Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обезжиренные молочные продукты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Нинэль
Здравствуйте, Валентин и все-все-все!

Для дневника я ещё не созрела, скромничаю c9.gif , но вот темка у меня есть a040.gif

Пыталась я найти тему в форуме про молоко, но так и не нашла, поэтому размещаю здесь.

Это информация для размышления для тех счастливых, которые пытается забеременетьa035.gif , но у которых ничего не получается sad.gif . Если вы употребляете обезжиренные молочные продукты, может стоит на время своё меню пересмотреть?

Low fat dairy raises infertility risk, study

By Chris Mercer

28/02/2007 - Women who consume low fat dairy products like skimmed milk may significantly increase their risk of becoming infertile, new research from the US claims.

Eating two or more servings of low fat dairy foods every day appeared to give women an 85 per cent higher chance of infertility due to a lack of ovulation, known as anovulatory infertility, researchers found.

Their work, published in Europe's leading reproductive medicine journal, Human Reproduction, may raise concerns in light of current consumer trends towards lower fat dairy products.

The US-based research team looked at dietary and lifestyle habits of 18,555 women with no history of infertility, aged between 24 and 42. The women were originally part of another study done between 1991 and 1999.

During the eight years, 438 healthy women became infertile due to an ovulatory disorder, and the researchers linked their problems back to low fat dairy.

Women who ate at least one serving of high fat dairy every day, such as ice cream, appeared to reduce their risk of ovulatory infertility by 27 per cent, however.

Dr Jorge Chavarro, lead researcher, said information on the link was scarce and called for more studies "in order to confirm or refute the findings".

He advised women wanting to conceive to switch to full fat dairy, but added: "Once they have become pregnant, then they should probably switch back to low fat dairy foods as it is easier to limit intake of saturated fat by consuming [these]."

Professor Chris Barratt, a fertility expert from the University of Birmingham, told this publication the research may have some basis in fact.

"The key thing here is that this is a big study. I think you can take some confidence in that.

"We've known for some time that patients with low body weight have very significant problems ovulating, and patients overweight also have problems ovulating."

Barratt said people "shouldn't get carried away" at this stage, and that little was known about the mechanism by which foods could affect fertility. Age, he added, was a much bigger factor in declining fertility in women.

But, he remained open to the idea: "Diet affects every other part of your body so why not fertility?"

Source: Human Reproduction
Published 28 February, doi:10.1093/humrep/dem019
"A prospective study of dairy foods intake and anovulatory infertility "
Lead author: Dr Jorge Chavarro, Harvard School of Public Health, Boston, US.


З.Ы.: Европа помешана сейчас на обезжиренных молочных продуктах и там наблюдается очень высокий процент бесплодия...

Ведь наше здороье прежде всего! a115.gif
Valentin
А перевести?!! icon_mrgreen.gif
Нинэль
Я жуткая лентяйка... c9.gif
Машенька
Здесь написано, что среди женщин, которые употребляют обезжиренные молочные продукты, много бесплодных. Подтверждено статистикой.
Аморалистка
хех, интересно, а я вот не употребляю обезжиренные молочные продукты, но употребляла их где-то полгода p030.gif но не думаю, что мои болячки от этого... d025.gif
Машенька
Я сейчас употребляю молочные продукты цельные (на селе покупаю). Мне очень нравится. Гораздо вкуснее, чем в магазинах. А вот это обезжиренное и пастеризованное - ну не может столько хранится молочный продукт, как на упаковке прошмякнуто!!! Значит, нахимичили чегой-то.
Lada68
Свежее натуральное деревенское молоко не хранится больше 3 дней. И творог тоже. А на некоторых обезжиренных творожках-йогуртах срок годности - как минимум месяц, а то и больше. Естественно, консерванты добавляют.

