Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не хочу детей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ELLONA
Сейчас зашла почитала дневники беременности на другом форуме. Я там читаю Колибри и Танюшку smile.gif a070.gif Каждый раз, когда я вижу симпатичного ребенка на улице, некого улыбчивого голубоглазого ангела n020.gif , я иду и читаю дневники девочек. И каждый раз эффект один: от icon_eek.gif да aa26.gif aa26.gif aa26.gif ни за что eusa.gif ...
Я понимаю, что мне будет во многом легче - Половина, если подобьет таки меня не эту авантюру, явно сопоставит все риски, и мы уже договорились в шутку: ок, я рожаю, и на этом моя функция закончена d025.gif Дальше - твоя роль, так-скать: ю а велкам! a035.gif ... Няни, бабушки (тока не моя - не дам eusa.gif )...
Но это так на словах. А в итоге это была бы полная попа - я одна, вдали от родичей, т.к. живут они далековато, с орущим писающимся и какающимся (а еще СРЫГИВАЮЩИМ - я читала icon_eek.gif ) существом и Половиной, приползающим в ночи, чтобы уползти поутру туда же, откуда приполз... icon_mrgreen.gif
Ну пусть нянька smile.gif А вдруг она его бить будет или недосмотрит, уронит. Мово дитя! p030.gif Я видела по телеку icon_eek.gif И потом, как моя нянька уладится с собаками... Даша съест любую няньку sad.gif... Одни проблемы... Ффу...
Но ведь хочет человек ребенка ("не щаааас, канешна...", но я вижу, что Он хочет), нельзя быть эгоисткой...
Черт, как все сложно.
Хорошо, ближайшие 5 лет точно нет, а там посмотрим a04.gif ... (вот кто сейчас собрался посчитать, сколько мне тогда будет и сообщить об эластичности матки и прочих вкусных вещах - НИНАДА! ФУ!)
Единственное, что возраст мой изменяется, а "ближайшие 5 лет точно нет" - остаются неизменными лет эдак с 19-ти... icon_mrgreen.gif
Rainbow
оооо, какие мысли у нас тут забегали. Даже не знаю чего сказать)))
Svetik-2006
Эллона, я тебя не узнаю smile.gif Это на тебя любофф так влияет? wub.gif
ELLONA
Цитата(Rainbow @ 24.1.2008, 18:31) *
оооо, какие мысли у нас тут забегали. Даже не знаю чего сказать)))

Ренба! Иди, цаловать буду! Как я рада тебя видеть! a035.gif a035.gif a035.gif
Да нет, так... пробежали и скрылись на горизонте... icon_mrgreen.gif

Цитата(Svetik-2006 @ 24.1.2008, 18:32) *
Эллона, я тебя не узнаю smile.gif Это на тебя любофф так влияет? wub.gif

Любофф у меня все одна и та же icon_mrgreen.gif ... И мысли все те же...
А не узнаешь, т.к. плохо, вероятно знаешь, Шветик.... icon_mrgreen.gif
То, что я чего-то не делаю, не значит, что я не делаю этого, не думая об этом. Я как раз таки думаю и прихожу к выводу, уже оглашенному не раз.
Rainbow
цалуй c9.gif c9.gif c9.gif
WoodFairy
Эллона, не ругай меня сильно, но мне кажется, что достаточно скоро ты решишься на этот шаг (год-два). Хотя я тебя прекрасно понимаю, сама сейчас нахожусь в задумчивости. Нет, передо мной не стоит вопрос рожать или не рожать, я уже решила, что ребенка я хочу, даже не одного, но меня тоже волнуют вопросы воспитания, какие цели я преследую. Я не хочу родить, а потом думать, что с ним делать, я не хочу оказаться в ситуации, когда непонятно, как его воспитывать, чему учить, чем кормить, я сама еще со всеми этими вопросами не разобралась, а тут... Поэтому иногда я думаю, а нужно ли мне это и пока этот вопрос откладывается smile.gif И еще не хочу рожать ребенка, потому что так принято или для самоутверждения, не хочу рожать для того, чтобы он меня сильно любил и всегда был рядом, я не хочу за его счет улучшать или ухудшать свою жизнь. Тогда зачем мне рожать ребенка? Вот когда я отвечу на этот вопрос, тогда точно рожу, а может, и раньше...
Викушкин
Привет!!! hb.gif Млин, ну и тема, ваабче не знаю чего писать!!! Но порой...когда смотрю на всю эту историю со стороны...думаю " неужели каждая женщина должна рожать...это обязательно??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif а если не хочется...и не чувствуешь потребности..??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Все равно??? рожать??? как доктор прописал!!??!!"
ELLONA
Rainbow Вот: hb.gif hb.gif hb.gif

