Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткометражный фильм, социальная реклама. Съемки в кино.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Valentin
Шалом вам, православные!! icon_mrgreen.gif

Вы меня спросите, и шо это акцент на нашем разговоре? И я таки вам отвечу icon_mrgreen.gif

Ничто не случилось. Так, пара незаметных пустяков icon_mrgreen.gif Всем три шага назад и дышать носом, ща все расскажу icon_mrgreen.gif

Очередное объявление, что нужен актер, и я отправляю резюме и фото, шоб люди могли сделать свое мнение.

И знаете, что они мне пишут? Пишут, что самое то, ты нам подходишь на роль. Самый тот типаж. Даже две роли сразу. В каком-то ролике под названием... "Шабат хранит евреев" icon_eek.gif

На роль отца героини, который говорит ей, что надо соблюдать Шабат, чтобы ни случилось. И на роль начальника фабрики, который (спустя много лет) говорит ей, что если она не выйдет на работу в субботу, то пусть ищет другую работу. icon_mrgreen.gif

Таки моя задача устроить девочке когнитивный диссонанс d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Картина маслом: обещают в одной из ролей наклеить бороду. Я даже предполагаю, в какой именно icon_mrgreen.gif

И сейчас продюсер - милая девушка Варя - прислала список контактов съемочной группы.

Прикольно, интересно, приятно. Приятно, что тебя уже вписывают в список съемочной группы, что режиссер и главная героиня - люди, которые есть на кинопоиске. Их фильмография и т.п.

Ну, и приятно, что я им так сразу подошел.

Это небольшой ролик минут на 5. Снимается по заказу. Рискну предположить, что какого-то еврейского общества. icon_mrgreen.gif Где будут показывать - не знаю.

В общем, я вам все рассказал. И вам теперь за то известно icon_mrgreen.gif




П.С. Картина маслом: Дарья Пашкова и Валентин Денисов-Мельников играют евреев d030.gif d030.gif d030.gif


Не самые еврейские имена и фамилии. Хотя Дарья похожа... Ну, на взгляд режиссера, видимо, и я похож icon_mrgreen.gif
Nifa
Валентин, здравствуйте.
Какие хорошие новости: если быть разным и разноплановым и, главное, если режиссер это видит и замечает - отлично!
А вопрос национальности персонажа не важен в этом контексте.
Тип внешности брюнета с карими глазами имеет обширную географию: Испания, Италия, Греция, Турция, Иран, Ирак и прочие страны Персидского залива, даже континенты: Южная Америка, иные страны Евразии и островные государства Тихого океана, Куба, Португалия, Мексика. Разве только Индия и коренное население США не совсем, тон кожи слишком светлый, хотя грим это нивелирует).
Израиль это песчинка в песочных часах).
Если помните, в одной из серий бондианы, Шона Коннери под японца гримировали. Так что и страны Азии. sm03.gif sm03.gif
Valentin
Цитата(Nifa @ 12.6.2016, 3:23) *
Валентин, здравствуйте.
Какие хорошие новости: если быть разным и разноплановым и, главное, если режиссер это видит и замечает - отлично!


Спасибо!! Да, сам радуюсь!! И приятно, что и Вы за меня рады!! hb.gif

Цитата
А вопрос национальности персонажа не важен в этом контексте.
Тип внешности брюнета с карими глазами имеет обширную географию: Испания, Италия, Греция, Турция, Иран, Ирак и прочие страны Персидского залива, даже континенты: Южная Америка, иные страны Евразии и островные государства Тихого океана, Куба, Португалия, Мексика.


О, отлично!! Это все возможности. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif У голубоглазых блондинов, похоже, куда меньше вариантов!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Если помните, в одной из серий бондианы, Шона Коннери под японца гримировали. Так что и страны Азии. sm03.gif sm03.gif


Не видел или не помню, но да - чудеса макияжа впечатляют. Особенно, если взглянуть на любимого мною Джокера






Я тут тексты для кастингов подыскивал icon_mrgreen.gif


Знаете, я думаю, можно сильно удивить людей, исполнив нечто подобное:


Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин! icon_mrgreen.gif

Я знаю пароль контакта твоего. Там было много тёлок - теперь никого.

Я верю в бобров. Их видел много раз. Я знаю, кто украдкой сбивает ГЛОНАСС.

В квартире отбой. В носке опять дыра. И кто-то холодильник хомячит с утра.

