Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние рецепты по уходу за телом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
novenkayamarin
Цитата(Балерина @ 26.1.2012, 17:05) *
А я на лицо наношу скраб из мыла и обычной соли, очень помогает - и кожу отшелушивает, и от черных точек избавляет

А соль не вызывает разражение на лице?
NatashaN
Ежедневные лёгкие маски: очищение-питание-увлажнение-тонизирование. Эффект через 10-15 дней- классный)! кОЖА НЕ ИСПОРТИТСЯ, А станет очень красивой, такой идеальной, что любой тональный крем только испортит эффект идеаьности)
Таничка
Цитата(NatashaN @ 27.2.2012, 13:05) *
Ежедневные лёгкие маски: очищение-питание-увлажнение-тонизирование. Эффект через 10-15 дней- классный)! кОЖА НЕ ИСПОРТИТСЯ, А станет очень красивой, такой идеальной, что любой тональный крем только испортит эффект идеаьности)


каждый день разве можно очистительные маски делать?
Ukaaa
Автор - Персик:

Рецепт бомбочек для ванн


Цитата(Ukaaa @ 26.3.2012, 7:27) *
А можешь написать, как бомбочки делала? А то я пробовала 2 раза, и у меня они как-то форму не держали...


мало я делать не умею))) поэтому расклад такой:

- 1/2 пачки соды (картонная красная упаковка.. не помню сколько там грамм)
- 6 ст ложек с горкой морской соли - или чистой, или для ванн (для ванн беру когда хочется разноцветных, а красителя нет; акромя этого из готовой соли когда делаю, меньше масла добавляю)
- 3 пакетика лимонной кислоты (ну или те же 6 ст ложек)

а вот дальше на глаз)))) ибо по рецепту у меня ниразу не получилось...
- приблизительно 2 пригоршни оливкового масла (или 1 оливкового /1 персикового, или 1 подсолничного/1 зверобоя, или 1 хлопкового/1 льнягого и тд... тут у кого что есть в наличии, и кому что нужно по потребностям) далее зависит от той соли которую использовала - иногла приходится докапывать...
- ЭМ тут по инструкции для каждого масла - стараюсь чтоб не больше 5 капель смеси было, если нужно больше (антицеллюлитный комплекс, например), то надо уменьшить количество базовых масел

ну еще я не добавляю воду - совсем!
соду крашу заранее и сушу ее до полного высыхания... красители беру пищевые для выпечки + синий на основе ликера монин блю кюрасо+черный на основе активированного угля
не использую отдушки и ароматизаторы...

если формы круглые использую, то сверху пресс нужен... я обычно ставлю сверху доску и кувшин с водой
в этот раз делала открытым способом в стопках одноразовых))))) в них они похожи на десерт )))) вечерком покажу получившуюся красоту)))))

я раньше увлекалась этим делом... а потом бросила... получается много, а хранить негде... а сейчас благодаря твоему дневничку захотелось вспомнить сие занятие))

novenkayamarin
Цитата(NatashaN @ 27.2.2012, 13:05) *
Ежедневные лёгкие маски: очищение-питание-увлажнение-тонизирование. Эффект через 10-15 дней- классный)! кОЖА НЕ ИСПОРТИТСЯ, А станет очень красивой, такой идеальной, что любой тональный крем только испортит эффект идеаьности)

А что за маски, можно рецепт?
Milkasev
Хотите иметь гладкую кожу, делайте для ваших рук ванночку с протертой овсяной крупой)
Ukaaa
Цитата(Milkasev @ 22.1.2013, 0:21) *
Хотите иметь гладкую кожу, делайте для ваших рук ванночку с протертой овсяной крупой)

Интересный рецепт. А овсяную крупу нужно смешать с водой?
Milkasev
Цитата(Panterka @ 12.4.2008, 16:51) *
Давайте размещать здесь домашние рецепты по уходу за телом(рецепты скрабов, обертываний, масок). Причем не обязательно только антицеллюлитные. Ведь ухоженное тело - это не только отсутствие целлюлита, но и гладкая, упругая, нежная на ощупь кожа. Необходимо ухаживать и за областью груди, делать масочки для кожи спины, для ручек и стоп.
Если у вас есть любимые проверенные рецепты, размещайте их здесь.


Расскажу, как за спиной ухаживать...места, куда рука не достает, я ежедневно увлажняю при помощи детской клюшки...только изогнутый конец я несколько изменила...обрезала его нижнюю часть в половину и оббила синтепоном, сверху льном...наношу на материал скраб, крем питательный или увлажняющий и "процедурю" проблемное место минут 5...снимаю то, что на клюшку нацепила...мою и на батарею сушиться...а летом на солнышко...очень удобно!!
**Lubimaya**
Цитата(Milkasev @ 28.1.2013, 18:53) *
Расскажу, как за спиной ухаживать...места, куда рука не достает, я ежедневно увлажняю при помощи детской клюшки...

Ухты, необычное решение! Спасибо, что поделились! a115.gif
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Для соляного душа понадобится морская неароматизированная соль, лучше всего, если это соль Мёртвого моря.
На влажное тело ладонью нанести сухую или увлажнённую соль (кстати, про увлажнённую я только сейчас подумала, это, наверное удобнее, можно и какое-нибудь эфирное масло растворить) и массирующими лёгкими движениями растереть её по коже. Без фанатизма, нежно, не забывая подошвы ног, лицо, спину, в общем всю поверхность себя, любимой. Я раньше делала скраб головы морской солью перед тем, как мыть волосы, надо возобновить. Часть соли упадёт в ванную, это нормально. Стоять намазанным солью следует не более 10 и не менее 5 минут, представляя себя в потоках цвета: красного, оранжевого, жёлтого и так далее. В конце процедуры пожелать всем любви и смыть соль водой без мыла. Эта процедура хорошо влияет на энергетику человека, из того, что я запомнила, морская соль нормализует давление, очищает клетки, способствует пищеварению и выравнивает уровень сахара.
Ukaaa
Автор - Ниргуна:

Бальзам для лица


варить его просто.воск топить на вод.бане и добавить масла.я добавляю олив.масло,виногр.косточек,ши,какао,облепиховое масло и много других.
но этот бальзам натуральный и может забивать поры,поэтому я использую убтан.убтан -это мелко перетерые травы ,морская соль,кофе,глина.действует он как маска,скраб и мыло.классная штука)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.