Продолжение темы про курение и курильщиков: Неадекватные соседи что делать? Война соседей. Курение и личное пространство человека, Как реагировать на замечания соседей о курении. Где можно курить? и здесь Курение в общественных местах. Вред курения. Пассивное курение


Последствия курения интересуют?
"Право" одного человека курить заканчивается там, где начинается право другого человека дышать чистым воздухом! К сожалению, сознательными и волевыми людьми всем не стать. Поэтому пока не прекратят продавать табачную наркоту в стране, так и будет продолжаться это канцерогенное зловоние! А вам, "уважаемые" курильщики, я бы посоветовала начинать откладывать денежку на то время, когда у вас ампутируют одну или обе ноги и вырежут сгнившие легкие (а время это от вас не так далеко, как вам хотелось бы думать). Чтобы было на что сиделку оплачивать, ну и на похороны, разумеется.

Легкие после курения выглядят плохо, последствия тоже могут быть печальные. Да, такая она
цена курения

Кстати, если здесь есть верующие курильщики, то знайте, что курение является медленным самоубийством. А что такое самоубийство? Правильно, самый страшный и неискупаемый грех! Подумайте об этом на досуге.

А почему вы так решили? С какой стати вы приписываете кучу негатива? Мой дед всю жизнь курил, до старости лет, не одного перечисленного симптома у него не было. Это плохая привычка, но это ещё не значит, что людей зависимых от неё надо проклинать...

А если здесь есть курильщики, которым не хватает денег, которые по уши в долгах и кредитах, просто посчитайте, сколько денег вы тратите в год на самоуничтожение, а затем подумайте, что вы могли бы сделать на эти деньги. А ведь потом еще и на лечение от последствий придется кучу денег спустить.

Я бы запретила курить на балконах, ибо ветер сносит в сторону, и этим дышат некурящие люди, в т.ч., да, и дети.
Хотите травить себя, травите в своей квартире, а не в форточку или на балконе, раз вам курение так по душе.

Вы такая нервная и злая. Может вам покурить, чтобы нервишки успокоить. Говорят помогает.


Влияние курения хорошим не назовешь. Дышать этим тоже никто не обязан.

Ольга, правда глаза колет? Понимаю. Я наркотики не употребляю ни в каком виде. И якобы "успокоительный" эффект курения уже давным давно опровергнут. Могу прислать пруфы. Сколько угодно. Те, кто не только курит, но еще и оправдывает свою слабость, враги не только себе и своей семье, но и своему народу.


А мой дед всю жизнь перебегал дорогу на красный свет, и его ни разу не сбили! Так что теперь, давайте все будем так делать, это не опасно! Значит, лошадиное здоровье было у вашего деда! Если бы не курил, прожил бы еще на 20 лет дольше. Если Вы смутно представляете себе всю опасность курения, могу скинуть вам информацию для изучения мат.части.

У нас запрещено курить на Балконах и в подъездах. Можно у подъезда на лавочке. На площадках тоже знаки. Вы с какой луны свалились?

Мне ничего не колет. Свою правду себе оставьте. Вы уже тут и негатива накидали и проповедь прочитали и даже в чужой кошелек заглянули и всем указали, как жить.Будьте терпимее к людям и живите своей жизнью и заботьтесь о своем кошельке и о своем здоровье.... психическом в том числе.

Да послать ее надо было и всё.. еще соседи не рассказывали, что делать на собственном балконе. Законом не запрещено курить на своем же балконе.

Судьба так распорядилась прожить ему столько, сколько он прожил. Скажите, а зачем мне изучать вашу информацию?

Быдло и хамка - она. На своём балконе делай что хочешь.

Я финансовый консультант, поэтому считайте, что это был мой бесплатный профессиональный совет. Я и забочусь о своей жизни и о своем здоровье! До вас мне дела нет. Но я не могу находиться в своей квартире, потому что из вентиляции тянет куревом. Я не могу открыть форточку в любое время, потому что заносит дым от соседей, курящих на балконе. И я не могу пройти по улице, потому что обязательно найдется тварь, которая будет идти впереди меня и дымить, как паровоз! Все это касается непосредственно меня, и я это терпеть не намерена.
Капли от курения пусть купит, закон о местах курения почитает, мне все равно. Лишь бы не дымили.


