Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Laya. Дневник стройнеющей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Laya
Привет, резиденты форума!
Меня зовут Лайа, мне 29 лет, а выгляжу я на все 35. Вес около 80 кг, при росте 165 см. Здоровье и самочувствие соответствует этой картине...
Попытки худеть начались у меня лет с 12-ти, хотя откровенно полненькой я не была. Просто сравнивала себя с красивыми девушками и думала, что я хуже, и надо худеть, чтобы быть счастливой и нравиться окружающим. Сейчас, конечно, я думаю иначе, но появилась реальная необходимость похудеть, привести в порядок свое тело и разум, мысли и внутреннее состояние. Чтобы не просыпаться в состоянии хандры, чтобы быть работоспособнее и активнее, чтобы радоваться каждому дню. Нужно многое поменять... Помоги мне, дневник)
Главное, конечно, процесс, но цель тоже должна быть. Моя цель - 60 кг. Кроме того, я хочу привить себе привычку рано вставать и вовремя ложиться спать, заниматься спортом (я занимаюсь йогой раз в неделю и очень ее люблю, но хочу заниматься каждый день). Правильно питаться (мяса я не ем, однако много вредной еды придется забывать). Любимая пицца, роллы, пирожные, латте...
Больше ходить пешком. Находить время для нового, учиться, пробовать и находить новое. Больше общаться!
Потому что сейчас все как-то серо и уныло. Я ограждаюсь от людей, ничего не хочу делать, очень устаю, хотя работаю и делаю очень мало.
Теперь все изменится! d025.gif
Я в это верю.
Miss Juli
Привет, Лайа!
Какое у тебя красивое имя! оригинальное!

А как ты набрала этот вес? Ты раньше худела?

Даже не сомневайся, все получится!

У тебя уже есть четкий план похудения?
Laya
Привееет! Мой первый ответ, как приятно)))
А я как раз читала твой дневник (кстати, тоже тружусь над написанием статей)))
Как я дошла до такого веса - хороший вопрос. У меня есть плохие пищевые привычки, ем на ночь, много соли и сахара, ну и диеты-срывы всегда приводили к "поправке") Да и худышкой я не была никогда.
Плана неееет c9.gif пока что я в поисках оптимального варианта. Диеты - точно нет, мне не нравится сам их принцип. Поменять образ жизни. Пока - исключить все вредное, такое как сахар, сладкое, мучное, жирное, соль... В общем, переходить на другую обработку продуктов (не жарить), постараться меньше пить сладкого кофе. И вина...
И не есть на ночь e010.gif
Спасибо за поддержку и продуктивного всем дня!!!
Laya
Обычно мои планы срываются очень быстро, а уж строить их я умею еще как! Как приятно планировать))) Делать - другое дело.
Сегодня среда, почему бы не поставить мааааленькие планы на эту неделю?
ПЛАНСКИЙ ПЛАН!!!
1. Разгрузочные дни - фрукты, овощи, кефир, все только сырое.
2. Йога - хотя бы по несколько минут каждое утро.
3. Подъем в 8.00!!!
4. Ложиться спать - не позже полуночи!
5. Купить весы (а старые поломанные продать)))
6. Мыслить позитивно.

Поехали?
Miss Juli
Привет, коллега! Мне нравится твой план! Классный!

Ну а все эти пищевые привычки, настрой, это все приобретенное, как пришли, так уйдут!

Классно, что есть план! Воплощай его и пищи отчеты, так проще себя контролировать.
Почитай форум, тут есть масса полезных статей о правильном питании, дробном питании. Эта диета с подсчетом калорий очень импонирует.Ты обязательно свою схему найдешь!
Ukaaa
Лайа, привет! Какое необычное и красивое имя wub.gif Добро пожаловать на форум! Меня зовут Юля hb.gif

План отличный a070.gif А как часто планируешь разгрузочные дни?

А это полезные ссылочки тебе:



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Valentin
Цитата(Laya @ 2.12.2015, 11:50) *
Привет, резиденты форума!
Меня зовут Лайа, мне 29 лет,


Какое необычное, красивое имя!!