WoodFairy Да навряд ли через год-два... Хотя, кто знает... Ты прально все говоришь. Но, блин, если так думать мне, то я никогда точно не буду. Т.к. понятно, через любые проблемы можно пройти. Но для этого нужно иметь желание через них проходить и видеть цель. А по мне - так это вообще бесцельное занятие - родить еще одного человека. Что мало нас что ли.... А с другой стороны, на Половину будет, может, похож... Это плюс... А если на меня и девочка? icon_eek.gif Тока на 30 лет моложе. И характер ужасный. А как ее правда кормить? Мда...

Викушкин Ты еще маленький n020.gif icon_mrgreen.gif
Викушкин
Цитата(ELLONA @ 24.1.2008, 20:10) *
b]Викушкин[/b] Ты еще маленький n020.gif icon_mrgreen.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ты чего....73 кило...это я что, еще вырасту???? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
ELLONA
Ннююю.... Если будешь хорошо себя вести - нет smile.gif
irina777
Девчонки!!!!!!!!!!!!! Если бы ваши родители рассуждали как вы!!!!!!!!!!!!! вас бы НИКОГДА не было на свете, даже с противными характерами icon_mrgreen.gif Мир перевернулся! как можно не хотеть детей. Честно -не понимаю.Да, я другого поколения, да, у меня куча проблем с детьми, но меня никто не поцелует, как мой 18летний зайчик...правда по просьбе.
Валентин тоже говорит, что сейчас время...дьявольское(так?) но всё-таки я думаю очень много зависит от семьи и родителей. Дети всё видят. Эллончик, а у вас будут обалденные детки, если ,конечно, будут..смесь твоей половины и твоя. абалдеть
Извините, может ваще зря встряла и нифига не понимаю в этой жизни...мне оч. нелегко было с 2 мальчишками , но жизнь отдам не задумываясь(любая мать так) и не представляю свою жизнь без моих зайчиков. только не смейтесь над взрослой тётенькой
Li-Li
мда.. темка...
последнее время стала часто задумываться о детях и семье вообще, т.к. вроде бы уже и пора по времени в семейные узы влезать... ну сейчас не о том
любимый хочет детей.. вижу просто, причем считает, что это должно быть через год-два, а мне еще 22 нет icon_eek.gif
я не представляю КАК это.. и если честно мне не хочется.. ну вообще ни разу.. я хочу работать, учиться и еще что-нибудь делать, только не дома с дитем..
Высказала сестре такие соображения (а она меня на 2 года младше!!!), она говорит да как ты можешь так говорить, это же так здорово!! icon_eek.gif icon_eek.gif ощущуть что ты рядом с человечком...
короче пока меня никто не может переубедить, а на тему детей с любимым отмалчиваюсь, а вдруг поймет что не хочу(может быть пока?) и убежит? icon_eek.gif
ELLONA
irina777 Нет, я не смеюсь. И не удивляюсь - у тебя уже есть дети, поэтому сама мысль, что их могло бы не быть кажется кощунством. Я это прекрасно понимаю.
И по поводу "жизнь отдам". Да я тоже отдам, если дети будут, - куда я денусь smile.gif
Но вот только вижу я свое предназначение не в рождении детей. Мы не будем счастливы. Изначальное сопротивление ни к чему хорошему не приведет.
Как-то не очень, возможно, хорошо - обсуждать человека, когда он об этом не знает... Но посмотрим на девочек, которых я вначале упоминала. Ну кому от этого лучше? Нервные срывы, истерики... Да, они не откажутся от своих малышей, ибо ОНИ УЖЕ ЕСТЬ. Но рано это случилось в их жизни, или вообще не в тему... кто знает...
Наше поколение другое. Мы эгоисты в хорошем (а может и в плохом тоже smile.gif ) смысле.
Мне сложно представить, КАК это жертвовать чем-то ради ребенка, которого можно просто не рожать. Ведь кому я сделаю лучше, рожая. Себе? Нет. Ребенку? Вряд ли. Родится у других эта душа. Или как там все распределяется icon_mrgreen.gif Половине? Нет. Он не знает, что будет, если это станет роковой ошибкой. Обществу, мамам, родственникам? Нет. Всем, по сути, все равно, есть у меня дети или нет. Это отстаивание своей позиции: если у меня так - значит, так правильно...
Да, меня беспокоит, что мне в старости некому будет подать стакан воды... Реально беспокоит... Но, может, "пить-то и не захочется"... А если и захочется, то не факт, что мое кровное дитя захочет и сможет меня обеспечить водичкой-то этой...
lyudmilla
Цитата
'WoodFairy'
И еще не хочу рожать ребенка, потому что так принято или для самоутверждения, не хочу рожать для того, чтобы он меня сильно любил и всегда был рядом, я не хочу за его счет улучшать или ухудшать свою жизнь.

a040.gif a040.gif a040.gif d025.gif
Цитата
Половине? Нет. Он не знает, что будет, если это станет роковой ошибкой.

