Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетерпимость к чужому мнению. Нетолерантность. Боязнь другого мнения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Valentin
В другой теме (про детей) возник хороший вопрос:

Цитата(Насю @ 31.8.2016, 12:20) *
А почему так болезненно некоторыми воспринимаются подобные темы про материнство?


Настя, а почему болезненно воспринимаются темы про выборы президента США? Вот, например, закрывают аккаунты, стирают статьи, увольняют журналистов, писавших о здоровье Клинтон.
Но я уже не пишу об этом, потому что есть люди, которые на это реагирует острее, чем на материнство. icon_mrgreen.gif

А почему некоторые остро реагируют на мясоедение и вегетарианство?! Да так, что до драки!!

А почему некоторые остро реагируют на гражданский брак?

А на высказывание различных мнений на воспитание?

Бомболейло, бомболейло icon_mrgreen.gif

И я могу продолжать...

У людей, реагирующих подобным образом, явный конфликт не только с фактом существования альтернативных мнений, но и с уважаемыми людьми прошлого, говорившими:

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
Вольтер



Наверное, из-за общей своей нетерпимости к чужому мнению. Кому-то бывает больно видеть, что есть альтернативные мнения. Это заставляет задуматься о собственных установках, убеждениях и т.д.

А не хочется... Это ж ставится под вопрос правильность очень многого.

А нет бы задуматься, правда?! icon_mrgreen.gif

Ибо, сказано: пряча голову в песок, вы делаете свою задницу беззащитной icon_mrgreen.gif



Карнеги писал про какого-то президента, который, выступая в конгрессе, отстаивал не ту точку зрения, которая у него была до этого.
Когда ему сказали, что накануне он говорил совсем другое, он ответил:

- Да. И я вообще плохо отношусь к людям, которые не могут стать сегодня умнее, чем были вчера.

Не слушая чужую, но разумную точку зрения, человек сам себя обкрадывает, ограничивает свой мир, игнорируя разумные доводы, советы, мнения.

Да и портит отношения с адекватными людьми, переходя на крик, эмоции, оскорбления.

Просто отсутствие понимания, незнание информации подменяется криками, эмоциями

Ну, его дело. icon_mrgreen.gif

Хотя на этот счет могут быть и иные мнения icon_mrgreen.gif Высказывайтесь, друзья a075.gif

Насю
Цитата
Настя, а почему болезненно воспринимаются темы про выборы президента США? ...
А почему некоторые остро реагируют на мясоедение и вегетарианство?! Да так, что до драки!!
А почему некоторые остро реагируют на гражданский брак?

Один реагирует болезненно, а другой просто пожмет плечами.
Наверно, у каждого человека есть такая тема, при которой он не сможет просто пожать плечами, а начнет негативно-эмоционально фонтанировать? Нет?

Именно про агрессивные споры овуляшки VS чайлдхантеры? Что задевает именно этих людей?
Valentin
Цитата(Насю @ 31.8.2016, 13:37) *
Именно про агрессивные споры овуляшки VS чайлдхантеры? Что задевает именно этих людей?


Каждый доказывает правильность своего образа жизни. Доказывает в том числе и самому себе. Чего громко кричать и эмоционировать, если ты уверен в том, что делаешь?!

Не по фигу ли тебе на других?!

Эмоции подключаются, когда человек сам задумывается, а что если надо было иначе?

А мамам совсем не просто. И иногда у них всякие мысли бывают.

Это нормально. Но чтобы заглушить некоторые пугающие мысли, кто-то начинает бурно убеждать других. Ну, это один из вариантов. Бывают разные.

Я вот котов недолюбливаю. Но мне по фигу, заводят люди себе котов или нет. Да и к коту, который ведет себя прилично, я тоже могу отнестись с симпатией icon_mrgreen.gif

Меня как-то Бьюти спросила, убежденный ли я чайлдфри… Да мне по фиг icon_mrgreen.gif

Теретически все возможно. Меня дети не привлекают, но я не буду говорить, что только так правильно. Хорошо, что другие их рожают и воспитывают.

Я терпим и к тому, и к другому. Скорее, даже безразличен. Пока это не переходит разумные пределы, и не начинается оказывание давления на других людей, с криками "Истинно говорю вам".






