Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вросшие волосы - как с ними бороться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1995
SHANTAL
Тут писали, что надо обрабатывать спиртосодержащим лосьоном. Мне тоже косметолог говорил, что кожу после депилляции сначала надо салициловым спиртом обработать, а потом нанести глицерин. Вот так.
Ptizzza
И до и после...В идеале - сначала распарить и потереть мочалкой, либо скрабом, потом - насухо вытереть, продезинфицировать, эпиляция, и опяь продезинфицировать.
Лисичка-сестричка
От вросших волос хорошо помогают скрабы, но не всегда, все равно следить надо, чтоб не врастали. А специальные кремы только перевод денег. unsure.gif
А насчет спиртосодержащего лосьона после депиляции я сомневаюсь.. мой косметолог запрещает ими протирать после этой процедуры, тем более бикини. Говорит если и протирать, то бесспиртовыми, советует хлоргексидин. он вообще от всяких болезней, но ранки и гнойнички от него хорошо заживают a040.gif
priceless_me
девушки, посоветуйте что мне делать! я конечно "молодец", эпиляцию в зоне ьикини всегда делала дома и раньше не особо соображала в этом. делала кремами, пнцетом, бритвой, и потом электро-эпилятором.и вот итог. были вросшие волосы, более менее справилась с этим, но остались какие-то красные пятна на коже и очень давно не проходят. ххочу пойти к дерматологу, или косметологу, но я сейчас в Америке, а тут никаких клиник не знаю, да и осмотры у них бешенных денег стоят. ладно, не живу не с кем сейчас, но что делать, когда начну? =(( мне так неприятна эта проблема! =( может кто-нибудь сталкивался с подобным?что мне может помочь?
Princess
у меня как то типа того было...я присыпкой сделала...и всё прошло прям на утро....
yantshik
Скрабики помогают очень.в день депиляции-присыпка.На следующий день после депиляции и ч/з день скрабом.
К О С М Е Т И Ч К А
А мне очень помогает после эпиляции, что бы не было вросших волос бальзам с противовоспалительным эффектом для ухода за кожей после эпиляции.
Karamel'ka
Цитата(К О С М Е Т И Ч К А @ 6.3.2008, 12:24) *
А мне очень помогает после эпиляции, что бы не было вросших волос бальзам с противовоспалительным эффектом для ухода за кожей после эпиляции.


подскажи, пожалуйста, что за лосьон такой? фирма, название?
Nafanya
Всем большой привет! Я зарегистрировалась на этом форуме, так как вросшие волосы для меня очень актуальная проблема, и здесь, кажется, дают очень полезные советыsmile.gif

