Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длинные волосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Torry
eusa_pray.gif Как за короткое время отрастить длинные волосы?
Kata
Нарастить!:)
или купить парик!: )))
у меня а пару троку лет волосы очень отрасли.
Но я их не крашу, регулярно ухаживаю, подстригаю концы. + пиитание конечно, витамины. И еще у меня от природы быстро растут.
Helga-78tob
у меня за 2 года отросли волосы, причем я переодически остригала окрашенные, сейчас волосы крашу только хной, для питания и укрепления, т.к длинные волосы имеют тенденцию к большему выпаданию, то же делаю маски для волос, подстригаю кончики a115.gif
Юльча
Цитата(Kata @ 4.1.2008, 15:55) *
или купить парик!: )))

d030.gif d030.gif d030.gif Вообще молоденькой и в парике, как-то мне кажется, чувствовать будешь себя неуютно, лучше все равно собраться и отрастить свои.
И потом, разве под париком не потеешь? s24.gif s24.gif :af4

Я вообще смотрю сейчас каккой-то пик моды на них. Модели, звезды...раньше в моде были короткие стрижки, сейчас что только не делают, чтобы отрастить, с чем связано?
:

Катя, у теб шикарные волосы, такие гладкие, ухоженные, тоже такие хочу wub.gif wub.gif wub.gif
Но совсем о них не забочусь.
Они тоже любят заботу, любовь, внимание, все чувствуют, я думаю, надо расчесыать их аккуратно, баловать всякими масочками, да?
А вообще это полезно периодически подстригатьхоть на чуть-чуть волосы, да???? Они быстрее растут...

А имеет смысл когда постригать волосы: кто-нибудь сомотрит на луну?
Мариса
У меня волосы очень быстро отросли от этой маски:::


Нужно развести соль (йодированную) с водой . Чтобы получилась немного редкая смесь, которую нужно втирать в корни головы. Подержать 10-15 минут. Потом смыть. Эту процедуру нужно делать раз в неделю.
После регулярного применения волосы очень быстро растут. А еше менше выпадают...
Мариса
Цитата(маленькая @ 4.1.2008, 22:34) *
А имеет смысл когда постригать волосы: кто-нибудь сомотрит на луну?


Я считаю, что имеет смысл. Я стараюсь стричься в определенные дни. И вообще, я думаю что любые дела(прокалывать уши и т.д.) стоит делать иногда заглядывая в лунный календарь...
Оленька @
Цитата(Мариса @ 4.1.2008, 22:00) *
У меня волосы очень быстро отросли от этой маски:::
Нужно развести соль (йодированную) с водой .

Я тоже эту маску делаю, и не раз в неделю, а через день, когда мою голову. И мне тоже нравится.
Цитата
А имеет смысл когда постригать волосы: кто-нибудь сомотрит на луну?

Не знаю есть ли смысл, но я помню в детстве у бабушки летом когда отдыхали, она меня и сестру вечером когда выходила молодая луна, выводила на улицу и обстригала нам кончики волос с приговором ( что-бы они быстрее росли). Результата не помню, но было так интересно, казалось всё какое-то волшебное, сказочное. aa13.gif
Kata
Юль, подстригать надо обязательно. Тем более твои - длинные такие.
Не часто но надо. И по чуть чуть. Главное сеченые состригать.Я стригу где то раз в 3 мес. Ведь концы секуться и на этом они не останавливются а секуться все выше и выше. У меня была давно знакомая которая подстригла довольно длинные волосы совсем в мальчишескую стрижку. Причина - секуться волосы от корня.
А это ведь ужасно некрасиво! смотряться будто волосы старые старые!
Мне например неприятно смотреть на длинные, но неухоженные волосы. Лучше уж стрижка! а то распустят а волосы как бахрома на концах.
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 4.1.2008, 23:32) *
Я тоже эту маску делаю, и не раз в неделю, а через день, когда мою голову. И мне тоже нравится.


