Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнение на развитие любви к себе
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
olga13c
Девочки, пишу сюда про упражнение *Рассматривать себя в зеркале*, которое Валентин предложил.

Упражнение: Рассматривать себя обнаженную в зеркале.
Важно: делать это в хорошем настроении и когда есть время, когда никто не будет беспокоить. Времени столько, сколько есть - 3-4 минуты, 10 минут, сколько угодно. Никакой критики, даже если это трудно, то все равно на это время удержаться от критических замечаний. Наоборот, рассматривать себя с интересом, с симпатией, с любовью.
Цель: Нравится самой себе.

---------------

Теперь напишу про себя. Так получилось, что я уже с месяц, наверное, делаю именно это. smile.gif
Получилось, потому что сначала была увлечена разглядыванием тела и результатов окрасотуливания, а потом, когда я находила эти результаты, то хотелось подольше полюбоваться ими. Так вот и верчусь радостно перед зеркалом. biggrin.gif Это когда в хорошем настроении.
Хочу сказать, что поначалу удовольствия от этого не получала. Но потом по мере разглядывания (а также получения результатов), стало нравиться. a035.gif
A еще сейчас думаю про то, что было раньше. Не помню никаких отношений с зеркалом, я к нему относилась равнодушно и себя особо не разглядывала (хотя тело вело себя естественно, МЧ показываться любило, а вот со мной у него, у тела то есть, отношений не было).
Valentin
Спасибо, Оля!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Несколько дополнений-пояснений.

Разглядывайте себя отстраненно. Любуйтесь. Не думайте о том, что надо улучшать. Просто любуйтесь. Красотой и необычностью изгибов, расположением родинок, интересной формой груди (НИКАКОЙ КРИТИКИ). Отмечайте особенности, которые вам нравятся.

Представьте, что вы необычный цветок. Цветок не станет завидовать другим цветам. Розы не завидуют гвоздикам, хризантемы прекрасны сами по себе, а не в сравнении с тюльпанами.

И вы наслаждайтесь созерцанием индивидуальности. Отмечайте, что вам нравится. Любуйтесь. Улыбайтесь. Получайте удовольствие от созерцания необычайности и красоты.

Если совсем сложно не критиковать, можете представить, что это кто-то, кто вам нравится. У того, кто нравится видишь достоинства, а не наоборот.

Ищите свои способы, как усовершенствовать процесс.

А потом приходите в эту тему и рассказывайте о результатах.

Оля практикует такое уже месяц, а вы только начинаете, поэтому вы сможете после каждого сеанса созерцания придти и рассказать, как он прошел. Обязательно так и делайте, потому что тогда вы сможете потом сравнить ощущения и мысли после первого раза, после пятого, седьмого... Так что пишите.

И то, как это проходит у вас, поможет другим. А мысли и опыт других обогатят вас. И будет интересно следить за прогрессом друг друга.

УСПЕХОВ!! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!
lyudmilla
Валентин wub.gif я кратко smile.gif : упражнение " с зеркалом" - гениальнейшая по своей простоте идея a115.gif Очень хорошо f0f.gif f0f.gif f0f.gif , что Вы её озвучили n020.gif
И я даже прошу девочек поработать с этим упражнением т.к. только последние пол года стала понимать, насколько другой была бы моя жизнь и от скольких проблем я бы избавилась, если бы знала об этом методе, когда мне было 20ть.
Мне потребовалось больше 20ти лет icon_eek.gif чтобы интуитивно найти пути и получить результат, который может появиться намного быстрее icon_mrgreen.gif благодаря этой методике.
aa19.gif
kassike86
Можно я! smile.gif .
Пришла домой минут 30 назад с бассеина, разделась полностью и бегом к зеркалу smile.gif .
Естественней чем сейчас, наверно выгляжу только сразу из под одеяла, утром. Без косметики, расслабленная и довольная что сходила в бассеин - предстала перед зеркалом smile.gif. В голову сразу полезли мысли типо : "Мда свет тут не удачно падает чтоли, хммм" и прочее ... . Но я старательно постаралась отогнать все плохое и посмотреть на себя со стороны (что удивительно - когда я вижу девушек с подобной моей фигуре, то думаю - красотульки и все в них хорошо, но когда смотрю на себя сразу начинаю до всего докапываться. И вродебы люблю свое тело - ухаживаю за ним старательно, но без одежды как-то стесняюсь себя. А вот в лифчике с паралоном и джинсах, с макияжем - вполне себе нравлюсь. Но все буду теперь работать над своми внутренними "блоками" еще сильнее.) упс отвлеклась smile.gif . Так вот стала рассматривать отдельные части своего тела: как падает свет на кожу и она красиво отражает его, потом увидела, как красиво блестят чистые волосы smile.gif , а потом вдруг оказалось, что если выпрямиться то талия становиться тоньше и гурдь круглее и попа вверх поднимается smile.gif . И что-то я так засмотрелась - даже действительно, как будто и не на себя smile.gif - Приятное ощущение. А под конец я решила покорчить рожицы и так развесилилась, что вообще забыла с какой целью я подошла к зеркалу. Вообщем я решила проделывать это упражнение хотя бы раз в день. Спасибо большое Валентин, за такое чудное упражнение - сижу и улыбка до ушей растянулась от радости smile.gif. e010.gif e010.gif aa39.gif aa38.gif aa27.gif
luxa-05
идея как всегда гениальная a115.gif a115.gif
вначале решила что мне уже поздновато но всетаки сходила
в ванную перед душем решила попробовать d060.gif
и вот что скажу - очень тяжело удержаться от критики d025.gif
пришлось таки поработать над подсознанием a04.gif f0f.gif
не легко покрайней мере первый раз f0f.gif
но я это сделала и возраст тут вообще не при чём eusa.gif
я даже душ принимала по другому a04.gif с какой то неж ной заботой к телу c9.gif
мне понравилось a070.gif f0f.gif и даже масочку для лица сделала f0f.gif
таки розы не завидуют гвоздикам !!! и у каждого возраста свои прелести
как и каждая из нас индивидуально прекрасна f0f.gif f0f.gif
Valentin
Цитата(kassike86 @ 19.3.2008, 23:51) *
Можно я! smile.gif .



Необходимо!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
а потом вдруг оказалось, что если выпрямиться то талия становиться тоньше и гурдь круглее и попа вверх поднимается smile.gif .



Сколько полезного узнали, выполняя упражнение!! a075.gif


Цитата
И что-то я так засмотрелась - даже действительно, как будто и не на себя smile.gif - Приятное ощущение.



Вот что значит старательно подойти к упражнению!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата
А под конец я решила покорчить рожицы и так развесилилась, что вообще забыла с какой целью я подошла к зеркалу.


d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата
Вообщем я решила проделывать это упражнение хотя бы раз в день.



Аленка, и после каждого выполнения, рассказывайте, как прошло в этот раз, договорились?!!

