Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длинные волосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Элен
я вот нашла вегетарианские маски..правда еще не пробывала:
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ КИВИ. ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ
ИНГРИДИЕНТЫ
2 киви
3-4 листика мяты
2 ст. ложки липового цвета
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Киви очистите, и разомните до получения кашицы, липовый цвет залейте стаканом кипятка, дайте постаять минут эдак тридцать, затем процедите через сито или обычную марлю. Мяту мелко нарежьте, смешайте с отваром липового цвета и киви. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут, затем вымойте голову, используя шампунь.

ВИНОГРАДНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС
ИНГРИДИЕНТЫ
1 небольшая кисть винограда (без косточек)
1 ст. ложка льняного масла
1 ст. ложка меда
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Виноград разомните, отожмите сок, добавьте масло и мед, все перемешайте. Маску нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте, используя шампунь. Имейте ввиду, что мед смыть не так просто, поэтому после мытья несколько раз промойте волосы чуть теплой водой.



Umnitza
Начала делать массаж головы, говорят если каждый день делать, то это ускоряет рост волос.
Еще прочитала, что в Индии женщины моют голову гор. водой, а ополаскивают - холодной. Получается контраст температур. Потом промокают красным шелковым платком.
Ana
Всем доброе время суток.

Девчонки, может кто подскажет что делать. Проблема вот такая:

Всегда были более или менее длинные волосы, самые короткие были до плеч, сейчас длина ниже лопаток, чуть выше талии( и ни когда не было больше даже в детстве, хотя подстригали кончики не более чем 0,5 см где то раз в 6 мес, мало секлись в детстве), волосы у меня средней густоты, В принципе жаловаться не начто, выросли до такой длины чуть больше чем за пол года, ни чего осебенно не делала.
Но вот чем пародокс: длинее волосы не растут, ни в детстве, ни сейчас, а у меня последнее время идея фикс, хочу волосы до попы. Почему не растут не понимаю, может цикл жизненный у волоса заканчивается? Что сделать что бы увеличить длину (естетсвенно не прибегая к наращиванию)?

P.S. Волосы не крашенные, раньше чуть-чуть тонировала, но перестала больше 1,5 лет назад, все смылось, феном сушу холодным, т.е. практически ни каких внешних раздражающих факторов. А ОНИ НЕ РАСТУТ ДЛИНЕЕ aa14.gif

Что делать ума не приложу sad.gif

Заранее спасибо smile.gif
Оличка
Хм, ну странно, что не растут-попробуйте может эти маски с перцем, с горчицей? Может они активизируют волосяные луковички?
Допью витамины группы В, начну тоже кальций пить-и волосы сыпятся, и ногтей нет. Ваще..
bowakawa
Цитата(velia @ 28.3.2009, 16:58) *
можно банальный "кальций глюконат"

глюконат кальция усваивается организмом только на 30%, биодоступность у кальция глицерофосфата и карбоната выше, либо кальцид - та же яичная скорлупа, которую можно смолоть до состояния пыли (как сахарная пудра; если крупные частицы, то они пройдут мимо) и, добавив пару капелек лимонного сока (всасывание кальция лучше) и чуть водички, принимать вместо таблеток вполне допустимо.
Ana
Спасибо, обзательно попробую. smile.gif
Ana
А я в свое время для ногтей пила Кальций д3никомед, по совету врача, после родов (почти 10 лет назад)очень слоились и ломкими стали, курс пропила ногти востановились и волосы более блестящие стали.
Как мне сказала врач, что это оптимальные витами с кальцием т.к. кальций без витамина Д неусваивается, а в них как раз все сбалансированно. Думаю может еще курс пропить smile.gif
bowakawa
Ana, действительно, кальций лучше усваивается при достаточном уровне витамина Д. Последний, кстати, мы получаем из пищи, а также он образуется в нашем организме под действием ультрафиолета. В связи с обилием солнца сейчас и в летние месяцы нет необходимости в дополнительном приёме витамина Д. Кроме того, кальций+витамин Д, как и любое другое лекарственное средство, должно быть назначено врачом при наличии показаний (в вашем случае это было оправдано). Надо помнить, что бесконтрольный приём может привести к передозировке, в результате чего кальций будет откладываться в различных органах, например, это может способствовать развитию мочекаменной болезни почек, нарушению работы сердца, ухудшению зрения.
В общем, снимаем перчатки, шляпы, а можно и шубы и активно инсолируемся a075.gif)
Ana
Было бы оно это солнце, два дня погрело и опять дожди, бр-р. sad.gif
Да и в перчатках пока комфортнее smile.gif

