Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черные точки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Мариса
Продолжаем обсуждение темы "Черные точки". Начало обсуждения здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4068
Мариса
eusa_pray.gif eusa_pray.gif Кто знает как избавиться от черных точек помогите eusa_pray.gif eusa_pray.gif .. !
У меня около носика черные точки, они не заметные окружающим, но когда я присматриваюсь в зеркало , то их прекрасно видно...
Может кто-то знает что-то против этой гадости..
Лучик солнца
Марис!!!!!
я делаю маску из черной глины+чайное дерево!!!!очень хорошо поры сужает и очишает!!!
мне нравится!!
у меян вообще проблемная кожа-я в теме про избавление прыще й итд фотку выложила!!! a075.gif
Мариса
Лучик солнца спасибо a04.gif a04.gif a04.gif .
Вот только куплю глину, и обязательно попробую a070.gif .
Оленька @
Привет! Я спасаюсь только скрабиками и спонжиком. А ещё сама и дочку приучаю мыть лицо мылом Клерасил. Может быть мыло и не очень хорошо для лица, a075.gif но оно смывает всю грязь, а ведь именно пыль вызывает все эти бяки на лице. Это моё мнение, а решать тебе самой. a075.gif
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 12.3.2008, 21:01) *
Привет! Я спасаюсь только скрабиками и спонжиком. А ещё сама и дочку приучаю мыть лицо мылом Клерасил. Может быть мыло и не очень хорошо для лица, a075.gif но оно смывает всю грязь, а ведь именно пыль вызывает все эти бяки на лице. Это моё мнение, а решать тебе самой. a075.gif


Но скрабами я тоже пользуюсь.
А лицо я вроди бы нормально очищаю, но не знаю...........
Оленька @
Привет Мариса!!!
Я купила себе гель от AVON специально от чёрных точек, когда то давно я им пользовалась, мне тоже нравилось.
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 12.4.2008, 19:54) *
Привет Мариса!!!
Я купила себе гель от AVON специально от чёрных точек, когда то давно я им пользовалась, мне тоже нравилось.

Приветик!!!
А как именно называется???
Оленька @
Цитата(Мариса @ 12.4.2008, 22:35) *
Приветик!!!
А как именно называется???

Так и называется "Очищающий Гель для лица против чёрных точек", стоит 99 руб. " Clearskin."
Мариса
Спасибо, надо будет попробовать... sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
НастенЫш
от черных точек лучше всего сходить к косметологу и сделать чисточку лица,помогает лучше всего,а для закрепления результата я все время пользуюсь "Клиан Клир" серией от черных точеек,очень нравится,лично мне помогает.И нащет глины,мне она наоборот иногда поры забивает,и получаются +черные точки из глины
Siriuska
всем приветик! очень интересная темка!
когдла мне было лет 15 заметила что у меня куча черных точек, и начала протирать лицо огуречным лосьоном, и точек стало меньше, они стале светлее, но на ваточке столько грязи и пыли было. правильно было сказано, что точки появляются из за пыли которая в течение дня попадает на лицо. однако лосьон очень сушил кожу.

сейчас я пользуюсь маской от Mary Kay №2 она идет от черных точек. однако я пользуюсь не только одной маской, я пользуюс системой по уходу за кожей. и поняла что лучшего я для себя не найду, результат уже после первого применения был потрясающим. пусть кто то говорит что это дорогая косметика, это не так. ее хватает на 4-5 месяцев.