Чак Норрис герой. Чак Норрис победит. Ведь он одним мизинцем ломает гранит.

Я вижу кольцо, смотрю я в палантир, я верю только Фродо спасёт этот мир.

Я знаю пароль, хочу сожрать пломбир, я верю в Брэда Питта, пусть он спасёт мир.

Я знаю пароль, я выпил кефир, не верю я рекламам, мне нужно в сортир.

Я знаю пароль, мой батя Шекспир. Конечно неправда, мой батя вампир.

Я знаю пароль, мне нужен эликсир, Нажраться просто в слюни, идти спасать мир...

Я знаю пароль, я вижу банкомат, я верю что мой папа нефтяной магнат.

Я знаю пароль, я вижу банкомат, я знаю мой муж будет не рад.

Я знаю пароль, я вижу туалет, я верю что внутри там никого сейчас нет!

Я знаю пароль, я вижу бананы. Плевать, что нет ритма. Мы все наркоманы. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Хорошего дня, страна!! icon_mrgreen.gif d060.gif

И помните, что вы избранные!! Если вы родились в России, значит, при рождении вы выбрали трудный уровень!! d060.gif

ELLONA
Валентин, посмеялась с Ваших последних постов icon_mrgreen.gif
Еврей, говорите... Ну, что-то при желании можно увидеть, да)
Особенно с бородой и пейсами (пейсы-то, наверное, тоже приделают) - так вообще похожи будете!))
А скока платят гонорара за съемки, если это не страшная тайна?
Цитата
И помните, что вы избранные!! Если вы родились в России, значит, при рождении вы выбрали трудный уровень!

Аминь icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 15:44) *
Валентин, посмеялась с Ваших последних постов icon_mrgreen.gif
Еврей, говорите... Ну, что-то при желании можно увидеть, да)



Ну, таки будем посмотреть, Эллона!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Сегодня как раз была примерка. Здесь предварительные наброски, без грима. Просто прикидывали, что как будет. Несколько фоток на телефон. Ребята из съемочной группы сделали и скинули мне. И очень хорошие, кстати, ребята!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif




Цитата
Особенно с бородой и пейсами (пейсы-то, наверное, тоже приделают) - так вообще похожи будете!))


Тема пейсов как раз сегодня обсуждалась. Там у меня, оказывается, не две, а три или четыре роли. Две с текстом.

И в роли отца будут усы, возможно, борода и, возможно, пейсы.

Вот потому так много разных костюмов






Цитата
А скока платят гонорара за съемки, если это не страшная тайна?


Не тайна. Немного. 1,5-3 тысячи за съемочный день. А, как понимаете, съемочных дней не много icon_mrgreen.gif

Но т.к. я это сейчас не ради денег делаю, то меня устраивает. Чтобы зарабатывать больше, надо больше опыта и роли побольше.

Вот эта реклама или небольшой ролик - вообще тысяча. Но здесь известный режиссер, сценарист, продюсер Артем Виткин. В принципе, хорошо снятся у известного человека. Да еще и в главной мужской роли. Точнее, там все мужские роли - мои.

Вот как-то так icon_mrgreen.gif d060.gif


П.С. Иногда бывают такие варианты: побыть моделью для фотосъемки. Сегодня предложили. На фоне лимузина тебя полчасика пофоткают. Бесплатно. В обмен на то, что получишь профессиональные фотки. Еще и с лимузином icon_mrgreen.gif
Тоже интересный опыт может быть.


П.С. Костюмы такие потому, что начало века. Еврейская девушка уезжает из Польши в США.
А я ей и отец, и начальник, и прохожий, и еще кто-то.


Nifa
Валентин, ого! Костюмеры стараются. А если еще и разный грим).
Из этих 4 фотографий понравилась # 3, с улыбкой, остальные скорее строгие. Все по-настоящему. Вот такое кино.
a035.gif
Nifa
И еще одно: сюжет.
Девушка уезжает из Польши в начале ХХ века, верно?
До 1917 Польша была частью Российской Империи, если я верно помню.
Так что роль в историческом российском фильме. d025.gif
Там и до масштабных патриотических картин Н.С. Михалкова рукой подать).
Лиса
Валентинчик, это круто! a070.gif a070.gif a070.gif
а насколько вообще слаженно работа идет на съемочной площадке?

дубль за дублем,
передышки
покурить-чай попить)
ругаются ли? обсуждают?

