Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяга к сладкому из-за недостатка удовольствий. Согласны?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Недавно в одной из тем форума, форумчанка "Прощай, Крыша" процитировала мысль из одной книги о взаимосвязи некоторых пищевых пристрастий и психологических особенностей.

Вот этот текст:


Тяга к сахару - показатель того, что тебе недостает радости в жизни. ты не позволяешь себе того, что доставило бы тебе удовольствие, а если и позволишь, то потом мучаешься чувством вины.

Пристрастие к соленому указывает на критически настроенную личность, которая склонна все осуждать. По-видимому самым безжалостным твоим критиком являешься ты сам.

Пристрастие к острой пище - похоже, ты ведешь более спокойную жизнь, чем тебе хотелось бы.



Хочется сказать, что действительно по разным нашим действиям и даже словам можно многое понять о том, какие мы, чего нам не хватает, чего мы хотим.

Поэтому предлагаю проголосовать и ответить на вопрос, согласны ли вы, что вас неудержимо тянет к сладкому возможно именно потому что вам не хватает в вашей жизни каких-то удовольствий, радости, приятных эмоций и ощущений. В общем, чего-то "сладкого". Вспомните, подумайте, сопоставьте. Проголосуйте и расскажите, какие взаимосвязи вы у себя могли бы отметить.
Малинка
Странно, но первое, что мне пришло в голову это: Очень может быть, что мне действительно не хватает радостей и удовольствия. Но, не успев нажать кнопку я вдруг вспомнила, что очень часто ем сладкое именно тогда, когда нахожусь в отличном состоянии. Причём, если сладкое есть в поле моего зрения, я его съем с вероятностью 99%, если нет - захочу купить- 70%. Перед критическими деньками сладкого хочется всегда. А вот когда на душе было тоскливо или не знла, чем себя занять - ела бутерброды, картофель, пиво.
Аж самой интересно стало wub.gif wub.gif wub.gif
Прощай, крыша!
Хи-хи, Валентин! a070.gif a075.gif icon_mrgreen.gif

Ну сладкого в принципе всегда хотелось, я как-то сейчас не могу провести четкую параллель. А вот насчет острого очень четко увидела. Был осенью момент, когда очень хотелось специй, причем я настолько много их добавляла что иногда не могла все это дело есть - слишком остро. И да, действительно, началась учеба, стало скучно безумно.

К соленому буду тягу отслеживать.
Юльча
Я абсолютна согласна!!! a035.gif
Это именно связано с состоянием разума,
бывает, лето, солнеце, положительные эмоции и есть не хочется, или жизнь заполнена приятными моментами, радостью, весельем, любовью и не хочешь есть
А бывает депрессия, скука, что-то как-будто чешется в мозгу, накручивается и выливается в еду.
Тяжело проследить свои мысли, свои эмоции, но потом, смотришь и видишь...
А это потом еще и зависимость, мозг привыкает получать сахар, много сахара, особенно если мало любви, много негативности...
Получается как замкнутый круг
Только разобраться в себе, в своем отношении к жизни, это помогает...

Я прочитала это в Вашей тебе, Вы написали это одной нашей милой девочке, у меня как раз последние два дня какое-то мрачно что-ли состояние, вместо того, чтобы летать, цепляешься ко всему мрачному.
Бабах и видишь, что не можешь справиться и тянет на сладкое.
Хотя неделю назад и представить не могла: как можно это есть..
И вот пошла, купила изюм (хорошо хоть не шоколад или пирожное), и вспомнила слова Валентина, и осознала, что так-то оно так.
Поэтому любите себя, любите всех, просто позвольте себе расслыбиться и заняться приятным делом, получить приятные эмоции, съездить на природу, принять ванную, послушать музыку, побыть с любимыми людьми....Хотя, в нашем бешеном ритме жизни любовь, теплые отношения теряются, но человеку их все равно будет не доставать - это истина
Валентин, спасибо, открываете все новое и новое и помогаете разобраться в себе aa12.gif
Феечка
Скоро буду тут Бабой Ягой, которая всегда против smile.gif))

Проголосовала за другое smile.gif
мне не хо конкретно сладкого. Просто хочеется пищи. Часто - теплой. или хрустящей. Или просто пожевать. Но сладкое я не люблю.
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 17.1.2008, 18:32) *
Скоро буду тут Бабой Ягой, которая всегда против smile.gif))


Против того, что у всех по-разному?!! d060.gif


Цитата
Проголосовала за другое smile.gif


Имеете право n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
мне не хо конкретно сладкого. Просто хочеется пищи. Часто - теплой. или хрустящей. Или просто пожевать. Но сладкое я не люблю.