Спасибо за совет, только к сожалению я забыла написать, что врач мне сказала принимать этот препарат раз в год в весенний период (1 курс), но как-то забросила это дело, стараюсь творожными продуктами пополнять запасы кальция в организме, пока достаточно, только тоже волосы сильнее стали сыпаться, может линька весенняя и сечься начали, но это поправимо, уже пора и кончики подравнять (более 3-х месяцев не стригла) smile.gif
За одно еще и с парикмахером посоветуюсь, почему они больше расти не хотят smile.gif
Оличка
А витамины группы В, интересно, можно принимать без показаний врача? А то я принимаю.. Бесконтрольно.. Надеюсь, передоза не будет icon_mrgreen.gif
bowakawa
Цитата
врач мне сказала принимать этот препарат раз в год в весенний период (1 курс)

Цитата(Олюша @ 16.4.2009, 11:23) *
А витамины группы В, интересно, можно принимать без показаний врача?

существует много взглядов среди врачей на приём витаминов: одни считают, что периодические курсы нужны каждому здоровому и больному человеку, другие назначают после любой перенесенной инфекции, третьи считают, что синтетические витамины нужны только тогда, когда есть симптомы недостатка определённого витамина и др.
a075.gif
Элен
Цитата(Олюша @ 16.4.2009, 11:23) *
А витамины группы В, интересно, можно принимать без показаний врача? А то я принимаю.. Бесконтрольно.. Надеюсь, передоза не будет icon_mrgreen.gif

я принимаю витамины групп Б и стала принимать кальци-это все как и пищевая добавка, я покупаю от Амвей. Мне сказали что их можно всю жизнь принимать, кто как хочет wub.gif, только дозировкой не стоит баловаться-выше нормы не стоит пить
Umnitza
Цитата(Ana @ 15.4.2009, 17:02) *
...Почему не растут не понимаю, может цикл жизненный у волоса заканчивается? Что сделать что бы увеличить длину (естетсвенно не прибегая к наращиванию)?


Может попробовать массаж головы делать? Ну и всякие маски, витамины.
Ana
Пытаюсь, честное слово, но не растут sad.gif
В принципе, это не так уж и страшно, все равно длина приличная, будем ухаживать за тем что есть, может гуще статнут rolleyes.gif
Ana
Девчонки, привет.
Вчера была у парикмахера, она сказала, что растут волосы, только при такой длине рост меделенный и почти на заметный самой себе, и что с последнего моего визита к ней длина увеличилась почти на 1см, чуть-чуть подровняли менее 0,5см, скажем так, обновили. Буду набираться терпения и делать масочки, массажики, я уже приспособилась.
Сначала в ванной баночки, скрабики на попе, потом масажик на голове супер, sm03.gif скоро буду жить в ванной, т.к. количество процедур увеличивается. Зато результат замечен на всех обрабатываемых поверхностях, причем не мной c9.gif