У меня возник такой вопрос, а если вросших волос уже достаточно много, что делать? Или просто дальше делать эпиляцию правильно, как тут описано, со скрабом и дезинфекцией и само все постепенно пройдет? Или все-таки нужно вросшие волосы удалять или чем-то смазывать дезинфицирующим дополнительно? Подскажите, пожалуйста
Ligein
А как выглядят эти вросшие волосы? У меня это какие-то пупырышки, от которых невозможно избавиться ни скрабами, ни лосьонами, ни вообще чем-то еще. Не знаю, вросшие ли это волосы, но я уже в отчаянии=((
Linka
Девочки, привет!! aa26.gif Я очень долго боролась с вросшими волосками на ногах, сначала после эпилятора, потом перешла на воск - стало меньше, но все равно, с голыми ножками не ходила. Спасли меня следующие процедуры, может кому-то поможет:
1. вне зависимости от того когда проводилась эпиляция использовать скраб (мне косметолог посоветовала рецепт: соль 1/2 стакана (самая мелкая, обычная из супермаркета) смешать с эфирным маслом апельсина (примерно 2 чайные ложки) и обычным кремом. крема добавить столько, чтобы абразивная масса получилась не очень жидкой, в идеале - немножко даже суховатой. Такой скраб хорошо "вытаскивает" волоски из-под кожи и полирует ранки или шрамики, но дерет кожу - кошмар!!! a115.gif
2. после скраба обязательно ополоснуть кожу прохладной водой, для ускорения регенерации
3. высушенную полотенцем кожу обработать составом: Настойка календулы+Салициловый спирт (50/50) ватным диском
4. нанести на сухую кожу после спиртовой обработки детское масло (мне подходит Серия "Здоровый малыш" зелененькие бутылочки), только бери легкое, что бы не было эффекта пленки.
Все это делать каждый день!!! Я уже привыкла, главное - помогает!!! Будут вопросы- пишите a075.gif
А еще, очень хорошо заживлять помогает солярий, правда.
limny
Спасибо, Linka,за совет!Обязательно попробую!Замучилась с этими волосками! aa40.gif
Diamond_dust
Каждый день обдирать себя солью - это конечно жестоко... Но попробовать надо. А то у меня после эпилятора врастают так, что страшно... Причем потом воспаляются и появляются прыщи(
В такие момент хочется вдруг стать волосатым мужиком d030.gif
Изумруда
Всем привет! так же проблема с вросшими волосками. первый раз использовала эпилятор (до этого брила) той весной, первый раз все было отлично ни покраснений, ни вросшох волосков, и т.п. через месецок решила повторить и тут началось, - появились эти самые вросшие волоски, раздражение на коже, какие то бугорки, а вследствии их чесания и выковыривания, еще и пятнышки темно-сизого цвета, они то восполялись, то присыхали, но были оч видны, вначале не придала этому особого значения думала само все пройдет... короче ВСЕ ЛЕТО В ДЖИНСАХ, НИКАКОЙ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ было просто жутко самой смотреть не то что еще кому то показывать.
все более менее, но не до конца, прошло только к Нов году. и то было оч долеко от идеала. (вообще косметолог сказал что такие пятныхки проходят сами по себе за 2-5 лет). потом мама купила эпилятор со всему насадками и более надежный по виду (первый был дешовый и простенький) и я сдуру опять им попользовалась. и опять то же самое...
вобщем незная что делать лазила по различным сайтам, форумам (в том числе и по вашему) и консультациям. все везде было одно и то же: пилинг спец кремами. и вот на одном форуме посвященном борьбе с прыщами и их последствиями, нашла средство которое выравнивает кожу, убирает эти синие пятнышки, попрабовала 20 мин назад, и вот воодушевилась сюда написать. после одного раза уже исчезло покраснение и сравнялись синие пятна (не все самые глубокие остались, но все же), были вросшие волоски, уже довольно отросшие виднелись через кожу (во избежания травмирования кожи решила их не выковыривать как в первый раз) так они , правда то же не все то многие сами вы лезли и торчат что и осталось только пинцетиком осторожненько выдернуть.
вот что я делала: бодягу(порошок) смешивала с 3-х% перекисью водорода до консистенции густой сметаны, втирала в ноги до появления сжения, держала 15 мин. смыла еле теплой водой.
Камила
Меня впечатлил твой рассказ! И теперь тоже хочу попробовать твой способ, только что за бродяга (порошок)?? и через сколько результат? и как они (волоски) уходили?
Изумруда
Цитата
и через сколько результат? и как они (волоски) уходили?