По мне - так лучше натурального творожку поесть иногда или йогурт собственного изготовления, чем давиться обезжиренными, в которые неизвестно что добавлено.
Кроля
Ужасти какие! icon_eek.gif
Признаюсь откровенно: только обезжиренным и питаюсь (творог в основном развесной, срок годности нормальный).
Мне и мама говорит об отсутствии пользы такой еды, но что поделаешь - нравится aa21.gif
Так что кальций приходится принимать отдельно!
_Fantasy_
Это, кстати, относиться к низкожировым диетам и продуктам "light"!! Жиры нужны для выработки женских гормонов. Отсюда и проблемы. Лучше меньше, да лучше!!
evkash
А я компенсирую жиры капелькой масла растительного в салатах и авокадо. Считаю молочные жиры вредными.
Аморалистка
Фэнтэзи, согласна
Цитата
Жиры нужны для выработки женских гормонов. Отсюда и проблемы. Лучше меньше, да лучше!
всё хорошо в меру... a070.gif
Машенька
Мне молочные жиры замечательно помогли в поправке здоровья. Лично для себя считаю чрезвычайно полезными. Дед моего мужа ежедневно на завтрак выпивает пол-литра сепараторных сливок. Никто не даст ему его 87 лет.
Аморалистка
Машенька, он наверное натуральные сливки пьёт... а у нас в магазинах что за сливки... aa26.gif это ж не деревенские... sad.gif
Машенька
Натуральные, эт да. Я тоже стараюсь покупать молочные продукты на селе у проверенных людей. А это псевдомолочное на полках супермаркета... Не впечатляет. Не кондиция.
Redwine
У нас в магазине не видела ни разу обезжиренного молока, кефира и творога.
Творожок ем редко, отъелась уже, а кефир и молоко покупаю по 3,2%.
Машенька
3,2% - это разведенное водой. Вообще, жирность неразведенного коровьего молока - 5-6%. Соответственно, сметана - не менее 20%, творог - не менее 30-40%, масло сливочное - не менее - 65%
Redwine
Спасибо за информацию, а то я в этом вопросе вообще....
кстати, коровьего молока - 5-6% я еще ни разу у нас в
магазине в продаже не видела. Надо поискать, ради интереса.
Машенька
У нас есть молоко 6% в супермаркете даже. На вкус - как сельское.
Аморалистка
Машенька, а какая нормальная жирность кефира? А то я пью 1%, но меня от тогО, который 3.2% аж воротит, такой он густой... бее.... aa26.gif
Машенька
По идее, жирность кефира должна быть не менее 3,2% (из 5-6% молока, кислота снижает жирность), а ниже - это уже из обезжиренного молока.
Аморалистка
Машенька, а жаль(((
kassike86
Машенька - классно столько знаешь о молочке. Я покупаю молочные магазинные, ... но не обезжиренное. Напротив, мне как то противно пить обезжиренный кефир ... или сметану есть 10%. Правда творог пару раз на запеканки обезжиренный покупала. Ну, а вообще я согласно, что наверно мало чего полезного в магазинных продуктах, но ведь хоть какая то польза то есть????
VixiT
А я молочку жирную не первариваю. В прямом смысле у меня сразу пищеварительная система начинает барахлить. Тут все индивидуально как мне думается..... Надо прислушиваться к своему организму
Машенька
Я читаю информацию о продуктах. Да и в больнице просвещали. А я жирное молоко и молочные продукты люблю. Сою ни в каком виде не перевариваю, и авокадо мой желудок не переносит. Сьла как-то авокадо (решила попробовать), так меня сразу вырвало. Потом желудок жутко болел, боялась, что опять язва, а лечила жирными сливками (30%) - 200 гр. утром и 200 гр. вечером. Чудненько!
Аморалистка
Машенька, я авокадо нормально воспринимаю, а то, что у тебя такие последствия, так это скорее всего из-за тех проблем, о которых ты ранее писала((((
Машенька
Тут все индивидуально просто. Но продукты обезжиренные и с километровым сроком годности все равно употреблять не советую. Можно в косметических целях (опять таки, инфу надо посмотреть).
rrr
Цитата(Машенька @ 29.1.2008, 16:25) *
Здесь написано, что среди женщин, которые употребляют обезжиренные молочные продукты, много бесплодных. Подтверждено статистикой.

