Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пилинг. Как делать пилинг
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Arabesques
Пилинг. рассказываю как делают это мне.

Эту процедуру нужно начинать осенью, когда солнце не такое агрессивное.
Если делать это летом, то можно заработать себе пигментацию.
Приблизительно должно быть 10 процедур, зависит от кожи, это косметолог должен определить, сколько нужно.
Когда мне сделали первую процедуру, то шелушилось 3 дня, последующие процедуры уже ничего не шелушилось.
Как я поняла делая курс пилинга, постепенно повышают процент кислотности. Вчера я сделала последнюю процедуру.
Пятен на лице у меня было много и темные, синюшные и еще у меня были прыщи, как подкожные шишки и болели.
Пятна были на щеках и еще рубцы.
Результат - лицо стало чище, подкожные прыщи исчезли, рубцы не исчезли слегка сгладились.
Вид конечно стал более ухоженным, но до конца моя проблема не решена. Но плюсы я для себя увидела, раньше у меня перед КД вскакивало около 5-6 жирных прыщей, которые медленно сходили и оставляли после себя большие синюшные пятня, сейчас у меня такие не вскакивают, но один два всетаки вылезают правда не такие ужасные и быстрее проходят.
В общем я довольна результатом, потому что у меня было все сложно и запущено.
Процедуру я делала раз в неделю, начала с ноября.
Обходится мне эта процедура в 700 рублей, в нее входит кислота, потом ее снимют каким-то спец. средством, затем еще чем-то намазывают и делают дерсанваль, затем маска анти акне с легким массажем, вот.
До конца избавиться от своей проблемы надеюсь с помощью правильного питания, пока я только учусь. d025.gif
Cherry
очень боюсь сходить на пилинг icon_eek.gif хотя в принципе у меня уж очень страшных проблем с лицом нету если высыпания то в основном аллергического характера из-за моего недосмотра, а если ухаживаю за кожей каждый день, то все норм. d025.gif может быть оно мне и не надо в принципе, просто все время кажется что столько гадости под кожей... шлаки всякие там и т.п._)))))
_Fantasy_
Арабеска, большущее спасибо, что так все подробно расписала!! Мне косметолог советовала сделать только один пилинг АНА-кислотами, самый легкий, для осветления пятнышек. Но, думаю, подождать до осени, когда солнышко будет менее активное, и понаблюдать за кожей в процессе правильного питания.
Cherry, я лично думаю, что лучше проконсультироваться со специалистом - косметологом. Если проблем с кожей нет, то можно просто сделать легкую чистку лица. После нее кожа выглядит чище. Хотя я бы на втоем месте ограничилась скрабиками в домашних условиях.
Cherry
Цитата
Хотя я бы на втоем месте ограничилась скрабиками в домашних условиях.


Вот собственно этим сейчас и довольствуюсь) И кожа радуется smile.gif
нежнаяСнежнаяСнежинка
Цитата(_Fantasy_ @ 18.2.2008, 15:51) *
Арабеска, большущее спасибо, что так все подробно расписала!! Мне косметолог советовала сделать только один пилинг АНА-кислотами, самый легкий, для осветления пятнышек. Но, думаю, подождать до осени, когда солнышко будет менее активное, и понаблюдать за кожей в процессе правильного питания.
Cherry, я лично думаю, что лучше проконсультироваться со специалистом - косметологом. Если проблем с кожей нет, то можно просто сделать легкую чистку лица. После нее кожа выглядит чище. Хотя я бы на втоем месте ограничилась скрабиками в домашних условиях.

Арабеска, правда здорово n020.gif n020.gif n020.gif все рассказала, a035.gif a035.gif a035.gif я вот хотела, а уже поздно, a045.gif но я делала пилинг дома, есть система Виши, но он гараздо слабее профессионального, но для меня подходит!
Ты фото будешь выкладывать, примерно "до" и "после"? hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kata
Можно сделать отличный кефирный пилинг и пилинг бадягой.
И то и другое успешно пользую...Нравится?! не то слово!!!!!
Горбушка
Цитата(Kata @ 15.3.2008, 20:03) *
Можно сделать отличный кефирный пилинг и пилинг бадягой.
И то и другое успешно пользую...Нравится?! не то слово!!!!!