если целый день 5минутный ролик снимать sm02.gif просто любопытно в плане эффективности по времени)

Цитата(Valentin @ 14.6.2016, 11:19) *
И помните, что вы избранные!! Если вы родились в России, значит, при рождении вы выбрали трудный уровень!! d060.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Таки шалом вам!
Ой-вэй, как интересно!

Валентин, вы органично смотритесь в костюме! Будет интересно увидеть вас в образе. Я так поняла, это историческая короткометражная лента с колоритными персонажами.

Жду посмотреть!
Valentin
Репортаж со съемок вести трудно, но чтоб вас порадовать, закину пару фоток:








Valentin
И снова здравствуйте.

Много впечатлений, опыта, понимания было приобретено вчера.

Закончили в 1.30 ночи. Только в два был дома icon_eek.gif

Поэтому отвечу всем моим дорогим гостям позднее, а сейчас просто пара фоток.

Это девочки из последней сцены. Около часа ночи. Они швеи. На переднем плане рассказчица, на втором плане девочки-швеи.



12-летний ребенок - Стеша провела, как и другие главные герои на площадке весь день.

Весь день, Карл!! С 9.30 до 1.30. Не ныла, не жаловалась. Периодически появлялась ее сестра. На фото слева, насколько я понимаю. А так - одна весь день на площадке. Играла во всех сценах.
На фото справа - девушка Алина.
Алина - девушка, которая умеет произвести приятное впечатление даже без слов....
Жаль, не довелось провести с Алиной на площадке целый день....




Ну, и просто фотки со съемок



Это уже в костюме, но еще без бороды





Режиссер Артем Виткин с актрисой Дарьей что-то обсуждают




Та же актриса Даша - подбирают одежду





Ну, а потом началось... icon_mrgreen.gif

Сначала борода





Потом усы и пейсы

ELLONA
Ого, круто!
Очень натуральный еврей получился! a115.gif d030.gif
February
Видимо все евреи уехали в город Нью-Йорк... Потому что тут деньги и тут diamond district...
Валентин, из вас сделали больше амиша, чем хасида.
Пейсы не накручивают на такие крупные кольца, они мельче и более тугие, не такие воздушные. Когда надевают шляпу, их часто убирают за уши или под шляпу.
Чтобы быть похожим на еврея, потушите взгляд. В глазах должны быть деньги и скорбь еврейского народа. И взгляд - пустой. Таких живых глаз как у вас, у хасидов не бывает.
Бороду надо погуще и подлиннее, ее не стригут, поэтому она наросла за долгий период.
Вообще все евреи около 40 лет уже примерно с 10 детьми, может быть и 17, но не меньше 10. Поэтому взгляд уставший, пустой, закрытый, в глаза смотрит редко. И деньги, в глазах деньги.

Уж я на них насмотрелась тут вдоволь, они везде, а уж по субботам...
Кто ж еще в жару под 40 будет вести жену в синагогу в норковой шубе и на шпильках, на которых она не умеет ходить? (Во все остальные дни хасидки предпочитают почему-то огромные белые дешевые кроссовки с носками, часто носки белые, надеты поверх черных колгот, вся остальная одежда и чулки черные). Ну и на голове тряпка или парик. Полное отстутствие правил дорожного движения и парковок. Когда едешь сзади за машиной, уже можешь понять, что впереди за рулем хасид. Догоняешь, смотришь через стекло - ну точно. Кто ж еще может ТАК ездить.
Ну и если идут в синагогу - им лучше уступить дорогу, иначе они столкнут с тротуара. Вообще хасиды - это доооолгий разговор.

Кстати, вы же любите кино, а есть фильм любопытный с Рене Зельвегер. Она играет хасидку, которая пытается уйти из клана. Забавно как она ест хотдог со свиной сосиской. Давно смотрела, но помню что было очень похоже на то, что вижу по сторонам.
Demira
интересно так wub.gif wub.gif
Валентин, Вы презабавный в бороде и шляпе)
Гендальфа напоминаете )
Маришок
Валентин!
Нет слов! a115.gif a115.gif Одни эмоции!!!!!! Как же интересно!!!!!!!!!! a070.gif
Фото супер! Круто-круто!!!!!!!!!!!
Ukaaa
Офигеть, вот это образ icon_eek.gif Впечатляет - не то слово obm.gif Очень интересные фото и рассказ, жду продолжение e010.gif
Valentin
Всем вам еще раз спасибо за комментарии, эмоции, поздравления!! hb.gif hb.gif hb.gif

Утром был еще не очень в себе. Хорошо, что была возможность сегодня днем немного поспать. Оживаю.
Очень рад вчерашнему интересному опыту. Со стороны ведь часто кажется, что все легко и просто.
Теперь знаю, что нелегко, не просто. Большой труд десятков, а то и сотен людей.

