Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холестерин и лишний вес.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Kolibri*
Я никогда не считала своего мужа полным, думала он просто большой, у него и родители такие. Но когда доктор сказал, что повышенный холестерин у него напрямую связан с его лишним весом, я призадумалась... Сейчас супруг всяко пытается похудеть, процесс, хоть и медленно, но идет, чего не скажешь о холестерине. Подумываем о том, чтобы ужесточить диету и статины попить. Что скажете по этому поводу?
Ирина Гончар
Цитата(Kolibri* @ 1.3.2017, 1:20) *
Я никогда не считала своего мужа полным, думала он просто большой, у него и родители такие. Но когда доктор сказал, что повышенный холестерин у него напрямую связан с его лишним весом, я призадумалась... Сейчас супруг всяко пытается похудеть, процесс, хоть и медленно, но идет, чего не скажешь о холестерине. Подумываем о том, чтобы ужесточить диету и статины попить. Что скажете по этому поводу?

Ой, мне очень "нравится" когда врачи предлагают, типа давайте подиетим и посмотрим что получится. Как показывает практика, ничего не получается - холестерин в лучшем случае чуть-чуть опустится. С ним надо бороться комплексно: диета, спорт и таблетки. Если решитесь принимать последние, то лучше всего, чтобы это был дибикор, статины меня сильно пугают своими побочками.


KatenkaLid
Цитата(Kolibri* @ 1.3.2017, 1:20) *
Я никогда не считала своего мужа полным, думала он просто большой, у него и родители такие. Но когда доктор сказал, что повышенный холестерин у него напрямую связан с его лишним весом, я призадумалась... Сейчас супруг всяко пытается похудеть, процесс, хоть и медленно, но идет, чего не скажешь о холестерине. Подумываем о том, чтобы ужесточить диету и статины попить. Что скажете по этому поводу?

Применять статины или не применять решать, конечно же, вам и вашему доктору, но я бы их тоже не советовала. Тот же дибикор поможет бороться с нехорошим холестерином.


Kolibri*
Цитата(Ирина Гончар @ 1.3.2017, 22:00) *
Ой, мне очень "нравится" когда врачи предлагают, типа давайте подиетим и посмотрим что получится. Как показывает практика, ничего не получается - холестерин в лучшем случае чуть-чуть опустится. С ним надо бороться комплексно: диета, спорт и таблетки. Если решитесь принимать последние, то лучше всего, чтобы это был дибикор, статины меня сильно пугают своими побочками.

А с диетой как быть? Может ему от мяса вообще отказаться?

Душечка
Цитата(Kolibri* @ 28.2.2017, 23:20) *
Я никогда не считала своего мужа полным, думала он просто большой, у него и родители такие. Но когда доктор сказал, что повышенный холестерин у него напрямую связан с его лишним весом, я призадумалась... Сейчас супруг всяко пытается похудеть, процесс, хоть и медленно, но идет, чего не скажешь о холестерине. Подумываем о том, чтобы ужесточить диету и статины попить. Что скажете по этому поводу?

Как показывает практика холестерин никак с весом не связан, есть примеры у девушек вес очень не большой , идеальный прям таки, а холестерин превышает норму.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Kolibri* @ 28.2.2017, 22:20) *
Подумываем о том, чтобы ужесточить диету и статины попить. Что скажете по этому поводу?
Диета бывает разная, так же как и понятия о её ужесточении. Что именно хотите менять?

В РФ врачи по старинке советуют диету с пониженным содержанием животных жиров. На западе от такого подхода уже отказались, так как доказано, что как правило холестерин в крови повышается не от высокого содержания холестерина в пище, а от нарушения холестеринового обмена (то есть организм сам начинает синтезировать холестерин избыточно). Холестериновый обмен может нарушаться по множеству причин, в том числе от нездорового питания в целом (сахар, трансжиры, всякая химия, нехватка омега-три). Встречала информацию, что зависит и от гормонов щитовидной железы и от гормонального дисбаланса в целом, но на этот счёт ничего подробного найти не удалось.

Цитата(Душечка @ 3.3.2017, 14:23) *
Как показывает практика холестерин никак с весом не связан, есть примеры у девушек вес очень не большой , идеальный прям таки, а холестерин превышает норму.
Валюш, подписываюсь. У меня как раз такой случай, вес последние годы в рамках 47 - 49 кг, раньше и того меньше, а холестерин при этом повышен. Мне немного удалось снизить уровень холестерина когда пропила курс капсул с омега-три жирными кислотами, начала регулярно есть рыбу, очень сильно ограничила сладкое. Но до нормы далеко ещё, таблетки пить не хочу, вот думаю что же делать ...
Ирина Гончар
Цитата(Kolibri* @ 2.3.2017, 22:20) *
А с диетой как быть? Может ему от мяса вообще отказаться?

Полностью отказываться не стоит. Вы просто берете не жирную птицу , кожу снимаете, мясо отвариваете и подаете с салатом. Вкусно, приятно, и хорошо для здоровья.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.