..... это верно, женщина должна понимать, что рождённый ею ребёнок - это исключительно её "головная боль" навсегда как бы не старались "помочь" самые близкие.

...... пока мне было до 25 - очень хотелось детей, и даже 3х........... окунувшись в социальные проблемы нашего общества, успокоилась и поняла, что и одного достаточно icon_mrgreen.gif ........ после 30ти поняла что в 20 рожать не стоит точно icon_mrgreen.gif ....... понаблюдав за взаимоотношениями детей и родителей в семьях друзей и знакомых, задалась вопросом: а стоит ли вообще рожать? icon_mrgreen.gif и дело не в том, что родители виноваты в воспитании детей, просто это и правда очень тяжёлая работа - воспитать настоящего друга для себя в рамках российских социальных проблем.......... после 36 думаю так: здоровья мне хватит и до 40ка, чтобы родить, это я знаю точно... а дальше - как сложится: да - да, нет - нет.
Ayoga
Цитата(ELLONA @ 24.1.2008, 22:31) *
Но, может, "пить-то и не захочется"...


a070.gif a070.gif a070.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
lyudmilla
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Irrina
Была в такой же практически ситуации. Нехотела, не понимала, зачем это нужно, неужели я должна и далее по тексту почти один в один. А потом.... просто родилась моя девочка, мне через месяц исполнилось 29, живем, растем, но второго не хочу, это точно. Потому что действительно это и труд, и заботы, и проблемы. Но и большая радость, конечно, видеть каждый день это маленькое чудо smile.gif И я ни в коем случае никого ни за что не буду осуждать за подобные мысли. Лучше уж так, не готов, не хочешь по каким-то причинам, ну и не надо, не рожай, чем потом жалеть или не дай бог, отказываться. Последнее, конечно, не о присутствующих, а так, в общем smile.gif Мало ли такого вокруг.
WoodFairy
Самое интересное, что в 20 лет я ужасно хотела ребенка, прям физически. Я не расстраивалась некоторым оплошностям в предохранении и думала, что даже став матерью-одиночкой, буду счастливой. Но тогда постоянного надежного мужчины у меня не было, ребенок не случился и я этому рада, хотя мой муж говорит, что взял бы меня и с ребенком biggrin.gif Короче, перегорел момент, сейчас я гораздо спокойнее к этому отношусь. Надо, значит надо, рожу, но не тянет меня на это дело...
WoodFairy
Хотя нет, как-то я неточно выражаюсь, хочу я ребенка, очень даже, но боюсь сильна-сильна... А вообще, повторюсь, сейчас я спокойно к этому отношусь biggrin.gif
СмеШарик
ЭЛЕЧКА а я вообще озадачена причиной, по которой ты решила завести эту тему.... и, мне кажется, что на самом деле твоё "нет" уже поколебалось и ты просто ищешь поддержки твоему когда-то принятому решению...
однако, как "опытный" товарищ скажу- душа приходит туда и к тому, у кого должна, понимаешь, должна родиться, к другому не придёт, а если мамочка всё же решится на убийство, то останется эта душа "там" и будет это для неё достаточно мучительно, и будет она ждать случая родиться именно у этой мамочки возможно тысячелетия, чтобы снова все условия, в которые она должна прийти сложились...
вот такая история.... ну а если вдруг получится....ведь твои собаки не станут для тебя дороже ребёнка...
и потом, я абсолютно уверена, что из тебя получится очень хорошая мама.
ELLONA
Цитата
ЭЛЕЧКА а я вообще озадачена причиной, по которой ты решила завести эту тему

Не я ее завела, а Валентин перенес пост из моего дневника и сделал тему...
Цитата
а если мамочка всё же решится на убийство,

Об этом речи я вообще не заводила. Есть гораздо более цивилизованные методы "неимения" потомства...
Цитата
ну а если вдруг получится....ведь твои собаки не станут для тебя дороже ребёнка...

