Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ланчбоксы. Еда мужу на работу. Еда при занятиях фитнесом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Привет, девочки! Ланчбоксы - новая составляющая правильного питания и здорового образа жизни. Многие люди, которые следят за своим питанием, берут с собой на работу ланчбоксы. Это такие пластиковые контейнеры с едой. Есть обычные, а есть очень красивые - с отделениями и даже ланчбоксы с подогревом. Кто-то собираем еду мужу на работу в ланчбоксе, а кто-то так планирует свое правильное питание. Не раз видела в инстаграмме подобные фотки у девочек, занимающихся фитнесом - полный холодильник наготовленных коробочек с едой, иногда рацион на неделю вперед. Кто-то говорит, что так проще контролировать питание. А вот как это прикольно выглядит:






Мне кажется, действительно разумно - уже посчитана калорийность, белки-жиры-углеводы6 учтено разнообразие рациона. И вообще - когда все по плану, его проще придерживаться a115.gif

А вы пробовали себе готовить еду? Берете ланчбоксы на работу? Готовите такие контейнеры мужьям?
Ukaaa
Почему про мужей разговор зашел, я сейчас наткнулась на страницу девушки, увлеченной фитнесом и здоровым питанием. И она прям выкладывает фото ланчбоксов, которые готовит на день своему мужчине на работу. Это ее фото с комментариями:

Еда для любимого мужа. Снова курогрудь, яйца, гречка и овощи со шпинатом. В кашу всегда наливаю ложку льняного масла




Собралась я было идти спать и поняла, что контейнеры с едой для мужа я не приготовила. Походу, старею, склероз, блин. Ну, когда же я научусь ложиться раньше?




Собрала мужу на завтра еду и пошла спать! Всем снов!


Ukaaa
Еда для мужа на завтра(2-й завтрак, обед и полдник). Ужинать будет дома.



Котлеты тушеные с морковью и рисом на обед, фрикадели на первый ужин и сыр с авокадо и яйцом на перекус. Завтрак и второй ужин будет дома


Обед и перекус для мужа на работу. Завтракать и ужинать он будет дома. Пюре картофельное, это исключение из правил, в рационе оно впервые за 4 мес. А вообще, мне сегодня жутко лень готовить, поэтому все на скорую руку
Ukaaa
Еда для мужа на завтра. Собственно говоря у меня будет тоже самое, плюс еще один ужин. Завтрак: яблочно-творожные оладьи с медом. Обед: рыба с листьями салата и шпинатом. Полдник: яица, шпинат и огурец. Первый ужин: курица в кляре с помидором и шпинатом. Вот! Дополнительно к этому у мужа будет ранний завтрак перед треней: ржаной хлеб(в составе ржаная мука, вода, солод, соль) с сыром. Всем приятных снов!



Хотела идти спать, но нет) Еда для мужа на завтра. Уже несколько месяцев, каждый вечер я раскладываю еду для мужа на предстоящий день, иногда мне все надоедает, особенно когда он накосячит и поест не вовремя или забудет съесть один прием пищи, меня аж трясет, как можно забыть поесть??? Но у него такое пару раз случалось. В общем, иногда мне все надоедает, я даже клянусь мужу и себе, что все, с меня хватит, раз не уважает мой труд, больше не буду ему складывать еду на работу. Сижу с этой уверенностью до 12-ти ночи и когда наступает пора идти спать я вдруг судорожно начинаю готовить. В общем, еще ни разу муж не уходил на работу без своих контейнеров. Эх, кто бы мне так поготовил


Еда для мужа на завтра: омлет с семгой, макароны из тв. сортов с курочкой и овощами, белки со спаржей и овощными паровыми котлетками, спаржа с брокколи, брюссельской капустой и тофу. Как-то так!
Ukaaa
Еда для мужа на завтра. Два месяца назад, когда мы перешли на правильное питание, 28 мая был запланирован читмил на мужа ДР, объедаться он решил вафельным тортом, тем самым из детства, с кремом из сгущенки и сливочного масла)) все остальные приемы пищи и спорт зал не отменяются! Торт уже сделала



