанса предаться страсти с красавчиком. Потому что я уважаю свой выбор и думаю прежде всего головой, а не писькой.

Наталья, ну это уже к мужикам. Мне их физиологию не понять. думаю, что разнообразие может быть и в паре. Если конечно кто- то не ищет письку, которая будет не вдоль, а поперек, так же и мужиков вроде орган не должен принципиально отличаться, не знаю, видела только одну.

Вера, как соблазняют, ну что за глупости, ток если у мужика член вместо башки.

А какая разница, кто инициатор, если любовница мне незнакомый человек и мне изменять не может. Мне на неё не за что злиться.

Уважаемый автор, так Вы изменили или все же смогли претерпеть такое внимание ?

Вера, именно член вместо башки, потому что человек с головой на плечах в состоянии отвечать за свои поступки и осознавать последствия, я не говорю что изменяют ток плохие и ток плохим, я говорю о том, что если мужчина или женщина изменили, то в этом виноваты они сами, а не тот кто их соблазнял, провоцировал, сбил с пути истинного, это ответственность и выбор самого человека. Не стоит свою половую разнузданность оправдывать " ах, она такая чаровница,никто бы не устоял ".

Вера, что-то вы очень плохо думаете про мужчин, прям пальчиком помани и они пойдут, как телята, есть такие, не спорю, но это членоголовы, не мужики, я о них писала выше☝ситуацию которую вы описали, да нормального мужика бы стошнило, после этих действий.

Хорошо, что мы с мужем страшные и зарабатываем мало. Нас никто не соблазняет, а то б одна провокация и всё - нет семьи и супружеской верности.

Если мужик не хочет, его хоть обпровоцируйся. Ты думаешь жен не соблазняют?

Если ты не хочешь изменить -ни одна баба тебя не подобает и не спровоцирует.

Так, ну Карина давно по мне сохнет, это я знаю, а вот твой коммент поставил в тупик, т.е. все-таки есть сомнения, страшный или нет?

А вообще интересно стало после прочтения комментов: неужели мужики такие наивные что думают, будто к их жёнам не подкатывают? Потому как я вот сама лично слышала такую точку зрения от одного экземпляра(неженатого), что для интрижки замужние дамы подходят лучше свободных, мол постоянный мужик уже есть так что пытаться охомутать не будет, а "покувыркаться и разойтись по домам" самое то, так как типа свой муж ей надоел уже. Но тем не менее, женщины не бахвалятся предложениями познакомиться а просто отшивают.

Юлия, ну давайте по пунктам - должна быть в отношениях - это патриархальный стереотип, согласен. Я с этим и не спорю. Но должна быть лучше других женщин — это общий стереотип, он так же (абсолютно так же по сути, но еще и в большей степени на самом деле) распространяется на мужчин, к укладу он отношения не имеет. А то, что мужчины конкурируют за женщин, а женщины за мужчин - это определено гетеросексуальностью (которая все же заключена в идее полового размножения вообще). Или вы и гетеросексуальность считаете патриархальным стереотипом (или не дай б-г соц. конструктом)?
я знаю, что есть и такие. В интернете на эту тему очень много чего пишут, и 99% опусов с обеих сторон не выдерживают даже самой элементарной критики.

Юлия, почему вам стало интересно после прочтения комментов? Там есть высказывания мужчин, которые думают, что к их женам не подкатывают? Вроде нет. В комментах куча народу, который читает не то, что написано, а то, что хочет прочитать. В посте ни в одном месте не сказано, что женщины виноваты в изменах замужних мужиков, также не сказано, что автор соглашался на предложения, а в комментах опять-таки любовниц принялись ревностно оправдывать и костерить мужика- не ведись, есть слово нет, ты сам-то хорош и тд. Возникает вопрос - почему?
Потому что люди себя ассоциируют со своим опытом, со своим полом. Со своими стереотипами. И вы туда же, простите.

Не, ну может быть такое, что мужчина скрывает свой брак.

Что женщины свободные могут инициировать роман? Кто-то с этим спорила?

