Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шикарная шевелюра
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Шикарная шевелюра". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3141
Gabrielle
Bes и только он....все от шампуня до лаков для волос...а краска Goldwell a04.gif
Виктория Р
А я вот никогда за дорогими шампунями не гналась...Наверное потому что от природы шикарная шевелюра wub.gif . Но всегда имеется в наличие несколько видов шампуней и бальзамов ополаскивателей. Никогда не пользуюсь шампунями 2в1 (считаю что это дорожный вариант) На данный момент у меня Sunsilk ля вьющихся волос, Dove защищающий уход и Gliss Kur Блестящий каштан. Люблю чередовать.
Амбер
Средства для волос серии "Домашняя аптека" Они мне буквально вернули волосы! Ну, и народные средства. Красками не пользуюсь принципиально.
Лучезарная
Профес. линия Cutrin. Не тестируется на животных, кстати.
Морская
Шампуни использую обычные, типа ХэдЭндШолдерс, Пантин... А вот когда волосы требуют лечения - то тут я за народные средства: репейное масло, втирание соли, ополаскивание травками. Вот недавно еще хной начала красится - волосы заметно лучше стали.
maxsvet
крашусь проф.серией Брелил. мусс беру их. хочу шампунь попробывать, а то бысро волосы жирнею! какие только не пробывала!
Санечка_Гер
пользуюсь преимущественно Эльсевом, Дав.
Как-то купила сансилк - обплевалась...
Helga-78tob
Раз в неделю крашусь хной, и делаю следующую маску для волос: 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е, столовая ложка репейного масла, 1 яйцо, чуть чуть бальзама для волос каким ухаживаете во время мытья головы, наносите на волосы, сверху целофановый пакет и шапку , часа на два. Маску делать раз в неделю . на протяжении 3 месяцев. я таким образом остановила выпадение волос. Шампунь-Herbal Essences a115.gif
Рыжая Лиса
Девочки,кто-нибудь пользовался японской косметикой для волос Satico? Очень бы хотелось попробовать,но боязно после всех экспериментов!
Я крашу волосы (просто ни в каком цвете я не чувствую себя настолько комфортно и собой) и после всех моих экспериметов с цветом и маркой краски естественно результат плачевный - волосы сухие,ломкие и совершенно не хотят расти aa40.gif
А так хочется пышную длинную шевелюру моего любимого рыжего цвета! Сейчас я использую шампунь Keune,исключительно, чтобы цвет не вымывался.
Лучезарная
Рыжая Лиса, а кроме шампуня пользуешься масками или бальзамами?
Evangelista
Шампуньки невея мне нравятся либо Глис Курр а вот бользамчик Натура очень порадовал в аптеке 36 и 6 купила он с соком лимона и ромашкой!
Раз в неделю масло либо просто подогретое оливковое либо смесь репейного и оливкового на 15-20 минут (кожа головы жирная ) дольше поэтому не оставляю !
Пользуюсь масочками для профилактики 1 раз в неделю против перхоти с солями мёртвого моря 1 раз с земляникой и йгуртом для окрашенных) мои не окрашенны но после масочки этой такие элостичные и блестят!
Sveticat
А мне больше нравиться профессиональная косметика для волос,я ей больше доверяю, т.к. у нас в стране много уж подделки!
Evangelista
Ну я могу на это сказать только одно что мешает нашим подделывать и профессиональную косметику? У меня крёстная младшего сына так сказать кума парикмахер в довольно пристижном салоне так она говорит что самый лутший шампунь не профессианальный а самый обычный детский! По той причине что мойка волос это мойка волос и не чего полезного кроме очищения не может происходить с волосами а значит наша задача выбрать шампунь не с кучей добавок а наименьший агресивности что бы волосы при мытье не страдали тоже касается и бальзама ополаскивателя положительно влияют только те припараты что мы не смываем они успевают действительно впитаться и подействовать! И голову мыть нужно кстате как можно быстрее чем дольше любой шампунь на голове тем больше проблем с волосами в будующем!
Кроме того шампуни для жырных волос это вообще ужас он вымывает жиры застовляя сальные железы работать в авральном режиме и содержит агрессивную щёлоч для расщипления этих самых жиров!
Kata
а я ваще шампунями не пользуюсь..хоть и имею довольно длинные густые волосы.
Только горчица, бесцветная хна и всякие разные маски.
Блеск, объем нереальные. Как в кино.
Но волосы у мя не крашеные..
Nati
Катюш, расскажи, плиз, поподробней, ты горчицу завариваешь? Хной отдельно или её надо смешивать с горчицей? В какой пропорции, чтобы кожу головы не сжечь?
Puss
Тоже очень интересно о горчице. Кэт,раскажи!!!!!!!!!
Panterka
Давайте расскажу я! Опробовала на себе, по рецепту Каты.
Берем 1 ст.л. сухой горчицы, разбавляем кефиром, 1 ч.л. миндального масла(я добавляла еще 1 ч.л. меда), перемешиваем. Наносить на влажные волосы. Потом обернуть пленочкой и махровым полотенцем. Держать 30 -40 минут. Смыть с шампунем. a040.gif
Kata
На свои волосы я беру 2 пачки хны бесцветной (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАВАРЕНОЙ) +пару стол ложк горчицы (ПРОСТО СУХОЙ), перемешиваю, разбавляю либо травяным отваром, либо зел чаем, либо водой, либо кефиром. Наношу на слегка увлажненные волосы. Заматываюсь и хожу час-два...Потом смываю просто водой. Результат....АФИГЕТЬ! салоны отдыхают.
Это рецепт вместо шампуня.
Можно просто мыть одной горчицей (разбавить в тазике и полоскать волосы) потом смыть и ополоснуть травяным настоем с капей лимонного сока.
А если различные масялные маски то тут мона шампунем смывать.
Надыла одну: дрожжи, горчица сухая + миндальное, оливковое масло и эфир иланга. Сегодня так сделаю, а потом хной смою.
Думаю результат будет суперский!
Panterka
Девочки, могу дать такой совет(по-моему, когда-то давно был в cosmo, а сейчас прочитала на моем любимом сайте домашней косметики).
Если постоянно пользуетесь укладочными средствами, химическими масками для волос, то раз в неделю(для склонных к жирности волосам) или раз в две недели(для склонных к сухости) добавляйте в 1 колпачек своего шампуня 1 ч.л. соды. Таким шампунем моете голову как обычно.
По результативности такой шампунь близок к профессиональному очищающему. Волосы после него просто супер: гладкие(у меня прямые, если что), блестящие, шелковистые. Только не держите его на волосах! Помассируйте волосы и смывайте. Можно потом ополоснуть волосы кипяченой водой, подкисленной лимонным соком. Но это по желанию. a075.gif
Джесс
Цитата(Kata @ 1.3.2008, 12:03) *
Это рецепт вместо шампуня.