а результат a070.gif
Alison
Всем привет. Я "счастливая" обладательница тех самых черных точек. Причем не только на носу, но и на переносице, на щеках (ближе к носу) и на подбородке! Короче говоря, в самых эпицентрах сальных желез. Ко всему в добавок у меня ещё очень жирная кожа. Я самый частый клиент у косметологов именно с проблемами черных точек и акне.
Девочки, я ещё могу поверить в то, что кому-то помогает косметика клин энд клеа, клерасил icon_eek.gif , что вообще для меня очень удивительно (мною лично перепробована многая недорогая косметика от прыщей, и выше называнные в том числе, ещё в возрасте 15-18 лет = безрезультатно), но это скорее всего на самой начальной стадии, где в порах ещё не глубоко засевшие комедоны, а только, скажем так, "свеженькие" d030.gif комедончики, которым достаточно "дешевой и сердитой" очистки. Глубокие, черные точки, о которых забывали, и не избавлялись от них на начальной стадии, которые распространены уже на поверхность почти всего лица, НЕЛЬЗЯ удалить скрабиком, масочкой, пластырем и т.д. Это кожное заболевание, которое нужно лечить. Эффективно и сразу может помочь только механическая чистка (ручная давка), которую никому также не рекомендую. 2 дня с краснючим лицом, через время их станет ещё больше, да и вообще, это травмирует кожу, приличные салоны давно отказались от такого метода очистки лица. Есть ещё ультразвуковая чистка, после прохождения курса (6-10 раз) точки можно вылечить, примерно такой же эффект даст поверхностный химический пилинг. Процедуры не дешевые, я за 1 пилинг отдаю 1200. УЗ чистка в моем салоне стоит 900 р. Эти процедуры, естесственно, сопровождаются приемом назначенных косметологом препаратов (витамины, при акне это могут быть антибиотики, мазь, гели для ухода за кожей). Я недавно прошла соответствующий курс. Пила легкие антибиотики 2 недели, мазала "Базирон", витамины "Перфектил" тоже пила, и гель для умывания Ля Рош Позэ (также был назначен косметологом), куплен за 900 с чем-то рублей в аптеке, хороший подсушивающий и дезинфицирующий эффект. Это опять же я о себе. В зависимости от вашей кожи, и стадии её заболевания вам назначат индивидуальный курс. Не надо это запускать, и выбрасывать деньги под влиянием надежды, на развод аля "мэри кэй", если точки у вас не первый месяц, а идти и лечить прямо сейчас. Я сама с 10(!!!) лет пыталась вылечить сначала черные точки, а потом и прыщи народными средствами и дурацкими эйвонами aa25.gif , как следствие, в 20 лет всё равно пришлось идти к профессионалу-дерматологу, косметологу, и проходить курс обследования и лечения.
Что касается мэри кэй, мне вообще странно, почему это названо дорогой косметикой, ценовой диапозон которой приближен к фаберликам и прочим фирмочкам. По мне, это косметика в стиле "эйвон", с накрученными ценами. Из точно такого же диапазона лучше подобрать что-нибудь из фирмы "клиник" в летуале, бренд посерьезнее будет.
Siriuska, я ни в коем случае не хотела вас обидеть, и я поражена вашими настойчивыми положительными отзывами об этой фирме. Но не могу прокомментировать это в ином свете, т.к. сама пользовалась и МЭРИ КЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ!
Siriuska
Poison, я не настаиваю на выборе кем то этой косметики aa26.gif я говорю о результате использования. у меня очень хороший результат поэтому я делюсь своим мнением. если комцуто она не подошла, тут может быть два вариента: или у вас совсем особенная кожа, или у вас был не грамотный консультант (что бывает в 95%).

при все при этом мне интересно почитать чем пользуются наши девченки с форума для решения этой проблемы!
Siriuska
про другие фирмы типа эйври и орифлейм я даже не берусь говорить о качестве, после них моя кожа стала как кирзовый сапог, дешовизна говорит о их качетсве. как можно избавитсься от черных точек за 35 руб или типа того. безусловно нельзя избавиться сразу, это как набрать лишний вес и захотеть избавиться от него за 1 день.
я благодарю за ответ на мое сообщение.
Малинка
Siriuska, не нужно делать такие большие цитаты, и, тем более, копировать весь предыдущий пост!!! Почитай пожалуйста правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...post&p=1703

У меня тоже кожа очень жирная. Массовые средства не помогают, ни дорогие, никакие. Бросила я это дело и стала умываться глиной - намного улучшилось состояние кожи, точки остались, но уменьшились в два раза. И ещё, после 2-х недель сыроедения кожа и волосы перестали лосниться за пол дня и поры реально сузились, многие сыроеды избавились от кожных проблем всего-лишь изменив питание, на это стоит обратить внимание!
Это я пишу, как альтернативу косметологическим кабинетам, поскольку, как я понимаю, все эти процедуры имеют лишь временный эффект, постоянный может обеспечить лишь здоровый образ жизни.
Siriuska
Малинка, спасибо за совет (про цитаты)! а можешь подробнее рассказать про сыроедение или где можно посмотреть это?
Valentin
Цитата(Siriuska @ 14.11.2008, 15:10) *
Малинка, спасибо за совет (про цитаты)! а можешь подробнее рассказать про сыроедение или где можно посмотреть это?