Бесплодие может быть связано с весом этих женщин. Установлено, что нормально забеременеть (естественным путем, безо всякого гормонального лечения и стимуляций) могут женщины с нормальной массой тела (ИМТ от 18 до 25). Если вес превышает норму (ожирение) либо наоборот резко снижен (истощение), то вероятность забеременеть уменьшается, причем в геометрической прогрессии, т.е. женщине с весом менее 40 кг либо более 100 кг забеременеть более проблематично, чем женщине с нормальным весом. Это связано с нарушениями в гормональной сфере: сбивается менструальный цикл, может наступить бесплодие. Теперь посмотрим, кто, в основном, употребляет обезжиренные молочные продукты? Либо пышные женщины (ИМТ более 30), соблюдающие диету в целях похудения, а употребление обезжиренных молочных продуктов при низкокалорийной диете весьма оправданно. Либо очень худенькие, истощенные женщины с ИМТ ниже 16,5, возможно с проблемой неврогенной анорексии (боятся поправиться хоть на грамм и поэтому едят "в день по зернышку" и все обезжиренное). И те, и другие попадают в группу риска по бесплодию. Вот вам и вся статистика по употреблению обезжиренных молочных продуктов.
Лично я сама стараюсь употреблять продукты со сниженным содержанием жира ( молоко 1,5%, кефир 0-1%, творог не выше 9%, сметанку 10-15%), потому что именно % жира обуславливает калорийность молочных продуктов. Например, стакан молока (200 г) 1,5% жирности содержит 94 ккал и 3 г молочного жира, а стакан молока 3,5%-ного - 128 ккал и 7 г молочного жира. Зачем же мне насыщать организм лишними калориями?
В деревенской практике существует такое понятие, как "снятое", или отсепарированное, молоко. Соответственно, и творог из такого молока делают, и молочнокислую продукцию. А снятые сливочки идут на изготовление жирной сметанки и душистого маслица, которые потом продают горожанам. Если понемножку (масло не ЛОМТЕМ КЛАСТЬ, а тоненьким слоем!), то только на пользу, так как молочный жир - хороший источник жирорастворимого витамина А. Везде мера нужна smile.gif
Ну а если трескать топленое 6%-ное молоко крынками и деревенскую сметану стаканами, то нужен тяжелый физический труд, чтобы излишки калорий сжигать. Сельская жизнь чаще всего такой работой обеспечивает (подсобное хозяйство, огород-картошка, сенокос и прочее). А вот горожанкам, офисным умницам-красавицам, такая пища добавит лишние проблемы в виде огорчительных килограммов на талии a98.gif
renata
Цитата
Лично я сама стараюсь употреблять продукты со сниженным содержанием жира ( молоко 1,5%, кефир 0-1%, творог не выше 9%, сметанку 10-15%)


Я тоже употребляю обезжиренную молочку, в основном валиовский йогурт 2%. Очень довольна результатом, потому как были проблемы с кишечником...
Flamingo
Цитата(kassike86 @ 15.2.2008, 10:59) *
Машенька - классно столько знаешь о молочке. Я покупаю молочные магазинные, ... но не обезжиренное. Напротив, мне как то противно пить обезжиренный кефир ... или сметану есть 10%. Правда творог пару раз на запеканки обезжиренный покупала. Ну, а вообще я согласно, что наверно мало чего полезного в магазинных продуктах, но ведь хоть какая то польза то есть????


Есть, есть польза в магазинных продуктах. Ну, может, не во всех... Мы вот покупаем финские (HYLA), сын когда-то вычитал, что фирма Валио не изготовляет специально для России масло, творог и прочие сметаны, а привозит нам все то же, что и в Европу. То есть натуральные, пригодные к употреблению продукты. И консервантами не перенасыщенные.
Конечно, 6-типроцентное молоко гораздо вкуснее, но каждый день я его пить не смогла бы. Сын - другое дело. И сырники из маложирного творога ничуть не хуже, нежели из деревенского. А с детства помню, что сыворотка (то есть вообще не молоко, а то, что остается после створаживания, значит, вообще без жирности) считалась очень полезным продуктом. Папина нянька (которая и меня пестовала) привозила от своих родных из пригорода Одессы эту сыворотку (ее в Украине "обратом" называют) и пичкала меня ею так же тщательно, как и оттуда же притаскиваемым творогом. Заметьте, не жирным молоком, а сывороткой. Знаете, если бы это было вредным, ребенка не стали бы поить. Мне так кажется.
А насчет бесплодности ... сколько знаю приятельниц моей дочки, которые ни глоточка жирного молока себе не позволили, ни кусочка маслица - нарожали детишек. Мне думается, что это очередное надуманное "открытие" для женщин.
Arlin
Ой, а я непереношу все молочные продукты с самого детства... помню бабушка заставляла пиь то кецир, то молоко домашние, ну или творога съесть... иногда насильно запихивала... только всегда одинаково заканчивалось эта процедура - я бужала обнимать унитаз. всё моментально возвращалась назад. причем, тошнило уже только от одного запаха. сейчас я могу есть только йогурты и сыры из молочных продуктов, а раньше даже и их не способна была слопать... я слышала, бывает у людей такая непереносимость на молочные продукты? наверное, также, как и на любой другой... smile.gif
Flamingo
Arlin , может быть всякое. Сложно только будет Вам бороться с этим во время кормления ребенка ...
Хотя, все может и пройти само собой. Мой младший сынишка в младенчестве не переносил вообще сухих смесей и никакого молока, кроме грудного. Сразу "шоковое состояние" - синел, зеленел, задыхался - как-то неправильно у него было что-то в желудке устроено. Мясо мог есть, а молоко пить -нет. Сейчас уже не вспомню, в каком возрасте застала его со стаканом молока в руках, чуть не упала в обморок от страха. А парень выпил демонстративно. И с тех пор вот лопает все молочные продукты за милую душу. Только капризничает насчет фирмы-производителя. И молоко предпочитает сильно жирное.
Arlin
Цитата
Arlin , может быть всякое. Сложно только будет Вам бороться с этим во время кормления ребенка ...