Забываю, а вернее к вечеру уже попросту нет сил фотографировать еду мужа. Готовлю ему на весь предстоящий рабочий день (5 приемов пищи). Так каждый день! Расскажу, что же он завтра будет кушать на работе: 1-й завтрак: омлет из яиц со шпинатом и льняной кашей+хлебец с авокадо; 2-й завтрак: грейпфрут, яйцо, миндаль, хлебец с безлактозным сыром; обед: рыба на пару, гречка и овощи; полдник: салат из белков, шпината, тунца, помидорчиков чери, сладкого зел перца заправленный льняным маслом; 1-й ужин: куриные котлеты, брокколи, цв. капуста, шпинат. Вот как-то так! ну и на случай форс-мажора у него всегда с собой протеиновый батончик и шейкер с протеином.


Приготовила мужу еду. Пять контейнеров уедут уедут с ним завтра на работу, еще дома будут два ужина


Каждый вечер собираю мужу еду на предстоящий рабочий день, пять приемов пищи

~ beauty ~

Мой МЧ купил себе контейнер для еды, самый лучший выбирал, стеклянный, дорогой. Но кажется так ни разу и не делал себе еду на работу. Спрашивается нафик покупал ... Надо как-нить поколоть shy.gif (иногда я бываю язвочкой))))))

ELLONA
Вроде, с одной стороны, все правильно - разумное и разнообразное питание, все дела.
А с другой - как-то очень похоже на культ еды icon_mrgreen.gif
Готовить разное на 5 приемов пищи? icon_eek.gif Хм.
February
QUOTE (~ beauty ~ @ 12.7.2015, 10:55) *

Мой МЧ купил себе контейнер для еды, самый лучший выбирал, стеклянный, дорогой. Но кажется так ни разу и не делал себе еду на работу. Спрашивается нафик покупал ... Надо как-нить поколоть shy.gif (иногда я бываю язвочкой))))))


А стеклянные же с собой не носят? Они же для дома, разве нет? Я в стеклянные обычно перекладываю то, что приготовила - и в холодильник. А для ланча - или в специальные пакетики на зипах (есть такое слово в русском? когда пакет на замочке?), или в миллион разных закрывающихся невесомых контейнеров, если надо. Но не в стекло.
Маришок
Цитата(Ukaaa @ 12.7.2015, 13:02) *
Привет, девочки! Ланчбоксы - новая составляющая правильного питания и здорового образа жизни. Многие люди, которые следят за своим питанием, берут с собой на работу ланчбоксы. Это такие пластиковые контейнеры с едой. Есть обычные, а есть очень красивые - с отделениями и даже ланчбоксы с подогревом.


Юль, не всегда )))))) Я на работе вижу-многие тааакое едят из пластиковых контейнеров, мама-не горюй!
Там правильное питание и рядом не стоит))))
Рассматриваю это просто как удобный способ приносить еду на работу.
Немного смутил вот такой момент-неделю хранить в пластике продукты? Не думаю.....
Маришок
Цитата(February @ 12.7.2015, 21:28) *

А стеклянные же с собой не носят? Они же для дома, разве нет? Я в стеклянные обычно перекладываю то, что приготовила - и в холодильник. А для ланча - или в специальные пакетики на зипах (есть такое слово в русском? когда пакет на замочке?), или в миллион разных закрывающихся невесомых контейнеров, если надо. Но не в стекло.


Согласна. Они и сделаны из пластика, что бы легко носить было.
Маришок
Цитата(February @ 12.7.2015, 21:28) *
или в специальные пакетики на зипах (есть такое слово в русском? когда пакет на замочке?),


О! я обожаю такие пакетики! Овощи-фрукты-орешки....любой снак. И можно дозировать по размеру.
И больше чем нужно-не сьешь))))
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.7.2015, 14:02) *
у девочек, занимающихся фитнесом - полный холодильник наготовленных коробочек с едой, иногда рацион на неделю вперед. Кто-то говорит, что так проще контролировать питание. А вот как это прикольно выглядит:


Кстати, да!! Что лежит в коробке - и все. Без добавок и т.п. Ланчбоксы - путь к стройности и фитоняшеству icon_mrgreen.gif a115.gif


Цитата(Ukaaa @ 12.7.2015, 14:12) *
Почему про мужей разговор зашел, я сейчас наткнулась на страницу девушки, увлеченной фитнесом и здоровым питанием. И она прям выкладывает фото ланчбоксов, которые готовит на день своему мужчине на работу. Это ее фото с комментариями:

Еда для любимого мужа.



