Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курильщики, алкоголики и толстяки...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Страницы: 1, 2
Насю
Девочки и мальчик, что думаете о нижеследующих мыслях?
Жалеете алкоголика с циррозом печени, курильщика с раком легким и человека с ожирением с гормональным сбоем и диабетом?

Курильщики, алкоголики и толстяки: кто из них заслуживает жалости?


Вы когда-нибудь слышали, чтобы про курильщика говорили: «Не смей на него наезжать за то, что он курит! Он же больной»? Вот и я не слышала. А, между тем, курильщики - больные люди.
Во всем человеческом организме нет органа, который бы не страдал от курения. Рано или поздно все курильщики обзаводятся букетом хронических, смертельно опасных болячек.
То, что число больных раком лёгких среди курильщиков -- значительно выше, чем среди некурящих, -- не сказки бабы Фисы, а научно доказанный факт.
Однако все свои болячки курильщики «накурили» себе сами. Желание затянуться сигаретой в моменте -- всегда для них в приоритете. За это желание курильщики расплачиваются сполна своим здоровьем. Однако сочувствовать их «накуренным» болезням никто не спешит.

Также мало кто жалеет алкоголиков, допившихся до цирроза. «Меньше бухать надо было!» -- вот и весь сказ.
Алкоголиков гнобить можно. Курильщиков - тоже. А вот жирдяев, разожравшихся до диабета, гормонального сбоя, повышенного давления и прочих «ништяков», трогать нельзя. Они - больные люди. Священные, блин, коровы.
Но ведь эти коровы сами нажрали свои болячки. Жирные, называя тот же диабет причиной своих необъятных животов и жоп, обманывают и себя, и окружающих.

Диабет - это следствие жирной жопы, а не её причина. Гормональный сбой - это следствие жирной жопы, а не её причина.

Курильщики свои болячки накурили. Алкоголики - набухали. Жирные -- нажрали. И первые, и вторые, и третьи - больные люди, чьи болезни вызваны исключительно эгоистичными желанием порадовать себя любимого в моменте. Сигареткой ли, рюмочкой или шоколадкой -- это не так уж и важно в контексте.

Я - за одинаковое отношение к алкоголикам, курильщикам и жирдяям. Не вижу никакой принципиальной разницы между ними. Жалости из них не заслуживает никто, либо заслуживают все.

А вы как считаете?

Лена Миро
~ beauty ~

Диабет бывает и у худых, и у стройных. Например Холли Берри всегда стройная, однако у неё диабет.
Что касается лишнего веса, то он очень сильно осложняет течение болезни, поэтому диабетикам пуще всех остальных надо следить за весом.

Цитата
Диабет - это следствие жирной жопы, а не её причина. Гормональный сбой - это следствие жирной жопы, а не её причина.
Ой ну эта Миро, хоть бы в медицину не лезла со своей некомпетентностью.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 9:26) *
Курильщики свои болячки накурили. Алкоголики - набухали. Жирные -- нажрали.
Многие люди никогда не пили, не курили и не имеют грамма лишнего веса, при этом больные. Почему? Потому что экологическая обстановка в нашей стране ужасная плюс продукты ненастоящие (из пальмового масла и прочих заменителей).
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 9.3.2016, 10:13) *
Многие люди никогда не пили, не курили и не имеют грамма лишнего веса, при этом больные.

В моём окружении таких нет.
Среди моих знакомых нет взрослых людей, которые ни разу не употребляли спиртное, во-первых.
Во-вторых, знаю тех, кто не употребляет сейчас - это я (убежденная трезвенница и противница алкоголя), это начальница заи (она терпеть не может, когда употребляют алкоголь, у неё бывший муж алкаш, из-за чего семья и распалась) и сантехник-йог. Про начальницу не в курсе, не так осведомлена о её жизни. Но лично я и йог параллельно вегетарианцы и не курим (я даже не пробовала курить, пробовал ли он - не знаю) - на здоровье не жалуемся.


~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 11:22) *
В моём окружении таких нет.
Среди моих знакомых нет взрослых людей, которые ни разу не употребляли спиртное, во-первых.
При чём тут "ни разу", в статье сказано про алкоголиков, то есть сильно пьющих, а не про изредка выпивающих.

Пить и выпивать - разные вещи.

Лично я считаю, что периодически немного качественного алкоголя очень полезно.

Это подтверждено опытом знакомых руководящих работников пожилого возраста. Мой директор например периодически пропускает рюмочку, при этом в 80 лет здоровье лучше, чем у многих сорокалетних. Он работал всю жизнь на высоком ответственном посту (зам.министра) и говорит, те коллеги, которые были трезвенниками загнулись, не дожив до 40-ка от язвы, гипертонии и прочих последствий большого напряжения. Ему алкоголь всегда помогал расслабить нервную систему, прочистить сосуды, укрепить сердце.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 11:22) *
Но лично я и йог параллельно вегетарианцы и не курим (я даже не пробовала курить, пробовал ли он - не знаю) - на здоровье не жалуемся.
Вегетарианство вообще не вопрос здоровья, а вопрос морали.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 9.3.2016, 10:09) *
Диабет бывает и у худых, и у стройных. Например Холли Берри всегда стройная, однако у неё диабет

Люди с избыточным весом увеличивают для себя риск этой болезни.
А Холли Берри для меня не пример здорового питания. Она ест мясо и прочую животную пищу. Откуда тут быть здоровой? Всё равно болезнь свою люди нажирают, даже если не раздаются вширь.
Цитата
Ой ну эта Миро, хоть бы в медицину не лезла со своей некомпетентностью.

О да, она не спрашивает. Некомпетентность не мешает ей иметь мнение обо всём. s24.gif Впрочем, этим "грешат" многие люди, просто она высказывает своё мнение с безапеляционной уверенностью. От того и раздражает некоторых порой.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 9.3.2016, 10:35) *
Вегетарианство вообще не вопрос здоровья, а вопрос морали.

В смысле, не вопрос здоровья? Ты считаешь мясо полезным?
А отказываются от мяса люди не всегда по моральным причинам, увы.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 9.3.2016, 10:33) *
Пить и выпивать - разные вещи.

Ну да, как иногда курнуть травку и быть конкретно подсаженным на иглу. Разные вещи. Но это же означает, что наркотик полезен.
Albinka
Лену Миро отказываюсь комментировать категорически:) Большая провокаторша, вкратце так скажу.. ну и стиль изложения этот невежливый, мягко так скажу...
Насю
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 11:49) *
Лену Миро отказываюсь комментировать категорически

А если б я подпись не указала, то комментировать бы стала?
Цитата
Большая провокаторша

В этом она вся. d025.gif
Цитата
.. ну и стиль изложения этот невежливый, мягко так скажу...

Такую хамку ещё поискать. Но, судя по её популярности в сети, многих людей это не смущает.
Меня лично интересует не личность Миро, не стиль её изложения мыслей, а ответ на вопрос: "Действительно к людям с избыточным весом надо относиться так же, как к алкоголикам и курильщикам? Или между ними есть принципиальная разница?"

Про себя скажу, что я бы с большой вероятностью попала бы в ряд весьма полных людей, если б в своё время не перешла на веганство по этическим причинам. Ради здоровья и худобы я вряд ли бы это сделала, так как очень люблю покушать и склонна заедать нервное состояние.
Я думаю, между пищеголиками и алкоголиками много общего. Одни находят отдушину в алкоголе, другие в никотине, третьи в героине или иной дури, четвертые - в еде. Нет?

Подчеркну, я считаю, что каждый человек имеет право на самоуничтожение. Это дело личное.
В конце концов, планете без людей будет только лучше. Самоуничтожение человечества не противоречит Природе Земли. Да и естественный отбор никто не отменял.
Albinka
а я уже догадалась, еще когда подпись не прочла) хотя всего то только пару статей читала..

ну как сказать.. когда в тексте идет "жирные коровы" то уже комментировать не хочется..

вот исключительно для тебя отвечу, что причины всему этому есть разные, у каждого человека свои: ктото пьет и кушает и курит, потому что так ему нравится, за компанию, копирует родителей, а ктото потому что депрессия или еще чтото, и так далее.

уважения заслуживает любой человек и оскорбления - это нарушение личных границ. Даже если они в популярном блоге который читает многолюдей.
Насю
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 12:22) *
ну как сказать.. когда в тексте идет "жирные коровы" то уже комментировать не хочется..

Я тоже не люблю, когда людей унижают, за лишний вес в том числе.
Цитата
уважения заслуживает любой человек и оскорбления - это нарушение личных границ.

Честно говоря, не знаю. Я просто настолько хорошо не знаю всех людей, чтобы утверждать, что каждого есть за что уважать.
Но мне просто нравится проявлять воспитанность и не высказывать без надобности свои эмоции по поводу их уважения-не уважения.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 11:48) *
В смысле, не вопрос здоровья? Ты считаешь мясо полезным?
Я считаю мясо морально вредным. Когда одного убивают для использования другим это ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть. Что касается здоровья, я считаю, что безграмотный переход на вегетарианство может навредить. При переходе на вегетарианство надо не просто отказаться от мяса-рыбы, а полностью проинспектировать свой рацион, исключить все вредные продукты и обязательно увеличить долю творога-яиц-сыра. Таково моё мнение на 11-ом году вегетарианства. Спорить не хочу, у меня на споры нет ни желания, ни особенно времени.

Цитата
Меня лично интересует не личность Миро, не стиль её изложения мыслей, а ответ на вопрос: "Действительно к людям с избыточным весом надо относиться так же, как к алкоголикам и курильщикам? Или между ними есть принципиальная разница?"
К алкоголикам и курильщикам все относятся по разному. Лично я хорошо отношусь к курильщикам, главное чтобы не курили при мне. Отношусь с пониманием - большинство подсели в подростковом возрасте, не думая о последствиях для здоровья на 50 лет вперёд, а потом сформировалась стойкая зависимость. Я думаю, что бросить курить в сто раз сложнее, чем привести в порядок вес.

Что касается алкоголиков, то у меня иногда эгоистичная мысль проскакивает ))) Многие люди, которых я знала талантливыми и очень умнищими подростками спились и для меня это может быть даже выгодно - они сошли с дистанции и не участвуют в конкуренции на рынке труда, следовательно меньше конкурс на хорошее место. shy.gif
Albinka
Именно! Да, Насю, я здесь имела в виду больше воспитанное отношение, не обязательно уважение.

а мир действительно очень многообразен, и времена и нравы всегда меняются.

