Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему нужно замачивать крупу? Как сделать кашу полезнее?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из заметки одной фитоняши:

Привет, мир!

Люблю раннее утро за первые лучи нежного солнца; люблю свежую утреннюю прохладу; люблю рождение дня за обещание чуда, что оно дарит. Хотя... Я вообще люблю жизнь, и неважно, светло за окном или темно, плачут небеса или улыбаются.

И, конечно, я люблю завтрак: сегодня у меня и первый, и второй приём пищи - овсяная крупа на кокосовом молоке с ягодами и - за кадром - творожным сыром "Карат".

Важно знать, что в крупах, бобовых и орехах содержится фитиновая кислота - хранилище фосфора, которая не усваивается организмом и снижает биодоступность многих микроэлементов, а также может вмешиваться в работу ЖКТ (одна из причин непереносимости этих продуктов). Природой предусмотрен такой механизм: в этих же продуктах есть фермент, который разлагает фитиновую кислоту, - фитаза, он активируется при длительном контакте с водой, то есть вымачивании и проращивании. Поэтому перед варкой я заливаю крупы питьевой водой на несколько часов чтобы сделать кашу полезнее - не гидролитическое расщепление, так психосоматика сработает.

Всем солнечного дня, будьте здоровы и будете счастливы

February

Одна фитоняша перепечатывает дневник другой фитоняши? icon_eek.gif icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.