А как долго эту маску можна делать??? Может нужно делать перерыв???
Оленька @
Цитата(Мариса @ 6.1.2008, 13:43) *
А как долго эту маску можна делать??? Может нужно делать перерыв???

Не знаю, но я буду делать пока результат будет. Мои волосы в сложном положении, тоненькие и жиденькие. Пол годика плпнирую, а там видно будет. d025.gif
Мариса
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=259
Вот зайди тут почитай, может Что ни-ть найдешь...
Оленька @
Цитата(Мариса @ 6.1.2008, 15:32) *
Вот зайди тут почитай, может Что ни-ть найдешь...

Мариса, спасибо, там много про майонез хороших отзывов, надо попробывать. n020.gif n020.gif n020.gif
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 7.1.2008, 14:57) *
Мариса, спасибо, там много про майонез хороших отзывов, надо попробывать. n020.gif n020.gif n020.gif

Да про майонез много хороших отзывов. a020.gif Я вот думаю и сама попробывать, но никак не решусь. Оленька, попробуешь так напишешь ощущения ?????? Очень интересно...

Оленька @
Цитата(Мариса @ 7.1.2008, 16:20) *
Оленька, попробуешь так напишешь ощущения ?????? Очень интересно...

Конечно, самой интересно, завтра сделаю, и напишу d025.gif d025.gif d025.gif
Виктория Р
У меня подруга делает такую вот маску, говорит росто воос ускорился значительно:кефир(3 ложки столовые)+2 ст.л.горчицы в порошке.все это смешать, нанести на чистые(!) волосы, надеть пакетик или шапочку целлофанновую, а сверху полотенцем замотать.и так сидеть 30 минут.потом смыть водой и шампунем.делать не чаще чем 1 раз в неделю,
Оленька @
Цитата(Мариса @ 7.1.2008, 16:20) *
Да про майонез много хороших отзывов. a020.gif Я вот думаю и сама попробывать, но никак не решусь. Оленька, попробуешь так напишешь ощущения ?????? Очень интересно...

Ну вот, намазала я голову майонезом. Сначала не очень приятно, холодный, а потом согрелся и стало нормально. Майонез растаил, и впитался в голову, я чуть чуть помассировала, одела пакет и завернула полотенцем.Теперь буду ждать часик-полтора. Потом напишу что было дальше.
Оленька @
ну вот . Голову мыла 2 раза. Смылся майонез нормально. После мытья сразу поняла, что без бальзама не обойтись. Волосы стали жёсткими. После бальзама нормально, расчесались. Большой разницы пока не заметила, но буду делать дальше, поживём-увидим.
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 8.1.2008, 19:19) *
Большой разницы пока не заметила, но буду делать дальше, поживём-увидим.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Да, очень интересно. Столько было отзывов о этой маске. Говорили прям волос в два раза больше стало от первого применения. Я конечнои не думала что от первого раза будет результат, но мне кажется что от регулярного применения результат будет---причем положительный...
Оленька @
Цитата(Мариса @ 8.1.2008, 19:49) *
Я конечнои не думала что от первого раза будет результат, но мне кажется что от регулярного применения результат будет---причем положительный...

Буду делать, присоединяйся!!! 1-2 раза в неделю можно.
Мариса
Все... Так заинтерисовала. Завтра пойду куплю моЙОнез и сделаю. потом напишу как мои волосы...
Мариса
Я на той ссылке, что давала нашла вот такой интересный рецептик...:

Я беру поллитровую банку и кладу туда кожуру от половинки или 3/4 апельсина, бывает, сушеные кусочки лимона, заливаю кипятком, накрываю крышкой, чтобы эфирные масла не улетучились. Оставляю на ночь. Утром ополаскиваю волосы после мытья, не нагревая, прохладным отварчиком, потом не смываю, держу две-три минутки на волосах, отжимаю волосы, сушу полотенцем.