Ох, как меня уже утомило это противопоставление... d47.gif Мои собаки - это МОИ собаки. Я никогда даже мысли не допущу сделать с ними что-то ради чего-то или кого-то. Я ответственна за них. Мои собаки - это данность, они со мной при любом раскладе. И даже такие мысли меня просто убивают.

И вообще меня удивляют такие двойные стандарты в отношении понимания "убийства": значит, удалить плод, который ничего не соображает и по сути является еще кучей делящихся клеток - это убийство, а усыпить собак (или что подразумевалось?... отдать?... куда? ) - это ОПРАВДАННАЯ жертва ради ребенка

Цитата
Самое интересное, что в 20 лет я ужасно хотела ребенка, прям физически.

Надь, прикинь, я тоже в 19 была сильно не против. Была ложная беременность (и такое бывает) - задержка на 40 дней, я опухала, меня мутило, я даже курить перестала smile.gif А потом оказалось, что ничего и нет. Тогда я даже расстроилась немного.

Цитата
Лучше уж так, не готов, не хочешь по каким-то причинам, ну и не надо, не рожай, чем потом жалеть или не дай бог

Да, согласна. Ровно так и думаю.
Машенька
А че тут думать? Не хочешь детей? Не готова к материнству? Не заводи!!! И какое тебе дело до капающих на мозги о предназначении женщины рожать? Это твоя жизнь и ты сама решаешь, как тебе поступить. aa46.gif Удачи!
ELLONA
Все думала писать - не писать... Решила, все же написать.
История грустная. О том, что не стоит принуждать человека к действиям, которым он противится, даже если кажется, что поступает он неправильно и глубоко заблуждается. Может, неспроста...

Жила-была девочка. Современных взглядов и убеждений. Девочка придерживалась той позиции, что жить нужно для себя и собой, делать карьеру, пудрить мозги противоположному полу, развивать себя как личность. О детях она думала редко и смутно. И рожать в ближайшие годы не планировала. Потом она вышла замуж. Тоже так... как-то так сложилось... Вышла и вышла. Уже через год была полностью уверена в том, что это не тот человек, которого Бог послал, но девочка была с крепкими семейными традициями и от развода удерживала мысль, что нужно будет что-то объяснять многочисленным бабушкам-дедушкам-тетям-дядям, так чудно отрывавшимся на свадьбе. Да и не в ее правилах было сдаваться и отступать....
Эта девочка - моя подруга, лучшая и единственная. И все мы четверо: я со своей Половиной, и она с мужем - учились в одной группе универа.
Так вот, когда мы в очередной раз встречались, она сказала фразу, которую я запомнила со всеми оттенками интонации и мимики. Она сказала: "либо мы разведемся, либо нужен ребенок". Это была не ее мысль. Безусловно. Мысль мамы или бабушки, которые торопили их с обзаведением потомством, призванным упрочить их шаткий союз.
И девочка, карьера которой была на взлете, на которую все смотрели и ахали, как ТАК может быть, которая должна была стать руководителем одного из подразделений крупнейшего банка в 23 (!) года, принимает решение уйти в декрет. Она все продумала так, чтобы не потерять в карьерном росте. Будущая бабушка была отправлена сдавать на права, она должна была уйти после родов на пенсию и заняться воспитанием ребенка. А девочка должна была вернуться и продолжать удивлять всех силой мысли и воли. Была выбрана клиника и врачи, которые приняли бы роды в лучшем виде. Беременность шла гладко. Даже токсикоза не случалось - за исключением единственного раза, когда девочка увидела две полоски на тесте smile.gif - вот тогда ей стало нехорошо... но это от эмоций и переживаний...
А на 9-м месяце что-то пошло не так. Сейчас уже не понять, ЧТО же было... Почему 24-летняя красивая умная девочка и ее здоровый ребенок погибли на хирургическом столе от острого сепсиса - такова причина смерти. Да, врачебная ошибка, халатность... Не одного врача, а всех - начиная от ведущего ее беременность гинеколога, которого она достала звонками в последние 3 дня своей жизни, с жалобами на температуру, плохое самочувствие и подозрениями что "что-то не так"... продолжая бригадами скорой помощи, которые приезжали ежедневно по ее вызову и сообщали, что это нормальное явление для ее срока... и заканчивая толпой хирургов, которые уже не могли ее спасти, т.к. было СЛИШКОМ поздно...
Но речь сейчас не об этом... А о том, что ей не нужен был ребенок, и она его не хотела. И если бы не толпы родичей, вторивших в унисон, этой попытки не было бы...
А теперь, у ее экс-мужа новый брак. И его нельзя винить - они не были предназначены друг другу... Когда он смог оправиться от шока, он полюбил... возможно в этот раз по-настоящему...
Родители пытаются прийти в себя уже 4-й год... Безуспешно...