Сабина, ну здесь часто высказывают подобную точку зрения. Не скажу, конечно, что прямо на каждом шагу, меня честно вводят в ступор истории с женатиками, которые умудряются крутить романы, скрывая свою женатость. Это блин физически как возможно?

Николай, потому что судя по комментариям выше отписавшихся замужних девушек, к ним подкатывают мужики так же как и к женатикам подкатывают девушки. Только авторки комментов понимают что сами несут ответственность за свои действия и не сваливают вину за возможную интрижку на подкатившего мужика. А вот что хотел сказать автор поста - я не поняла. И любовниц поголовно всех здесь не обеляют.

Мой пуся не виноват, это все эти стервы!
Глупо ж
Поэтому и крутят. Знают, что их терпилы все простят и ещё и обелят их.

Николай, а насчёт конкуренции среди мужчин не надо говорить что она такая же. Вы сколько видите мужских салонов красоты и нижнего белья и сколько женских? Часть мужской конкуренции происходит за женщин, но другая часть - конкуренция друг с другом из разряда кто кого самцовее, а это опять же патриархат.

Юлия, а по мне так салоны красоты для женщин как раз-таки и подтверждают, что женщины друг другу доказывают, кто красивее и круче. Те же каблуки, это вообще раньше был мужской атрибут, во времена глухого патриархата)) а красятся и наряжаются женщины в 90% случаев ради собственного эго и глора, а не чтобы мужчин ходить соблазнять — хотя и это для многих показатель успешности. Да, гендерные стереотипы на многое влияют, но мы живём в меняющемся мире. И в те же салоны мужики давно уже ходят вовсю, и внешний вид так же важен, как у женщин.

Ох как я люблю этих бычков безмозглых, которых потянули за колечко и они пошли, ну прямо бедолаги, мозгов то нет что с них взять, и правда девочки, что их ругать? Их надо жалеть и относится как к умалишенным, ума то ведь и правда нет, одни позывы писечные.

Да, доказывают что красивее и круче, но во многом это именно в плане "я красивее и поэтому мужики на меня охотнее клюют", чем просто как-то в вакууме красивее. И совсем не такое количество мужчин ходит по салонам красоты, совсем) А что мир меняется - я и не говорила обратного, это к чему? Я так вообще рада переменам: поколение ровесниц моей матери разводилось под неодобрение общества и со шлейфом бракованной не справившейся, а мы сейчас этого почти лишены.

так же можно сказать, что мужчины конкурируют за внимание женщин. Это все измеряемые критерии, и без подтверждённых цифр имхо говорить нас не о чем. У вас своё представление, у меня своё. Почему тогда реально большинство замужних женщин дома ходят в чем придётся, а на люди по часу тратят на свой внешний вид? Вроде бы пусю надо как-то удерживать, там же на улице ходят расфуфыренные конкурентки? Как-то не очень логично выходит. я не заставляю ходить по кругу, давайте идти по прямой.

Меня интересует сама механика. Жена же звонит, например, постоянно. Как они это объясняют? Просто тел отключают? честно, я не верю в эти истории просто. Либо там такая глухая деревня, это же элементарные вещи.

Николай, ну вот мне технически вообще не проблема
Я звоню редко, не возражаю чтоб сам ездил на дачу и тд.

Человека даже гипноз не берет, если он всем своим нутром этого не хочет.

-так же можно сказать, что мужчины конкурируют за внимание женщин
Я это и писала в том числе, читайте внимательно.
-Почему тогда реально большинство замужних женщин дома ходят в чем придётся?
Уверены что это те же самые женщины, которые на улице в полном "боевом раскрасе"? У них спрашивали почему и как они дома ходят?
-без подтверждённых цифр имхо говорить нас не о чем
Тогда с какой целью Вы ко мне обращаетесь?