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=258 a075.gif
Fifi
я пробовала и чистку(через 2 недели все появилось вновь) и скарбы(никакого эффекта)и давила......купила гель-сауну от невея с разогревающим эффектом.....С первого раза заметила улучшения(ну и колнечно поддавливаю все равно)))))))
annaRF
у меня вообще кожа сама по себе довольно проблемная, т.е комбинированная,да еще и чувствительная=( черные точки есть... различными средствами пользуюсь,но вся эта красота длится недолго. самое ужасное что мое лицо испытывало - это механическая чистка,потому что у меня не просто лицо 2 дня красное, а все то что давили восполяется и все становится в 2 раза хуже. на данные момент протираю лицо огурцом и лимоном, делаю маски из черное глины. хотя опять-таки мне этим увлекаться нельзя,тк потом ни один крем не спасает - все шелушится. недавно нашла для себя отлично средство,купила в рамсторе=) больше нигде не видела. называется "лицо без проблем". никакие клерасилы мне не помогают,реакция с точностью наоборот=(.. а из этой серии пользуюсь маской распаривающей, скрабом,кремом от жирного блеска, и пенкой для умывания. стоит намного дешевле и в комплексе дает потрясающий результат! так что если есть проблемы с лицом то очень советую!=)
pipa
Привет!
Может быть мой совет будет выглядеть глупо на фоне перечисления разнообразных косметических средств от известнейших марок, но лично мне помогает:
1. маски из глины (чтобы кожа не так сильно шелушилась разводить глину не водой а допустим кефиром)
2. замочить немного манной крупы (чтобы вода только покрывала ее), и полученной кашицой растирать места скопления вражеских сил (черных точек) biggrin.gif , утром и вечером. Кашица не должна сильно размякнуть (это можно определить только опытным путем), делать ее нужно 1 раз в 2 дня (прокисает). Попробуйте
Ksen'ka
А кто пробовал новый крем с эффектом сауны? Поделитесь результатами, я хотела взять, но пока боюсь, может уже кто то брал?
Liana
Я тоже с ними борюсь с помощью Клин энд Клеар скраб от черных точек на лице, помогает.
Симона
От черных точек помогает глина и скраб Пропеллер sm01.gif
Paryan
Цитата(Siriuska @ 13.11.2008, 8:08) *
про другие фирмы типа эйври и орифлейм я даже не берусь говорить о качестве, после них моя кожа стала как кирзовый сапог, дешовизна говорит о их качетсве.


Та шо вы говорите! Отнимите-ка от цены магазинных средств огромную наценку в 70-80 % - вы и получите ту же цену, что и Орифлейм. Насчёт "сапога" - просто эти средства не подошли именно вам, это не значит, что они плохие. Очень много людей довольны средствами от это фирмы
Poison
А я вот вчера разорилась и купила серию для проблемной кожи клиник. Потратила 3000. Результат с первого дня. Мне нравится =)
Оличка
А я читаю-разозлилась и купила ) Думаю, эх, как черные точки-то достали ))))))))))
Poison
Цитата(Оличка @ 23.4.2010, 12:50) *
А я читаю-разозлилась и купила ) Думаю, эх, как черные точки-то достали ))))))))))