я главным образом лечила травмированную кожу(она была вся в красных и фиолетовых пятнышках, за которыми чесно говоря вросшие волоски не бросались в глаза совсем). применяла бадягу в порошке за 17 рублей, (делала две упаковки-по одной на каждую), 3-ий и 4-ый разы добавляла не только перекись, но и детский крем, кот жирный, что бы лучше втиралось,- втирала минут 5,затем оставляла так на ногах на сколько позволит время. (намазывала и садилась за комп курсовые делать, это от жжения овлекало и около часа смогла держать.)
могу сказать что эффект по выравниванию кожи был заметен после первой процедуры.
после каждого намазывания отросшие , но под кожей волоски, которые раньше выцарапывать приходилось, сами торчали (не все срару, но где то процентов 20).
старалась делать день через день, но не всегда получается, всего на сегодняшний день сделала таких втираний раз 5, - еще не идеально, но уже надевала колготки в сеточку, вросших волосинок осталось намного меньше как и раздражения.
P.S. эту смесь смывала жесткой стороной губки, которой посуду моют, круговыми движениями, и на следующий день не советую надевать колготки, лучше брюки и не обтягивающие
Камила
Привет всем! Хочу рассказать свою историю..Блиииин как меня бесит растительность на теле!!Хоть у меня фигурка модельная не могу носить юбки, и короткие топики.. Я раньше брила на ногах в течении трех лет, потом они у меня стали жесткие и густые.Год назад купила депилятор в первый раз когда попробовала была в восторге потом волосы начали врастать я даже не знала что надо скрабами всякими кремами, но теперь когда прочитала буду пробовать...щас уже не пользовалась депилятором полгода хочу вылечить пятна и опять им пользоваться...Когда прочитала форум стало так легче что я не одна такая т.к. ни у мамы, ни у подруг нет таких проблем!Просто это досталось мне от папы, он у меня волосатый! А мама наоборот даже на ногах не трогает! В будущем хочу попробовать либо лазерную либо электро эпиляцию, только дорогая говорят, еще на все тело! d47.gif sad.gif
Marina333
У меня волоски вростают очень редко. Как правило справляюсь обычным пилингом
jane-a
Девочки, всем привет! Тема настолько наболевшая, что я, пожалуй, впервые так вдохновилась и зарегилась на форуме! Я с этой проблемой столкнулась в этом году в первый раз, хотя эпилировалась до этого год! Зимой все было еще куда терпимее, ну там колготки... джинсы... а с приближением лета, я просто схватилась за голову! Косметолог сказала, что единственный способ, это выкавыривать их аккуратненькои после того сделать электроэпиляцию, ее совет мне, конечно, не слишком внушил доверия... но тем не менее я попыталась, привело это все к еще более плачевному результату! И вот сегодня полезла в интернет... Особо обрадовалась советам и рецептам ИЗУМРУДЫ и LINKI! Сразу же как прочитала побежала в аптеку... нашла все кроме бадяги в порошке! Пришлось купить обыкновенную в тюбике, да и кроме того в ней еще содержатся дополнительные компоненты такие как экстракты ромашки, конского каштана, эфирные масла чайного дерева, можжевельника, мяты и масло арники... все это обладает антисептическим и успокаивающим действием, думаю вреда точно не будет! Вот только заморочилась по поводу разбавления перекисью водорода, но в итоге для верности добавила! Вот сейчас сижу, ожидаю a075.gif жжение появилось но очень уж легкое да и такое ощущение, что непосредственно от мяты! И тем не менее верю, что поможет! a070.gif Завтра испытаю на своих ножках рецепт скраба с солью и эфирным маслом апельсина!
jane-a
Ну чтоже! Я опробовала на себе все способы и с уверенностью могу сказать, что помогает потрясно! По сей день мажусь бадягой, и делаю скраб из соли и апельсинового масла! А также начала ходить в солярий! Результат просто ПОТРЯСАЮЩИЙ! Сколько я мучалась до этого, и вот всего лишь минимум усилий и практически не осталось и пятнышка! Правда скажу вам честно, эпилятор я спрятала в самый дальний ящик и вернулась к старому доброму венусу! a070.gif Возможно со временем испытаю лазерную эпиляцию, но уродовать свои ножки с помощью обыкновенного эпиялятора больше не стану! eusa.gif и вам не советую! В принципе, брились же мы все раньше и особо не напрягались! Тем более эпилятор все равно не дает 100%ой гладкости!
Изумруда
Рада что тебе помогло! а, бадяга и правда ЖЖЕТ в хорошем смысле слова!
я уже на пляже немного загорела и все вроде сровнялось - хожу уже в шортах и в юбках...ненарадуюсь.
я правда решила к бритью не возвращаться, а после использования эпилятора сразу этой бадягой мазюкаться, можт все будет нормально.
T@SH
Приветик! Очень рада, что сюда попала! Это самая большая проблема! Все лето в черных колготках, ничего не помогает, и скрабами скраблю и кремом, для уменьшения роста волос, но врастают со страшной силой! Решила купить в аптеке средство от вросших волос компании Скин Докторс, полностью конечно не вылечила, да, после него немного легче, но не то! Перечитала всю тему, все перепробую, может что поможет! d025.gif
Biatris
Всем привет smile.gif Ох, девочки как же я намучалась с этими волосками... я пользуюсь эпилятором уже года 4.. прекращала им пользоваться, но меня максимум хватало месяца на два..волосы у меня ооочень жесткие, черные и густые, поэтому бритва для меня вообще не вариант((((
Вот сегодня в очередной раз расковыряла все ноги и плакать захотелось, ну уж совсем мне ничего не помогает(((( к тому же я еще и дико белая, кожа ну просто молоко(((( пользуюсь автозагарами, потому что солярий мне пока по состоянию здоровья запретили((((
ну вот я и начала опять лазить по интернету, долго лазила, ничего дельного опять одни и те же НЕдействующие советы((( Наткнулась на вши советы и сразу поюежала в аптеку.. упила бадягу тоже в тюбике, намазалась, мне конечно жгло, но для меня это совсем не больно, так я вот уже часа два сижу с намазаными, у меня все высохло, сейчас пойду смывать... если честно уже ни во что не верю, но все равно буду пробовать апельсиновое масло... буду изменения, отпишусь..
T@SH
Всем привет! Ну вот, на покупала всего, но так пока ничего не попробовала! И на ноги смотреть страшно и руки не доходят! все, надо собраться с силами и сделать всё! sm01.gif

