Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовим на пароварке
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Tysik
Не так давно купила пароварку, вещь хорошая и полезная для тех кто хочет похудеть и быть в хорошей форме!!! Но хотелось бы разнообразить блюда, подскажите рецепты вкусные и полезные, а тупо скидать овощи в кучу любой может eusa.gif
_Fantasy_
Овощная запеканка с сыром
Ингредиенты:
На 2-3 порции потребуется 150 гр сыра, 1 яйцо, 1 небольшой кабачок, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного зелени (укропа, петрушки), соль по вкусу.
Способ приготовления:
В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25-30 минут. Готовую запеканку посыпать сверху измельченной зеленью.

Рагу из моркови и красной рыбы
Ингредиенты:
На 3 порции возьмите 3 моркови средней величины, 1 маленькую головку лука, 1 помидор, 150 г красной рыбы (лучше семги), по вкусу соль, черный перец и хмели-сунели.
Способ приготовления:
Морковь почистить и натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить. Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.

Гренки с сыром и зеленью
Ингредиенты:

На 1 порцию вам потребуется 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 50 г сыра, небольшой пучок зелени, 1 помидор.
Способ приготовления:
Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора). Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.

Омлет с овощами
Ингредиенты:
На 2 порции потребуется 4 яйца, полстакана молока, полтора стакана замороженных овощей (подойдут смеси «Папракаш» или «Лечо»), соль по вкусу.
Способ приготовления:
Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (при желании добавив соль) и полученную смесь влить в овощи. Все перемешать и поставить на 20 минут в пароварку, по истечении этого времени перемешать второй раз и готовить еще 10 минут.

Баклажанная икра
Состав: 2 баклажана, 3 помидора, 2 сладких перца, 2 моркови, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 пучок зелени петрушки, кориандр, соль.
Нарежьте баклажаны кубиками, из перца удалите семена и нарежьте кусочками. Лук, морковь и чеснок мелко нарубите, помидоры нарежьте кубиками, все подготовленные овощи положите в пароварку, посолите, приправьте кориандром, измельченной зеленью петрушки, добавьте растительное масло и перемешайте. Баклажанную икру тушите на пару 45 минут, перед подачей выложите икру на блдо и сбрызните лимонным соком.

Рататуй
Состав: 1 баклажан, 2 картофеля, 3 помидора, 2 сладких перца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 100 гр. томат-пасты, 8-10 ст. ложек растительного масла, 1 пучок зелени петрушки, приправа для овощей, перец, соль.
Нарежьте очищенный картофель соломкой, баклажаны и перец - полукольцами, помидоры - дольками. Нарубите мелко лук, зелень петрушки и чеснок. Баклажаны, картофель, помидоры, лук, чеснок, сладкий перец выложите в пароварку и тушите в течении 5-7 минут. Добавьте томат-пасту, приправу, соль и перец и тушите в пароварке еще 20-25 минут. Выложиет овощи на блюдо и полейте соусом, образовавшимся при тушении.

Морковь на пару
Состав: 6-8 морковок, 1 ч. ложка размягченного сливочного масла, 1 ч. ложка лимонного сока, 0,25 пучка петрушки, соль, перец.
Почистите морковь, нарежьте ее на кружочки, налейте 1 стакан воды в пароварку, немного подсолите, положите морковь в поддон, наркойте крышкой и варите, пока морковь не станет мягкой, но хрустящей. Переложите ее на блюдо, посыпьте рубленной петрушкой, добавьте масло и лимонный сок. Перемешайте готовую морковь, посолите и поперчите.

Брюссельская капуста в пароварке
Состав: 400 гр. брюссельской капусты, 400 гр. картофеля, 2 моркови, 1 луковица, 2 ломтика ветчины, 2 ст. ложки масла, соль, зелень лука и петрушки.
Разделите брюссельскую капусту на кочешки, вместе с очищенным картофелем положите в пароварку и готовьте 20-25 минут. Мелко нарежьте капусту с картофелем. Лук и морковь вымойте, почистите, мелко нашинкуйте и спасееруйте. Смешайте картошку, капусту с луком и морковью, добавьте мелко нарезанную ветчину, специи и все тщательно перемешайте. Перед подачей украсьте зеленью лука и петрушки.


Приятного аппетита!!!
a040.gif
Tysik
Хорошие рецепты a040.gif сегодня же приготовлю что-нибудь! Спасибо!!! Всерьез подумываю не есть мясо. С рыбой расстаться пока не могу, люблю очень сильно, но и это для меня большой прорыв n020.gif
Yojick
Фаршированный кальмар

Взять большую кальмарину - не дырявую и толстокожую. Натереть тушку специями - внутрь закладывать овощную смесь (можно замороженную) вперемежку с сыром или брынзой. Набиваете плотно и в пароварку. Должно получиться красиво при разрезе и вкусно.

Курочка с овощами в пароварке.