Спасибо сайту, и вам девченки, и отдельное Valentinу, хотя он наверное врядли эту страничку читает smile.gif
Брул
девочки, принимайте в свою компанию отращивателей кос.
уже вторую неделю через день делаю макси для волос, о результатах пока говорить рано. но оооочень хочется их увидеть поскорее!
Красная Помада
Девочки, а горчичная маска не повлияет на светлый цвет волос? Дело в том что у меня платиновое мелирование. Знаю что касторовое масло темнит волос... Уж очень хочется попробовать гочицу...
ХаЧу БыТь ГлАмУрНоЙ
Цитата(Элен @ 1.4.2009, 16:12) *
а у меня волосы, за март (почти месяц, чуть меньше), выросли на 2-3 см! я в шоке приятном sm01.gif icon_eek.gif ..вот думаю от чего они у меня так быстро...маски делаю с того года, тока стала витамины группы Б пить, весна пришла и я перестала есть мясо, неужели это все так повлияло??

А что ты делала то они расти быстрее стали?
Элен
чего я тока не делаю...=)), я пью витаминны группы Б, стала пить кальций, отказалась от мяса, делаю постоянно маски-перцовкая, с какое+репейное масло, покупные маски тож делаю и обязательно после каждого мытья волос ополаскиваю отваром травок, а на чистые волосы я пшыкаю масло или спрей от сечения...
Margotka
У меня с детства были хорошие волосы, до попы. Но я их неправильно расчесывала, драла, можно сказать, и к классу пятому они превратились в паклю. Прошло много времени, а волосы все равно были ужасные. Тогда я пошла в парикмахерскую, отстригла волосы чуууть-чуть ниже плеч и решила во что бы то ни стало восстановить их. Очень долго я копалась в различных рецептах, разбиралась, пробовала, по ходу начала пить кальций (Против выпадения и для роста вообще супер). И таки нашла для себя идеальный рецепт, вроде бы как от Джулии Робертс. Я его переработала, дополнила, и получилось СУПЕР СРЕДСТВО! Волосы у меня от нее классные!Такие блестящие, гладкие, густые! За полгода выросли от плечо чуть ли не до пояса!
Рецепт прост. Дома я готовлю майонез: 1-2 желтка, 2-3 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки уксуса, и обязательный компонент 2 чайные ложки облепихового масла. Смесь взбиваю . Затем добавляю туда 2 столовые ложки любой маскт для волос( у меня хорошая немецкая). Наношу на час, смываю шампунем, кладу минуты на 3 бальзам, ополаскиваю отваром крапивы( это вообще мега средство, я считаю!).
Несколько таких масок - и волосы супер !
Мурашка
Margotka, спасибо за рецепт - нужно опробовать. А про крапиву согласна полностью - МЕГА средство, я как-то ей от перхоти избавилась да и волосы становятся крепкими и здоровыми. Вот только есть у нее один минус - пока вскипятишь, процедишь, остудишь, потом выкидывать саму крапиву... хотя надо посмотреть в аптеке в пакетиках - для ленивых shy.gif shy.gif shy.gif
Мурашка
Цитата(Мурашка @ 10.7.2009, 12:19) *
А про крапиву согласна полностью - МЕГА средство, я как-то ей от перхоти избавилась да и волосы становятся крепкими и здоровыми. Вот только есть у нее один минус - пока вскипятишь, процедишь, остудишь, потом выкидывать саму крапиву... хотя надо посмотреть в аптеке в пакетиках - для ленивых


Посмотрела, купила, опробовала, подсела - теперь без крапивного ополаскивания сразу кажется что волосы не блестят и вобще не то d060.gif d060.gif d060.gif
А использовать очень просто: заливаю в турке два пакетика крапивы и ставлю кипятиться минут на 10-15, потом переливаю получившийся отвар в бутылку из под вина и ополаскиваю после мытья и бальзама. Удобно! Несложно! А результат a070.gif a070.gif a070.gif

Правда теперь для разнообразия хочу календулу купить
Jamais
делать афрокосички! волосы растут быстрее!
Мурашка
Маска для волос:
Один старинный рецепт: нарезаете черную редьку (достаточно 1 толстого ломтя), натираете его на терке, выжимаете сок через марлю и смазываете этим соком голову за час до мытья, обматываетесь полотенцем. Волосы после такой процедуры блестящие, пышные и растут как сумасшедшие.