Biatris, ну как успехи? помогло что-нибудь?
Biatris
Ну что ж.. Я пробовала скраб и бадягу.. правда бадяга была кремом. Скраб мне понравился, но особо результата от него не увидела, как и все скрабы) бадяга тоже не очень понравилась((( сегодня наконец-то нашла в порошке, надеюсь только на него((((( видимо какие-то у меня совсем неправильные волоски((((((((
Маришанечка
Девочки, только имейте ввиду, что бодяга может стимулировать рост волос!
Как средство для удаления пятнышек и выравнивания кожи - оно хорошо помогает. Порошок бодяги - это измельчённая высушенная пресноводная губка, своего рода - очень мелкие кремниевые иголочки. Если мы сию смесь втираем в кожу (в чём, кстати, меру надо знать! а то будет такое раздражение, что никому не пожелаешь) - они в кожу впиваются, её раздражают. На этом основано её действие по рассасыванию синяков (что по инструкции).

Пользоваться ею как скрабом и маской эффективно, но нужно не забывать, что она отшелушивает верхний слой кожи (потому и пятнышки быстро сходят), происходит как бы обновление кожи, но средство это очень агрессивное. Про это не надо забывать и пользоваться:
а) с осторожностью (особо лицам с чувствительной кожей), не зверствовать, втирая её в кожу. Кожа после может покраснеть (это естественная реакция), но если перестарались - краснота может держаться несколько дней (как будто обгорели на солнышке). В креме бодяги содержится очень немного (процентов 10, если не путаю), поэтому он гораздо мягче по воздействию.
б) не пользоваться ей всё время, т.к. это может привести просто к преждевременному старению кожи.

Про стимуляцию роста волос говорю, потому что вспомнила, что видела и рецепты масок на голову из неё с этой целью. Рост вообще стимулируют всякие раздражающие средства, такие как горчица, корица, перец...