Вот например раньше в селе худоба считалась признаком болезни, никто не хотел бы себе худую жену. И сейчас у многих это есть. Знаешь что сказал один мой родственник когда увидел, что я поправилась? ну наконей, стала нормальной женщиной)))))

Другой знакомый признался, как ему нравятся женщины в теле, и он не хочет обидеть свою жену, которая после трех родов так и не поправилась, и не говорит ей об этом, а так хочется ему видеть с собой рядом ЖЕНЩИНУ, а не девчонку (это я его мнение передаю)))

Потом, моя крестная, счастливая женщина с лишним весом, все ее устраивает и она любит готовить и покушать также. Надо ли ее жалеть? Нужна ли ей чьято жалость? или чьето мнение?

А если это следствие депрессии, болезнь , то да, их всех можно пожалеть. Но недолго) потом лучше помочь советом, и так далее)

Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 9.3.2016, 12:55) *
Когда одного убивают для использования другим это ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть. ...обязательно увеличить долю творога-яиц-сыра

А то, что миллион коров и птиц содержат в ужасных условиях, которые ты бы себе не пожелала, убивают их детей - телят и цыплят (я думаю, ты в курсе, что бычков и петушков убивают чуть ли ни при рождении?) - это не "ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть"?
Цитата
безграмотный переход на вегетарианство может навредить.

А мясоедение не может быть безграмотным?
Цитата
Таково моё мнение на 11-ом году вегетарианства.

Не вижу, чтоб ты была лучше меня по здоровью в результате тех жертв, которые терпят бедные животные из-за твоего ошибочного мнения.
Цитата
Спорить не хочу, у меня на споры нет ни желания, ни особенно времени.

Каждый высказывает своё мнение. К чему споры?
Ты высказала своё мнение относительно употребления животных продуктов в отношении этики и здоровья. Я высказала своё.
Цитата
Отношусь с пониманием - большинство подсели в подростковом возрасте, не думая о последствиях для здоровья на 50 лет вперёд, а потом сформировалась стойкая зависимость. Я думаю, что бросить курить в сто раз сложнее, чем привести в порядок вес.

Кто хочет, тот бросает. Есть книги, информационные ресурсы, форумы, психологическая помощь. Было бы желание.
По-моему, бросить пить намного сложнее.
Цитата
Что касается алкоголиков...для меня это может быть даже выгодно - они сошли с дистанции и не участвуют в конкуренции на рынке труда, следовательно меньше конкурс на хорошее место

Тебе часто приходилось искать новую работу?
Тогда курильщики и люди с избыточным весом тоже в этой тележке, у них ведь тоже повышен риск быстрее сойти с дистанции в погоне за рабочей вакансией или выгодным половым партнером.

Я бы лучше предпочла видеть вокруг счастливых, красивых, стройных, здоровых людей. Гармоничные люди, окружающие меня, это важнее, чем сиюминутная выгода от минимальной конкуренции на рынке труда. Чтобы конкурентной быть - надо качать мозг. И всё. Я думаю, что здоровое, красивое, счастливое окружение - это выгодно для меня по всем параметрам. Сильное окружение - это здорово! И у них есть чему поучиться. Меня тянет к сильным и успешным.
Насю
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 14:13) *
больше воспитанное отношение, не обязательно уважение.

Да, я очень ценю воспитанность в людях. d025.gif
Цитата
а мир действительно очень многообразен, и времена и нравы всегда меняются.

Внешние предпочтения - да, меняются.
Но здоровье - оно и в Африке здоровье. Это непреходящая ценность.
Цитата
Другой знакомый признался, как ему нравятся женщины в теле

Я думаю, что таких не большинство.
Цитата
Потом, моя крестная, счастливая женщина с лишним весом, все ее устраивает и она любит готовить и покушать также.

Она никогда не хотела похудеть? Она ничем не болеет?
Полнота может повредить человеку, она повышает риск возникновения болезней. А стройность может повредить?
Цитата
Надо ли ее жалеть? Нужна ли ей чьято жалость? или чьето мнение?

Я думаю, что жалость вообще не лучшее чувство. Главное, что оно бесполезное. Зачем жалеть людей? Особенно если они слыхать не хотят о здоровом питании и здоровом образе жизни. Сами себе проблемы создают, сами пусть их и расхлебывают.
Повторюсь, каждый имеет право на самоуничтожение.
Цитата
А если это следствие депрессии, болезнь , то да, их всех можно пожалеть. Но недолго) потом лучше помочь советом, и так далее)

Депрессия возникает из-за искаженного восприятия мира. Болезни возникают от нездорового питания. У всего есть причины. Если человек готов меняться, готов убрать причину своих бед, то такому стоит уделить внимание, оно будет не зря. А заядлым камикадзе, по-моему, советы не помогут, они их не будут использовать.

Albinka
Насю, депрессия не только от искаженного мировозрения, это еще и переизбыток стрессов, физичесекое и психологическое переутомление, и человек в этом не виноват. Ему просто нужна помощь и лечение, как и при других болезнях, при гриппе например.

Худоба может быть причиной болезней тоже. Стройные люди тоже могут болеть. Стройность - это не гарантия здоровья.
Насю
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 16:57) *
Насю, депрессия не только от искаженного мировозрения, это еще и переизбыток стрессов, физичесекое и психологическое переутомление

Стрессы и психическое переутомление - это и есть искаженное восприятие мира. Человек сам доводит себя до стрессов. А кто ещё это делает? Давай рассмотрим хоть одну ситуацию, когда человек не сам довел себя до стресса и переутомления.
Мне лично ничего не приходит на ум, кроме условий войны и концлагерей. В мирное время даже не представляю, кто взрослого человека до стресса доведет, кроме него самого.
Цитата
Худоба может быть причиной болезней тоже. Стройные люди тоже могут болеть. Стройность - это не гарантия здоровья.

Так мы ж не про то, что худоба - гарант здоровья, а про то, что избыточный вес увеличивает риск возникновения болезней.
Albinka
Настя, мы живем не в розовом мире, есть разное, и те энергетические вампиры, и изощренное психологическое насилие, и обстоятельства, которые иногда бывают сильнее человека.. Слава Богу, если ты не сталкивалась с таким. Я просто вижу, что ты не в теме, а рассждения на эту тему мне могут грозить ретравматизацией, я себя берегу, извини smile.gif

Могу лишь сказать, что не зря кризисный профессиональный психолог запрещает в своей группе винить человека, и рассказывает о том, какие фазы надо пройтм чтобы нормально восстановиться. На первых фазах, например, категорически запрещается говорить чтото типа: ты сам виноват, ты сам себе сделала стресс и так далее. Это называется виктимблейминг.

И могу тебе отвлеченный пример привести. Есть термин Газлайтинг, в психологии. Есть фильм, на основе которого возник этот термин. На английском он называется Гэзлайт, потушенный свет. Короче суть: мужчина и женщина поженились. Любовь морковь и все такое. И вот выясняется (за спиной у этой женщны), что он хочет завладеть ее состоянием, а для этого отправить ее в психушку. Для этого он, на фоне того что окружает ее любовью и вниманием - начинает делать специально такие вещи как - например, гасит свет почти полностью. Она говорит: что это? А он ей отвечает, все нормально, это тебе кажется что ли? что с тобой любимая? и так далее.

Когда она узнала это все, она поверить не могла, что он мог так притворяться и что он был способен на такое. Она виновата? Нет, она стала жертвой этого чудовища. И от такого не застрахован никто, нет никаких гарантий.
Насю
Альбина, я нигде не употребляла слово "виноват". Я не использую такую категорию как "вина" в своем понимании мира.
Я считаю, что взрослый человек ответственен за то, что с ним происходит. И притягивает к себе тех половых партнеров, которых способен притянуть в своём психическом состоянии на данный момент. То же касается и его друзей и всех, кого он допускает к себе в душу.
И лишний вес, пристрастие к алкоголю и прочим наркотикам у него тоже не от балды. У всего в мире есть причина. И причина в данном случае - сам человек.
Сам создал себе трудную ситуацию - значит, сам из неё можешь выйти. Я считаю, иметь такую позицию намного лучше, чем обвинять в своих бедах всё, что угодно и кого угодно, кроме себя, считая себя невинной жертвой, беспомощной игрушкой в руках судьбы.
Цитата
Она виновата? Нет, она стала жертвой этого чудовища.

Жертва - это состояние души. Жертва притягивает тиранов. Это тоже законы психологии.
Albinka
И за такой "закон психологии", нормальный психолог поставит "2" icon_mrgreen.gif

Я не согласна абсолютно с тобой тут. Это так, как.. тебе наступили на ногу в трамвае - и притянула это ты? Или дождь пошел - ты тоже притянула? Да, ты можешь быть ответственной за себя, но и то, насколько тебе позволяют обстоятельства, ты выше них не прыгнешь, ну или очень не сразу прыгнешь, но не можешь быть ответственной за другиз людей, погоду, правительсвто страны в которйо живешь и так далее.
Albinka
Это я к тому, что ты писала: что может сделать стрее человеку? да в современном мире много чего)
вот той женщине сделал муж большой стресс, и ей просто не повезло, она ничем не отличается от других хороших женщин)
Насю
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 18:59) *
Я не согласна абсолютно с тобой тут. Это так, как.. тебе наступили на ногу в трамвае - и притянула это ты?

Вполне возможно. Притянула тем, что выбрала этот вид транспорта, села на этот маршрут, в переполненный трамвай, стояла там, где толкучка, выставляла ногу... Почему нет?
Цитата
Или дождь пошел - ты тоже притянула?

Это погодные условия. А вот поведение во время дождя - это уже решение человека.
Цитата
Да, ты можешь быть ответственной за себя, но и то, насколько тебе позволяют обстоятельства, ты выше них не прыгнешь, ну или очень не сразу прыгнешь, но не можешь быть ответственной за другиз людей, погоду, правительсвто страны в которйо живешь и так далее.

Обстоятельства можно изменить, место жительство можно поменять при большом желании, своё окружение - тоже. Либо изменить отношение к ситуации. Всё в руках человека. Он не жертва обстоятельств, не игрушка в руках судьбы. Эту судьбу он сам творит, как бы банально это ни звучало.
Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 19:17) *
Это я к тому, что ты писала: что может сделать стресс человеку? да в современном мире много чего)

В современном мире?
То есть во времена первобытного общества, когда тебя мог съесть любой тигр и чтобы найти еду надо было хорошо постараться, во времена рабства, крепостного права, инквизиций, сталинских репрессий, фашизма, чумы, первой и второй мировой войны и т.д. тогда у людей не было столько стрессовых ситуаций? А вот именно сейчас, в современности, у людей их появилось вдруг до фига? Да ну! Как раз сейчас-то у человека море возможностей. А стресс современного человека по сравнению с историей, с тем, как раньше жили люди, - да это просто бешение с жиру.
Цитата
вот той женщине сделал муж большой стресс, и ей просто не повезло, она ничем не отличается от других хороших женщин)

Я нигде не сказала, что она плохая.
Но человек выбирает себе супругов не просто так. Просто так даже чирий не вскочит, как говорят в народе. Что уже говорить про тех, кого люди выбирает себе в спутники жизни.
И я никогда не видела семейных союзов ангел+дьявол. Муж и жена друг друга стоят, они друг друга заслуживают. В поисках счастья в личной жизни я не раз меняла партнеров. И глядя на прошлое, я скажу - на тот момент мы друг друга стоили, я получала от отношений то, что получала, то, что мне было нужно для жизненного опыта. В своём душевном состоянии на тот момент я могла притянуть только то, что притягивала. Чтобы притягивать другое, надо было измениться внутренне. Я изменилась, и теперь у меня другие отношения.
А любой фильм - даже основанный на реальных событиях - это субъективный взгляд режиссера, можно сказать, его фантазии. Во-первых. А во-вторых, я его не смотрела. Посему не могу насладиться его обсуждением. Предпочитаю наблюдать и обсуждать реальную жизнь.
Насю
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 8:26) *
...
Курильщики свои болячки накурили. Алкоголики - набухали. Жирные -- нажрали. И первые, и вторые, и третьи - больные люди, чьи болезни вызваны исключительно эгоистичными желанием порадовать себя любимого в моменте. Сигареткой ли, рюмочкой или шоколадкой -- это не так уж и важно в контексте.