Какие бывают женщины!! icon_eek.gif Заверните две штуки!! icon_mrgreen.gif




Цитата

Собралась я было идти спать и поняла, что контейнеры с едой для мужа я не приготовила. Походу, старею, склероз, блин. Ну, когда же я научусь ложиться раньше?


Собрала мужу на завтра еду и пошла спать! Всем снов!


Ох, не одобрят ее многие девочки. Хотя... Надо судить по результату. А по результату она стройняша - фитоняша, у нее любимый и, уверен, любящий муж, и значит, что-то она делает очень даже правильно.

Цитата(~ beauty ~ @ 12.7.2015, 18:55) *

Мой МЧ купил себе контейнер для еды, самый лучший выбирал, стеклянный, дорогой. Но кажется так ни разу и не делал себе еду на работу. Спрашивается нафик покупал


Может, надеялся, что Вы сделаете? Контейнер не мог быть намеком?!

Цитата(ELLONA @ 12.7.2015, 19:48) *
Вроде, с одной стороны, все правильно - разумное и разнообразное питание, все дела.
А с другой - как-то очень похоже на культ еды icon_mrgreen.gif


Да, покушать девочка любит!! icon_mrgreen.gif И поготовить тоже.
Маришок
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 3:03) *
Какие бывают женщины!! icon_eek.gif Заверните две штуки!!


Валентин! wub.gif
я такая wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Маришок @ 13.7.2015, 4:11) *
Валентин! wub.gif
я такая wub.gif wub.gif



Супер!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Марина, только феминисткам не говорите icon_mrgreen.gif d060.gif

А если серьезно, то очень интересно будет послушать ваш рассказ о том, что, как и, главное, почему вы делаете?!

Я вот почитал про эту девушку и создал тему Забота о муже, любовь к мужу, выражение любви. Приготовление еды для мужа Здорово, что Вы именно такая. Думаю, Вам будет, что рассказать и прокомментировать!! a075.gif


Маришок
У нас это явление обычное-использовать пл.контейнеры.
Другой вопрос-кто и что ест))))
Я хожу с большой сумкой всегда-папки школьные два раза в неделю, книги люблю читать в автобусе.
Поэтому больше люблю использовать пакетики на молнии, как Кира говорила.
Очень легко и компактно получается.



Вот я сейчас разложила морковку на завтра.
Маришок


или так)))) Рекомендую всем!
ELLONA
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 3:27) *
Супер!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Марина, только феминисткам не говорите icon_mrgreen.gif

Ой ну ладно Вам, Валентин icon_mrgreen.gif Мы, феминистки тоже заботливые)
Я блины пекла недавно. И оладьи кабачковые! И вообще другую еду.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 6:15) *
Ой ну ладно Вам, Валентин icon_mrgreen.gif Мы, феминистки тоже заботливые)
Я блины пекла недавно. И оладьи кабачковые! И вообще другую еду.


Да, Эллона, Вы не такая n020.gif n020.gif n020.gif Вы и не феминистка, похоже. Они бы Вас точно за свою не приняли icon_mrgreen.gif d060.gif
Маришок
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 4:15) *
Ой ну ладно Вам, Валентин icon_mrgreen.gif Мы, феминистки тоже заботливые)
Я блины пекла недавно. И оладьи кабачковые! И вообще другую еду.