Даже читать приятно!! Читаю и улыбаюсь!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Спасибо большое Валентин, за такое чудное упражнение - сижу и улыбка до ушей растянулась от радости smile.gif. e010.gif e010.gif aa39.gif aa38.gif aa27.gif



И Вам спасибо, что решили попробовать. Я говорил - придумал специально для девочек-клиенток, которые не очень принимали себя. И советовал им все тоже самое, о чем написал здесь. Те, кто стали делать ТАК МЕНЯЛИСЬ!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата(luxa-05 @ 19.3.2008, 23:53) *
идея как всегда гениальная a115.gif a115.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
вначале решила что мне уже поздновато но всетаки сходила
в ванную перед душем решила попробовать d060.gif



Молодец, Люся!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif


Цитата
но я это сделала и возраст тут вообще не при чём eusa.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
я даже душ принимала по другому a04.gif с какой то неж ной заботой к телу c9.gif
мне понравилось a070.gif f0f.gif


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
таки розы не завидуют гвоздикам !!! и у каждого возраста свои прелести
как и каждая из нас индивидуально прекрасна f0f.gif f0f.gif


Вы почувствовали это!! МОЛОДЕЦ!!

Тоже буду рад, если продолжите рассказывать как проходит выполнение упражнения.


Каждый день будут новые приятные ощущения и мысли!! Ощущайте, наслаждайтесь, рассказывайте!!
Valentin
Цитата(lyudmilla @ 19.3.2008, 22:03) *
Валентин wub.gif я кратко smile.gif : упражнение " с зеркалом" - гениальнейшая по своей простоте идея a115.gif

И я даже прошу девочек поработать с этим упражнением



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
kassike86
Валентин!
Цитата
Сколько полезного узнали, выполняя упражнение!!

Ага - это все благодаря вам!!! aa44.gif

Цитата
Аленка, и после каждого выполнения, рассказывайте, как прошло в этот раз, договорились?!!
Даже читать приятно!! Читаю и улыбаюсь!!

И мне так приятно!!! Сегодня вообще день удивительный - столько открытий! И ваш голос и ваши размышления, чует мое серце, что на еще 1 ступенечку самопознания корабкаюсь стремительно! УРА!!! aa8.gif aa8.gif
Буду обязательно записывать тут отчетики ! Думаю к лету изменюсь сильно -сильно, что буду ходить и прям парить, светиться и любить себя и мир вокруг! aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
И Вам спасибо, что решили попробовать. Я говорил - придумал специально для девочек-клиенток, которые не очень принимали себя. И советовал им все тоже самое, о чем написал здесь. Те, кто стали делать ТАК МЕНЯЛИСЬ!!

Эхх ну какое же это счастье, для меня, иметь возможность - быть участницей всех наших бесед и открывать, для себя, столько нового!
Знаете у меня поледнее время такое вот чувство - как будто я стою перед большим и светлым миром, полным удивительных чудес и любви и с каждым разом, это чувство все глубже и острее воспринимается и легче становиться осознать, что вот действительно он такой наш мир. Как будто маленький человечек, который жил всегда в дупле большого дерева и думал - вот он весь мир, а теперь сидит на ветке этого дерева и видет перед собой огромный цветущий сад! Ну вот опять разфилосовствовалась ... smile.gif
Спасибо вам - Валентин, за этот прекрасный день, который именно вы наполнили приятными и свободными мыслями и эмоциями! aa12.gif aa12.gif aa27.gif aa27.gif ng15.png ng15.png
Малинка
Какая интересная темка образовалась! Олик, Валентин - спасибо. Я, признаюсь, с детства любила часами перед зеркалом крутиться и разглядывать себя в одежде и без. А вот как поправилась немного, сразу перестала обращать на себя внимание, начала избегать зеркал. Но вот уже несколько месяцев после ремонта в прихожей у нас появился шкаф-купе с большущим зеркалом и получается так, что проходя из ванной в комнату всегда встречаюсь со своим отражением в зеркале и очень часто обнажённая. Сначала меня это смущало, а сейчас я частенько останавливаюсь и рассматриваю себя и улыбаюсь своему отражению. Не знаю из-за чего такие перемены, но они радуют и раскрепощают. Так что, девочки, все срочно покупаем большие зеркала во все комнаты в доме, чтобы некуда было спрятаться от себя любимой!!!
ng12.pngng12.pngng12.png
kaprice
как интересно! а я обожаю зеркала, моя мечта - шкаф-купе или зеркальная комната!
пока еще не делала упражнение! но чувствую, что оно мне понравится! a035.gif a035.gif wub.gif
Valentin
Цитата(kassike86 @ 20.3.2008, 0:50) *
И мне так приятно!!! Сегодня вообще день удивительный - столько открытий! И ваш голос и ваши размышления, чует мое серце, что на еще 1 ступенечку самопознания корабкаюсь стремительно! УРА!!! aa8.gif aa8.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
Буду обязательно записывать тут отчетики ! Думаю к лету изменюсь сильно -сильно, что буду ходить и прям парить, светиться и любить себя и мир вокруг! aa2.gif aa2.gif aa2.gif



Наверняка так и будет!!

И еще!! Кроме рассказов о том, как в очередной раз прошло упражнение, обращайте внимание на то, что в Вас меняется в течение дня.

У многих будут происходить интересные, позитивные изменения.

Некоторые могут почувствовать, что становятся все более равнодушны к сладкому.

Некоторые заметят, что чаще улыбаются и смотрят на мир более радостно.

Некоторые заменят какие-то другие позитивные трансформации...

Обращайте на это внимание. Присматривайтесь, какие новые положительные моменты вы можете в себе отметить... a075.gif


Цитата
Спасибо вам - Валентин, за этот прекрасный день, который именно вы наполнили приятными и свободными мыслями и эмоциями! aa27.gif aa27.gif ng15.png ng15.png



aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


И Вам, Аленка, спасибо!! Молодец, что так основательно подошли и к упражнению, и к отчетикам!! Значит, и результат будет замечательный!! И мы первые результаты уже ощущаем!! И радостно за Вас!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif



Цитата(Малинка @ 20.3.2008, 2:04) *
Сначала меня это смущало, а сейчас я частенько останавливаюсь и рассматриваю себя и улыбаюсь своему отражению. Не знаю из-за чего такие перемены, но они радуют и раскрепощают.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(kaprice @ 20.3.2008, 2:33) *
пока еще не делала упражнение! но чувствую, что оно мне понравится! a035.gif a035.gif wub.gif



Ждем рассказа!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Inesik
Я бы тоже добавила. Мы переехали почти год назад в дом, теперь у нас есть шкаф-купе с огромным зеркалом и большое зеркало в ванной. Смотрю на себя и могу сказать, что -голое отражение,-лучшая мотивация к похудению. Одежда может скрывать недостатки, а в голом виде-они видны.
По поводу принятия себя. Когда Лиз Тейлор спросили как ей удается так хорошо выглядеть, она ответила, что смотрит на себя зеркало в хорошем настроении и с улыбкой! И еще можно написать свои достоинства на бумаге. Я, например, концентрируюсь на целлюлите и жирах где не надо, а достоинств(длинных ног и большой груди)не замечаю. icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Inesik @ 20.3.2008, 10:02) *
И еще можно написать свои достоинства на бумаге.



Кстати, хорошое дополнение!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Только для тех, кто делает, и хочет выкладывать свои результаты, лучше писать не на бумаге, а прямо здесь. Все хорошое, что заметите и почувствуете, записывайте, рассказывайте нам.

