Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление бровей. Как вы делаете брови? Нарисовать брови, коррекция
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Ukaaa
Девчонки, привет! Стало мне любопытно, что думает наша красотулинская общественность на тему оформления бровей. Что у нас популярнее? Вот способы, которые знаю я:

1) Просто выщипать по форме - если брови достаточно густые и красивые, то ничего более обычно не нужно
2) Кроме выщипывания еще и рисование icon_mrgreen.gif И тут варианты - тени, карандаш, тушь для бровей (если вы это используете, то какие именно? Очень интересно thankful.png )
3) Покраска бровей спец. красками
4) Разные варианты татуажа - микроблейдинги всякие, растушевки и т.п.
5) Ну, и возможно, вам и не нужно вообще ничего делать - это, конечно, редкость, но я таких девочек встречала.

Может, еще какие-то варианты есть, которые я забыла? icon_eek.gif

О себе скажу, что выщипываю и потом занимаюсь рисованием icon_mrgreen.gif Мне нравится или карандаш Мейбеллин, или средство для бровей Смешбокс (там 2 оттенка теней и воск).
Ukaaa
Пошла искать картинки про брови, ржу d030.gif d030.gif d030.gif







Не то, чтобы я такая злая, просто сама иногда на бегу нарисую, и исправлять времени нет, пол дня потом думаю о не одинаковых бровях icon_mrgreen.gif Обычно всегда успокаиваю себя мыслью о том, что ну тело человека вообще не симметрично s24.gif Так что все естественно получилось icon_mrgreen.gif
Ластівка
Интересная темка!!! Я тоже выщипываю и иногда подрисовываю.. но это для особых случаев.. последнюю неделю думала о бровях и ресницах. Так вот хотела ресницы наростить. А брови пойти в парикмахерскую - сделать хорошую форму. Для этого пока брови отращиваю. Ну и хочу, чтобы их там и покрасили.. что из этого получмтся- посмотрим.

А ты сама выщипываешь? Или в салон ходишь?
Valentin
Ой, вроде, не тема, в которой я что-то понимаю, но картинки, картинки, Карл!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif











Душечка
Юлечка, тема интересная для девушек конечно d060.gif Мне мастер корректирует полосками d025.gif мне нравится, крашу я обычно сама (покупаю профессиональную краску), но иногда использую карандаш или тени (в основном коричневые) d060.gif
Я тоже несколько фоток принесла про брови
d060.gif



Ukaaa
Цитата(Ластівка @ 24.8.2016, 0:03) *
Интересная темка!!! Я тоже выщипываю и иногда подрисовываю.. но это для особых случаев.. последнюю неделю думала о бровях и ресницах. Так вот хотела ресницы наростить. А брови пойти в парикмахерскую - сделать хорошую форму. Для этого пока брови отращиваю. Ну и хочу, чтобы их там и покрасили.. что из этого получмтся- посмотрим

Галочка, спасибо hb.gif Кстати, брови сейчас тоже наращивают, если не хватает волосков для красивой формы. Я спрашивала у девочки, у которой наращиваю ресницы. Но тут есть существенный минус - держится наращивание бровей дня 3 и делают его на какие-то мероприятия.

Цитата
А ты сама выщипываешь? Или в салон ходишь?

Сама, ни разу в салон не ходила aa26.gif Иногда косячу с этим жестко - увлекусь, выщипаю больше, чем надо icon_mrgreen.gif Тогда дорисовываю. shy.gif Ну и сверху немного ножничками подрезаю, так как у меня длинные волоски растут вверх, выходят за границу брови.

Кстати, вспомнила, есть еще всякие триммеры для бровей. Но я слышала о них, что если часто такое использовать, то потом волоски растут в разные стороны и с ними сожно что-то сделать. Девочки, кто-то такие штуки использовал?

Цитата(Valentin @ 24.8.2016, 0:29) *
Ой, вроде, не тема, в которой я что-то понимаю, но картинки, картинки, Карл!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Картинки шикарны d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо icon_mrgreen.gif

Цитата(Душечка @ 24.8.2016, 10:59) *
Юлечка, тема интересная для девушек конечно d060.gif Мне мастер корректирует полосками d025.gif мне нравится, крашу я обычно сама (покупаю профессиональную краску), но иногда использую карандаш или тени (в основном коричневые) d060.gif
Я тоже несколько фоток принесла про брови
d060.gif

Валюш, картинки шедевральны d060.gif А что за полоски? Они выдергивают волоски? Надолго ли хватает окрашивания краской?
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 24.8.2016, 12:59) *
Валюш, картинки шедевральны d060.gif А что за полоски? Они выдергивают волоски? Надолго ли хватает окрашивания краской?