Напиши пожалуйста поподробнее, как ты делаешь эти пилинги eusa_pray.gif
Kata
бадяжный плинг: бадяга (продается в аптеках)+перекись..смешиваете и мажете личико...немного потрите его..дайте засохнуть...Потом смойте..ли вот как Маша-нежная снежинка уберите ватным диском на сухую...
Чесс сказать для меня это жестоко...
Делать желательно вечером, перед выходными, так как лицо будет колотося потом и выглядеть красным...Но чеез некоторое время все пройдет и оно будет обалденным! НО: будтье осторожны...для первого раза надо очень щадяще...
PS я вчера сделала: просто супер! но я и практикую давно..
А кефирный пилинг...
кислый кефир из холодильника - стакан, и хлопьья овсяные смолотые..сделать кашицу и как бы умывать лицо..нао делать каждый день утром и/или вечером...в течении 7 дней...
Лицо потом как у младенца!
Natela
''Кефирный пилинг"с овсяными хлопьями и правда прикольное очищающее средство!Очень деликатное и мягкое!Действительно кожа после,как у младенчика...)Можно делать даже тем,у кого сосудики на лице лопаются(купероз).
Bestiya
Вот и от меня пилинг. smile.gif
Для проведения пилинга в домашних условиях нам нужны ампулы с раствором кальция хлорида.Перед процедурой лицо не мыть(если не некрашено).Обильно смачиваем ватку этим раствором и протираем лицо до состояния влаги,подсушиваем. Затем опять таким же образом протираем лицо, снова сушим. И третий раз наносим растворчик, и быстренько, не давая ему высохнуть, руки тщательно намыливаем и начинаем мыть лицо, потом опять по-новому намыливаем и споласкиваем водой. Наносим кремчик увлажняющий.
Slonya
Бестия, а в чем эффект от кальция хлорида? Как часто его делать?
Bestiya
Слонь, когда мыльной пеной смывать начинаешь его, скатываются все частички омертвевшей кожи. Потом кожа такая......упругая...
А делать...как и любой другой пилинг....около 1 раза в 2 недели. a075.gif Во всяком случае, не чаще.
Bestiya
Цитата(Slonya @ 27.6.2008, 17:46) *
А противопоказаний нет никаких?

Нет, я не замечала, я и на маме пробовала, и на себе, и на подругах, даже беременная подруга у меня его делала.

Цитата(Slonya @ 27.6.2008, 17:46) *
Какие ощущения от этого лекарства (?), как вода или там пощипывать должно?

Ощущений никаких, единственное, если только где прыщик пощипывать может, и то слегка. a075.gif
Если попробуешь, напиши потом, как тебе. smile.gif
Bestiya
Цитата(Slonya @ 27.6.2008, 17:46) *
Элементарно страшно, не попорчу ли личико...

Слонь, попробуй сделать тест на аллергическую реакцию. Нанеси средство на внутреннюю часть локтя, как при пилинге, и в течение дня посмотри, как кожа отреагирует. a075.gif
Если у тебя капризная кожа, делай такой тест перед каждым применением нового средства. smile.gif
Bestiya
Вот еще один рецептик, сразу скажу, не пробовала его, но ниже процитирую отзыв девочки, которая делала эту процедурку. Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица.Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 мин. После этого сверху положить смесь из 1 ч.л. меда и 2 ст.л. яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 мин. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки.

"....Я еще после этого накладываю на лицо маску из белой глины, разбавленной зеленым чаем и еще добавляю туда несколько капсулок АЕвита. Кожа у меня очень проблемная, жирная, с расширенными порами и т.п. Но после этой процедуры мне просто зеркало целовать хочется - так замечательно моя рожица выглядит: гладкая, ровный цвет лица, поры сужаются! Просто сказка!!!! Делала уже 2 раза. Довольна до ужаса!!...."
Slonya
Бес, спасибо! Проконсультировала прям как настоящий косметолог! Попробую - выложу отчет, договорились!