Даже если это хорошее, как вам кажется, вам только "показалось". Тем более об этом надо написать, чтобы этот росточек лелеять и помогать ему расти.
Nanny
Отличная темка!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Это, наверное, одно из моих любимых занятий! Не помню, когда я к этому пришла, но смотреться в зеркало, да еще обнаженной- -это просто здорово!!!!!!!!!!!! aa32.gifaa32.gifaa32.gif

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!

Другой вопрос, что мы сейчас живем в небольшой комнате и единственное зеркало весит на двери, оно только по пояс достает...но и в него, когда есть возможность - забираюсь на табуретку и любуюсьsmile.gif при любом раскладе wub.gif a035.gif

Обалденно интересное занятие!!! Очень люблю при этом поворачиваться спиной и в зеркало поменьше разглядывать "вид с попы" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Таким образом можно обнаружить, что есть талия, что при тех или иных движениях - тело выполняет очень изящные и нежные изгибы...и вобще, что тело тебя слушается.... wub.gif wub.gif wub.gif Это здорово!!! это помогает!!!

Правда не хватает мне большого зеркала, отрываюсь, когда к родителям в гости приезжаем icon_mrgreen.gif d060.gif

Девочки желаю вам любви и добра в познании и полюблении себя!!!!

Целую всех!!!


aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif
Анориен
Я тоже очень давно начала таким заниматься, уже не помню когда именно Считаю что это очень полезное занятие!!!!!!!!!!!!!!!!
А ещё когда остаюсь одна люблю наряжаться (типа дефиле делаю в разных нарядах smile.gif)) очень люблю танцевать перед зеркалом
Когда хотела порадовать своего любимого стриптизом то перед зеркалом тренировалась ;)
Любите себя, ведь только любовь к себе заставит вас не съесть совсем не нужный кусок торта smile.gif)) !!!!!!!!!!!!!!!
Синеглазка)))
Валентинчик здравствуй!!!
Я так рада за новую темку, она как название в моем дневничке. Фото я там выложила, а как развить ее дальше не знала. Теперь буду работать на собой. Еще раз целую всего доброго. h020.2.gif ng18.png ng12.png ng12.png ng12.png
Кружевница
Оказывается я не отстаю от жизни d060.gif Замечательная тема!
Неделю назад скачала штучку - приятный женский голос хвалит от первого лица все части тела и радуется женственности. Я эту штуку включаю и рассматриваю себя в зеркало, танцую, иногда с ней ванну принимаю, вчера гуляла. И спустя неделю могу сказать, что я начала находить себя ладненькой, очень симпатичной, особенно голенькой c9.gif wub.gif
Ну правда...ткакая пуся... wub.gif
Budda
Цитата(kassike86 @ 19.3.2008, 23:51) *
что удивительно - когда я вижу девушек с подобной моей фигуре, то думаю - красотульки и все в них хорошо, но когда смотрю на себя сразу начинаю до всего докапываться. И вродебы люблю свое тело - ухаживаю за ним старательно, но без одежды как-то стесняюсь себя.


во-во! похожая ситуация... но я потихонечку над этим тожЫ работаю smile.gif
Nati
Я пока еще не пробовала, но мне это упражнение очень-очень нужно! Потому что так дальше жить нельзя! Я с тринадцати лет прозябаю в огромнейшей нелюбви к себе ( учитывая это, странно, что некоторые люди ухитряются меня любить)... и я прекрасно понимаю, что это не зависит от веса, я и при 60 кг также себя не любила, как и сейчас, при 100... это тараканы в голове... как они мне надоели, как хочется быть в гармонии с собой! В последние годы научилась воспринимать себя отстраненно, наверное это такая защита, чтобы не чувствовать боль... как будто это не я, а чужая девочка в зеркале, но эта девочка мне почему-то никогда не нравилась... очень хочу полюбить себя!!! Очень! Неуверена, что сразу смогу посмотреться в большое зеркало в полный рост и не впасть в отчаянье, поэтому начну с малого, буду рассматривать лицо (обычно и ему достается, ищу недостатки...). Как только полюблю его и буду уверена в своей привлекательности, перейду к телу... О результатах доложу smile.gif .
Оленька @
Отличная тема!!! a035.gif
А я вот как похудела, так сразу своё тело и полюбила, и последние пол года в зеркало смотрюсь в обнажённом виде чаще , чем в одетом. a115.gif
Раньше у меня такого чувства не было, а теперь я полна уверенности, раньше я пыталась встать где нибудь в дальнем уголке( чтоб меня никто не заметил), а теперь я почти всегда в первом ряду.
Я уверена,что все кто попробует это замечательное упражнение, останутся очень довольны. f0f.gif e010.gif f0f.gif e010.gif
Самира
Я недавно дала сама себе установку и записала в дневнике: Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ТЕЛО. Но это скорей похоже на аутотренинг, чем реально на любовь... А тут такая тема! Супер! Буду развивать и приумножать это чувство!!!! Оля, Валентин, очень подробно описали, КАК это делать! Ура!
ng12.png
Малинка
Сегодня я уговорила себя поупражняться в любви к себе с помощью зеркала! Пока муж спит, я спокойно, без переживания быть подсмотренной заняла исходную позицию и приготовилась нахваливать себя в течение пяти минут.
Первое, что пришло мне в голову: откуда появилось это пятно на зеркале и что с освещением, вторая лампочка за месяц полетела.... После этих мыслей я всё же улыбнулась себе и получила очаровательную улыбку в ответ. Какая лапочка, глаза блестят, мимические морщинки не видны (спасибо перегоревшей лампочке) и волосы сегодня удачно уложены нивидимым стилистом. Длинные, блестящие... только кончики посеченые и на макушке торчат смешно. Посмеялась уже более естественно: да, зубки могли быть и поровнее и побелее. Ну, если бы курить не бросила, было бы хуже, гораздо. Хотя, в принципе ничего, в конце концов есть такое понятие как эстетическая стоматология .
Тут резко интерес к моему личику у меня пропал и я решила оторвать его от зеркала и отойти на пару шагов назад. Боже, как я могла купить такое скучное бельё? Муж впервые в жизни был прав - оно не стоит потраченных денег, однозначно! Не раздумывая сняла бельё. Пока нагиналась успела в отражении пересчитать свои складки на животе: ровно две - одинаково противные и родные.Зато есть талия, это моя гордость, когда я весила на 5-7 кг меньше все удивлялись как я умудрялась зимой заправлять в шерстяные шорты свитер и блузку и оставаться стройной. Но это было в студенческие годы, а сейчас, если я верну прежнюю талию никто не поверит, что мне 27! Отличный стимул, соображаешь девочка.
Вспомнила про родинки, их у меня много, в самых разных местах..; решила сосчитать, примерно на пятнадцатой заскучала и принялась рассматривать грудь. Опять начала улыбаться, уже непроизвольно, грудь я свою люблю, да чего уж там - не только я, мужчины всегда оказывали ей знаки внимания! Что есть, то есть и другого нам не надо. Мололодец, правильный ход мыслей. Настроение окончательно поднялось, и я, довольная, состроила сексуально-вульгарную рожицу и даже прикоснулась к себе на секунду и обернулась в пол оборота...
Но тут мне на глаза попалась моя попа. Вернее то, под чем прячется моя любимая, маленькая, красивая попочка. Как же ты могла так долго не любить и не ухаживать за собой. И не прячь глаза, ты будешь теперь каждый день смотреть на результат своего образа жизни, пока не вернёшь всё на место, как было до тесной дружбы с виртуальным миром. Потому, что "это" получилось не от любви, а от безразличия и лени. Ты, дорогая моя, обязана быть такой, какой задумал тебя создатель, стройной, подтянутой и здоровой. Если конечно ты этого хочешь.
Посмотрев себе в глаза ещё раз, поняла, что очень хочу. И пусть эта беседа была в основном самокритикой и часть её родилась у меня в голове пока я писала это сообщение, я осталась довольна собой. Сегодня я впервые договорилась с собой о том, что в качестве благодарности за Любовь и Уважение к себе я буду заботиться о своём теле, как о нежном комнатном цветке и стараться ежедневно питать его только лаской и удобрять лишь полезной пищей. И еще, мне вдруг стало ясно - огромное преимущество этого упражнения скрыто в его названии. В зеркале мы видим себя, но как бы отдельно от себя - т.е. со стороны. И обещания даём девушке из зазеркалья. Лично мне гораздо легче нести ответственность перед другими, чем перед собой. Отлично. Теперь, проходя каждый раз мимо зеркала, можно присмотреться и прочитать в глазах симпатичной, уже знакомой девушки, немой вопрос вопрос : Ну как успехи, красотуля?)))
Валентин, спасибо за вдохновение a04.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 22.3.2008, 6:29) *
Сегодня я уговорила себя поупражняться в любви к себе с помощью зеркала!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вспомнила про родинки, их у меня много, в самых разных местах..;