спасибо за рецептsmile.gif надо попробовать;)
Yojick
А я последнее время завариваю смесь календулы, мяты и шалфея, и после мытья ополаскиваю волосы - блестят неимоверно, все отмечают smile.gif . И еще замораживаю из них же кубики для лица, очень неплохой эффект. А шампуни и бальзамы - Repara из профессиональной серии Shot...
Красотка
Я крапивой ополаскиваю.
Yojick
3 дня назад попробовала нанести оливковое масло, держала часа 3 (вообще было написано наносить на всю ночь), волосы просто шикарные, блестящие, очень мягкие, даже цвет стал ярче, и не электризуются (для меня было большой проблемой), и дольше чем обычно не пачкаются... a035.gif теперь буду раз в неделю делать.
maxsvet
а как вымываются после оливкового масла?
Kata
вымываются отлично горчицей!или смесью горчица+хна!
Yojick
А у меня масло отлично смывается просто шампунем, причем с первого раза, и ни малейших следов не остается, просто блестят очень и очень послушные...
maxsvet
спасибо девочки! а то хотела попробывать, но побоялась что не вымою потом свои волосы.
Yojick
Удачи и не бойся, я вот как раз намазалась и сижу... через часик смывать пойду ;) еще и апельсинового масла чуток добавила для ароматизации, а в прошлый раз иланг-иланг...
maxsvet
а я масла ароматизир. добавляла к шампуню.
Slonya
Про горчицу и оливковое масло - для меня новости! Но очень приятные! Что-то новое, полезное и можно дома самостоятельно сделать! Последний поход в парикмахерскую показал, что волоськи лезут o050.gif И их срочно нужна помощь. Маски всякие полезные пора делать.
Цитата
гладкие(у меня прямые, если что), блестящие, шелковистые.