Эллона! ты супер!!!! d030.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 4:19) *
Вы и не феминистка, похоже. Они бы Вас точно за свою не приняли icon_mrgreen.gif d060.gif

Из-за блинов? d060.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 9:07) *
Из-за блинов? d060.gif



Из-за блинов, из-за того, что внешностью своей озабочены, - косметика, макияж, эпиляция. И блины!! Блины!! Как ты могла!! Когда всех твоих сестер так притесняют, ты еще и кормишь угнетателей icon_mrgreen.gif

Позор!! Еще и похудеть хочешь, небось?! Чтобы радовать самцов и вписываться в стереотипы, навязанные социумом?! Опомнись, сестра!! Съешь сама все блины, если еще остались!! icon_mrgreen.gif
ELLONA
d030.gif d030.gif d030.gif
Виновна!
Ушла думать над своим поведением d060.gif
Anngel
Это просто героиня какая то, а не девушка. Хотя я тоже стремлюсь быть такой, но сейчас маленький ребенок, и у меня нет времени. А раньше я как то практиковала такой метод итания и это действительно сказка - как удобно. Ты просто ешь по часам, и не думаешь, что надо что-то приготовить - это как сходить в ресторан или столовую в санатории например. ОООООЧЕНЬ удобно. Но сам процесс готовки и заготовки еды на неделю вперед занимает весь день практически. Не знаю как вернуться к такому с маленьким ребенком....
svetluy
Пока высматривала все эти чудо контейнеры с таким разнообразием еды icon_eek.gif ...меня посетила только одна мысль...Хочу такую жену!!! icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(svetluy @ 14.7.2015, 1:46) *
...Хочу такую жену!!! icon_mrgreen.gif [/size][/color]

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

В нашей семье за еду отвечаю я. И контейнеров у нас дома всяких разных полно, и пластиковые, и стеклянные. Самые удобные контейнеры с закрывающимися на заклёпки крышками - они не откроются точно. Как без них уже? Я всегда с вечера себе и жене кладу в контейнеры одинаковую еду и убираю в холодильник, чтобы утром каждый взял свой контейнер на работу. Моя жена говорит: "Моя начальница на работе всегда смотрит, что я ем всякую домашнюю вкусняшку на обед, и, видимо, думает, что я такааая кулинарка)))"
Когда мы только начали жить вместе, жинуля моя не хотела брать с собой еду на работу, не приучена была. А как распробовала, так не дай Бог не приготовишь ей еды с собой, она уже следит, чтоб было, и очень переживает, если забыла еду дома.
Я и сейчас пообедала из контейнера.

Но вот как это - на неделю контейнеры готовить? Порезанные овощи будут неделю так лежать? Они же становятся менее вкусны, подветриваются и разрушаются витамины. Или приготовленное блюдо будет лежать в холодильнике неделю? Оно тоже становится менее вкусным и со временем полезные вещества разрушаются и сходят на нет. icon_eek.gif Я люблю свеженькое и готовлю каждый день. А что осталось, с удовольствием кушает собака. Точнее, он набрасывается на это как голодный волк. Для него тоже еда в контейнере хранится. Удобно, мало места занимает. Перекладываю остатки еды ему в контейнер из кастрюли, а так бы кастрюлю пришлось ставить в холодильник, а тут кастрюлю мою и заново использую. Я имею в виду чашу от мультиварки, она всего одна.
В общем, контейнеры для еды - это удобно!
Valentin
Цитата(svetluy @ 14.7.2015, 2:46) *
Пока высматривала все эти чудо контейнеры с таким разнообразием еды icon_eek.gif ...меня посетила только одна мысль...Хочу такую жену!!! icon_mrgreen.gif



Все хотят такую жену.

Мы отношения в этой паре даже в отдельную тему выделили. Комментируйте!!

Забота о муже, любовь к мужу, выражение любви. Приготовление еды для мужа



Цитата
Но вот как это - на неделю контейнеры готовить? Порезанные овощи будут неделю так лежать?


Вот с этим соглашусь. Что ж, мы даже такую хорошую модель можем еще улучшить!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif





Ukaaa
Нашла тут фотку ланчбоксов, которые делала я когда-то:



Это не на один день, конечно d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.