Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вросшие волосы - как с ними бороться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Окси))
Всем привет)))разобралась с шугарингом))в общем=)СУПЕР!!!класс!!! a115.gif но пробовала только ноги,неполностью..но мне понравилось)))не так больно как эпилятором,но намного медленнее=(буду шугарить только бикини,а ноги эпилировать.Кстати пришла к мнению...врастают от того,что эпиляция проходит против роста,так эпилятором можно и по росту волос d025.gif А все остальное (скрабы и бадяга) как обычно и тогда вообще проблем не должно быть)))
Всем удачи))) sm01.gif
Natka S
Девочки, специально прошла процедуру регистрации, чтобы проделиться своим опытом в борьбе с вросшими волосами - так как сама много лет мучилась и хочу, чтобы кому-то мой опыт помог избавиться от этого кошмара. Уже 2-ой год подряд я пользуюсь сахарной эпиляцией для ног и интимной зоны - и наконец забыла что это такое. Очевидные плюсы таковы - раз за разом снижаются болевые симптомы при эпиляции - на ногах вообще ничего, кроме некоторого пощипывания, в зоне бикини немного больнее, но все равно не больно в прямом смысле этого слова. Хотя здесь я не буду говорить что так будет у всех - тк у меня до этого волосы в общем-то были расшатаны постоянной бразильской эпиляцией бикини и может поэтому шугаринг пошел так легко... Точно сказать не могу... Второе - кожа исключительно гладкая, тк при этом снимается еще старая кожа - и кожа на ногах как у младенца ))) и раздражения - ноль. Сразу после эпиляции мажу каким-нибудь маслом (персиковым, абрикосовым, оливковым и т.д. я имею ввиду не эфирным, а простым) и наутро остаются еще небольшие розовые точки, кот проходят на след день. Третье - постепенно уменьшается количество волос и волосы становятся объективно тоньше - мне достались от природы жесткие черные волосы и тонкая белая кожа на которой все (ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ) видно и после каждого прыща или царапины следы((( - от шугаринга реально количество и толщина волосы уменьшаются - могу сказать хотя бы по верхней планке бикини - раньше довольно высоко и широко поднимались волосы а теперь все достаточно низко и локально расположено, волосы, кот отрастают не жесткие, а мягкие. Четвертое - стоимость - в районе 100 рублей и этого количества хватает на 3-5 месяцев. Рецепт (взят не помню где но спасибо этим людям!!!): 1 кг сахара, 7 столовых ложек воды, 8 столовых ложек лимонного сока - на низком огне всю эту массу постоянно помешивая довести до слегка темно-карамельного цвета, вылить в термостойкую посуда, остудить. С опытом каждый найдет для себя иделаьную консистенцию уваривания состава, но нужно потренироваться. Главное - состав должен получиться упругой, слегка липкой конситстенции, один из методов проверки готовности - когда достаешь ложку, с ложки капает стекловидная масса, опускается такими стрелками (не знаю как описать, сорри). Когда остынет можно пользоваться. Берете от массы кусочек небольшой (кому как - потом сами поймете оптимальый размер) и раскатываете его ПРОТИВ роста волос - ждете немного - 2-5 секунд (время опять же индивидуально) чтобы масса немного впиталась в кожу и волосы но не растаяла на коже - иначе не оторвать, а потом - внимание!!! - ПО РОСТУ волос - строго!!! - ПАРАЛЛЕЛЬНО коже дернуть резко, предварительно подцепив ногтем край (поэтому кусок должен быть небольшим, ткт большой сразу резко не оторвешь) - и все- один и тот же кусок можно использовать несколько раз, пока он не станет нелипким. Важен момент параллельности и по росту - ткт другие варианты приводят к синякам на коже (испробовано лично). В целом этот метод очень индивидуален для каждого, главное - пробовать, экспериметировать, но соблюдать основные правила, изложенные выше. Да и еще - лучше всего любую эпиляцию делать строго после окончания КД, тк в это период болевые ощущения снижены (проверено) - я сама делаю раз в месяц - ориентир хороший ))) Единственный минус - эта процедура очень затратная по времени - у меня уходит 2-3 часа, но я провожу их с полным удовольствием - любимое кино/музыка, немного вина, свечи - сочетаю приятное с полезным. И оно того стоит - мой МЧ просто без ума от гладких ног и т.д. ))) (кстати, раньше за ним такого не замечалось))) Надеюсь, мой опыт поможет хотя бы одному человеку - буду рада. Удачи!!!! Сорри за длинное сообщение
T@SH
Цитата(Poison @ 20.4.2010, 22:36) *
Всем привет! Страдаю тоже проблемой что и вы. Пользуюсь депилятором уже года 3. Раньше такого не было, а сейчас высыпало d47.gif Очень много вросших да еще в придачу прыщики, на который когда надавливаешь от туда вылазит волос, причем длинный такой...Не знаю как с этим бороться. Вот начала пробовать скарб с эфирным маслом апельсина и бодягу. С бодягой никакого жжения нету. Им и не пахнет. Это нормально? Подскажите как избавиться от пятен...