ну, до этого ещё оч. далеко icon_mrgreen.gif так что кто знает, что потом будет. но вообще от запаха молочных, кислых продуктов воротит и по сей день
Мариашка
Цитата
А я молочку не первариваю. В прямом смысле у меня сразу пищеварительная система начинает барахлить. Тут все индивидуально как мне думается.....

Это еще у тебя может быть непереносимость лактозы sad.gif тебе надо попробовать низколактозные продукты. Насколько я знаю у нас в магазине продается молоко Hyla. Специально для людей, страдающих гиполактазией. Оно не просто менее калорийно, но и содержит меньше углеводов smile.gif)))) Очень хорошо для диетического питания. У них в этой серии еще много всяких продуктов.
Все-таки молочные и кисломолочные продукты - это основа здорового питания, и от них нельзя отказываться!!! Надо прочто найти подходящий продукт - ведь столько всего вкусного из молока делают smile.gif))
Талочка
Темка о магазинной молочной продукции интересная! Решила её продолжить.
Ещё несколько лет назад увлеклась теорией о пользе обезжиренной молочки. Покупала для всей семьи только такую продукцию. Вкус не нравился никому из нас четверых, но ели и пили её "РАДИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ". a095.2.gif
В конце концов вообще постепенно свели на "нет" потребление молочки.

А тут вдруг узнала, что один знакомый работал недавно на местном молочном комбинате. Так с них со всех брали перед устройством на работу подписку о неразглашении того, что они увидят... blink.gif
Когда уволился, всё это и рассказал своей бабушке (моей соседке).

Молоко разводят восстановленным соевым молоком (то есть соевый порошок заграничный разводят водой и добавляют в молоко).
Кефир - то же самое, плюс ещё закваска.
Творог варят из всего вышеперечисленного, вместе взятого, да плюс туда же сваливают непроданный за неделю творог или даже плесневелый... и уваривают до "смерти"..... sad.gif
А на этикетке магазинного творога в его составе появилась подозрительная запись: "Хлористый кальций, говяжий пепсин..." Девочки, разве это - полезно???????
Juliya
обезжиренные молочные продукты скорее больше вредные чем полезные...совсем недавно узнала,что в них что-то добавляют чтобы они консистенцию свою не теряли( честно, непомню, память девичья))), химию какую-то....но я уже не могу жирные есть, тошнить начинает даже от небольшого колличесва творога например.
Juliya
а сыр? как его готовят?? я всегда считала его полезным
Талочка
Цитата(Juliya @ 25.5.2009, 14:21) *
а сыр? как его готовят?? я всегда считала его полезным

Точно не скажу, про сыр тот парень не рассказывал. Но вонь какая стоит в сыроварном цехе - не передать словами!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
На этикетках на сырах много всякой каки написано в составе (консерванты, красители, эмульгаторы, сычужный фермент.....).

Моя мама как-то несколько раз дома варила сыр в кастрюльке: творог, соль и ещё что-то смешивала и варила в подсолнечном масле и, кажется, в молоке... Но тоже что там полезного получается? Не вижу смысла такое есть. Но это только моё мнение. smile.gif

А вообще, здесь была где-то отдельная темка про сыры.
missuniverse
Девочки, что-то я совсем ничего не поняла!!!
Я обожаю йогурт натуральный, честно говоря, никогда не смотрела на процент жирности, но вроде кушаю не больше 3,2%. Получается, он вредный??
@nn@1803
Заинтересовалась я темой проверки творога на крахмал и пальмовое масло.
Сегодня проверяла творог "Балтком" обезжиренный.
Пока только на крахмал. Он не посинел. Остался коричневым, видимл без крахмала.
Интересно, что покупаешь в магазине...
Обычно беру "Савушкин". Протестирую его и "Простоквашино" зерненый.
@nn@1803
Творог легкий "Тысяча озёр " - не посинел, без крахмала.
@nn@1803
"Савушкин" творог нежный- крахмала нет.
Много лет брала обезжиренный, а тут поошибке купила 5%- в восторге!
Miss Juli
Как человек, знакомый с производством молочных продуктов (родственники в селе), отношусь к ним с опаской. Например, при выбивании сливок сепаратором течет обезжиренное молоко 1,5% жирности где-то. Оно коренным образом отличается от обезжиренного молока заводского производства. На обезжиренный кефир я смотрю с опаской - его вкус и консистенция в домашних условиях вообще другая. Что касается творога, сметаны - обезжиренный творог и сметана не очень вкусные. А вот магазинные аналоги отличаются хорошим вкусом. Как вариант - вкус и консистенцию обезжиренным молочным продуктам придают ароматизаторы, усилители вкуса, стабилизаторы и прочие не совсем полезные компоненты.