Вспоминается ее звонок в день, когда она передала дела и ушла в декрет. Она сказала грустно: "вот и первая жертва ради ребенка... а сколько их еще будет..."...
Прощай, крыша!
Я, канешна, еще сам маненький, icon_mrgreen.gif и еще физически как-то совсем не хочу, но как личность уже в принципе сформирована, оч-чень сильно подумаю перед тем, как на это решиться. Точнее "если"... Просто зная, что сделали мои родители со мной (и видя парочку таких же примеров близких друзей, и будучи уверенной, что у знакомых и незнакомых по большой части - то же) я немного сомневаюсь потяну ли я такой уровень, чтобы вырастить ребенка и не сломать ему жизнь. Вы можете подумать, что все не настолько серьезно, но это так, все мысли и чувства матери после зачатия уже влияют на ребенка, и как раз они-то и программируют бОльшую часть наших реакций. Потом нас добивают еще в первые несколько лет жизни - и пожалуйте в клинику... Вот реально - так все то страшно. Да, да, да...
Вообще достаточно часто перечитываю рассказ одной моей подруги, которой тоже не свезло (хотя опять же я сомневаюсь свезло ли хоть кому-нибуть) - рыдаю, так это больно и похоже на мое. Вряд ли, сильно вряд ли у меня будут дети. Надо хоть с собой разобраться для начала, а потом уже думать...

"В каждом маленьком человечке, как в семечке, заложено все необходимое для саморазвития. С виду оно маленькое и неприметное, но несет в себе образ цветка, каким станет. В этой крохе уже есть взрослый стебель, его корни и листья, оно знает какой высоты может достичь, сколько бутонов может расцвести и какого цвета они будут.
Но семя попадает в почву - это мы сами и наша семья, люди, которые нас окружают. И если влаги в грунте будет не достаточно или мало тепла - семя пропадет. Родители, вот мне кажется, должны обеспечивать вот эту влагу, тепло, помогать в устремлении расти и тянуться к солнцу, или, во всяком случае, не мешать нам выражать себя. Но мои вечно пытаются переделать, оборвать листья, укоротить вершок, перекрасить бутоны - вечно что-то лепят, химичат и брызгают всякими химикатами...А я, я хочу вырасти, просто вырасти. Вот какая есть - такая и есть, пусть даже "гаденькая" в чьих-то глазах, пусть "неправильная" в глазах родителей. Суть в не в том, что они жесткие или нет - они ограничивают свободу, ограничивают рост всеми доступными им способами, как-то пряниками и кнутами. И тогда задаешься вопросом, а будет ли столько цветов или уже некоторые завяли и отпали бесповоротно, а будет ли стебель такой высоты или уже все, остановился на этом и хоть за ушки тащи."
Прощай, крыша!
Эль, очень жаль. Очень-очень sad.gif sad.gif sad.gif
Оленька @
Не хочу агитировать, или навязывать своё мнение, но как приятно, когда тебя за шейку обнимают маленькие ручки, детским голоском говорят" мамочка я тебя люблю", дают откусить кусочек от её любимого мороженого. И ты понимаешь n020.gif , что ради этого надо жить!!! a035.gif
Синеглазка)))
А я хоооочю ляльку, яя хочу ребенка, .Но не квартиры ни семьи в нормальном понимании этого слова нет.
ELLONA
Ребята, я напомню название темы: "Я не хочу детей"... и продолжения в виде "... убеди меня, неразумную, в обратном" нет smile.gif Без обид smile.gif
Синеглазка)))
Цитата(ELLONA @ 26.1.2008, 0:08) *
Ребята, я напомню название темы: "Я не хочу детей"... и продолжения в виде "... убеди меня, неразумную, в обратном" нет smile.gif

А чего ты собствено боишься?
ELLONA
Цитата(silviakristel @ 25.1.2008, 22:13) *
А чего ты собствено боишься?