На курсах актерского мастерства говорили: будьте добры, вежливы и приветливы. На площадке много людей, которые работают для вас. Их не будет в кадре, но благодаря им, в кадре будете вы. Проявите дружелюбие.

К счастью, те съемочные группы, в которых работал я, были приветливы и дружелюбны. Ну, по крайней мере, хотя бы актеры друг к другу. И режиссер к актерам. И продюсеры. Так что все было комфортно.

Цитата(Nifa @ 15.6.2016, 0:21) *
И еще одно: сюжет.
Девушка уезжает из Польши в начале ХХ века, верно?
До 1917 Польша была частью Российской Империи, если я верно помню.
Так что роль в историческом российском фильме. d025.gif
Там и до масштабных патриотических картин Н.С. Михалкова рукой подать).


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо!! Да, девочку родители отправляют из Польши в США. Это было самой первой сценой. Вот именно в ней я с пейсами, в черной шляпе.

И да, теперь я понимаю, что сниматься надо у известных режиссеров, если представляется такая возможность. Даже если бы это был небольшой эпизод.
Раз уж это все не особо оплачивается, то должны быть другие бонусы - съемки у известного мастера.

В данном случае так и получилось: Артем Виткин - известный режиссер, продюсер, сценарист. В 2015 году вышел фильм "Зеленая карета". Артем Виткин - автор сценария. Фильм скачал, посмотрю. Состав актерский, по-моему, интересный.

Цитата(Лиса @ 15.6.2016, 17:12) *
Валентинчик, это круто! a070.gif a070.gif a070.gif
а насколько вообще слаженно работа идет на съемочной площадке?


Привет, Олеся, спасибо!! Вы и в тот раз очень меня поздравляли. Помню!! Спасибо!! a075.gif


Цитата
дубль за дублем,
передышки
покурить-чай попить)
ругаются ли? обсуждают?


О да, тут много интересных нюансов. Я сегодня, делая массаж, совсем иначе смотрел кино. Мой просмотр фильмов теперь не будет прежним. Теперь я присматриваюсь к каждой детали, повороту головы, движению глаз, т.к. видел, знаю, как это все подбирается, обсуждается, пробуется.

Мне повезло с режиссерами. Там, где снимался я, никто не ругался. Я даже потом подошел к Артему, сказал, что заметил, как он работает с людьми a070.gif
Осторожно, с поддержкой. Человечно.

Думаю, это очень позитивно сказывается на процессе.

И да, на 15 дубле уже начинаете прикалываться, шутить... icon_mrgreen.gif

Моя партнерша, Виктория Коваленко (актриса театра "Модерн", главные роли и т.п.)



Мы с ней (по сценарию) отправляем дочку в Америку. У нас по сцене все было нормально, сказали, что мы очень пластичны, хороши. естественны. В общем, замечаний не было. Но у главной героини, которая на переднем плане читает текст, поначалу не все складывалось гладко.
В результате, мы развлекали друг друга тем, что шутили на различные темы.

Так что все было хорошо. После того, как отработали первую сцену, вышли в перерыве все вместе сфоткаться



Цитата
если целый день 5минутный ролик снимать sm02.gif просто любопытно в плане эффективности по времени)


Да, там было что оптимизировать icon_mrgreen.gif Подготовительные мероприятия долго идут. Грим, смена декораций, прокладка рельс для камеры.

Вот еще фотка после первой сцены. На этот раз с режиссером вместе



Продолжение следует....
Черный бриллиант
Поздравляю, Валентин, с дебютом!

ВЫ сами приветливый, человечный, доброжелательный человек, потому и притягиваете к себе таких людей! wub.gif

Удачи Вам во всех начинаниях и делах! hb.gif
Душечка
Красиво группа смотрится a115.gif a115.gif
Поздравляю!!! a115.gif До чего же вы с Юлечкой молодцы a115.gif a115.gif
Ну что, Валентинчик, то ли еще будет, следующая ступень Голливуд? a075.gif
Valentin
Эля, Валя, и Вам спасибо, что написали!! hb.gif hb.gif hb.gif

Продолжаю отвечать!!

