Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушки без косметики. Как отказаться от косметики. Без макияжа.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Девушки без косметики. Как отказаться от косметики. Без макияжа.


Почему так многие боятся показаться на людях без косметики? Разве девушки без макияжа не могут выглядеть привлекательно? Почему все страшатся осуждения и чужого мнения? С каких пор оно стало важнее личного удобства? Почему мы должны ненавидеть себя, если мы выглядим "не так"?



Знаменитости без макияжа тоже иногда появляются на публике — и ничего! Почему многие девушки без макияжа стесняются своей внешности? Лицо без косметики вполне привлекательно! Не придумывайте глупостей — нет макияжа, есть макияж…

Умейте любить себя даже с такими маленькими "недостатками". Не нужно хвалить себя, только когда ты выглядишь "красиво". Люби себя любым.

Любите не в зависимости от того, накрашены вы или нет, похудели или набрали вес, с выпрямленными волосами или кудрявыми, с прыщиками или без, в новой одежде или в старой. Потому что Вы хороши в любом проявлении. Потому что каждый из нас прекрасен.

И вот какие мнения высказали девушки о том, можно ли ходить без макияжа и о том, как отказаться от косметики:


- Так кругом видно только идеальные тела. Все фоткаются с удачных ракурсов,замазывают прыщи и прочие "изъяны", в итоге начинаешь думать, что ты один такой монстр на всем белом свете. И девушка без косметики стала такой редкостью. А если где-то и просачивается нечто не по канону, то большинство сразу нарекает это уродством и "неухоженностью". Так что без косметики сейчас никуда.

- Каждый человек ничего никому не должен. Ни стакан воды родителям, ни следить за собой. Девушки имеют право ходить без макияжа.


- Пришла на 2 курсе в университет без макияжа первый раз. Меня спросили, не заболела ли я. Ещё одна женщина сказала как-то раз, когда увидела меня без макияжа, что меня "сглазили"



- Просто пошла мода на хладнокровность и цинизм. Для меня краснение тоже является проблемой, сразу выдаёт меня с потрохами, а иногда охота казаться уверенной и пофигистичной. И крашусь в основном из-за этого. Хотя мама мне говорит, что это показывает, что человеку не всё равно. Типа у них на работе привыкли, что всем всё пофиг, а тут, надо же, краснеет человек smile.gif

- Я думаю, что девушки стесняются ходить ненакрашенными, из-за общественных стереотипов. Тут скорее проблема в том, что когда видят девушку с акне сразу думают нечто вроде "да она за собой не следит, не умывается и не лечится, да небось еще всякую гадость ест вредную", хотя вообще-то она может уже с десяток лет всеми средствами пытаться с ними бороться.

Девушки без косметики. Как отказаться от косметики. Без макияжа.


Юна я
Обожаю краситься! Да! НЕ вижу никакой катастрофы в том, чтобы подчеркнуть черты лица и сделать их более притягательными aa26.gif Получаю удовольствие от самого процесса!

Есть особенность в Женщине - прежде, чем выйти из дома, Ей необходимо совершить таинство по огранке своей красы smile.gif Подобрать наряд, соответствующий настрою.. Покрутиться перед зеркалом.. И почувствовать себя КРАСОТКОЙ d025.gif

Такие Женщины - полны женской энергии и сразу заметны на улице. Да? Яркие, летящие, благоухающие smile.gif Осознание себя красивой прибавляет ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ d025.gif И я бы рекомендовала НЕ торопиться при выходе из дома и вволю наслаждаться процессом оформления своей красы d025.gif

Обожаю любоваться выразительными чертами личиков d025.gif Глазки, бровки, губки smile.gif Социум накладывает свои условия для выражения внешности и НЕнакрашенное личико сливается с массой. Нужно быть яркой, колоритной Брюнеткой, на крайний случай - Шатенкой,в облаке пушистых ресниц и бровей темного окраса, чтобы выделяться и притягивать внимание. Или внимание - это плохо?smile.gif

По долгу службы на ниве красы smile.gif я бываю в салоне визажа систематически и вижу - КАКОЕ удовольствие получают Девочки от самих СЕБЯ - в руках Мастера d025.gif

Сейчас подведу глазки, поцелуюсь с блеском, одену обалденное платье и пойду... мусор выносить, ага d060.gif
Onishka
Юна как всегда сказала ВсЁ!)))
sm01.gif Мне тоже нравится хлопать ресницами, оставлять кокетливо помаду на щечках любимых wub.gif и нежно ее стирать thankful.png конечно есть девушки которые с макияжем несколько усердствуют, мера во всем нужна. С утра накрутила волосы на бигуди щадяще чтоб было sm03.gif

Как же я люблю этот стишок, вроде как и грубый, но про тех кто завораживает!!!