Сама еще не пробовала, но собираюсь shy.gif
Гюльшах
Девочки, здравствуйте!
У меня волосы вроде тьфу тьфу... Восхищённые взгляды ловлю wub.gif
Проблемки были после лекарств всяких и тп... Спасаюсь так:
1. Ревалид. Принимать по 3 капсулы в день в течении 1-2 месяцев. Курс повторять через 2-3 месяца. Мне именно он помогает, некоторые говорят что Перфектил хорошо действует.
2. Маска на дрождях. Её уже выкладывали в этой теме, повторю:
"Маска для волос - из дрожжей с кефиром стимулирует рост волос.
1/2 стакана теплого кефира, кусочек дрожжей, ложка меда. Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем.
10 дней - каждый день
1 месяц - 2 раза в неделю
1 месяц - 1 раз в неделю
1 месяц - 1 раз в 2 недели
Затем постоянно делать 1 раз в месяц.
* Желательно напоследок сполоснуть слегка подкисленной (лимон, яблочный уксус) водой."

После смывания обязательно наношу обычную маску. Волосы могут стать немного сухие.
3. Мытьё - тёплой, но НЕ горячей водой, ополаскивание ледяной. Это полезно для волос. Обязательно после мытья наношу увлажняющий спрей-кондиционер (который смывать не надо) и специальное маслице для кончиков волос.
4. Стараюсь расчёсывать правильно и никогда не сушить феном.
5. Если у вас хоть какие-то признаки перхоти, то с ней надо обязательно бороться специальными лечебными шампунями! Если кожа головы нездорова, то волосы здоровыми быть не могут.
6. Минимум 1 раз в 3 месяца подстригать концы на растущую Луну (это если хотите, чтобы росли быстрее)))
Желаю всем шикарной шевелюры!!! a115.gif sm01.gif
Anna-Maria
Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
Kristin
Оличка, спасибо, записала, завтра надо купить хну - буду пробовать!!!
Толли
Цитата(Kristin @ 17.12.2009, 21:40) *
Оличка, спасибо, записала, завтра надо купить хну - буду пробовать!!!

Попробуйте пропить пантовигар. он спец. предназначен для быстрого роста и здорового волос!
Black_Fox
Таааак... почитала тут.... Есть заечания... Первое.
Димексид... сразу можно сказать, что я в свою голову мусор не люблю пускать... а этот препарат очень этому способствует. Это средство применяют по назначению врача. И в определенных пропорциях. Бесконтрольно ей пользоваться не стоит.

Дальше... майонез... ну.. если вы думаете, что например... бензоат... или прочие химикаты, которые лично у меня во рту оставляют привкус свежедобытой нефти (ну полгода не покушайте майонезик - потом стошнит сразу от одного вида) очень помогут росту волос - пожалуйста. Но только обязательно после димексида, чтобы лучше впиталось. ИМХО, майонезную маску надо готовить из натуральных продуктов. Тогда я обеими руками "за".


Что допускается и даже рекомендуется - травы (их уже перечислено великое множество - мята, ромашка, крапива, корень лопуха - кто во что горазд! Последнее время мне нравятся хвойные - шишки сосны и тп.

Репейное , касторовое масло, перцовая настойка.... (еще можно корицей баловаться) - без комментариев. Лучше не придумаешь. Лук - только из за запаха его не переношу... а так иногда делаю.

Особого внимания как по мне достойно средство для роста волос от если не ошибаюсь... болгарской фирмы - Икаров. У них кстати антицеллюлитные масла есть. РЕКОМЕНДУЮ однозначно. Единственное что... надо внимательно смотреть где покупаешь.... по поводу масел украинской Ароматики... девушка тут писала, что есть у них масло для роста волос...... состав то у них неплохой - единственная загвоздка на форумах аромотерапевтических их упрекают в том, что это синтетика... Ну не могут эфирные масла так дешево стоять. По поводу базовых - ничего не скажу... но мне одного факта, что пишут 100% натуральное, а на самом деле - мейд ин лаборатория, достаточно, чтобы немного с недоверием относиться к всей линейке продукции.

