Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забота о муже, любовь к мужу, выражение любви. Приготовление еды для мужа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Сейчас, отвечая в тему про ланчбоксы, подумал, что там еще одна тема для обсуждения есть. А именно - забота о муже, готовка для мужа и вообще отношения с мужем.

Давайте обсудим?! Тут много тонких моментов, которые радуют и которые настораживают icon_mrgreen.gif


Итак, вот, что девочка готовит для мужа и как это комментирует:



Еда для любимого мужа. Снова курогрудь, яйца, гречка и овощи со шпинатом. В кашу всегда наливаю ложку льняного масла




Собралась я было идти спать и поняла, что контейнеры с едой для мужа я не приготовила. Походу, старею, склероз, блин. Ну, когда же я научусь ложиться раньше?




Собрала мужу на завтра еду и пошла спать! Всем снов!





Ну, тут я искренне сказал:

Какие бывают женщины!! icon_eek.gif Заверните две штуки!! icon_mrgreen.gif

Здорово, когда девушку ни о чем не просишь, а она сама хочет что-то сделать. Когда сама, без просьбы - это от души. Это - выражение любви, заботы и вообще теплых чувств и отношения к тому, для кого это делается.

Смотрим дальше:



Еда для мужа на завтра(2-й завтрак, обед и полдник). Ужинать будет дома.



Котлеты тушеные с морковью и рисом на обед, фрикадели на первый ужин и сыр с авокадо и яйцом на перекус. Завтрак и второй ужин будет дома


Обед и перекус для мужа на работу. Завтракать и ужинать он будет дома. Пюре картофельное, это исключение из правил, в рационе оно впервые за 4 мес. А вообще, мне сегодня жутко лень готовить, поэтому все на скорую руку



И снова все красиво, мило, с любовью. Без любви и для того, кто тебе по фиг, столько всего не сделаешь.

Но вот дальше уже появляются моменты, которые смущают:


Еда для мужа на завтра. Собственно говоря у меня будет тоже самое, плюс еще один ужин. Завтрак: яблочно-творожные оладьи с медом. Обед: рыба с листьями салата и шпинатом. Полдник: яица, шпинат и огурец. Первый ужин: курица в кляре с помидором и шпинатом. Вот! Дополнительно к этому у мужа будет ранний завтрак перед треней: ржаной хлеб(в составе ржаная мука, вода, солод, соль) с сыром. Всем приятных снов!



Хотела идти спать, но нет) Еда для мужа на завтра. Уже несколько месяцев, каждый вечер я раскладываю еду для мужа на предстоящий день, иногда мне все надоедает, особенно когда он накосячит и поест не вовремя или забудет съесть один прием пищи, меня аж трясет, как можно забыть поесть??? Но у него такое пару раз случалось. В общем, иногда мне все надоедает, я даже клянусь мужу и себе, что все, с меня хватит, раз не уважает мой труд, больше не буду ему складывать еду на работу. Сижу с этой уверенностью до 12-ти ночи и когда наступает пора идти спать я вдруг судорожно начинаю готовить. В общем, еще ни разу муж не уходил на работу без своих контейнеров. Эх, кто бы мне так поготовил


Еда для мужа на завтра: омлет с семгой, макароны из тв. сортов с курочкой и овощами, белки со спаржей и овощными паровыми котлетками, спаржа с брокколи, брюссельской капустой и тофу. Как-то так!



Смущает то, что девушка психует, если муж не поест. С чего вдруг? Она, конечно, молодец. Но откуда столько желания контролировать?

Или это не желание контролировать, а педантичность? По обилию коробочек, порядку, надписям на коробках, идеальным ноготочкам, можно предположить, что девочка педантична. Может, мама немка?! Тогда, конечно, если не поел - в ухо.
Или все же, она к мужу, как к ребенку относится?
Какие есть мнения?