Ну, у Вас свои предпочтения, - Вас вообще на еду тянет, а не конкретно на сладкое.

Вот мы и выясняем, у кого как.


Цитата(маленькая @ 17.1.2008, 18:10) *
Валентин, спасибо, открываете все новое и новое и помогаете разобраться в себе aa12.gif



И сам разбираюсь вместе с Вами. d060.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Машенька
Меня однажды загребли в прокуратуру за ошибку, которую совершила не я, а моя коллега. Когда через два дня выпустили, я слопала две с половиной плитки шоколада. Думала - кирдык будет. А сьела шоколадки - реально полегчало.
Феечка
Валентинчик! мне просто кажеться, что мне форум нааастолько сильно прочистил моз по поводу сладкого, что не скоро меня на него потянет smile.gif)))))))))))))))) Я как завязавший алкоголик smile.gif))))))))
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 17.1.2008, 20:53) *
Валентинчик! мне просто кажеться, что мне форум нааастолько сильно прочистил моз по поводу сладкого, что не скоро меня на него потянет smile.gif)))))))))))))))) Я как завязавший алкоголик smile.gif))))))))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
nspinka
А я без сладкогожить немогу, хоть и хочу. Бывает так хочется, что не возможно. И действительно, при стрессе, мне очень хочется сладенького, а так как очень хотелось бы похудеть, то стараюсь переходить на сухофрукты, но не всегда так получается, срываюсь и сново кушаю сладкое. p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif вот так мне!!!!!!!!!
Helga-78tob
я за другое, ПРОСТО КОНФЕТКИ ЭТО Ж ТАК ВКУСНО, мне кажется я в фантике родилась.
liudasik
я ответила, что это интересная мысль, и верояитно мне не хватает радости.. хотя я и сладкое, и соелное и даже остренькое чуть-чуть люблю...Хотя у меня, как и у малинки - сладкое больше и чаще ассоциируется с праздником.. а вообще-то странная вещь этот организм - никогда не понимаю, что ему надо...
Freedom
а меня лично тянет к сладкому потому что оно на меня действует как наркотик, как на других сигареты к примеру, просто какао в нем содержится, кстати доказано что жаренное тоже действует как наркотик, а в жизни мне действительно всего хватает, ну разве что денежек побольше, так это у всех головная боль, на сладкое она не влияет
Любавка
Я полностью согласна с Некотяном... Особенно на тёплое тянет... Когда мне особенно грустно, всегда очень хочется тёплого растворимого сладкого кофе с молоком smile.gif
Valentin
Цитата(Любавка @ 13.3.2008, 20:02) *
Когда мне особенно грустно, всегда очень хочется тёплого растворимого сладкого кофе с молоком smile.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Галченок
Ответила вариантом "думаю, что это не так" - и задумалась - А КОГДА же я ХОЧУ сладкого и почему?!?!!?! shy.gif
Такое бывает - ХОЧУ и ого-го как!! ну, отчасти это очень ярко проявляется именно в те дни, когда организм в силу особенностей своего строения и функционирования напоминает мне о том,что я - женского рода s24.gif в такие дни - хочется сладкого как-то по особенному.

Я найти взаимосвязь сладкого с отсутствием удовольствий в жизни - это мне в голову и не приходило никогда!

Иногда просто находит такое - что хочется положить в рот ложечку мёда и смаковать её до тех пор - пока он не растает во рту, пока все рецепторы не прочувствуют его присутствие ............