Valentin
И, кстати, тут особенно интересно было бы услышать тех, кто не в силах спокойно и взвешенно реагировать на противоположное мнение.

Почему? Вот, что им не дает спокойно относиться к тому, что другие - это другие? И у них другие интересы и мнения?

Что так цепляет и заводит?







Nifa
Валентин,
Какой отличный повод для дискуссии.
Спасибо за тему! a115.gif

Меру своей толерантности я не измеряла, со стороны виднее icon_mrgreen.gif
Вот с терпением у меня точно все в порядке: вроде и есть лимит, а иногда он так быстро заканчивается... icon_mrgreen.gif

Я могу невзвешенно, точнее не могу взвешенно реагировать тогда, когда меня последовательно не слушают или не слышат, в любом случае не принимают во внимание мое мнение. Именно это и становится причиной моего недовольства.
Не отсутствие толерантности, а отсутствие терпения, наверное.
Или отсутствие компромисса. Когда кто-то высказывается и продолжает разговор, не учитывая моей позиции, которой незадолго до этого интересовался...
В общем, непоследовательность оппонента меня тоже "цепляет".
Наверное, все...
Маришок
Что-то снова все в кучу icon_mrgreen.gif толерантность , нетолерантность , дети , мясоеды , коты icon_mrgreen.gif

А где мера толерантности ? Надо ли считать , что вот эта самая терпимость должна быть безграничной ?


Vladlena+100500
Ой, какая тема-то интересная! a115.gif
Валентин, спасибо, что завели, а то прям в свете последних моих торжественных изгнаний из "интересных" дневничков и поразмыслить негде icon_mrgreen.gif
Я вот считаю, что умение признавать и осознавать позицию другого человека - это признак психологической зрелости личности. d025.gif Человек не может быть компетентен сразу во всех областях жизни, однако, многие люди, любят представить себя специалистами во всех областях и не дай Бог им что-то подсказать - тебя тут же окропят святой водой... ну или сожгут огнем священной инквизиции. d060.gif
А человек ведь и развивается, когда осознает, что где-то не дотягивает или в чем-то он не профи. Только после осознания человек начинает предпринимать шаги, чтобы чему-то научиться или встать на новый уровень развития )
Когда такого осознания нет (своей неидеальности, например, как мама ) или как политолог ) специалист по питанию (пусть тут будут вегетарианцы и не вегетарианцы)), тут и начинается твердолобость, категорическое неприятие, негибкость и вообще фыр-фыр-фыр icon_mrgreen.gif Человек не развивается, не учится, некомпетентен и ограничен - зато купается в своей мнимой компетентности.
Хорошо, если это просто на форуме - встал в позу "идите все со своим мнением, а я как воспитывала/питалась/слушала Америка тв - самое лучшее и честное тв в мире" - и все, ты - профи и специалист в этой области icon_mrgreen.gif А если и в жизни уперся рогом, так сказать, и не пошел решать проблемы своих тараканов к психологу, например, то можно и навредить, например, своему ребенку, вырастив из него невротика, который потом до конца дней своих будет разгребать мамины "завалы" в своей голове eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Nifa @ 31.8.2016, 20:59) *
Я могу невзвешенно, точнее не могу взвешенно реагировать тогда, когда меня последовательно не слушают или не слышат, в любом случае не принимают во внимание мое мнение. Именно это и становится причиной моего недовольства.


Молодец, Таня, определили, что Вас цепляет. Теперь, может, попробовать забить на это?

Ну, не принимают и не принимают…


Цитата(Маришок @ 1.9.2016, 8:25) *
Что-то снова все в кучу icon_mrgreen.gif толерантность , нетолерантность , дети , мясоеды , коты icon_mrgreen.gif


Марина, так речь-то об одном и том же, - будь собой и позволь другим быть другими.

Все вспоминаю, как Вы написали в ответ на комментарий Бьюти: "Вы это серьезно"?, а я Вам подтвердил, - да, Ира серьезно так считает.

И что?! icon_mrgreen.gif Чего переживать из-за того, что кто-то живет иначе? Разумеется, пока тебя его поведение не касается.



Цитата
А где мера толерантности ? Надо ли считать , что вот эта самая терпимость должна быть безграничной ?


Ну, каждый сам себе устанавливает. Но, как я уже сказал, пока его убеждения и действия влияют только на него и его родных и близких… Да и пусть. Его дело, ответственность, карма.






Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 9:00) *
Ой, какая тема-то интересная! a115.gif
Валентин, спасибо, что завели, а то прям в свете последних моих торжественных изгнаний из "интересных" дневничков и поразмыслить негде icon_mrgreen.gif


На форуме много интересных тем, Влада!! Пишите!! Тем более, что пишете очень интересно, аргументировано и взвешено!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Я вот считаю, что умение признавать и осознавать позицию другого человека - это признак психологической зрелости личности. d025.gif


a070.gif a070.gif a070.gif Я, помнится, писал, похожий критерий: ты умеешь выстраивать межличностные отношения, если у тебя есть хотя бы 3-4 партнера, с которыми ты расстался, и при этом сохранил добрые отношения.

Цитата
Человек не может быть компетентен сразу во всех областях жизни, однако, многие люди, любят представить себя специалистами во всех областях и не дай Бог им что-то подсказать - тебя тут же окропят святой водой... ну или сожгут огнем священной инквизиции. d060.gif


Да, соглашусь. Например, вчера слушал Белковского (антипрезиденсткая и прозападная позиция у человека), и подумал: вот с удовольствием его слушаю, потому что никаких истерик. Рассказывает спокойно, с юмором. Доносит противоположную позицию, но спокойно, аргументировано. Без истерики, которая случается с большинством ведущих "Эха Москвы", например.

Больше скажу: подумал, что если бы встретил его на улице, поблагодарил бы за умение интересно и содержательно говорить. Подумал об этом, когда встретили с Юлей Радзиховского (у метро "Савеловская" много зданий, где газеты и ТВ). Даже вернулись на 10 метров, заговорили, поблагодарили, сказали, что с интересом слушаем.
Хотя тоже оппозиционный в сосиску. Но не буймный. А буйных сам называет демшизой icon_mrgreen.gif

И я понимаю, что мои знания становятся шире от того, что я их слушаю. Да и интересно!! d025.gif d025.gif d025.gif

Плюс, как я всегда говорю: есть, что сказать хорошего человеку, - скажи. Вот я подошел и сказал.

Цитата
А человек ведь и развивается, когда осознает, что где-то не дотягивает или в чем-то он не профи. Только после осознания человек начинает предпринимать шаги, чтобы чему-то научиться или встать на новый уровень развития )


Да!! Я вообще не считаю, что я в чем-то совершенен. Во-первых, не совершенен, во-вторых, это понимание дает возможность развития.

Цитата
Когда такого осознания нет (своей неидеальности, например, как мама ) или как политолог ) специалист по питанию (пусть тут будут вегетарианцы и не вегетарианцы)), тут и начинается твердолобость, категорическое неприятие, негибкость и вообще фыр-фыр-фыр icon_mrgreen.gif


Да!! "Человек живет, пока учится" Роберт Фрэнк Пьюселик

Насю
Цитата(Valentin @ 31.8.2016, 18:36) *
И, кстати, тут особенно интересно было бы услышать тех, кто не в силах спокойно и взвешенно реагировать на противоположное мнение.

Валентин, я высказала мнение, что у каждого человека (ну, если он не сидит в позе лотоса где-нибудь в Тибете. Да и то, возможно, и у него...) есть свои таракашки, свои такие темы, где он не может спокойно реагировать на высказывания оппонента. Он в своем мнении, может быть, прав. Может быть, не прав. Но не в силах он в этой теме спокойно относиться к противоположному мнению.
У вас нет таких тем? Возможно...
У меня, например, есть. И полагаю, что у многих есть, если не у всех.
Цитата
Наверное, из-за общей своей нетерпимости к чужому мнению. Кому-то бывает больно видеть, что есть альтернативные мнения.

Наверно, есть такие люди на земле, которые не терпимы вообще - не терпимы ко всему и всем, что отличается от них самих. Но таких людей немного. Обычно человек не терпим к каким-то определенным мнениям в определенной области, а не ко всему и вся. Так ведь?
Цитата
У людей, реагирующих подобным образом, явный конфликт не только с фактом существования альтернативных мнений, но и с уважаемыми людьми прошлого, говорившими:
Наверное, из-за общей своей нетерпимости к чужому мнению. Кому-то бывает больно видеть, что есть альтернативные мнения. Это заставляет задуматься о собственных установках, убеждениях и т.д.
А не хочется... Это ж ставится под вопрос правильность очень многого.
А нет бы задуматься, правда?!