А так - пущай растут здоровыми))) wub.gif


Пы.сы. заметила... что у меня нос последнее время стал чесаться... сильно при чем... как оказалось - это растут новые волосики. По проборам тоже видно малышей... и заметно увеличилась длинна отросших корней. И теперь я заплетаю две смешных косички с надеждой на одну, объемную и здоровую косу ниже плеч)
а_вот
Цитата(Black_Fox @ 2.1.2010, 2:31) *
Пы.сы. заметила... что у меня нос последнее время стал чесаться... сильно при чем... как оказалось - это растут новые волосики. По проборам тоже видно малышей... и заметно увеличилась длинна отросших корней. И теперь я заплетаю две смешных косички с надеждой на одну, объемную и здоровую косу ниже плеч)


пардон, а при чем тут нос? О_0
Black_Fox
Цитата(а_вот @ 6.1.2010, 15:15) *
пардон, а при чем тут нос? О_0

ну как при чем? d060.gif) волосы короткие - из прически выбиваются - два три обязательно спадают на лицо. вот и чешется зараза - когда щекотно wub.gif .
Забава :)
Цитата(а_вот @ 6.1.2010, 14:15) *
пардон, а при чем тут нос? О_0



Цитата(Black_Fox @ 6.1.2010, 17:31) *
ну как при чем? волосы короткие - из прически выбиваются - два три обязательно спадают на лицо. вот и чешется зараза wub.gif .




Улыбнуло )))
Афина
Девочки, вот уже больше года пытаюсь из короткой стрижки побыстрее отрастить волосы, не слушаются, медленно растут и всё!
Но, на выходных сделала маску из масел: касторовое, ретинол, витамин В, репейное масло - всё по чайной ложке нанесла на корни, помассировала мин 5 и оставила на 1,5 часа - супер, волосы гладкие, воздушные, сухость и жёсткость испарилась, смыла быстро, хотя и волосы густые, не знаю пока как насчёт роста волос, но их состояние явно улучшилось. Раньше натирала корни настойкой стручкового перца, наверно для меня суховата эта процедура.
Необыкновенная
Цитата(Забава :) @ 6.1.2010, 21:19) *


Улыбнуло )))

+1 a115.gif
DreamsComeTrue
Я делаю такую маску:

- репейное масло 2 ст.л.
- миндальное масло 2 ст.л.
- касторовое масло 2 ст.л
- жидкий витамин А 1ч.л.
- жидкий витамин Е 1 ч.л.
-желток или димексид 1 ст.л. ( делать либо с желтком, либо с димексидом, вместе нельзя)

Волосы растут оооочень быстро. Делать 1-2 раза в неделю в теч. 2 месяцев.
Ukaaa
Цитата(DreamsComeTrue @ 2.4.2013, 1:32) *
Я делаю такую маску:

Спасибо за рецепт! a115.gif
Svetlana_Swan
Цитата(DreamsComeTrue @ 2.4.2013, 1:32) *
- жидкий витамин А 1ч.л.
- жидкий витамин Е 1 ч.л.

А жидкие витамины А и Е в каком виде продаются в аптеке????? так и называются????
Omarisa
Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 17:51) *
А жидкие витамины А и Е в каком виде продаются в аптеке????? так и называются????


Они продаются в капсулах, спросите. Можно Аевит покупать и из этих капсул выливать в маску. А мне вот непонятно, к чему в этой маске аж три вида растительного масла? У них ведь механизм действия один и тот же.
DreamsComeTrue
Цитата(Ukaaa @ 6.4.2013, 17:40) *
Спасибо за рецепт! a115.gif

Пожалуйста Юленька! v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 17:51) *
А жидкие витамины А и Е в каком виде продаются в аптеке????? так и называются????