Бывают моменты, Р-Е-Д-К-О !!!! когда мне просто до чертиков в глазах и во всех моих конечностях хочется кусоче торта!! и не лишь бы какого - а именно - "Киевского" или "Ленинградского" c9.gif d060.gif С чем связано это желание?!?!!? абсолютно не представляю aa26.gif aa26.gif В последний раз это было очень давно - и я просто-напросто - не помню ЧЕМ ОНО было вызвано. Возможно, когда оно появится снова я смогу зафиксировать момент его появления и найти причину - его вызвавшую d025.gif тогда и поделюсь!

А как к таковому - к сладкому у меня тяги НЕТ! e010.gif и я этому РАДА!! e010.gif
Жужа
Не замечала такой взаимосвязи) То, что есть тяга к еде, это да. Пытаешься заесть неудачи в личной жизни, но чтобы конкретно сладким? Во всяком случае у меня такого нет. Хотя, знаю девушек, которые при неудачах засаживаются у телевизора с коробкой шоколахдых конфет или ореховыми трубочками d025.gif
Slonya
Совершенно согласна! a070.gif От недостатка ласки, внимания. У меня тяга, не очень сильная впрочем, просыпается только во время ПМС (пожалеть со всех сторон не всегда удается icon_mrgreen.gif ). А когда счастлив и есть постоянные положительные эмоции и все стабильно в этом плане, то на сладкое совсем не тянет. Нет потребности закусить тортиком, какую-нибудь карябку.
фентиклюшка
Если не ошибаюсь, то в сладком есть серотонин (гормон счастья). Не могу точно сказать про все виды, но в шоколаде точно. Так что вполне естественно – когда счастья не хватает, рука сама тянется с кофетке =)
Дара
а меня на сладкое тянет тогда, когда не хватает впечатлений, эмоций c9.gif
... когда расстроена или грущу - то вообще ни на что не тянет... только поразмышлять, побродить где нибудь в лесу или парке
HIMka
я вечно всем недовольна..но не ем соленое..не люблю..
у меня муж любит селедочку (каждый день готов) так он всегда доволе всем и никогда не критикует никого.. icon_eek.gif


а я вот торт..если вижу или слышу даже слово тортик..все...больше ни о чем думать не могу..

я люблю очень острую пищу,другую мне просто есть не интересно..и сладости... wub.gif
Percik
А я люблю шоколад ,могу есть каждый день просто так. a045.gif
ProSvet
Я бы сказала и да и нет, все зависит от ситуации, но особенной взаимосвязи я не замечала.
zebrr
Лично про себя - да! Хочется радости тянусь к сладкому! Поэтому напоминаю себе, что радость надо получать в жизни, а не в тарелке. Помогает a115.gif

Правда, это относится не ко всем. Есть люди совершенно равнодушные к сладкому, но им необходимо в рационе иметь что-то соленое. Я не говорю про пристрастие, для них это необходимость. Варианты : острый/кислый/терпкий вкус. Это особенность пищеварительной системы, внутреннего баланса.

А вообще, когда начинаешь на еду смотреть как на необходимость поддерживать свое тело крепкими здоровым, сразу отмечаешь, что кушаеш (или кушал раньше) не из-за чувства голода, а так потешить вкусовые рецепторы! В свое время меня это наблюдение Очень удивило! icon_eek.gif Еда ради еды! Есть о чем подумать...
Януля
Я обожаю сладкое.Взаимосвязь точно есть.Когда мне плохо или чего-то не хватает,хочется съесть что-нить вкусное..От этого и страдаю,быстро поправляюсь,а потом мучительно долго худею.
Candle
А я раньше думала, что сладкое хочу всегда, в любое время суток. А тут на отдыхе было столько впечатлений и положительных эмоций, что в ресторане равнодушно взирала на шедевры кулинарии и даже сердце не дрогнуло, ни малейшего намека от организма, что хочется сладенького.
Ощущения при этом - супер a115.gif как будто избавилась от наркозависимости!
Valentin
Цитата(Януля @ 24.6.2008, 11:22) *
Взаимосвязь точно есть.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Candle @ 24.6.2008, 11:25) *
А я раньше думала, что сладкое хочу всегда, в любое время суток. А тут на отдыхе было столько впечатлений и положительных эмоций, что в ресторане равнодушно взирала на шедевры кулинарии и даже сердце не дрогнуло, ни малейшего намека от организма, что хочется сладенького.
Ощущения при этом - супер a115.gif как будто избавилась от наркозависимости!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо за сообщения!! Интересно!!