Думала попоробывать, но потом задумалась, о том что купленные лимоны и апельсины наверное чем-то обрабатываются(химикатами). А вдруг потом волосы повылазят вообще... Как думаете???
Мариса
Вот еще интересное нашла. В темке:Волосы: блестящие, гладкие, как в кино=)), Делимся опытом, Надин писала, думаю тоже сделать.

И самый простой и не замороченный рецептик, мой самый любимый, который может сделать каждый.
Две столовые ложки сухих растертых соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять в течение 2 часов. Вымытые волосы смочить настоем, через 15-20 минут сполоснуть чистой водой. Применять 2 раза в неделю целый месяц, это курс если вы собрались лечить свои волосы, но я его применяю уже давно и больше чем 2 месяца, потому что это отличное средство для профилактики.
Оленька @
Цитата(Мариса @ 8.1.2008, 20:40) *
Думала попоробывать, но потом задумалась, о том что купленные лимоны и апельсины наверное чем-то обрабатываются(химикатами). А вдруг потом волосы повылазят вообще... Как думаете???

Я бы наверное не стала бы. Лимоны и апельсины мне кажется лучше вовнутрь, или корочки в чай. a035.gif a035.gif a035.gif
А на счёт календулы - это конечно же хорошо, я делала настои крапивы, ими надо пользоваться постоянно, а так конечно хуже не будет. Но ведь у нас такая нехватка времени, и всё то время которое остаётся мы проводим сидя за компьютером. Крапивку я буду продолжать, летом на даче насушила. d025.gif d025.gif d025.gif
Мариса
Я уже сделала маску. Майонез нанесла на волосы, запах не очень, но потом привыкла. Где-то час подержала. Начала смывать, без бальзама точно было не реально. Вот волосы сейчас уже высохли. Запаха кажется нет - наверное бальзам заглушил. Большого результата нет, наверное только первый раз.
Оленька @
Цитата(Мариса @ 9.1.2008, 16:21) *
Большого результата нет, наверное только первый раз.

Будем пробовать дальше, с месяц можно поделать, а там и результат наверное должен показаться d025.gif d025.gif d025.gif
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 9.1.2008, 19:39) *
Будем пробовать дальше, с месяц можно поделать, а там и результат наверное должен показаться d025.gif d025.gif d025.gif


Да, будем продолжать делать вместе.
Оленька @
Сегодня просто помыла голову, и опять пришлось мазать бальзамом. d025.gif Хотя раньше, до майонезной маски, спокойно обходилась без него. Значит есть какое-то действие маски. a035.gif a035.gif a035.gif
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 11.1.2008, 22:54) *
Сегодня просто помыла голову, и опять пришлось мазать бальзамом. d025.gif Хотя раньше, до майонезной маски, спокойно обходилась без него. Значит есть какое-то действие маски. a035.gif a035.gif a035.gif


В смысле хорошее или плохое действие???

А я вот первый раз сделала ополаскивание о котором писала Надин. d025.gif

Две столовые ложки сухих растертых соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять в течение 2 часов. Вымытые волосы смочить настоем, через 15-20 минут сполоснуть чистой водой.

Мне так понравилось a070.gif . И волосы стали блестеть. Но я не знаю , может они у меня и до этого блестели, и я не замечала.. буду тоже продолжать делать.
Оленька @
Цитата(Мариса @ 12.1.2008, 10:59) *
В смысле хорошее или плохое действие???

Наверное хорошее, пока не ясно, но мы ведь будем надеятся на лучшее!!
Цитата
А я вот первый раз сделала ополаскивание о котором писала Надин. d025.gif

Надо попробовать, а для начала купить календулу.
Оленька @
Сделала вчера второй раз майонезную маску.Потом ополоснула волосы настоем крапивы.
А сегодня мне очень понравилась моя причёска, хотя я не укладывалась, а просто причесалась. Волосы легли так как надо. a035.gif Надеюсь что это уже результат от маски. a035.gif a035.gif a035.gif
Мариса
Цитата(Оленька @ @ 14.1.2008, 22:04) *
Сделала вчера второй раз майонезную маску.Потом ополоснула волосы настоем крапивы.
А сегодня мне очень понравилась моя причёска, хотя я не укладывалась, а просто причесалась. Волосы легли так как надо. a035.gif Надеюсь что это уже результат от маски. a035.gif a035.gif a035.gif