Отошли от темы. Хочется вернуться к вопросу. Считаете ли вы людей с избыточным весом больными людьми?

Вообще, внешний вид может говорить о психических и физических болезнях человека?

Например, какие мысли у вас вызывает вид людей, страдающих анорексией?


А люди с ожирением?


Больны ли анорексики? Как вы думаете, здоровое ли у них тело? Однозначно нет. Вы без медицинского обследования, глядя на такое тело поймете, что со здоровьем там труба. Здоровая ли у них психика? Нужна ли им помощь психолога, а скорее психиатра? Думаю, ответ очевиден.
А люди с ожирением? Здорово ли их тело? А психика?
И у людей с анорексией, и у людей с избыточным весом искаженное отношение к еде и искаженное восприятие своего тела. Глядя на себя в зеркало, они не понимают, что больны.
Тогда почему на анорексиков люди охают-ахают, выпучивают глаза, а глядя на полных кто-то ещё по непонятным мне мотивам говорит: "Хорошего человека должно быть много", "Главное, чтоб человек был хороший", "Ну, и что, что лишний вес, главное, что здорова, она даже красива!". "Лишний вес не мешает гармонии, не мешает наслаждаться жизнью"
У кого-нибудь появляется желание про анорексиков сказать: "Их вес - не показатель их нездоровья.", "Можно быть тощей и здоровой", "Вес - дело вкуса, если ей нравится, то ради Бога", "Недостаточный вес не мешает наслаждаться жизнью"...

Думаю, дело лишь в том, что вид толстяков для нас привычен и большинство людей сами склонны безмерно жрать всякий мусор. А если бы вокруг было полно анорексиков, то к ним бы мы так же привыкли и перестали считать чем-то из ряда вон. И глядишь, в каких-то псевдо-бодипозитивных темах появились бы фото жертв анорексии с надписью о том, что они прекрасны, в своём таком теле. А мы, противники анорексии, просто нетолерантные люди и обижаем анорексиков своим мнением.
Miss Juli
Я знаю одно прекрасное средство - больше работы, меньше денег. Я часто бываю в центре, в людных местах. Таких вот жутких толстяков, как на фото, я не видела ни разу. Приблизительный вес людей, которые считаются у нас толстыми, ну, кг 80-90, больше - уже редкое исключение. Для мужчин большой вес - 100-110 кг. Чисто на вид. Мой знакомый, который по моим меркам толстый, имеет рост более 2-х метром, косую сажень в плечах, и весит 110 кг. И это уже много!

Реально толстую женщину я видела вообще один раз, на приеме у эндокринолога.

Я считаю, проблема ожирения более актуальна для стран с развитой экономикой, где есть ресурсы на пожрать. Что касается наших реалий, тут 90 кг - дикое ожирение. Та что там, мои 60-64 кг (у меня так вес гуляет в течении суток) уже считаются диким ожирением и свой жор приходится жестко контролировать.

Вопрос о том, здоровая ли психика людей, которые меня окружают? Конкретно людей, которые меня окружают, даже если они весят 50-60 кг - нет. Тут речи о здоровой психики вообще не идет.

Кого считать больным? Мой отец умер от передоза сигарет и кофе, что ему было категорически запрещено. Я разорвала помолвку с мужчиной, который злоупотреблял алкоголем. Насчет лишнего веса... Особо не пошикуешь на продуктах в регионе, где доход в 15 тысяч считается большим.

Считаю ли я людей с избыточным весом больными? Скажем, крупную тетку, что я видела у эндокринолога - да. 80-90 кг - под вопросом. Себя с 60 кг и болезненным жором - да, объективно, я плохо себя чувствую.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 9:52) *
Я знаю одно прекрасное средство - больше работы, меньше денег.

Я весила некрасиво именно тогда, когда много работала (училась) и имела мало денег.
Поэтому весьма сознательно стремлюсь меньше работать и больше получать. Ибо овощи-фрукты в нашем регионе стоят не дешево, я не хочу экономить на еде, мне нравится иметь забитый овощефруктами холодильник. А меньше работы - меньше напряжения и стресса, больше отдыха, время на фитнес, на полноценный сон, на прогулки, на выезд на Природу.

В той же Америке самые полные люди - это обычно отнюдь не богатые люди. Фаст-фуд - это пища для бедняков.
А в России, увы, считается круто пойти в Макдональдс или подобное заведение, повести, о ужас!, туда своих детей. А я считаю, что это пища для быдла.
Цитата
Я часто бываю в центре, в людных местах. Таких вот жутких толстяков, как на фото, я не видела ни разу.

Я не раз видела очень толстых людей. Да, таких на фото выше. Да даже если на 10-20 кг меньше, это всё равно ожирение и офигенно много.
Цитата
Реально толстую женщину я видела вообще один раз, на приеме у эндокринолога.

Да, в больнице скопище людей с лишним весом. Я не люблю ходить в больницу, там отрицательная энергетика. Я не люблю находится в окружении таких людей.
Цитата
Та что там, мои 60-64 кг (у меня так вес гуляет в течении суток) уже считаются диким ожирением

Вообще-то, для определения ожирения и нормы веса существуют формулы. Они разные, есть совсем простые, есть посложнее, но все показывают похожие цифры о том, каким должен быть вес.
Самое простое для определение нормы веса. Рост в см минус 100. Этот вес превышать не стоит. Я по себе заметила, что при превышении такого веса я начинаю выглядеть толстой. появляются жировые складки на талии, огромные бедра, попа. меня точно не красит.
Формула идеального веса: Рост в см минут 100 минус 10%. Это тот вес, примерно которого надо придерживаться.
Можно по расчётам индекса массы тела определить, достаточный ли у тебя вес, полнота или ожирение. Это просто расчёты.
А "считается диким ожирением" - это субъективно. Та же Лена Миро считает стройными только подиумных моделей. Все остальные тела для неё - жирные. То есть это субъективный взгляд. Как у анорексиков, допустим:


Мало ли кто что считает. По несложным расчетам можно понять, в норме ли твой вес, в избытке или в недостатке.
Цитата
и свой жор приходится жестко контролировать.

Отлично, что у тебя получается. d025.gif
Цитата
Вопрос о том, здоровая ли психика людей, которые меня окружают? Конкретно людей, которые меня окружают, даже если они весят 50-60 кг - нет.

Конечно, и среди людей с нормальным весом могут быть люди с нарушением психики и всякими болячками. Мы же в этой теме говорим именно о том, что лишний вес говорит о нарушениях в душе человека и в теле.
Никто ж не утверждает, что только они больные, все остальные здоровые. shy.gif
Miss Juli
Нась, мы с тобой просто живем в разных реалиях.
Я посидела немного повспоминала, где я могла реально много толстяков видеть - больницы, а также цыганский поселок. Вот цыганки как раз и составляют тот основной костяк женщин с сильно избыточным весом.

Что касается людей, которых я лично знаю и с которыми общаюсь, я могу выделить категорию 80-90 кг, что и есть то самое привычное ожирение (но не гиперожирение более 100 кг). Из них - моя подруга 85 кг (у нее рост под 180 и она сильно полной не выглядит) - пополнела даже не после двух родов с интервалом в два с небольшим года, а после гормональной терапии, связанной с щитовидкой. Моя невестка - 70-75 кг, пополнела после лечения почек (регулярно камни образовываются). Ее племяшка - к слову о полных детях - там вообще патология почек, обе почки вообще неправильной формы и слабо функционируют, она полнеет каждый раз после курса лечения.

Короче, полнота до 90 кг где-то присутствует, это сильным ожирением и не назовешь.

Что касается питания, у нас интересная ситуация. Маки закрылись, а шаурма, там, хот-дог, пицца, по нашим меркам стоят дорого, это как праздник, со средней зарплатой питаться так позволить себе могут далеко не все люди. Основа питания - крупы, макароны, те овощи, что запасены на зиму (ну и сейчас можно купить ту же морковку, свеклу, картошку, редьку, тыкву, капусту). Все остальное стоит дороже. Также можно купить яблоки от 50 рублей. Остальные фрукты - от 100 рублей. Овощи - тоже. Сейчас появились помидоры, огурцы, перец подешевле. Я пробовала в гостях - только один раз перец попался нормальный, вкусный и ароматный. А так - все овощи без вкуса и запаха с пластиковой консистенцией - в лучшем случае. Обычно - воняют лекарствами. Пекинку я тоже особо не покупаю - один раз попалась нормальная, ароматная, вкусная и хрустящая капуста, а потом - как будто резиновая и с запахом антибиотиков. Апельсины тоже как-то отдают лекарствами.

Поэтому питаемся мы, собственно, своей консервацией, запасенными овощами, покупными яблоками, грейпфрутами, бананами (были мандарины и хурма), рыбой, покупаем у частников птицу, яйца, молоко, творог, сметану, где уверены, что люди из того-же чана берут творог и сметану для себя,

Скажем, фаст-фуд стал дороже, мы с мамой не покупаем полуфабрикаты. Заморские огурцы-помидоры и не покупаем потому что они несьедобные. Орешки, сухарики, там, напитки, всякие сладости я покупаю по принципу: немного конфет, кондитерка - своя, шоколад - редко. Все остальное - нет. Дорого. Даже мне. Все эти йогурты, сырки я тоже особо не покупаю. Разве что появляется белорусская продукция (Брест-литовский термостатный, его и ем). Еще покупаю кефир и ряженку нашего, донецкого, завода. И еще одного луганского.

Как раз ограничение бюджета позволяет четко продумывать, что купить.

Мы далеки от так называемого правильного питания, оно реально не по карману, но и кушать много неполезных продуктов мы тоже не можем, финансы не позволяют.

