Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всяческие рецепты...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Очаровашка
Девочки! Хочу добавить рецептик своей пиццы! я думаю вам понравиться (будите домашним иногда готовить и себя не обделите кусочком)
Привожу рецепт сразу на противень, если в круглую форму, то в 2 раза меньше:
Тесто: 2 стакана кефира (я 1% беру), 4 стакана муки, соль, немного соды и растительно масла по желанию (я не кладу) 1 ст ложка d060.gif 20 мин в холодильник, пока готовите начинку. Тесто довольно приставучие так что лучше вытаскивать его из миски смазанными руками в масле. Растягиваете его руками на противне! Ну а дельше:
Начинка какая кому больше нравиться, но обязательно смазать кетчупом тесто (я использую классический хайнз, мне состав у него нравится) чуть чуть и добавить обжаренный лук (2 шт) дальше полёт фантазии:
это может быть просто "Маргарита" - помидорки сыр и чеснок
или скажем с грибами
может овощная с кукурузой и болгарским перчиком!
Но не забудте соус! 1/3 стакана кефира с мелкорубленной зеленью и чесноком! Пицца сухой точно не будет!
Кстати хотела попробывать из муки грубого помола не нашла в магазинах icon_eek.gif
ЛиЛу
Салат из запеченного баклажана (БЕЗ МАСЛА)
Запекать баклажан целиком, пока кожура не потемнеет и баклажан не станет мягким. Снять кожуру, сполоснуть и крупно порезать мякоть, соединить с раздавленным чесноком и порезанным свежим кориандром. Заправить лимонным соком, солью, перцем.

Рагу из баклажанов, помидоров и топинамбура

250 г баклажанов, 250 г топинамбура, 200 г помидоров, 3 луковицы, петрушка, укроп, зелень лука.
Нарезать топинамбур ломтиками, баклажаны очистить от кожицы, нарезать кружочками, проследить, чтобы не попал горький баклажан.
Налить в кастрюлю с толстыми стенками три четверти стакана воды, отварить мелко нашинкованный лук, а затем баклажаны.
Варить около 3 минут, затем в кастрюлю положить топинамбур и варить еще 2 минуты.
После этого кастрюлю отставляют на край плиты, кладут в нее мелко нашинкованные помидоры, дают блюду настояться и густо посыпают мелко нашинкованной зеленью.

Быстрые баклажаны
Состав: 2 шт.баклажан, 2 помидор, 2 шт.чеснока, зелень(много, но по вкусу)
Рецепт приготовления:
Баклажаны помыть, порезать кружками и бланшировать в кипятке 5 минут. Вынуть. Помидоры помыть, желательно снять кожу(обдав кипятком для удобства). В комбайне(или в мясорубке, ) молоть все составляющие: зелень с чесноком, баклажаны с помидорами. Выложить все в миску. Перемешать, посолить и поперчить, как нравится.

БАКЛАЖАНЫ ПЕЧЕНЫЕ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ

Ингредиенты: Баклажаны - 125 г,
лук репчатый - 20 г,
орехи грецкие (очищенные) - 10 г,
зерна граната - 20 г,
перец, соль.

Инструкции: Баклажаны пекут на противне в духовом шкафу (без жира), снимают кожицу, мелко рубят, добавляют соль, молотый черный перец, мелко нарезанный лук, толченые грецкие орехи, хорошо перемешивают, соединяют с зернами граната.
ЛиЛу
ЗАПЕКАНКИ САМЫЕ РАЗНЫЕ!!!


Картофельные запеканки
Запеканка из картошки — сытное и, кстати, очень вкусное блюдо. А в выборе начинок, если вас что-то и может ограничить, так это бюджет или собственная фантазия.

Для всех рецептов на шесть порций по 200 гр. понадобится:два килограмма картошки, одно яйцо, две чайные ложки 10% сливок, одна луковица.

Картошку нужно почистить и сварить в подсоленной воде. После того, как картофель сварится, размять его вилкой до состояния пюре. Взбить яйцо с небольшим количеством соли и сливок.

1. Картофельная запеканка с мясом

Также понадобится 400 гр. говяжьего фарша.

Приготовление: лук мелко нарезать и обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавить фарш и хорошенько вилкой размять комки. Когда все мясо станет сероватого цвета посолить, поперчить по вкусу — начинка готова.

Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму:

1-й слой: половина полученного пюре, смазанного сверху яйцом со сливками
2-й слой: обжаренный фарш, также политый взбитым со сливками яйцом
3-й слой: оставшийся картофель, политый сверху яйцом со сливками
Калорийностьвсего блюда — 2289 ккал, одной порции — 381,5 ккал

2. Картофельная запеканка с грибами

Также понадобится: 500 гр. свежих шампиньонов.

Приготовление: лук мелко нарезать и обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанные кубиками грибы, посолить, поперчить по вкусу и тушить на среднем огне, пока не выпариться вся вода. Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму слои в той же очередности, как и в предыдущем рецепте (только, естественно, вместо мяса кладем грибы).

Калорийностьвсего блюда — 2022 ккал, а одной порции — 337 ккал

Кабачковые запеканки
Такие блюда особенно актуальны летом. Во-первых, в это время кабачки стоят дешевле, а во-вторых, запеканка получается очень легкой.

Для всех рецептов на шесть порций по 200 гр. понадобится: четыре средних по размеру кабачка, пучок укропа, четыре зубчика чеснока и одно яйцо.

1. Кабачковая запеканка с сыром

Также понадобится: 200 гр. сыра «Фета» и 200 гр. пошехонского или российского сыра.

Приготовление: кабачки почистить и натереть на крупной терке и, как можно сильнее, отжать руками от сока. Помять вилкой сыр «Фета» и добавить в кабачки. Туда же положить мелконарезанный укроп, давленый чеснок, яйцо, соль и перец по вкусу. Все хорошенько перемешать. Потереть российский или пошехонский сыр.

Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму:

1-й слой: кабачки
2-й слой: сыр
Калорийность всего блюда — 2034 ккал, одной порции — 339 ккал

2. Кабачковая запеканка со сметаной

Также понадобится:200 гр. сметаны жирностью 20%.

Приготовление: кабачки почистить и нарезать кружочками толщиной один см. Порезать мелко чеснок и укроп. В сметану вбить яйцо, посолить и поперчить по вкусу.

Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму:

1-й слой: кабачки, посыпанные чесноком, укропом, солью и перцем
2-й слой: сметана с яйцом
Калорийность всего блюда — 1082 ккал, одной порции — 180 ккал

Творожные запеканки
Для всех рецептов на шесть порций по 200 гр. понадобится: 500 гр. жирного творога.

1. Творожная запеканка с яблоком и морковью

Также понадобится: одна крупная морковь, три зеленых яблока, две столовые ложки манной крупы, одно яйцо, полстакана сахара.

Приготовление: морковь порезать тонкой соломкой и потушить в подсолнечном масле до готовности. Натертые яблоки смешать с морковью и двумя столовыми ложками сахара. Творог помять и перемешать с манкой, яйцом и оставшимся сахаром.

Выложить в смазанную сливочным маслом форму:

1-й слой: половина творога
2-й слой: яблоки с морковью
3-й слой: оставшийся творог
Калорийность всего блюда — 1607 ккал, одной порции — 268 ккал

2. Творожная запеканка с ветчиной

Также понадобится: 300 гр. ветчины, три яйца, четыре куска белого хлеба без корки, полстакана молока.

Приготовление: хлеб нарезать кубиками, смочить в молоке, затем хорошо отжать и смешать с творогом. Добавить яйца и взбить смесь миксером, посолив по вкусу. Нарезать небольшими кубиками ветчину и немножко обжарить ее в сливочном масле.

Выложить в смазанную сливочным маслом форму слои в той же очередности, как и в предыдущем рецепте. Только яблоки заменяем ветчиной.

Калорийность всего блюда — 2622 ккал, одной порции — 437 ккал

Рисовые запеканки
Для всех рецептов на шесть порций по 200 гр. понадобится: два стакана риса, 150 гр. тертого российского сыра, одно яйцо, одна луковица.

Рис варим в подсоленной воде до состояния полуготовности. Яйцо взбиваем с небольшим количеством соли и перемешиваем с рисом.

1. Рисовая запеканка с мясом

Также понадобится: 400 гр. говяжьего фарша.

Приготовление: лук мелко нарезать и обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавить фарш и хорошенько вилкой размять комки. Когда все мясо станет сероватого цвета посолить и поперчить по вкусу.

Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму:

1-й слой: рис
2-й слой: обжаренный фарш
3-й слой: тертый сыр
Калорийность всего блюда — 2174 ккал, а одной порции — 362 ккал

2. Рисовая запеканка с помидорами и ветчиной

Также понадобится: 200 гр. ветчины и три помидора.

Приготовление: лук мелко нарезать и обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанную кубиками ветчину и подержать на большом огне до появления хрустящей корочки. Помидоры нарезать кольцами.

Выложить в смазанную подсолнечным маслом форму:

1-й слой: рис
2-й слой: ветчина
3-й слой: помидоры
4-й слой: тертый сыр
Калорийностьвсего блюда — 2432 ккал, одной порции — 405 ккал

Malishka
Жень, столько вкусняшки скинула , спасибо тебе v1.gif
abrcadabra
о добралась, я таки до запеканок. a115.gif Женечка, извяняй я вот этой темке буду не частым твоим гостем, а то все туды по окрасотуливанию будут напрасны d060.gif Уж слишком много у тебя тут вкусностей obm.gif
Puss
Женькин,прости что к тебе без стука...Беля попросила рецептик супика,пишу сюда)))))

Суп-пюре с шампиньонами:
Примерно на 3-хлитровую кастрюлю.
1-1,5кг картохи
1морковь
0,5 кг шампиньонов мороженных (или 300г свежих)
1 жидкий плавленный сырок (типо янтарный)
укроп
соль

Из картофеля приготовить пюре (вместе с картохой сварить 1 порезанную морковь),которое взбить хорошо миксером или в блендере.
В кастрюлю налить примерно литр воды,сварить в ней порезанные грибы (кому как нравится),проварить их минут 7,туда добавить все полученное картофельное пюре,размешать хорошо.Предварительно в бульоне от грибов вилкой размешать плавленный сырок и вылить в суп.
Укроп я кладу свежий уже каждому в тареку.
Очень легкий и невероятно вкусный супец получается,моих за уши не оттащишь))))
abrcadabra
суп-пюре я тоже добавлю.

Тоже очень его люблю, на 3 порции:
Любые овощи, можно мороженые (полпачки), я добавляю 1 луковичку, полморовки, маленькую картошечку. отварить, переложить в блендер добавить 1 чл. муки, немного сыра, взбить. Добавить 1 ст. теплого молока или сливок, если получилось густвато, добавить оставшийся овощной бульон, соль, специи по вкусу. Всю массу прогреть в кастрюльке, чтоб пару раз булькнуло. Подавать с тертым сыром, зеленью и сухариками!

ПыСы при нагревании становится гуще.
Бельфеба Очарованная
Девчат, спасибо)а я нарыла рецепт из зеленого лука и грибов-тоже вкусненько)
и для разгрузов сгодится-картохи нет, калорийность минимальная)
Ptizzza
Цитата(Жужа @ 17.3.2008, 0:04) *
Про сырые пироженки я уже слышала, мечтаю сделать... Надо только раздобыть этот блендер треклятый... Может еще есть способы измельчения орехов и сухофруктов??

в мясорубке удобнее всего - перемешивая - и сухофрукты и орехи, как раз масса получается почти однородная

Жень - спасибо за рецепты смузиков, а то чет фантазия иссякла...
ЛиЛу
Цитата
Жень - спасибо за рецепты смузиков, а то чет фантазия иссякла...
ну хоть кто-то оценил smile.gif))))))))) Незафто! smile.gif
Русалочка
Женечка, спасибо за кладезь полезных рецептов!
Тюльпаны из помидоров пригодятся к праздничному столу, смузи obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Я так люблю всё это!!!
На ДР заказала хороший блендер, ну держитесь апельсины с клубникой!!! e010.gif
ЛиЛу
Смузи - это даааа....Хоть каждый НЯМ день! smile.gif
HaTaIIIa
Блендер-моя мечта !Жду летние скидки , тоже куплю , тогда Женины рецепты ой как пригодятся !!!!!
Виктория Р
Цитата(ЛиЛу @ 10.3.2008, 23:08) *
А это вне поста...
БЫСТРЫЕ РЕЦЕПТЫ...
Огурцы в кляре

Приготовила немного огурцов в кляре сегодня своим в дополнение к картошечке и кальмарам. В итоге: картошка и кальмары остались недоеденными, а вот огурчики ушли влёт! Спасибо за оригинальный рецепт, ЛиЛу!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.