Не раз слышал и наблюдал, что с получением положительных эмоций и приятных ощущений, ослабевает или проходит тяга к сладкому и вообще приступы жора.

Если кто-то пытался наблюдать за собой и сопоставлять, наверняка тоже заметил, что связь есть. И довольно значимая, тесная связь.
Valentin
Цитата(zebrr @ 28.5.2008, 8:21) *
Лично про себя - да! Хочется радости тянусь к сладкому! Поэтому напоминаю себе, что радость надо получать в жизни, а не в тарелке. Помогает a115.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
HaTaIIIa
Да , наверное , связь есть !!!
Когда в жизни все гладко , без всплесков , даже не плохо , а просто без эмоций , то у меня наступает состояние ,
которое я называю: душа праздника требует !!! А вот требует она обязательно всяких сладостей и неожиданных впечатлений !!!
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 24.6.2008, 15:41) *
А вот требует она обязательно всяких сладостей и неожиданных впечатлений !!!



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Кая
Не замечала такой взаимосвязи aa26.gif У меня всегда так - хочется чео нибудь схомячить, когда нечем себя занять sm01.gif Или вот например, мне нужно не кушать например Мясо, и я начинаю себя накручивать...нельзя,нельзя,нельзя...а надо то наоборот!!! - Мясо нельзя, НО можно фрукты, можно овощи, и много-много всего вкусняцкого! d060.gif Тоесть это как психологическое влияние, ведь слово МОЖНО, привлекательнее, чем слово НЕЛЬЗЯ! a075.gif
Богиня :)
Цитата(Candle @ 24.6.2008, 7:25) *
А тут на отдыхе было столько впечатлений и положительных эмоций, что в ресторане равнодушно взирала на шедевры кулинарии

Согласна полностью!!! Я не раз замечала, что даже во время ПМС и болей в животе, когда хочется побежать на кухню и схомячить вредность, если меня погладит по животику мч, просто обнимет и пожалеет - кушать перестает хотеться. Поэтому связь есть ОДНОЗНАЧНО!!!! И не обязательно хотеться может сладкого... просто пожевать что-то, или просто рот заткнуть smile.gif
В скучной компании ем много, проверено на десятках ДР и праздниках, вобщем согласна полностью!!!!

Цитата(Kitty Kat @ 24.6.2008, 12:19) *
вот например, мне нужно не кушать например Мясо, и я начинаю себя накручивать...нельзя,нельзя,нельзя...а надо то наоборот!!!

да да да, а это вообще постоянно. Поэтому я себе ничего не запрещаю smile.gif sm01.gif
Adioperfecta
сладкое - лучшая таблетка от всего..к сожалению...даже когда мне хорошо..и есть не хочется..какой-нить враг приволочет сладкое - ну ведь не откажусь же..поентому предпочитаю так не запускать ситуацию. с глаз долой,знаете ли
Gabrielle
В этом есть доля правды...но без сладкого совсем нельзя....там польза тоже есть.Мне вото чень по утра от низкого давления помогает..в малых дозах ессно..я вот какую вещь заметила - еще как есть..если сидишь один дома в дурном натроении..то можно съесть ного, а потом все это осядет на тебе..обязательно осядет, потому как начнешь про это думать....а если есть с позитивом, в хорошей компании, то все быстро сгорает....
Бельфеба Очарованная
прочитала...подумала..

я человек очень активный-и никогда не любила острое, то, что все пробуют и говорят номально-мне всегда кажется очень острым..

с приходом на красотулю на солененькое практически не тянет и настроение меняется..раньше была колючкой, сейчас исправляюсь..