Как вы думаете?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 24.4.2015, 13:44) *
Как человек, знакомый с производством молочных продуктов (родственники в селе), отношусь к ним с опаской. Например, при выбивании сливок сепаратором течет обезжиренное молоко 1,5% жирности где-то. Оно коренным образом отличается от обезжиренного молока заводского производства.

Юль, чем именно отличается?

Цитата
Как вы думаете?


Я обычно покупаю обезжиренный творог. Кефир не люблю обезжиренный, как-то вкус мне не очень нравится. Насчет творога, знаю, что в него могут сухое молоко добавлять, но как по мне, это не страшно. Больше меня напрягает то, что, говорят, в творог жирностью от 5% могут добавлять животный жир, чтобы увеличить жирность obm.gif Но насколько это правда, не знаю aa26.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 25.4.2015, 10:50) *
Юль, чем именно отличается?

Обезжиренное молоко, получающееся при сепарации молока на сливки имеет легкий голубоватый оттенок, менее выраженный вкус молока и легкую кислинку, свойственную сыворотке (по сути, это более жирная сыворотка). Творог из него сделать невозможно (это к слову об обезжиренном твороге). Творог можно сделать, если добавить хлористый кальций к молоку не менее 2,5%. Хотя, бабушка говорит, что не менее 3,5%.


Цитата(Ukaaa @ 25.4.2015, 10:50) *
Я обычно покупаю обезжиренный творог. Кефир не люблю обезжиренный, как-то вкус мне не очень нравится. Насчет творога, знаю, что в него могут сухое молоко добавлять, но как по мне, это не страшно. Больше меня напрягает то, что, говорят, в творог жирностью от 5% могут добавлять животный жир, чтобы увеличить жирность obm.gif Но насколько это правда, не знаю aa26.gif

Юличка, в твороге по-любому животный жир! А жирность его вообще может быть колоссальная! У братьев дедушки в селе корова давала молоко жирностью 6,7% (заключение с лаборатории, они сдавали молоко, нужно было ветзаключение и биохимия). Так вот из этого молока творог получался жирнючий и с прослойкой сливок, если хорошо их не выбить (по типу домашнего масла - бить об деревянную специальную доску). Кстати, я сама выбивала сметану на сепараторе и как-то домашнее масло выбивала!)
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 25.4.2015, 16:01) *
Обезжиренное молоко, получающееся при сепарации молока на сливки имеет легкий голубоватый оттенок, менее выраженный вкус молока и легкую кислинку, свойственную сыворотке (по сути, это более жирная сыворотка). Творог из него сделать невозможно (это к слову об обезжиренном твороге). Творог можно сделать, если добавить хлористый кальций к молоку не менее 2,5%. Хотя, бабушка говорит, что не менее 3,5%.

Ага, теперь понятно d025.gif Спасибо за объяснение hb.gif

Цитата
Юличка, в твороге по-любому животный жир!

Да-да, это я понимаю, я имела в виду жир - типа как сало obm.gif Вот про такое увеличение жирности встречала информацию icon_eek.gif Это ж жесть eusa_pray.gif


Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 26.4.2015, 13:08) *
Ага, теперь понятно d025.gif Спасибо за объяснение hb.gif

Всегда пожалуйста! Я могу много чего рассказать из опыта сельской жизни))))


Цитата(Ukaaa @ 26.4.2015, 13:08) *
Да-да, это я понимаю, я имела в виду жир - типа как сало obm.gif Вот про такое увеличение жирности встречала информацию icon_eek.gif Это ж жесть eusa_pray.gif

Развести молоко водой и добавить сало... В реальности это молоко будет иметь совсем другой вкус. А чтобы довести его до нормального вкуса, нужно столько ухищений, что проще оставить его неразведенным. В селе, например, сливки добавляют. Или прогоняют через круг сепаратора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.