Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капоэйра
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Китана
Капоэйра

на сегодняшний день самое красивое и увлекательное единоборство. Сочетает в себе акробатику, ударную технику ногами иногда из самых немыслимых положений, реже удары руками, захваты и броски. Родом из Бразилии, но уже на протяжении десятка лет активно развивается в России. Но те не менее является экзотическим единоборством, о котором мало информации.
Капоэйра занятия проходят исключительно под музыку. Музыка самая разная как современные направления так и традиционная "бразильская".
Сочетая аэробные упражнения и гимнастические, под ритмическую музыку Вы похудеете быстрее чем от фитнеса и аэробики. Капоэйра это возможность стать стройнее, развить в себе гибкость и получить базовую технику самообороны. Да и вообще взглянуть на мир по новому более свежим и здоровым взглядом.



Собралась заниматься. А то в спорт зале скучно!
Кто что слышал, знает, может, занимался или наоборот хочет???? ДЕЛИМСЯ
alukera
Я ходила, только тренировка как-то по другому называлась, но суть одна. Тренировка очень интенсивная, много прыгать нужно, в принципе понравилась, только она рекомендована подготовленным ....
Китана
там разные группы вроде есть... icon_eek.gif
есть центы уже для подготовленных, а есть в некоторых центрах группа начинающих.... icon_eek.gif
надо еще раз будет уточнить!!!!!
Aktive
О, а я давно мечтаю заниматься!
Загорелась после фильма с Марком Дакаскасом "Только сильнейшие".
anita
Ой, я тоже слышала про нее. Так красиво со стороны! Мне кажется, очень сложно...Там такие трюки акробатические. Надо действительно, хоть какую-то подготовку иметь. Хотя если движения выполнять самые простые, без сальто всяких, то почему бы и нет?
Aktive
Интересная статейка про капоэйру:
10 кг – за год!

Сегодня я могу смело сказать: если поначалу капоэйра была для меня просто поводом быть рядом с любимым человеком, то со временем я искренне увлеклась этим красивым боевым искусством. Благодаря ему я чувствую, что мои мышцы в тонусе. Они подтянуты и послушны каждому моему приказу. Более того. Приятным сюрпризом для меня стал тот факт, что за год тренировок я потеряла 10 кг веса! Причем для похудения не прилагала никаких усилий и не меняла режима питания. Ела, как и раньше, все, что хотела. Единственное «но»: вечером вместо ужина ограничивалась чашкой чая. Но это происходило не потому, что я придерживалась какой-то диеты. Просто каждая наша тренировка длилась с 19.30 до 21.30, и домой я попадала около десяти вечера. Впрочем, если очень уж хотелось есть, могла и перед сном позволить себе что-нибудь вкусненькое. И тем не менее, несмотря на отсутствие диет, я постоянно теряла килограммы. Спустя год после начала тренировок я уже весила 49 кг (вместо 59 кг). С тех пор мой вес не меняется.


Кстати, время показало, что мой первоначальный практичный расчет тоже оправдался. Благодаря капоэйре мы с Димой действительно стали ближе. Сегодня нас связывают очень серьезные отношения: мы живем вместе гражданским браком. Оба окончили институты и теперь работаем. Но три вечера в неделю, как и прежде, посвящаем общему увлечению. Впрочем, капоэйра для нас давно уже не хобби, а способ жизни.

ikitty77
А вот что я нашла про капоэйру (сразу оговорюсь, занимаюсь два года. первый год дался особенно тяжело smile.gif . Действительно, при посещении 2 раза в неделю сбросила за полгода примерно 10 кг. Сейчас хожу 3 раза в неделю. Вес - практически норма smile.gif Да, целюлита на попе почти не осталось! Летом на пляже была просто благодать! Никаких мыслишек портящих настроение! smile.gif )
------------------------
Это с форума marinheiro.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=63
------------------------
Каждая девушка мечтает сохранить, а зачастую и обрести красивую фигуру. Быть одновременно изящной, хрупкой грациозной и гибкой удается не многим. Это зависит от многих факторов: наследственная предрасположенность к полноте, пренебрежительное отношение к активному образу жизни и физическим нагрузкам. Часто недостатки во внешности объясняются неправильным и несбалансированным питанием. Целлюлит является главной проблемой многих женщин и девушек. Бороться с ним предлагается самыми различными методами. Обычно это использование специальных кремов и спортивные программы. Однако ни тренеры, ни врачи не могут дать 100%-ной гарантии избавления от «апельсинной корки». Все знают, что существует так называемый антицеллюлитный фитнес. Да, у этого метода есть кое-какие плюсы. Но бесспорно самым радикальный и действенным методом борьбы с целюллитом, равно как и с лишним весом, и с "проблемами с фигурой" является занятия КАПОЭЙРОЙ. И этому утверждению есть сразу несколько объяснений.
Во-первых, занятия КАПОЭЙРОЙ сопровождаются повышенной теплоотдачей, а значит, организм избавляется от большего количества калорий.
Во-вторых, происходит укрепление всех мышц, без исключения. При этом мышечная масса не увеличивается, а ведь для процесса похудения это немаловажно.
В-третьих, постоянная сбалансированная нагрузка на все мышцы массирует кожу, производит самомассаж всех внутренних органов, ускоряет обогащение кислородом и как следствие нормализует все обменные процессы, что помогает устранять целлюлит.
Зачастую КАПОЭРУ называют ТАНЕЦ-БОЙ. Чтож, вполне уместная аналогия. Как и в танце, в КАПОЭЙРЕ заложены те же принципы, а именно:
- Полицентрика. Движения исходят из разных центров, причем, осуществляются таким образом, что различные части тела начинают работать независимо друг от друга. Иногда это происходит с одинаковой амплитудой и скоростью.
-Изоляция. В этом случае движение осуществляется лишь одной частью тела в одном суставе. Другая же остается неподвижной.
- Мультипликация. Одно движение раскладывается на несколько движений, которые составляют единую ритмическую единицу.
- Оппозиция. Происходит намеренное нарушение прямой линии с целью противопоставить одну часть тела другой.
- Противодвижение. Одна часть тела как бы движется навстречу другой.

Проводить такие тренировки нет необходимости в режиме высокой интенсивности. Достаточно средней нагрузки. Скорее важна регулярность. При тренировках во время обучения элементам КАПОЭЙРЫ выполняются различные упражнения. Это – бег, различные прыжки, наклоны, приседания, выпады, махи ногами. Эта физическая нагрузка укрепляет сердечную мышцу и нервную систему, тренирует легочную систему, оказывает положительное действие на обмен веществ, регулирует гормональный баланс. В КАПОЭЙРЕ необходима ловкость и точность движений. Это, в свою очередь, тренирует глазомер, все группы мышц, координацию и вестибулярный аппарат, происходит корректировка осанки. Специфические связки движений КАПОЭЙРЫ позволяют развить координационные способности и пластичность. Благодаря всем этим благотворным влияниям, польза КАПОЭЙРЫ для организма женщины несомненна.
Во время занятий КАПОЭЙРОЙ у людей вырабатывается полезная привычка к молниеносному принятию решений в тех или иных ситуациях, тренируется навык быстро изменять скорость и направление движения. Организм получает заряд бодрости, повышается иммунитет, что ведет к устойчивости к различным инфекционным болезням.
И все же нельзя не упомянуть о том, что питание, все же желательно, должно быть правильным и сбалансированным. Если вы будете соблюдать все эти нехитрые правила, то уже скоро распрощаетесь с целлюлитом навсегда.
----------------------
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.