курица 1 шт.
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки
В первый отсек пароварки выложить кусочки подготовленной курицы. Курицу предварительно промыть, разрезать на кусочки, нашпиговать чесноком, посолить и поперчить. Поверх кусочков курицы выложить цельные ломтики лимона и веточки петрушки. Для гарнира взять картофель, фасоль, морковку, кабачки-цуккини, репчатый лук. Нарезать кружками, немного подсолить и выложить на второй ярус пароварки. Закрыть крышкой и поставить париться на 30 минут.
BagiraRa
Девчёнки какие ж вы МОЛОДЦЫ! СПасибо! тоже в раздумьях что же готовить на пароварке.. пока что кроме кучки овощей ничего в голову не приходило... а тут СТОЛЬКО вкусностей! УРА! a115.gif a115.gif a115.gif
Чудненькая
У меня маленький ребенок готовлю разные кашки,тюфтельки, недавно голубцы делала очень вкусно....... а за рецепты спасибо обязательно попробую......)))))))
novenkayamarin
На выходных решила попробовать приготовить торт в пароварке. Получилось очень вкусно даже в холодном виде он намного вкуснее, чем в горячем.

Ингредиенты

Шоколад — 125 г
Масло — 125 г
Яйца — 4 шт
Сахар — 100 г
Мука — 100 г


Приготовление

Застелите чашу для риса пищевой пленкой. Отделите белки от желтков. Масло взбейте. Шоколад растопите, перемешайте с желтками и маслом. Добавьте муку, сахар и взбитые белки, постоянно помешивая тесто. Всю смесь вылейте в чашу для риса, сверху чашу накройте пищевой пленкой. Торт в пароварке готовится в течение 35-40 минут. По окончании приготовления дайте тортику остыть и переверните. Подавайте торт из пароварки с вареньем и джемом.

Приятного аппетита!
Таничка
Торт в пароварке? вот это неожиданный абсолютно рецепт. это типа кексик получился, без начинки?
milashka85
в пароварке получаются шикарные десерты! очень много рецептов в интернете d060.gif
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 28.2.2012, 15:59) *
Торт в пароварке? вот это неожиданный абсолютно рецепт. это типа кексик получился, без начинки?

Ну что-то похожее d060.gif
bul.olya2002
Спасибо большое зща хорошие рецепты такие!Ато купила себе это чудо, да вот что готовить не много рецептов знала:)
novenkayamarin
Творожное суфле в пароварке


Ингредиенты для "Творожное суфле в пароварке"
•Творог — 250 г
•Сметанa — 2 ст. л.
•Крупа манная — 2 ст. л.
•Сахар — 6 ст. л.
•Яйцо — 3 шт
•Ягода (любая, я брала красную смородину и малину)
Белки отделяем от желтков. Затем смешиваем творог, сметану, манную крупу, сахар и желтки.
Все смешиваем блендером. Белки взбиваем до пиков и аккуратно вводим в творожную массу
Выкладываем массу в форму, сверху посыпаем ягодой и ставим в пароварку
Через 30 минут наше суфле готово
Приятного аппетита!!!

novenkayamarin
Полезная рыба


Ингредиенты для "Полезная рыба"
•Окунь морской (филе)
•Салат (листья)
•Укроп (свежий)
•Специи (для рыбы, лавровый лист)

Берем филе морского окуня, моем, посыпаем специями для рыбы и укладываем в пароварку на листья салата.
Сверху рыбки кладем веточки укропа и лавровый лист.
Включаем пароварку на 15-20 мин.
Вот и все. Рыбка готова!
Можно брать любую рыбу.
novenkayamarin

Ингредиенты для "Манты «по-узбекски» (мой вариант)"

•Мука пшеничная (для теста) — 4 стак.
•Вода (для теста) — 1 стак.
•Соль (щепотка для теста и в начинку по вкусу)
•Мясо (баранина) — 500 г
•Лук репчатый (средний) — 5 шт
•Специи (по вкусу)
•Масло сливочное (для смазывания) — 50 г
•Кинза — 30 г


Из воды, соли и муки замесить крутое тесто. У меня ушло почти 4 стакана. Немножко осталось муки, и я ее использовала при лепке.
Возьмем мясо – у меня баранина, т.к. мы ее любим.Мясо нарезать маленькими кусочками, я старалась. Можно и на мясорубку, но это уже не тот вкус.
Лук немного измельчить в блендере.

Смешиваем в миске фарш с луком. Добавляем специи. У меня целый набор специй для мантушек и самсы. Берем жгутик теста. Извините, сам процесс не фоткала, увлеклась. Делим на кусочки примерно 20 гр каждый. Раскатываем скалкой в лепешечку. В центр выкладываем нашу начинку и слепляем любимым или известным способом.

Манты выкладываем в пароварку. Я готовила 45 минут.
Готовые мантушки аккуратно достаем и выкладываем на тарелку. Посыпать мелко нарезанной кинзой и полить растопленным сливочным маслом. Можно подать Ваш любимый соус. Я придумала такой: 1 чайная ложка соевого соуса, 1 чайная ложка гранатового соуса, 3 стол. ложки сметаны и 1 стол. ложка нарезанной кинзы смешать. Полить уже отдельно в тарелочки. Можно кушать. Приятного всем аппетита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.