От вростания волос она помогает, насколько я понимаю, как раз тем, что а) верхний слой кожи слезает б) стимулируется рост волоса - и он быстрее пробивается наружу.
Deep Forest
Девочки , всем привет ) Хочу и я вам посоветовать..У меня тоже проблема вросших волос, особенно по линии бикини. Но на одном форуме я прочитала что , после того как сделаете эпиляцию, кожу нужно протирать раствором аспирина. В 0,5 стакана 2 таблетки расстворить и в течении нескольких дней протирать. Я так сделала , волосы действительно меньше вростают..может конечно еще что сказалось..Но я свой эксперемент продолжу . Может этот совет тоже поможет кому - нибудь )) a075.gif
boo1
Девочки,а на лобке,можно использовать эту "бодягу"?
с ногами у меня всё хорошо,а вот там.... в общем,то,что у вас на ножках - пятнышки и вросшие волоски.
Stone flower
Да уж, вросшие волосы - это действительно проблема... Я сама раньше год баловалась эпилятором, и довела кожу до плохого состояния, сейчас пытаюсь исправить. У вас здесь много классных советов, особенно по скрабам. Мой косметолог ещё советует помимо скрабов для заживления такое: 2-3 раза на день наносить смесь мази календулы и несколько капель масла чайного дерева, а непосредственно на раздражения то же чайное дерево плюс мазь левомеколь, тоже желательно каждый день. Скажу по себе - помогает. Только если хотите избавится от этой проблемы - эпилятор обязательно в дальний ящик, а то толку мало будет. Удалять волосы или воском, или бритвой. Депиляционный крем тоже лучше не исользовать (врастания не прекращается, но раздражение прибавится). Будут ещё какие-то советы, напишу.
Elisavet
Девочки,мне так хотелось вам помочь,что я даже не поленилась зарегистрироваться)))Сама всю жизнь страдаю проблемой вросших волос,т.к. растительность буйная,волос черный и жесткий.Пользуюсь бритвой и конечно после нее волоски врастают в кожу.Но у меня есть очень чудное средство от этого,обнаружила его случайно в какой-то древней советской книжонке о красоте тела.Причем так он подавалось как средство от роста волос)))Сразу скажу,волосы от него расти не перестали,но зато я обнаружило другое очень полезное его свойство))))Значит теперь к самому способу.Нужно взять пемзу,причем чем грубее она будет,тем лучше.Обильно намылить (в пену) тот участок,который собираетесь обрабатывать,и обработать пемзой круговыми движениями,особенно уделяя внимания местам с сильно вросшими волосами.Это не больно,ну может будет чувство дискомфорта.Потом смыть пену и намазать лосьоном для тела,желательно для сухой или очень сухой кожи,чтобы увлажнить,т.к. пемза так же снимет отмершие клеточки с кожи.После всего этого ноги могут чесаться,и причем довольно сильно (у меня это происходит редко),но зато эффект потрясающий!Все спрятавшиеся волоски под кожей сразу окажутся на поверхности и делай с ними потом что хочешь)))Мне помогло,надеюсь,поможет и вам! d025.gif
Valentin
Цитата(Elisavet @ 7.2.2010, 22:01) *
Девочки,мне так хотелось вам помочь,что я даже не поленилась зарегистрироваться)))
Мне помогло,надеюсь,поможет и вам! d025.gif



Хорошо, когда есть такое желание помочь, поделиться позитивным личным опытом!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Необыкновенная
в салоне после эпиляции мастер советовала мыться жесткой мочалкой как раз от вросших волос.
T@SH
Ой, не знаю, что еще делать, я наоборот, поменяла бритву на эпилятор, потому что, от бритвы волосы буквально через несколько часов начинают отрастать, очень жесткие и темные, ужас! Перепробывала кучу скрабов, все равно ничего не помогает, страшно на себя смотреть без слез! Хожу в бассейн с подружкой, прямо стыдно раздеться, кожа ужасная! Кто-то бритвой пользуется и не каждый день, и ничего не вростает, а тут мучения! Может к какому врачу сходить? aa14.gif
Изумруда
Цитата(boo1 @ 31.1.2010, 18:50) *
Девочки,а на лобке,можно использовать эту "бодягу"?