Сугубо мой опыт. Писать эмпирически о толстяках из мегаполисов (кстати, когда я была в Москве, я очень много реально толстых людей в транспорте и на улицах видела, но и маки с кейэфси там забиты) я не могу по понятным причинам. Россия же не ожиреет. если откажется от забугорной сои и пальмового масла.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 10:37) *
Нась, мы с тобой просто живем в разных реалиях.

Я вижу достаточно очень полных людей.
Те же 90-100 кг - это очень много и вредно для здоровья, я считаю.
Хотя по сравнению с теми, кто весит пару центнеров, конечно, кажется, что это не настолько страшно. Но при развитии фармакологической промышленности и медицины станет возможным поддерживать жизнь людей и с весом, допустим, 300-400-500 кг. Это же не означает, что те, кто весит пару центнеров должны считаться стройняшками на их фоне.

По таблице ИМТ для человека ростом 165см 70-80кг - это избыточный вес, а начиная с 82 кг - это уже ожирение 1 степени. От 109кг - это ожирение 2 степени.
Я думаю, людей с весом за 70 и 82 кг у тебя на примете предостаточно.
Цитата
пополнела даже не после двух родов с интервалом в два с небольшим года, а после гормональной терапии, связанной с щитовидкой. Моя невестка - 70-75 кг, пополнела после лечения почек (регулярно камни образовываются).
Ее племяшка - к слову о полных детях - там вообще патология почек, обе почки вообще неправильной формы и слабо функционируют, она полнеет каждый раз после курса лечения.

Я думаю, что лучше заняться питанием, приближая его к веганско-сыроедному, чем садиться на таблетки. Эти люди сами наели себе свои болезни и глотают лекарства, вместо того, чтобы приблизить питание к тому, какое должно быть у растительноядного животного, коим физиологически является человек.
Да, пойти в аптеку за волшебной пилюлей, в надежде, что она сделает человека, который питается не по Природному, здоровым. Но это иллюзия. Пока люди будут воспринимать биомусор за еду, они будут болеть.
Но разве таблетки им виноваты в безграмотности в их питании?
Цитата
а шаурма, там, хот-дог, пицца, по нашим меркам стоят дорого, это как праздник, со средней зарплатой питаться так позволить себе могут далеко не все люди.

Да, именно в России такая ситуация: хот-дог - это дорого. И круто. Модно. И пока что только низкие зарплаты сдерживают волну ожирения в России. Стоит только поиметь людям больше денег, безграмотные в плане питания россияне расползутся вширь как хряки на убой и переплюнут американцев.
В Америке ведь жирные-то в основном не коренные американцы. а мигранты, люди из стран 3-го мира, в том числе из России.
В России безкультурье в питании, безграмонтость. Бедность россиян спасает их от лишнего веса и болезней. Пока что.

Но я-то не быдло, у меня с увеличением з/пл улучшается качество еды. Так что для меня однозначно - меньше работать и больше получать.
Цитата
Поэтому питаемся мы, собственно, своей консервацией, запасенными овощами, покупными яблоками, грейпфрутами, бананами (были мандарины и хурма), рыбой, покупаем у частников птицу, яйца, молоко, творог, сметану, где уверены, что люди из того-же чана берут творог и сметану для себя,

Юля, ваше питание ужасно. Ты постоянно болеешь, не то, так другое, твоя мама жива практически благодаря твоему упорству и не факт, что надолго. Твоего папу вредные привычки уже спровадили на тот свет.
А ты считаешь ваше питание сносным?
А если б вы жили не в Украине, где земля и климат такой, что палку воткни - зацветет, то что тогда? Остальная Россия живёт в неблагоприятном для земледелия районе. Здесь все фрукты и почти все овощи привозные. Так что деньги и ещё раз деньги являются инструментом для разнообразного веганского меню, а значит, для здоровья.
Цитата
Как раз ограничение бюджета позволяет четко продумывать, что купить.

Не все любят продумывать, кто-то не любит, кто-то не умеет, кто-то не соображает. Обычные люди купят макароны с самыми дешевыми сосисками и рады.
Цитата
Мы далеки от так называемого правильного питания, оно реально не по карману, но и кушать много неполезных продуктов мы тоже не можем, финансы не позволяют.

А что будет, когда будет позволять?
Цитата
Писать эмпирически о толстяках из мегаполисов (кстати, когда я была в Москве, я очень много реально толстых людей в транспорте и на улицах видела, но и маки с кейэфси там забиты) я не могу по понятным причинам. Россия же не ожиреет. если откажется от забугорной сои и пальмового масла.

В Москве так же понаехавшие из провинции толпой бегут в макдональдс.
Значит, всё дело в сои и пальмовом масле? d060.gif Всего лишь? А лет 20-30 назад откуда у русских людей лишний вес и ожирение было, когда не было "забугорной" сои и пальмового масла?
У меня, например, отец был толстым. И знаешь, ни сою и пальмового масла ни разу не ел. Сладкое не любил. Обожал мясо. Покурить. И выпить. Царствие ему небесное. Мама не пила не курила, тоже никакую сою и пальмовое масла в глаза не видела, не было этого в те времена, но любила мясо, хотя и лишнего веса не имела, но тоже царствие ей небесное.

Жаль мне всё это. Мне жаль, что люди себя гробят, сами сводят себя в могилу, а виновато у них то пальмовое масло, то гм-соя, то нитраты в яблоках.

Я помню, как зая рассказывала, как её мама пришла с магазина, накупила как всегда колбасы, масла, сметаны, сыра, конфет. И говорит: "Какой ужас, по телевизору передавали, что в польских яблоках нашли вредные вещества! Яблоки- нельзя покупать". Страдала ожирением и диабетом. Пусть земля ей будет пухом.

Albinka
Насю, прости, но я бы тебе посоветовала не быть столь категоричной, выражаться покорректней и терпимей к другому мнению.

Еще раз извини, ты писала что ты ценишь вежливость. Ты считаешь фразы " я то не быдло" "твоя мама жива, но не факт что надолго" "твое питание ужасно" - вежливыми? icon_eek.gif
Насю
Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 12:11) *
Насю, прости, но я бы тебе посоветовала не быть столь категоричной, выражаться покорректней и терпимей к другому мнению.

Альбина, если у тебя есть основания считать, что я тебя или кого-то из форумчан оскорбила, ты имеешь право на меня пожаловаться.
Но если наличие у меня моего мнения уже является для тебя огорчением, то я тут не смогу тебе помочь.
Цитата
Ты считаешь фразы " я то не быдло" "твоя мама жива, но не факт что надолго" "твое питание ужасно" - вежливыми?

То есть нельзя написать человеку "Твоё питание ужасно?" Или нельзя написать: "Я не быдло?" Почему?

Я на этом форуме читаю слова намного более категоричные и негативные то про веганство, то про людей нетрадиционной ориентации, то про Америку и Европу... А я не могу написать "Твоё питание ужасно?" Это выглядит несправедливо по отношению ко мне.
Albinka
Я не говорю, что ты не можешь. И я тут не администратор, за всем форумом не слежу. Это было мое субъективное мнение и ощущение.

По поводу разных мнений - не вижу в этом ничего плохого. Собственно, по поводу погоды и других явлений как случайные или не очень люди в нашей жизни- я остаюсь при своем мнении. А ты можешь остаться при своем - я не против smile.gif
Насю
Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 12:32) *
Я не говорю, что ты не можешь.

Хорошо! d025.gif
Цитата
По поводу разных мнений - не вижу в этом ничего плохого.

Значит, проблем нет для общения? Это, собственно, самое важное.
Цитата
я остаюсь при своем мнении. А ты можешь остаться при своем - я не против smile.gif

У меня не было цели лично тебя переубедить. Это не является целью моего пребывания на форуме.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Я вижу достаточно очень полных людей.
Те же 90-100 кг - это очень много и вредно для здоровья, я считаю.

Ну, не знаю...
Обе мои бабушки без болезней дожили более чем до 80 лет, вес из был как раз в районе 80-90 кг. Одна бабушка умерла, когда у нее стали болеть переломанные в молодости кости (она не могла работать в огороде целый день, в 83 года), вторая - там вообще мистика. Она умерла через 30 дней после того, как я вернулась из больницы.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Хотя по сравнению с теми, кто весит пару центнеров, конечно, кажется, что это не настолько страшно. Но при развитии фармакологической промышленности и медицины станет возможным поддерживать жизнь людей и с весом, допустим, 300-400-500 кг. Это же не означает, что те, кто весит пару центнеров должны считаться стройняшками на их фоне.

Мне кажется, что вес 300 и более кг - уже болезнь. Я лично таких людей не встречала.


Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
По таблице ИМТ для человека ростом 165см 70-80кг - это избыточный вес, а начиная с 82 кг - это уже ожирение 1 степени. От 109кг - это ожирение 2 степени.
Я думаю, людей с весом за 70 и 82 кг у тебя на примете предостаточно./

Таких людей достаточно. Есть и больные, и здоровые. Корреляции с весом в этой группе я не вижу.


Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Я думаю, что лучше заняться питанием, приближая его к веганско-сыроедному, чем садиться на таблетки. Эти люди сами наели себе свои болезни и глотают лекарства, вместо того, чтобы приблизить питание к тому, какое должно быть у растительноядного животного, коим физиологически является человек.

Одно питание проблем не решает. Да и абсолютно растительное питание проблем не решает. Люди разные, есть те, кто на абсолютно растительном питании хорошо себя чувствует, есть люди - на смешанном, а есть - практически полностью мясной тип питания. И когда каждый человек приближается к своему физиологическому типу питания максимально, тогда он и чувствует себя лучше всего. опять же, есть масса иных факторов: постоянные стрессы (кстати, я как раз и стала болеть от стрессов), перегрузки на работе и учебе, экология, вода, внутренний настрой.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Да, пойти в аптеку за волшебной пилюлей, в надежде, что она сделает человека, который питается не по Природному, здоровым. Но это иллюзия. Пока люди будут воспринимать биомусор за еду, они будут болеть. Но разве таблетки им виноваты в безграмотности в их питании?

Я сама таблетки особо не люблю, однако польский пластмассовый перец я считаю биомусором. Если, конечно, там есть какое-то био (по вкусу). Я лучше слопаю домашнюю курицу, чем буду есть ЭТО.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Да, именно в России такая ситуация: хот-дог - это дорого. И круто. Модно. И пока что только низкие зарплаты сдерживают волну ожирения в России. Стоит только поиметь людям больше денег, безграмотные в плане питания россияне расползутся вширь как хряки на убой и переплюнут американцев.
В Америке ведь жирные-то в основном не коренные американцы. а мигранты, люди из стран 3-го мира, в том числе из России.