а вот слааааденькое..каюсь..всегда любила и до сих пор люблю wub.gif
Lastochka
Мне, увы, сладкое не помогает....(((( То есть, конечно, если у меня что-то не клеится, рука тянется за пирожным, но легче не становится. Когда хорошо, тогда да - хочется какой-то легкой пищи, типа фруктов - овощей, и этого хватает. А вот когда плохо и кажется, что жизнь кончена и все равно, чем я сейчас закинусь и ... и.... Короче, я работаю над тем, чтобы такое состояние было как можно реже и наоборот - хорошее чаще.
Юлиssа
У меня сладкое, как допинг. Кажется, выхода уже нет. А вот сьешь чего-нибудь сладенького - и видишь решение проблемы.
Ludasya
Приветик всем! Я ем сладкое всегда и везде и в большых количествах. Именно то етому не могу избавится от лишних килограмов. Сначала ела вместо сладкого цукаты, а потом прочитала что они также калорийны.
Очаровашка
Сладкое - это сладкое, как и любой другой продукт. Для меня есть определённые сладости которые я просто люблю, скажем как огурцы или орешки, картошку, баклажаны... Просто есть определённый набор продуктов который я люблю. Бывает аппатия, когда не хочется ничего, даже сладкого. Бывает КД, когда хочется сладенького. Чаще, я к сладостям равнодушна. Жую когда нечего погрызть или попалось в поле зрения. Сейчас я это ограничиваю: тщательно думаю - хочу или нет. Обычно нет.
Из сладостей предпочитаю: заварные колечки с творогом, горький шоколад, цукаты, мёд, засахаренные фрукты и орешки.
akira
сладкое помогает вырабатыть гормоны удовольствия. поэтому на сладкое тянет когда не хватает чего-то приятного. когда сидиш в веселой компании с друзьями сладкого не хочется, когда сидишь дома один/одна тогда и идешь на кухню шарить на предмет шоколадки.
Майская...
Хм.. а я заметила что на сладкое нападаю во время ПМС и во время длительного отсутствия секса.
тайтай
Для меня сладкое - нечто большое чем замена удовольствия, я просто зависима от сладкого, я не могу вспомнить и дня без сладкого, если я не ем сладкое у меня начинается самая настоящая ломка. я пробовала отказаться от сладкого не есть его, но у меня буквально на следующий день падает настроение, появляется усталость, головная боль и так далее. иногда мне кажется что это надо лечить у врача и простым отказом от сладкого не обойтись. кроме того я замечала что даже если мне хорошо, если я в дружной компании или с любимым человеком, то я все равно хочу что-нибудь сладенькое, так сказать подкрепить хорошее настроение.
Олька
Ой...честно признаюсь я вообще сладкоежка. Могу съесть 3 шоколадки за день и это не предел. d47.gif obm.gif А всё из за того, что в университете нормально не поешь, вторая смена - 15 минут перемена; и за помощь тоже шоколадки несут...
И мой любимый человек живет в другом городе... Так и накапливается... Ну и как тут не съесть что-нибудь сладенькое a045.gif
Но в последнее время взяла себя в руки, шоколадки пока в руки не беру..но боюсь не сдержаться...Так как в последнее время настроение у меня меняется от очень замечательного до никакого... Скачала файлы Валентина, как поднять настроение, буду слушать. Спасибо Валентин! Это Вам
А сейчас танцевать... *Ушла танцевать*smile.gif
Valentin
Цитата(Олька @ 23.11.2008, 15:39) *
Скачала файлы Валентина, как поднять настроение, буду слушать. Спасибо Валентин! Это Вам