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
Настроение окончательно поднялось, и я, довольная, состроила сексуально-вульгарную рожицу




icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Сегодня я впервые договорилась с собой о том, что в качестве благодарности за Любовь и Уважение к себе я буду заботиться о своём теле,



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Теперь, проходя каждый раз мимо зеркала, можно присмотреться и прочитать в глазах симпатичной, уже знакомой девушки, немой вопрос вопрос : Ну как успехи, красотуля?)))



Какая Вы молодец!!

Желаю Вам, чтобы с каждым разом было больше удовольствия и меньше критики!! u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif


Цитата
Валентин, спасибо за вдохновение a04.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Правда же, знать, что это хорошее упражнение и делать его - разные вещи?!! a075.gif


Успехов и Вам и девочкам, которые будут работать с этим упражнением!! Ждем следующих отчетиков!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Valentin
Цитата(Фирюза @ 21.3.2008, 18:34) *
Я пока еще не пробовала, но мне это упражнение очень-очень нужно! О результатах доложу smile.gif .



Фирюза - хорошая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Оленька @ @ 21.3.2008, 18:48) *
Я уверена,что все кто попробует это замечательное упражнение, останутся очень довольны. f0f.gif e010.gif f0f.gif e010.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Slonya
Да-а…
Прочитала все отзывы об упражнении, сначала напряглась – на что там смотреть? o050.gif Но, попробовать надо. Иду смотреть на девочку, которая живет в моем зеркале… icon_eek.gif

Очень любопытно все получилось. d060.gif
Разделась до трусиков и маечки. И подумала: а может дальше не надо? eusa_pray.gif Повертелась, ну, конечно всегда есть к чему придраться, всегда… o050.gif
wub.gif
Притормозила с придирками и… понравилось! h020.4.gif Ну подумать только, какая лапуся! И ноги-то – стройные оказывается в зеркале (когда на них смотришь с высоты своего роста, а не со стороны – кажутся толстыми…). И самое важное, мне нужно научиться держать спину ровно! Сделать это и все – животик исчезает, грудь подтягивается, роста прибавляется и такая прелесть! aa32.gif
Порадовалась, попримеряла одежку, осталась довольна и сижу пишу, выпрямив спину, как настоящая королевна!
Нельзя было вон то, согнутое существо назвать девушкой, никак. Постараюсь начать с осанки!
Валентин, как всегда, придумал и предложил нечто полезное. Получается, что каждая из нас, кроме общего позитива от упражнения, найдет еще и какие-то свои откровения, над которыми нужно (и хочется) работать. Спасибо aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
СмеШарик
Всегда с удовольствием любовалась своим отражением в зеркале и в одежде и без...кроме последних 10 лет, когда фигура была безнадёжно испорчена...
Однако мне удалось обойтись без критичного разглядывания, и даже наоборот, вертелась перед зеркалом, с удовольствием отмечая изменения в лучшую сторону- вот там похудело, там подтянулось, а в результате в этот день собой занималась больше.. получается, что упражнене сподвигло меня уделить себе больше внимания.. a070.gif
luxa-05
всем приветик!!!
второй раз сделала упр и я в восторге e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
даже не ожидала что так быстро a075.gif наверное желание было велико a075.gif
первый раз как только начела еще какое то чувство негативное типа недовольства собой было по началу
а второй раз вообще с легкостью и с интерессом начала f0f.gif
мне так нравится f0f.gif c9.gif
даже недостатки я рассватриваю не как приговор а как
временный нюанс не портящий общей картины
и все не так уж плохо c9.gif очень даже миленько
потом сделала шокол.оберт. с любовью и так все в комплексе
расслабляет a070.gif a070.gif так приятно f0f.gif
а еще мне сказали что изменилась походка- стала гордо-независимой
я довольна!!! а ведь только 2 раза e010.gif e010.gif e010.gif
думаю настрой нужен только положительный и знать чего хочешь а не ждать чуда a075.gif
kaprice
'Малинка' a035.gif у тебя литературный талант! n020.gif d025.gif a070.gif

А я делала упражнение позавчера, причем настроение был очень такое веселое, радостное, такое игривое какое-то... Я давно уже прочитала про него, но не было времени сделать, а тут зашла сюда и думаю, надо щас, а то никогда не соберусь.
Подбежала, скинула одежку (много-много, я ж мерзлячка c9.gif )... Оказалось что без одежды я значительно тоньше.... s24.gif a075.gif Ну а любоватья в зеркало я люблю! wub.gif
Вернее ... как сказать. Я обожаю смотреть в зеркало. И не только : в гладкой отполированной машине мимоходом ищу незаметно свое отражение (обычно не удается icon_mrgreen.gif ), в витринах там, в стеклах...
В общем, наврено со стороны даже можно подумать что я самовлюбленная. Но это только со стороны, потому что обычно я смотрю на свое отражение с целью заметить и устранить недостатки, icon_mrgreen.gif Т.е. критично.
ну иногда, когда хорошее насроение, то люблуюсь. (о какое слово получилось!!!) Да! wub.gif wub.gif wub.gif
вот и тогда, подбежала к зеркалу, скинула одежку, посмотрела тожде сначала себе в глаза, полюбовалась, волосянки так прикольно растрепаны... носик смешной такой и ямочки на щеках... Ну конечно волосы-то надо бы уже подкрасить, ну и причесочку обновить... Не, кажется надо себя хвалить. Но я и правда ведь такая красивенькая... такая милая девочка, такая смешная... Прелесть!!!! d040.gif и вроде как животик меньше, и талия есть... косточки становятся видны на бедрах.... a035.gif a115.gif
Грудь я свою тоже люблю... И спинку....
конечно, работа есть еще над собой, но все равно я класснючая! a040.gif Кому-то очень-очень повезет! a035.gif d045.gif
Ну в общем настроение было отличное, я даже пофоткалась, ну как же без фотика-то! я ж ся люблю! потом буду рассматривать (и конечно более критично)...покривлялась, надела длинны бусики на голое тело... ленточку на шею повязала....
Ну в общем фантазерка a115.gif жаль конечно я не выкладываю такие фотки d060.gif
Когда смотрела на ножки, особенно сзади, немного расстроилась внутри, но пресекла на корню, не стала развивать эти мысли, просто перешла на другие части тела. Думаю что когда станет лчше, тогда и посмотрю пристально. Я просто осознала, что я красивая девочка которую МОЖНО любить, что я чудесная, милая, волшебная!!!!
пусть там не все идеально, но я вижу что скоро подправлю это все, это не так прям убийственно и вообще...

