Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка в общении, создание конфликта. Как испортить к себе отношение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Ошибка в общении, создание конфликта. Как испортить к себе отношение.

Именно так я назвал эту тему, потому что решил показать на очередном примере, как неудачно общаются люди.

Юля скинула ссылку на комментарий под ее фоткой. Вот фотка к ней:



А вот комментарий, который оставил один из тех, с кем Юля училась на продюссерском курсе:


- Никита Сорокин
голым не искупаешься. Это минус джакузи на балконе. И многое другое не сделаешь в джакузи на балконе. Не удивила smile.gif) Лучше баня русская.



Он думает, он что-то интересное написал?! icon_mrgreen.gif

Человек не агрессивно, но пошел в конфликт. И не потому что что-то против Юли имеет, - это его обычный стиль общения - возражать, спорить, пытаться обесценивать то, что нравится другому человеку.

Никогда ничего не комментировал и не лайкал, но как только нашел к чему прицепиться, тут же сделал это. icon_mrgreen.gif

И ведь человек - известный правозащитник питерский, оппозиционер и т.п. Должен бы уметь общаться. Но, видимо, оппозиционность берет верх.

Мелочь, но мелочь показательная. Я с такими вообще не общаюсь. Юля тоже была удивлена. icon_eek.gif


"Не удивила" - написал он icon_mrgreen.gif

Кому вообще он нужен, чтобы его удивлять. В ответ на подобные комментарии, тянутся руки что-то такое разместить icon_mrgreen.gif


И ведь так, к сожалению, общается большинство граждан. И я не удивляюсь, что у людей не только простая межличностная коммуникация весьма печальная, но и в парах, с близким человеком, конфликты - норма ежедневного общения.

Видимо, их устраивает. icon_mrgreen.gif

Люди!! Помните про обратную связь высокого качества и вот еще


А то когда не думают, что и как говорят, то только вежливость не позволяет ответить следущим образом:




П.С. Да, я вежлив только с теми, кто сам вежлив и адекватен. icon_mrgreen.gif d060.gif
krása
а мне вот очень нравится линия плеч Юли smile.gif
Ukaaa
Валентинчик, согласна я очень со всеми мыслями, высказанными в этой теме a115.gif d025.gif Вот я тормоз, что раньше не написала! d47.gif obm.gif Спасибо большое thankful.png , правда, удивила меня эта ситуация icon_eek.gif А эту чудесную картинку уже стольким людям хотелось отправить!



Универсальный ответ icon_mrgreen.gif

Цитата(krása @ 8.11.2015, 22:57) *
а мне вот очень нравится линия плеч Юли smile.gif

Олечка, спасибо, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Котейка
Первые мысли при взгляде на фото: милая улыбка и замечательный загар! a070.gif

напрашивается вопрос, таки тот человек выложил у себя в соц.сети "ню"-фото в русской бани?)
Valentin
Цитата(Котейка @ 10.11.2015, 19:03) *
напрашивается вопрос, таки тот человек выложил у себя в соц.сети "ню"-фото в русской бани?)


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Ну, что, иногда встречающиеся удивительные люди, побуждают написать в этой теме. icon_mrgreen.gif

Итак, меня пригласили выступить на большой конференции:




Ну, чего, я ж говорю - я, как невеста, открыт для предложений icon_mrgreen.gif

У них условие, - с рекламы каждого выступающего должно быть по 150 переходов (чтобы увеличить аудиторию). Я сразу сказал, что мне этим заниматься особо некогда, - размещу у себя Вконтакте и в наших группах - больше 10 тысяч подписчиков увидят.

Он согласился.

Я разместил информацию и собирался размещать и в дальнейшем, а чувак мне сегодня пишет, что переходов мало и т.п. Ну, конечно, не много. Мое выступление только 31-го. Куда мне особо торопиться?! Но все, что обещал, я сделал, - разместил информацию у себя, разместил в группах.

Он попросил ссылки на группы, и после этого написал мне такое, что я… Я задумался icon_mrgreen.gif Я умею хамство мимо ушей пропускать. Иногда надо потерпеть каких-то своеобразных людей. Я просто запоминаю, мысленно ставлю им минусы и понимаю качество этих людей.
Но иногда терпеть не надо. icon_mrgreen.gif Ну, в самом деле!! Я в предыдущие месяцы по два вебинара в месяц проводил, как приглашенный спикер. Приглашают потому, что хорош. Потому, что умею выступать, вдохновлять аудиторию и т.п.

Видео вебинаров выложены. Организаторы не просто же так обращаются. Я их ни разу не искал. Всегда они пишут и приглашают у них выступить. Для меня это, скорее, развлечение, практика, тренировка. Выступаю с удовольствием, легко, но сказать, что мне это очень надо?! Да не сказал бы.

Поэтому, когда он мне нахомил, я подумал:

- Да чего я буду терпеть такие выходки?! icon_mrgreen.gif

Ну и написал ему, что думаю:



Удивительные люди… Пытаются обесценить твой труд, и удивляются, что ты их посылаешь icon_mrgreen.gif

Я как-то писал (в теме про оптимизацию работы):

Например, мне легче, приятнее, эффективнее работается сейчас, когда на форуме перестали появляться сообщения, в которых их авторы всячески пытались обесценивать мой труд, труд Юли, других людей.

Знаете, когда кто-то постоянно и безосновательно критикует и принижает то, что ты делаешь, это неприятно, отвлекает, портит настрой. Без этого работается куда приятнее.

Я для себя понял, что мой косяк был (всегда надо смотреть, что ты сделал не так). И косяк был в том, что я это терпел и был излишне толерантным icon_mrgreen.gif

Сейчас вижу, чувствую, насколько приятнее и активнее работается без постоянного раздражителя, и понимаю, что в будущем надо не с терпением к этому относиться, а удалять сразу и банить, если человек не в силах общаться конструктивно.


Таки да!! Проще и приятнее, когда посылаешь таких мастеров общения icon_mrgreen.gif Вот сказал ему, что я думаю о его манере общаться, и, полагаю, со мной он уже будет разговаривать аккуратнее. Ну, а не будет, так пускай будет, как в Поэме "Евгений Онегин" (современная версия):

Его без злобы и без страха,
Пошлю интеллигентно на х..
Коль он умен, меня поймет.
А коли нет… Пускай идет icon_mrgreen.gif

Miss Juli
Я опущу стиль обращения этого Павла, это за гранью моего понимания.
Но уж писать, что группы ни о чем... Я для себя такое количество полезных советов нашла на сайте, на форуме! Причем большинство проверено уже на себе, и это реально работает!

Мне кажется, Валентин, он просто вам завидует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.