Лайа, откуда такое имя, наверняка есть интересная история.


Цитата
Помоги мне, дневник)
Главное, конечно, процесс, но цель тоже должна быть. Моя цель - 60 кг.


Желаю успехов!!

Цитата
Теперь все изменится! d025.gif
Я в это верю.


Во что веришь, то и сбывается a075.gif
Laya
Спасибо вам за ответы, полезные советы и поддержку! Спасибо красивому Валентину за сайт и активную поддержку прекрасных дам)

Сегодня утром у меня не было интернета, и я написала страничку дневника в ворде, теперь послушно копирую сюда.

Доброе утро, милый дневник и девушки-красавицы!
Первая новость – я впервые за долгие недели проснулась в прекрасном настроении! Это действительно чудо, потому что последнее время с утра у меня была апатия, лень и ощущение полной бессмысленности. Не было радости, и даже первый снежок не особо порадовал. А сегодня я встала рано (правда, позже будильника, но уже достижение), и поняла, что готова жить ярко и позитивно! Я позанималась йогой, сделала свой утренний комплекс, и вот грызу яблочко.
Вчерашний день прошел продуктивно, я много работала, вечером была йога, где я поняла для себя многое. Как, например, тот факт, что никто, кроме меня, не отвечает за мою жизнь и счастье. Да…
Вчера был грибной супчик-пюре в обед. Он, конечно, не сырой, но такой вкусный! Нам в берлоге нужен блендер. Вечером был очередной фрешевый эксперимент, который удался. Свекла плюс томат плюс корень сельдерея и зелень, немножко посолили, поперчили – и вышел вкуснейший сок. Почти как борщ) Соковыжималка – друг худеющего человека, девушки, вот что я усвоила. Сегодня хочу яблочно-мандариновый. Кстати, самый удачный мой эксперимент – это смесь сладких яблок (сейчас пошел какой-то поздний сорт, они такие неприметные, зелено-красные, но очень вкусные и стоят всего 10 грн. За кило), и туда грейпфрут. Никогда не пили грейпфрутово-яблочный сок? Это гениальная смесь вкусов, просто мое открытие. Если бы грейпфруты дешевели к зиме, было бы чудесно)
Больше никакой еды вчера не было, и даже кофе не пила. С утра чувствую небольшой голод и приятную легкость внутри. Сегодня нужно дописать много статей – висят хвосты, заказчик вежливо молчит, но чтобы его не потерять, надо срочно все закончить. Итак, план на сегодня:
Вымыть голову и сделать маску;
Дописать хвосты;
Никакого кофе;
Кушать яблочки и пить сок;
В обед покушать чего-то полезного и легкого;
Пообннимать медведей-сожителей берлоги и сказать им, как с ними клево жить;
Разобраться, что с интернетом;
Купить весы и краску, чтобы покрасить медвежью кухню.