Восхитительно само уже описание маски "по рецепту британских косметологов"!
Bestiya
Цитата(Slonya @ 27.6.2008, 18:26) *
Бес, спасибо! Проконсультировала прям как настоящий косметолог!

Ну так, не зря ж 4 года в этой сфере проработала... d060.gif
Если будут какие-то вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу... a075.gif
Slonya
Побежали в тему где можно поговорить об осветлении волосков на лице. О-очень интересующая меня тема! icon_mrgreen.gif
Bestiya
А где она? Можно ссылочку? icon_mrgreen.gif
Slonya
А ее нет, но я ее создала - http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2189
Бенца Олеся
sm01.gif А я стараюсь вечеро умываться легким пилингом с витамином С каждый вечер, т.к. кожа загрязняется за день и 2-3 раза в неделю делаю мягкий пилинг с семечками малины и клубники, который отлично полирует кожу и снимает омертвелый слой кожи. После пилинга кожа гладкая и нежная
золотая
Я пока только скрабиками пользуюсь, потому что как таковых проблем с кожей у меня нет. тьфу-тьфу))) А вот на счет капиляров которые лпаютсячто можете посоветовать. Он у меня лопнул прямо под правым глазом, я уже и карандаш маскирующий купила, подмазываю а все равно не красиво смотрится ((((((9
золотая
Позавчера попробовала пилинг по рецепту Бестии!!! ЭТО ЧТО-ТО!!! sm01.gif
БЕСТИЯ a040.gif aa7.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Я еще никогда не ощущала чтобы твоя кожа старая чувствовалась БРРРРР
А после прцедуры....... кожа упругая, гладкая!
Вобщем как говорится "Дешево и сердито" ))))))
И помоему ничем не хуже салонного.
А вчера на подруге попробовала ))))) она тоже в восторге...
Сегодня мамулю "мучить" буду )))) Рассказала своим теткам на работе, благо в больнице работаем
с хлористым проблем не будет ))))))) Вот такие дела.
Да кстати никаких раздражений, пощипываний и тому подрбной бяки не было!!!
Vanila
Цитата(золотая @ 5.8.2008, 17:20) *
Позавчера попробовала пилинг по рецепту Бестии!!! ЭТО ЧТО-ТО!!!


А ты пробовала какой именно рецепт? с хлористым?
золотая
Да. С хлористым. Очень круто.
Вчера опять делала. Класс!!!
Bestiya
Цитата(золотая @ 5.8.2008, 12:20) *
Позавчера попробовала пилинг по рецепту Бестии!!! ЭТО ЧТО-ТО!!!

Я рада, что понравилось! a075.gif
Пользуйтесь на здоровье! a115.gif
Will
а что такое хлористый? Где его взять??? Не опасен ли?
Стася
Цитата(Will @ 8.9.2008, 16:01) *
а что такое хлористый? Где его взять??? Не опасен ли?



В аптеке. Хлористый кальций в ампулах.. Я сегодня сделала такой пилинг.1

Машунь!!! Тебе отдельное спасибище за рецептик этот!! Я ,если честно, не думала, что у меня будут такие ощущения, которые девочки здесь описывали.. Не знаю, почему... Я думала, - я вроде регулярно скрабиками пользуюсь, а не так давно делала пилинг, правда, не хлористым, а бадягой.. НО когда я начала все это дело смывать, то реально почувствовала "катышки" старой кожи.. Бррр..
Bestiya
Цитата(Стася @ 20.9.2008, 19:20) *
Машунь!!! Тебе отдельное спасибище за рецептик этот!!

