Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокоинтенсивная тренировка HIIT. Новичок в спортзале.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Улыбнись. Шутки, юмор, анекдоты, афоризмы, рассказы.
Ukaaa
Привет девочки!

Поскольку ничего кроме пальцев рук у меня щас особо не шевелится, напишу о своих впечатлениях от посещения этой высокоинтенсивной тренировки. Ибо я в афиге. obm.gif

Итак, было окошко по времени, которое как раз совпадало с тренировкой под названием HIIT. Меня не смутила пометка о том, что это высокоинтенсивная тренировка. И не смутило даже замечание о том, что это только для подготовленных (а зря! им следовало только уточнить подготовленых морально или физически, потому что и то, и то - важно! пипец как! icon_eek.gif ).

Пришла я в зал пораньше. Дай, думаю, разогреюсь на кардиотренажерах. И еще зафигачила 30-мин жиросжигание на эллипсе. В общем, знай я все заранее, я бы поберегла силы и не делала этого. eusa_pray.gif aa26.gif Я бы так поберегла силы, что приехала бы к фитнес клубу на такси, хотя идти от дома минут 10 от силы icon_mrgreen.gif

Начало было уже довольно напряжным - все люди в зале увлеченно прикручивали блины к бодибарам (вооде эти палки называются иначе, просто не помню как). По много блинов. Я, как бы щас, в такой форме, что для меня нормальная нагрузка - сам бодибар d060.gif Ну, я подошла спросила у тренера, че делать, если первый раз. Девушка, кстати, с офигенной фигурой - ни жиринки! А она мне посоветовала прикрутить с каждой стороны по 5 кг и потом еще по 2,5 кг… Я прифигела, сказала, что вообще-то я планировала где-то 1,5 кг прицепить. shy.gif Ну, она поржала, грит, тогда есть ли смысл вообще что-то цеплять. icon_eek.gif В общем, думаю, ладно, - прицепила суммарный вес в 5 кг. eusa_pray.gif

Следующее, что меня напрягло - это то, что появившемуся в женской компании мужчине из качалки - девочки разного возраста (от 20 до 60 примерно d060.gif ) отчаянно советовали бросить эту затею и уносить ноги по хорошему в свою качалку. o050.gif sm02.gif Ну, думаю, приколы такие местные, хотя мурашки уже бегали толпами по телу. Мужик остался. Не повезло ему Забегая немного вперед: выдержал полчаса, из которых 10 мин пролежал на фитболе, не в силах встать, s24.gif и таки ушел в качалку! Чтоб вы просто понимали, что там потом началось obm.gif obm.gif obm.gif

А началось интересное… после 3х минут разминки я уже думала о том, что если выползу оттуда через час, надо позвонить маме и сказать, что я ее люблю eusa_pray.gif icon_eek.gif

Вот описание тренировки, которое я не успела прочитать вначале:

"Все самое ненавистное: приседания с ногой "пистолетиком", отжимания на одной руке, великие и ужасные бурпи (отжимание-подъем-прыжок) и т.д."

Тренировка интервальная, перерывы между раундами очень небольшие. Эта штанга фигурирует практически во всех упражнениях. sm02.gif Прыжки, несколько видов отжиманий. Например, отжимания с отведенной в сторону ногой d060.gif

В общем, я не самое отъявленное жирко shy.gif и не впервые в жизни тренируюсь, но когда тренировка закончилась, сил идти куда либо не было вообще. Хотелось слиться с ковриком и остаться в зале. s24.gif obm.gif Было настолько все по фигу, что абсолютно не волновало, как я выгляжу: так расческой 2 раза по волосам провела - и красотка. rev.gif Еле доползла домой на дрожащих ногах. obm.gif

Вот такие приключения, девочки! Теперь, думаю, вы понимаете, что это за тренировка такая - HIIT. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Пойду ли я еще раз? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Саму себя я точно так не встряхну. Мне кажется от этой тренировки сразу минус миллион калорий d025.gif d060.gif



P.S. Юляшик, рада тебе! Чуть позже отвечу!
ELLONA
Ох, Юль d030.gif d030.gif d030.gif
Ржачно ты описала icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 2.7.2016, 17:01) *
Ох, Юль d030.gif d030.gif d030.gif
Ржачно ты описала icon_mrgreen.gif


Рада, что повеселила Эллон icon_mrgreen.gif Спасибо за комментарий! hb.gif
Черный бриллиант
Юлечка, так все захватывающе описала и рассказала. Особенно понравилось, что надо позвонить маме и рассказать про свои чувства! a115.gif

Слиться с ковриком -представила эту картину! Смешно! a115.gif
Miss Juli
Ты - прирожденная рассказчица!
Смеялась, хотя понимала, что тебе ой как нелегко пришлось на этой тренировке!

Юляша, ты - девушка довольно таки тренированная, причем в спортзале, и тебе пришлось нелегко, а уж как человеку, который только начинает давать себе интенсивные нагрузки после нескольких месяцев вынужденного низкого уровня нагрузки... Думаю последовать твоему примеру, да что-то меня останавливает и говорит - сначала прийти в тонус на стандартных тренировках.
Насю
А в он она какая, тренировка HIIT d060.gif

HIIT — это «high-intensity interval training», то есть интервальная тренировка высокой интенсивности. Обычно это 4-5 упражнений на разные группы мышц, которые выполняются в 3-4 подхода без пауз для отдыха.

Так это силовая тренировка или кардио? Какова у неё цель?

Цитата
Пойду ли я еще раз? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Саму себя я точно так не встряхну. Мне кажется от этой тренировки сразу минус миллион калорий

s24.gif s24.gif s24.gif Я бы на такой подвиг не решилась. s24.gif Может, потом, когда станешь ещё продвинутее в фитнесе? shy.gif
Demira
Юля, ты шедевральна d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif

мало того, что это осилила, так и описала ещё искромётно)) a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 2.7.2016, 13:09) *
Я, как бы щас, в такой форме, что для меня нормальная нагрузка - сам бодибар d060.gif


d030.gif d030.gif
Miss Juli
Как человек, начавший заниматься интервальными и функциональными тренировками - да, это нужно осилить! А какая боль в мышцах потом!
JLo
Я осилила ровно три тренировки, после каждой лежала на следующий день пластом и решила, что лучше пятерка лишних килограмм, чем такая тренировка. Это было года 4 тому назад, сейчас же высокоинтенсивные интервальные тренировки не осилю.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 7.10.2017, 19:15) *
Я осилила ровно три тренировки, после каждой лежала на следующий день пластом и решила, что лучше пятерка лишних килограмм, чем такая тренировка. Это было года 4 тому назад, сейчас же высокоинтенсивные интервальные тренировки не осилю.

Ничего себе!
Настолько сложно? И как эффект?
Я вспомнила эту тему когда сегодня включила очень ритмичную музыку и выполняла движения танца не так, как это нужно - легко, а с усилием, резче, чтобы было затратней по калориям, но не вредно для суставов, мышц. Уже ощущаю, что потанцевала, подвигалась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.