В каком смысле? Есть ли жизнь на Марсе... Нет ли жизни на Марсе... smile.gif
Синеглазка)))
Да не о жизни на Марсе. Есть любимый ты его любишь он тебя любит. Судя по всему только у тебя тараканы в голове. Не грузись здоровая рожай. Если нет лечись и все равно рожай. Ты не понимаешь ребенок это такое существо не поддается определению. Он есть и все твои заморочки отступили в никуда.
ELLONA
Убейте меня icon_mrgreen.gif

silviakristel Спасибо smile.gif
Rainbow
Цитата(ELLONA @ 25.1.2008, 14:56) *
Убейте меня icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Rainbow
просто процитирую еще раз для тех, кто невнимательно читает:

Цитата(ELLONA @ 25.1.2008, 14:08) *
Ребята, я напомню название темы: "Я не хочу детей"... и продолжения в виде "... убеди меня, неразумную, в обратном" нет smile.gif


решение у Эллоны взвешенное и обдуманное, сообщение в начале темы она написала для своего дневника, а не для того, чтобы ее опять же зрелое решение выносилось на обсуждение партсобранием. Поэтому будьте корректны, пожалуйста и читайте внимательно.
СмеШарик
ЭЛЕЧКА извини, возможно, я не совсем корректно выразилась насчёт того, что собаки не станут помехой для ребёнка, ни в коем случае не хотела даже намекать на то что ты их отдашь или "усыпишь", наоборот, я считаю, что можно иметь и детей и животных в доме, всё в наших руках
вообще я считаю, что взрослый здравомыслящий человек вправе сам делать свой выбор- жениться или нет, иметь детей или нет
а вот когда приходитьвремя женщине стать матерью, проводником чьей-то души в этот мир, у неё все её "принципы" все её решения, идущие "от головы, разума, сознания" улетучиваются моментально и кроме жажды материнства ничего не остаётся.
просто твоё время не пришло
WoodFairy
Элечка, история твоей подруги очень печальная. Очень яркий пример того, что не надо заставлять человека делать то, что он не хочет. Опять же, если ты не хочешь, то не поддавайся ни на какие уговоры со стороны, иди своей дорогой.

Танюша, и правда многие дети воспитываются в сложных ситуациях, родители уверены в своей полной правоте по всем вопросам и не дают ребенку сделать самостоятельный выбор. Однако, если человек уже задумался на эту тему и ему не нравится такое положение вещей, то вряд ли он будет уродовать своих детей, поэтому я считаю, что по этой причине нельзя отказываться он рождения ребенка. По любой другой причине, но не по этой. Потому что посмотри вокруг и увидишь, сколько людей делают из своих детей моральных уродов и к чему придут люди, если мы не будем рожать и воспитывать хороших, добрых, самостоятельных, отзывчивых людей.
Kata
Эллон, хорошая тема!
очень! и я тебя очень прекрасно понимаю!
я все время думаю, что ребенок это: ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! и он не является собсвтенностью...
когда около полугода назад у меня была задержка (а по моему циклу часы сверять можно) то я не нашутку обалдела..хотя мне УЖЕ или ЕЩЕ 27 лет...
несмотря что есть проблемы со здоровоьем у мужа (в плане репродукции) которые мы почти решили, я и он не хотим детей. Правда меня накрывает раз в полгода - когда я смотрю на маленьких ангелочков, но очень быстро проходит..Дети это не сюси пуси...И закидайте меня помидорами, но я здесь еще отпишусь.
Мы не предохраняемся вообще, и тем не менее нет у нас детей. И если Бог не дает - значит не надо...
Показательный был пост про подругу...Очень жаль..
Я тоже могу массу привести примеров..Одна пара очень хотела детей, но 7 лет им ничего не удавалаось.
Они объездили все монастыри и все святые источники...
Потом она родила...ребеночек получился хорошенький но умсвенно осталый, наверное олигофрен или что то в этом роде. Сейчас дитю около 10 лет, мать в 36 вся седая...Мальчик измучил ее (он агрессивен очень) и теперь она стоит на службе и рыдает...
Мне кажется каждому свое. Нет-нет, да-да..
Kata
У некоторых есть сильная тяга...Например моя подруга дико хотела детей. Но я видела что в подсознании она просто хотела удержать мужа! а разве дитем удержишь?!
короче ребенка родила, а нервы себе еще сильней мотает. А ребенку от этого лучше что ли?!
муж как мотался так и мотается, на ней весь дом да еще и вечно денег не хватает+лишний вес и соответсенно муж еще и из за этого наседает...полный кошмар.
И скажите, оно было надо?!
Irrina
Цитата
И если Бог не дает - значит не надо...


Не знаю, правильно это или нет, но я думаю так же..... И еще думаю, что всему свое время, даже если другим кажется, что первый ребенок в 30 лет - это ужасно поздно.