Кудри вьются, кудри вьются,
Кудри вьются у бл..й.
Почему они не вьются,
У порядочных людей?
Потому что у бл...й,
Деньги есть для бигудей,
А у порядочных людей,
Всё уходит на бл...й. d030.gif

Мама рассказала d030.gif
Юна я
Сашуля! hb.gif

Обожаю этот стишок d025.gif Мне его рассказал много лет назад один Поклонник smile.gif, желая, при этом, обидеть:)) А я ответила: "Так приятно порой почувствовать себя бл..ю" d025.gif
ELLONA
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Вообще, макияж - штука хорошая. Он позволяет из одного человека сделать нескольких smile.gif
Я вполне нравлюсь себе и без макияжа, но все хорошо и уместно на своем месте.
Я не буду краситься на пляж. И не приду без макияжа на деловую встречу. Также как не приду на нее в пижаме, хотя я и в пижаме прелесть, какая душка icon_mrgreen.gif
Albinka
сама я краситьься люблю, но и без косметики тоже выхожу, я крашусь не потому что не нравлюсь себе без косметики, а потому что нравится smile.gif

если у девушки нет особых проблем, то ненакрашенной вполне можно тоже ходить, а женственность она внутри и если ее нет, то хоть слоями наложи на себя - все без толку.

знаю двух девушек, одна моя лучшая подруга, которые не любят красятся, и почти этого не делают, выглядят прекрасно своей естественной красотой.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 26.6.2015, 20:49) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Вообще, макияж - штука хорошая. Он позволяет из одного человека сделать нескольких smile.gif



Ага!! Так же, как прически, хвостики и т.п. d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Я вполне нравлюсь себе и без макияжа, но все хорошо и уместно на своем месте.
Я не буду краситься на пляж. И не приду без макияжа на деловую встречу. Также как не приду на нее в пижаме, хотя я и в пижаме прелесть, какая душка icon_mrgreen.gif


Вот совершенно согласен. Без крайностей!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Для меня насущный вопрос. Я долго размышляла. как сформулировать свой пост. Пожалуй, так.

Помню, я выщипала брови в 6 классе в ниточку и стала рисовать их карандашом. Если я встану утром и не нарисую заново брови - это будет трагедия! Затем добавились черные стрелки. Без них я жить не могла! Апофеоз - когда в институте я однажды забыла прочертить стрелку на внутреннем веке. Я чувствовала себя некомфортно весь день!

Этот макияжемаразм длился до момента поступления на работу. Работа, магистратура, я стала выглядеть жутко что в макияже, что без. Апофеоз маразма в 20 лет - я накрасилась в операционную. Иду - вся такая красивая) (помаду мне стерли, се остальное оставили)))

Сейчас - я крашусь раз в пятилетку. В один прекрасный момент посмотрела на себя и поняла - а нахрена? У меня отличная кожа, я яркая шатенка (что подразумевает черные брови и ресницы), у меня яркие глаза, ну, губы чуть бледноваты (уже который год в моде нюд помада). Я теперь крашусь редко. У меня закончилась тушь для ресниц, и я ее не покупаю.

Иногда брови коричневым карандашом перекрашу ближе к цвету волос. А так - не крашусь. Естественно - на работу я пользовалась матирующей пудрой, блеском для губ или помадой, иногда - тенями, карандашом для глаз и тушью для ресниц.
Теперь же, стоит мне накраситься, я себе такой яркой кажусь! И думаю - дура, ты за коим столько лет боялась без тонны мейка из дома выйти!