Зайка моя, тебе тоже отдельное спасибище, что доверяешь мне!!! Не побоялась процедурку сделать! aa34.gif aa38.gif
Ledy
[quote name='Bestiya' date='20.9.2008, 23:46' post='291824']
С какого возраста можно пилинг делать? И ещё если с кожей проблем особых нет то нужно делать??Спасибочки!! wub.gif
Bestiya
Пилинги делают вне зависимости от возраста, в зависимости от состояния кожи.
Пилинг хлористым кальцием достаточно делать раз в недельки три-четыре.
И без "особых проблем" его можно делать, он просто удаляет ороговевшие частички с поверхности кожи.

smile.gif
Ledy
hb.gif Спасибочки!! Обязательно попробую. О результатах напишу!!!
УШАСТЕНЫШ
Я пользуюсь бадягой и очень довольна! Эффект как после салонного пилинга a115.gif (я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ) и все это за копейки! Советую бадягу всем у кого проблемы с постакне (пятна, рубчики, расширенные поры). Но я не добавляю перекись, от нее кожа стареет, поищите в интернете информацию. Бадяга и с водой - МЕГА ВЕЩЬ!
Bestiya
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за пилинг хлористым кальцием! Побежала в аптеку.
АлександраМ
Цитата(УШАСТЕНЫШ @ 7.1.2011, 16:05) *
Я пользуюсь бадягой и очень довольна! Эффект как после салонного пилинга a115.gif (я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ) и все это за копейки! Советую бадягу всем у кого проблемы с постакне (пятна, рубчики, расширенные поры). Но я не добавляю перекись, от нее кожа стареет, поищите в интернете информацию. Бадяга и с водой - МЕГА ВЕЩЬ!
Bestiya
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за пилинг хлористым кальцием! Побежала в аптеку.

Я раньше тоже бадягу водой разводила, сейчас покупаю гель бадяга форте, она не дорогая продается в аптеках. Делаю скрабы, эффект мне понравился, как после салонного пилинга.
lastochkina
Цитата(Bestiya @ 22.9.2008, 23:19) *
Пилинги делают вне зависимости от возраста, в зависимости от состояния кожи.
Пилинг хлористым кальцием достаточно делать раз в недельки три-четыре.
И без "особых проблем" его можно делать, он просто удаляет ороговевшие частички с поверхности кожи.

smile.gif

Скажите, а раздражения от хлористого кальция быть не может?
Маришка2013
Я делаю замечательный и очень простой пилинг для тела. Знакомые привезли мне в подарок из Израиля соль Мертвого моря. Эту соль я смешиваю с разными маслами (под настроение - оливковое, жожоба, миндальное и т.д.) и использую смесь в качестве пилинга. Иногда добавляю сюда молотые травы, мне кажется, что они тоже дают хороший смягчающий эффект. Девочки, это по моему опыту лучший пилинг для тела. А перепробовала я не мало. Очень советую - попробуйте!!! a115.gif
Ниночка
Я люблю пилинги. Обычно в салон хожу, но иногда и дома делаю. Дома делаю обычный кофейный пилиннг всего тела, придает кофеыйнй оттенак телу и отшелушивает кожу. Была у меня проблема с кожей лица, от прыщей остались синие пятна...без тональника не могли никуда выйти. Мне посоветывали миндельный пилинг. Он реально помог кожу в норму привести, теперь без косметики на улицу не стыдно выйти:))) Пилинг делала в салоне по скидочному купону, на сайте покупала. Одного сеанса не хватило, ходила в течение полугода, раз в месяц. У меня не только следы от прыщей исчезли, но и я забыла вообще о том, что такое прыщи:)) Кожа чистая, гладкая и красивая!!! a115.gif
zhmanova
Девочки, скажите. Пожалуйста, какие пилинги вы делаете? А то я тут надумала, что надо бы лицом начинать заниматься. Вроде никаких серьёзных косметологических процедур мне пока не надо делать, вот хочу пилинги и чистки. Читаю про джет пил – кто делал? И подскажите клиники, пожалуйста.
valereva.olga
Я тоже пока только пилинги делаю, в том числе и газожидкостный пилинг джет пил, и маски. Мне нравится к косметологу ходить a035.gif . Довольна её работой. a070.gif . Потому что именно благодаря ней, никакие серьёзные процедуры мне тоже пока не нужны. Мне 28 лет – пока ни одной морщинки rolleyes.gif .
zhmanova
Спасибо большое за ваш отзыв! d025.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.