Дальше:

Еда для мужа на завтра. Два месяца назад, когда мы перешли на правильное питание, 28 мая был запланирован читмил на мужа ДР, объедаться он решил вафельным тортом, тем самым из детства, с кремом из сгущенки и сливочного масла)) все остальные приемы пищи и спорт зал не отменяются! Торт уже сделала



Забываю, а вернее к вечеру уже попросту нет сил фотографировать еду мужа. Готовлю ему на весь предстоящий рабочий день (5 приемов пищи). Так каждый день! Расскажу, что же он завтра будет кушать на работе: 1-й завтрак: омлет из яиц со шпинатом и льняной кашей+хлебец с авокадо; 2-й завтрак: грейпфрут, яйцо, миндаль, хлебец с безлактозным сыром; обед: рыба на пару, гречка и овощи; полдник: салат из белков, шпината, тунца, помидорчиков чери, сладкого зел перца заправленный льняным маслом; 1-й ужин: куриные котлеты, брокколи, цв. капуста, шпинат. Вот как-то так! ну и на случай форс-мажора у него всегда с собой протеиновый батончик и шейкер с протеином.


Приготовила мужу еду. Пять контейнеров уедут уедут с ним завтра на работу, еще дома будут два ужина


Каждый вечер собираю мужу еду на предстоящий рабочий день, пять приемов пищи




И все-таки она мне нравится icon_mrgreen.gif Добавить щепотку раздолбайства (не больше одной щепотки), несколько ложек расслабленности, полстакана принятия и девушка будет еще счастливее.

А, вот еще!! Я в той теме писал:

Ох, не одобрят ее многие девочки. Хотя... Надо судить по результату. А по результату она стройняша - фитоняша, у нее любимый и, уверен, любящий муж, и значит, что-то она делает очень даже правильно.

Что думаете, девушки? Про девочку, про отношения с мужем, про черты характера. Конечно, мы их не знаем, но внимательному наблюдателю тут достаточно информации, чтобы иметь возможность сделать много интересных и вполне обоснованных предположений. Какие есть у Вас?!
ELLONA
Она его "лепит", похоже smile.gif
Уж очень расстраивается несъеденному для бескорыстной заботы)
Маришок
Хм....мне странно , что может удивлять забота о муже, и я добавлю, о детях, родителях(это едино для меня).
Я видела как папа заботился о маме, мама заботилась о папе.
Сейчас я делаю то же самое. И мне в радость это.
До сегодняшнего дня (дети вернулись на время домой), я два раза в неделю ездила к детям, готовила еду, гуляла с собакой, немного убирала в доме. Совершенно не напрягало меня, делаю все с удовольствием. Я вижу , что дети дурака не валяют, девочки работают и учатся(дочка и девушка сына), сын работает. У них есть цель-откладывают деньги. Поэтому и работают много.
Дети с благодарностью относятся к этому. Я их радую, помогаю , поддерживаю.

И в ответ получаю такую же заботу , помощь и поддержку. Мы же семья.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 5:10) *
Она его "лепит", похоже smile.gif
Уж очень расстраивается несъеденному для бескорыстной заботы)


То есть, воспитывает, делает под себя?! Совсем, как в этой теме Отношения между мужчиной и женщиной глазами мужчины. Чего боятся мужчины?

Мне вот все же кажется, что скорее - девушка педант, у нее все распланировано. И она не понимает, как можно иначе.

Ну, посмотрим, кто еще что думает. Для того, кого не любишь, так стараться не будешь.


Цитата(Маришок @ 13.7.2015, 6:19) *
Хм....мне странно , что может удивлять забота о муже,

И в ответ получаю такую же заботу , помощь и поддержку. Мы же семья.



Семьи разные бывают. Доводилось ли Вам слышать:

- Хочет есть? Пусть сам приготовит.

Я и слышал, и на форуме читал. Это, пожалуй, даже более распространенная сейчас женская позиция. Так что приготовить, да еще и на несколько дней, и по коробочкам расфасовать... Это редкость, как мне кажется.


Девочки, я ошибаюсь?!




Маришок
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 5:30) *
Семьи разные бывают. Доводилось ли Вам слышать:

- Хочет есть? Пусть сам приготовит.




Девочки, я ошибаюсь?!