лучше не надо
Оличка
T@SH, а попробуйтие другой способ? Я вот перешла на удаление волос сахаром, очень довольна! От бритвы было раздраджение, эпилятором просто не пробовала, чтобы избежать врастания и прыщей этих.
T@SH
Оличка, а эту процедуру в салоне делаете и только на ногах или нет? Я все перепробую пока не найду то, что подойдет! Спасибо за совет! v1.gif
T@SH
О, еще, я вчера испробовала бодягу! О, мои ногииииииии))) До кожи не дотронуться, горела огнем, спать не могла толком, сейчас чуток полегчало) Конечно, это все надо перетерпеть! Или должно быть как-то иначе?
Оличка
Я вообще-то про интимную область говорила(да, в салоне) d060.gif Ноги можно и воском, или депиляционным кремами(я ноги эпилятором обрабатываю-врастают, но немного, но я регулярно пользуюсь скрабом для тела, пилинг морской солью делаю и растираю ноги жесткой мочалкой d025.gif ). Про бодягу не знаю. только на лицо пробовало, сильно не жгло вроде.. Но краснело!
kissa
Оля, а что из себя представляет "удаление волос сахаром"? как выглядит данная процедура? ))
Оличка
Цитирую с нета a075.gif
ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
Сахарная депиляция (шугаринг) - это вид биоэпиляции, выполняется сахарной пастой, состав которой известен еще с давних-давних времен.
Процедура
Первое, с чего начнется процедура сахарной эпиляции, это обезжиривание кожи с помощью тоника для более лучшего захвата волоска сахарной пастой. Далее мастер на кожу наносит теплую пасту, она густеет, захватывая волоски. Застывшую пасту косметолог легкими рывками удаляет вместе с волосками. Благодаря тому, что сахарная паста наносится на небольшие участки и вырывается по росту волос, эпиляция малоболезненная и эффективна, т.к. волоски именно вырываются, а не обрываются. В заключение обработанную поверхность мастер обработает легким кремом с растительными добавками и ментолом.
Восточная депиляция, Карамелью
Карамель имеет консистенцию относительно эластичную и сминаемую, которая скатывается в шар и используется холодной.
Процедура:
* на кожу наносится специальный Тальк
* затем отдельными кусочками Карамели проводится эпиляция. Ее наносят уверенным жестом, с нажатием или массажным движением. Работают с ней только маленькими участками на всем теле там, где хотят убрать волосы. Снимается резко, всегда против роста волос. Со временем волосы перестают расти или растут намного медленнее и никогда не растут под кожей. Кожа становится как новая, абсолютно чистая и очень гладкая.
* уход завершается нанесением Лосьона Нияле (с цветами апельсинового дерева)
Отличия от депиляции воском
1. Нет врастания волосков
Воск жирорастворим, покрывает поверхность кожи пленкой, не затекая в волосяные фолликулы. При удалении этой пленки большой % волосков обламывается на выходе из кожи, что приводит к врастанию. Карамель водорастворима, она плавится при температуре тела, при нанесении на кожу расплавляется и "затекает" в сами фолликулы. При удалении карамели волоски удаляются непосредственно из фолликула, в связи с чем % врастания значительно меньше, чем при использовании воска. Количество врастающих волосков после депиляции карамелью зависит и от мастерства косметолога. На этапе обучения их больше, потом практически сходит на нет.
2. Не повреждаются сосуды, т.к. нет нагрева
Для того, что бы нанести воск на кожу, его нужно расплавить, нагрев до довольно высокой температуры. Неправильное или слишком торопливое разогревание воска может привести к ожогам, а при хрупкости капилляров - к появлению сосудистых звездочек на коже. Карамель плавится при температуре тела, соответственно нет ожогов, не происходит повреждения сосудов.
3. Нет сильного растяжения кожи
Техника снятия карамели (мелкими частыми движениями) не позволяет коже сильно растягиваться, соответственно можно работать на очень атоничной, растяжимой и дряблой коже. Работать на такой коже воском нежелательно, а иногда просто страшно.
4. Возможно использование при варикозной болезни
Щадящее воздействие и отсутствие нагрева при использовании карамели позволяет выполнять депиляцию при варикозной болезни.
5. Остатки карамели легко смываются водой
После использования воска на кожу наносится масло, которое растворяет и удаляет с кожи остатки воска. Иначе, например водой, воск удалить с кожи нельзя. Карамель водорастворима, а, значит, остатки можно смыть просто салфеткой, смоченной водой или лосьоном Нияль.
6. Волоски истончаются, их становится заметно меньше
После депиляции воском необходимо использовать специальные ингибиторы роста волос, так как жесткое "вырывание" волос раздражает фолликулы и провоцирует более быстрый рост и рост более грубых жестких волос. Карамель удаляет волосы более бережно, не раздражая фолликулы, сама содержит вещества, останавливающие рост волос (мед, лимонная кислота), в результате, волоски очень быстро становятся тонкими, как бы истощаются, их становится заметно меньше уже после нескольких сеансов. Рост постепенно прекращается без использования дополнительных, весьма дорогих средств типа ингибиторов роста.
7. Нет отеков, покраснений в особо чувствительных зонах
После использования карамели, особенно в зоне бикини, практически нет отека и покраснения, как это очень часто бывает после использования воска. Уже спустя 20 - 30 минут кожа абсолютно спокойная, движения и контакт с одеждой не вызывает неприятных ощущений.
8. Мягкая техника позволяет несколько раз проходить одну и ту же зону без последствий
Отсутствие нагрева и техника нанесения и снятия карамели избавляют от риска ожогов и появления гематом даже при неоднократном нанесении на одну и ту же зону.
9. Можно работать при любой длине волос
Длина волос не значима при депиляции карамелью. Если в паху слишком длинные волосы, при депиляции воском их необходимо остричь, что не эстетично, не гигиенично и отнимает время. Даже очень длинные и пышные волосы не являются препятствием для депиляции карамелью, чем длиннее волосы, тем удобнее их удалять.
12. Менее болезненная
Некоторые клиенты отмечают, что депиляция карамелью менее болезненная, чем воском.


