Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотивация. Мотивация к спорту. Секрет мотивации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:
Мотивация. Мотивация к спорту. Секрет мотивации


Тема мотивации периодически поднимается мной - различные ситуации и случайные мысли вдохновляют на публикацию. Например, предыдущий вопрос - откуда берётся мой нескончаемый оптимизм?

От осознания, что мечты сбываются, и этому предпосылкой была моя личностная трансформация. Я не родилась с надписями "будьте здоровы" и "будьте счастливы" на лбу, и в голове моей временами до сих пор крутятся упаднические мысли - с той лишь разницей, что сейчас они там и остаются. Я не афиширую негатив - попросту не высказываю дурное настроение: это не те эмоции, которыми нужно делиться с миром. Такую философию я исповедовала далеко не всегда, и путь, по которому я продвинулась со сменой приоритетов и установок, доказывает - всё правильно сделала.

Лучшая мотивация - сравнение себя прошлого с собой настоящим: чего ты достиг? Стал ли ты лучше относительно самого себя? Как ты распорядился массивом генетического наследия - выжал ли ты максимум из своих способностей и поработал ли с "огрехами производства"? Осознание того, что ты живёшь, если можно так выразиться, эффективно с точки зрения работы над собой, дарит силы в тот момент, когда кажется, что обстоятельства играют против тебя, когда на исходе силы и гаснет мотивация. Что такое мотивация? Желание двигаться в выбранном направлении. Если вы видите отдачу, если нехитрый анализ собственной жизни покажет восходящую кривую на графике личностного роста - ооо, вы не захотите останавливаться.

Даже тогда, когда споткнётесь и оступитесь: на то она и кривая, чтобы вы вовремя поняли, в какой точке свернули не туда. Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. В этом секрет моей мотивации.

Miss Juli
Цитата(ФитоНяша @ 18.8.2015, 14:03) *
Лучшая мотивация - сравнение себя прошлого с собой настоящим: чего ты достиг?

Золотые слова!

Наконец-то я встретила заметку, где сказано. что не нужно сравнивать себя с другими. Ты - это ты. в единственном экземпляре.

Спасибо за прекрасную мотивацию!
LikaPika
Прекрасно сказано! Спасибо!)))
Miss Juli
Цитата(LikaPika @ 20.9.2015, 18:49) *
Прекрасно сказано! Спасибо!)))

А еще - чтобы суметь быть в такой форме, чтобы родным суметь давать все. Обеспечить все потребности.
anita wats
Надо просто понять для чего тебе это надо и тогда желание само собой появится.
Miss Juli
Сейчас мотивирую себя тем, что легкие физические нагрузки быстрей приведут в норму мой седалищный нерв и я смогу ходить, не волоча за собой ногу....
gazzirovka
Отличные слова! Придают сил идти дальше и не останавливаться. Спасибо!
Miss Juli
Для меня прекрасной мотивацией стал вот этот марафон - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12976
Gladun
Нужно любить себя и делать себя привлекательной на будущее, а главное -это ваше здоровье
Miss Juli
Цитата(Gladun @ 24.12.2015, 21:03) *
Нужно любить себя и делать себя привлекательной на будущее, а главное -это ваше здоровье

Здоровье - один из самых достойных мотиваторов!
Miss Juli
Я купила джинсы, просто офигенные! Но на размер меньше. Это моя мотивация заняться спортом серьезней и подтянуть тело, и вернуть обратно талию!
Касатка
Для меня мотивация: здоровье, легкость, одежда красивая - тоже!
Но вот интересно: когда постройнела - тело само стимулирует заниматься: хочется лишний раз пройти пешком и почувствовать радость движения, позаниматься и почувствовать работу мышц. То есть, главное, чтобы от всего действия получать удовольствие и кайф, тогда самой захочется продолжения.. e010.gif e010.gif d025.gif d025.gif
alina@
Мотивирующее!
Miss Juli
Хочу красивую фигуру!
Ну а что - мотивация!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.