Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОЖИРЕНИЕ?!! СТАДИИ ОЖИРЕНИЯ. ДИАГНОСТИКА.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Valentin
Продолжаем говорить о лишнем весе!!

Чтобы яснее себе представлять, что такое ожирение, какие стадии ожирения существуют, и все ли у вас в порядке с весом, прочитайте статью

Есть ли у вас ожирение?!! Стадии ожирения. Диагностика.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2295


Прочитайте, посчитайте, расскажите, что получилось!!
Ayoga
Ох-ох-ох, и тут никто почему-то ничего не пишет... Мне тоже не особенно хотелось... Не потому, что статья не понравилась. Статья как раз очень понравилась, полезная информация, особенно тогда, когда столько дней безделья и празников впереди...Ужасно неприятное слово ОЖИРЕНИЕ, млин... Валентин, спасибо Вам большое!!! Очень полезно, когда кто-то называет вещи своими именами. То есть пока просто полнота или даже лишние килограммы - это одно, а вот когда ОЖИРЕНИЕ, то хочется сразу конфеты выбросить и на лыжи, на лыжи.

А считать мне не пришлось. В статье как раз примеры с моим идеальным весом (55), то есть получается что у меня ожирение второй-третьей стадии (фу, ну, действительно премерзкое слово...а с другой стороны, чего на слово-то валить, слово настолько же неприятное как и само явление, ни больше, ни меньше). Полтора года назад была четвертая (которую официальная медицина считает необратимой).
Kata
У меня выходит ожирение 1 степени.Противно - но факт!
Пасибо Валентин!
Оленька @
Какая приятная новость, у меня уже нет никакого ожирения a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
И я буду делать всё возможное , что-бы оно не вернулось d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Kata @ 2.1.2008, 12:54) *
У меня выходит ожирение 1 степени.Противно - но факт!
Пасибо Валентин!


Уверены?!! Катюш, я всем показываю Ваши фотки "ДО" и "ПОСЛЕ". И сейчас дам ссылку для тех, кто не видел http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1699

Всех так впечатляют Ваши результаты!!

Вы молодец!!




Цитата(Оленька @ @ 2.1.2008, 13:18) *
Какая приятная новость, у меня уже нет никакого ожирения a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
И я буду делать всё возможное , что-бы оно не вернулось d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



ПОЗДРАВЛЯЮ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...0&start=640 ссылки на новые статьи.
Kata
Валентин, при своем росте я должна в идеале весить 48 кг (158 см рост) ну пусть при моем телосложении будет 50-52...а на деле..(((((
Машенька
Ух... Слава Богу, у меня ожирения нет!
Оленька @
Цитата(Valentin @ 4.1.2008, 2:12) *

Вы молодец!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибки, Валентинчик!!! a035.gif a035.gif a035.gif
roman vinogradov
Еще одна формула идеального веса, берущая в учёт меньшую мышечную массу у женщин по сравнению с мужской: например нормальный ИМТ=20-25. Для женщины ростом например 1.7 минимальный вес будет равен 1.7x1.7x20x0.9=52кг а максимальный 1.7х1.7х25х0.9=65кг. То есть умножаем на коэффициент 0.9. эта формула в отличае от других учитывает что масса мышц у женщин меньше чем у мужчин. Этим и объясняется тот факт что женщины в казалось бы нормальных показателях ИМТ выглядят полными. А масса мышц у женщин как минимум на 5 кг меньше мужской...
Машенька
Щас посчитаем: угу 57,6-72. Вписываюсь со своими 66 кг! Только этот нормальный вес не гарантирует мне хорошую фигуру...
roman vinogradov
Цитата(Машенька @ 10.1.2008, 13:17) *
Щас посчитаем: угу 57,6-72. Вписываюсь со своими 66 кг! Только этот нормальный вес не гарантирует мне хорошую фигуру...

Ну если вы хотите быть стройной и не иметь совсем лишних кило, тогда понятно что ваш ИМТ должен быть близким к нижней границе то есть к 58 кг, Имея ИМТ 17.5-20 девушка будет выглядеть стройной и оставаться здоровой, меньший ИМТ вреден! Имея ИМТ 20-22.5 будет немного лишних кило и приближаясь к верхней границе они будут всё заметнее! Но эти килограммы не несут вреда здоровью, но идеальной фигуры уже увы не будет! Так же и у мужчин: при ИМТ 20-22.5 он выглядит стройным, при 22.5-25 появляется небольшой животик :-) это не вредит здоровью, но фигурку чуть портит. Что выбрать решать конечно вам!
Машенька
Как бывшая модель могу с уверенностью сказать, что с 66 кг я выгляжу все-таки лучше, чем с 57 (и гораааааааздо лучше, чем с 46). Кстати, животик у меня был и при 53 кг.