Цитата(Miss Juli @ 15.6.2016, 18:30) *
Таки шалом вам!
Валентин, вы органично смотритесь в костюме! Будет интересно увидеть вас в образе. Я так поняла, это историческая короткометражная лента с колоритными персонажами.
Жду посмотреть!


Да, Юля, вроде того. Режиссер (Артем Виткин), сказал, что вообще один в один похож на еврея. s24.gif А потом, когда я снял шляпу, сказал:

- О, а так похож на ваххабита icon_mrgreen.gif

- Ну, супер, получается, любой образ можно сделать icon_mrgreen.gif


Цитата(ELLONA @ 16.6.2016, 15:23) *
Ого, круто!
Очень натуральный еврей получился! a115.gif d030.gif


Да, Эллона, прикольный такой d030.gif

Сейчас мне Вика, "жена", прислала несколько фоток, которые у нее были.

Вот так мы с ней смотрелись






Цитата(February @ 16.6.2016, 16:03) *
Видимо все евреи уехали в город Нью-Йорк... Потому что тут деньги и тут diamond district...
Валентин, из вас сделали больше амиша, чем хасида.
Пейсы не накручивают на такие крупные кольца, они мельче и более тугие, не такие воздушные. Когда надевают шляпу, их часто убирают за уши или под шляпу.


Спасибо за интересные комментарии, Кира!! Я за эти дни узнал про евреев больше, чем за предыдущие годы icon_mrgreen.gif Оказалось, что все актеры, режиссеры и продюсеры евреи были. Из русских только я и Стеша icon_mrgreen.gif
И то Артем сказал, что если мама с Украины, то тут история может быть темная icon_mrgreen.gif

Да, пейсы были не сильно подходящие. Обсуждали это. Но они там будут не крупным планом, вроде, да и иногда будут прикрыты, как здесь:





Цитата
Чтобы быть похожим на еврея, потушите взгляд. В глазах должны быть деньги и скорбь еврейского народа. И взгляд - пустой. Таких живых глаз как у вас, у хасидов не бывает.


Понял, Кира!! Я старался d025.gif И сутулиться, и живот выпячивать. Но во время съемок. А в перерыве... Красавица жена




Очаровательная рассказчица всей этой истории...



И шо было не порадоваться еврею в такой хорошей компании?! icon_mrgreen.gif d060.gif






Valentin
Цитата(February @ 16.6.2016, 16:03) *
Вообще все евреи около 40 лет уже примерно с 10 детьми, может быть и 17, но не меньше 10.


Точно. По сценарию - 9. Одну отправляют в Америку. Может, поэтому повеселее?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Уж я на них насмотрелась тут вдоволь, они везде, а уж по субботам...


Вот как раз про субботу, про Шабат и фильм.

Цитата
Полное отстутствие правил дорожного движения и парковок.


Кто-то по ТВ рассказывал про жизнь в США, Запомнились слова:

- Если ты собьешь в этом городе пешехода - это будет еврей icon_mrgreen.gif

Цитата
Ну и если идут в синагогу - им лучше уступить дорогу, иначе они столкнут с тротуара. Вообще хасиды - это доооолгий разговор.



Я был очень вежливым хасидом icon_mrgreen.gif И с режиссером, и с его женой-продюсером, и с девочками-актрисами, и со всеми остальными - общались мило и приветливо.
Обстановка было отличная!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Кстати, вы же любите кино, а есть фильм любопытный с Рене Зельвегер. Она играет хасидку, которая пытается уйти из клана. Забавно как она ест хотдог со свиной сосиской. Давно смотрела, но помню что было очень похоже на то, что вижу по сторонам.


Спасибо за рекомендацию!! a115.gif И за столько интересного!!

Это еще из фоток, присланных Викой. Съемочная группа и режиссер



Я мог немного запутаться, если фотки повторяются, простите.





Цитата(Demira @ 16.6.2016, 16:12) *
интересно так wub.gif wub.gif
Валентин, Вы презабавный в бороде и шляпе)
Гендальфа напоминаете )


icon_mrgreen.gif Спасибо, Ирочка!! Да, прикольно, согласен.

А еще прикольно было, что когда привезли обед (как мне тут сказали, это называется - кинокорм icon_mrgreen.gif ), я получил новый опыт - как есть, имея бороду.... icon_eek.gif Это жопа какая-то. Волосы мешают, в рот лезут... Ужас.

