Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацикленность на похудении и худобе. Похудение, как отклонение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Насю
Ещё один дневник девочки, зацикленной на похудении. Похоже на помешательство, какой-то душевный бзик.
Мне бы не хотелось быть такой - думать только о том, сколько граммулек еды можно съесть, не умерев от голода, и мечтать о том, чтобы иметь ножки толщиной с мои ручки. obm.gif
Мне кажется, это не здорОво... icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 10.11.2015, 12:06) *
Ещё один дневник девочки, зацикленной на похудении. Похоже на помешательство, какой-то душевный бзик.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Таких, оказывается, много icon_eek.gif

Я с интересом читаю. Мир, о котором я не знал...


Цитата
Мне бы не хотелось быть такой - думать только о том, сколько граммулек еды можно съесть, не умерев от голода, и мечтать о том, чтобы иметь ножки толщиной с мои ручки. obm.gif
Мне кажется, это не здорОво... icon_eek.gif


Как и любая зацикленность. d025.gif d025.gif d025.gif

Хотя по фотке из этой темы http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12824

автор не выглядит изможденной и даже особо худой... Скорее, среднее телосложение.




Посмотрим, что будет дальше. Мне интересно, а Вам?! a075.gif
Насю
Валентин, я с удовольствием порассуждаю на одну из моих любимых тем))) И буду рада, если другие присоединятся и выскажут своё мнение.
Цитата(Valentin @ 11.11.2015, 0:52) *
Таких, оказывается, много

Но хорошо, что не на Красотуле. В смысле, что на нашем форуме такое не распространено и не поощряется.
Я так понимаю, это совсем юные девочки, с остатками в головах пубертатного периода, для которого свойственно неприятие своего взрослеющего и изменяющегося тела. В их головах ещё звучат обзывание сверстников в школе, которое накладывает порой отпечаток на всю жизнь, является причиной комплексов (удивительно, что дети бывают так жестоки).
Их головы ещё не занимают муж-дети-работа-ипотека-цены на бензин... Но разуму нужно чем-то заняться, иметь какую-то цель, двигаться к ней, за что-то себя ценить и уважать. Так давайте займёмся доведением до подиумного идеала этой "жирной коровы".
Цитата
Я с интересом читаю. Мир, о котором я не знал...

Я когда-то сама жила в этом мире. И он мне не нравится. aa26.gif
Только здоровье себе испортила голодными диетами и психику нелюбовью к себе. Лучше б я мозги тогда себе поменяла, с головой бы поработала, но я тогда ничего этого не знала. Опыт дался такой вот ценой. Что ж, всё к лучшему.
Цитата
Как и любая зацикленность.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Хотя по фотке из этой темы
автор не выглядит изможденной и даже особо худой... Скорее, среднее телосложение.

Действительно, телосложение среднее, нормальная конституция тела. Нужно ли ей активно худеть?
Авторы подобных дневников стремятся к телам настолько тоненьким, что не соответствует их природной конституции. Для достижения сего сомнительного идеала им приходится буквально морить себя голодом.
И фишка в том, что всю жизнь морить голодом себя не будешь, организм просит еды, вкусной, привычной с детства еды, которую едят все вокруг. И активно худеющая не может всю жизнь кушать на 300-500-1000 ккал в день. Она не может всю жизнь сидеть на диетах. Она не может всю жизнь держаться на силе воли.
Сравните её тело, например, её ножки с её идеалом (обратите внимание на ножки на фото ниже, у меня руки толще, когда я в качалку хожу):

Что ей для этого надо сделать, чтобы стать похожей на узника концлагеря? Кушать как узник концлагеря - то есть почти ничего. Это нормально для девочки 19 лет? Которая при росте 167см и весе 56кг считает, что ей нужно худеть до 45 кг. Представьте её минус 11 кг. Зачем она к этому стремится? Это здОрово и здорОво?
Цитата
Посмотрим, что будет дальше. Мне интересно, а Вам?!

История и исход у всех похожи: В основе лежит не любовь к себе, неприятие своего тела, кто-то даже обзывает себя всяко, жирной свиньёй (при весе 55кг и т.д.). Наивно полагают, что при весе 45 кг из жизнь обретет особый смысл. заиграет новыми красками, станут они красавицами писаными, парни будут лежать у их ног и вообще всё станет зашибись. Стоит только избавиться от этих "лишних" 5-10 кг. Садятся на жёсткую диету. Срываются. Меняют диеты. Срываются. Корят себя за безволие. Срываются. Благо здоровья в 18 лет хватает на эти эксперименты. А потом, если повезет, возраст и опыт вправляет мозги и девочки начинают интересоваться другими вещами, важнее кг и калорий.
Они на фитнес ходят, думаете, чтобы стать сильными, выносливыми, здоровыми? Неа. Цель одна - сжечь калории. Сжечь эти чёртовы калории, на которых зиждется весь их мир.

А какой исход ждёте Вы, Валентин?
Valentin
Цитата(Насю @ 11.11.2015, 8:33) *
Валентин, я с удовольствием порассуждаю на одну из моих любимых тем))) И буду рада, если другие присоединятся и выскажут своё мнение.



Настя, поддерживаю!! Давайте, обсудим!!

Цитата
В смысле, что на нашем форуме такое не распространено и не поощряется.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Больше скажу, любые упоминания девочкой того, что она пьет фуросемид, оформляются, как ссылка на статью про фуросемид
Думаю, многим, кто его пьет, полезно будет почитать.


Цитата
Я так понимаю, это совсем юные девочки, с остатками в головах пубертатного периода, для которого свойственно неприятие своего взрослеющего и изменяющегося тела. В их головах ещё звучат обзывание сверстников в школе, которое накладывает порой отпечаток на всю жизнь, является причиной комплексов (удивительно, что дети бывают так жестоки).


Ага, я теперь чуть лучше понимаю их.

Цитата
Я когда-то сама жила в этом мире. И он мне не нравится. aa26.gif


О, Настя, мы не все о Вас знаем icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Только здоровье себе испортила голодными диетами и психику нелюбовью к себе. Лучше б я мозги тогда себе поменяла, с головой бы поработала, но я тогда ничего этого не знала. Опыт дался такой вот ценой. Что ж, всё к лучшему.


Есть желание поделиться, рассказать?!

Цитата
Действительно, телосложение среднее, нормальная конституция тела. Нужно ли ей активно худеть?


Можно сбросить 2-3кг, но уж точно не стоит сильно париться.


Цитата
Сравните её тело, например, её ножки с её идеалом (обратите внимание на ножки на фото ниже, у меня руки толще, когда я в качалку хожу):


Да, маловероятно, что она будет такой.


Цитата
История и исход у всех похожи: В основе лежит не любовь к себе, неприятие своего тела, кто-то даже обзывает себя всяко, жирной свиньёй (при весе 55кг и т.д.). Наивно полагают, что при весе 45 кг из жизнь обретет особый смысл.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
А какой исход ждёте Вы, Валентин?


Я читаю с открытым умом. Ничего не жду. Смотрю, как все развивается. Поумнеет - порадуюсь!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.