Никогда не считала фаст-фуд здоровой едой. Это вредное поветрие, которое нужно искоренять.
Я считаю корреными американцами исключительно индейцев, живших до нашествия англо-саксов и испанцев на северо-американском континенте. Данных по весу индейцев весьма мало, поэтому о коренном населении ничего сказать не могу. Как и про национальный состав толстяков в Америке.
Что касается культуры питания в России, как рассказывала моя бабушка, питание у них было весьма здоровым до колективизации и голодомора. А что касается более ранних поколений моей семьи, живших в основном в селах (да, мои предки по обе стороны - земледельцы в основном), по рассказам бабушек, знавших, в свою очередь, по рассказам своих бабушек, питание было весьма здоровым: все, что росло в огороде, плюс все, что паслось и жило в птичниках, плавало в прудах. Натурпродукт, так сказать.
Отсутствие культуры питание - это поветрие последних буквально лет 50.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
В России безкультурье в питании, безграмонтость. Бедность россиян спасает их от лишнего веса и болезней. Пока что.

Повторюсь - это проблема последних лет 50.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Но я-то не быдло, у меня с увеличением з/пл улучшается качество еды. Так что для меня однозначно - меньше работать и больше получать.

Если к вам завзят в плане овощей и фруктов из-за бугра тоже, что и к нам, я бы не сказала, что воняющие антибиотиками перец и помидоры (как и забугорное мясо) - полезно.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Юля, ваше питание ужасно. Ты постоянно болеешь, не то, так другое, твоя мама жива практически благодаря твоему упорству и не факт, что надолго. Твоего папу вредные привычки уже спровадили на тот свет.
А ты считаешь ваше питание сносным?

Ты считаешь, мое питание ужасное из-за обилия продуктов животного происхождения в нем?
Я считаю, что смешанный тип питания - это мое. Я на нем наиболее продуктивно живу.
Я не думаю, что мое питание особо повлияло на мое здоровье по сравнению с 2-3 суток отсутствия сна, постоянными стрессами лет эдак с 10, постоянной загруженностью в плане учебы, затем - работы. Я не думаю, что моя проблема с гормонами связана с куриными биточками, а не с тем, что я тяну три семьи и все проблемы сейчас лежат на моих плечах.

Насчет моих родителей.
Мама - мясоед. Ее нормальный рацион - это молочные и мясные продукты. Для нее как раз овощи и фрукты ни о чем. Это была папина прерогатива. Кстати, я не думаю, что курица повлияла на пипины сосуды больше, чем литры кофе и по две пачки сигарет в день, его постоянное переутомление (ранее все то, что тяну я, тянул папа, не выдержал, сломался).

И я уверена, что моя мама благодаря своему понимаю причины своей болезни, проживет еще долго. Благо - хирург сказал, что, помимо этого, у нее здоровые внутренние органы, давление 100-70 в 63 года. Только вот психика расшатана капитально. Опять-же, корреляцию между психикой и курицей я не нахожу.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
А если б вы жили не в Украине, где земля и климат такой, что палку воткни - зацветет, то что тогда? Остальная Россия живёт в неблагоприятном для земледелия районе. Здесь все фрукты и почти все овощи привозные. Так что деньги и ещё раз деньги являются инструментом для разнообразного веганского меню, а значит, для здоровья.

Поправочка - я не живу на украине.
Если бы я жила в регионе с более суровым климатом, я бы подстраивалась под те реалии питания. Вообще-то я не люблю суровый климат, я банально мерзну. Поэтому я бы жила в районе с мягким и теплым климатом.
Единственный фактор, который побуждает меня искать более доступные для жизни районы - климат. Зимой. Летом у нас жарко, и я с комфортом живу тут.
Да и питание у меня сезонное. Зимой - больше продуктов животного происхождения. Летом - овощи и фрукты преобладают, травы местные.
Опять же, я бы задумалась об особенностях питания, если бы я жила в регионе с более суровым климатом.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Не все любят продумывать, кто-то не любит, кто-то не умеет, кто-то не соображает. Обычные люди купят макароны с самыми дешевыми сосисками и рады.

А это уже их дело.


Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
А что будет, когда будет позволять?

Понятия не имею!
Например, во Владивостоке станут покупать помидоры и огурцы по 1000 рублей)

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
В Москве так же понаехавшие из провинции толпой бегут в макдональдс.

Это очень плохо!
Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Значит, всё дело в сои и пальмовом масле? d060.gif Всего лишь? А лет 20-30 назад откуда у русских людей лишний вес и ожирение было, когда не было "забугорной" сои и пальмового масла?

Не отвечу на этот вопрос.
Как говорит моя мама и бабушка говорила, лишнего веса тогда не было.
И сколько я фоток смотрю своей родни, нет на них толстяков.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
У меня, например, отец был толстым. И знаешь, ни сою и пальмового масла ни разу не ел. Сладкое не любил. Обожал мясо. Покурить. И выпить. Царствие ему небесное. Мама не пила не курила, тоже никакую сою и пальмовое масла в глаза не видела, не было этого в те времена, но любила мясо, хотя и лишнего веса не имела, но тоже царствие ей небесное.

Если ты это помнишь, то речь явно идет о 25 лет тому назад где-то.
Возможно, если ты - веган по физиологии, он тоже был веганом по физиологии. опять же, это лишь предположение. Твою семья я же не знаю. Мои родители до перестройки, как они сами говорили, как видно на фото, были довольно таки стройными.

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Жаль мне всё это. Мне жаль, что люди себя гробят, сами сводят себя в могилу, а виновато у них то пальмовое масло, то гм-соя, то нитраты в яблоках.

Тоже факторы.
Сою я не перевариваю ни в каком виде. В прямом смысле. Насчет пальмового масла - не знаю, но после исключения из рациона продукции данон у меня реально улучшилось пищеварение. Насчет овощей и фруктов в зимний период, я сама неоднократно травилась то огурцами с ароматом антибиотиков на новый год, то польским яблоком с кожурой (теперь только чищенные ем).

Цитата(Насю @ 10.3.2016, 13:31) *
Я помню, как зая рассказывала, как её мама пришла с магазина, накупила как всегда колбасы, масла, сметаны, сыра, конфет. И говорит: "Какой ужас, по телевизору передавали, что в польских яблоках нашли вредные вещества! Яблоки- нельзя покупать". Страдала ожирением и диабетом. Пусть земля ей будет пухом.

Интересно почитать этикетки. Колбасы вообще лучше не есть, в этом мой косяк тоже. Сметана или сметанный продукт -вот в чем вопрос. Масло сливочное и спреды тоже по-разному на организм влияют. Сыр и сырный продукт - тоже разные вещи. Конфеты из непонятно чего и конфеты из какао, орехов - тоже разные вещи. Возможно, дело не в наименовании продуктов, а в их составе. Сметану с составом - вода, пальмовое масло, молочный порошок, каррагинан, ароматизатора, усилители вкуса, консерванты, эмульггаторы - я не куплю.

Кстати, польскими яблоками я однажды капитально траванулась. Вылетали черные куски. Как сказали врачи скорой помощи - не я первая, а это - шкурки, побывшие в желудочном соке.

Это так, мой взгляд на проблему и моя точка зрения.

И пример, каких девушек я считаю стройными:



Albinka
Юля, хочу дополнить, к тому, что говорила твоя бабушка, что лишнего веса раньше не было. Это еще во многом потому что 80-90 считался нормальным здоровым весом))) а женщина взрослая но худышка считалась хилой и болезненной.
Но вот именно ожирения, когда за 100 кг (для женщин), то действительно мне кажется было мало очень, если и было.. все таки продукты питания были более "здоровыми"
Albinka
Насю, проблем для общения нет aa26.gif просто если я в каком то вопросе слышу категоричность и не вижу, что нахожу понимание - то тогда предпочитаю оставить данную тему и не продолжать повторять по сути одно и то же но по кругу)
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 14:55) *
Юля, хочу дополнить, к тому, что говорила твоя бабушка, что лишнего веса раньше не было. Это еще во многом потому что 80-90 считался нормальным здоровым весом))) а женщина взрослая но худышка считалась хилой и болезненной.

И при этом люди доживали до 90-100 лет. И довольно таки здоровыми.
Повторю в который раз - я беру за основу не данные с забора, а рассказы из истории своей семьи. Бабушка мне много рассказывала, как и то, что голод (в России в 32-33 годах был жуткий голод), потом лагерь во время войны приучили ее есть больше, чем нужно. Хотя своих детей она не закармливала. Мой дядя остался худым до самой смерти, мама же пополнела после того, как меня родила. А весила она 60-65 кг. Причем, этот вес считался с медицинской точки зрения абсолютно нормальным! В 80-х.

Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 14:55) *
Но вот именно ожирения, когда за 100 кг (для женщин), то действительно мне кажется было мало очень, если и было.. все таки продукты питания были более "здоровыми"

Это действительно беда. Но я не стала бы называть одну причину - питание. тут комплексная проблема.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 12:53) *
Обе мои бабушки без болезней дожили более чем до 80 лет, вес из был как раз в районе 80-90 кг.

А от чего они тогда умерли? a075.gif
Если были здоровы, то почему не дожили лет до 100 или 120, например. Человеческий организм по некоторым данным рассчитан лет на 150, а может, даже на 300. Ну, не на 80, уж точно.
Моей бабушке за 80, она имеет лишний вес и кучу болезней, в том числе диабет и постоянно жалуется на здоровье, точнее его отсутствие.
Наши предки имели более здоровое питание, так как пища была более натуральной, воздух и воды более чистым, жизнь более подвижной, постоянный физический труд, их не пичкали медикаментами с рождения, как современных детей. В отличие от людей 21-го века. От того у них лучше здоровье. Они могли позволить себе не задумываться о питании, фитнесе, весе и т.д. У них была другая жизнь. Если мы не будем, как они, задумываться о здоровье, то мы не доживем и до их лет. Они от рождения крепче нас. Каждое поколение всё более слабое. Мы физически слабее их. Но тогда мы должны пользоваться своим преимуществом - возможностью заниматься образованием, получать информацию с различных источников, в любое время можно выйти в интернет, почитать инфу, пообщаться с людьми с любого уголка планеты. У нас нет необходимости пахать в поле, для добывания еды нам достаточно на 10 минут зайти в супермаркет. У нас больше времени и возможностей. У нас есть время на осмысление жизни, есть время на фитнес, на чтение. В общем, у нас есть возможность пользоваться своим умом. И в этом наше преимущество, не смотря на хилое по сравнению с русскими богатырями здоровьице.
Мы не можем позволить себе быть такими, как наши бабушки и дедушки, если мы хотим быть жизнеспособны, здоровы и победить в естественном отборе. Поэтому бабушки с весом 90 кг ну никак не могут быть для нас доказательством, что мы, имея такой же вес в их годы, будем так же себя чувствовать. Скорее всего, мы просто не доживем до их возраста, если будем жить так же бездумно, как они.