Естественно. у меня есть арсенал косметики для торжественных мероприятий, я даже ресницы крашу. Но это так здорово, что я могу свободно выйти на улицу ненакрашенной и наслаждаться собой!
Маришок
У меня нет проблем выйти без макияжа.
Я и с , и без , чертовски хороша))))
La_Dark
Вот проблема то.... d060.gif Девушки сами себе ставят условности... В чем проблема выйти без макияжа? Лично для меня не проблема, я это делаю в 90% случаев и чувствую себя звездой.
Мое мнение, что девушки, которые бояться показаться без слоя штукатурки на лице просто не уверены в себе. Я могу ошибаться. Я совершенно не против макияжа, но загоняться себя в рамки, что я не могу выйти в магазин без боевого раскраса, по мне так это глупо...
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 30.6.2015, 10:14) *
Вот проблема то.... d060.gif Девушки сами себе ставят условности... В чем проблема выйти без макияжа? Лично для меня не проблема, я это делаю в 90% случаев и чувствую себя звездой.

И я сейчас.

В чем прикол - в 11-12 лет мне попались в руки журналы типа Космо. Натали, Элль и прочие. А там - все такие красивые и идеальные. А тут - ребенок в стадии начального пубертата. Вот мозг и вынесло. Я выступала тогда, косметика для сценического макияжа была. И я стала все это вырисовывать себе в жизни.

Прошли года, прежде чем я поняла. как ошибалась. Что красива и без косметики.

Короче, не давайте в руки подросткам журналы!
Albinka
Юля, а цвет глаз у тебя какой?
Думаю, что подростки мы все были одинаковые прям) или время такое было,) но у меня тоже так было - ненакрашенной не выйду, а если и выйду вдруг по необходимости - то окольными путями чтоб никого знакомого не встретить))))))
потом с приходом женственного возраста, так сказать, это все прошло)
но это же закон подлости: как выйдешь ненакрашенная так всех встретишь)))))

помню, еще на дискотеку -0 так макияж в вечернее время вообще должен был быть уж очень ярким и заметным, и помню.. мама дорогая.. как я почему то любила зеленые тени, вот прям зеленые, изумрудные d030.gif (и я ими красила не тоненькую полосочку возле глаз, а прям от ресниц и до бровей))))
Onishka
Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 13:39) *
вот прям зеленые, изумрудные d030.gif (и я ими красила не тоненькую полосочку возле глаз, а прям от ресниц и до бровей))))

ДО сих пор я таких встречаю 10-13 лет d030.gif а мы черным или темно шоколадным губы красили d030.gif
Albinka
неужели? d030.gif все повторяется)))

да-да, и коричневая помада! представляю.. лунный свет, яркие зеленые глаза и коричневые губы.. готы отдыхают))))) но комплименты мальчики говорили, мол, какая ты красивая. наверное, юность сложно было чем то испортить))))
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 14:39) *
Юля, а цвет глаз у тебя какой?

Аля, ярко-карие, насыщенные. Так что выбор теней у меня был тот еще!

Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 14:39) *
Думаю, что подростки мы все были одинаковые прям) или время такое было,) но у меня тоже так было - ненакрашенной не выйду, а если и выйду вдруг по необходимости - то окольными путями чтоб никого знакомого не встретить))))))

Точь в точь!
И если раньше меня это в депрессию вгоняло, сейчас - ну и фиг, вообще внимания не обращаю. Больше скажу - хоть накрашеная, хоть не накрашеная - подходите. дорогие, поздороваемся, пошуршим, в 5 метрах от помойки)

Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 14:39) *
потом с приходом женственного возраста, так сказать, это все прошло)

У меня лет в 17-18.
Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 14:39) *
но это же закон подлости: как выйдешь ненакрашенная так всех встретишь)))))

Мне на это уже с десяток лет ровно!

Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 14:39) *
помню, еще на дискотеку -0 так макияж в вечернее время вообще должен был быть уж очень ярким и заметным, и помню.. мама дорогая.. как я почему то любила зеленые тени, вот прям зеленые, изумрудные d030.gif (и я ими красила не тоненькую полосочку возле глаз, а прям от ресниц и до бровей))))

Ааааа! Хит1 Застала! Я даже в школу ходила!
У меня были зеленые тени, синие, ярко-голубые, фиолетовые, бордовые. Ну, мама поняла, что бороться бесполезно. купила мне палетки в бежево-коричневой гамме и лиловой. А также помаду такого, бежево-розового цвета и кораллового. А то у меня были кислотно-розовая, коричневая, ягодная, бордовая, трупно-розовая. Адовый ад!