1) - вы писали, что во многом боевой раскрас женщин ради внимания мужчин. Я просто сказал, что мужчины тоже хорошатся ради женщин. Если вы уже что-то такое говорили, мне уже говорить нельзя?
2) Уверен. Потому что я тут уже больше года, и постов на эту тему был десяток уже минимум, и в комментах много информации было такой. Искать не буду, лень)
3) Потому что аргументировать можно не только численными критериями, но и категорийными, качественными итд. А численными бессмысленно - всегда будет ситуация типа "моё слово против твоего". Методики подсчета у всех разные и много ложной информации. А обратился я к вам, потому что заметил противоречие в ваших высказываниях, и не одно (на мой взгляд). Объяснил, в чем оно заключается. Объяснений так и не вижу. Ради б-га, я не настаиваю.
По пункту 2 вы, я так понимаю, не согласны со мной? И женщины, которые на людях в макияже, перед мужем дома так же разгуливают?

Николай, вы говорите ок давайте не будем ходить по кругу, но при этом в своих сообщениях повторяете часть того что написала я. Логика где?
Все противоречия я объяснила как могла, но Вам интереснее на них указать, чем вникать. На Ваш взгляд они есть, а на мой - всё как раз понятно. По пункту 2 я не могу ничего сказать потому как среди моих знакомых нет таких которые при полном параде даже на улице) А те которых знаю - дома примерно такие же как на улице, да.

Юлия, где противоречие? Про презумпцию невиновности слышали? Вы видите противоречие, вы и объясняйте. Пока я не вижу. Поскольку в моем понимании "ходить по кругу" = "повторять одно и то же". А повторять "часть того, что вы написали" - это не ходить по кругу. В том случае мне нужно было подчеркнуть, что численным критерием ничего не доказать, он спорен по природе. По поводу своих претензий добавить мне нечего. По поводу пункта 2 - ну раз вы ограничены своими знакомыми в данном вопросе, это очко мне записываем? Женщины хорохорятся в большей степени ради глора перед другими женщинами? У меня тоже все знакомые люди интеллекта все же выше среднего (смею предположить).
Только нужно как-то абстрагироваться, иначе вообще не интересно.

Юлия, и еще хочу добавить, я не буду занудствовать, мне правда показались интересными ваши высказывания. Ничего хорошего в патриархате я не вижу, просто не только в нем дело обычно. На жизнь человека и его поступки влияет не только общественный уклад, воспитание и соц. конструкты. А вот на суждения влияют в основном именно вышеперечисленные. В этом и противоречие обычно в таких, как наш с вами, спорах. В этом и недопонимание. Разные отправные точки. Я думаю, что невозможно совсем абстрагироваться от своей гендерной роли, но все же можно. Хотя бы пытаться можно же.


Так мне что надо объяснять? Противоречия которые Вы видите только когда Вам это удобно?
Вы упрямо игнорируете одни части моих высказываний и делаете акцент на других. Я ни в одном из своих сообщений не сказала что дело только в патриархате, наоборот уточняла что также роль играет психика конкретного человека. Пока получается что Вы пытаетесь спорить с тем что я и так не отрицаю. А ещё говорите что не будете занудствовать, ай-яй-яй.


Я не оправдываю любовниц, по идеи любовница никому ничего не должна, а виновник изменник. За исключением, когда человек принципиально рушит чужие отношения и семью, как правило такие люди из близкого окружения пары и если уж решили бить морду изменнику, таким тоже можно вломить, глядишь в другой раз портить чужие отношения не полезут, я к таким людям отношусь как к предателям, а не как к любовнице-любовнику

Есть. Но тогда стоит сказать своей половине об этом, и поверьте проблема решится быстрее, чем вы думаете.

А ты теленок бестолковый,куда поведут,туда и идешь? Хотя зря я про телят, они милые, а у мужчин всегда "не виноватый я,она сама пришла".

Как один мой друг детства, который открыто гуляет во втором браке, добрым голосом сказал однокласснику на встрече выпускников по-поводу того, что тот ни разу не изменил жене, и так чисто по-дружески обняв его с такими словами: "Бедненький...". Знает кобель, что тот хочет другую женщину, даже пусть не лучше своей жены, но точно хочет.

Ну, что значит, соблазняют? Всех провоцируют всегда и везде. Вопрос в том, ведется человек на провокации или нет. Не важно, женщина или мужчина. У кого семья, тот и должен быть более ответственным. А кто свободный, с того и взятки гладки (если не брать во внимание вопросы морали, а рассуждать чисто логически).