А чего купила?
Chamomile
А мне нравится Орифлейм. (Для меня еще важно что она не тестируется на животных!!!!) и Клиник. Вот такой разброс у меня в предпочтениях.
В Орифлейме просто потрясающие крема для лица. Моментально впитываются. А в Клиник нравится гель для умывания для проблемной кожи. Поры стали значительно меньше и лицо выглядит свежим.
Я делаю периодически маску из черной глины. Прочитала тут что можно еще добавить масло чайного дерева. Обязательно попробую. ( Кстати есть в Орифлейме).
Еще могу сказать,что я после маски ,которая поры очищает, протираю лицо долькой охлажденного лимона. Эффект a115.gif Поры сужаются, ощущения наиприятнейшие! Это завершает мою процедуру чистки. Ну а минут через 20 наношу крем.
На эйвон у меня вообще аллергия..Причем на все почти. (почти, потому что всего не пробовала). И от декоративной косметики тоже.
Чистка лица у косметолога мне помогает ровно на пару дней. Несмотря на все рекомендации по уходу, через день-два у меня куча прыщей лезет и вся кожа как от комариных укусов...
Kristel
Плюспицот к аллергии на эйвон, на него походу все жалуются(((
Мне правда и орифлейм не понравился, эффекта не заметила никакого, перевела кучу денег и впустую(
Сейчас месяца 2 уже пользуюсь Pure Zone, очень нравится кремчик, регулирующий жирность кожи, чудестно идёт как основа под тон, просто в восторге, кожа по правде меньше салится))) Ещё очень люблю тоник с эффектом суживания пор, а вообще там отличные очищающие средства специально против черных точек. Лореаль вообще всегда любила, а эта серия просто для меня находка, чесслово)))
лара крофт
привет, девчонки!! а я вот в последнее время нашла дешевый и верный способ избавления от этих точек! sm03.gif не поверите, дешево и классно! сама по себе кожа был ужасно проблемной и жирной! уже пару месяцев пользуюсь таким средством и прям нарадоваться не могу!!! до этого что только не пробовала. и эйвон и орифлейм. и чистки у косметолога(вещь конечно суперская, но удовольствие не из дешевых!) и даже гиалуроновую кислоту покупала. обалденное увлажняющее средство. месяца 3 мазюкалась! у кого есть возможность - купите - не пожалеете! и цвет, и состояние улучшилось! так вот...о точках...пищевая сода!!! a070.gif обычная. та, которая есть на каждой кухне! намыливаете лицо и вместе с пенкой аккуратно трете содой! обалдеете от эффекта! a115.gif
red
Умывайтесь по чаще т.е. чистка лица. d025.gif
Пупсяндра
Цитата(лара крофт @ 20.5.2010, 6:57) *
так вот...о точках...пищевая сода!!! a070.gif

Сама не пробовала, но вот что вычитала, планирую осилить на днях)))

Эффективный пилинг
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь.
Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Симона
Пупсяндра. надо будет попробовать f0f.gif
зеленоглазка
1. Через день МЯГКО скрабить лицо каким-ниб нейтральным скрабом.
2. Каждый день делать 15-минутную маску из сока алоэ (купите большое алоэ, отрежте стебель и развлекайтесь)
3. Купите самый простой тоник с маслом чайного дерева и в течение дня, когда на коже появляется жирный блеск, используйте его.
4. Ну естественно питание должно быть правильное (я за вегетарианское).
Все это в течение меясца приведет кожу в порядок. Потом сокращаем количество скрабов до 1-2 раз в неделю, ну и сок алоэ по мере необходимости при появлении прыщика)
Мой собственный опыт.
Ukaaa
Автор - Lenusechka:

Привет, Крис!!!
А я вот могу тебе сказать, что меня всю жизнь мучили черные точки и прыщи, пока я не начала умываться смесью из соды и белой (или любой другой) глины. Если кожа жирная - можно добавить немного соли мелкой. Я беру баночку от крема, и там у меня эта чудо-смесь хранится. Кожа вообще изменилась - никаких точек и прыщей. d025.gif

Цитата(Заечка @ 27.11.2011, 9:23) *
Леночка, а подробнее. Ты эту смесь в сухом виде держишь или разводишь чем-то?


Цитата(Мечта! @ 27.11.2011, 9:26) *
Да, Лен, расскажи в какие пропорциях! smile.gif

Смесь эту я держу в сухом виде, пропорции - сода и глина примерно в равных частях (если добавлять соль, то совсем немного). Иногда для запаха могу капнуть в баночку пару капель какого-нибудь вкусного эфирного масла (люблю иланг-иланг). Кожу такая смесь не сушит, по крайней мере я не замечала. После умывания пользуюсь детским кремом фирмы "Мамочкина школа", Самара производит. Крем очень классный! Сравнила с многими другими фирмами и поняла, что лучше детского крема ничего нет
Ukaaa
Автор - Alinka))):

Цитата(aLissanka @ 14.12.2011, 16:38) *

Лапусь, а как ты считаешь дома после распаривания лица паровой ванной с травками можно давить чёрные точки? Аккуратненько, продезинфицировав пальчики спиртом? Или это очень травматично?
А в салонах по-разному бывает. Или лучше скрабиками? Что скажешь?

