Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фитнес блины. Диетические блины
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Запись одной девушки:

Фитнес блины. Диетические блины

А вот что фитнес и фитнес, давайте про еду!

Я вчера в ночи пекла диетические блины и подумала, что в них ничего страшного для фигуры нет, если использовать цельнозерновую муку (или обычную муку с отрубями), заменитель сахара (экстракт стевии) и не смазывать блины от души маслом.

Фитнес блины - это отличный вариант для перекуса, ланчей, полдников. В сладком варианте диетических блинов: с ягодами, перетертыми со стевией; с творогом и фруктами; с обжаренными с корицей яблоками под ванильным соусом из взбитого творога с йогуртом; с бананами и шоколадным кремом (йогурт, творог, стевия и какао).

В несладком варианте диетических блинов: с козьим сыром, лососем и огурцами, с брынзой/творогом и зеленью (шпинат, например), с куриной грудкой и авокадо. Вариантов - море.

У меня был такой рецепт: 1,5 стакана муки, полстакана овсяных отрубей, 2 стакана кефира 3,2% (можно % меньше), стевия по вкусу, сода на кончике ножа, 2 ч.л. растительного масла вмешать (можно и без). Все перемешать и добавить воды на глаз, чтобы было не слишком густо. Без воды будут почти оладьи, не растекутся по сковородке.

Можно, конечно, и на другой муке делать фитнес блины - гречневой, кокосовой, нутовой, овсяной, но я не пробовала. Как попробую - отпишусь. А есть у вас рецепт блинов любимый? Может, кто-то уже готовил на другой муке? А начинку какую делаете?

Насю
Я делаю веганские блины на минералке.
Минеральная вода+сахар+мука+отруби+нераф.масло+щепотка куркумы+ванилин.

Они все в дырочках от газа минерального. И такая вкуснота! Завтра, что ли, испечь...
Ukaaa
Цитата(Насю @ 18.7.2015, 20:27) *
Я делаю веганские блины на минералке.
Они все в дырочках от газа минерального. И такая вкуснота! Завтра, что ли, испечь...


О, с минералкой классная идея a115.gif Я попробую a115.gif

В первом посте столько вариантов начинок - классно, и правда, надо экспериментировать d025.gif

А я блинчики тоже веганские больше всего люблю, размещала рецепт здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=845391

А это блинчик с творогом, клубникой, малиной и шоколадным кремом в разрезе, тоже кстати по калориям получился вполне диетическим. d025.gif

Valentin
Красота какая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Ukaaa
Цитата(Valentin @ 18.7.2015, 23:09) *
Красота какая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

wub.gif спасибо))

Даа, вкусно пожрать-то мы любим. icon_mrgreen.gif А вот тренировку сегодняшнюю я перенесла d030.gif Вот лучше бы еду перенесла d030.gif d030.gif d030.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 23:17) *
wub.gif спасибо))

Даа, вкусно пожрать-то мы любим. icon_mrgreen.gif А вот тренировку сегодняшнюю я перенесла d030.gif Вот лучше бы еду перенесла d030.gif d030.gif d030.gif

a115.gif a115.gif Юлечка, очень красивые твои и на картинке первой тоже a115.gif a115.gif
мой сын печет иногда гречишно-овсяные, тоже менее калорийные d025.gif , а я белую муку пополам с овсяной
Насю
Цитата(Душечка @ 19.7.2015, 0:23) *
a115.gif a115.gif Юлечка, очень красивые твои и на картинке первой тоже a115.gif a115.gif
мой сын печет иногда гречишно-овсяные, тоже менее калорийные d025.gif , а я белую муку пополам с овсяной

Даже овсяные можно?
Я раньше постоянно гречишные делала - гречку перемалывала в кофемолке. Пополам получившаяся гречневая мука и обычная пшеничная мука. Из одной гречки не получится, она не клейкая. Вкус у них необычный, а вот моя жинка не любит. Так что сейчас не делаю. Но вот вспомнила...
Насю
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 22:49) *
О, с минералкой классная идея a115.gif Я попробую a115.gif

И они тоже весьма диетические. Сахар можно использовать коричневый тростниковый.
Цитата
А я блинчики тоже веганские больше всего люблю, размещала рецепт здесь

Спасибо за ссылку!
Цитата
А это блинчик с творогом, клубникой, малиной и шоколадным кремом в разрезе, тоже кстати по калориям получился вполне диетическим.