Я смотрю на свою бабушку, она питается булочками, маргарином, колбасой и конфетами. Овощи и фрукты за еду не считает. Да, сидит на таблетках. Но жива, иногда скатываясь в маразм, но как-то ещё дышит. Если я так буду есть, я мало того, что буду постоянно болеть уже лет с 20-25, но я точно не доживу до её возраста. Я заикнулась бабушке про правильно питание, так как мне жалко смотреть, как она болеет, как тратит половину пенсии на лекарства, и крепкая на словцо бабуля послала меня в п***. Что ж. Я не могу изменить жизнь своей любимой бабушки, я за неё и не в ответе. Но я в ответе за себя и своё потомство. И я могу иметь свои понятия о том, как надо питаться, мыслить и жить вообще.
Как бы я не любила свою бабушку, она для меня не пример для подражания и не образец здоровья. То, что она имеет лишний вес и ещё не умерла в свои 82 - это благодаря тому, что она родилась в прошлом веке в деревне и кушала экологически чистую пищу, в которой присутствовало много полезной растительной пищи. И тогда она не имела ни лишнего веса, ни болезней. С улучшением благосостояния, увеличивалось количество мяса, сладостей, прочей вредной пищи, увеличивался вес, появились болезни. И если она ещё жива, неужели, я должна делать вывод, что лишний вес со здоровьем не связан?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 12:53) *
Она умерла через 30 дней после того, как я вернулась из больницы.

Интересненько. Повод задуматься. Не даром я почти никогда не обращаюсь к врачам)))
Цитата
Мне кажется, что вес 300 и более кг - уже болезнь. Я лично таких людей не встречала.

Болезнь чего? Головы или тела? Или и того и другого?
300кг - я тоже, только на фото.
Цитата
Таких людей достаточно. Есть и больные, и здоровые. Корреляции с весом в этой группе я не вижу.

Возможно, их болезни ещё не проявились явно. Надо же возраст соотнести и жизненный тонус человек. Люди ведь считают, что если у них ничего не болит, то они здоровы, а если что-то заболит - выпил обезболивающее, антибиотик. И снова типа здоров. А что там происходит внутри организма тем временем, одному Богу известно.
Ты можешь смотреть на человека весом в 90кг в возрасте 45 лет и думать, что он здоров, так как улыбается тебе и на здоровье не жалуется. А у него, может, уже начали развиваться раковые клетки, ты ж не какой-то медицинский уникальный сканер, чтобы определить, здоров человек или нет.
Цитата
Одно питание проблем не решает. Да и абсолютно растительное питание проблем не решает.

Ну, да, питание не решит проблемы устройства на более высокооплачиваемую работу, например, или проблемы в общении с противоположным полом, допустим. d060.gif А проблем со здоровьем решить поможет. Без коррекции питания заниматься избавлением от болезни не имеет смысла, слабый организм, в который не перестали закидывать биомусор (то есть то, что его и отравило по сути), всё равно сдастся и умрет. Его, конечно, можно до поры до времени искусственно стимулировать медикаментами. Но является ли это здоровьем?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 12:53) *
Люди разные, есть те, кто на абсолютно растительном питании хорошо себя чувствует, есть люди - на смешанном, а есть - практически полностью мясной тип питания. И когда каждый человек приближается к своему физиологическому типу питания максимально, тогда он и чувствует себя лучше всего.

Разный физиологически тип питания у человека? Это что за новая фишка в диетологии? d060.gif Это же не терпит никакой критики.
Все животные одного вида имеют общий физиологический тип питания. Такого не бывает, чтоб физиологически одна корова была травоядной, а другая корова физиологически родилась хищником.
Это как, одна корова родилась с копытами, а другая с когтями и с клыками, что ли? d060.gif

Немного школьной биологии. Люблю биологию))) Повторим разницу между растительноядными животными и хищниками.

Хищники: имеют когти, не имеют пор на коже, для охлаждения тела выделяют пот с помощью языка, имеют длинные клыки для разрывания мяса, имеют неразвитые слюнные железы (не нужные для переваривания мяса), у них кислая реакция слюны, у них нет фермента амилазы для подготовки к перевариванию злаков, нет плоских задних коренных зубов для пережевывания пищи, у них высокая концентрация соляной кислоты в желудке, что необходимо для переваривания мышц, костей и т.п., их кишечник в 3 раза длиннее тела, чтобы быстро разлагающееся мясо могло быстро выйти из тела и не отравляло организм гниением.

Растительноядные животные: не имеют когтей, выделяют пот при помощи миллионов пор кожи, не имеют клыков, имеют хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи, у них щелочная реакция слюны с большим количеством амилазы для подготовки к перевариванию злаков, у них плоские коренные зубы для пережевывания пищи, конценрация соляной кислоты в желудке в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом, кишечник в 10-12 раз длиннее тела, так как трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они могут дольше оставаться в теле...

Люди: не имеют когтей, выделяют пот при помощи миллионов пор кожи, не имеют клыков, имеют хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи, у них щелочная реакция слюны с большим количеством амилазы для подготовки к перевариванию злаков, у них плоские коренные зубы для пережевывания пищи, концентрация соляной кислоты в желудке в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом, кишечник в 10 раз длиннее тела, так как трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они могут дольше оставаться в теле...

Очевидно, что человек максимально близок к растительноядным животным (так как сам биологически является растительноядным животным, очевидно) и бесконечно далек от хищных животных.

А как один человек физиологически является растительноядным, а другой человек родился хищником? Один человек родился с кишечником в 10 раз длиннее тела, а другой родился с кишечником, который только в 3 раза длиннее тела, что ли? Это что за жертва Чернобыля? s24.gif

Да, люди есть разные - есть те, кто из-за своих бездумных гастрономических привычек гробит своё здоровье употреблением животной пищи, есть те, кто уже от неё скопытился, а есть те, кто любит биологию, логику и критическое мышление.
Разница между людьми только в их мышлении.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 12:53) *
опять же, есть масса иных факторов: постоянные стрессы (кстати, я как раз и стала болеть от стрессов), перегрузки на работе и учебе, экология, вода, внутренний настрой.

Безусловно, немало факторов влияет на здоровье человека. И если мы не готовы переехать куда-нибудь в сельскую местность ради более чистого воздуха, то питание, вода (хотя бы использовать те же фильтры для воды), посильные физические нагрузки, наше психическое состояние - все это в наших руках. И это имеет намного больше влияние на наше здоровье, чем экология.
И, кстати, именно экология лично для меня является стимулом следить за собой. Я рассуждаю так: "И так заводы дымят, а я ещё гробить себя буду вредной едой, стрессами, пассивным образом жизни. курением и алкоголем? Наоборот, я должна ещё лучше следить за собой, дабы хоть как-то нейтрализовать негативное влияние плохой экологии".
А знаешь, что я слышу от некоторых: "Зачем за собой следить, вон, заводы дымят, всё равно кругом вред, так какая разница, всё равно умрем, значит, нет смысла заботится о себе. можно пить, курить и есть, что попало..." Представляешь. вот в таком плане думают многие люди. Дефективная логика.
Цитата
однако польский пластмассовый перец я считаю биомусором. Если, конечно, там есть какое-то био (по вкусу). Я лучше слопаю домашнюю курицу, чем буду есть ЭТО.

Тебя никто не заставляет есть "польский пластмассовый перец" (никогда не ела, у нас лично зимой продается китайский перец, очень вкусный и ароматный, но не покупаю в эту зиму по причине цен, ставших заоблачными на привозные овощи). У вас что, зимой больше никакой растительной пищи нет? Вот только перец или курица и всё? Именно этот выбор и альтернативы нет? Я, допустим, китайские яблоки не люблю, напоминают картон. Я их и не покупаю. Покупаю другие, которые нравятся по вкусу. У меня как-то не возникает мысли - китайские яблоки как картон, поем-ка я курицу лучше. d060.gif Да даже не возникает мысли - китайские яблоки как картон, съем-ка я лучше печенье. Овощи и фрукты - это овощи и фрукты. Взамен картонных яблок я выберу другое, но из категории фруктов либо овощей. При чём здесь курица? Это как сравнивать, красное с круглым.
При выборе сырых овощей и фруктов я ориентируюсь на вкус. Что б отравилось, такого не было. Невкусно - выкидываю просто, есть не буду. Обычно то, что имеет кучу химии внутри - это химией и отдаёт. А природного вкуса, свойственного данному фрукту или овощу, не имеет. Ты чувствуешь эту химию и просто не ешь. если не хочешь, чтобы эта химия попала внутрь тебя. Нитраты разрушаются при термообработке, но не вижу смысла покупать по цене сбитого боинга зимой те же помидоры, огурцы, перцы, а потом их варить, уничтожая и полезные вещества. Мой совет - просто не покупай, у тебя есть выбор.
А какой у тебя выбор. если ты ешь курицу? Ты знаешь, что в ней содержится? Ты чувствуешь вкус тех антибиотиков, гормонов роста, стероидов, токсинов, искусственных витаминов и прочих подобных веществ в курице? откуда. Ты ж её не сырую ешь, ты варишь, жаришь. запекаешь. солишь, сдабриваешь специями, те ми же овощами. Твоё спокойствие при поедании курицы обусловлено только тем, что ты не знаешь, что в ней содержится. А ты знаешь, чем кормили животное, которое выращено для тебя? Ты думаешь, его кормили растениями, выращенными на альпийских лугах? Скорее всего, его кормили растительной пищей, выращенной на тех же пестицидах и нитратах, которые ты так избегаешь. И они тоже содержатся в мясе. А ещё в мясе содержатся больные, в том числе раковые клетки. Вот в растениях их, слава Богу, нет. А в сельхоз животных - достаточно.
Если ты ешь пластиковый перец, то ты чувствуешь, что в нём передоз какой-то химии и можешь от него отказаться. А когда ты ешь мясо, ты ничего не чувствуешь (оно ж термически обработано, посолено, сдобренно приправами, зеленью и т.д.), и весь букет, на фоне которого овощные нитраты кажутся детской забавой, ты потребляешь в себя. Даже если это домашняя курица, в ней так же содержится гормон стресса и те вредные вещества, которые поступали в неё с пищей, а они имеют свойство накапливаться в организме животного, это мы проходили на лекциях по экологии. Самая высокая концентрация - в конечном потребителе - то бишь в человеке. И, кстати, многие владельцы с/х животных дают им медикаменты, так как эти животные болеют, увы.
Это во-первых.
Во-вторых, на веганстве улучшается обоняние и лучше работают вкусовые рецепторы. Тебе будет проще не отравиться какими-то сомнительными яблоками. Я лично перед покупкой фруктов... нюхаю их. По запаху могу определить, допустим, вызрел фрукт или сгнил внутри. Даю тут же понюхать мясоеду - он не чувствует разницы, не может выбрать.
В-третьих. Физиологически для растительноядного животного даже пластиковый перец будет ближе к природному питанию, чем мясо. Если у тебя будет выбор, накормить корову польским перцем или курицей, тебе придёт в голову кормить корову курицей? Я надеюсь, что нет. А себя почему тогда да?