Так Вы не в интернете это высказывайте, а всем кто на Вас так усердно курит. А то что-то сомнительно что в реале эта смелость не испаряется.

Наш сосед сверху курит и стряхивает пепел на наше белье, которое сушится за окном. И прекращать не собирается, типа "я ж в своей квартире". Считаю его бессовестной свиньей, а также всех тех, кто курит в лифте, кидает бычки на асфальт и нагло дымит в лицо на остановках. Почему я должна нюхать сигаретную вонь? У меня аллергия, я начинаю задыхаться от табачного дыма. Хотите травить себя и родственников - курите в своей квартире и нюхайте. Почему вот я заплатила за свои квадратные метры и находясь у себя в квартире должна задыхаться?
Курение в общественных местах на 2017 год запрещено однозначно!

Блин, а у меня аллергия на кошек и на некоторый парфюм. И что ж теперь, ненавидеть всех животных и людей, которые выбирают не тот парфюм, на который я нормально реагирую?
Странные люди. Ну курят люди у себя дома, на своих балконах. Уже не курят в общественных местах, да и на улицах реже. Нет, блин, им все мало, надо вообще расстреливать всех неугодных.

Автор на своем балконе делай что хочешь,я сама курю, но запах дыма мне не нравится. Поэтому хожу на балкон, редко в туалет. Да лучше бы вы курили, чем такими психованными быть. Курильщики такие же люди, как и вы. Не нравится запах когда идете по улице и рядом дымят,так отойдите и все проблемы нет. Задувает дым в окна, не нравится? А вы уверены что из вашей квартиры розами прет? Я, например, запах печенки жареной/пареной/вареной не переношу, так что теперь гнобить тех кто готовит что мне не нравится. Чего ж на автомобилистов не нападаете? От выхлопных газов и вреда, и вони не меньше. А как заводы смердят всем нравится. И да, дети у меня есть,при них не курю, на балконе не выгуливаю их,и если на улице курят недалеко от нас, просто отхожу. Нужно проще быть,может и жить проще будет.


Закон о курении в общественных местах и так очень потеснил курильщиков. Что еще можно требовать?

Когда мои соседи курят на СВОЁМ балконе - их дым стоит у меня в спальне, если окно открыто. К счастью, это единственный их недостаток, как соседей, поэтому я это переживу.


У нас хорошо окна в подъезде расположены. Никуда не тянет. Курю в подъезде.


Читай закон о запрете курения. В подъезде курить нельзя.

Я в шоке! Ты чужих детей так спокойно травишь и еще мать неадекватная. Ни мозгов, ни совести, все с дымом вышло.

Тоже сразу подумала о своем дедушке, который ежедневно по пачке Беломорканала выкуривает. Да многим бы в молодости такое здоровье, какое у него в 76.

Я живу на втором и те кто курят в туалете тянет через вытяжку... И поверьте, окно и прикрыть можно если что, а вот вытяжку уже не заткнешь, а в доме двое детей и воняет уж хуже чем если б с улицы тянуло.

Про курение думаю, что надо всем бросать. Или вводить места запрета курения. Чтобы дымили там, где никого, кроме них нет.

Что происходит от курения всем известно. Курение убивает, даже электронное курение. Гробить себя можно. Других не надо.

Интересный получился форум про курение сигарет. Я бы еще обсудила, как это, когда марихуаной от соседей тянет.

Вот точно так же на меня дура какая-то в парке налетела. Только я такая тетя, которая умеет ответить подобным особям понятным им языком, я ей и выдала следующее, только без крика: Ты рот захлопни, ишь разоралась, и вяжи мне тут феней блистать, смотри мымра, где-то на блат-хате на пороге посидела и строишь теперь из себя блатягу, смотри, а то я ведь и разозлиться могу. Или ты горя ищешь? Чет она молча встала, забрала малых и ушла.

Мне тут бабка одна с первого этажа высказала чтоб я белье не вешала на балкон мол я ей темень создаю на окнах.

Потому что, курить можно на расстоянии 150 метров от жилого дома... федеральный закон.....

Вы имеете право курить на расстоянии 150 метров от жилого дома. Там и травитесь.

Ну суть то в том, что у каждого свои условия, кому то в окно, кому то в туалете, вывод один, не курите или курите в безлюдных местах.