Мужчины! Вы нам, женщинам, только комплексы насаждаете!
roman vinogradov
Цитата(Машенька @ 10.1.2008, 14:37) *
Как бывшая модель могу с уверенностью сказать, что с 66 кг я выгляжу все-таки лучше, чем с 57 (и гораааааааздо лучше, чем с 46). Кстати, животик у меня был и при 53 кг.

Мужчины! Вы нам, женщинам, только комплексы насаждаете!

А какой у вас рост? Ну если всё так, как вы говорите, то наверное, дело конечно не в весе! Но знаю многих девушек которые дойдя до ИМТ 19 избовлялись от всего лишнего и фигура была нормальной и результатом были довольны.
Машенька
Выысокая оглобля - 179 см, коими горжусь.

При ожирении первой стадии отрицательное влияние на здоровье не проявляется либо может проявиться через длительное время (лет 10-15). При ожирении второй стадии сердечко начинает барахлить через 7-10 лет. При ожирении третьей стадии возможен диабет и сердечко барахлит через 3-5 лет. При ожирении четвертой стадии 2-3 года. Рассказывал мой доктор.

У меня при ИМТ 19 (54,7 кг) начались неполадки с организмом, серьезные, буквально сразу. Так что это индивидуально.
roman vinogradov
Лет через ххх человечество еще подрастет на сантиметров 10 так что 175 для женщин будет норм! :-) А я всего 177! карлик!:-( а хотелось бы еще сантиметров 10! А чем именно в своей фигуре вы не довольны?
Машенька
Это к теме не совсем относится, так что простите меня, Валентин.

У меня фигура мужская - широкие плечи, отсутствие груди и талии, узкий таз, тонкие бедра. Чем я худее, тем более похожа на мальчика. Наоборот - набрав вес - у меня чуть-чуть проявляется грудь, бедра становятся округлей, плечи округлей и не такие костлявые и появляются жировые валики на бедрах, которые обозначают талию. То есть, набирая вес я становлюсь похожей на женщину. Так что некоторым девушкам так называемые лишние килограммы прибавляют женственные округлости в фигуре.
Аморалистка
Статью прочла, интересная...
Но не нашла в статье: а как узнать свой идеальный вес?????????
У меня вот рост 165, вес 52, кто-нибудь мне поможет определить??? a04.gif
Машенька, ну да, если у тя рост 179 то страшно представить тебя с 46 кг... icon_eek.gif наверное, 66 - самое оно d025.gif
Irrina
Так. Либо у меня нет ожирения, либо я завысила свой "идеальный" вес. icon_mrgreen.gif
Машенька
Аморалистка, у тебя все в норме. Причем, близко к нижней норме. Так что не парься. И еще, на фотах ты супер!
small princess
Цитата
Имея ИМТ 17.5-20 девушка будет выглядеть стройной и оставаться здоровой
У иеня ИМТ как раз 17,5. Но увы, тоненькой я не выгляжу. Такая, довольно крепенькая, упитанная...

Ожирения конечно у меня нет. Но пара пригоршен жира найдётся и много лишнего мяса. Интересно, а есть ли какой-то термин наподобе "омясение"?
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 17.1.2008, 2:19) *
У иеня ИМТ как раз 17,5. Но увы, тоненькой я не выгляжу. Такая, довольно крепенькая, упитанная...



Вот поэтому и не приводилось никаких формул расчета веса, а было сказано, что каждый знает свой идеальный вес, то есть вес, который ему наиболее комфортный.
Аморалистка
Машенька, спасибо большое !!! Очень приятно!!! a070.gif просто у меня пузико что-то не убирается никак)) Талия вроде тоньше и стала, как похудела, а пузико осталось...
Ирина, я твоих фоток не видала, надо посмотреть, но талия 58 - какая ж ето крепенькая и упитанная? icon_eek.gif или просто упитанная у других местах??
Машенька
Какое там пузико? я бы сказала - даже миниатюрная девушка. Ирина, талия 58 - это ты очень стройная девушка.