Токоферола ацетат - витамин Е
Ретинола ацетат - витамин А

Цитата(Omarisa @ 7.4.2013, 18:12) *
Они продаются в капсулах, спросите. Можно Аевит покупать и из этих капсул выливать в маску. А мне вот непонятно, к чему в этой маске аж три вида растительного масла? У них ведь механизм действия один и тот же.


Давить жидкость из аевита не удобно)))) пока надавишь нужное кол-во уже и маску делать не захочется))))
Репейное масло - снимает раздражение, нормализует работу сальных желез и волосяных луковиц
Касторовое - смягчает, питает, увлажняет
Миндальное масло - замедляет старение клеток, придает эластичность волосам

Чтобы мы делали без гугла?????)))
_Fantasy_
Цитата(Svetlana_Swan @ 6.4.2013, 17:51) *
А жидкие витамины А и Е в каком виде продаются в аптеке????? так и называются????

Света, девочки, для наружного применения надо покупать растворы в масле. Называются:
Раствор α – токоферола ацетата в масле
Раствор ретинола ацетата в масле
Выглядят так:



В капсулах - для внутреннего применения - другой принцип действия и соответственно результат... или его отсутствие
Ниргуна
привет девочки
на дворе весна\лето и волосы само собой выпадают больше обычного.у меня это примерно волосков 50-60.к этому я отношусь спокойно и с пониманием.стараюсь просто больше кушать зелени и фруктов,но после первого же мытья шампунем без слс Рецепты бабушки Агафьи выпадение так сильно увеличилось,что я забила тревогу.волосы выпадали и при мытье и при расчесывании и просто так.тоже самое было и у моей сестры,которая начала мыть шампунем РБА в тоже время что и я.к этому шампуню теперь не притрагиваемся.сразу же на корни волос нанесла теплую молочную сыворотку( многие рекомендуют делать маски с сывороткой на всю длину и говорят что она очень хорошо увлажняет волосы по всей длине,но мне она сильно пересушила концы)помассировала кожу минуты 2-3 от силы и сполоснула обычной водой.и выпадение прекратилось!для меня это была радость из всех радостей!
теперь я делаю солевой пилинг с добавлением теплой сыворотки.стоит ли вообще говорить о выпадении?сейчас при мытье волосы все на месте,там где и должны быть-на голове.да и на расческе волос остаётся от 7 до 15 максимум.
еще я втираю сок алое в корни каждый день и не смываю.это так же способствует укреплению волос и их росту.и курсами делаю массаж головы иппликатором кузнецова.также на волосы положительно сказалось мое вегетарианство.да и не только на волосы,а и на кожу тоже.
сейчас с выпадением и ростом волос это проблема решенная,но я пренебрегла уходом за кончиками в зимнее время и налегла на ржаной шампунь который сильно подсушил мне концы.в конце концов концы не выдержали и начали обламываться и сечься.мой мастер всегда уговаривает и старается сохранить мою длину любыми способами и поэтому она просто убрала сеченные волосы,но я результатом не очень довольна-я люблю густой край,а не висюльки.поэтому при следующей стрижке горячими ножницами я уберу см 10,а то и больше и буду максимально ухаживать за кончиками.
Ukaaa
Цитата(Ниргуна @ 4.6.2013, 21:17) *
привет девочки

Леночка, спасибо за интересный рассказ! Я даже и не слышала никогда про молочную сыворотку как средство для ухода за волосами.

Цитата
еще я втираю сок алое в корни каждый день и не смываю.это так же способствует укреплению волос и их росту.

А где берешь сок алое? И не становятся ли волосы грязнее от того, что ты втираешь? Как часто моешь голову?
Цитата
также на волосы положительно сказалось мое вегетарианство.

Здорово как! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Ukaaa
Расскажу про то, как я ухаживаю за волосиками.