Так что при выборе зимой между сомнительными привозными овощами и мясом, выбери просто ту же морковку)))
Насю
Цитата(Miss Juli @ 10.3.2016, 12:53) *
Никогда не считала фаст-фуд здоровой едой.

Удивительно, но большинство людей тоже не считает, а всё равно едят и кормят этим своих детей. Так же как большинство людей не считает полезным алкоголь и никотин, но это не мешает им курить и употреблять алкоголь, в том числе при детях, зная, что дети берут с них пример и тоже будут употреблять.
Людей сложно понять.
Цитата
Я считаю корреными американцами исключительно индейцев, живших до нашествия англо-саксов и испанцев на северо-американском континенте.

Можно иметь в виду тех, кто уже несколько поколений живёт в штатах. И их ставить в противовес приезжим.
Цитата
Что касается культуры питания в России, как рассказывала моя бабушка, питание у них было весьма здоровым до колективизации и голодомора.

У каждого своё понятие здорового питания.
А вообще, до прихода на Русь христианства, как показывают раскопки, питание наших предков было исключительно вегетарианским, не найдено ни одного рецепта с содержанием мяса.
Далее вегетарианские сообщества образовывала в основном элита общества, которая была истреблена приходом советской власти.
В период советской власти употребление животной пищи прямо-таки навязалось, так как советская власть сделала ставку на животноводство в сельском хозяйстве и вегетарианство им казалось не выгодным, оно противоречило их планам.
Цитата
Повторюсь - это проблема последних лет 50.

Лично я впервые попробовала Сникерс лет в 7. Мне повезло. Смотрю, чем кормят детей - это ужос.
Цитата
Если к вам завзят в плане овощей и фруктов из-за бугра тоже, что и к нам, я бы не сказала, что воняющие антибиотиками перец и помидоры (как и забугорное мясо) - полезно.

Ну, у нас те же огурцы на местной агрофирме зимой выращиваются тоже. А порой и перцы, помидоры, баклажаны. Но они дороже китайских порядком. Поэтому в основном огурцы, они вкуснее китайских. Но в зимнее время не вырастить в теплице овощи быстро и без химии на продажу. Пусть они и местные, но это купить, если чисто по вкусу-виду заскучал. Моё отношение к ним такое. Овощи предпочтительнее есть по сезоны. Вот летом я пакетами их покупаю и каждый день ем.
А антибиотики в перце зачем?
Цитата
Ты считаешь, мое питание ужасное из-за обилия продуктов животного происхождения в нем?

В нём мало сырой растительной пищи. Много того, из чего организм не может извлечь пользу и от чего ему приходится очищаться. Это излишняя нагрузка для организма, борющегося с болезнью.
Когда что-то хочешь скушать, представь себя на необитаемом острове. Будет ли в доступе в Природе у тебя этот продукт? Сможешь ты его сама добыть и в таком виде употребить? Это даст ответ ответ по поводу твоего типа питания.
Цитата
Я не думаю, что моя проблема с гормонами связана с куриными биточками

Я думаю, что человек может думать, что угодно. Бог дал нам свободу мысли.
Я за то, чтобы у человека в свободном доступе была информация, на основании которой он может делать выводы и корректировать свои мысли.
Поэтому я и делюсь той информацией, которой обладаю. Другие люди имеют на неё право. А что с ней делать, выбор лично каждого.
Цитата
а не с тем, что я тяну три семьи и все проблемы сейчас лежат на моих плечах.

Юль, тебя никто с дулом пистолета не заставлял ничего тянуть и взваливать на плечи, ты сама выбрала для себя это, из-за каких-то своих комплексов.
Некоторые люди имеют такое свойство - если им подставляешь плечи. они на них садятся. Не подставляй - не сядут.

Что касается лично меня, то с переходом на вегетарианство моя жизнь стала более осознанной. Осознанность - это когда ты сам решаешь, что тебе думать, а это укрепляет психику. Я изменилась в лучшую сторону. А это очень помогает различать, что стоит делать, что не стоит. И помогает делать выбор, от которого мне хорошо.
Цитата
И я уверена, что моя мама благодаря своему понимаю причины своей болезни, проживет еще долго.

Я надеюсь, что твоя мама будет рядом с тобой как можно дольше.
Цитата
Опять же, я бы задумалась об особенностях питания, если бы я жила в регионе с более суровым климатом.

Люди живут в разном климате, на разных континентах. Но физиология у всех одна, длина кишечника одинакова.
Цитата
Например, во Владивостоке станут покупать помидоры и огурцы по 1000 рублей)

Их дело, что делать с заработанными ими деньгами.
Цитата
И сколько я фоток смотрю своей родни, нет на них толстяков.

У нас имеются в родне.
Цитата
Возможно, если ты - веган по физиологии, он тоже был веганом по физиологии.

Но не любил овощи и обожал мясо))) Веган-извращенец. d060.gif
Цитата
..Были довольно-таки стройными...

Потому что были молодыми ещё. У меня папа тоже в молодости не имел ожирения, хоть и склонность к полноте уже была видна.
Цитата
Сою я не перевариваю ни в каком виде. В прямом смысле. Насчет пальмового масла - не знаю, но после исключения из рациона продукции данон у меня реально улучшилось пищеварение.

Честно говоря, не понимаю шумихи вокруг сои и пальмового масла. Будто у кого-то из Россиян эти продукты составляют основу рациона. Лично у нас пальмового масла нет в продаже вообще. Соевых продуктов - ну, в специальных отделах в паре магазинах по всему городу можно найти. Хочешь - ешь, хочешь - не ешь.
А во всяких Данонах полно химии, там состав длииинный.
Цитата
Насчет овощей и фруктов в зимний период, я сама неоднократно травилась то огурцами с ароматом антибиотиков на новый год

Зачем ты их ела. если чувствовала химический аромат?
Цитата
И пример, каких девушек я считаю стройными:

Думаю, лет этак через 10, если ты на неё посмотришь, то фигура её изменится не в лучшую сторону, судя по привычкам в её питании, которые отложились на её животе и бёдрах. А главное - жир откладывается на внутренних органах.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.3.2016, 12:57) *
Про себя скажу, что я бы с большой вероятностью попала бы в ряд весьма полных людей, если б в своё время не перешла на веганство по этическим причинам.
В первую очередь полнеют от сахарного и мучного. А так же от превышения необходимой калорийности в целом. От мяса и рыбы не полнеют.

Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 13:22) *
вот исключительно для тебя отвечу, что причины всему этому есть разные, у каждого человека свои: ктото пьет и кушает и курит, потому что так ему нравится, за компанию, копирует родителей, а ктото потому что депрессия или еще чтото, и так далее.
Да, полность согласна, причины могут быть самые разнообразные, нельзя всё сводить к одному. У всех всегда всё по разному.

Цитата(Albinka @ 9.3.2016, 15:13) *
Знаешь что сказал один мой родственник когда увидел, что я поправилась? ну наконей, стала нормальной женщиной)))))

Другой знакомый признался, как ему нравятся женщины в теле, и он не хочет обидеть свою жену, которая после трех родов так и не поправилась ...
Главное чтобы нравилось самой женщине, полнеть в угоду другим это абсурд. А знакомый странный такой, зачем же он начал встречаться с худой и женился на худой ) Разве он сразу не знал, что ему нравятся полные )

Цитата(Насю @ 9.3.2016, 16:17) *
А то, что миллион коров и птиц содержат в ужасных условиях, которые ты бы себе не пожелала, убивают их детей - телят и цыплят (я думаю, ты в курсе, что бычков и петушков убивают чуть ли ни при рождении?) - это не "ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть"?
Да, Насю, ты права. Я против, такого обращения с животными и против убоя. Я считаю, что надо делать содержание животных более гуманным, должны быть улучшены условия для них ... Нужны новые законы о защите и нормативах содержания животных. Но это утопия, потому что для всех главная цель только прибыль. Поэтому я вижу выход лишь в том, чтобы завести домашнюю козочку и свою курочку.

Цитата(Насю @ 9.3.2016, 16:17) *
А мясоедение не может быть безграмотным?
Дело в том, что в безграмотном мясоедении по умолчанию лучше соблюдены пропорции БЖУ. А при вегетарианстве идёт крен в сторону углеводов, если только не корректировать рацион специально и целенаправленно.

Цитата(Насю @ 9.3.2016, 16:17) *
Не вижу, чтоб ты была лучше меня по здоровью в результате тех жертв, которые терпят бедные животные из-за твоего ошибочного мнения.
Насю, ну ты как обычно переходишь на личности. Хорошо, обсудим меня. Через более 10 лет вегетарианства я вынуждена признать, что моё здоровье за этот срок стало гораздо хуже. 10 лет назад было практически не к чему придраться. А в последнее время периодически возникали кой-какие мелкие недуги. Из-за питания это произошло или нет? Не знаю. Но когда я решила проанализировать свой рацион и просчитать БЖУ, я поняла, что имею ужасный крен в сторону углеводов и жила в состоянии многолетнего белкового голодания. Поэтому и делаю вывод на своих ошибках, что при отказе от мяса-рыбы надо было обязательно увеличить долю яиц-сыра-творога-кефира, а так же содержащих белок растений (горох, фасоль, шпинат, орехи, соя и другие).

Albinka
Ира, это ты подумала, что я поправилась в угоду кому то, или ты в общем? )))
я никому не в угоду, если что) Боже упаси)

Про мужчину которому нравятся полные - ну женился он в 20 лет, что он мог знать, теперь ему 40 и нравятся ему полные, но не будет же он по этой одной причине разводиться)

Про белки - я абсолютно с тобой согласна. Я по причине здоровья вообще вернулась к рыбе и курице, а там со временм и салко пошло))))
Albinka
Ира, это ты подумала, что я поправилась в угоду кому то, или ты в общем? )))
я никому не в угоду, если что) Боже упаси)

Про мужчину которому нравятся полные - ну женился он в 20 лет, что он мог знать, теперь ему 40 и нравятся ему полные, но не будет же он по этой одной причине разводиться)

Про белки - я абсолютно с тобой согласна. Я по причине здоровья вообще вернулась к рыбе и курице, а там со временм и салко пошло))))
Albinka
про белки - я кстати, покупаю растительные белки - такой специальный напиток.
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 16:22) *
Ира, это ты подумала, что я поправилась в угоду кому то, или ты в общем? )))
я никому не в угоду, если что) Боже упаси)
Неееет, конечно в общем s24.gif
Насю
Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 14:57) *
Насю, проблем для общения нет

Альбин, это главное.
Цитата
просто если я в каком то вопросе слышу категоричность и не вижу, что нахожу понимание - то тогда предпочитаю оставить данную тему и не продолжать повторять по сути одно и то же но по кругу)

А ты не категорична в своём мнении? Ты не считаешь себя правой? Ты сомневаешься в правильности своего мнения? Я не заметила...