Мне бы так!!! А то при бедрах 89 талия 75 (сегодня мерила) - кошмар просто. И ничего с этим поделать не могу. Строение такое. Если худею - то ниже пояса вообще скелетик.
Irrina
Цитата
Если худею - то ниже пояса вообще скелетик.


А я - до пояса. А вот ниже - хуже. Не худеется sad.gif
Машенька
Да уж. Против телосложения не попреш.
Синеглазка)))
Цитата(Valentin @ 31.12.2007, 4:53) *


Есть ли у вас ожирение?!! Стадии ожирения. Диагностика.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2295


I стадия смешанное, или андрогенное лишних 17 кг
small princess
Цитата
Если худею - то ниже пояса вообще скелетик.

Цитата(Irrina @ 17.1.2008, 19:35) *
А я - до пояса. А вот ниже - хуже. Не худеется sad.gif

Ага, что за несправедливость, что нельзя худеть конкретно в нужном месте!!!
Машенька
Я думаю (теперь) что жалуясь на ожирение, девушки на самом деле имеют ввиду локальные отложения жира. У моей подруги, например, телосложение груша, то есть жир откладывается на бедрах. Я о такой фигуре просто мечтаю, а она просто рыдает и называет себя ожиревшей коровой (хотя у нее совершенно офигительная попка - Джей Ло отдыхает).
Irrina
Цитата
то есть жир откладывается на бедрах. Я о такой фигуре просто мечтаю,


Без комментариев smile.gif Счастье - это каждый понимает по-своему icon_mrgreen.gif
Феечка
Амора! Какое у тебя пузико???? Стройнявочка такая!


Машенька! ТЫ как-то так положительно пишешь о "недостатках" своей фигуры!!!! Сижу, во все зубья люблюсь!!!!

У мну попа тоже ого-го!!! smile.gif))) У мну на ней и ногах - та самая первая стадия ожирения sad.gif((((( Шо ж мне исчо пересмотреть-то? smile.gif))
Машенька
Да я мечтаю сделать себе грудь, бедра и талию. Пусть даже ценой набора лишнего веса.
Аморалистка
Некотянка, a04.gif
Цитата
Амора! Какое у тебя пузико???? Стройнявочка такая!
спасибо большое))) shy.gif a035.gif но оно-таки есть... и почему-то не убирается... я вот уже начинаю подозревать, может у меня там какое-то застойное явление?? Типа каловых масс c9.gif
Машенька
Цитата(Аморалистка @ 31.1.2008, 11:33) *
но оно-таки есть... и почему-то не убирается...


А может просто такое строение мышц живота. У нас в агентстве одна девченка худела-худела, а живот все равно выпирал (ниже пупка). Потом хореограф сказал, что это строение мышц такое.
Аморалистка
Машенька, но ведь я могу его так втянуть, что не видно... или это я мышцы втягиваю?)) c9.gif
Машенька
Двигать мышцами можно. А жиром нет. Так что втягиваешь ты мышцы.
Аморалистка
Машенька, ну значит судьба мне быть с пузиком s24.gif в конце концов - это ж не конец света s24.gif какой каламбурчик получился)
Машенька
Аморалистка, да что тык волнуешься! На фото красивая стройная девушка (учитывая, что на фото люди кажутся крупнее) и животика не видно. А так, ну, подкачай пресс, если хочешь (по мне - пресс в норме)...
Аморалистка
Машенька, жаловаться как-то не хочется, но почему-то когда качаю пресс у меня мышцы растут а жир не спадает s24.gif ну да ладно)) мне очень приятны твои комплименты))) shy.gif я себе порой на фото кажусь стройнее, чем в жизни!!! 49.gif
Машенька
Аморалистка, я просто констатирую факт. И комплимент - это тоже факт. Ведь выглядишь ты классно. Волнует немного, что, как ты сама пишешь, на фото кажешся себе стройнее, чем в жизни. А если учесть, что на фото человек выглядит крупнее... Это такое свойство объектива.
Аморалистка
Машенька, т.е. ты думаешь, что я на себя наговариваю и у меня психологические проблемы? sad.gif тока честно!!
Машенька
Если очень честно, то психологической проблемы как таковой я не вижу, но звоночек есть. Держи тело в тонусе, но не пытайся согнать лишние килограммы - их у тебя просто нет. Стремление следить за собой и быть прекрасной - похвально, маниакально выискивать у себя лишний вес при полном его отсутствии - только портить себе нервы. А стресс ведет к лишниму весу (и не только).
dasha
а как определить свой оптимальный вес?
Аморалистка
Машенька, спасибо за советы! d025.gif
Машенька
Аморалистка, всегда пожалуйста! Блин, надо выкраить время, завести дневник и все изложить популярно.