Приклеивает, дергает и волоски на полоске, как липкая лента d060.gif
Мне нравится a115.gif Краски хватает ровно на 2 недели d025.gif
пробовала держать разное время и 20 минут, и 30 и 45-результат один d025.gif
Miss Juli
Прикольно!

Я бровки подправляю пинцетом, редко - крашу карандашом. А так я сделала форму, которая не нуждается в коррекции.
La_Dark
ооооо.... моя тема.... я недавно поднимала эту тему у себя в дневнике.... Скажу за себя, я делаю коррекцию бровей сама, когда особо лениво - делает мастер,... Кроме как добавить немного тона карандашом больше ничего с бровями не делаю. Даже и не тонировала бы, но на загоревшем лице мои брови куда-то исчезают, так что приходится заниматься художествами. Хочу сделать био-татуаж, но что-то пока не решаюсь ибо не совсем готова первое время ходить с бровями как у Брежнева, если умчу на отдых, то обязательно сделаю... Категорически против татуажа бровей (грубо говоря, татуировка в форме бровей). Для меня это выглядит убого... особенно, когда пигмент отдает зеленым и синим оттенком. И это не бок тату или мастера, это так воспринимает организм пигменты для этой процедуры.
Очень интересна процедуры микроблейдинг. Но тут тоже нужно быть уверенным в мастере и в том, что у этого мастера руки из плеч растут d060.gif Я видела очень неудачные брови и как с ними жить обладателю - я даже не представляю. d030.gif хотя да, это не смешно...
А вообще, я за натуральность d025.gif d025.gif d025.gif
Allie
Брови делаю у мастера воском, форму держу свою натуральную. В повседневной жизни ничего с ними не делаю wub.gif По особым случаям рисую тенями в стиле nude, светло-коричневыми, смотрится более выразительно, но естественно. sm01.gif А в путешествия крашу и брови и ресницы в салоне. a115.gif
Ластівка
Цитата(Ukaaa @ 24.8.2016, 13:59) *
Я спрашивала у девочки, у которой наращиваю ресницы.

Ты наращиваешь ресницы??? выглядит очень естественно)
у тебя норка, шелк или какие именно?
давно наращиваешь? часто коррекции делаешь??
Ukaaa
Девочки, - Валя, Галя, Юля, Кристина, Алена, спасибо за ваш опыт и мнения! Очень интересно! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ластівка @ 27.8.2016, 19:22) *
Ты наращиваешь ресницы??? выглядит очень естественно)
у тебя норка, шелк или какие именно?
давно наращиваешь? часто коррекции делаешь??


Галочка, я наращиваю, когда еду в отпуск, чтобы не думать о макияже слишком много icon_mrgreen.gif И прям кукольные реснички, они не выглядят естественно. Но зато за месяц выпадают потихоньку, и наращивания мне хватает до возвращения домой icon_mrgreen.gif

И кроме этого пару раз делала коррекцию после возвращения. Вот я даже тему создавала, там рассказывала http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10694 Но для себя поняла, что в повседневной жизни наращивание - не для меня. Надоедает d025.gif Можем в той темке обсудить, если у тебя еще вопросики будут.
Miss Juli
В жизни видела девушек с татуированными бровями. Будь то микроблейдинг, волосковая техника - все равно выглядит это хорошо только на фото. Если девушка хорошо так накрашена - брови нататуированные смотрятся более или менее. Если же без макияжа, татуаж бровей смотрится как нечто противоестественное на лице.

Поэтому я рада своим, пусть тоненьким (особо не щипала, они у меня тонкие от природы) и не особо густым бровям, зато выглядящим нормально. Бонус почти брюнетки - они не выгорают летом.
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 28.8.2016, 10:48) *
В жизни видела девушек с татуированными бровями. Будь то микроблейдинг, волосковая техника - все равно выглядит это хорошо только на фото. Если девушка хорошо так накрашена - брови нататуированные смотрятся более или менее. Если же без макияжа, татуаж бровей смотрится как нечто противоестественное на лице.

Вряд ли ты видела в жизни микроблейдинг... Это новая технология и очень мало людей, ею владеют. Татуаж да, на каждом шагу. Микроблейдинг - это ювелирная работа
Nifa
Девушки, какие вы смелые!
Приклеивать ресницы! И наращивать!
Да и с бровями тоже экспериментируете...

У нас помню в вузе девушки еще и сбривали ресницы, чтобы они длиннее выросли.

