Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость фруктов и овощей в разных городах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Albinka
ну, налоги не мешают им на свою зп нормально жить и не искать подработок, если не хочется.
если из нашей зп вычислять такой налог - то и зп не останется. Нужен подъем зарплат сначала.

Юля, a095.gif , жму руку, ты интересный и достойный собеседник (мы как в ток шоу сегодня каком то))),
но на сегодня все.
Заговорилась я очень, но у меня дети и дела, надо отрываться от экрана.

Спасибо за беседу smile.gif
Насю
Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 15:40) *
Настюнь, неужели у вас все настолько плохо?

Ты думаешь, я преувеличиваю? То, что я рассказала эпизоды из своей жизни - это самые безобидные были.
Молодёжи очень сложно. Если родители есть нормальные и помогают, то ещё жить можно. Я не знаю никого, кто бы без родителей чего-то добился у нас. Родичи и накормят, из обучение заплатят, и по знакомству на работу устроят, и ипотеку на квартиру под себя возьмут, и с дитём посидят, пока ты работаешь...
Я ходила на учёбу голодная и думала, к кому бы зайти поесть. И я очень удивлялась двоечникам, почему они не учатся, ведь их родители КОРМЯТ. У меня не было даже сумки в школу, я ходила с продуктовой. В вуз ходила с пакетиком, сумки снова не было. Несколько лет не могла купить себе демисезонную обувь, да и не нужна она, у нас тут из зимних сапог переходишь сразу в летние туфли, так как демисезон длится недели две. Ходила в одежде, которую мне отдавали. Порой зимой ходила в осенних сапогах. а морозы у нас под 40.

Что делать тем, у кого нет родителей или у кого они пьют?
Женщины у нас обычно живут за счёт заплаты своих мужчин. А что делать двум женщинам и когда обе без родителей?

А так, молодёжи тут делать нечего. Кто может, уезжает.
Я за социальную поддержку населения. В России она оставляет желать лучшего.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 16:47) *
ну, налоги не мешают им на свою зп нормально жить и не искать подработок, если не хочется.

Ну так, налоги они и нужны, чтобы обеспечить достойную жизнь социально незащищенным членам общества!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 16:47) *
Юля, a095.gif , жму руку, ты интересный и достойный собеседник (мы как в ток шоу сегодня каком то))),
но на сегодня все.
Заговорилась я очень, но у меня дети и дела, надо отрываться от экрана.

Спасибо за беседу smile.gif

Алечка, и тебе огромное спасибо1 Ты столько интересного про Германию расказываешь1 Сделай темку и описывай, как там и что там! Это очень полезно!


Цитата(Насю @ 1.6.2015, 16:47) *
Ты думаешь, я преувеличиваю?

Ничуть.
Просто мне, как человеку, всю жизнь прожившему в прекрасных условиях, читать о том, что такие замечательные люди живут в столь ужасающих реалиях - дико, если честно.
Насю
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:49) *
Они решают такие проблемы: куда ехать, в Испанию или на Кипр? а не : пожить нам этот месяц на картошке а следующий = на вермишеле? sad.gif

О боже, как правильно ты пишешь, Аля...
Что такого плохого сделали люди в своём прошлом воплощении, что родились в России? За что такая жизнь?
Я смотрю в своём магазине на этих бабушек, зачуханных, простите, всю жизнь и здоровье положившие на работу в Советском Союзе, которые трясущимися руками достают свои копейки из потрёпанных кошельков в лучшем случае, в худшем - из пакетиков из-под молока и выбирают хлеб подешевле. Молодые, стоящие в очереди, им добавляют копейки на продукты, мир не без добрых людей, конечно... Но разве ТАК быть должно?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 16:51) *
...читать о том, что такие замечательные люди живут в столь ужасающих реалиях - дико, если честно.

Ну, может, я и замечательная, потому что знаю, что такое попа. И никому такого не желаю. aa26.gif
В России дети, молодёжь, не вставшая на ноги, пенсионеры - очень не защищены. Это не справедливо. Они не хуже других. Россия бахвалится своим природным богатством, а не стыдно ли за такое количество бедных в стране?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 1.6.2015, 17:14) *
Ну, может, я и замечательная, потому что знаю, что такое попа. И никому такого не желаю. aa26.gif
В России дети, молодёжь, не вставшая на ноги, пенсионеры - очень не защищены. Это не справедливо. Они не хуже других. Россия бахвалится своим природным богатством, а не стыдно ли за такое количество бедных в стране?