О! Валентин! Конечно, доводилось слышать , и не такое)))
Про себя могу сказать, что если мне лень-я и не буду делать)))
Просто скажу: лееень)))) И это ок)))
Могу и полениться. и тогда уже МНЕ в постельку и кофе принесут, и одеялко поправят.
Все взаимно))))
В каждой избушке свои погремушки)))


ELLONA
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 5:30) *
То есть, воспитывает, делает под себя?!

Вроде того. Но не как в той теме, а с пониманием и заботой о них обоих)
И мужчина, скорее всего, совсем не против, даже за. Просто, может, недостаточно дисциплинирован, чтобы самостоятельно всем этим постройнительным процессом управлять. Она помогает, направляет и рулит. Может, и давление есть, и подтягивание под свои рамки - но никому от этого не хуже, все в плюсе. Так что почему бы и нет.
Главное, чтобы не съеденная коробочка не сопровождалась упреками в духе - я из-за тебя ночей недоспала, готовила, а ты, неблагодарный и недисциплинированный, и на все тебя надо толкать, а я от этого устала, а ты не ценишь и блаблабла. Тогда неважнецки все будет)
Цитата
Мне вот все же кажется, что скорее - девушка педант, у нее все распланировано. И она не понимает, как можно иначе.

Тоже очень может быть d025.gif
А вообще, педантов нужно изолировать от общества icon_mrgreen.gif У меня тяжелая детская травма icon_mrgreen.gif
Цитата
Может, мама немка?! Тогда, конечно, если не поел - в ухо.

Прям по больному мне Вы щас d030.gif Шашнадцать лет в таком прЭссинге прожила, ой-ой. До сих пор не отошла)) И очень внимательно смотрю на малейшие попытки проявления педантизма в мою сторону - очень подозрительная, прям мнительная стала d060.gif
Цитата
Для того, кого не любишь, так стараться не будешь.

Согласна)
Цитата
Семьи разные бывают. Доводилось ли Вам слышать:

- Хочет есть? Пусть сам приготовит.

Я и слышал, и на форуме читал. Это, пожалуй, даже более распространенная сейчас женская позиция

Мне кажется, это, в основном, касается женщин, занятых на работе наравне с мужчинами. Либо сильно убитых домом с мелкими детьми.
Если я после работы прихожу домой не в настроении или не в состоянии себе еду приготовить (а я тоже кушать люблю), то и для мужчины тоже не буду.
А если сейчас есть свободное время, отдохнувшее состояние, расслабленный ритм жизни - так отчего же не приготовить еды вкусной и любимой для мужчины. С удовольствием и радостью. Блины вон пекла... Впрочем, я уже говорила d060.gif d060.gif d060.gif
ELLONA
Цитата(Маришок @ 13.7.2015, 5:19) *
До сегодняшнего дня (дети вернулись на время домой), я два раза в неделю ездила к детям, готовила еду, гуляла с собакой, немного убирала в доме. Совершенно не напрягало меня, делаю все с удовольствием. Я вижу , что дети дурака не валяют, девочки работают и учатся(дочка и девушка сына), сын работает. У них есть цель-откладывают деньги. Поэтому и работают много.
Дети с благодарностью относятся к этому. Я их радую, помогаю , поддерживаю.

Какая прелесть wub.gif
Ты мне сейчас мою гражданскую свекровь напомнила. Она тоже такая пупочка, такая внимательная, всегда поможет, накормит, приласкает, выслушает. Надо приехать - приедет.
Она не особенно понимает наше увлечение животными и, уверена, не осознает полностью, что они для нас значат. Но без разговора и моментально откликнулась на наш намек на просьбу посидеть с собакой после операции. 3 дня утром приезжала и сидела до прихода с работы.
А как-то мне на работу позвонила соседка и сказала, что у нас пожарная тревога и предполагается эвакуация. А я за полтора часа езды от дома. В предобморочном состоянии позвонила свекрови, поскольку она поближе, попросила прямо сейчас бежать, ловить машину, не вызывать такси, а прямо на дороге ловить, и ехать выводить собак. И она побежала и поймала, хотя она питерский интеллигент, и для нее этот процесс явно не легко прошел. До эвакуации не дошло, слава богу.
Кароч, я о своей свекрови могу говорить часами icon_mrgreen.gif Обожаю ее)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 8:50) *
Вроде того. Но не как в той теме, а с пониманием и заботой о них обоих)