Аналогичная ситуация!((( Как в итоге, хоть что-нибудь спасло?
Таничка
Natka S, а при шугаринге разве не надо из горячей массы шарики скатывать (пока они белые не станут) или можно прям карамельку наносить?
Кириешкин
привет всем! вдохновилась темкой, набодяжила бадяги с нашатырём, эффект - как от стекловаты, прикоснёшься - конкретно покалывает. и всё милого светло-малинового цвета. не говоря о том, что нашатырём провоняла вся комната))
ну ничего, завтра с утречка глянем на результат
ti_ma007
Настолько актуальная для меня тема, что решила даже зарегистрироваться.
Недавно (месяца 2 назад) начала пользоваться депилятором. Он у меня старенький, но мощный. Не расчитала я только одно - после использования у меня стали врастать волосы и расти вдоль под кожей. Не долго думая (а стоило бы и пораскинуть мозгами!) я начала специальным пинцетиком их расковыривать и выдёргивать. Первые минут 15 даже покраснения не было, но потом.. со слезами на глазах начала искать в интернете, что же делать от раздражения и от врастания волосков. Прочитала тут про способ с пемзой - помчалась, сделала и удивилась - а таки действительно, ещё не выковырянные мной волоски "освободились". Но всё же покраснение не проходило. И тогда я решила проэкспериментировать. Заварила очень крепкий настой ромашки и мяты (2 к 1), разлила в формочки для льда и поставила в морозилку для полного замораживания. После -протёрла поражённые участки кожи на ноге кубиками такого льда. Краснота полностью не сошла, но заметно побледнела, а так же краснота больше не подпухает и не похожа на прыщики. Через 2 часа повторила процедуру, а ещё через два часа - снова. И следов практически не осталось!!! Краснота сошла, а вот депилятор я спрятала далеко и надолго!!
Техану
Цитата(ti_ma007 @ 1.5.2012, 16:36) *
Прочитала тут про способ с пемзой - помчалась, сделала и удивилась - а таки действительно, ещё не выковырянные мной волоски "освободились". Но всё же покраснение не проходило. И тогда я решила проэкспериментировать. Заварила очень крепкий настой ромашки и мяты (2 к 1), разлила в формочки для льда и поставила в морозилку для полного замораживания. После -протёрла поражённые участки кожи на ноге кубиками такого льда.

Спасибо за дельный совет! Приму на заметку, потому что после эпиляции тоже порой бывает такая проблема, как вросшие волосы, и тоже их выковыривала с большими или меньшими потерями. От эпилятора отказываться не готова, поскольку это гораздо быстрее того же шугаринга или, к примеру, пинцета smile.gif А брить - считаю варварством и ненужной затратой времени. Так что ваш совет пришелся как нельзя кстати, спасибо еще раз! А скажите, что делать с волосинками, которые не вдоль под кожей ровненько растут, а скручиваются под замысловатыми углами и становятся похожи на такие подкожные клубочки??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.