То есть если человек бурно-негативно реагирует на слова оппонента, то у него внутренний конфликт с принятием альтернативного мнения?
То есть если один человек утверждает, что не фиг тратить деньги и время на стерилизацию животных, а новорожденных котят и щенят надо топить, а второй человек на эмоциях и с болью в голосе утверждает, что, во-первых, надо стерилизовать животных, а во-вторых, если уж родились котята и щенята, надо их пристраивать в добрые руки, а не убивать, то это у второго психологический конфликт?
Это второму надо задуматься о том, прав он или нет, а не первому?

По-моему, яркие негативные эмоции на слова оппонента говорят о том, что человеку больно, его волнует данный вопрос, задевает за живое. Но вовсе не означает, что он не прав, что ему надо задуматься над правильностью своих слов и т.д.

Можно ведь с абсолютным спокойствием и без негативных эмоций творить и говорить ужасные вещи, и это абсолютно не будет означать правильности действия. Спокойствие - не означает правильности. А неспокойствие - не означает неправильности суждения.

Ну, и по поводу уважения к оппоненту. Уважают ведь за что-то, а не вопреки. Может, человека и не за что уважать...

Думаю, в каждой ситуации по разному может быть.

Для меня эмоциональные негативно окрашенные возгласы не обязательно означают ошибочность суждений этого человека. Скорее, говорят о том, что он либо не умеет справляться со своими эмоциями, либо просто не хочет их скрывать.

Насю
Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 8:00) *
...и не дай Бог им что-то подсказать - тебя тут же окропят святой водой... ну или сожгут огнем священной инквизиции.

Полагаю, форма подачи материала так же важна, как и сама суть материала.

Nifa
Валентин, спасибо за совет "забить". Тоже выход. Уже думаю. icon_mrgreen.gif
Просто я писала чуточку о другом:
Когда меня спрашивают, к примеру, совет или рекомендацию, я их даю, а собеседник продолжает думать/делать/говорить без учнта моей позиции. Нафига спрашивать-то было. Именно это "цепляет". Если спросил - тебе ответили/порекомендовали итп - цени усилия другого целовека, его позицию.
Так что, по большому счету, цепляет именно проявляемое неуважение.
Насю
Цитата(Маришок @ 1.9.2016, 7:25) *
Что-то снова все в кучу icon_mrgreen.gif толерантность , нетолерантность , дети , мясоеды , коты icon_mrgreen.gif

Я тоже думаю, что каждую тему лучше отдельно рассмотреть... shy.gif
Nifa
А коты/собаки/хомяки итп - это вообще не тема, а целый мир.

Меня, например, в детстве собака не столько укусила, сколько напугала и оцарапала, поэтому я собак не люблю...
Нейтрально / благожелательно отношусь только к чистым, воспитанным, с адекватным хозяином и на поводке (можно и в наморднике, если бультерьер).
В общем, Валентин, ваше отношение к котам я разделяю своим отношением к собакам. Так же, в полной мере. smile.gif
Насю
Валентин,
Цитата(Valentin @ 31.8.2016, 12:48) *
Чего громко кричать и эмоционировать, если ты уверен в том, что делаешь?!

Надо спросить у этих людей, почему они так бурно реагируют. Мне было бы интересно послушать их ответы, а не, допустим, мои догадки по этому поводу.
Цитата
Не по фигу ли тебе на других?!

По фигу вряд ли может быть, если человек своим действием наносит кому-то вред, пусть и не тебе.
Цитата
Эмоции подключаются, когда человек сам задумывается, а что если надо было иначе?

Я сомневаюсь, что человек, который любит животных и болезненно реагирует на то, что их убивают, вдруг начинает сомневаться: "А может, я не прав, может, правда их, убивать надо?"
Вряд ли.
Цитата
Это нормально. Но чтобы заглушить некоторые пугающие мысли, кто-то начинает бурно убеждать других. Ну, это один из вариантов. Бывают разные.

Да, точно, как один из вариантов вполне подходит. d025.gif
Тут каждую ситуацию бы отдельно рассмотреть, чтобы выявить причины именно в этой ситуации.
Цитата
Пока это не переходит разумные пределы, и не начинается оказывание давления на других людей, с криками "Истинно говорю вам".