В общем, попозировала вдоволь сама себе, такой азарт был... улыбалась себе! Может конечно дело было хорошем настроении, но думаю что это упражнение дало мне стимул не развить ту начавшуюся критику про волосы или еще что-то....
в общем, счасливый был такой приятный эксперимент!!! f0f.gif e010.gif e010.gif e010.gif масса поожительных эмоций! и прилив нежности к себе! shy.gif
Ayoga
Какие у всех хорошие впечатления после упражнения!!! Млин...попробовала уже два раза, и сдалала не самое приятное открытие...Дело в том, что себя в зеркало очень часто разглядываю, и когда услышала предложение сделать это еще раз в качестве упражнения, почувствовала какое-то напряжение...сразу возникла мысль, мне это не нужно, у меня и так все в порядке, я делаю это каждый день и т.д...потом подумала, что странно, если и вправду все в порядке, то чего же я напрягаюсь...заставила себя все-таки сделать, понаблюдала о чем думаю, странно как-то получается...думаю вроде бы хорошее, вроде бы нравлюсь себе, только какой-то небольшой напряг все равно ощущается...он может быть всегда был, но я просто не обращала на него внимания...и тогда решила сфотографироваться, ну, раз я себе нравлюсь, почему бы и нет? сфотографировалась...и вот тут-то меня и накрыло...млин, ну вот, опять плачу...короче, на фотографии вообще не могу смотреть спокойно...не буду описывать, что я думаю и чувствую в этот момент, чтобы не усугублять...когда немного успокоилась, стала размышлять о том, что как-то нелогично получается - в зеркале себе нравлюсь, а от фотографий плачу??? И тут до меня дошло...кажется...только не смейтесь, пожалуйста...дошло, что у меня дикий, разросшийся до неимоверных размеров комплекс по-поводу своей внешности, который я мастерски ПОДАВЛЯЛА, подавляла до такой степени, что если бы мне кто-то сказал о его наличии, то я бы просто посмеялась, наверное...просто ситуация с зеркалом очень привычная и выработался, видимо, какой-то механизм, который уводит весь негатив с сознательного уровня и создает иллюзию, что все в-порядке...а фотографии, тем более в обнаженном виде, это непривычная ситуация, это шок, к которому не успеваешь подготовиться, тогда и вскрывается истинное отношение к себе...до какой же степени можно себя обманывать, мастерски просто...стала вспоминать различные ситуации из жизни, связанные с обнажением, и поняла, что комплекс этот у меня был всегда...причем, выражалось это именно в каком-то едва ощутимом напряге...а ведь я и на нудистском пляже была не один десяток раз и...да мало ли ситуаций, когда человек остается без одежды))), только если у кого-то комплексы и нелюбовь к себе проявляются в том, что люди вообще не хотят раздеваться, или избегают ситуаций, когда это нужно сделать...то я ВСЕГДА ЭТО ДЕЛАЛА...и только сейчас поняла, что делала не потому что такая раскрепощенаая и так себе нравлюсь а...как бы давя истинные чувства по этому поводу, как будто каждый раз бросая вызов кому-то типа: "Кто себе не нравится? Я себе не нравлюсь??? Вранье!!! Да я знаете как себе нравлюсь, и не стесняюсь нифига, ни капельки..." Млин, ржу теперь...ну, действительно, смешно...А вообще я в растерянности...понятно, что от смотрения в зеркало в ближайшее время ждать результатов глупо, механизм самообмана, выработанный годами, не разрушить так быстро...наверное, буду тренироваться именно на фотографиях...Валентин, простите, пожалуйста, что тему, в которой девочки оставили столько замечательных и радующих сообщений испортила своим не очень воодушевляющим рассказом...но, думаю, что тот результат, который я получила, тоже очень ценен, если бы не Ваше упражнение, то неизвестно, сколько бы я еще прожила в иллюзии, что принимаю себя и отношусь с симпатией к своему телу, я на полном серьезе не подозревала даже, что все так запущено...
kaprice
Юлечка, n020.gif n020.gif n020.gif
aa12.gif aa30.gif
Valentin
Цитата(Slonya @ 22.3.2008, 11:43) *
Иду смотреть на девочку, которая живет в моем зеркале… icon_eek.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Порадовалась, попримеряла одежку, осталась довольна и сижу пишу, выпрямив спину, как настоящая королевна!



Поздравляю!! Я же говорил, - если делать искренне - много интересного!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Валентин, как всегда, придумал и предложил нечто полезное.



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Получается, что каждая из нас, кроме общего позитива от упражнения, найдет еще и какие-то свои откровения, над которыми нужно (и хочется) работать. Спасибо aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата(СмеШарик @ 22.3.2008, 12:55) *
вертелась перед зеркалом, с удовольствием отмечая изменения в лучшую сторону- вот там похудело, там подтянулось, а в результате в этот день собой занималась больше.. получается, что упражнене сподвигло меня уделить себе больше внимания.. a070.gif



Прекрасный результат!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(luxa-05 @ 22.3.2008, 16:00) *
второй раз сделала упр и я в восторге e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



МОЛОДЕЦ!! От раза к разу должно становиться все лучше и позитивнее. И Ваш опыт этот тоже подтверждает.

Поэтому даже если кто-то не получил прекрасных результатов с первого раза - это нормально. Продолжайте. Результат есть, результат все лучше.

Молодец, Люся - первая выложили отчетик о втором разе. a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 16:03) *
'Малинка' a035.gif у тебя литературный талант! n020.gif d025.gif a070.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И литературный тоже. d060.gif



Цитата
А я делала упражнение позавчера, причем настроение был очень такое веселое, радостное, такое игривое какое-то...



Молодец!! Действительно важно делать в позитивном настроении. И отчет позитивный!! Читал и улыбался. Представлял всю картину. Так прекрасно описали. Молодец, Иришка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
Я давно уже прочитала про него, но не было времени сделать, а тут зашла сюда и думаю, надо щас, а то никогда не соберусь.



Правильные слова.

Цитата
Подбежала, скинула одежку


Уже столько позитива!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
Оказалось что без одежды я значительно тоньше.... s24.gif a075.gif


icon_mrgreen.gif Сюрприз!! d060.gif d060.gif d060.gif


Цитата
Не, кажется надо себя хвалить. Но я и правда ведь такая красивенькая... такая милая девочка, такая смешная... Прелесть!!!! d040.gif и вроде как животик меньше, и талия есть... косточки становятся видны на бедрах.... a035.gif a115.gif
Грудь я свою тоже люблю... И спинку....