1. Шампунь использую без SLS, органический. Маски для волос в последнее время использую покупные, например, я недавно писала в дневничке:

"
Девочки, не помню, писала или нет - не так давно открыла для себя прекрасную маску для волос от Planeta Organica "Маска для волос густая, изумрудная, тосканская". Очень классная! А волосы приятно пахнут потом целую неделю. Хоть и ее основное назначение - восстановление структуры волос, они у меня реально начинают быстрее расти.

На сайте производителя про нее вот что написано:

Основные преимущества:

  • органические масла тосканской оливы и лемонграсса;
  • восстановление внутренней и внешней структуры волос;
  • 16 основных аминокислот, необходимых для красоты и здоровья волос;
  • удобная и безопасная ПЭТ банка;
  • содержит только натуральные компоненты;
  • не содержит парабенов;
  • не содержит продуктов нефтехимии;
  • не содержит лаурилсульфат натрия (SLS);
  • не содержит ГМО;
  • не содержит продукты животного происхождения.


Ну, и выглядит так



В общем, я в восторге. Кстати, пробовала другие маски этой же фирмы, мне не так сильно понравились, как эта.
Сегодня сделала эту масочку, хожу весь день волосы нюхаю, приятно пахнут. wub.gif"

2. Совсем не пользуюсь феном, плойкой и т.п., а также лаками, муссами и средствами, содержащими силиконы.

3. Каждый день по 5-7 минут массажной расческой расчесываю волосы. Вообще использую только деревянные расчески. У меня 2 массажные и одна с щетиной.

4. Аромарасчесывание - хорошая и приятная процедура. Нужно капнуть немного эфирного масла на деревянную расческу и расчесывать волосы. Я люблю иланг-иланг и масло лимона.

5. Маски с кокосовым маслом на волосы - очень благотворно воздействуют на волосы.

6. В бальзам для волос добавляю 1 ст.л. масла (они бывают разные, чаще кокосовое), размешиваю в руке и наношу на волосы, но не на корни, а по длине. Потом смываю.

7. Раньше мыла волосы содой и ополаскивала яблочным уксусом, волосы хорошо промывались. Перестала потому что не хватало времени.

8. Когда мою волосы, использую горячую воду, чтобы усилить кровообращение, что, в свою очередь, улучшает рост волос.

9. Стараюсь мыть волосы раз в 4-5 дней, не чаще, чтобы они быстро не жирнились.

10. Кончики стригу только по лунному календарю.

11. От перхоти хорошо помогает смесь голубой глины и масла чайного дерева, нанесенная на корни волос. У меня обычно с одного применения проходит перхоть.

12. Витамины "Виташарм" пью курсами. Они как раз для волос и кожи. Я действительно почувствовала положительный эффект, да и в интернете много хороших отзывов. d025.gif

Ukaaa
Автор - MATADGI:

читаю отзывы о применении медовых масок и конечно очень рада за девушек кто уже проверил это замечательное средство.
Но мне хочется описать ещё один очень простой способ: начну с одной истории. Я ехала в санаторий на воды и в дороге познакомилась с девушкой с шикарными, длинными волосами. Я поинтересовалась всегда ли были волосы такие хорошие и длинные? Она мне ответила что некоторое
время назад была вынуждена очень коротко остричь свою косу. И когда захотела вновь отрастить, спросила у своей мамы совета как быстрее это сделать. Мама ей посоветовала одно"чудодейственное" средство. Пишу в
кавычках потому что средство это на удивление простое и абсолютно не дорогое, на столько доступное что даже в голове не укладывается его волшебная сила. вобщем мама ей сказала мочить волосы каждый день!!! Поливай их как цветы, и они станут расти в два раза быстрей и за год могут вырасти минимум на 24 см! это у тех у кого
очень медленный рост волос(до 1см в месяц)
И так сложились обстоятельства, что я прибыв в санаторий в течении двух недель принимала водные процедуры, и голова
соответственно сухая не была. А так как я в
то время была крашеная блондинка, и как раз перед отъездом в санаторий покрасила корни, то мне не стоило труда измерить отросшую темную часть волос. Я была просто
ошарашена результатом, за две недели водных процедур и три дня пока была в дороге выросшая часть волос составила 1,5 см! а ведь волос мой ни кода не отрастал
больше одного см в месяц. Сама я парикмахер, и стала анализировать опыт
некоторых знакомых коллег и других женщин, и становиться понятным и очевидным фактом то, что женщины с короткой стрижкой, которые жалуются на
очень быстрое отрастание стрижки,
сетуют мол не экономно часто ходить к парикмахеру, они зачастую моют голову каждый день. И ещё одно интересное
наблюдение. В моих краях есть селение
верующих, они старообрядцы. Так вот когда
девушка выходит замуж она носит специальную косынку поверх заплетеных и сложенных кос. И всегда наблюдается
интенсивный рост волос после замужества,
отмечали молодые женщины сравнивая со своей скромненькой косичкой в девичестве. Так же от них я узнаю что частенько они
покрывают косынкой волосы не успев их просушить, а иногда даже моютголову не расплетая кос ну и соответственно они долго
после этого сохнут. У моей подруги очень густые волосы и она вспоминает что в
детстве частенько ложилась спать с так и
непросушившимися волосами, у нее всегда отмечается очень быстрый рост волос. она и сейчас частенько оставляет их сохнуть без
применения фена, поэтому иногда даже на утро сохраняется влага в волосах.
Моя мама поверила в "поливание волос" и уже два года подряд она с февраля по май отращивает "КАРЭ" после коротких стрижек, это ей позволяет чаще кардинально менять
прическу. а шампунь она использует не чаще одного раза в неделю. Сейчас лето и я использую отвар крапивы, ее много у меня в
огороде. заварила сразу побольше, и
разлила по полторашкам )) и каждое утро
прям прохладной крапивкой поливаю
свою голову, одеваю полотенце на 15-20 мин, и волосы мои очень мне благодарны)))
Забыла сказать, что та девушка которая поведала мне этот чудо-секрет, она живет в городе и поливала голову просто под краном. Думаю те кто использовал медовые
маски ежедневно , они вобщем то тоже не обошлись без волшебной силы воды ))))))
как я подстриглась налысо восемнадцатого
мая 2013г было ровно два года. сейчас тридцать см, но я за это время два раза подравнивалась. а поливать начала совсем недавно, хочу посмотреть сколько за лето
отрастет. на новый год наверно ваще
длинный будет, мечтаю)))
KirushA
Подстричься на растущую луну)
beau4you
а я вот растила растила волосы.. года 4!! отрасли- и я поняла, как мне с ними тяжело!! Причем они у меня не особо густые и тяжелые, волосы как волосы, обычные славянские.. Но так надоедают! Раньше думала- вырастут, буду постоянно распускать, а по факту получается- постоянно в пучке на затылке. Плюс к тому работаю с клиентами-негигиенично волосами трясти. Вот и получилось- отрастить отрастила, а радости никакой! Еще слоятся временами- то на фоне стресса, то от авитаминоза. Вот теперь думаю- может отрезать на фиг? или попробовать цвет и прическу сменить- освежить как то??
Техану
Цитата(beau4you @ 24.3.2014, 10:43) *
Вот теперь думаю- может отрезать на фиг? или попробовать цвет и прическу сменить- освежить как то??

А отрежете нафиг - тут же затоскуете по своим длинным-любовно отрощенным! По себе знаю - когда ходишь с длинными - все время мечтаешь, как здорово бы было заиметь каре, а пострижешься - неделя радости, а потом снова начинаешь тосковать по длинным. Человеку вообще свойственно хотеть того, чего у него нет - зимой лета, летом - зимы) Так что я голосую за смену цвета! Желательно что-нибудь, максимально отличающееся от вашего теперешнего - чтоб перемену прочувствовать посильнее) Или вы уже?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.