Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мифы о спортивном питании. Правильное спортивное питание
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Мифы о спортивном питании. Правильное спортивное питание


Мифы от индустрии спортивного питания. Как индустрия спортивного питания заставляет вас покупать больше, зачастую, ненужных продуктов? Разумеется, аккуратно внедряя в сознание различные мифы, которые поддерживаются и распространяются новичками, плохо разбирающимися в физиологии и питании.

1.Вместе с протеином нужно покупать BCAA. Продавцы уверяют, что это увеличивает эффективность протеина. Но постойте, ведь в любом протеине уже присутствует нужное количество аминокислот – лейцина, валина и изолейцина. Для начинающего и «просто спортсмена» этого вполне достаточно.

2. Покупать нужно разные виды протеина – сывороточный после тренировки и казеин на ночь. Это объясняется продавцами так: казеин усваивается медленно, поэтому его неэффективно принимать после тренировки. На самом деле, скорость усвоения казеина и сывороточного протеина не столь разнится, скорость усвоения медленнее на пару часов, что не играет особой роли.

3. Покупайте послетренировочные комплексы, они содержат необходимые для восстановления вещества. Да, производитель не обманывает, но на деле те же самые вещества можно прибрести по отдельности и за меньшие деньги.

Вот такие мифы о спортивном питании. А какие мифы знаете вы? Что для вас правильное спортивное питание?

Apel`sinka
Слышала, что нужно принимать специальные комплексы "хондропротекторы" для защиты суставов. Так ли это?
Valentin
Цитата(Apel`sinka @ 10.8.2015, 15:35) *
Слышала, что нужно принимать специальные комплексы "хондропротекторы" для защиты суставов. Так ли это?



Тут уж у кого какие суставы, наверное. И для здоровья суставов очень важно пить много воды. d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(Apel`sinka @ 10.8.2015, 13:35) *
Слышала, что нужно принимать специальные комплексы "хондропротекторы" для защиты суставов. Так ли это?


Вот материал на эту тему нашла http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11512
Apel`sinka
Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 7:11) *
Вот материал на эту тему нашла http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11512

Спасибо! Прочитала. Но там только про коллаген. Меня больше интересовали глюкозамин, хондроитин и т. д.
Ukaaa
Цитата(Apel`sinka @ 20.8.2015, 9:00) *
Спасибо! Прочитала. Но там только про коллаген. Меня больше интересовали глюкозамин, хондроитин и т. д.

Апельсинка, прям не знаю…. Если еще встречу на эту тему информацию, принесу сюда ссылочку обязательно d025.gif
Kristina_85
На мой взгляд, самый главный миф, что спортивное питание это чистая химия. Это не так. Эффект (анаболический) от спортивного питания, как от сбалансированного, и это главное. Важно выбрать достойного производителя, знающего тренера, чтобы был нужный и не вредящий здоровью эффект.
Miss Juli
Я бы поспорила. Протеин вкуса не имеет. Так какого происхождения все эти вкусные вкусы?
Ну а выбрать нужного производителя - это проблема. Все производители хотят одного - удешевить производство, получить максимальный эффект. Финансовый.
nosikova_lyusya
Много нового для меня.
Aqane
Цитата(Apel`sinka @ 20.8.2015, 10:00) *
Спасибо! Прочитала. Но там только про коллаген. Меня больше интересовали глюкозамин, хондроитин и т. д.

есть 2 вещи нужные суставчикам, сама сталкивалась, это коллген и глюкозамин. Находите средство с этими 2 веществами и курс пьете. без пропусков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.