Да, именно давление чаще всего порождает ответную агрессию. Чаще всего - это давление психологическое.
Vladlena+100500
Настя, здравствуйте!
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 11:56) *
Полагаю, форма подачи материала так же важна, как и сама суть материала.

Может быть подскажете, что не так с формой? Чем она так сильно отличается от Вашей формы подачи информации о мясоедах vs вегетарианцах или традиционной vs нетрадиционной сексуальной ориентации? icon_eek.gif
Насю
Цитата(Nifa @ 1.9.2016, 9:04) *
Меня, например, в детстве собака не столько укустла, сколько напугала и оцарапала, поэтому я собак не люблю.

Меня в детстве испугала и укусила цепная собака, сорвавшаяся с цепи. И далее меня не раз кусали собаки. И я потом их очень порой боялась. Но я всегда любила собак. И до сих пор обожаю. Считаю лучшими существами на свете.
Как укус может влиять на любовь? Ты если любишь собак, то любишь, даже если кто-то когда-то укусил.

Допустим, у многих в жизни была несчастная любовь, когда объект любви приносил боль, но это же не значит, что надо перестать любить противоположный либо свой пол и перестать искать свою любовь, свою половину, потому что кто-то когда-то сделал больно.

Поэтому не вижу связи между укусом собаки и не любовью к ним. Есть кошатники, есть собачники, есть кто просто всю живность любит.

Насю
Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 9:15) *
Настя, здравствуйте!

Здравствуйте, Vladlena.
Цитата
Может быть подскажете, что не так с формой? Чем она так сильно отличается от Вашей формы подачи

Я не хожу по дневникам и не хамлю там людям.
Vladlena+100500
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 12:19) *
Здравствуйте, Vladlena.

Можно просто Влада d060.gif
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 12:19) *
Я не хожу по дневникам и не хамлю там людям.

Например, в каком дневнике и каким невероятным образом я нахамила?
(Вообще именно от такого нетерпимого и жестко высказывающегося человека как Вы это слышать особенно странно icon_mrgreen.gif (это к вопросу соломинки и бревна в глазу)) icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 9:24) *
(Вообще именно от такого нетерпимого и жестко высказывающегося человека как Вы это слышать особенно странно icon_mrgreen.gif (это к вопросу соломинки и бревна в глазу)) icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif
ELLONA
А я вот не понимаю таких заявлений "я не люблю детей/кошек/собак".
Это как-то так всеобъемлюще и при этом ни о чем.
Раздражает, когда мне говорят что-нибудь в духе - а, да, ты ж не любишь детей! Я такого не говорила)) Я не люблю, когда чужие дети мне мешают. Я не уверена, что мне стоит их заводить. Я предпочитаю избегать с ними общения. Но не люблю детей, как класс?)) Не, я не обобщаю, да и не знаю их достаточно много и плотно, чтобы делать такие выводы.
Насю
Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 9:24) *
Например, в каком дневнике и каким невероятным образом я нахамила?

В дневнике Анны Вы вели себя очень некрасиво.
Цитата
Вообще именно от такого нетерпимого и жестко высказывающегося человека как Вы это слышать особенно странно

Странно что? Что я не люблю, когда хамят хорошим людям в дневниках?
При чем здесь моё "жесткое" высказывание где-то?
Цитата
это к вопросу соломинки и бревна в глазу

Приведите примеры, дабы не быть голословной.
Vladlena+100500
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 14:47) *
В дневнике Анны Вы вели себя очень некрасиво.

icon_eek.gif Вы, должно быть, шутите??? В какой фразе Вы обнаружили хамство, конкретно? icon_eek.gif


Цитата(Насю @ 1.9.2016, 14:47) *
При чем здесь моё "жесткое" высказывание где-то?

При том, что если Вы себе позволяете высказывать свое мнение по любому поводу, то почему Вы считаете, что другие люди не могут высказывать свое мнение (в более мягкой, кстати, форме)?
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 11:51) *
А я вот не понимаю таких заявлений "я не люблю детей/кошек/собак".