Курить можно на расстоянии от жилого дома. Смотрите федеральный закон. И бросайте курить

Закурите - соблюдайте закон. И мне пох нравится он вам или нет.

В своей квартире и на своем балконе я могу хоть на ушах стоять и ни кого это не должно. волновать.

Только в том случае, если ваш балкон не находится в многоквартирном доме. Не спорьте. Просто смиритесь. Ну и радуйтесь, что вы - не моя соседка.




Это ещё цветочки. Моя соседка настолько меня возненавидела, что когда-то выпившая была и с балкона кричала "о проститутку трахать повезли!.." Я как раз садилась в машину к своему куму, который был с моей подругой.. Орала оно громко и показывала пальцем при этом, чуть не выпала Неадекватные соседи горе в доме. Кстати эта достаточно уважаемая женщина, работает преподавателем в университете, только вот не любила она тех кто моложе и красивей.

Не курю и терпеть не могу это запах, ещё и когда соседи курят на своих балконах, всё тянет в квартиру.

Петр, по закону я имею права курить на своей территории. А идёт дым в ваши окна, не идёт -это не моя проблема.

Мне интересно а безлюдные места это где собственно? в посадках?
Я повторюсь все же, суть совсем не в том что Вы написали, а в том что б уважать некурящих!!! И если человеку неприятно что в его квартире как в курилке из за того что курящий курит в общем коридоре или в квартире в вытяжку то естественно из меньших зол выбираем тот вариант что б курили у себя на балконе, а если тянет все же к Вам, то прикрыть во время окно или пускай выходит на улицу.

Запретить курить или разрешить курить - Вы не можете. все что Вы можете так как это попросить курящего не курить при Вас, при детях, курить в специальных отведенных местах для этого, от как писали выше курить в 150 метрах от дома.

Я живу на первом этаже и все соседи выходят и курят прямо у меня под окнами, чтоб их!
Ещё хуже те, кто курит прямо в подъезде!

Аля, дома, в т.ч. и в туалете, на кухне, да хоть в кровати,это их право ибо они дома. И делают, что хотят , в общем то не пищите тогда, что у вас вонь дома, доносящаяся из туалета, а у вас ведь дети!!!! Так вот это все ваши проблемы, это русский менталитет на этом все и построено! Заделайте все вытяжки, что бы вам не несло и все, сидите с закрытыми окнами и молчите!! Люди курят, где им удобно, туалет отличное место по-моему, минимум кому мешает, а так с ваших слов, раз курить негде, не в посадки же идти, то тем более.

Или заделать вытяжку, верно ведь? Почему по вашему мнению при розе ветров с балкона соседа дым до вас не доходит, значит проблема решена, а другие соседи, которым дымит, должны бегать окна закрывать, ну по сути то?

Ну вот и я о том же, значит, в туалете нельзя, а в 150 метрах от дома можно, т.е. это 2 шага на первом же не люди живут, не то, что те,кому с туалета тащит от соседей!


Почему это я должна заделать все вытяжки? вы все перекрутили. в начале я комментировала, что люди которые курят на балконе - это не так уж и страшно вы наверно читаете между строк и еще и нервничаете. И все к тому же, вытяжки ведь для чего то сделаны если б они не нужны были их бы вообще не был б.... хотя если вы говорите что б их заделать было бы проще, то вы не в курсе для чего они в априори нужны.

Аля, нет я читаю как раз таки в корень, заделать вытяжку это альтернативное предложение тех, кто нюхает вонь с балконов , которым вы предложили закрыть окно, вот почему в 30 градусов жары, все должны сидеть с закрытыми окнами из -за пары тройки курильщиков. !? Вот по мне курение на балконе, приравнивается к подъездам и т.д., кстати выйти подымить у подъезда или у дома в моем понимании ,аналогично тому же, если курильщики, да и в целом люди, научатся уважать себя и окружающих будет куда лучше, а пока я встречаю только тех, кто зайдя в толпу решает перекурить.

А так, как вы предложили, называется отодвинуть от себя! Пусть курит на крылтце, главное не в туалете, пусть курит в туалете , главное не на балконе...и т.д., разве не так.?
На деле...во время дождя в ожидании автобуса, стоя под козырьком остановки, все стоят и нюхают прихоть какого=то говнюка который решил перекурить.

Надо было послать Ее На все 4 стороны!! Твой балкон твои правила!