Вот фотка, где виден обед на бочке



Я с обедом



Операторы едят, девочка-звукорежиссер



Другие в это время декорации ставят





Цитата(Маришок @ 16.6.2016, 20:04) *
Валентин!
Нет слов! a115.gif a115.gif Одни эмоции!!!!!! Как же интересно!!!!!!!!!! a070.gif
Фото супер! Круто-круто!!!!!!!!!!!



Спасибо, Мариш!! Ага, очень интересно. Такое глубокое погружение... Столько всего для себя узнал. Невероятно полезный опыт. Вы удивитесь, но это меня сильно продвинуло в психологии и в НЛП.
Намного наблюдательнее стал. Просто качественно больше замечаю всего.

Вот еще фотка из любимых. Даша здесь такая радостная a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата(Ukaaa @ 17.6.2016, 1:15) *
Офигеть, вот это образ icon_eek.gif Впечатляет - не то слово obm.gif Очень интересные фото и рассказ, жду продолжение e010.gif


Вот, вроде, в основном, все рассказал. Теперь понял для себя, как не просто актерам. Не просто с ролями и в остальном...

Девочки с профильным образованием, с ролями в театре и в кино - снимаются почти бесплатно. Просто потому что у хорошего режиссера. Для плюсика в резюме. Послушал про то, как они работают... Друзья, это не просто. И если человек не звезда первой-второй величины, то... Не просто им.

Кстати, начал смотреть "Зеленую карету", где Артем Виткин - автор сценария. Ничего фильм, интересный. И с большим количеством российских звезд. Тот же режиссер Астрахан снимается в фильме. Бондарчук, Меньшов...





Цитата(Черный бриллиант @ 17.6.2016, 14:55) *
Поздравляю, Валентин, с дебютом!

ВЫ сами приветливый, человечный, доброжелательный человек, потому и притягиваете к себе таких людей! wub.gif

Удачи Вам во всех начинаниях и делах! hb.gif


Спасибо, Эля!! Стараюсь wub.gif С Викой немного подружились. Заодно проконсультировал ее, как психолог icon_mrgreen.gif
Надеюсь, будем сотрудничать!!

А это опять с Дашей





На перекуре





С Викой



Цитата(Душечка @ 17.6.2016, 14:59) *
Красиво группа смотрится a115.gif a115.gif
Поздравляю!!! a115.gif До чего же вы с Юлечкой молодцы a115.gif a115.gif
Ну что, Валентинчик, то ли еще будет, следующая ступень Голливуд? a075.gif



Кто знает, Валь?! icon_mrgreen.gif Я для себя понял, что опыт получил отличный. Теперь буду продолжать осваивать актерское мастерство. Буду при случае участвовать в интересных проектах. Ну, то есть, или если роль большая, или если у известных режиссеров. Ну, или что-то еще должно привлекать.

Ну, и еще фотки







ELLONA
Валентин, оч все интересно.
Не терпится уже посмотреть сам фильм.
Кинокорм d060.gif Вам вегетарианский привезли?
Относительно гонорара - я вообще думала, что могут совсем не платить, типа, как развлечение. А хоть какая-то деньга, но есть, приятно.
И мне, кстати, наоборот кажется очень прикольным сочетание типа-старости (бородища эта седая клочкастая, одежда мешковатая) и живых черных хитрых глаз, которые ищут где бы чо урвать d060.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 18.6.2016, 11:30) *
Валентин, оч все интересно.



О, да, Эллона!! Очень интересно!! Для меня - новая реальность. Столько всего узнал... Интересно смотреть и на взаимоотношения людей.
Очень много интересного. Как я и говорил, мне повезло - группа была отличная a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Режиссер - очень человечно и с пониманием относился ко всем. Даже, когда он считал, что уже отлично снято, а оператор просил еще дубль, он говорил:

- Хорошо, операторский дубль.

Так я узнал, что есть операторский дубль, актерский дубль, продюсерский дубль icon_mrgreen.gif

Что еще?!

Работа костюмеров. Девочки милые и очень стараются. Прямо на площадке гладили героине выбранные костюмы.

Даже к концу длинного дня, в 11-12 часов ночи, никто ни на кого не орал. После окончания съемок, даже открыли три бутылки вина, - у продюсера был день рождения. Режиссер сам всех позвал сделать общее фото всей команды, участвовавшей в работе.