Эллона, поясню: я котов недолюбливаю из-за их модели общения icon_mrgreen.gif

Я и девушек с такой моделью общения недолюбливаю icon_mrgreen.gif Если она (кошка) вся такая независимая и самодостаточная, пусть идет на фиг. Пусть сама себе ищет еду, сама себя чешет и покупает мебель, которую будет драть icon_mrgreen.gif

А если ведет себя прилично, так и отношение к ней другое.


Цитата
Я не люблю, когда чужие дети мне мешают. Я не уверена, что мне стоит их заводить. Я предпочитаю избегать с ними общения. Но не люблю детей, как класс?)) Не, я не обобщаю, да и не знаю их достаточно много и плотно, чтобы делать такие выводы.


Да, пока мне что-то не мешает, да мне по фиг. Но когда мешает… Уже не по фиг. Тогда уж никакого расизма не будет, - и дети, которые мешают не нравятся, и их родители тем более.

Цитата(Насю @ 1.9.2016, 12:47) *
Приведите примеры, дабы не быть голословной.


То, о чем я говорил, - не в политических темах дело. Не будет их, будут разборки по другому поводу. Просто у людей вообще есть некоторый уровень неприятия чужого мнения и агрессии.

Да и как показал сегодняшний день, тем, кто писал, что не надо политики, скучно без нее. Сами принесли анекдоты политические и прочее.

Но так удобно во всем обвинять других icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 11:55) *
почему Вы считаете, что другие люди не могут высказывать свое мнение (в более мягкой, кстати, форме)?

Где я такое написала, что "другие люди не могут высказывать свое мнение"?
Насю
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 11:56) *
Не будет их, будут разборки по другому поводу. ..

Валентин, пусть будут "разборки по другому поводу", раз политика так многих и так сильно затрагивает.
Vladlena+100500
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 14:59) *
Где я такое написала, что "другие люди не могут высказывать свое мнение"?

d060.gif О да, а вот и началась игра в слова! (все по обычному сценарию, Настя ) вы, кстати, замечали это? )
Настя, вы во всех сообщениях ко мне выше показывали и осуждали, что я где-то там что-то не так сказала (или не в том тоне) - т.е. мое мнение, которое я выразила, вы посчитали отчего-то хамским. Т.е вы приветствовали тем самым то, что я выразила свое мнение, да? Или не приветствовали-таки? d060.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 11:56) *
Эллона, поясню: я котов недолюбливаю из-за их модели общения icon_mrgreen.gif

А я и не про Вас. Недолюбливаю - это другое d060.gif Это мягко и мило)
Цитата
Я и девушек с такой моделью общения недолюбливаю icon_mrgreen.gif Если она (кошка) вся такая независимая и самодостаточная, пусть идет на фиг. Пусть сама себе ищет еду, сама себя чешет и покупает мебель, которую будет драть

icon_mrgreen.gif
Про людей с кошачьей моделью общения - совершенно согласна. Тоже предпочитаю не общаться)
А кошки... Ну это просто кошки. Они такие, они не специально icon_mrgreen.gif
Цитата
А если ведет себя прилично, так и отношение к ней другое.

Ага d025.gif Вот у меня хорошая кошка d025.gif
Цитата
Да, пока мне что-то не мешает, да мне по фиг. Но когда мешает… Уже не по фиг. Тогда уж никакого расизма не будет, - и дети, которые мешают не нравятся, и их родители тем более.

Дадада. Я вот, например, обожаю собак, но владельцев, которые не убирают за ними какашки, с удовольствием натыкала бы туда носом. Или невоспитанные собаки и особенно их владельцы тоже не вызывают симпатии, мягко говоря.
Цитата
То, о чем я говорил, - не в политических темах дело. Не будет их, будут разборки по другому поводу. Просто у людей вообще есть некоторый уровень неприятия чужого мнения и агрессии.

Вот правы Вы, Валентин. С год назад я тоже полагала, что закрыть тему политики к чертям, и всем будет спокойнее. Ан нет, либо люди умеют разговаривать, либо нет. А повод для конфликта всегда найдется. Просто политика, как одна из живых тем, вскрыла, так сказать, неразрешимые противоречия))
Цитата
Но так удобно во всем обвинять других icon_mrgreen.gif

Да это ваще самый смак.
Насю
Валентин, Vladlena+100500 просит привести примеры своих нападок на других форумчанок в чужих дневниках.
Создавать отдельную тему или можно здесь, как пример, так сказать, "нетерпимости"? А то я тут такой офтоп развела... shy.gif Или не оффтоп?
Vladlena+100500
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 14:15) *
Валентин, Vladlena+100500 просит привести примеры своих нападок на других форумчанок в чужих дневниках.
Создавать отдельную тему или можно здесь, как пример, так сказать, "нетерпимости"? А то я тут такой офтоп развела... shy.gif Или не оффтоп?

