Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗОЖ. Формирование ЗОЖ. Здоровый образ жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
ЗОЖ. Формирование ЗОЖ. Здоровый образ жизни
,
Зож - это навсегдаи это совсем не страшно:) Когда начинаешь вести здоровый образ жизни, приходится научиться отслеживать свое питание с точки зрения полезности и питательной ценности. Про здоровый образ жизни говорят много, но на практике все не так просто, как на словах. Первое, что нужно сделать, формируя ЗОЖ - задумываться о повседневных подуктах питания.

Привыкая оценивать продукты с точки зрения белков-жиров-углеводов и пользы с точки зрения здорового образа жизни, с особым удовольствием проходишь мимо йогуртов и творожков с наполнителями, колбас, печений и шоколадок. Приучайтесь читать этикетки - откроете для себя много интересного. Это уже вас сильно вдохновит на ведение ЗОЖ.
Так, классический йогурт с фруктовым наполнителем имеет до 15 грамм углеводов на 100 грамм, из которых около 10 - просто сахар. Банка такая в 300-500 грамм выпивается на раз, а пользы ноль, особенно для похудения. Несмотря на то, что промзводители именно так и позиционируют его. О каком здоровом образе жизни можно тут говорить? Очень малое число йогуртов соответствуют правилам ЗОЖ.

Читать далее: http://slimgirls.ru/zdoroviy_obraz_zchizni.html

Душечка
Да, хорошая статья, полезная...только вот еще бы производители-редиски писали на этикетках крупнее, ну хоть чуть-чуть d060.gif
Miss Juli
Если хочешь вести ЗОЖ, на покупных молочных продуктах все написанное на этикетке нужно как минимум делить на 4. Дело в том, что коровье и козье молоко (не знаю о соевом) при жирности от 0 до 2% представляет собой голубоватую жидкость без запаха со слабым вкусом, отдаленно напоминающим молоко. А чтобы сделать из такого молока вкусный продукт, туда нужно добавить усилителей вкуса, ароматизаторов, стабилизаторов (если в домашних условиях готовить из обезжиренного домашнего молока кефир - он будет жидким и делиться на фракции, йогурты - то же самое). Загустить можно крахмалом, желатином. В обезжиренный творог (не менее 1% жира) поверю, если в составе указан хлористый кальций (иные добавки с ЗОЖ вместе не живут).

Так что лучший способ вести ЗОЖ - кушать минимально обработанные продукты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.