Наконец, и Вы сами поверили, что Вы Прелесть!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Цитата
Кому-то очень-очень повезет! a035.gif d045.gif



aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

УЖЕ ПОВЕЗЛО!! Вам повезло!! Нам с Вами повезло!!


Цитата
покривлялась, надела длинны бусики на голое тело... ленточку на шею повязала....
Ну в общем фантазерка a115.gif



aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif

Цитата
жаль конечно я не выкладываю такие фотки d060.gif


Возможно, пора!! a075.gif


Цитата
улыбалась себе!



Ирочка, молодец, что написали так подробно!! Очень-очень молодец!!

И нас порадовали, и сможете с дальнейшими выполнениями сравнивать сегодняшний опыт, и теперь у вас есть письменное признание и напоминание того, какая Вы лапа!! b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png




Цитата
в общем, счасливый был такой приятный эксперимент!!! f0f.gif e010.gif e010.gif e010.gif масса поожительных эмоций! и прилив нежности к себе! shy.gif




aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата(Ayoga @ 22.3.2008, 20:52) *
Валентин, простите, пожалуйста, что тему, в которой девочки оставили столько замечательных и радующих сообщений испортила своим не очень воодушевляющим рассказом...но, думаю, что тот результат, который я получила, тоже очень ценен, если бы не Ваше упражнение, то неизвестно, сколько бы я еще прожила в иллюзии, что принимаю себя и отношусь с симпатией к своему телу, я на полном серьезе не подозревала даже, что все так запущено...



Юля, прекрасный опыт!! Вы вскрыли какой-то застарелый нарыв. Теперь пойдет оздоровление!!

И, возможно, Вам будет проще делать другие упражнения, которые меньше касаются тела, а больше мировосприятия и позитивного мышления!!


ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
Ayoga
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 16:03) *
'Малинка' a035.gif у тебя литературный талант! n020.gif d025.gif a070.gif

Да!!! Здорово написано! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Ириша, и тебя было читать одно удовольствие! aa38.gif И других девочек тоже!!! aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 22:14) *
Юлечка, n020.gif n020.gif n020.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Valentin @ 22.3.2008, 23:43) *
Вы вскрыли какой-то застарелый нарыв. Теперь пойдет оздоровление!!

Очень на это надеюсь...Я Вас тоже обнимаю, Валентин... aa12.gif
Малинка
Цитата(Valentin @ 22.3.2008, 8:10) *
Правда же, знать, что это хорошее упражнение и делать его - разные вещи?!! a075.gif
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Успехов и Вам и девочкам, которые будут работать с этим упражнением!!
Спасибо, будем копать дальше icon_mrgreen.gif

Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 16:03) *
'Малинка' a035.gif у тебя литературный талант! n020.gif d025.gif a070.gif
icon_eek.gif wub.gif c9.gif

Цитата(Ayoga @ 22.3.2008, 20:52) *
думаю, что тот результат, который я получила, тоже очень ценен, если бы не Ваше упражнение, то неизвестно, сколько бы я еще прожила в иллюзии
Юль, мне кажется, что это здорово, то что ты пережила. Честно. Думаю это твоё "пробуждение" сыграет для тебя очень важную роль, даст стимул. Лично мне очень трудно взять себя в руки и соблюдать правила питания и т.д., если меня все вокруг хвалят. Тогда я просто плыву по течению и живу не своими ощущениями, а чужими, пока не встану на весы и не взгляну на себя утром в зеркало при дневном освещении. s24.gif А с фотографиями, это ты здорово придумала a070.gif Не расстраивайся, всё в твоих руках n020.gif ng15.png
anita
Юля!!!!О Боже! Я думала, что же мне написать про свои ощущения от упражнения! А ты все за меня написала....Даже не ожидала.Добавить нечего. Все ТАК же.
И чего делать не знаю. В зеркале себе я почти всегда нравлюсь. А на обнаженных фотках! Их у меня всего две. Больше не могла фоткаться, просто дурно становиться. Как будто пелена с глаз. Я уже поняла, что когда подхожу к зеркалу, интуитивно встаю так, чтоб выглядеть лучше. В определенном ракурсе. Поняла, что я уже долгое время лгу самой себе. Именно поэтому у меня проблемы с похудением. Говорю, что все неплохо, нормально, ничего не висит. А на самом деле я просто не встаю так, чтобы видеть все свои недостатки.
Сегодня подошла к зеркалу. В ванне. Там видно от макушки до коленей. Сначала начала, как обычно, поворачиваться красиво, чтоб все было симпатично. Потом думаю, стоп. Давай-ка посмотрим чистым свежим взглядом. Как будто это не я, а кто-то другой, другая девушка. И что? У видела я совсем не то, что вижу обычно. Без критики пока не вышло. Немного покритиковала, потом сказала самой себе, что первый шаг сделан. Главное - посмотреть правде в глаза и осознать, какая ты и что не нравится. И принять всю себя. Такую, какая есть. Ведь недостатки фигуры это не значит, что-то плохое. Это определенные особенности, которые появились вследствие образа жизни. Они поддаются коррекции. Вот. Теперь буду смотреть на себя почаще.
Вообще поняла, что раньше никогда не разглядывала даже свое лицо. Всегда если смотрелась в зеркало, это был определенный ракурс, все мельком, поняла, что совсем не знаю, какая я.
Валентин, спасибо Вам за все!!! e010.gif e010.gif e010.gif d03.png
Ayoga
Сашенька, спасибо!!! Ты очень внимательная, солнышко aa22.gif только я немножко о другом писала, ты пишешь о том, что иногда люди не видят себя объективно, и это мешает совершенствовать себя, мол, и так все хорошо...а открытие мое немного в другом...что мне есть куда совершенствоваться я и так знала, и не это вызвало такие бурные эмоции, просто мне казалось, что несмотря на все несовершенства, я себя принимаю, что и совершенствую себя из любви...а оказалось совсем не так...и глубину этого НЕ приятия я и открыла...а выводов из этого можно сделать на ста страницах...у меня такое сейчас ощущение...потерянности...потому что отношение к себе - это как фундамент, на котором строится очень многое...а у меня фундамент оказался гнилой...это ж теперь все нужно сносить нафиг и перестраивать заново...
Малинка
Цитата
а у меня фундамент оказался гнилой...это ж теперь все нужно сносить нафиг и перестраивать заново...
Юль, не вопрос, перестроим! Начать себя любить никогда не поздно. Если ты на самом дне, значит есть только одна дорога - вверх. Больше никакого самообмана, только настоящая Юля! Если ты осмелилась так глубоко копнуть, значит ты сильная женщина, у тебя есть все шансы стать такой, какой ты захочешь. ng15.png
olga13c
Юля-Ayoga, дочитала сейчас, добавить после Малинки нечего. Действительно, после того, как все увидишь как есть, то остается только вперед к лучшему, если конечно есть такое желание. А такое желание есть, значит все будет хорошо. Пусть и не легко. Но зато будет. f0f.gif
5f.gif 7.png ng15.png
СмеШарик
ЮЛЕНЬКА очень-очень понимаю тебя....
а у меня всегда признание собственной нагой красоты противоречило с воспитанной во мне стыдливостью... даже сейчас, имея достаточно богатый опыт, я прошу мужа убрать яркий свет, потому что не могу раскрепоститься и принять себя полностью, хотя странно- почему? ведь мужу я нравлюсь вся как есть ... как-то сложно не вспоминать в самый неподходящий момент не те ямочки на попе...
я сегодня перевесила подходящее зеркало в ванную (уже озаботилась покупкой большого, подходящего для отображения моей неотразимости в полном объёме...двусмысленно как-то прозвучало, ну да ладно...)... и не вдаваясь в подробности, просто отвесила кучу комплиментов всем своим частям, каждой в отдельности.... и пошла на работу в отличном настроении...
и кстати, многие ведь знакомы с системой Норбекова... помните, как он указывал, что обязательно нужно органу, с которым работаешь почаще уделять внимание... вот это то же самое..., я намекаю своей фигурке, какой ей нужно быть, она же забыла всё за то время, пока я её игнорировала, верно ведь?