В отношении к бровям и ресницам я консервативна:
- убираю отдельно растущие волоски пинцетом, в остальном брови те же, что и в детстве.
- пару раз подкрашивала их в салоне, когда сильно выгорали.
- для тонкой линии бровей укладывала гелем.
-никогда их не подстригала, мне кажется после стрижки они будут расти как газон=неуправляемо.

-ресницы тоже оставляю в естественном виде, только крашу верхние тушью.
- мне с ними повезло: длина 10 мм в закрученном виде - мои реснички как бы подкрученные сами по себе, не прямые; если их распрямить то длина будет 13 мм. Проверяла в 15 лет.
-они у меня черные, снизу чуть короче, чем верхние, поэтому для исключения кукольного вида я нижние не крашу, только веко карандашом в цвет теней на верхнем веке.
-кончики ресничек выгорели на солнце, поэтому крашу их просто черной тушью, независимо от производителя.

И мне с накрашенными ресницами на массаже или в зале неудобно, особенно, когда лежишь лицом вниз.
Как вы с нарощенными ресницами спите? Или лежите вниз головой, т.е. лицом в подушку или массажный стол?
Nifa
А перманентный макияж в том числе бровей, т.е. тату-макияж в любой технике меня напрягает в силу разных причин:
-риск инфицирования
-сложность коррекции
- больно
-не навсегда, т.е. периодичность коррекции.

Да и на разных девушках видела. Татуированные брови всегда заметно. Их не заметно только когла прямо смотришь на человека, находясь с ним на одном уровне.
Поскольку я выше среднего роста, мне на девушках ниже меня всегда татуированные брови заметны.
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 28.8.2016, 12:21) *
Вряд ли ты видела в жизни микроблейдинг... Это новая технология и очень мало людей, ею владеют. Татуаж да, на каждом шагу. Микроблейдинг - это ювелирная работа

Кристи, может быть ты и права.
Приезжала сестра моей подруги (живет сейчас в Киеве), хвасталась бровями и назвала эту технику микроблейдинг. Может быть не микроблейдинг - выглядит как пунктирная штриховка с легкой зеленцой. Пришлось верить на слово, что это называется микроблейдинг. Я бы обозвала - х...ня.

Цитата(Nifa @ 28.8.2016, 16:12) *
А перманентный макияж в том числе бровей, т.е. тату-макияж в любой технике меня напрягает в силу разных причин:

Я тоже не хочу делать перманент по этим же причинам. И еще потому, что это плохо сказывается на своих бровях. Свои волоски выпадают - кожа же травмируется.
Ukaaa
Цитата(Nifa @ 28.8.2016, 16:05) *
И мне с накрашенными ресницами на массаже или в зале неудобно, особенно, когда лежишь лицом вниз.
Как вы с нарощенными ресницами спите? Или лежите вниз головой, т.е. лицом в подушку или массажный стол?


Таня, могу сказать про себя: я просто совсем никогда не сплю на животе, всегда на боку, поэтому ресницы нарощенные никак не мешают. А на массажном столе, можно положить голову набок или на согнутую руку - тогда тоже реснички не соприкасаются со столом. Но в любом случае, нарощенные ресницы - это то, к чему нужно приспособиться и привыкнуть, поэтому я решила наращивать только в отпуск. d025.gif
~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 3.9.2016, 12:33) *
А на массажном столе, можно положить голову набок или на согнутую руку - тогда тоже реснички не соприкасаются со столом.
По-моему даже бывают специальные массажные кушетки с дырочкой для лица.
Nifa
Там маленькая дырочка для лица, я не пролезаю полностью. Мне неудобно на бок на массажк - мешает массажу шеи.

Я тоже сплю на боку или спине, прочто даже на боку на подушке неудобно если ресницы накращены, они даже ломаются в внешних уголков глаза, если цснуть с накрашенными. Вот и вопрос - не ломаются ли так же нарощенные.

Я косметику смываю, просто было пару раз, когда днем в мейке засыпала.
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 3.9.2016, 15:49) *
По-моему даже бывают специальные массажные кушетки с дырочкой для лица.

Да, Ириш. Но вот мне как-то эти дырочки не очень подходят, как и Тане. Остается след на лице icon_mrgreen.gif


Цитата(Nifa @ 3.9.2016, 16:21) *
Вот и вопрос - не ломаются ли так же нарощенные.

Таня, нарощенные ресницы однозначно менее прочные, чем свои натуральные. Даже после хорошего наращивания они потихоньку выпадают - со своими ресничками. И поскольку для ресниц дополнительно приклеенная ресница - это большая нагрузка, риск того, что они могут сломаться повышается…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.