Еще интересно, что режиссер не смотрит вживую, как все проходит. Сидит так, что как раз ему не видно сцены. Он смотрит по телевизору трансляцию с камеры. Разумно. Он видит именно так, как оно будет снято.

Подружился ВКонтакте с разными девушками и ребятами со съемок. В основном, конечно, с девушками icon_mrgreen.gif

Сегодня подружились с Алиной. Я показывал ее фотки. Алина справа





Вот, казалось бы, всего час были вместе на площадке именно с Алиной, а произвела впечатление. Человек общается на уровень лучше остальных.

Сегодняшняя переписка это только подтвердила. Получил от Алины много приятных слов:

Alina
Добрый день, Валентин smile.gif Спасибо вам большое за фотографии и добрые слова! Ваша работа мне очень понравилась! Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях.

Alina
А как вы попали в профессию с таким образованием, если не секрет? Скажу честно, ваша внешность и харизма тоже оставляет впечатление. Бывает посмотришь на человека и видишь, вот " какой-то он важный, что-то из себя представляет, может известный очень актёр". Так что наши мнения тут совпали друг о друге



Это особенно приятно слышать от выпускницы ВГИКА (и студентки МГИМО).

В общем, столько впечатлений, информации, знакомств!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И столько приятных людей!! А людей хороших я вообще очень ценю!!

А, еще вспомнил про то, как мы с Викой, "женой", "дочку" отправляли в Америку icon_mrgreen.gif Начинается сцена, а Вика забывает, в какой момент ей вставать с колен (перед дочкой стоит, поправляет одежду ей), и начинать прощаться, обнимать, целовать.
Договорились, что буду ей сильнее плечо сжимать, когда надо подниматься icon_mrgreen.gif Вот из таких интересных мелочей все и складывается. Стеша, "дочка", на 10-12 дубле прощания, уже глаза закатывала, показывая, что достало ее прощаться icon_mrgreen.gif
Ну, начали шутить, что, мол, пусть уже валит к себе в Америку icon_mrgreen.gif Говорили ей, чтобы обнимала нас, что ей тоже грустно, - она же уезжает одна.
Много всего с Викой придумывали на ходу, обсуждая, как что можно сделать...

Отдаю должное режиссеру и продюсеру, Артему и Беате, которые давали экспериментировать и делать, как нам кажется правильным. Иногда добавляли свое видение, но и экспериментировать давали. Хвалили за какие-то находки.
Мы с Викой сами придумали, как именно должно выглядеть прощание с ребенком. Вот тут вообще никаких исправлений не было - режиссеру все понравилось...

В общем, творческий процесс порадовал.

Давайте я вам еще Вику покажу. Виктория Коваленко, актриса театра "Модерн". Снималась в сериалах "Кухня" и "Кодекс чести", и еще в нескольких фильмах.

Итак, с наших съемок и просто фотки










Valentin
Цитата(ELLONA @ 18.6.2016, 11:30) *
Кинокорм d060.gif Вам вегетарианский привезли?


Нет, увы. В баночках рыбный суп, поэтому я свою даже не трогал. На второе - много риса, салатик какой-то с майонезом, но без яиц. И кусок рыбы. Рыбу отложил, остальное съел.

Плюс, было полно печенек весь день, пару батонов колбасы привезли, нарезанный хлеб. Это я тоже не ел. И были бананы, огурцы, яблоки.


Цитата
Относительно гонорара - я вообще думала, что могут совсем не платить, типа, как развлечение. А хоть какая-то деньга, но есть, приятно.


Да нет, все-таки обычно платят. Бывают бесплатные работы, но это, как правило, в студенческих фильмах. Это тоже хорошо, фильмы на всякие фестивали едут. И если не много времени потребуется на съемки, то можно принять участие.
Ну, или если у тебя там главная или значительная роль.
Ну, или для самых начинающих. Самые первые пробы в кино.

Или, как я писал, - известный режиссер должен быть. У известных режиссеров снимаются, чтобы была важная и красивая строчка в резюме и в твоей фильмографии.

Цитата
И мне, кстати, наоборот кажется очень прикольным сочетание типа-старости (бородища эта седая клочкастая, одежда мешковатая) и живых черных хитрых глаз, которые ищут где бы чо урвать d060.gif


icon_mrgreen.gif

Ну, давайте посмотрим в еще одном образе. У меня же в фильме все мужские роли были.

Сначала - отец, который провожает ребенка в Америку, а потом - владелиц фабрики, который на нее орет, за то, что она не хочет работать в субботу. То есть, я там и положительный персонаж, и отрицательный. icon_mrgreen.gif

Начало грима под отрицательного.