Выглядят божественно! А малина в разрезе... ммммм....
Юля, я читала, что бывает соевый творог (продавался на Таобао, он сухой, надо водой разводить). Ты в продаже когда-нибудь видела?
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 23:17) *
Даа, вкусно пожрать-то мы любим.

Зачем отказывать себе в радостях жизни?
Цитата
А вот тренировку сегодняшнюю я перенесла d030.gif Вот лучше бы еду перенесла

Тебе немножко жирка и не помещает. Так что не беспокойся.
Душечка
Цитата(Насю @ 19.7.2015, 6:18) *
Даже овсяные можно?
Я раньше постоянно гречишные делала - гречку перемалывала в кофемолке. Пополам получившаяся гречневая мука и обычная пшеничная мука. Из одной гречки не получится, она не клейкая. Вкус у них необычный, а вот моя жинка не любит. Так что сейчас не делаю. Но вот вспомнила...

Насюш, у меня же сын профессионал, у него вкусно получаются, а я только пополам с мукой делаю d060.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 18.7.2015, 23:23) *
a115.gif a115.gif Юлечка, очень красивые твои и на картинке первой тоже a115.gif a115.gif
мой сын печет иногда гречишно-овсяные, тоже менее калорийные d025.gif , а я белую муку пополам с овсяной

Спасибо, Валечка
wub.gif Какие интересные варианты a115.gif Надо и мне попробовать с овсяной мукой сделать. А я пока ржаной пользуюсь. Подумала, в Таиланде можно на кокосовой муке делать блины, попробовать как это, а то у нас кокосовая мука - ну очень дорогая icon_eek.gif


Цитата(Насю @ 19.7.2015, 5:18) *
Я раньше постоянно гречишные делала - гречку перемалывала в кофемолке. Пополам получившаяся гречневая мука и обычная пшеничная мука. Из одной гречки не получится, она не клейкая. Вкус у них необычный, а вот моя жинка не любит. Так что сейчас не делаю. Но вот вспомнила...

О, как интересно a115.gif Я бы сделала d025.gif Настя, а кофемолка у тебя нормально гречку брала? Я просто опасаюсь, чтоб не сломать ее. И на что гречневые блины похожи по вкусу?

Цитата(Насю @ 19.7.2015, 5:23) *
И они тоже весьма диетические. Сахар можно использовать коричневый тростниковый.

Да-да d025.gif Я сейчас вообще на стевию перешла, вообще очень мало калорий на подсластитель идет a070.gif

Цитата
Спасибо за ссылку!

На здоровье f0f.gif

Цитата
Выглядят божественно! А малина в разрезе... ммммм....

Спасибо, Настюша wub.gif

Цитата
Юля, я читала, что бывает соевый творог (продавался на Таобао, он сухой, надо водой разводить). Ты в продаже когда-нибудь видела?

Ого, это что-то новенькое для меня. Я бы попробовала, если бы нашла. А в сухой смеси только соя или что-то еще в составе?

Цитата
Зачем отказывать себе в радостях жизни?

Вот и я так считаю d025.gif Не отказываю, просто учусь питаться в меру, без обжорства a075.gif

Цитата
Тебе немножко жирка и не помещает. Так что не беспокойся.

Настюшик, спасибо wub.gif Правда, жирок кое-где хочу подубрать, а то я 1 кг набрала, с тех пор как приехала.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 18.7.2015, 20:27) *
Я делаю веганские блины на минералке.
Минеральная вода+сахар+мука+отруби+нераф.масло+щепотка куркумы+ванилин.

Прикольно! Попробую!


Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 22:49) *
А я блинчики тоже веганские больше всего люблю, размещала рецепт здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=845391

А это блинчик с творогом, клубникой, малиной и шоколадным кремом в разрезе, тоже кстати по калориям получился вполне диетическим. d025.gif

Класнный рецепт! Тоже попробую! Я пока в поиске рецепта блинов!
Какой блинчик красивый!

Я обычно делаю блины на молоке или кефире, попробую веганские рецепты. Думаю. тоже получится вкусно!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 20.7.2015, 19:26) *
Класнный рецепт! Тоже попробую! Я пока в поиске рецепта блинов!
Какой блинчик красивый!


На здоровье, Юльчик a115.gif d025.gif

Плюс веганских блинов в том, что не нужен ни кефир, ни молоко. Если дома есть мука и масло - уже можно сделать блинчики - удобно d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.