А я сегодня куплю майонез и тоже сделаю. Главное успеть...
Мариса
Сделала маску с манайезам icon_mrgreen.gif . Вроди бы все нормально d025.gif . А волосы и на самом деле кажутся лучше.
Оленька @
Цитата(Мариса @ 16.1.2008, 21:27) *
Сделала маску с манайезам icon_mrgreen.gif . А волосы и на самом деле кажутся лучше.

Точно, точно. a070.gif a070.gif a070.gif
Кошка
Майонез восстанавливает волосы даже после пережженой химии. Сейчас, наверное, такого не бывает, а в прошлом веке бывало. Волосы становились как пакля и ломались практически у корней. Майонез очень помогал. Провансаль Московского жиркомбината. На вкус отвратный, но на волосы очень хорошо шел. Им все лечили. Смывать только очень тщательно, а если все равно кажется, что волосы сальные, ополоснуть уксусом.
А луком волосы пахнут только мокрые, сухие не пахнут совсем, если хорошо промыть. Но под дождь-снег лучше не попадать, снова пахнут.
Профессиональной косметикой для волос можно пользоваться постоянно, просто брать средства для домашнеко использования. Они менее концентрированные (учли, что для себя любимых ничего не жалко a075.gif ), даже если много наносить повредить трудно.
Но подбирать косметику нужно индивидуально, каждому - свое. Я от пантина чуть не облысела, половина волос вылезла obm.gif
Arabesques
Девченки, я тоже два дня назад сделала майонезную маску. От первого раза было заметно , что волосы стали слегка помягче, но бальзамом после помывки пользовалась как обычно, сегодня сделаю опять, потом напишу ощущения после второго раза. Я еще в майонез добавляю пару капель эфирного масла илан-иланг. Где-то читала, что оно на волосы хорошо действует.
Машенька
Я стала после каждого мытья волос ополаскивать волосы отваром ромашки и крапивы (в равных пропорциях) - знаете, волосы лежат красиво, блестят, хорошо расчесываются. Провда, пепельные прядки приобретают золотистый цвет. Наверное, отвар все-же красит немного. Но мне нравится!
Arabesques
Сделала второй раз масочку с майонезом, эффект впринципе такой же как и в первый раз, волосы мягенькие, легли ровно и без укладки.
Kata
Горчица и бесцветная хна! это просто супер-пупер!
olha
Лично я пользовалась "Софьей" на основе серебра российского пр-ва. Эффект потрясающий! Волосы не выпадают и растут очень быстро. Еще спец массаж. Если заинтересует, то спросите, расскажу. Эффект лучше, если вкомплексе использовать массаж и это ср-во.
Panterka
Девочки, а вы когда делаете майонезную маску, ничего в майонез больше не добавляете?
Я нашла такой рецепт. Майонезная маска для волос: два яйца, ложка растительного или оливкового масла и майонез на глаз. Все это тщательно перемешать и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Обернуть пакетом и платком. Смывать через часа 2. Питает волосы, облегчает расчесывание.
Маска делается на уже вымытые волосы, шампунем смывать дополнительно не надо. Единственная оговорка: я бы вместо яиц брала только желтки(заменяют шампунь), т.к. белок имеет свойство сворачиваться в горячей(даже теплой) воде. А мыться холодной, согласитесь, не комфортно.
Лично опробую масочку сегодня-завтра.
У меня просто на выбор есть еще такой рецепт. Увлажняющий и питательный кондиционер для всех типов волос из банана, меда, миндального масла: взять 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, тщательно размешать. Полученную массу нанести на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем, оставить на 15-30 мин., после чего тщательно смыть чистой водой.
И рецепт шампуня. Домашний шампунь для любых волос из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Kata
Пантерик, ух ты...забацаю с бананом обязательно!
Puss
Вот тоже масочку нашла,но тут нужно целый курс с ней пройти.