Даша, вопрос оч сложный. Для начала необходимо определить тип телосложения - астеник, нормостеник, гмперстеник (от типа телосложения зависит не только вес костей, но и всех соединительных тканей, крови, лимфы). Есть метод: обхватитьбольшим и указательным пальцем правой руки запястье левой. Если пальцы сошлись больше - астеник, если четко касаются друг друга - нормостеник, если не сходятся - гиперстеник. Или по схождению ребер в грудной клетке (под острым углом - астеник, под прямым - нормостеник, под тупым - гиперстеник). Посмотри на себя в зеркало (безпристрастно!!!!!!!!!!): ключицы должны легко выделятся, но кости грудины не должны быть видны. Контур плеча округлый, кости торчать не должны, на плече кода отвисать не должна при положении вытянуть руки, согнуть в локте (поза "здаемся врагам). При стойке смирно не должно быть видно ребер, если поднять руеки, то ребра должны немного обозначится. При наклоне в бок считается нормальным одна-две складки толщиной приблизительно 1 см. Стать прямо и развести носки в сторону - должно быть четыре просвета - от косточки до середины икры, от середины икры до середины колена, от высшей части колена до выше середины бедра и от ушка бедра до, собственно, того места, где ноги заканчиваются.
Еще существуют типы фигуры яблоко (массивней верхняя часть тела) груша (массивней бедра при узких плечах), песочные часы (объем бедер приблизительно равен объему груди), морковка (равномерно худошавая фигура, талия не выражена, плечи и бедра узкие), банан (плечи и бедра широкие, талия не выражена). Тут речь идет скорее о локальном отложении жира. Теперь весовые категории (рост в см минус вес в кг):
груша- 95-110
яблоко - 95 - 110
песочные часы - 100-120
морковка - 105-120
банан -100-115.
Требуется учитывать сложение (астеник, нормостеник, гиперстеник)
Аморалистка
Я астеник, получается... a115.gif
Redwine
Мой вес идеальный 55 кг. сейчас я вешу 63 кг. У меня 1-я стадия ожирения,
но ее можно через пару недель перестать считать таковой.
Я медленно, но верно приблежаюсь к своему идеальному весу.
small princess
Цитата
Блин, надо выкраить время, завести дневник и все изложить популярно.
Канэшна надо!
Цитата
обхватитьбольшим и указательным пальцем правой руки запястье левой. Если пальцы сошлись больше - астеник, если четко касаются друг друга - нормостеник
по этому методу получается, что я астеник
Цитата
Или по схождению ребер в грудной клетке (под острым углом - астеник, под прямым - нормостеник, под тупым - гиперстеник).
А по этому методу - гиперстеник. Странно, значит у меня смешанный тип?
Цитата
При наклоне в бок считается нормальным одна-две складки толщиной приблизительно 1 см.
Ой нет, складки по бокам нормальными не считаю.
Машенька
Цитата(Ирина МИГ @ 11.2.2008, 16:50) *
по этому методу получается, что я астеник


По косточке мерять надо, в самом широком месте.
Цитата(Ирина МИГ @ 11.2.2008, 16:50) *
А по этому методу - гиперстеник. Странно, значит у меня смешанный тип?


От самого верха (где ребра крепятся к грудине и на 1-1,5 см. Далее посто у всех получается тупой угол.
Цитата(Ирина МИГ @ 11.2.2008, 16:50) *
Ой нет, складки по бокам нормальными не считаю.

Эт кому как. Физиология считает нормой.
Аморалистка
Ирина, прости конечно, но мне кажется, что тебе нравится несколько дистрофичная женская фигура... obm.gif
small princess
Цитата(Аморалистка @ 12.2.2008, 11:37) *
Ирина, прости конечно, но мне кажется, что тебе нравится несколько дистрофичная женская фигура... obm.gif
Если нет складок по бокам то уже дистрофик??? icon_eek.gif

Мне нравятся худенькие, очень-очень худенькие красивые фигурки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.