Ясен пень!! Все, что мы делаем - это всегда из лучших чувств icon_mrgreen.gif


Цитата
И мужчина, скорее всего, совсем не против, даже за. Просто, может, недостаточно дисциплинирован, чтобы самостоятельно всем этим постройнительным процессом управлять. Она помогает, направляет и рулит.


Дрессирует icon_mrgreen.gif Просто показалось, что Вы про собаку говорите icon_mrgreen.gif

Согласен, может и так. И всем на пользу. Смущает только, что намеки на то, что мужчина как-то воспитывает женщину ко всеобщему благу и мировой гармонии, воспринимаются обычно болезненно. А про мужчину такие слова, как нечто вполне естественное icon_mrgreen.gif Мне не показалось?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Может, и давление есть, и подтягивание под свои рамки - но никому от этого не хуже, все в плюсе. Так что почему бы и нет.


И опять же, Напиши кто-то, что муж воспитывает в жене привычку правильно питаться, тренироваться и т.п., боюсь такой шум бы поднялся. icon_mrgreen.gif Она же человек!! Как можно?!

Цитата
Главное, чтобы не съеденная коробочка не сопровождалась упреками в духе - я из-за тебя ночей недоспала, готовила, а ты, неблагодарный и недисциплинированный, и на все тебя надо толкать, а я от этого устала, а ты не ценишь и блаблабла. Тогда неважнецки все будет)


Совершенно согласен. Мудро d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
А вообще, педантов нужно изолировать от общества icon_mrgreen.gif У меня тяжелая детская травма icon_mrgreen.gif

Прям по больному мне Вы щас d030.gif Шашнадцать лет в таком прЭссинге прожила, ой-ой. До сих пор не отошла))



icon_eek.gif Я как-то не в курсе был. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
И очень внимательно смотрю на малейшие попытки проявления педантизма в мою сторону - очень подозрительная, прям мнительная стала d060.gif


Значит, понимаете меня, когда я говорю, что подозрительно отношусь к каким-то паттернам поведения, которые встречал прежде. Сразу напрягаюсь и смотрю:

- Ты что задумала?! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Мне кажется, это, в основном, касается женщин, занятых на работе наравне с мужчинами. Либо сильно убитых домом с мелкими детьми.


А я вот подумал о тех, которые не работают, но говорят:

- Почему я должна это делать?! Пусть наймет уборщицу, обедать будем в ресторанах.

Слышил это от некоторых девочек, очень улыбался, понимая, как они будут удивлены тем, что только они считают, что сам факт их существования, невероятное благословение для всех жителей этого мира icon_mrgreen.gif

Цитата
Блины вон пекла... Впрочем, я уже говорила d060.gif d060.gif d060.gif


Правильно, правильно!! И ему теперь можно будет напомнить!! icon_mrgreen.gif d060.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 7:16) *
Дрессирует icon_mrgreen.gif Просто показалось, что Вы про собаку говорите icon_mrgreen.gif

Нню... не совсем d060.gif
Цитата
Согласен, может и так. И всем на пользу. Смущает только, что намеки на то, что мужчина как-то воспитывает женщину ко всеобщему благу и мировой гармонии, воспринимаются обычно болезненно.