Ну почему же офф ))) Все четко по теме - Нетерпимость к чужому мнению. Нетолерантность. Боязнь другого мнения, Нетерпимость, навязывание своего мнения, нетолерантность.
И я все же так и не поняла, где я хамски разговаривала с Анной? icon_eek.gif Ну видно, и не узнаю, судя по сменившейся риторике d060.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 14:13) *
Недолюбливаю - это другое d060.gif Это мягко и мило)



Эллона, глубоко копаете!! В суть вещей смотрите!! МОЛОДЕЦ!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Цитата
icon_mrgreen.gif
Про людей с кошачьей моделью общения - совершенно согласна. Тоже предпочитаю не общаться)
А кошки... Ну это просто кошки. Они такие, они не специально icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Да, такие люди бесят больше, чем котики icon_mrgreen.gif



Цитата
Ага d025.gif Вот у меня хорошая кошка d025.gif


Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне тоже довелось котика выращивать. Любишь, конечно, эту скотину, потому что живая и пушистая icon_mrgreen.gif Но бесит эта упертость icon_mrgreen.gif

Цитата
Вот правы Вы, Валентин. С год назад я тоже полагала, что закрыть тему политики к чертям, и всем будет спокойнее. Ан нет, либо люди умеют разговаривать, либо нет. А повод для конфликта всегда найдется. Просто политика, как одна из живых тем, вскрыла, так сказать, неразрешимые противоречия))


Глубокий вопрос это.... С одной стороны, да, острая тема. С другой стороны... Почему?! Почему она так остро воспринимается теми, кто потом сам признается "Да я вообще не в курсе, что там происходит" icon_eek.gif

Да шо ж такое!! Получается, как в той шутке - "Я Пастернака не читал, но мнение имею".

До сих пор для меня загадка тот БАБАХ, когда речь зашла про выборы президента США icon_mrgreen.gif "Не сметь трогать наши выборы" icon_mrgreen.gif

Хотя настолько очевидно, что нас это еще как касается, если госпожа Клинтон говорит, что главная задача остановить развитие России и Китая. ГЛАВНАЯ, Карл!!

Ну, хорошо, может, главная внешнеполитическая. Я даже не это обсуждаю, а поясняю, насколько это касается именно нас.

Ладно, бесполезный разговор.

Цитата
Да это ваще самый смак.


Думаю, Вам эта картинка тоже нравится.




Цитата
Валентин, Vladlena+100500 просит привести примеры своих нападок на других форумчанок в чужих дневниках.
Создавать отдельную тему или можно здесь, как пример, так сказать, "нетерпимости"? А то я тут такой офтоп развела... Или не оффтоп?


Настя, а может, не оглядываться и не выяснять, что там было, и продолжить общаться с чистого листа?! a075.gif

Давайте, улыбнемся icon_mrgreen.gif d060.gif

Глазки
Добрый день!!!

Я спокойно отношусь к чужому мнению. Мы все разные: уровень жизни разный, обстоятельства, воспитание, темперамент и т.д. Мнения тоже очень разные, и, если они не противоречат законам, правилам, нормам, никому не мешают - пусть будут.
Я могу выслушать чужое мнение, но это не означает, что я это мнение принимаю, как правильное, и мне подходящее. Также как и мое отношение к какому-то вопросу не единственное правильное. Поэтому и соглашаться буду не всегда, но отстаивать и доказывать свою точку зрения, убеждать в своей позиции тоже не стану. Потому что не всем подходит.

