Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнения для пресса. Хочу накачать пресс
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Фрисяня
Вот я наконец-то избавилась от своих лишних килограммов! Живот стал плоским, но я хочу пресс.
В тренажёрный зал ходить нет возможности. Прийдется в домашних условиях. То что прес надо качать раз 20 утром это само собой, а какие упражнения ещё надо делать для этого?
Фрисяня
Спасяба! Валентин!
Ukaaa
Из дневника Nikesha:

Нашла сегодня в интернете:
САМЫЙ УДОБНЫЙ СПОСОБ НАКАЧАТЬ ПРЕСС Ваш пресс состоит из 4 разных мышц. покрывающих живот спереди и по бокам. Самая большая и эффектная - прямая мышца живота. Она рассечена сухожилиями на 6 правильных секций. Если прямую мышцу хорошенько раскачать. они обретут объем и превратятся в те самые «кубики». По бокам в два слоя пролегают внешние и внутренние косые мышцы. Они отвечают за наклоны туловища вбок. Ну а прямо под ними лежат парные поперечные мышцы. Это плоские мышечные пластины, поддерживающие кишечник. Прямая мышца по причине своей большой длины нуждается сразу в нескольких движениях, которые прицельно нагружают верхнюю и нижнюю ее части. Это значит что накачка пресса превращается в длительную и утомительную процедуру с многими и абсолютно разными техниками и подходами. Но тут на помощь пришли наши ученные, которые недавно смогли доказать новую теорию которая упростит вам жизнь. Есть упражнение, которое способно разом прокачать все мышцы живота. Речь о самых СКРУЧИВАНИЯХ. Но! Делать эти самые скручивания нужно по-новому. Перед началом скручиваний живот нужно сильно втянуть. В этом случае нагрузка на прямую мышцу резко сократится, зато мощно напрягутся внешние и внутренние косые и поперечные мышцы. Если же вы, наоборот, «надуете» живот, то весь максимум нагрузки примет на себя прямая мышца. В любом случае, чтобы обзавестись образцовым прессом, вам нужно делать только скручивания в двух вариантах: втягивая и надувая живот. Такая тренировка занимает от силы 10-15 минут.
lizz
Для меня пресс - самая больная тема.
Душечка
Упражнения для убирания жира с живота и боков:

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.

2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.

3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.

4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Упражнение вам хорошо знакомо. Очень эффективно для живота.

5. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и приобретите себе этот гимнастический инвентарь.

Возьмите за правило делать эти 5 упражнений каждый день и уже через месяц вы заметите как жир начал уходить с боко
в и живота, таллия приобретет красивые очертания, ну и поменьше мучного и сладкого.
"Мир красоты"
Miss_veter
Была у меня распечаточка по прессу. Там 10 упражнений. Достаточно эффективные.
Помню, что "велисопед" там был. Было еще медленное поднимание и опускание ног на 90 градусов лежа на спине.
Душечка
Упражнения для нижней части живота
1. Вертикальные ножницы. Лягте на пол, положите ладони под поясницу. Поднимите ноги на 90 градусов относительно пола. Поочерёдно опускайте их к полу. Движение напоминает работу ножниц. Сделайте 20 повторений. Сразу же после упражнения встаньте на ноги и сделайте 10 прыжков на 2-х ногах.

2. Примите положение как при отжимании от пола. Оторвите ногу от пола и подтяните колено к груди, затем другую ногу также. Сделайте 20 повторений и затем сразу же 10 прыжков на двух ногах.

3. Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

4. Сядьте на стул, втяните живот. Возьмитесь руками за край стула. Аккуратно подтяните ноги коленями к груди, затем вернитесь в исходное положение. Корпус не наклоняйте, нагрузка должна идти только на пресс. После 20 повторений сделайте 10 прыжков.
Душечка
Упражнение "Вакуум в животе"

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.
2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.
3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.
4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.
hozaika
гимнастика для живота
Техану
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 16:10) *
Для меня пресс - самая больная тема.

А чего тут больного-то? Я без всяких скручиваний и прочих выкрутасов, одним качанием пресса добивалась результата. Просто делать надо по сто раз в день - и все smile.gif) Ноги под шкаф, руки за голову - и поехали! Ну, можно еще кого-то на ноги посадить, вместо шкафа - но это налагает определенные ограничения, а я люблю независимость и автономию smile.gif А в периоды, когда пресс был мне особенно важен, а времени было много (перед свадьбой, к примеру) - я развлекалась еще круче - сто раз утром и сто раз вечером. И комплекс йоги на закуску, чтобы мышцы потянуть. Красивая была - вусмерть! smile.gif))
Душечка
Цитата(Техану @ 29.4.2014, 17:43) *
А чего тут больного-то? Я без всяких скручиваний и прочих выкрутасов, одним качанием пресса добивалась результата. Просто делать надо по сто раз в день - Красивая была - вусмерть! smile.gif))

Почему была, а сейчас что, не красивая? d060.gif Или не в усмерть? d060.gif
Техану
Цитата(Душечка @ 29.4.2014, 18:45) *
Почему была, а сейчас что, не красивая? d060.gif Или не в усмерть? d060.gif

Ну, пресс сейчас по сто раз не качаю) В принципе - я себе нравлюсь, окружающим - тоже, но понимаю, что тогда была просто звезда) Ничего, дойдут еще руки... И ноги... И пресс) Сейчас немного другие заботы накатили. Не до кубиков)
Ebru
Я делаю комплекс упражнений на пресс, 10 раз обычный подъем, 10 раз отрываю лопатки, по 10 раз скручивания в каждую сторону и 10 раз подъем ног. Эффективное упражнение. Можно постоянно увеличивать количество подъемов
vfrdok
Предлагаем комплекс упражнений на пресс за 8 минут. Эта домашняя тренировка из 8 упражнений задействует нижние, верхние и косые мышцы живота.

Всё, что вам понадобится, — коврик и несколько минут свободного времени.


Качаем пресс дома. Комплекс упражнений на пресс за 8 минут.
Miss Juli
Чтобы у девушки были кубики, это нужно сушиться, что вредно для организма.
Важно для пресса - поддерживать массу тела, чтобы не было жира на животе много. Ну и поддеражине тонуса мышц, что важно и для здоровья.
Я кручу хулахуп, танцую, качаю пресс, делаю различные упражнения, какие зайдут. В итоге живут, ну чуть внизу торчит (такая конституция), а в целом довольна!
LerkaGR
Цитата(Miss Juli @ 20.4.2018, 10:20) *
Чтобы у девушки были кубики, это нужно сушиться, что вредно для организма.
Важно для пресса - поддерживать массу тела, чтобы не было жира на животе много. Ну и поддеражине тонуса мышц, что важно и для здоровья.
Я кручу хулахуп, танцую, качаю пресс, делаю различные упражнения, какие зайдут. В итоге живут, ну чуть внизу торчит (такая конституция), а в целом довольна!


Сушка вредна до определенного процента подкожного жира. Куча выступающих бикинисток проходят сушку и все еще живы. Хотя есть и исключения
Miss Juli
Цитата(LerkaGR @ 28.4.2018, 1:22) *
Сушка вредна до определенного процента подкожного жира. Куча выступающих бикинисток проходят сушку и все еще живы. Хотя есть и исключения

Сушка дает временный эффект. Просушилась, выступила, опять залило. Хорошего в этом нет, но и не смертельно. Другое дело, когда девушка хочет рельеф как у бикинистки на пике формы поддерживать постоянно вот это, я бы сказала, противоестественно.
stepan33

Ваще огонь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.