Вот такой приятный предстоит день. Кстати, снежок в Киеве растаял, но мы ждем следующего акта зимы и знаем, он скоро будет и мы пойдем кататься на бордах и устраивать безжалостные снежные бои.
Кстати, девушки, может кто-то подскажет домашнее средство, как питать сухие концы волос?
Желаю всем вам приятного и радостного дня. Пусть вас вдохновляют мелочи!
Душечка
Привет, красотка! Поздравляю с дневничком!!! d040.gif d040.gif d040.gif
Желаю успехов. a115.gif Все получится d025.gif
А как ухаживать за волосами у нас много на Красотуле написано, в частности вот здесь посмотри:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=923815
Laya
[quote name='Душечка' date='3.12.2015, 15:41' post='931263']
Спасибо большое! Буду вникать и изучать)
Laya
Сегодняшняя еда состояла из гречки, паровой рыбной котлеты, капустного салатика и томатного сока. Разгрузочные дни начнутся с понедельника (как это не тривиально), а пока схема такая, как вчера - один полноценный прием полезной и вкусной еды, потом до вечера фрукты и свежевыжатые соки, а вечером - ничего. Что-то вроде системы Миримановой.
Продолжаю эксперименты с фрешами! Сегодняшний мне понравился - тыква, сладкое яблоко и морковка. Цвет удивительный, кроме того, очень вкусно и непривычно. Сок получился густой и насыщенный. А когда прочитала про его пользу, то выпила с утроенным наслаждением! Узнала, что тыквенно-морковный сок очень хорош для похудения и выводит шлаки.
Мои разгрузочные дени - я думаю, может сделать их только на соках, без твердой пищи? Соки я пью с удовольствием, а вот есть фрукты не большой любитель.Может, на Красотуле есть подобная диета? надо поискать.
Кстати, мне на этом форуме уютно и приятно.
Думаем с медведями (это сожители моей уютной берлоги, друзья Сашка и Маринка), чем развлечь себя вечером. Знаете, почему мы переедаем? Причин много. Основные - это либо заедание стрессовых ситуаций и проблем, а еще - нехватка эмоций. Вот второй вариант - мой. Отправляемся искать эмоции! Например, в цирк. давно ли вы были в цирке? Побежала искать билеты!
Вечером отпишусь! sm01.gif
Miss Juli
Привет, Лайа!
В твоих постах скользит такой позитив решительный настрой!
Как здорово, что ты уже сделала первые шаги к желаемому! Ведь самое сложное - первый шаг!

Очень интересно будет попробовать фреш типа борща, а твое изобретение - яблочно-грейпрутовый сок, меня вообще на корню заинтересовало!

Обычно грейпфруты у меня идкт в одном виде - чищу, разламываю, и наслаждаюсь сочной мякотью. В виде фреша, да с яблоками! - это будет прикольно!

Посмотри на Красотуле, тут вообще много схем постройнения.например. новинка - диета с подсчетом калорий. Я тут тебе ссылочек несколько принесла:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12880
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12898
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12909
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12919
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12923
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12901
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12856

Тут ты найдешь много полезного. Это из последнего, что выложено на сайте. А еще столько всего! Посмотри, обязательно найдешь свою схему!
La_Dark
Лайя, привет! Я -Кристина. Читаю тебя и очень напоминает мои первые шаги на Красотуле. Но, сейчас я буду нудить... Если вся твоя еда - это то, что ты описываешь, тогда это мало. Я понимаю, что сейчас у тебя эмоции, азарт, но с таким питанием ты просто убьешь свой обмен веществ. Может я неправильно что-то поняла, но очень бы хотела, если бы ты написала отчет по питанию за день, чтобы картина была ясна. Я тоже так же начинала, у меня была куча воодушевления и я мало ела, когда мне говорили, что так нельзя, я не верила и мне не хотелось кушать, в итоге, вес остановился и уже пару лет стоит на мертвой точке. Потому не повторяй ошибок d025.gif Успехов!
Laya
Девчоночки, спасибо за ответы!
Буду изучать ссылки и непременно найду себе четкий план. Да, ем мало, думаю, это плохо скажется, и рано или поздно сорвусь. кстати, в воскресенье предстоит шумная и большая компания гостей, с вкусняками и вином... Что делать???
КсЮнЯ норина
Цитата(Laya @ 3.12.2015, 20:42) *
Девчоночки, спасибо за ответы!
Буду изучать ссылки и непременно найду себе четкий план. Да, ем мало, думаю, это плохо скажется, и рано или поздно сорвусь. кстати, в воскресенье предстоит шумная и большая компания гостей, с вкусняками и вином... Что делать???