Что касается терпимости. Нетерпимость бывает от недостатка информации или от непонимания.
Помните пословицу? "Сытый голодного не разумеет".
Например, я раньше много чего не знала, ни о синдроме Аспергера, ни о СДВГ, ни о возрастных детских кризах, и по-другому относилась к трудным детям. Теперь я очень терпимая, потому что понимаю, что не все зависит от воспитания, хотя и корректируется неплохо.
Или я сама прожив какую - то кризисную ситуацию с финансами, могу понять и посочувствовать другому, или быть терпимой к мужчине, который вдруг ошибся и начинает все с нуля. И быть терпимой к любым ошибкам.
Или зная, как тяжело иногда молодой маме, у которой нет машины, муж допоздна на работе, я могу терпеть агрессию и понимать, что за ней стоит, но потому что я знаю, как это может быть нелегко.
Но есть вещи, которые мне неприятны, просто неприятны, как и ситуации. Терпеть? или не терпеть? Скорее, нет, чем да. И я не буду кричать, что мне плохо, неприятно. Я просто буду избегать таких ситуаций,обсуждений и т.п. и людей. Я не хочу портить себе настроение, расстраиваться, конфликтовать , а непонимание и раздражение непременно к этому приведут. Если я не согласна, я просто промолчу или мимо пройду. Но и давить на себя не дам, сверну тему. А вот другой тип людей , наоборот, провоцирует конфликт, нажимает на больные точки, уточняет, доканывает, допытывает. И это спичка, разжигающая пламя. Все, костер горит, а человек доволен, к теме есть интерес, люди выведены на эмоции.
Vladlena+100500
Анна, здравствуйте!
И сразу по делу - я не хочу Вам причинять боль, страдания, терзания и муки. Позвольте задать 2 вопроса:
Цитата(Глазки @ 2.9.2016, 9:22) *
Например, я раньше много чего не знала, ни о синдроме Аспергера, ни о СДВГ, ни о возрастных детских кризах, и по-другому относилась к трудным детям. Теперь я очень терпимая, потому что понимаю, что не все зависит от воспитания, хотя и корректируется неплохо.

У кого-то из вашей семьи поставлен врачом такой диагноз? eusa_pray.gif
Цитата(Глазки @ 2.9.2016, 9:22) *
А вот другой тип людей , ...., нажимает на больные точки, ...

Почему эти точки настолько больные, что способны воспламенять?
Глазки
Владлена,
Нет, таких диагнозов в моей семье не было, но были сложности с поведением ребенка. Поэтому читала о разном.
У всех разные болевые точки. Дети, карьера, внешность, отношения с мужем и т п. Любого можно вывести на эмоции. Главное нащупать нужную тему.
Вы не причиняете боль и страдания. Незнакомый человек не вызывает во мне таких чувств. Мы ведь незнакомы? Вы ничего о себе не пишете.
Miss Juli
Толерантность в современном представлении - это позволение навязать тебе иные взгляды и заставить тебя, вынудить принять чужую точку зрения в ущерб твоим интересам.
Чужое мнение я уважаю. Даже в политических темах. Однако соглашаться с ним и принимать его, если оно противоречил моим интересам, я не собираюсь.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 2.9.2016, 2:13) *
Эллона, глубоко копаете!! В суть вещей смотрите!! МОЛОДЕЦ!!

Нюансы важны d025.gif
Цитата
Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне тоже довелось котика выращивать. Любишь, конечно, эту скотину, потому что живая и пушистая icon_mrgreen.gif Но бесит эта упертость

Есть такое дело)) Слабо поддаются дрессировке сии животные)
Цитата
Глубокий вопрос это.... С одной стороны, да, острая тема. С другой стороны... Почему?! Почему она так остро воспринимается теми, кто потом сам признается "Да я вообще не в курсе, что там происходит"

Люди, наверное, просто не любят, когда трогают то, с чем они себя позитивно ассоциируют.
У нас хорошо, у вас плохо. И никаких полутонов))
Цитата
Да шо ж такое!! Получается, как в той шутке - "Я Пастернака не читал, но мнение имею".

Чтобы вникать, надо время затратить, усилия.
Цитата
До сих пор для меня загадка тот БАБАХ, когда речь зашла про выборы президента США icon_mrgreen.gif "Не сметь трогать наши выборы"

Да, это было мощно d060.gif Я тоже была обескуражена d060.gif
Цитата
Я даже не это обсуждаю, а поясняю, насколько это касается именно нас.

Это понятно даже на моем обывательском уровне. Естественно, выбор главы такого немаловажного государства с неоднозначной внешней политикой не может не волновать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.