Спасибо, Оленька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Lisynok
А я на 100% уверена в том, что чрезмерная тяга человека к еде, а не только к сладкому обусловлена недостатком иных наслаждений в жизни. Все дело в менталитете нашего народа:
• Это и вечный страх перед голодными временами, подпитывающийся и передающийся нам от старших поколений.
• Это и устоявшееся мнение о том, что хлеб всему голова. Каждый день целыми семьями ходят в магазин за этим бесполезным продуктом!
• На Новый год можно сэкономить на всем: на подарках, новой шубке, отдыхе, ёлочке, влезть в долги, наконец, но огромный стол, набитый яствами должен быть обязательно.
• Празднуя свадебку, принято брать кредит в банке. И куда вы думаете, он идет? Не на свадебное путешествие, и не на платье невесты, а на дикое застолье с попойкой.
Вот и прекрасная половина человечества и рада бы тратить доходы на косметику, одежду, wellness-услуги, отдых за границей, хобби, личное развитие, да только наслаждение это сомнительное, ведь стоит дорого, а времени и сил занимает много. Чтобы превратиться из доярки в модель нужно не меньше полугода, постоянно подпитывая мотивацию. А шоколадка…такая простая…лежит себе на столе, тебя ждёт…а какая ароматная, а как тает во рту!
И знаете, что я еще скажу…богатые люди, вряд ли стали бы заходить на сайт красоты (не в обиду замечательному сайту!). Для них найдутся квалифицированные специалисты, которые сэкономят их время и, самое важное, нервы… Я просто к тому, что причина полноты не в наследственности, не в болезнях тела, это даже не болезнь души. Это жизненная позиция, материальное положение и давление общества, в котором мы находимся.
Экономический кризис еще сильнее разорвал разницу доходов между богатыми и бедными. Американские социологи исследовали разные слои населения на предмет пристрастий в еде и самого внешнего вида людей. Оказалось, что безукоризненные фигуры у людей встречаются только среди богатых. А 95% толстяков – бедные наемные работники.
Короче, девчонки, эта зараза не должна касаться нас! В христианстве чревоугодие – грех, но, по-моему, это не просто грех, это самый противный, отвратительный грех. Давайте будем аскетами в еде. Неужели мы созданы для того, чтобы есть? Да, иные наслаждения не так просты. Но они как секс: добиваешься ухищрениями, но, зато катарсис…всю жизнь вспоминать!
Satu
Кажется, что это действительно так. Когда у меня все супер-пупер, я вообще забываю о сладком, тогда мне кушать хочется именно в тех случаях, когда я реально голодна. А когда что-то не особенно клеится, вот тогда и начинается сладостный жор. Я думаю, что у большинства так. icon_eek.gif
Лиса
Я люблю сладкое. ОООчень люблю. Когда у меня все отлично, настроение отличное, то даже маленький кусочек шоколадки поднимет мне настроение до 200%, если можно так выразиться. А вот, если у меня кризис, депрессия - то я просто автоматически ем. Съем одну конфету, не испытывая удовольствия, другую, третью- и могу так очень много съесть, питаясь если не положительными эмоциями, то хотя бы воспоминаниями о них.
Чем заменить сладкое в таких настроениях я пока не разобралась. Ясно одно: нужно искать замену в том, что вам поднимает настроение в обычном состоянии( не в депрессии). Составить лично для себя примерный список: что мне поднимает настроение?
- сладкое
- выброс хлама из дома (уборка)
- шоппинг
- посиделки с друзьями
- новая прическа, посещение салона
- когда меня хвалят
- зайти на "Красотулю" d060.gif

Чем больше пунктов, тем лучше. Потом вычеркиваем пункт сладкое, рапечатываем список и вешаем у себя над кроватью - вот вам и наглядное указание на каждый день целого списка способов, как улучшить себе настроение без сладкого!

П.С. Я до этого додумалась в процессе написания этого сообщения. В первый раз я написала фразу: Чем заменить сладкое в таких настроениях я пока не представляю. d060.gif
Мэй-Лин
Присоединяюсь к большинству - связь тяги к сладкому и неудовлетворенности в жизни очевидна, как в случае с алкоголем - кто-то пьет из-за неудач, ну а кто-то...)))
Оленька_
Никогда об этой связи не задумывалась. повода не было! Я оч люблю сладкое! Но вот недавно, зайдя на Красотулю, перестала есть... Думаю это связано с тем, что я посмотрела фотки для мотивации ипоняла что конфетами делу не поможешь! А потом я перестала нервничать, стала много улыбаться... Меня все устраивает! Думаю поэтому я уже 5 дней неем конфетки! smile.gif
Valentin
Цитата(Оленька_ @ 7.1.2009, 18:35) *
ипоняла что конфетами делу не поможешь! А потом я перестала нервничать, стала много улыбаться... Меня все устраивает! Думаю поэтому я уже 5 дней неем конфетки! smile.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.