А уж удерживать ребенком мужа - ну просто чушь, извините.
Машенька
Я, честно говоря, не вижу тут проблемы. Эллона не хочет детей, но их у нее и нет - проблема наполовину решена. Просто девушка еще не созрела морально для материнства - и ничего страшного сдесь нет. Если кто-то напрягает - это уже их проблемы. Если любимый человек - можно предложить ему попробовать не спать несколько ночей - проблема отпадет.
small princess
Цитата
И вообще меня удивляют такие двойные стандарты в отношении понимания "убийства": значит, удалить плод, который ничего не соображает и по сути является еще кучей делящихся клеток - это убийство, а усыпить собак (или что подразумевалось?... отдать?... куда? ) - это ОПРАВДАННАЯ жертва ради ребенка
Ага, ППКС.

А я точно знаю, что никаких детей не хочу! Очень сильно не хочу!
Стоит увидеть детей где-нить в рекламе: эти писки-визги-беготня, звонкие детские голоса - бррр...
Раньше с ужасом думала о том, что придётся иметь одного ребёнка (типо обязана)... такой кошмар... А потом решила: не хочу - значит и не буду! И никто не заставит.
Я для себя всё решила, даже и спорить ни о чём не хочу.

Конечно всегда будет определённое давление со стороны общества,будут убеждать что ничего не понимаешь, удивлёные icon_eek.gif возгласы "Как? Не хочешь ребёнка?!", даже обвинения в ненормальности или злобносте (типа детей нелюбит - значит нехороший человек) или подозрения насчёт здоровья, сплетни... Одна подруга мне заявила "ради кого тогда жить?" Вот я не понимаю, как это можно жить ради кого-то? А сама по себе тогда кто, никто?
Вобщем общество давит. Но это всё гораздо лучше, чем иметь нежеланного, совершенно ненужного ребёнка и принуждать себя тащить это ярмо.
Хочется жить своей жизнью.
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 26.1.2008, 17:06) *
Стоит увидеть детей где-нить в рекламе: эти писки-визги-беготня, звонкие детские голоса - бррр...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вот в рекламе дети действительно раздражают не по детски. icon_mrgreen.gif


Я выскажу одну мысль, которая многим не очень понравится. Но могу же я иногда сказать, что думаю?!! icon_mrgreen.gif Итак постоянно сдерживаюсь. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

У человека есть инстинкты. И по инстинктам женщины хотят детей. Но когда развивается сознание, оно ослабляет действие инстинктов. Человек меньше зависит от них. Поэтому те, у кого решение не иметь детей происходит из уровня сознания, не хотят и вряд ли захотят. Не потому что не доросли, а потому что немного иначе живут. У них ослабевает действие инстинктов.

Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.

Как сказал один человек, "сознание у женщин приглушено природой. Иначе женщину трудно использовать как мать, потому что если сознание будет расти, женщина начнет очень задумываться и взвешивать надо ли это ей. И часто будет осознавать, что не надо."
irina777
Валентинчик! Вы как раз очень всё корректно пишите...поколения разные ,наверно тоже сказывается...я тут писала-писала, оно не сохранилось, решила ,значит так и надо, вернее- не надо.
Не рожайте ,девочки, раз не хотите. оно кому-то надо?
Машенька
Только вот если все девочки будут прислушиваться больше к сознанию, то человечество вымрет.
Valentin
Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 21:25) *
Только вот если все девочки будут прислушиваться больше к сознанию, то человечество вымрет.



Только хотел сказать, что еще и направление мыслей у всех очень разное. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Кто-то думает в масштабах человечества, которое, якобы, вымрет. icon_mrgreen.gif Хотя беспокоиться совершенно не о чем, у большинства превалируют инстинкты.

Кто-то думает о себе, о смысле своей жизни, о собственной реализации, как души, и не хочет нести еще пару гантелей в виде детей. Опять же простите за грубое сравнение.

Понимаю, что сейчас мне начнут говорить, что реализация себя возможна и с детьми. Возможна. Но есть те, кому не сложно нести еще и гантели, а есть те, кто хочет, чтобы дорога была проще, и им, может быть, просто даже лень отвлекаться на что-то, что для них не входит в разряд безусловно необходимого. И переубеждать их не надо.

Прекрасно, что есть такое разнообразие. d060.gif

У каждого по своему.


Цитата(irina777 @ 26.1.2008, 19:29) *
Валентинчик! Вы как раз очень всё корректно пишите...