Выпей несколько стаканов воды перед застольем, шанс съесть много равен нулю, и помни алкоголь враг красивой фигуры.......
Маришок
Привет, красотулька!
Какое имя красивое!
Меня Марина зовут))))
Успехов в достижении планов!
Разгрузочные дни я делаю на питье, т.е. пью все что хочу: чай с молоком, вода, соки, горячий шоколад.
Забегу еще попозже !
a025.gif
Laya
Много где пишут про воду, но я не верю в это. Хочешь есть - попей водички? Стакан воды перед едой, чтобы обмануть елужок? Нельзя еду смешивать с водой, она превращается в неперевариваемую слизь. И от воды, напротив, быстрее есть захочется (работа кишечника катализируется). Так что, это - точно не мой метод, но рада, если кому-то он поможет...
Конечно, алкоголь - враг! И не только стройности, но и здоровья. Я не особо пьющая, но выпить пару бокалов вкусного грузинского вина - трудно устоять. Но буду держать себя в руках) по поводу застолья - есть точно не буду ничего "такого", только фрукты. Это я смогу, тем более, застолье будет в обществе артистов, которые сами в большинстве своем - на жестких диетах.
Сегодня была в столовке и обратила вимание на тарелки людей. Просто-таки нагло заглядывала. И вот, в тарелках у стройных девушек - гречка-рис, паровые котлеты, салаты, квашеная капуста, винегрет, супы (борщ нигде замечен не был), овощные салаты, максимум плов. Никакого первое-второе-третье-компот. И никаких десертов. А у пузатеньких - борщи, мясо, оливьешечка, хлеб, жареная картошка... Это все и так ясно, но когда видишь наглядно, впечатление очень сильное.
Сегодня у меня заболела голова, а у Сашки заболел живот (наелся жареных ребрышек, вот ему и урок). Выпили по паре сорбекса и сидим дома. Никаких развлечений...
Просмотрела на Красотуле кучу диет и систем, пока не нашла "свою". Завтра остаюсь на той же схеме - утром фреш, в обед овощи-каши (может суп или рыба), до вечера фрукты. Завтра работа и репетиция, так что с 4-х часов буду загнанной лошадкой и будет не до еды, а потом в 11 домой и сразу спать. Новый режим) И никаких фильмов с пончиками.
Конец недели будет для меня трудным и насыщенным. Предстоит много труда, общения делового и не очень, мало свободного времени. Потом наступит новая неделя, и про нее надо успеть подумать. Запланировать.
Сегодня предложила Сашке - давай заниматься йогой вместе по утрам? (он у нас тоже типа йог). Он согласился, что друг друга "пинать" надо. Но боится моих пинков. Я же сильная.
Короче, день прошел не особо продуктивно, но приятно и без суеты, а еще - по плану. Краску купила, скоро наша медвежья кухня будет красивой. Хочу нарисовать дверь на стене, как беспокойная Анна. Не могу отделаться от этой мысли. А еще мне подарили черный холст! Что бы на нем изобразить такого, у?
Дорогие девушки, я желаю вам красоты и чистоты. Чистоты мыслей, чистоты души и чистоты желаний. И еще - самых приятных и радужных снов. Завтра будет самый лучший день! wub.gif
КсЮнЯ норина
Цитата(Laya @ 3.12.2015, 23:13) *
Много где пишут про воду, но я не верю в это. Хочешь есть - попей водички? Стакан воды перед едой, чтобы обмануть елужок? Нельзя еду смешивать с водой, она превращается в неперевариваемую слизь. ! wub.gif