Не замечала) Да, если бы мужчина руководил постройнительным процессом жены, это, вероятно, воспринималось бы многими как попытки подогнать ее под какие-то его стандарты, и, скорее всего, негативно. Но только потому, что для очень многих женщин внешность - вопрос довольно острый и малейшее ее неприятие болезненно.
Если переложить ту же тему в другую сферу, к примеру, муж мотивирует жену прочитывать 50 страниц в день и формирует список литературы к прочтению - вряд ли это бы воспринималось женщинами негативно) Кем-то - конечно, да. Но не так повально, как в случае с внешностью icon_mrgreen.gif Все же в женском сообществе быть тупой менее зазорно, чем страшной icon_mrgreen.gif
Цитата
А про мужчину такие слова, как нечто вполне естественное icon_mrgreen.gif Мне не показалось?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Реалии этого мира smile.gif
Цитата
icon_eek.gif Я как-то не в курсе был. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Я вообще все красотульные годы периодически всхлипываю по поводу арийской натуры моей матушки icon_mrgreen.gif Как это Вы так пропустили?)))
Цитата
Значит, понимаете меня, когда я говорю, что подозрительно отношусь к каким-то паттернам поведения, которые встречал прежде.

Конечно, понимаю icon_mrgreen.gif
Цитата
- Почему я должна это делать?! Пусть наймет уборщицу, обедать будем в ресторанах.

Ну, у Вас-то таких клиенток, думаю, хватает. А меня как-то судьба не сводила так близко с гламуром, чтобы подобные вещи с ними обсуждать))
Цитата
что сам факт их существования, невероятная благословение для всех жителей этого мира icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif
Цитата
Правильно, правильно!! И ему теперь можно будет напомнить!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Нет уж. Это был великодушный поступок, о них не напоминают, а скромно и красноречиво молчат d060.gif

Valentin
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 8:37) *
Если переложить ту же тему в другую сферу, к примеру, муж мотивирует жену прочитывать 50 страниц в день и формирует список литературы к прочтению - вряд ли это бы воспринималось женщинами негативно)



И она не начнет кричать о правах человека?! icon_mrgreen.gif

Цитата
Кем-то - конечно, да. Но не так повально, как в случае с внешностью icon_mrgreen.gif Все же в женском сообществе быть тупой менее зазорно, чем страшной icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Реалии этого мира smile.gif


Так я и говорю, что реалии. Даже не про то речь, что надо кому-то за что-то бороться, а про то, что так вот оно несимметрично на самом деле.


Цитата
Я вообще все красотульные годы периодически всхлипываю по поводу арийской натуры моей матушки icon_mrgreen.gif Как это Вы так пропустили?)))


Прости мой арийский друг, я помнил, что мама как-то связано с Германией, но не заметил, что там что-то жесткое в отношениях. Я когда читал, радовался, что с пониманием по питанию, готовят для вас и т.п. Значит, решил, все путем, наших не обижают icon_mrgreen.gif

Цитата
Конечно, понимаю icon_mrgreen.gif


Я, кстати, зная, что откуда, всегда сразу поясняю, что у меня есть предыдущий опыт, не всегда позитивный, так что к таким-то действиям отношусь настороженно и прошу пояснить их мотивацию. Удобно со мной, правда?! Все тебе разложат и объяснят, что, как, почему, на какие кнопки не нажимать icon_mrgreen.gif

Цитата
Ну, у Вас-то таких клиенток, думаю, хватает. А меня как-то судьба не сводила так близко с гламуром, чтобы подобные вещи с ними обсуждать))


Ах, да, точно, тут возможно, что круг профессионального общения разный. d025.gif d025.gif d025.gif Это дает и разный опыт.

Цитата
Нет уж. Это был великодушный поступок, о них не напоминают, а скромно и красноречиво молчат d060.gif


Но не дай Бог, он об этом забудет в ближайший год!! icon_mrgreen.gif


Так, по теме: только мы с Вами интересуемся темой отношений, Эллона?!

У остальных есть варианты и мысли про эту девушку и ее отношения?! Как они вам?!



Маришок
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 7:03) *
Какая прелесть wub.gif
Ты мне сейчас мою гражданскую свекровь напомнила. Она тоже такая пупочка,

Эллона, я тебя обожаю! wub.gif a075.gif
Маришок
А про отношения с мужем ,я делаю так:
Перехожу дорогу там, где хочет муж.Но веду его туда куда я хочу.))))
Как-то так wub.gif
Юна я
Посмотрела на контейнирики.. Мамааааааааааааааааа! Мне до такой заботливоти очень далеко d025.gif Даже НЕ представляю - КАК вообще можно столько приготовить, разложить и подписать aa26.gif Очень ЗАБОТЛИВАЯ Девочка!