Вот, ну я хочу сказать, что мне удаляют именно карамелью-и все правда-не так уж и болезненно, удаляют по росту волом маленькими клочочками, покраснений практически нет, кожа потом НЕЖНЕЙШАЯ. Скоро иду второй раз и потом уже, через пару-тройков месяцев смогу сказать, как растут волосы.. Пока еще много отросло после первого раза icon_mrgreen.gif
una chica
Linka, заинтересовалась твоим рецептом скраба с апельсиновым маслом. Уже неделю им пользуюсь d025.gif
Очень хочется поскорее избавиться от этой проблемы... А ты сколько времени использовала этот скраб, до тех пор пока у тебя всё не прошло?
una chica
Девчонки, помогите пожалуйста! У меня волоски на ногах большей частью не растут под кожей (волосяных стержней под кожей не видно), а проблема в том, что после депиляции (пробовала бритье и деп.крем) на коже остаются черные точки - как раз та часть волос, которая не убирается... Видимо волос слишком жесткий... Но! Это и есть вросшие волосы??
Пробовала как-то восковые полоски: после них вся "растительность" убралась, той проблемы, о которой я написала не возникло, но зато как раз после этого случая у меня через некоторое время под кожей начали виднеться волоски (как я считала, и есть вросшие). Поэтому я отложила воск в "долгий ящик". Но бритье и крем - получается тоже не выход! Что делать - не знаю sad.gif
Уже неделю пользуюсь скрабом из соли и апельсинового масла, пока хорошего результата не видно. Поэтому я и хочу узнать, в том ли я напрвлении вообще иду?
Завтра собираюсь заняться рецептом с бодягой...
Елен@
вот что я делала: бодягу(порошок) смешивала с 3-х% перекисью водорода до консистенции густой сметаны, втирала в ноги до появления сжения, держала 15 мин. смыла еле теплой водой.

Изумруда, и те девчонки, которые пробовали бодягу на ноги! Я что-то не понимаю sad.gif Ноги зверские, синюшные все. Делала бодягу уже 4 раза! И втирила мин.5, и держала около часа. Но ни жжения, ни покраснения, никакого эффекта не наблюдаю, хотя кожа чувствительная. Покупала пакетики по 5г, синенькие такие, разводила с 3 ч.л. перекиси на пакетик. Но жжения нет! Я думаю, раз нет жжения, значит и результата нет??? Или я что-то делаю не так?
Елен@
Цитата(Изумруда @ 11.4.2009, 14:54) *
вот что я делала: бодягу(порошок) смешивала с 3-х% перекисью водорода до консистенции густой сметаны, втирала в ноги до появления сжения, держала 15 мин. смыла еле теплой водой.


Изумруда, и те девчонки, которые пробовали бодягу на ноги! Я что-то не понимаю sad.gif Ноги зверские, синюшные все. Делала бодягу уже 4 раза! И втирила мин.5, и держала около часа. Но ни жжения, ни покраснения, никакого эффекта не наблюдаю, хотя кожа чувствительная. Покупала пакетики по 5г, синенькие такие, разводила с 3 ч.л. перекиси на пакетик. Но жжения нет! Я думаю, раз нет жжения, значит и результата нет??? Или я что-то делаю не так?
una chica
Цитата(Елен@ @ 13.3.2010, 0:41) *
И втирила мин.5, и держала около часа. Но ни жжения, ни покраснения, никакого эффекта не наблюдаю, хотя кожа чувствительная.