Цитата(Onishka @ 30.6.2015, 15:15) *
ДО сих пор я таких встречаю 10-13 лет d030.gif а мы черным или темно шоколадным губы красили d030.gif

Черного не было, а вот коричневым красила!

Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 15:35) *
неужели? d030.gif все повторяется)))

Смотришь и думаешь - неужели и я так трешево выглядила?

Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 15:35) *
да-да, и коричневая помада! представляю.. лунный свет, яркие зеленые глаза и коричневые губы.. готы отдыхают))))) но комплименты мальчики говорили, мол, какая ты красивая. наверное, юность сложно было чем то испортить))))

Я умудрялась: черные стрелы до висков, бордовые тени, блестки, коричневая или бордовая помада. Вряд ли это было красиво, но незабываемо и впечатляюще - точно!
La_Dark
читаю..... блииииииин, это че молодость мимо меня прошла? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif у меня не было ни зеленых теней, для стрелок у меня руки явно не из плеч растут, а помаду.... я не люблю помады..... фихня однако d030.gif d030.gif d030.gif
Sолнце
Хорошая тема d060.gif

Я вот крашусь только по редким случаям, ну там праздник какой или нужно быть накрашенной потому-что не поставят в серьез (да и такое встречается d025.gif ). Ну или настроение не очень, уставшая.

Еще когда училась, была такая мания, если я с парнем поругаюсь, то обязательно приду при полном параде sm01.gif , хотя он меня то и не видел во всем этом!

Хотя смотря на фото свои могу сказать, что особо не заметно, накрашеная я или нет, потому как не особо люблю косметику на лице, мне она мешает))) Стараюсь наносить возможный минимум.
Miss Juli
Мда, чем девушка старше, тем меньше необходимости на психологическом уровне существует в косметике. С моими последними событиями я вообще на нее положу, похоже.
Valentin
Можно показать мужьям icon_mrgreen.gif Пусть знают, что все не то, чем кажется icon_mrgreen.gif

Тайра Бенкс выложила в свой Инстаграм фото без макияжа, фильтров и фотошопа.
Красивая женщина, скорчившая рожицу







Пара комментариев:


- в инстаграме почему-то комменты вроде " @юзернейм посмотри на это чудовище, да я ж красавица по сравнению с ней" в основном русские

- да нормальная она. просто все привыкли видеть её накрашенной,вот и создался такой контраст

- Без косметики лучше. Какие огромные глаза...
А первая фотка - вообще ни о чем, картинка есть картинка

Miss Juli
О, я видела фото Тайры Бенкс и прочих знаменитостей без макияжа. Как раз просматривала подборку.
Прекрасны и без косметики Ани Лорак, Сати Казанова, Наташа Королева, Кристина Орбакайте (несмотря на возраст за 40), Анна Семенович, Анна Седакова (ей так вобще лучше без косметики), Юля Савичева. Из зарубежых - Джессика Альба, Деннифер Лопес, Моника Белуччи, Рианна, Хают Барбру Стрейзанд - так она уже в возрасте.

Большинство женщин хороши и без макияжа.

Пы Сы: у меня лоб, как у Тайры, теперь не комплексую)
Valentin
Я не против и не за косметику, я за то, чтобы было симпатично и мило. А уж у кого как получается, так и хорошо.

Ну, и фотка

Насю
Я так же, не против и не за косметику, хочешь - красься, хочешь - не красься. Я лично считаю, что это химия и вредна для кожи, а так же попадает в организм и, вполне возможно, загрязняет его. Понятно, что сама не крашусь и желания не возникает.
Но когда читала в каком-то женском журнале типа Космо, что не краситься - это чуть ли не неприлично и в приличную фирму на работу не возьмут, это уже становится не приятно и похоже на внушение, давление и какое-то вынуждение краситься. Очень на руку производителям декоративной косметики. Наверно, по их заказам такие статейки и пишутся.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 3.7.2015, 16:15) *
Но когда читала в каком-то женском журнале типа Космо, что не краситься - это чуть ли не неприлично и в приличную фирму на работу не возьмут, это уже становится не приятно и похоже на внушение, давление и какое-то вынуждение краситься. Очень на руку производителям декоративной косметики. Наверно, по их заказам такие статейки и пишутся.