Разгрузик идет отлично,кроме молокочая и воды больше ничего иначе никакого d025.gif результата не будет. Хорошая моя,паровая ванночка 1 раз в неделю творит чудеса,но я бы не советовала давить черные точки"камедоны"самой,даже если все будет стерильно или в салоне-Это действительно очень травматично и может привести к рубцеванию или пятнам от которых потом будет сложно избавиться. А к косметологу можно и не ходить вовсе,все делать самой дома sm01.gif После паровой ванночки лучше делай вот такой пилинг, с помощью которого очистишь кожу лица не только от сальных пробок и черных точек и угрей,но и от омертвевших клеток. Очистку следует производить ватным диском,который нужно смочить в теплой воде,хорошо намылить(желательно дегтярным мылом),но можно использовать любое,а затем посыпать смесью мелкой соли и пищевой соды. Лицо необходимо протирать мягкими круговыми движениями,особенно тщательно уделяя и обрабатывая крылья носа,щеки,подбородок,лоб. Потом умыться прохладной водичкой и нанести крем по массажным линиям. Это лучше чем выдавливать ненавистные черные точки,помогает очень хорошо. Попробуй a070.gif
Ukaaa
Автор - Alinka))):

Цитата(La_Dark @ 14.12.2011, 16:48) *
Золотые слова Алина. Молодец
[b]Кристи дорогая,как я рада тебя видеть!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif Приятно слышать-спасибки. Добрых слов должно быть много,а в "Нашей Большой Красотулинской семье тем более" a115.gifПо поводу вопросов,не то,что можно,а НУЖНО!!! Милая мы для этого здесь и собрались d025.gifИ так про "эти ненавистные Черные точки"- Во первых обязательно:паровая ванночка(травки подбери для себя индивидуальные,что больше нравится),после парилочки для лица-попробуй пилинг,если ты боишься,что кожа "ужасно отреагирует на пилинг",сделай его щадящим-сметана+соль,такой пилинг можно проводить хоть каждый день и результат очень хороший-при регулярной очистки кожа задышит,и поры не будут забиваться,а кожа вообще будет как у младенца d025.gifДважды в неделю делай масочки из Белой глины-твоя капризная кожа,скажет спасибо sm01.gif (глина тоже является хорошим средством в борьбе с черными точками"Покупать какое-то средство"от черных точек" я не вижу смысла,пользы от них никакой,а про Линию средств Гарньер хорошего вообще ничего сказать не могу a095.2.gif a045.gif отзывы моих подруг,пациентов-очень плохие,боюсь,что твоя капризная кожа плохо отреагирует. Кристиночка,а каким кремом ты пользуешься?
rinana
я в салон хожу, они наносят специальный состав и все проходит
novenkayamarin
Цитата(rinana @ 24.12.2011, 16:25) *
я в салон хожу, они наносят специальный состав и все проходит

А можешь у них поинтерисоваться какой состав у этого чуда средства?
QQshka
Цитата(Siriuska @ 13.11.2008, 11:08) *
про другие фирмы типа эйври и орифлейм я даже не берусь говорить о качестве, после них моя кожа стала как кирзовый сапог, дешовизна говорит о их качетсве. как можно избавитсься от черных точек за 35 руб или типа того.


да легко и еще дешевле! щас отпишусь, как это возможно.
слишком у вас высокопарные посты в пользу мэри кей - активный вы представитель этой фирмы ;)
открытая реклама, которая вызывает отторжение!
и никогда я не доверяла сетевой косметике. пусть за 35 рублей, пусть за 3 500
novenkayamarin
А мне лично помогает пенка для лица от фаберлик, очищает лицо и не сушит кожу.
dyshka
Прекрасное средство для сохранения красоты - вино. Сухую кожу увлажнит красное или полусладкое, для жирной подойдет легкое полусухое белое. Также вино нормализует водный баланс кожи.
novenkayamarin
Цитата(dyshka @ 21.5.2012, 0:01) *
Прекрасное средство для сохранения красоты - вино. Сухую кожу увлажнит красное или полусладкое, для жирной подойдет легкое полусухое белое. Также вино нормализует водный баланс кожи.

интересно!!! А что вино просто наносить или с чем-то смешивать?
dyshka
Цитата(novenkayamarin @ 21.5.2012, 21:40) *
интересно!!! А что вино просто наносить или с чем-то смешивать?

Вино просто наносить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.