ВАЛЕЧКА! СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ МНЕ ОБО МНЕ! d03.png
Кружевница
А меня наверное от комплексов спасёт только нуддизм и эксгибиционизм. Я до ужаса боюсь раздеваться перед кем нибудь. Внутри сидит незыблемая уверенность что я могу внушать только отвращение, что сразу станут видны все мои недостатки, все изьяны... У меня раздвоение личности. Сама себе наедине я очень нравлюсь, а раздеваясь даже в женской раздевалке - прячусь и отворачиваюсь. Я достаточно большая девочка и естественно не раз раздевалась перед занятиями любовью. В этом случае мой комплекс не работает и я не стесняюсь, хотя все мои "недочёты" мнимые и реальные в этот момент при мне.
В детстве я постоянно слышала от окружающих, что я толстая, некрасивая, что мне надо в себе что то переделать и тогда всё будет хорошо. Я смотрела на себя в зеркало и видела достаточно симпатичную девочку, девушку...Но так говорил мой отец, мои соседи, одноклассники, посторонние люди. Короче я "попала". Социум убедил меня, что я урод. Я в свою очередь делала сначала попытки переубедить социум, а потом, когда с ужасом поняла, что сама начинаю в это верить, я попыталась переубедить уже себя.
Начала я с того, что в 15 лет каждый день говорила своему отражению,что я красавица. Просто тупо вслух изо дня в день. И началось. Оставаясь точно такой же как раньше я вдруг начала нравиться людям. Преподаватели проходя мимо моей парты машинально начинали гладить меня по голове, незнакомые мужчины в транспорте пытались то угостить, то потрогать, маленькие дети бросались от родителей в мне на руки и называли мамой. за мной уходили даже собаки. При этом я ни стала ни на кг стройнее.
Вспоминила я об этом эффекте только недавно, когда прочла "Посланника".
Теперь обязательно буду проделывать тоже самое, но только на "всё тело", а не только на лицо как в 15 лет.
Валентин, спасибо, что напомнили про этот метод. По себе знаю, что он точно работает. Надеюсь поможет изжить мой комплекс до основания.

А для себя я из своего горького детского опыта вынесла очень полезные выводы и теперь каждую маленькую девочку зову не иначе как красавицей, какой бы она не была. Потому что "добрые" люди, указывающих на недостатки всегда найдутся, главное их опередить и заложить основание женской уверенности с детства.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 23.3.2008, 0:15) *
Очень на это надеюсь...Я Вас тоже обнимаю, Валентин...


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(Малинка @ 23.3.2008, 0:28) *
Спасибо, будем копать дальше icon_mrgreen.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(anita @ 23.3.2008, 1:15) *
Валентин, спасибо Вам за все!!! e010.gif e010.gif e010.gif d03.png


Леночка... aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif


Цитата(СмеШарик @ 24.3.2008, 5:29) *
ВАЛЕЧКА! СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ МНЕ ОБО МНЕ! d03.png



Да чего там!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Да, и еще!!

Молодцы, что рассказываете, открываетесь. Это тоже непросто, но тоже полезно n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Как у кого с упражнениями?!!

Мне интересно!!


И еще!! Выложил новые упражнения!!

Как стать еще прекраснее и гармоничнее?!! Работа над нежелательными качествами., Упражнения и отчеты по работе над проблемными качествами характера.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1649
Valentin
Цитата(Кружевница @ 24.3.2008, 21:02) *
А меня наверное от комплексов спасёт только нуддизм и эксгибиционизм.



Красотуля.ру - найдется все!! http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2325 a075.gif


Цитата
Валентин, спасибо, что напомнили про этот метод. По себе знаю, что он точно работает. Надеюсь поможет изжить мой комплекс до основания.


Ждем Вас с рассказами о том, как проходит выполнение упражнений!! Будем радоваться Вашим успехам!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif И черпать вдохновение!!
kaprice
Цитата(Valentin @ 22.3.2008, 23:43) *
И отчет позитивный!! Читал и улыбался. Представлял всю картину. Так прекрасно описали. Молодец, Иришка!!
Наконец, и Вы сами поверили, что Вы Прелесть!!
УЖЕ ПОВЕЗЛО!! Вам повезло!! Нам с Вами повезло
И нас порадовали, и сможете с дальнейшими выполнениями сравнивать сегодняшний опыт, и теперь у вас есть письменное признание и напоминание того, какая Вы лапа!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif b020.gif aa38.gif
Цитата(anita @ 23.3.2008, 1:15) *
И принять всю себя. Такую, какая есть. Ведь недостатки фигуры это не значит, что-то плохое. Это определенные особенности, которые появились вследствие образа жизни. Они поддаются коррекции. Вот. Теперь буду смотреть на себя почаще.
d025.gif d025.gif a070.gif
Цитата(Ayoga @ 23.3.2008, 1:19) *
это ж теперь все нужно сносить нафиг и перестраивать заново...
зато какой красивый можно построить! e010.gif e010.gif e010.gif a070.gif
Цитата(Малинка @ 23.3.2008, 4:50) *
Если ты на самом дне, значит есть только одна дорога - вверх. Больше никакого самообмана, только настоящая Юля! Если ты осмелилась так глубоко копнуть, значит ты сильная женщина, у тебя есть все шансы стать такой, какой ты захочешь. ng15.png
f0f.gif n020.gif n020.gif
Цитата(СмеШарик @ 24.3.2008, 5:29) *
и кстати, многие ведь знакомы с системой Норбекова... помните, как он указывал, что обязательно нужно органу, с которым работаешь почаще уделять внимание...
а если много кушаешь и когда не надо, то что нужно говорить животику? c9.gif c9.gif
Цитата(Кружевница @ 24.3.2008, 21:02) *
А для себя я из своего горького детского опыта вынесла очень полезные выводы и теперь каждую маленькую девочку зову не иначе как красавицей, какой бы она не была. Потому что "добрые" люди, указывающих на недостатки всегда найдутся, главное их опередить и заложить основание женской уверенности с детства.
Это правда! я тоже стараюсь осбенно в детях замечать хорошее, хвалить! это чоень важно! и дочу постоянно хвалю. вернее нет, не так. я и хвалю, и ругаю. но хвалю обязательно! shy.gif
kassike86
Девочки и Валентин поругайте меня. Я уже несколько дней вообще не хочу подходить к зеркалу ...
Не очень хорошо себя чувствую (ПМС) и не делаю все процедуры и упражнения как раньше, из-за этого мне стыдно появляться перед зеркалом, мне кажется, что я уже не так хороша как неделю назад, когда в день занималась 2 раза спортом, делала кучу массажей ...
Эхх ну что за натура sad.gif , аж растроилась вся ... а проходя мимо зеркала либо вообще отварачиваюсь, либо пугаюст немного своего вида sad.gif .
Скорее бы мои гармончики наладились и ко мне вернулось мое хорошеи и теплое ощущение радости от жизни smile.gif .
Valentin
Цитата(kassike86 @ 25.3.2008, 0:04) *
Девочки и Валентин поругайте меня.



aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif


Молодец, что не делаете упражнение в плохом настроении. Все правильно. Будет хорошее - сделаете.

