Цитата(February @ 2.9.2016, 3:43) *

А почему вы судите о странах? Вы давно оттуда? Вы там нормально пожили? Я имею в виду не автобусом "15 стран за 7 дней", а так, чтобы приехать, вжиться, понять, увидеть? Чтобы писать об Обаме, Меркель, гомосексуалистах, пиндосах и прочем, что вам не нравится, поживите. 1-1.500 на билеты, 200$ and up как минимум в сутки номер в гостинице, 100 проездной билет по городу, и примерно 100$ в день на еду. Поживите, посмотрите изнутри. Может вам и Меркель с Обамой понравятся? Чем судить издалека по радиоприемнику и по программе новостей, посмотрите изнутри. Или вы везде в этих местах были и жили? И знаете не понаслышке?

Так-то мы на Марсе тоже не были))), но представление имеем))). Шутка))
Меня больше вторая часть "выступления" заинтересовала (кстати, связи между первой и второй частью тоже не могу найти)) ).
Почему непременно проездной, гостиница, 100$ на еду?)) Можно поехать к своим родственникам или друзьям. Можно поехать в командировку, не за свой счет)). Одна моя знакомая ездит к парню 1-2 раза в год. Он и авиабилеты покупает, и на машине катает по всем штатам и городам, и для ребенка 2-4 сумки одежды в подарок покупает. Замуж зовет, но она не хочет из России уезжать, его в Россию зовет. Еще одна девушка вообще по скайпу познакомилась и тоже парень за свой счет приглашает в гости. И никто ни от кого не зависит, парням это в радость - дарить такие подарки. Еще одна девушка по скайпу общалась с парнем, сватов по всем правилам прислали к ее родителям, из родительского дома забрали ее по старинным обычаям, сыграли свадьбу без жениха и отправили к жениху (мужу) на самолете)). Еще девочки и ребята с иняза на практику на 2-3 месяца в США ездят. Еще бывают гранты на обучение за рубежом (кстати, кому интересно, сейчас интересные предложения по обучению в Праге). Вариантов куча для желающих. Можно и на свои, но опять же - при желании. Я , например, не была ни в одной стране, в Болгарию еще пионеркой отправили как лучшую ученицу года, а самой куда-то ехать вообще никакого интереса нет. Может, в Финляндию, но и то, когда уже в России весь Север познаю)). А сестра моя (родная между прочим)), одна мать роила)) ) где только не побывала - ей это интересно, ей хочется. Я не знаю ни одного языка, сестренка свободно говорит и грамотно пишет на английском, арабском, турецком, русском само собой и на своем родном языке. Ей это все интересно, мне интересно на Урале, в Сибири. На Камчатку, вот, хочу еще (чуть-чуть не доехала, в Мурманске была). И это не зависит от материальной обеспеченности. Поэтому доллары - никак не аргумент в этом споре)).