А вот про соду сомнения, точно не вредно?
Kata
Мне сода как то совсем не пошла!!! а вот горчица+хна бесцветная здорово волосы укрепили!
Еще различные масляные масочки...ммм...просто обожаю!!!!!!
обычно у меня в этот период февраль-март дикто лезли волосы....а в этом году вообще не лезут!!!!!!!!!!это очень радует...но мне кажется тут еще и витамины и массаж...
Еще я щетку с натуральной щетиной купила...Тоже плюс большой от ломкоч=сти и сечения...
Slonya
Спасибо Ката! d025.gif
Будем эксперементировать, что-нибудь да подойдет! a115.gif
Liveria
Здрасьте! aa13.gif
Мне повезло с волосиками к счастью a075.gif
Они у меня здоровые f0f.gif
Но могу все таки посоветовать кое-что...
Я после мытья головы использую всегда бальзам и раз в неделю маску для волос, иногда чаще, хотя чаще маски использовать не рекомендуется biggrin.gif
Мокрые волосы я никогда не расчесываю, жду, пока высохнут sm03.gif
Фен использую только для укладки челки rev.gif
Вот такой секрет красоты волос sm01.gif
Slonya
Liveria!

Линейку можно ставить только в автоподпись.
Нельзя ставить в сообщения.
Читаем правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189
Yojick
Девочки, а кто нибудь слышал об использовании чистого масла каритэ для смазывания кончиков волос? Пробовали?
Slonya
Признаться и не слышала о таком wub.gif

Но оливковым маслом (+эфирное апельсиновое) попользовалась! a040.gif Довольна! a115.gif Смылось легко, даже бальзамом потом пользоваться не пришлось - все хорошо расчесалось! И волосы действительно такие гладкие стали и послушные!

Спасибо за рецептик! aa35.gif
Panterka
Цитата(Slonya @ 30.3.2008, 0:28) *
А вот про соду сомнения, точно не вредно?

Если сомнения, то лучше не делать или делать по мере необходимости.
Одни раз я покрасила волосы краской(не буду говорить названия), а потом нанесла маску и не знаю от чего, то ли краска такая, то ли волосы перепитала после, но после сушки волосы были как будто неделю немытые. После повторного мытья - тоже самое. Неприятно как-то. Вспомнила про этот очищающий шампунь. И чудо произошло! a115.gif Волосы стали гладкие, шелковистые и, наконец-то, чистые на ощупь! a075.gif
Мне кажется, если каждый день пользоваться укладочными средствами, то периодически такой шампунь будет только на пользу. Ну или можно купить профессиональный очищающий(специально для глубокой очистки), если боитесь самодеятельности.
Yojick
Slonya, очень рада, что понравилось! Я вчера после такой маски (что греха таить c9.gif ) глянула на волосы в зеркало, и мысль: ну как в рекламе! c9.gif c9.gif c9.gif wub.gif честно!
Slonya
a115.gif
kiskis
и я попробую оливковым маслом!!! только его купила и в одной из темок попросила поделиться опытом по использованию :-) а тут про волосы прочитала :-)
irist
Цитата(Рыжая Лиса @ 21.2.2008, 12:14) *
Девочки,кто-нибудь пользовался японской косметикой для волос Satico? Очень бы хотелось попробовать,но боязно после всех экспериментов!
Я крашу волосы (просто ни в каком цвете я не чувствую себя настолько комфортно и собой) и после всех моих экспериметов с цветом и маркой краски естественно результат плачевный - волосы сухие,ломкие и совершенно не хотят расти aa40.gif
А так хочется пышную длинную шевелюру моего любимого рыжего цвета! Сейчас я использую шампунь Keune,исключительно, чтобы цвет не вымывался.