я тоже попробовала бадягу в пятницу, и у меня всё то же самое... Только вот когда смыла её (продержав 2 часа), я ничем не могла до неё докоснуться, от любого прикосновения жутко жгло. А еще был вечер, надо было как-то спать ложиться, мне казалось, что я не засну... Но спасло то, что перед этим очень много не спала - несмотря на жуткое жжение почти сразу отрубилась))
T@SH
una chica, вот-вот и у меня так же было, 2 или 3 дня не проходило, но могу отметить, кожа действительно стала более ровная и гладкая! )))
А вообще у меня получается, что я пользуюсь 3-мя видами удаления волос: ноги - эпилятор, бикини - воск, а область подмышек - бритва!) Хотя бы всё удалила бы чем-нибудь навсегда и всё и не мучиться бы нам!!!!!!!! biggrin.gif
una chica
да, мне тоже эффект от бадяги понравился)) Но я после того раза больше её не пробовала, боялась переборщить)

Пробовала несколько раз шугаринг... Первый раз приготовила, как мне показалось, так, как и надо; в тот же вечер, когда смесь остыла опробовала на небольшом участке - волосы и правда удалились. На следующий день решила продолжить: подогрела сахар, чуть подождала пока остынет, чтобы не обжечься - и стала разминать... Разминала-разминала, больше часа - сахар стал по цвету таким, каким и должен быть, но стал твердым!!! Натерла на пальцах мозоли - 2 недели ждала, пока они пройдут...
Потом приготовила еще раз смесь, чуть изменив рецепт - но тогда уже совсем ничего не вышло, смесь твердела в руках - и так еще 2 раза... В субботу вот еще одна попытка была - кроме того, что обожга палец - ничего не вышло...
Надеюсь, всё-таки когда-нибудь набить руку на шугаринг))

Девочки, если кто делает/делал шугаринг в домашних условиях - сколько времени в среднем тратилось на то, чтобы размять кусочек тянучки?? И должны ли от этого натираться мозоли? aa21.gif
Мышка малышка
Девочки! Всем привет! Вот и я к Вам присоединилась! У меня к Вам вопрос, бодягой Вы пятна через сколько дней повторно мазали? Покраснения при этом проходили? Кожа должна шелушится???
Jennifer
Цитата(Elisavet @ 7.2.2010, 22:01) *
Девочки,мне так хотелось вам помочь,что я даже не поленилась зарегистрироваться)))Сама всю жизнь страдаю проблемой вросших волос,т.к. растительность буйная,волос черный и жесткий.Пользуюсь бритвой и конечно после нее волоски врастают в кожу.Но у меня есть очень чудное средство от этого,обнаружила его случайно в какой-то древней советской книжонке о красоте тела.Причем так он подавалось как средство от роста волос)))Сразу скажу,волосы от него расти не перестали,но зато я обнаружило другое очень полезное его свойство))))Значит теперь к самому способу.Нужно взять пемзу,причем чем грубее она будет,тем лучше.Обильно намылить (в пену) тот участок,который собираетесь обрабатывать,и обработать пемзой круговыми движениями,особенно уделяя внимания местам с сильно вросшими волосами.Это не больно,ну может будет чувство дискомфорта.Потом смыть пену и намазать лосьоном для тела,желательно для сухой или очень сухой кожи,чтобы увлажнить,т.к. пемза так же снимет отмершие клеточки с кожи.После всего этого ноги могут чесаться,и причем довольно сильно (у меня это происходит редко),но зато эффект потрясающий!Все спрятавшиеся волоски под кожей сразу окажутся на поверхности и делай с ними потом что хочешь)))Мне помогло,надеюсь,поможет и вам! d025.gif


Elisavet', спасибо вам за полезный совет! Сегодня произвела манипуляции описанные вами - и вуаля - все волоски повылазили из под кожи моментально! У меня в основном волоски врастали не в поры, а под кожей расли. Это я начала пользоваться эпилятором - и стали врастать волоски под кожу - но он стоит тех усилий, так как после бритья уже через час об щетину можно было поцарапаться, а после эпилятора - хоть неделю можно походить с приятным ощущением гладкости!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.