Признаюсь, что я - Расп..ка:)) С удовольствием ем борщ, приготовленный Мужем, ага:)) Он у Него - гораздо вкуснее моего d025.gif И вообще готовит Он вкуснее, чем я d025.gif

Сейчас представила - сколько времени и сил занимают такие шедевры и подумалось.. Может, лучше сообразить че-нить в постели?smile.gif Непременно спрошу у Мужа сегодня - может я мало о Нем забочусь? ...
Valentin
Цитата(Маришок @ 14.7.2015, 8:50) *
А про отношения с мужем ,я делаю так:
Перехожу дорогу там, где хочет муж. Но веду его туда куда я хочу.))))


То есть, намекаете, Марина, что Вы негласно Вы решаете, куда надо двигаться?

А я хотел бы спросить, почему так? Ну, то есть, почему Вы его ведете, куда Вы хотите, а не Вы вместе решаете, куда идти?

Цитата
Признаюсь, что я - Расп..ка:)) С удовольствием ем борщ, приготовленный Мужем, ага:))


Мир разнообразен!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Маришок
Цитата(Юна я @ 14.7.2015, 12:05) *
Сейчас представила - сколько времени и сил занимают такие шедевры и подумалось.. ...

На мой взгляд -приготовленная еда-проще простого, никаких кулинарных изысков))))
А разложить по контейнерам-5 минут))))

Я тоже люблю , все ,что приготовит муж-ну ооочень вкусно!
Только времени у него мало свободного.

А я рас-ка в денежных делах: понятия не имею сколько мы платим за коммунальные услуги,
мобильные телефоны, и прочее))))
Маришок
Цитата(Valentin @ 15.7.2015, 0:23) *
То есть, намекаете, Марина, что Вы негласно Вы решаете, куда надо двигаться?

А я хотел бы спросить, почему так? Ну, то есть, почему Вы его ведете, куда Вы хотите, а не Вы вместе решаете, куда идти?


Валентин! В нашей семье главный муж)))) Только он решает все глобальные вопросы, например,
как наша семья относится к ситуации в Гондурасе. А я ...так....по мелочам....что купить...куда поехать))))
Маришок
А если серьезно...Мы столько лет вместе...с 1988. 27 получается?
Минус 4 года- мы разводились, но давно это было, еще в Москве.
И в нашей жизни все было: и дикое безденежье, и болезни, и измены, и много радости,и много счастья.
И мы настолько знаем друг друга, что иногда даже не надо говорить ничего, все понятно без слов.
Я не занимаюсь финансовыми делами, я не знаю что и сколько мы платим по счетам.
Я занимаюсь домом. У меня больше свободного времени, я люблю это, я домашний человек.
Все , что касается дома-решаю я. Что надо купить, когда и где.
Например, муж любит все собирать, ему жалко выбросить что-то: о! я еще похудею, не выбрасывай эти джинсы,,,,о! мне это надо, сейчас велико, я еще поправлюсь)))) В таком духе))))
А я-то знаю , что через месяц он забудет об этом....и потом выбрасываю. Я не люблю захламлять дом.

А глобальные вопросы мы решаем всей семьей, с детьми.

Юна я
Цитата(Маришок @ 15.7.2015, 7:41) *
А я рас-ка в денежных делах: понятия не имею сколько мы платим за коммунальные услуги,
мобильные телефоны, и прочее))))