По ходу - у нас уровень жизни на порядок выше.
February
Цитата(Насю @ 1.6.2015, 9:06) *
О боже, как правильно ты пишешь, Аля...
Что такого плохого сделали люди в своём прошлом воплощении, что родились в России? За что такая жизнь?
Я смотрю в своём магазине на этих бабушек, зачуханных, простите, всю жизнь и здоровье положившие на работу в Советском Союзе, которые трясущимися руками достают свои копейки из потрёпанных кошельков в лучшем случае, в худшем - из пакетиков из-под молока и выбирают хлеб подешевле. Молодые, стоящие в очереди, им добавляют копейки на продукты, мир не без добрых людей, конечно... Но разве ТАК быть должно?

Настя, читать тебя очень горько. Очень хочу, чтобы вы, девочки, вылезли из своей ситуации, чтобы всё сложилось хорошо и вы уехали как можно дальше. И были счастливы друг с другом и имели будущее.
Про то, что ты пишешь, про бабушек... Знаю, что такое голод и нищета. Всё это сама прошла и не раз.
Насю
Спасибо, Кирочка!
Цитата(February @ 2.6.2015, 18:47) *
...
Про то, что ты пишешь, про бабушек... Знаю, что такое голод и нищета. Всё это сама прошла и не раз...

Вчера на кассе подходят девчонки с пакетом картошки, лет 10-13, не особо обеспеченные, совсем не обеспеченные, я б сказала. Я им говорю сумму - 98р. А у них в руках только 50р. Самая старшая девочка, у которой в руках эта скомканная крепко сзажатая купюра в 50р, удивлённо смотрит на меня и спрашивает: "А ведь картошка по 48 р.?" Я говорю: "Да, 48р. - это цена за килограмм. А ведь в пакете почти 2 кило. Поэтому сумма 98р. Попросите продавцов, чтобы вам взвесили на столько, на сколько у вас есть денег". Мужчина, стоящий за ними, с виду далеко не богач, протягивает девочкам 100р. Они молча деньги принимают. Я говорю: "Девочки, а деньги-то надо отдать". Они отдают свои 50р. мужчине, он отказался брать. Я отбила им картошки, а сама чуть не прослезилась... obm.gif
Miss Juli
Цитата(February @ 2.6.2015, 18:47) *
Знаю, что такое голод и нищета. Всё это сама прошла и не раз.

Поэтому ты и уехала?

Цитата(Насю @ 3.6.2015, 5:27) *
Я отбила им картошки, а сама чуть не прослезилась... obm.gif

Да уж... Ранее у нас это было редкостью, а теперь встречается очень часто. Люди потеряли все и живут за счет гуманитарной помощи. И это страшно. Особенно, когда пенсионеров лишили пенсий.
В таких случаях, когда это было ранее, я давала денег.
Сейчас, если есть, тоже стараюсь поделиться.

Вчера купила клубники на 50 рублей (стоит уже 110, это прогресс) - такое счастье!
February
Цитата(Miss Juli @ 2.6.2015, 22:58) *
Поэтому ты и уехала?

Я уехала, когда у меня уже был свой бизнес и когда была начата работа над диссертацией. + я подала документы в МГУ. В тот момент очень хотелось остаться.
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 16:33) *
Я уехала, когда у меня уже был свой бизнес и когда была начата работа над диссертацией. + я подала документы в МГУ. В тот момент очень хотелось остаться.

А сейчас у тебя тоже бизнес?

Просто странно - когда у тебя все классно и стабильно, уезжать и бросать.
Я осенью 2013 получила второй диплом, а с 2014 все началось. Облом с аспирантурой. Ничего страшного. Все будет!
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 29.5.2015, 16:47) *
Напишу цена магазина, где я работаю. На рынке дешевле, но не значительно.
Братские цены убивают!!!!! sm02.gif
В Москве тоже дико-бешено взлетели цены за последние 10 месяцев, но они всё же чуть ниже.
Miss Juli
С ценами чуть лучше. Помидоры я купила классные за 90 руб, розовый бизон, огурцы очень хорошие за 60 руб, пшено за 24 рубля. Бананы есть по 70 рублей, апельсины за 80 рублей. Яблоки были 80 рублей, уже есть по 60. А вот клубника стала дороже: 180 рублей и нет ее. Из Херсона не возят, а местная только начала спеть. Сыр я купила колбасный за 146 рублей килограмм. Яйца есть по 44 рубля, а молоко мы покупаем по 24 рубля литр. Причем с трехлитровой банки я снимаю пол литра классных сливок для кофе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.