По поводу своего отношения к тем, с кем у меня мнения расходятся в каких-то вопросах. Я вижу в этом пользу для себя. Так как человек, высказывающий другое мнение, может быть прав и это может помочь мне изменить своё мнение. Либо человек, имеющий мнение, не совпадающее с моим, помогает мне утвердиться в своем мнении ещё больше, как-то доработать его, открыть в себе новые грани, ценить свое мнение, больше ценить себя. Мне в любом случае польза.
Miss Juli
Добавлю несколько своих мыслей.
Из не моих мыслей. Длина кишечника взрослого человека - 5-7 метров, состав желудочного сока, строение челюсти-разные. У меня масса друзей из медицины, в том числе хирургии и патанатомии. Эта разница обуславливает разницу в оптималтном пмтании для челрвека.

Что касается находок древних людей-историки до сих пор утверждают, что цивилизацию на Русь викинги принесли (сложную системугосударственности, не имея ее у себя). Много теорий, я же склоняюсь к тому, что люди все-же разные не толтко снаружи, но и внутри.Линейки патологоанатомов на пару метров дать косяк не мог
Я уверена, что переелание, некачественные продукты, как и курение, алкоголь-это сложная, многоступенчатая система созданич удобного общества.

Илеи о том, что веганство- решение всех проблем-идея для той части на селения, для которых веганство действительно решение проблем со здоровьем. Если у человека аллергия на апельсины, это не значит, что никто не должен есть апельсины, потому что они вредны для этого селовека.

Конкретно для меня аеганство-неприемлемый тип питания. Мама ставила эксперименты, когда все этостало модным. Папа нормально продержался, у меня начались проблемы с жкт, диатез, мама обрела камни в жжелчном и 7 лишних кг. Чувствовал себя нормально только папа.

Опять же, если я перестану есть мясо, все свои проблемы я не решу. Летом я мало ем животной пищи, наступает время местных овощей и фруктов. Лучше я себя не чувствую, вес на 1-2 кг снижается к жаре, потому что не ем столько сладкого.

Что касается зажоров, я впервые в жизни испытываю эту десть из-за шалящих гормонов.

О сыром мясе. Я его ем. Я пробую фарш на вкус, сырой. Я с удовольствием лопаю кусочки сырой курицы и рыбы без приправ и соли. И я могу отличить на вкус и запах хорошую курицу от плохой. Я поэтому и покупаю курицу у людей, растящих ее без гормонов и антибиотиков. Не понимаю, почему ты не видишь этой части моих сообщений. Воняющиеформалином польские и американские окорочка я не беру. Также, как и аргентинский непонятно чем воняющий хек.

Вернусь к культуре питания-все эти пооуфабрикаты-западнре поветрие. Как и методы борьбы с лишним весом. С нас стригут бабло.

Почему я не ем морковку и капусту с картошкой зимой. Мне этого не хватает. Как не хватало в тот месяц, когда у нас не было денег вообще.

Считаю ли я толстых людей больными? Считаю, если они весят более 100 кг. Считаю ли я худых люлей здоровыми? Яочень много стройных вижу в больницах. Не гарантия.

Критикую ли я толстых людей? Нет. Всегда есть масса желающих раскритиковать меня в том числе за цвет волос, происхождение, сексуальные предпочтения, политическую позицию, гражданскую позицию, итд.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 11.3.2016, 15:02) *
В первую очередь полнеют от сахарного и мучного. А так же от превышения необходимой калорийности в целом. От мяса и рыбы не полнеют.

Мой отец не любил сладкое и мучное. Он был очень полным. Его склонность к полноте досталась и мне. Я люблю сладкое. И я толстею от него на мясоедении и оволакто. На веганстве я от сладкого не толстею, мой вес в норме, хотя я могу кушать сладкое и мучное каждый день. Почему я должна не верить своему собственному многолетнему опыту? Если бы дело было только в сладостях и мучном, то я должна была бы одинаково толстеть от него на мясоедении, оволакто и веганстве. Но я была во всех трех типах питания и у меня всегда жировые складки появлялись только от невеганских сладостей, которые содержат яйца и молочку. Начинаю есть строго веганские продукты, при чем сладкое и мучное хоть каждый день - тело совсем другого качества становится, чем на мясоедении и оволакто. Только на 100% веганстве без каких-либо нарушений моё тело выглядит самым лучшим образом и у меня самое лучшее самочувствие. Почему я не должна верить собственной жизни, своему опыту, тому, что я вижу по себе и почему я не могу делиться этим опытом с другими?
Цитата
Да, Насю, ты права. Я против, такого обращения с животными и против убоя. Я считаю, что надо делать содержание животных более гуманным, должны быть улучшены условия для них ... Нужны новые законы о защите и нормативах содержания животных.

Что ты делаешь для того, чтобы уменьшить своё участие в жестокости?
Цитата
Но это утопия, потому что для всех главная цель только прибыль.

Спрос рождает предложение. Не создавай спрос, не будет предложения. Животных разводят для тех, кто употребляет яйца и молоко. Не употребляй, не будут разводить, это же элементарно.
Цитата
Дело в том, что в безграмотном мясоедении по умолчанию лучше соблюдены пропорции БЖУ. А при вегетарианстве идёт крен в сторону углеводов, если только не корректировать рацион специально и целенаправленно.


БЖУ - это одна из миллионов теорий о питании. Дело человека, верить ей или нет. Диет в мире бесчисленное множество. Кто-то на белковой диете сидит, кто-то на низкожировой и низкоуглеводной, кто-то строго калории считает, у человека своя голова на плечах. Я лично просто за здравый смысл, но поговорим о БЖУ.

"Лучше соблюдены пропорции БЖУ" - откуда ты знаешь, что это теория верна, что эти пропорции - истина в последней инстанции? Если бы мясоедная диета была бы лучше вегетарианской, то мясоеды страдали бы от болезней и лишнего веса меньше, чем вегетарианцы. А реальная картина обратна. Поэтому лучшее соблюдение пропорций БЖУ поставлю под сомнение хотя бы потому, что реальность говорит о другом.
Во-вторых, если тебя волнует количество белков-жиров-углеводов в твоем рационе, что тебе мешает кушать меньше углевод и жиров, больше белков, допустим?
Чем хуже белки из растений? Нет ни одной аминокислоты, которая не содержалась бы в растениях. Тот же буйвол строит своё мускулистое, сильное крупное тело исключительно из растительной пищи. Никому не приходит в голову кормить буйвола молоком и яйцами для улучшения его видового питания.
Углеводы углеводам рознь. Углеводы могут быть из фруктов, а могут быть из рафинированного сахара. Фрукты тоже вредны, потому что это углеводы? И крупы вредны?
Не кушай жирное, жареное, сладкое... Это элементарные общие правила для всех, кто хочет похудеть или улучшить здоровье. Меньше кушать, больше двигаться. Каким образом веганство этому вредит? Каким образом оно может проигрывать мясоедению в этом?

Цитата
Насю, ну ты как обычно переходишь на личности.

Ира, что тебя так обидело?
Тебе не приятно то, что я говорю, что животные страдают из-за того, что их эксплуатируют ради молока и яиц?
А когда ты пишешь, "Когда одного убивают для использования другим это ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть...", то ты не обижаешь этим мясоедов? Здесь на форуме достаточно любителей мяса, они заходят в эту тему, они заходят в твой дневник, ты заходишь в их дневники, ты дружишь с ними и при этом ты считаешь, что они участвуют в том, что "ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть." Как ты думаешь, им это не может быть обидно? Почему, когда ты высказываешь своё мнение, ты говоришь то, что может быть обидным для других, которые едят мясо, в отличие от тебя. А если я высказываю своё мнение, что молока и яйца - это так же ненормально, чудовищно, неправильно, так не должно быть, то это переход на личности? Я не могу такого писать? Ты можешь, а я не могу?
Двойные стандарты?
Цитата
Через более 10 лет вегетарианства я вынуждена признать, что моё здоровье за этот срок стало гораздо хуже. 10 лет назад было практически не к чему придраться. А в последнее время периодически возникали кой-какие мелкие недуги.

Оволактовегетарианство - это отказ только от одного продукта животного происхождения, то есть от мяса. От самого вредного, но только от одного. Это как алкоголик отказывается от водки, продолжая каждый день потреблять, например, пиво и портвейн. Да, водку не пьёт, лучше себе сделал, конечно, что от водки отказался, но алкоголиком быть не перестал, алкоголь всё равно в его каждодневной жизни остался и продолжает разрушать организм.
Будет у него отличное здоровье? Очевидно, что нет. Ибо от пива с портвейном тоже надо отказаться, если уж здоровым ему хочется быть и избавиться от алкоголизма.

Поэтому твоё ухудшение здоровья считаю закономерным, с возрастом косяки в питании проявляются сильнее. Это в 15-18-20 лет человек может кушать все подряд, при этом не болея ни чем и хорошо себя чувствуя. Но в 30 лет, например, это уже не прокатывает.
Цитата
жила в состоянии многолетнего белкового голодания. Поэтому и делаю вывод на своих ошибках, что при отказе от мяса-рыбы надо было обязательно увеличить долю яиц-сыра-творога-кефира, а так же содержащих белок растений (горох, фасоль, шпинат, орехи, соя и другие).

И как, при увеличении в твоем рационе животной пищи твоё здоровье улучшилось?
Норма потребления белка - 14г в сутки. У тебя было сколько?
Мясоедов, думаю, не стоит слушать в этом вопросе, у них норма потребления белка в разы завышена. А избыток белка отравляет организм.
Так я и не поняла, чем тебя не устроил белок из тех же бобовых, орехов, круп? В той же гречке 12г белка.
Честно говоря, я не верю в белковое голодание при таком вполне достаточном для растительноядного животного содержании белка в обычных продуктах. Но, повторюсь, это дело барское, как на питании заморачиваться.
А говорить, что животных жалко, что их содержат в ужасных условиях для получения молока и яиц, но при этом самой агитировать за употребление молока и яиц, это очень странно. Не верю. Если жалко, не будешь пропагандировать жестокость. Будешь, наоборот, стремиться её уменьшить.
Помнится, в дневнике на Красотуле у кого-то читала, как девушка ела мясо. Пишет, жалко теленка, плачет, а ест его. Плачет и ест. icon_eek.gif То ли вранье банальное, что жалко. То ли с головкой не того и к психологу надо.
Истинное лицо человека показывают его действия. А говорить можно что угодно. Это не мешки ворочить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.