Что ты Что ты??? То что воду нельзя смешивать с едой все знают, а вот то что её надо пить перед едой знают немногие, я лично могу сказать, что если пить стакан выпить за 20 минут до еды, съешь значительно меньше, или по-крайней мере откажешься от десерта
И вообще водица вкусная и полезная штука.......многие со ной согласятся
La_Dark
Девочки, еду нельзя запивать. А вот перед едой стакан воды ничего плохого не сделает. А если еще и вода с лимончиком, то вообще a115.gif
Laya
Доброе утро красотулям!
Наша берлога крепко спит, а я уже на ногах. Проснулась с позитивными мыслями и наполеоновскими планами! И первым делом - писать в дневничок.
Сегодня солнечный день, и он обещает быть хорошим. Сейчас пойожусь немного, нужно будет поработать, а когда проснутся ленивые медведи, мы будем делать сок. У меня есть яблоки, груши, морковка и пара мандаринов. Интересно, что получится?
Вчера вечером беседовала с человеком, которого очень люблю, увы - безответно. Было грустно. Время, конечно, лечит, но как-то очень медленно. Мы расстались почти месяц назад, а я не могу думать ни о ком другом. Вот и как быть? Ну да ладно, лирическое отсупление.
Сегодня предстоит много работы, вечером репетиция допоздна. Хочется кофе, но пока терплю. Может, побалую себя в воскресенье чашкой вкусного кофе? Без сиропа и плюшек, конечно же)
Валентин и Красотуля натолкнули меня на мысли о массаже. У меня ведь есть одна подруга массажистка! И она делает антицеллюлитный массаж. Одно меня сдерживает - мне не очень нравится, как она делает. Однажды у меня болели руки, и я попросила ее помассировать. Она так помассировала,что я была вся в синяках(( жестко и больно. Думаю, человек не должен испытывать болевых ощущений во время массажа, или это нормально? Ну, медовый массаж болючий, помню, но все же... Нужен совет. Попробовать, что ли? Думаю, по знакомству и старой дружбе мне это обойдется недорого. Салонные процедуры я не потяну.
А еще моя милая тетя-маникюрщица сказала, что мне нужна парафинотерапия, потому что кожа вокруг пальчиков совсем огрубела. Кто-то делал? Помогает, или это развод?
Я все еще не купила весы. Хочу прикольные, но не могу найти. Наверное, куплю обычные. Без них как-то не так худеть, не понимаю, идет процесс, или нет.
В общем, я напишу еще днем, перед тем как ехать на работу. Всем радостного и вкусного дня, красивые! a115.gif
Laya
Ой забыла, надо же накидать план на сегодня. Хе-хе.
1. Покушать))) Сегодня будет рис с овощами и греческий салат.
2. Поискать весы в интернет-магазинах, желательно найти и заказать.
3. Прогуляться пару остановок пешком после работы.
4. Записаться на маникюр и записать Сашу на стрижку.
5. Пить больше водички.
6. Есть фрукты и не кривиться.

Остальные планы связаны с работой, описывать их не буду. Что ж я еще хотела... Забыла. c9.gif
Miss Juli
Привет! Отличный у тебя план!

Ты просто мои наблюдения написала! Я тоже неоднократно замечала прямую корреляцию между содержимым тарелки и фигурой)))

Насчет воды - это моя больная тема. Я всю жизнь пью после еды, сразу после еды, какую-нибудь жидкость. Не пью разве что после жидких блюд. не знаю, насколько это вредно. хотя и читала много, но на себе вреда, как такового. не ощущаю.

Приятного тебе дня!

La_Dark
Цитата(Laya @ 4.12.2015, 9:24) *
А еще моя милая тетя-маникюрщица сказала, что мне нужна парафинотерапия, потому что кожа вокруг пальчиков совсем огрубела. Кто-то делал? Помогает, или это развод?

Не развод... Но если ежедневно втирать масло, например персиковое или виноградное, то эффект будет не хуже d025.gif
Laya
Была на маникюре, добрая тетя также рекомендует масло, увлажнять и питать кутикулу. Сегодня постараюсь найти и купить!
День сумашедший. Купила зимние кроссовки, теперь лапки будут в тепле и уюте)) Может, начать бегать? У меня лес прямо через дорогу, там бегуны, все смотрю на них и вздыхаю. Пора присоединяться, пока льда нет...
Куча куча куча работы. Выходные у меня - всегда авралы. Писать будет просто некогда! А завтра большой день, к которому надо готовиться. Большое мероприятие, много нервов.
Попробовала сама сделать матовый маникюр, что-то не идеально, но первый блин, как говорится...
Как фотки и картинки добавлять, не могу понять???
Miss Juli
Привет! С покупочкой!

Если лес через дорогу и ты нормально реагируешь на холодный воздух - конечно бегай!

Как вставлять картинки - здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...158&start=0

Доброго тебе дня, Лайа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.