Нась. целиком и полностью согласна1 именно эти издания сильно повлияли на мою самооценку!
Теперь я знаю, что статьи все - заказные, чтобы корпорации продавали свой товар. Достаточно вспомнить. что оборот индустрии красоты за год выше совокупных оборотов наркомафии, торговцев оружием и людьми. Как бы намекает...
Касатка
Косметикой пользуюсь по минимуму: первая причина была: аллергия на косметику. Сейчас даже и не знаю, есть ли аллергия? В арсенале только подводка для глаз и детский крем. d025.gif
А какая экономия! icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Не помню, когда последний раз красилась. И все отлично! Я себе нравлюсь!
Miss Juli
Посчитала - 4 месяца без макияжа вообще.
Я не замазывала свой нейродерматит, который выглядел как прыщи, и как-то конца света не случилось.

Конечно я темная шатенка и без макияжа смотрюсь вполне ярко. Как по мне. и нежные блондинки без косметики смотрятся мило.

Я не з полный отказ. конечно. но марафетится. чтобы сходить на рынок или в магазин - этоуже слишком.
k@rink@
Дело каждого красится или нет. Я люблю макияж. Конечно если не идти на работу, встречу или вечеринку, а просто посидеть дома и расслабиться - макияж не нужен. А вот если наоборот, то уж лучше с ним. К стати, вы знаете, что если девушка придет на собеседование опрятная, хорошо одетая и плюс еще ко всему этому с подчеркивающим ее достоинства макияжем, у нее гараздо больше шансов получить желаемое вакантное место.
k@rink@
если хотите чтоб нейродерматита небыло, нужно скрабировать лицо хотябы раз в неделю, протирать специальными дез. средствами перед нанесение макияжа, либо хотябы настойкой календулы протирать, а в зимний период, я использую мазь календулы под тональный крем, и все супер!
Miss Juli
Цитата(k@rink@ @ 17.9.2015, 16:41) *
если хотите чтоб нейродерматита небыло, нужно скрабировать лицо хотябы раз в неделю, протирать специальными дез. средствами перед нанесение макияжа, либо хотябы настойкой календулы протирать, а в зимний период, я использую мазь календулы под тональный крем, и все супер!

Нейродерматит на нервной почве внешними средствами не лечится. Это заболевание психоэмоциональной этимологии.
Если бы состояние моей кожи зависело от ухода, она бы была идеальной.

супер-мечта
Цитата(Albinka @ 30.6.2015, 15:39) *
но это же закон подлости: как выйдешь ненакрашенная так всех встретишь)))))
вот это точно )
супер-мечта
Цитата(Valentin @ 1.7.2015, 22:23) *
Тайра Бенкс выложила в свой Инстаграм фото без макияжа, фильтров и фотошопа.
без фотошопа у нее нос гораздо лучше, нормальный человеческий нос.
я бы уволила того, кто так ей нос подрисовывает.
LikaPika
Да никак от него не отказаться)))
Miss Juli
Цитата(k@rink@ @ 17.9.2015, 16:36) *
К стати, вы знаете, что если девушка придет на собеседование опрятная, хорошо одетая и плюс еще ко всему этому с подчеркивающим ее достоинства макияжем, у нее гараздо больше шансов получить желаемое вакантное место.

Лучше работать на себя, пусть к тме это не относится. Тогда внешность своя, родная, позволит отказаться от макияжа.

Цитата(LikaPika @ 20.9.2015, 18:52) *
Да никак от него не отказаться)))

Как бывший макияжеманьяк, от него отказаться легко!
Мне было просто, может, как шатенке от природы.
~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 26.6.2015, 9:41) *
Обожаю краситься! ... Получаю удовольствие от самого процесса!
Очень уважаю такой подход!
На девушек которые всегда при аккуратном макияже любо-дорого посмотреть. a070.gif
Сама бы так хотела, да ленюсь! shy.gif Вот вечно с утра сплю до последнего, а потом надо собираться в темпе вальса и уже не до макияжа.

Пожалуй поставлю себе задание на ближайший месяц - подкрашиваться каждый рабочий день хоть по чуть-чуть.
Насю
Чё-т подумалось про макияж. Вчера на инглише нашу учительницу заменяла другая учительница, адвентистка седьмого дня по вероисповеданию. По религиозным причинам ноль макияжа и при этом страшненькая. Я вот смотрела на неё и думала, что лучше б накрасилась. Есть просто такие люди бледненькие, не ресниц, ни бровей, ни губ не видно, таким точно лучше накрашенными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.