Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня? Великая? Кого выбрать? К кому пойти?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Nifa
Доброй ночи,

Сегодня я столкнулась с ситуацией сложного выбора:
Кого мне предпочесть: Богиню? Великую? Или их обеих?

Мой доктор ушла в декрет. Необходимо было выбрать замену.
Клиентоориентированный подход: онлайн-запись к врачу.
Выбрала специальность и смотрю перечень врачей по алфавиту:
Богиня О.В.
Следом: Великая С.В.

И тут я подумала, если еще и доктора по фамилии Царь найду, то да - день удался!

На самом деле, фамилия передается по наследству или приобретается в браке.

Вопрос в другом: чем руководствуются люди, выбирая себе такие звучные ники и прозвища: Хозяин, Волшебница, Звезда ...
Пытаются любым способом привлечь к себе внимание?

На самом деле наша жизнь гораздо сложнее любых теорий:

Вот конкретная семья с фамилией Богиня.
Жена Богиня, мать и сестра, дочь, внучка и бабушка с фамилией Богиня, но тогда и все мужчины семьи тоже Богиня:
Богиня Игорь Петрович, например...

С фамилией Великая проще: муж будет Великим, дети тоже Великими.

В общем, записалась я на прием к доктору Зиминой...
Опасаюсь я Великой Богине доверять свое здоровье.
February

Смеюсь))) повезло!

Не знаю зачем люди берут такие ники icon_mrgreen.gif
Лиса
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

В случае с "Богиней" я бы сделала семейной традицией передавать фамилию по женской линии a075.gif Необязательно фамилию мужа брать. Дочке - свою, сыну - мужа.
Miss Juli
Танюша, ну, умеешь развеселить!
Бывают прикольные фамилии!

Насчет ников - может, человек с помощью ника хочет выразить свою суть, альтер-эго или что-то еще.

Кстати, у сестренки педиатр был - доктор Могильный. Как тебе такая фамилия? a115.gif a115.gif a115.gif
Черный бриллиант
У нас на работе есть люди с фамилией: Кабан, Удод, Нога. А наш крестный сына с фамилией Батрак.
Кому как повезло! thankful.png
Valentin
Сколько интересных историй, спасибо, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Да, впечатляет icon_mrgreen.gif

Ники люди действительно берут не просто так. Ники, надписи на футболках, любимые песни и фильмы - это все информация о человеке, о способе его мышления и т.п.

Но я сейчас о другом. Таня попросила меня сделать скриншоты, чтобы наглядно показать, тем, кто сомневается, что бывает такая фамилия - "Богиня" icon_mrgreen.gif





Как-то блекло и нелепо на их фоне смотрится врач Юлия Нелепова, которая там тоже есть icon_mrgreen.gif


ELLONA
Думаю, навряд ли врачи взяли себе такие фамилии чисто для понта) Скорее всего, это их семейные фамилии. Альтернатива какая? Менять, чтобы не привлекать к себе внимание?

Относительно ников. Не вижу ничего странного в никах типа Богиня или Волшебница (Прелестница, Красавица и прочие вариации). Отличные ники) Ник на то и ник, нечто нафантазированное, желаемое, может, абстрактно-приятное на слух и вид.

В копилку смешного. У меня была коллега Юля Вагина smile.gif Ничо, жила как-то)) Ударение-то, понятное дело, на первый слог. Но в написанном виде ее фамилия всегда вызывала округление глаз или хихиканье)

А у одного из известных ветеринарных врачей ник Харон, под ним же и консультирует владельцев виртуально. (Харон - перевозчик душ умерших через реку Стикс в греческой мифологии). Вот это уже кажется мне странноватым)
Nifa
Валентин, спасибо!
Пишу я с телефона, поэтому функционально ограничена.

Про громкие ники и звучные фамилии: соответствовать надо!!!
А то как часто бывает: громкое название, а кино или книга ни о чем...

К фамилии Богиня:

Безусловно, для женщины это комплиментарная фамилия, а мужчине с младых лет нужно доказывать собственные мужество и дееспособность.
Например, садик, школа...вуз, офис, армия, наконец... icon_mrgreen.gif
Антон Богиня...
Или Дима Богиня...

Или как ему с девушкой знакомиться?
С коллегами?
icon_mrgreen.gif
Nifa
Теперь все мы с вами имеем честь видеть и быть заочно знакомыми с двумя выдающимися женщинами:
настоящей Богиней и настоящей Великой.
Miss Juli
Это хорошие фамилии!

Со мной в группе в академии учился Островский. С писательством не сложилось, зато с бизнесом подфартило!

Танюша, у них фамилии запоминающиеся и в целом с позитивной энергетикой. Я бы пошла к доктору Богине или Великой!
Valentin
Цитата(ELLONA @ 15.7.2016, 12:16) *
Думаю, навряд ли врачи взяли себе такие фамилии чисто для понта) Скорее всего, это их семейные фамилии. Альтернатива какая? Менять, чтобы не привлекать к себе внимание?



Скорее всего... И это даже хорошо!! Неважно даже все остальное, а важно то, что мы их обсуждаем!! Люди, благодаря таким фамилиям, запоминаются и получают себе такую рекламу!! Взять хоть то, что мы о них говорим, и даже посмотрели уже на них. Врачам это, наверное, не так уж важно, но есть ситуации, когда запоминающаяся фамилия важна.

Я вот еще одну тему об этом создал: Запоминающикся фамилии. Как сделать так, чтобы тебя запомнили?


Цитата
Юля Вагина smile.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Одно время в качестве псевдонима в соцсети я брала девичью фамилию бабушки. А потом обратно вернула свою. Она простая, чисто украинская, зато прикольная.
Все-же не в фамилии дело... Хотя в мире кино многие великие звезды взяли псевдонимы? Софи Лорен, Мерилин Монро, Шер (сокращенно от Шерилин) и.т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.