7) Маска для волос - из дрожжей с кефиром стимулирует рост волос.

1/2 стакана теплого кефира
кусочек дрожжей
ложка меда
Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем.
10 дней - каждый день
1 месяц - 2 раза в неделю
1 месяц - 1 раз в неделю
1 месяц - 1 раз в 2 недели
Затем постоянно делать 1 раз в месяц.

* Желательно напоследок сполоснуть слегка подкисленной (лимон, яблочный уксус) водой.

Вот только дрожжи кусковые обязательно должны быть,их наверно сейчас непросто найти.
Arabesques
Девченки, была сегодня у парикмахера. Она сказала,что волосы похуже стали.
Она их еле расчесала. Видимо мне не подходит майонезная маска. У меня волосы крашеные в беленький.
До майонеза я делала маску с репейным маслом и парикмахер говорила, что волосы у меня в хорошем состоянии. Буду пробовать другие варианты.
Panterka
Пользовалась сегодня банановым шампунем и кондиционером.
Рекомендации: смешивайте компоненты в блендере, миксером и т.п., чтобы не было комочков. Перед нанесением шампуня добавьте в него немного воды.
Впечатления: шампунь понравился, пенился конечно не сильно, но, после того как смыла, волосы были приятные на ощупь. Кондиционер не понравился, не могла промыть волосы, пришлось добавлять немного шампуня(обычного). Но в целом: волосы блестят, мягкие на ощупь, приятно пахнут. a075.gif
Выводы: кондиционер больше делать не буду. Шампунь очень приятный, сделаю как-нибудь еще.
P.S. У меня окрашенные волосы. Может быть кому-то кондиционер понравится. Все индивидуально.
Puss
Цитата(Arabesques @ 2.3.2008, 15:33) *
Девченки, была сегодня у парикмахера. Она сказала,что волосы похуже стали.
Она их еле расчесала. Видимо мне не подходит майонезная маска. У меня волосы крашеные в беленький.
До майонеза я делала маску с репейным маслом и парикмахер говорила, что волосы у меня в хорошем состоянии. Буду пробовать другие варианты.

Я тоже как то делала майонезную маску-мне лично она сушит волосы,причем очень сильно.Может быть все таки сейчас майонез не тот,из сплошной химии?
Kata
Про майонез - однозначно Пусси права..разве сейчас натуральный майонез?! сплошные ГМ...и Е...
лучше всего натуралные масла (напрмиер оливковое с желтком) вот вам и майонез!
или хна с горчицей..
Недавно делал дрожжи с горчицей - обалденно!
Sova
Кать, а поподробнее про дрожжи с горчицей? Расскажи пропорции и технологии пожалуйста smile.gif
Kale
Я где то читала что нужно мыть голову шампунем от лысения...
Или можна зделать маску....Репейное масло,касторовое и масло чайного дерева,все смешать в равных пропорциях,нанести на волосы и слегка втерая в кожу(на 20-25 мин.)
Испытано на подруге))))
Лучик солнца
Хна с горчицей рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif
я делаю иногда так:
хна, горчица, разбавляю кефиром или простаквашей, туда касторового репейного масла, на волосы_смываю шампунем!!!
делаю еще маску из майонеза-тож нравится!!
но первыю маску делаю чаще!!ОЧЕНЬ нра!!!!!!!!

когда ходила стричься-мастер сказала волосы в хорошем состоянии!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Лучезарная
Девчонки, а кто знает, какой эффект при ополаскивании волос водой с лимонным соком?

Кстати, я сама делаю регулярно пилинг для волос морской солью по совету нашей Любавки! А ещё я иногда перед мытьём головы наношу на волосы масло жожоба. В общем, не заморачиваюсь над приготовлением многокомпонентных масок, делаю всё по простому. Очень хочу длинные волосы!

И ещё я всегда стригу волосы при молодой луне!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.