Ukaaa
Фотки ну оочень интересные, как и такой подробный рассказ. Всегда интересно заглянуть по ту сторону экрана, и узнать, как что снимается, сколько времени и сил на это уходит. Оказывается, колоссальный труд icon_eek.gif a115.gif

Образы интересные, удивительно, как всего одна деталь - борода/усы - меняет человека icon_eek.gif

И вообще, приятно было прочитать такой добрый, душевный рассказ о съемках. Сразу ощущается потрясающая наблюдательность a115.gif
Miss Juli
До чего интересный рассказ! Аж снова захотелось окунуться в эту атмосферу.
Спасибо за фото! Действительно, как одежда и грим меняют человека!
Маришок
Валентин! Спасибо огромное за рассказ. ОООчень интересно! a115.gif
С усами какооой Вы интересныыый мужчина a075.gif
Пожалуйста, делитесь с нами еще интересностями и фото.
Касатка
Валентин, огромное спасибо за ссылку!! a115.gif a115.gif
Получила удовольствие от подробного рассказа, Вашей наблюдательности и просто невероятных образов!! d025.gif d025.gif Вам идет образ еврея!! Просто класс!! aa2.gif
Ну это наверное, значит, что талантливый человек умеет перевоплощаться!! У Вас здорово получилось!! a035.gif a035.gif И дальше - суровый отец - тоже в образе!! aa7.gif aa7.gif
Замечательно, что столько фото и такие позитивные впечатления!! a115.gif a115.gif
Как же все это интересно: новые люди и новые образы и перевоплощения!! И новые навыки и впечатления!! Даже я от этого всего чувствую драйв, хоть и в процессе участия не принимала, вот такие чувства и эмоции вызвал Ваш репортаж d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
СПАСИБО!!!! Ждем продолжения d040.gif d040.gif
Nifa
Здравствуйте, Валентин, и девушки, и читатели темки.

Пишу с разрешения Валентина рассказать о событиях, свидетелем которых я стала.
Несколько раз мне повезло по-крупному:
Во время сеансов массажа Валентин репетировал роли или монологи.
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Это было здорово:
Слышать и иногда видеть как последовательно подбирается интонация, жесты, мимика. Слышать разные монологи только благодаря разной тональности голоса.
Мне очень-очень понравилось.
Спасибо, Валентин.

Иногда интересовались и моим мнением.
Приятно было ощущать себя режиссером, хоть и на мгновение.

Еще раз поздравляю с таким интересным хобби или даже постоянным занятием!

П.С., термин "кинокорм" несколько раз встречала в интервью артистов кино и сериалов.
Забавно, что запомнилось)
Касатка
Да, я тоже во время массажа слышу монологи, которые Валентин репетирует d025.gif d025.gif
Мне очень нравится, мурашки просто иногда, очень впечатляет a115.gif a115.gif d025.gif wub.gif
Валентин, огромное спасибо!! hb.gif hb.gif
Valentin
Юля, Марина, Таня, Юля, Света!!

Спасибо, мои дорогие, за комментарии!! СПАСИБО!!

Я в шоке icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

Мне прислали ссылочку на то, что, наконец, смонтировали icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Хотелось сказать:

- Никогда больше!! icon_mrgreen.gif

Это был трудный съемочный день. Радовало то, что все мужские роли мои, но вместо сцен с нами, поставили кадры хроники тех лет icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

В результате, я, конечно, есть во всех сценах, но... по 1-2 секунды и издалека, силуэт...
Зачем был грим и пейсы? Зачем столько актеров, которые работали целый день? Зачем столько дублей и перекладывание рельс для каждой сцены? Зачем разные сцены? Все это можно было сделать с одной рассказчицей и кадрами хроники.

В общем, не этого мы ждали от данной работы icon_mrgreen.gif

Но что ж, все равно спасибо


Шабат хранит евреев
Ukaaa
Вот и я в шоке. icon_eek.gif Зачем было так усложнять жизнь себе и актерам? Непонятно. aa26.gif

Рельсы для каждой сцены тоже не очень объяснимы. aa26.gif
Могли вообще не особо заморачиваясь снять все на очень простую камеру в 1 зеленой комнате, сделать хромакеем фон, а все мужские роли мог сыграть режиссер d060.gif Вариант, при котором результат был бы тот же s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.