я пробовала.
Шампунь против выпадения волос, и бальзам для всех типов волос.
Шампунь с ментолом, но термоядерным. Голова печет ещё полчаса после мытья. Ну и лицо заодно, так как шампунь при смывании на лицо попадает.
бальзам вообще не похож на бальзам в моём понимании. он как будто впитывается в волосы. Что мазала, что не мазала. Волосы блестят, но почемуто всё равно не хотят расчесываться, и током бьются.
Tatk@
Я пользуюсь Деркосом. Уже много лет и очень довольна. Первый раз лет десять назад в Италии купила попробовать - понравилось. С тех пор Виши часто покупаю и не только шампуни.
Lika55
А мне нравится пользоваться профессиональной линией шампуней. Перепробывла множество, но понравилась только британская марка Philip Kingsley. a115.gif 49.gif
Элен
а я вот подстриглась в середине августе того года, коротковато, и вот отращиваю волосы! а стриглась я для того чтоб химию сострич (мне сказали что химия эта держица 2-3мес и потом сходит! мол стрич не надо! так и было у моей знакомой!)
и у меня уже целые комплексы по уходу за волосами d030.gif
вот шампуни проверенные мной-
Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 (я всегда развожу в 1 л)л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника(можно взять любую травку!). Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.--после этого шампуня волосы мягкие как шелк...у меня. Только я мою этим шампунем когда волосы не сильно грязные! а так оч нравится этот шампунь!

Домашний яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавить чуть кипятка (?) и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло. -тож оч нравится этот шампунь....при чем яйца пенятся чуть чуть! волосы смотрятся объемнее и гуще!

я всегда после мытья волос ополаскиваю травкой (могу крапивой, ромашкой, дубом, березовыми листьями, зверобоем)
так же чтоб волосы меньше секлись я после мытья намазываю маслом от Эвен, бальзам против сечения волос. Кончики мягче становяца, мне оч нравица. Такие средства есть и от Орифлейм и от Глискур.

могу потом выложить фотки (кому интересно) как я отрастила волосы с середины августа по конец декабря
A-nuta
Я сейчас пользуюсь японскими шампунями. Волосы стали просто шикарные! sm01.gif
На работе сотрудницы заметили изменения, все спрашивают что я с ними делаю c9.gif .
Вообщем пока я нашла свой шампунь!
Luksik
Я тоже пользуюсь Sunsilk только для обыкновенных волос и Dove защищающий пока не жалуюсь.
Maslinka
Последние пол-года только Jhon Frieda (профессиональная марка), линия для непослушных и вьющихся волос с эффектом распрямления кудряшек, укладка их же. Волосы просто супер! Не пушатся, блестят, очень гладкие и послушные.
Terrame
Последние два месяца пользуюсь линией Алерана Летний. Это конечно больше лечебная серия от выпадения волос, но я думаю многие с такой проблемой сталкиваются. Тем более сейчас лето и для защиты от солнца это в самый раз.
Ray
Цитата(Terrame @ 4.7.2010, 0:57) *
Последние два месяца пользуюсь линией Алерана Летний. Это конечно больше лечебная серия от выпадения волос, но я думаю многие с такой проблемой сталкиваются. Тем более сейчас лето и для защиты от солнца это в самый раз.


знакомое средство, тоже пользуюсь! правда не Летней Алераной, а обычной) вначале как проблема началась пользовалась бальзамом-спреем и масками, потом когда уже волосы окрепли и перестали выпадать и выглядеть жалко, перешла на шампунь чисто для профилактики. волосы очень красивые) мужчина мой постоянно мне головку гладит wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.