Аналогично d025.gif Абсолютно НЕ умею платить по счетам aa26.gif

Что касается количества и разнообразия еды в контейнерах, то, на мой взгляд, ее невероятно много и разнообразно. Я люблю кулинарничать, но вот готовить и собирать еду по ночам - нет aa26.gif Респект всем Девушкам, способным на такое! hb.gif
Miss Juli
Положительно отношусь. Если нужно будет, буду готовить такие обеды любимому. Так и мама делала. Папа был доволен.
karina4ka
Ух, круто! Мне б таких контейнеров кто наготовил на работу.... Готовить ненавижу obm.gif ни для себя, ни для любимого мужчины. Он все понимает, спокойно к этому относится. Я вместо того, чтобы стоять у плиты лучше час ему массажа поделаю...ну и в кулинарию забегу по дороге домой d025.gif
Насю
Какие необычные бывают хобби у людей)))
А девушка сама-то что кушает, всё так же разнообразно и разложено по полочкам? И на тренировку ходит тоже? Или только следит за мужем, как за сыночком?
Ukaaa
Цитата(Насю @ 28.7.2015, 17:19) *
Какие необычные бывают хобби у людей)))
А девушка сама-то что кушает, всё так же разнообразно и разложено по полочкам? И на тренировку ходит тоже? Или только следит за мужем, как за сыночком?


Да, Настюш, она сначала сама такой образ жизни вела, а потом ее муж попросил ее помочь с похудением и проконтролировать его питание, поэтому она делает ему эти ланчбоксы a075.gif d025.gif
Насю
Цитата(Ukaaa @ 28.7.2015, 20:50) *
Да, Настюш, она сначала сама такой образ жизни вела, а потом ее муж попросил ее помочь с похудением и проконтролировать его питание, поэтому она делает ему эти ланчбоксы

По-моему, она увлеклась и перестаралась с разнообразием.
Мне бы нравилось, если бы половина мне готовила на работу. Но если при этом я была бы обязана всё это съесть, а иначе она расстраивается и раздражается и ставит мне в упрёки, что она не спит по ночам, готовя мне, а я..., то это похоже на давление и принуждение. Мне бы это не понравилась, такого бы мне не надо было. Не спать по ночам, готовя мужу на работу первое-второе и компот, а потом злиться и упрекать: "Ах, я ночь не спала, а он!..." Видится мне в таком поведении что-то... не вполне гармоничное, скажем так. Ты не думаешь?

Меня это настораживает:
Цитата
мне все надоедает, особенно когда он накосячит и поест не вовремя или забудет съесть один прием пищи, меня аж трясет, как можно забыть поесть??? Но у него такое пару раз случалось. В общем, иногда мне все надоедает, я даже клянусь мужу и себе, что все, с меня хватит, раз не уважает мой труд, больше не буду ему складывать еду на работу. Сижу с этой уверенностью до 12-ти ночи и когда наступает пора идти спать я вдруг судорожно начинаю готовить. В общем, еще ни разу муж не уходил на работу без своих контейнеров. Эх, кто бы мне так поготовил

Что-то тут есть отрицательное психологическое, явно не просто любовь к мужу.

Я, когда проявляю любовь к своей жене, не думаю: "Эх, кто бы мне такое делал". Мне просто приятно делать что-то из любви и нет потребности, чтобы она за эту любовь непременно расплачивалась. Любовь - это же не товар, за который надо платить, она безвозмездная. Тебе приятно делать что-то для любимого человека - это и есть твоя награда. Разве нет?
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 4:23) *
Хотела идти спать, но нет) Еда для мужа на завтра. Уже несколько месяцев, каждый вечер я раскладываю еду для мужа на предстоящий день, иногда мне все надоедает, особенно когда он накосячит и поест не вовремя или забудет съесть один прием пищи, меня аж трясет, как можно забыть поесть???
У моей дюже заботливой приятельницы муж забывал съесть собранный обед, вечером получал выговор. Потом выяснилось, что он с другой девушкой ходит в кафе обедать. Уже ушёл к ней ...
Юна я
Цитата(~ beauty ~ @ 1.8.2015, 1:10) *
У моей дюже заботливой приятельницы муж забывал съесть собранный обед, вечером получал выговор. Потом выяснилось, что он с другой девушкой ходит в кафе обедать. Уже ушёл к ней ...


Гениально изложена ситуация отношений в стиле союза Мама+Сын, еще и с кульминацией a115.gif a115.gif a115.gif
Светлячок-11
Лично я за то, чтобы не делить так категорично мужские и женские заботы, главное взаимное внимание друг к другу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.