Это потому что сдерживаюсь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
Кто-то думает в масштабах человечества........Кто-то думает о себе, о смысле своей жизни, о собственной реализации, как души.....

....... а ещё кто-то думает о будущих детях, о смысле их жизни, о возможностях их душевной реализации и т.д.
Цитата
Это потому что сдерживаюсь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
....... это видно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

......... детей очень уважаю, они меня совсем не раздражают: ни в рекламе icon_mrgreen.gif ни (даже) большими скоплениями icon_mrgreen.gif у них есть много чему поучиться нам - "взрослым" .... но НЕ ЗНАЮ надо ли их рожать icon_mrgreen.gif ........ поэтому если слышу, что кто-то не хочет детей - воспринимаю это нормальным.
small princess
Цитата(Valentin @ 26.1.2008, 19:03) *
...не хотят и вряд ли захотят. Не потому что не доросли, а потому что немного иначе живут. У них ослабевает действие инстинктов.
Валентин, ну вы как всегда зрите в корень.
Цитата
Только вот если все девочки будут прислушиваться больше к сознанию, то человечество вымрет.
Люди плодятся в геометрической прогрессии и человечество правда вымрет, но не потому, что перестанет плодиться, а потому, что уже не хватает природных ресурсов. Земля не может прокормить столько народа. Уже много где кризис с пресной водой, леса повырублены, недра земные выкачаны... ну а дальше что делать?
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 26.1.2008, 23:08) *
Валентин, ну вы как всегда зрите в корень.



aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Люди плодятся в геометрической прогрессии и человечество правда вымрет, но не потому, что перестанет плодиться,



Тоже хотел сказать, что опасности для человечества совсем в другом, в слишком технократическом пути развития. Но это другая, более глобальная тема. icon_mrgreen.gif
Малинка
Ой как много интересной и важной информации. Поняла для себя одно - я нахожусь в борьбе между сознанием и инстинктами, не пришло ещё время окончательного решения. Детишек я очень люблю, а вот отдавать маленькому существу всю себя пока не готова.
kassike86
Я тоже пока не хочу детей. Родители и друзья давят на меня - типо,как так можно!!! Мама уже надоела свими намеками и просьбами. А мы с мужем одного мнения - пока сами не созреем МОРАЛЬНО И МАТЕРЕАЛЬНО, постараемся чтобы нежелательной беременности не случилось ...
Все может конечно быть - если случится - то будем перестраивать наше сознание на данную ситуацию.
Но мне например противно смотреть на молодых мамашек и папашек, самих то не зрелых умом, а еще и дите орет в коляске.
Я считаю, что люди значительно сокрощают свои возможности устроить свою жизнь по максимому, когда обзаводятся потомством потому, что кто то нашептал или так принято, особенно, когда эти люди молоды и руководствуются только традициями и инстинктами, а не умом.
Вот ...
По поводу выражений "а жить то ради кого и для кого" я тоже в шоке. Жить для себя - для кого же еще??? Моя мама так часто говорит - "я живу ради вас" (меня и брата) и счастлива ли она? Постоянно дирессии, стрессы - у нас то с братом уже своя отдельная жизнь. вот так ...
Одна моя подруга (20 лет), просто помешенна на идее стать мамой. Когда спрашиваю - зачем? Она отвечает: "ммм так хочется, скучно иногда бывает... Так хочется его одевать, гулять с ним ..." . И так получается, что она не осознает всей ответственности ... ребенок для нее- как средство от скуки, как игрушка ...
Она тоже говорит, что жить собирается ради ребенка. А у самой не образования толком, парень моложе ее, квартира съемная однокомнатная ... и установки по жизни "что дененг никогда не будет", ребенка собирается одевать в "секонд хенд" .
Зачем ? Зачем, еще больше усложнять ситуацию, вместо того, чтобы начать исправлять ее в лучшую сторону (пойти учиться, начать думать по другому) - по моему мнению - она еще больше хочет нырнуть в рутину проблем.
Я понимаю - у каждого свой путь в этой жизни! И каждый сам ответственнен только за свою жизнь. Поэтому подруге не капаю на мозги своим мнением - типо одумайся рано еще. А она вот постоянно пытается меня образумить, типо ты ведь замуж вышла, в квартире хорошей жиыешь - РОЖАЙ.
Вот так то вот, высказалась.

Но в будущем мы с мужем хотим ребенка, но только тогда, когда мы поймем - что "пора" (а пора для нас не распотроняется только на внутреннее желание материнстваи отцовства. В "пора" ооочнь много пунктиков)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.