Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про шрамы. Шрамы на лице, руках, шрамы на теле. Стыдиться? Гордиться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Про шрамы. Шрамы на лице, руках, шрамы на теле. Стыдиться? Гордиться?


Нам встретилось интересное обсуждение о шрамах и дефектах внешности, и о том, как к ним относиться. Может быть, обилие мнений о том, что надо принимать себя такой, какая ты есть, поможет некоторым людям почувствовать себя комфортнее и принять себя. Было бы здорово! Почитайте мнения о шрамах о девушек, и о том, как к ним можно относиться.



Итак, что вы думаете по теме шрамов и тех мыслей, что изложены на картинках?









- Мама зимой серьезно сломала ногу, делали операцию. Теперь дико стесняется шрама на колене и ходит в жару в джинсах, ибо остальные шорты и юбки колено не прикрывают. Не получается вот у меня донести до нее, что шрамы - это прекрасно и показывают то, что она сильная, что она пережила это, справилась...

- Расскажите ей про меня. У меня таких шрамов два - на руке и на спине. Загорать и ходить в открытом не мешает, на бестактные вопросы от шибко интересующихся говорю, что поножовщина.

- Может быть мне просто очень везет, но никто не спрашивает "не хочу ли я исправить этот жуткий шрам", и про слитный купальник тоже. Возможно, потому что люди начинающие разговор о моих шрамах получают такой взгляд, что резко становятся воспитаннее. А вообще, надо посылать всех тех, кто лезет не в свое дело.
- Однажды услышала вопрос "А ты не думала сделать операцию по уменьшению носа?" Я ответила: "Нет, а ты не думала сходить на липосакцию, лишний жир отрезать?". Меня посчитали грубой. Прикольно. Мне такое говорить легко, а в ответку не нравится.

- Какое счастье, что мне никогда не делали замечаний по поводу огромного шрама на всю спину. Те, кому делали, - помните, что шрамы- это часть вашего тела и часть вас. И их тоже надо любить. Классный комикс!

- Не всегда получается не переживать по этому поводу, но я стараюсь. Все-таки шрамы на лице для девушки это проблема.




А что вы об этом думаете? Шрамы - это дефекты внешности, которые надо исправлять или особенности, которые надо любить и принимать?




Miss Juli
У меня остался на шее шрам от операции, на переносице шрам от ветрянки, на руке ближе к локтю шрам от штыря. Они незначительные и для меня не заметные. Ничего с ними не делаю - не горжусь и не стесняюсь.
На пляжах часто вижу девушек и парней со шрамами от различных операций на животе и прочих частях тела. Я видела девушку со шрамом вдоль всего позвоночника. Не знаю, что с ней было, но она спокойно играла в волейбол на пляже и не стеснялась шрама. Или женщины со шрамами на животе от удаления желчного пузыря - мой взор это не оскорбляет, пусть они загорают на здоровье!
А знакомого все ноги исполосованы шрамами, он полгода провел в аппарате Илизарова, было несколько операций на колене, в кость вживили металлическую спицу, вставили сустав. Автокатастрофа. Он живет полноценной жизнью. Так что теперь - ногу прятать?

Я спокойно воспринимаю шрамы.
Colibri-14
А я не люблю шрамы. Понятно дело, шрамы бывают в местах, где не спрячешь, лично мне неприятно смотреть, я стараюсь взгляд отвести. И так не только шрамы, любые ранки, кровь, не переношу.
У меня шрамик на губе с детства, если губы накрасить, то незаметно, он маленький, я никогда не комплексовала. А вот на животе, от кесарева вертикальный стараюсь не показывать, никогда не одену раздельный купальник, хотя не люблю слитные.
Юна я
У многих Женщин шрамы на собственном теле вызывают болезненные переживания.. И я их понимаю.. У меня есть Подружка, тело которой - фантастически красиво. Но так уж случилось, что у нее было несколько операций на животе.. Красивый, упругий животик изувечен шрамами..

Ей понадобилось много времени, чтобы принять себя такой.. Обидно, когда фигура Богини исполосована скальпелем.. Для Женщины красота тела очень важна d025.gif Для красивой Женщины, привыкшей к мужскому вниманию и восторженным возгласам вслед, - стресс огромен..

Конечно Она привыкла.. Носит слитные купальники.. Но иногда провожает грустным взглядом гладкие животики на пляже.. Я напоминаю ей о том, что она Богиня. Какие у Нее ножки, какая грудочка, а талия - закачаешься! И мы браво топаем за коктейлями - для закрепления терапии hb.gif
Iness-Майонез
Согласна с Юной . У самой шрамов хватает - на руках, на животе. Мне все равно sm01.gif Люди иногла смотрят, но тактично молчат, через пару минут не вспоминают о них. Главное - я с ними сжилась, у всех что-нибудь да есть d060.gif Мелочи.
Miss Juli
Цитата(Iness-Майонез @ 14.6.2015, 18:18) *
Главное - я с ними сжилась, у всех что-нибудь да есть d060.gif Мелочи.

Многократно плюсую!
Ты с ними себя комфортно чувствуешь - и это главное.

Я тоже не заморачиваюсь!

А стыдиться шрамов, или гордиться ими, я считаю, эту энергию можно направить в другое русло!
PetriaNovik
Стыдиться тут нечего, но и гордиться особо нечем. Это просто данность. Так получилось - остался шрам, что теперь поделать? Есть конечно способы "выводить" шрамы, но это только если они действительно предоставляют вам какой-то дискомфорт.
Miss Juli
Цитата(PetriaNovik @ 24.6.2015, 14:15) *
Стыдиться тут нечего, но и гордиться особо нечем. Это просто данность. Так получилось - остался шрам, что теперь поделать? Есть конечно способы "выводить" шрамы, но это только если они действительно предоставляют вам какой-то дискомфорт.

Как человек со шрамами, подпишусь под каждым словом.
Келоидный рубец - можно и вывести. Такие вот ниточки - можно и оставить.
Помидорка
Я не замарачиваюсь по поваду шрама на голене вообще, хотя он не маленький. Очень часто спрашивают и спокойно к этому отношусь
Ольга Заноза
Да, полнстью согласна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.