Пока поработайте над новыми упражнениями. http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1649 a075.gif
Arabesques
Девочки, я тоже хочу к вам присоедениться со своими размышлениями, по поводу моей не любви к себе.
А не любовь у меня была такая, меня не устраивал мой размер груди. Не устраивал потому что после этих размышлений, она мне стала очень даже нравиться. d025.gif d025.gif d025.gif
Несколько дней назад размышляля на тему какая она моя грудь и как я к ней отношусь. Никогда не уделяла столько внимания этой части тела. Стала размышлять благодаря этому сайту. Раньше жила с мыслью ну уж что выросло, о выросло. А тут задумлась почему бы и не полюбить.
Вот такими были мои размышления. В сравнении попыталась полюбить такую какая есть.
Начала я с того почему ненравиться и как к этому изменить отношение.
Минусы.
Не могу позволить себе платья и блузочки с глубоким декольте, а ведь это так красиво смотрится.
Поменяла минус на плюс вот так.
По рассказам девочек у которых большая грудь знаю, что им очень трудно подобрать верх одежды, не все хорошо на них сидит.
Если только шить на заказ. А вот я кроме глубокого декольте все на себя могу натянуть. Да и почему бы нет, глубокому декольте, только осенило, я же могу под низ подобрать топик какой нибудь, а сверху и блузочку или кофточку декольтированную.
Странно почему я раньше об этом не подумала. Значит этого минуса уже нет.
Следующий минус.
Вы конечно видели, а многие и на себе ощущали какими взглядами мужчины смотрят на большую грудь у них аж слюньки текут.
Да и женщины тоже и я в их числе. Ну красиво же.
Этот минус конечно сложно поменять на плюс. Ну все же попробую.
Пришло на ум только, то что как-то на работе поднимали мы тему, что мужчинам только большую грудь подавай.
А они объяснили, что да смотреть конечно приятно, да и пощупать тоже. Но общаться и жить же не только с грудью и на вкус на цвет товарищей нет, груди всякие нужны, груди всякие важны. И чтобы доставить удовольствие мужчине размер впринципе не важен.
Еще один минус.
Сегодня очень много по телевидению передач (видимо созданных по просьбе центров пластической хирургии), в которых девушки рссказывают, о том как изменилась их жизнь после того, как они увеличили себе грудь. На сколько они стали более сексуальными и уверенными в себе.
Но есть же много знаменитых женщин у которых не большая грудь. Они успешны, уверенные в себе и у них масса поклонников, которые считают их сексуальными.
Вывод у меня нет причин комплексовать по поводу размера этой части моего тела. Главное полюбить себя такой какая есть.
Если у меня появяться еще минусы, я опять попробую их проанализировать и преобразовать в плюсы.
Ах да еще один минус маленькая грудь хорошо смотриться на ухоженном незаплывшим жиром теле.
Хотя может это даже плюс а не минус. Есть повод незапускать себя.
СмеШарик
Цитата(kaprice @ 25.3.2008, 8:05) *
а если много кушаешь и когда не надо, то что нужно говорить животику?

ну а как ты разговариваешь с ребёнком, чтобы его убедить? нужно объяснить что он делает что-то себе во вред, а вот так-то будет правильно, и он будет такой хороший хороший и погладь мысленно...


Я СЕГОДНЯ ДЕЛАЛА УПРАЖНЕНИЕ СНОВА И К КОМПЛИМЕНТАМ ПОЧЕМУ-ТО САМО ДОБАВИЛОСЬ ПОГЛАЖИВАНИЕ... НУ И ПРАВИЛЬНО! ЛЮБОВЬЮ НА ЛЮБОВЬ!
СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ НЕКОТОРАЯ СЛОЖНОСТЬ СОЕДИНИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ С МОЕЙ РЕАЛЬНОЙ КРАСИВОЙ ВИДИМОЙ МНОЮ В ВООБРАЖЕНИИ ФИГУРОЙ, НО С КАЖДЫМ РАЗОМ ЭТО СОЕДИНЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ЛЕГЧЕ. ВОТ. ПОНЯТНО НАПИСАЛА? Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Малинка
Цитата
ну а как ты разговариваешь с ребёнком, чтобы его убедить? нужно объяснить что он делает что-то себе во вред, а вот так-то будет правильно, и он будет такой хороший хороший и погладь мысленно...
Точно! d025.gif Это единственный способ не впасть в депрессию и не начать наедаться "на зло" Так всё просто, если задуматься, любить нужно себя, даже если очень не хочется.
Малинка
Я сегодня днём танцевала перед зеркалом в одних трусиках. Просто от радости, что стала лучше и меньше кушать, наконец-то худеть, от того, что весна на улице. И мне понравилась девочка в зеркале, а я ей. Потому что она мне сказала - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ТЫ МНЕ ВСЁ БОЛЬШЕ НРАВИШЬСЯ!
СмеШарик
Цитата(Arabesques @ 25.3.2008, 10:01) *
Сегодня очень много по телевидению передач (видимо созданных по просьбе центров пластической хирургии), в которых девушки рссказывают, о том как изменилась их жизнь после того, как они увеличили себе грудь. На сколько они стали более сексуальными и уверенными в себе.

ДА НУ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧТО ЭТИМ ТЁТЕНЬКАМ ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ ПРИШЛОСЬ ЛЕЧЬ ПОД НОЖ, И ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ДРУГИХ МЕТОДОВ ПОВЫШЕНИЯ ОНОЙ ОНИ НЕ ЗНАЮТ, А ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, МОЖЕШЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА И ЛИШНИХ ТРАТ.. И КРОМЕ ТОГО, У ТЁТЕНЕК С БОЛЬШОЙ ГРУДЬЮ МОГУТ БЫТЬ И ДРУГИЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ..И ОНИ МУЧАЮТСЯ И ИМ НЕ ДО ГРУДИ ВООБЩЕ
.. И ВООБЩЕ, - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТО, ЧТО НЕУДОБНО НОСИТЬ... А БЕГАТЬ И ПРЫГАТЬ...ЭТО ЖЕ КОШМАР!
И ПОТОМ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ ТАК НЕ ПОВИСНЕТ ПОСЛЕ РОДОВ И В СТАРОСТИ...ДА ТЫ СЕБЕ ЕЩЁ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, СКОЛЬКО МИНУСОВ В БОЛЬШОМ РАЗМЕРЕ.... icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.